cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-01-29 - Cyclo LRPO 110 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cyclo LRPO 110 km - 2017 : classement des 230 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RIVIERE PAUL 02:40:17 C1/C2M VCO M 212
2 BERNARD Julien 02:40:22 C3M TEAM 974 SAINT PIERROISE M 1 C3M 14
3 MARCY Ulrich 02:40:34 C3M LBO2 M 2 C3M 170
4 PAYET Aurelien 02:40:37 JUM team 974 saint pierroise M 1 JUM 197
5 MAILLOT BRYAN 02:40:41 ESM SMVC M 1 ESM 162
6 BOYER OLIVIER 02:40:44 C3M CCB M 3 C3M 24
7 BENARD FABRICE 02:40:46 C3M CCB M 4 C3M 13
8 ELMA SEBASTIEN 02:40:46 C1/C2M M 2 C1/C2M 265
9 PADE ULRICH 02:40:46 ESM SMVC M 2 ESM 191
10 GRONDIN Aurelien 02:40:47 JUM Cyclo clib benedictins M 2 JUM 96
11 THOMAS jonathal 02:40:48 PASSCYM VCSD M 1 PASS CYM 237
12 PERCRULE Doriand 02:40:48 JUM Ccsl M 3 JUM 202
13 RIVIERE Thierry 02:40:48 VEM CCB M 1 VEM 214
14 LEBON Christopher 02:40:48 C1/C2M vco M 3 C1/C2M 144
15 FERRERE Mike 02:40:48 C1/C2M Vcsj M 4 C1/C2M 73
16 GONTHIER GIOVANNI 02:40:48 C3M M 5 C3M 92
17 VASSOR CHRISTOPHE 02:40:48 CATDM M 1 CAT DM 248
18 RAMSAMYNAICK Mathieu 02:40:49 ESM Club Cycliste Saint louis M 3 ESM 207
19 PAYET Alexandre 02:40:50 CATCM M 1 CAT CM 196
20 CADET Jean Marie 02:40:50 CATEM M 1 CAT EM 26
21 LAIKON VINCENT 02:40:50 C3M team 974 M 6 C3M 133
22 VITRY Sylvain 02:40:51 PASSCYM CCB M 2 PASS CYM 253
23 PAYET william 02:40:54 VEM team st pierroise M 2 VEM 200
24 LATOUR JEAN HUGUES 02:40:54 CATEM M 2 CAT EM 140
25 DESSERPRIT MATHIEU 02:40:54 C3M CCSL M 7 C3M 55
26 FONTAINE jean laurent 02:40:57 C3M vco M 8 C3M 78
27 BARET Richard 02:40:59 PASSCYM EVC M 3 PASS CYM 10
28 GENAIS YANN 02:41:02 CATABM M 1 CAT ABM 88
29 JACQUEMART Fabien 02:41:03 C3M Vco M 9 C3M 123
30 CADET JEAN FRANCOIS 02:41:07 CATEM M 3 CAT EM 266
31 SERMONT ISAAC 02:41:11 C3M VCO M 10 C3M 228
32 VATEL ARTHUR 02:41:34 C1/C2M CCSL M 5 C1/C2M 250
33 ARMAND JEAN DENIS 02:41:39 C1/C2M SMVC M 6 C1/C2M 6
34 CESARIA idriss 02:42:18 CATCM M 2 CAT CM 30
35 LEON Pacome 02:44:47 C3M LBO M 11 C3M 149
36 CUVELIER RICHARD 02:44:50 VEM M 3 VEM 261
37 OLASAGASTI JOSEPH 02:44:51 CATEM M 4 CAT EM 188
38 VICTOIRE ROMAIN 02:45:08 C3M M 12 C3M 251
39 JEAN FRANCOIS CRYSLAIN 02:46:42 C3M SMVC M 13 C3M 125
40 FERRERE Sebastien 02:46:48 CATDM M 2 CAT DM 74
41 SALEZ JEAN MARC 02:46:50 CATFM M 1 CAT FM 262
42 RIVIERE Florent 02:46:56 PASSCYM M 4 PASS CYM 210
43 MASCAREL jimmy 02:46:57 VEM vco M 4 VEM 174
44 LIBAR maxime 02:47:57 PASSCYM 2rpima M 5 PASS CYM 157
45 DESVAUX STEVEN 02:51:02 PASSCYM TEAM MELANZE M 6 PASS CYM 57
46 GASTRIN STEPHANE 02:51:05 PASSCYM TEAM MELANZE M 7 PASS CYM 85
47 SALZA laurent 02:51:21 VEM le braquet st leu M 5 VEM 222
48 JOLY CYRIL 02:51:24 CATEM M 5 CAT EM 129
49 MOREL NICOLAS 02:53:40 C3M M 14 C3M 273
50 BOULANGER Daniel 02:53:41 CATDM M 3 CAT DM 282
51 DERFLA Thibault 02:53:43 JUM T974 M 4 JUM 53
52 HOARAU FABRICE ALEX 02:53:44 C3M CCSL M 15 C3M 107
53 SORRES Olivier 02:53:45 PASSCYM CCPI M 8 PASS CYM 230
54 GALLOU ANTHONY 02:53:50 PASSCYM TEAM MELANZE M 9 PASS CYM 82
55 CONTE CHRISTOPHE 02:53:53 CATFM M 2 CAT FM 37
56 VALLIAME lazzaro 02:54:20 PASSCYM CCB M 10 PASS CYM 247
57 MERIAN DEURVEILHER PATRICK 02:55:09 CATEM scsa M 6 CAT EM 177
58 ELISABETH Christophe 02:55:10 CATDM M 4 CAT DM 64
59 SILBERSTEIN David 02:57:24 PASSCYM TARAHUMARAS MURET TRI M 11 PASS CYM 229
60 HOAREAU Jean Odi 02:57:33 PASSCYM CCB M 12 PASS CYM 116
61 GAUVIN FABIEN 02:57:36 C3M TEAM 974 M 16 C3M 86
62 ANANDY DIDIER 02:57:41 CATEM M 7 CAT EM 4
63 HOARAU Mathieu 02:58:02 CATCM M 3 CAT CM 111
64 CODDEVILLE Alexandre 02:58:31 CATEM M 8 CAT EM 36
65 VALADIER BENOIT 02:59:14 PASSCYM TEAM 974 ST PIERRE M 13 PASS CYM 244
66 GALENT Jerome 02:59:18 PASSCYM Vttl M 14 PASS CYM 81
67 GUeNARD Fabrice Loic 02:59:18 CATFM M 3 CAT FM 102
68 ROBERT STEPHANE 02:59:22 CATEM M 9 CAT EM 217
69 HOAREAU BRUNO 02:59:36 CATDM M 5 CAT DM 113
70 SARREBOUBEE Remi 02:59:38 CATDM M 6 CAT DM 223
71 BARET FRANCOIS 02:59:41 VE2M SMVC M 1 VE 2M 9
72 DONNENWIRTH TOM 03:00:59 ESM TEAM MELANZE M 4 ESM 60
73 CLAIRE denis 03:01:00 C3M vcsj M 17 C3M 34
74 CLAIRE JEAN ROLAND 03:01:02 VE2M M 2 VE 2M 279
75 CARO THIERRY 03:01:04 CATEM M 10 CAT EM 28
76 PAUSe Didier 03:01:05 VEM ACPR M 6 VEM 195
77 TECHER GILLES 03:01:06 CATDM M 7 CAT DM 267
78 GONTHIER Yannick 03:01:08 PASSCYM VCO M 15 PASS CYM 91
79 FAYAN Jacques 03:01:08 CATFM M 4 CAT FM 69
80 PAYET JEAN BERNARD 03:01:09 CATFM M 5 CAT FM 270
81 KRAVTSOFF STEPHANE 03:01:11 CATFM M 6 CAT FM 130
82 DESVAUX JOEY 03:01:12 JUM TEAM MELANZE M 5 JUM 56
83 GRONDIN FERDINAND 03:01:13 PASSCYM TEAM MELANZE M 16 PASS CYM 97
84 PAYET Laurent 03:01:16 PASSCYM CCB M 17 PASS CYM 199
85 DERRIEN luigi 03:01:17 PASSCYM CCB M 18 PASS CYM 54
86 LEPOITTEVIN noel 03:01:19 CATEM M 11 CAT EM 151
87 CRESCENCE Ludovic 03:01:22 PASSCYM VTT L M 19 PASS CYM 44
88 FERRERE ETIENNE 03:01:31 C3M M 18 C3M 278
89 RELAVE Antoine 03:01:33 CATCM M 4 CAT CM 208
90 MOUSSELET Loic 03:01:36 CATDM M 8 CAT DM 183
91 BERTOLOTTI ANTOINE 03:01:38 CATDM M 9 CAT DM 15
92 MOREL JEAN RICHARD 03:01:44 CATDM M 10 CAT DM 264
93 MARTIN JACKSON 03:01:47 CATDM M 11 CAT DM 268
94 DERAND ERIC 03:01:48 CATFM M 7 CAT FM 269
95 LEVENEUR WILLY 03:01:56 VEM CCPI M 7 VEM 154
96 ICHANE Bruny 03:01:57 CATEM M 12 CAT EM 122
97 FERRERE georges 03:01:58 CATDM M 12 CAT DM 71
98 TRUFFY franck 03:01:59 CATEM M 13 CAT EM 243
99 ADELIN Jean Pierre 03:02:00 PASSCYM Vce M 20 PASS CYM 3
100 MARESCHAL Nicolas 03:02:00 CATCM M 5 CAT CM 171
101 ROMEDER PASCAL 03:02:00 CATFM M 8 CAT FM 219
102 FERRERE Jean Yves 03:02:00 VEM vttl M 8 VEM 72
103 DUCROU Ludovic 03:02:00 CATFM M 9 CAT FM 61
104 ARGIEN jose 03:02:01 CATDM M 13 CAT DM 5
105 PROUVOYEUR Jean Luc 03:02:06 CATFM M 10 CAT FM 206
106 MARCY Stephane 03:02:10 CATDM M 14 CAT DM 169
107 SEHIER Raphael 03:02:11 CATDM M 15 CAT DM 227
108 THIBAUT christophe 03:02:13 PASSCYM VTTL M 21 PASS CYM 236
109 JOLLET Pierre ann 03:02:16 CATEM M 14 CAT EM 128
110 FANTANO Ulrich 03:02:16 CATDM M 16 CAT DM 68
111 TISSERANT ELOI 03:02:18 CATDM M 17 CAT DM 260
112 GRONDIN LAURENT 03:02:20 PASSCYM TEAM MELANZE M 22 PASS CYM 99
113 POUDROUX NICOLAS 03:02:20 CATDM M 18 CAT DM 205
114 WEXLER FABIEN 03:02:37 CATEM M 15 CAT EM 276
115 NEUCIN JEROME 03:02:39 CATEM M 16 CAT EM 185
116 HOARAU Remy 03:04:48 VEM CCPI M 9 VEM 112
117 CLOTAGATIDE jean michel 03:04:52 VE2M VTTL M 3 VE 2M 35
118 MALL Farouc 03:04:54 CATVHM M 1 CAT VHM 166
119 MILLET Jean Luc 03:05:26 CATFM M 11 CAT FM 179
120 LEPINAY MICKAEL 03:05:35 CATEM M 17 CAT EM 150
121 SOUTON jean louis 03:07:07 VE2M vcsd M 4 VE 2M 231
122 OLIVAR MICKAEL 03:07:11 CATDM M 19 CAT DM 190
123 LALLEMAND thomas 03:09:28 ESM team 974 M 5 ESM 134
124 GONTHIER Gilbert 03:10:09 CATGM M 1 CAT GM 90
125 HOARAU Jean Francois 03:10:18 CATFM M 12 CAT FM 109
126 PHUOC Cyril 03:10:19 CATEM M 18 CAT EM 203
127 LAPIERRE Jean Fred 03:10:19 VE2M vco M 5 VE 2M 137
128 LEBRETON Eddy 03:10:21 CATEM M 19 CAT EM 147
129 LECOCQ Odile 03:10:21 CATABF F 1ere F 148
130 GERBITH EXPEDIT 03:10:22 VEM CCER M 10 VEM 89
131 BOUCHEREAU Alexandra 03:10:23 CATABF F 2eme F 20
132 TRAJEAN JEAN PATRICK 03:10:25 CATEM M 20 CAT EM 241
133 FONTAINE XAVIER 03:10:25 PASSCYM CCPI M 23 PASS CYM 79
134 NOE Florian 03:10:27 CATCM M 6 CAT CM 187
135 CANDEHORE EDDY 03:10:28 CATDM M 20 CAT DM 27
136 ESPARON JOSEPH PATRICK 03:10:28 CATFM M 13 CAT FM 66
137 ESPARON PASCAL 03:10:30 CATFM M 14 CAT FM 67
138 TECHER serge 03:10:31 VEM acpr M 11 VEM 235
139 MEZINO Johny 03:10:32 CATEM M 21 CAT EM 178
140 BOURRIERES martin 03:10:32 CATDM M 21 CAT DM 23
141 LABARTHE Myriam 03:10:34 DAMESF ACPR F 3 F - 1 DAMESF 131
142 BRABANT Dominique 03:10:35 VEF VTTL F 4 F - 1 VEF 25
143 SAUTRON JEAN FELIX 03:10:36 CATFM M 15 CAT FM 225
144 RUBEL Patrick 03:10:37 CATFM M 16 CAT FM 221
145 GAY FREDERIC 03:10:37 CATDM M 22 CAT DM 87
146 DENIS STEPHANE 03:10:39 CATFM M 17 CAT FM 52
147 ROPERT jean louis 03:10:39 CATVHM M 2 CAT VHM 220
148 DIJOUX olivier 03:10:43 CATEM M 22 CAT EM 58
149 BACHMANN laurence 03:11:11 CATABF F 5 F - 3 CAT ABF 8
150 LORION PASCAL 03:13:02 CATDM M 23 CAT DM 158
151 CRESCENCE fabien 03:13:23 CATDM M 24 CAT DM 43
152 NGUYEN Gilbert 03:15:41 CATGM M 2 CAT GM 186
153 RIVIERE ROSAIRE 03:15:44 CATFM M 18 CAT FM 213
154 MAK PO PAN FOC 03:15:47 VE2M VCSD M 6 VE 2M 165
155 CORRE FABRICE 03:15:49 CATDM M 25 CAT DM 38
156 RIVIERE FRANCOISE 03:15:53 CATABF F 6 F - 4 CAT ABF 211
157 NEMEC marc 03:15:55 CATFM M 19 CAT FM 184
158 DELAUNAY NICOLAS 03:16:11 CATDM M 26 CAT DM 50
159 BIT Beatrice 03:19:52 CATABF F 7 F - 5 CAT ABF 17
160 GRONDIN yoland 03:20:28 CATFM M 20 CAT FM 100
161 DUSSAULT xavier 03:20:29 CATEM M 23 CAT EM 63
162 BORD Dominique 03:20:46 CATFM M 21 CAT FM 19
163 MIRANVILLE willy 03:21:41 CATEM M 24 CAT EM 180
164 VALENTIN Jean Francois 03:22:09 CATEM M 25 CAT EM 246
165 HAMADA MADI MAHAMOUDOU 03:22:12 CATDM M 27 CAT DM 277
166 VALCARES ERICK 03:22:17 CATEM M 26 CAT EM 245
167 VAN DE SANDE RONALD 03:22:38 CATEM M 27 CAT EM 281
168 TAOCALI Max 03:23:22 CATEM M 28 CAT EM 233
169 TOUSSAINT WILFRID 03:23:53 CATDM M 28 CAT DM 240
170 LEBON Jimmy 03:24:02 CATEM M 29 CAT EM 145
171 MENDEZ Nicolas 03:24:04 CATDM M 29 CAT DM 176
172 BOUDART GERALDINE 03:29:19 CATABF F 8 F - 6 CAT ABF 21
173 CHANE KUEN JEAN JACQUES 03:30:28 CATFM M 22 CAT FM 32
174 MARA Claude 03:30:59 CATGM M 3 CAT GM 167
175 ROBERT Ulysse 03:31:31 CATDM M 30 CAT DM 218
176 TREIL Francois Xavier 03:33:03 PASSCYM VCSJ M 24 PASS CYM 242
177 GRICOURT BRICE 03:34:04 PASSCYM LBO2 M 25 PASS CYM 94
178 GARCIANNE JEAN HUBERT 03:34:14 VEM CCPI M 12 VEM 84
179 RINEL Sergio 03:34:26 CATEM M 30 CAT EM 209
180 COUDIERE Soizic 03:35:13 CATABF F 9 F - 7 CAT ABF 40
181 MARTIAL STEVEN 03:37:02 PASSCYM TEAM MELANZE M 26 PASS CYM 173
182 SUIFFET Benjamin 03:37:25 CATDM M 31 CAT DM 232
183 CHARTIER BERTRAND 03:37:26 CATDM M 32 CAT DM 33
184 COURTAUDIERE laurent 03:37:34 CATFM M 23 CAT FM 41
185 LARIVIERE Laurent 03:37:40 CATABM M 2 CAT ABM 139
186 MARIANNE Bernard 03:37:40 CATEM M 31 CAT EM 172
187 PELOUX Pascal 03:37:42 CATFM Triathlon Club Saint Deni M 24 CAT FM 201
188 CHAPIUS JEAN CHRISTOPHE 03:38:28 CATDM M 33 CAT DM 272
189 MAILLOT ERIC 03:38:37 CATFM M 25 CAT FM 163
190 ABSALON DARID 03:38:37 PASSCYM TEAM MELANZE M 27 PASS CYM 1
191 VILLETTE Bertrand 03:42:42 CATFM M 26 CAT FM 252
192 WU TIU YEN ALAIN 03:43:00 CATGM M 4 CAT GM 255
193 BOISSON romain 03:43:31 CATCM M 7 CAT CM 18
194 GRIFFON MONNET Alia 03:43:32 CATAF F 10 F - 1 CAT AF 95
195 ROBERT regis 03:49:23 PASSCYM club velo palmiplainois M 28 PASS CYM 216
196 LACONI JEAN PIERRE 03:53:34 CATGM M 5 CAT GM 132
197 FONTAINE HENRI CLAUDE 03:53:43 CATFM M 27 CAT FM 271
198 LARAVINE LAURENT 03:57:11 CATEM M 32 CAT EM 138
199 PAPAYA PATRICK 03:59:19 VEM VCE M 13 VEM 194
200 HOAREAU JEAN MAX 03:59:53 VE2M CCPI M 7 VE 2M 115
201 PIERRE LOUIS Bernard 03:59:56 PASSCYM CCPI M 29 PASS CYM 204
202 WEIGEL GERALD 04:01:36 CATGM M 6 CAT GM 254
203 LEVENEUR Charles 04:01:39 CATFM M 28 CAT FM 152
204 TOME MANUEL 04:01:44 CATEM M 33 CAT EM 238
205 MORIN DAVID 04:01:53 CATEM M 34 CAT EM 263
206 DAMOUR SAMUEL 04:04:33 CATCM M 8 CAT CM 275
207 BOYER FRANCIS 04:04:43 CATCM M 9 CAT CM 274
208 FERRERE BERNARD 04:04:58 CATFM M 29 CAT FM 70
209 DELMAS Joel 04:07:54 CATGM M 7 CAT GM 51
210 LAURESTANT JEANNICK 04:11:04 CATDM M 34 CAT DM 141
211 DALELE JEAN MARC 04:11:47 CATEM M 35 CAT EM 47
212 HOARAU jannick 04:12:48 CATFM M 30 CAT FM 108
213 FIANU Adrian 04:13:36 CATEM M 36 CAT EM 75
214 SAVIGNAN Sebastien 04:13:52 CATDM M 35 CAT DM 226
215 BELAUD YANNICK 04:15:18 CATFM M 31 CAT FM 12
216 ADAME AHMED 04:15:21 CATFM M 32 CAT FM 2
217 BOULAY Didier 04:16:47 CATFM M 33 CAT FM 22
218 GRAVELLE ERIC 04:17:56 CATFM M 34 CAT FM 93
219 MONNIER Dominique 04:18:04 CATFM M 35 CAT FM 283
220 MASCRIER Patricia 04:18:06 CATABF F 11 F - 8 CAT ABF 175
221 BARRERA Natacha 04:52:01 CATABF F 12 F - 9 CAT ABF 11
222 MARC Lionel 04:52:01 CATDM M 36 CAT DM 168
223 BOUVIER JACQUELINE 04:53:09 CATBF F 13 F - 1 CAT BF 256
224 CADET OLIVIER 04:53:24 CATEM M 37 CAT EM 258
225 LEVENEUR luguy 04:58:38 CATGM M 8 CAT GM 153
226 HOAREAU NADIA 05:01:09 CATABF F 14 F - 10 CAT ABF 118
227 MITHRA Cedric 05:05:01 CATVHM M 3 CAT VHM 181
228 LAMOLY Patrick 05:24:05 CATVHM M 4 CAT VHM 136
229 BIENAIME SEBASTIEN 05:24:08 CATVHM M 5 CAT VHM 16
230 HORET JEAN LOUIS 05:26:14 CATGM M 9 CAT GM 120


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |