cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-10-23 - Endurance Trail 2017

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Endurance Trail 2017 - 2017 : classement des 924 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MONCANY Jonathan 11h08'53 SEM Smac M 0
2 CAZAUX Baptiste 11h12'10 SEM Team La Cordee M 0
3 HENRI Sebastien 11h17'54 SEM Smac Tnf M 0
4 VIARD Tony 11h20'57 SEM Cahm M 0
5 LEJEUNE Arnaud 11h31'07 SEM Team Hoka One One M 0
6 CAHEZ Florimond 11h40'14 SEM Les Chamois Du Nivolet M 0
6 GOBAILLE Mathieu 11h40'14 SEM Spac M 0
8 VIARD Loic 11h54'51 SEM Cahm M 0
9 LECURU Thibaut 11h55'48 SEM Team Prosport Cherbourg M 0
10 MUNOZ Jean francois 12h02'39 SEM Cami Calent Catala M 0
11 TISSIER Jerome 12h04'01 SEM Tds-mizuno M 0
12 GUILLEMIN Christophe 12h15'43 V1M M 0
13 VERHOLLE Julien 12h17'20 SEM Hoka Flyer / Tor M 0
14 GOLEA Cedric 12h25'47 SEM Astragale Podologie M 0
15 WAMSTER David 12h28'02 V1M Ua Societe Generale M 0
16 FLAGES Tristan 12h28'27 SEM Trgv M 0
17 OLIVAR CALVO Julien 12h28'52 SEM Entente Oise M 0
18 CERISIER Nicolas 12h30'04 SEM Autourdutrail M 0
19 TOULZE Anthony 12h31'31 SEM M 0
20 COUDERT Julien 12h32'35 SEM M 0
21 GODOT Vincent 12h33'18 SEM M 0
22 LOYER Lucien 12h33'46 SEM Beauvais Triatlhon M 0
23 JOYEUX BOUILLON Arthur 12h37'27 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
24 PAULY Jocelyne 12h38'41 V1F Givres De Nay F 1ere F 0
25 MARMET Patrice 12h43'21 V1M Aix Athle Provence M 0
26 MARCEL Remy 12h51'07 SEM Entente Athletique Grenob M 0
27 PRUVOT Guillaume 12h53'30 SEM Team Trail Evoissons M 0
28 PASTUREL Thomas 12h55'45 SEM M 0
29 BRANCHEREAU Adrien 12h58'44 SEM Dromad'erdre M 0
30 MUGNIER Yannick 13h00'22 V1M Lrdc M 0
31 POUDES Axel 13h02'10 SEM Trail Run Paris M 0
32 RIPOCHE Emmanuel 13h11'22 V1M Dare2b/okidosport M 0
33 SENECHAL Julien 13h12'50 SEM Co Eu Bresle M 0
34 GATHIER Flavien 13h13'22 SEM M 0
35 JOURDAIN Benoit 13h18'51 V2M M 0
36 GORVEL Yohann 13h18'56 SEM M 0
37 HEMON Michael 13h21'16 V1M M 0
38 AEBERLI Fabien 13h25'33 V1M Team Provence Endurance M 0
39 AUFFRET Christophe 13h33'05 V1M Urtxintxak Hasparren M 0
40 SAHUC Bertrand 13h33'26 SEM Foulee Haut Pilat M 0
41 REDIER David 13h34'54 SEM Asgc M 0
42 ROVERA Rene 13h35'56 V1M Team Garmin Adventure M 0
43 LAGARDE Vincent 13h36'04 V1M M 0
44 BERNARD Yvan 13h36'15 V1M Sobhi Sport Aventure /ea M 0
45 DIEVAL Christophe 13h42'05 V2M CAP ENDURANCE M 0
46 LACOMBE Jean sebastien 13h45'42 V1M M 0
47 BABIN Yoann 13h45'52 SEM Entente Des Mauges M 0
48 SENECHAL Jeremy 13h45'57 SEM Cob M 0
49 BOUVIER Vincent 13h46'03 SEM Bmf Running Team M 0
50 LEROI Estelle 13h46'32 V1F Limagne Athletes Enduranc F 2 F 0
51 MORENO Olivier 13h49'47 V1M Osh Hyeres M 0
52 LABONNE Laurent 13h49'53 SEM Les Courapieds 33 M 0
53 BAZIN Cedric 13h53'37 V1M M 0
54 TALBOT Thomas 13h53'41 SEM M 0
55 PRIMAUT Johan 13h54'15 SEM Triathlon Bassin Bellegar M 0
56 DUBOURG Laurent 13h55'08 V2M Athletic Club Barcelonnet M 0
57 LANGUILLAT Peter 13h55'43 V1M Sens Route Trail M 0
58 MARTIN SISTERON Herve 13h56'31 V1M M 0
59 TABARLY Guilhem 13h58'03 SEM M 0
60 CHALANDON Pierre 13h58'29 V1M Cetim M 0
61 CAMERON Sarah 13h59'00 V1F Team Dietnperf Nutrition F 3F 0
62 GUICHARD Damien 13h59'47 SEM Club Alpin Bourg En Bress M 0
63 CRAUSAZ Michael 14h01'53 SEM Carc Romont M 0
64 RISI Florian 14h03'13 SEM Team Ibex / Fartleck M 0
65 CALMELS Stephan 14h03'14 SEM Castries Running Club M 0
66 JUSCHKA Jordane 14h03'57 SEM M 0
67 BLUY Antoine 14h05'04 SEM M 0
68 EIDSMO Bjrnar 14h05'10 SEM Sky Blazers M 0
69 PORIEL Yannick 14h05'25 SEM Juillan Running Club M 0
70 FOUREZ Michael 14h07'19 SEM M 0
71 BONNEAU Paul eric 14h07'40 V2M Athletic Retz Sud Lac M 0
72 GONCALVES Cedric 14h07'56 SEM Why Running M 0
73 ARCE Patrick 14h10'09 SEM Courir A Beaucaire M 0
74 LE GUEN Frederic 14h10'27 V1M Domont Athletisme M 0
75 CIERGE Olivier 14h11'08 V2M M 0
76 MARTY Yvon 14h13'22 V1M Tcap M 0
77 DUNN Andy 14h13'33 V1M Bristol West Ac M 0
78 BIZON Patrice 14h13'38 V1M Atras M 0
79 ARCHER Joel 14h17'13 V2M Raidlight M 0
80 PAGES Luc 14h18'33 SEM M 0
81 GIRANDIER Thadde 14h18'46 SEM Esa M 0
82 MUNNIA Estelle 14h20'55 SEF F 0
83 BUTCHER Charles 14h20'57 SEM Dean Striders M 0
83 CHATAWAY Matthew 14h20'57 SEM Mornington Chasers M 0
85 CAULET David 14h21'35 SEM M 0
86 CREYSSELS Pierre 14h23'45 SEM M 0
87 GEROMBOUX Arnaud 14h25'18 SEM Decathlon Trail Team Belg M 0
88 LEMAITRE Florian 14h27'38 SEM Jogging Pays De Lamballe M 0
89 RODRIGUEZ Thierry 14h29'35 V1M M 0
90 GERMAIN Jerome 14h31'04 SEM M 0
91 LIMOZIN Rodolphe 14h31'48 V1M M 0
92 LE ROUX Michael 14h32'19 SEM Laille M 0
93 MIGUEL Jose 14h32'21 V1M Entente Des Mauges M 0
94 MARTIN Erwan 14h33'35 V1M Ar Sud Lac M 0
95 FINCH Dave 14h39'16 V1M Project Awesome M 0
96 RIGALLEAU Gael 14h39'35 V1M M 0
97 GARNIER Jerome 14h39'36 V1M Fartleck M 0
98 PANADER Eric 14h40'52 V1M M 0
99 ROBERT Sebastien 14h41'25 SEM M 0
100 DEVOS Jimmy 14h41'38 SEM Trail For Fun M 0
101 MOULON Thomas 14h42'14 SEM Run Et Sens M 0
102 DUMUR Philippe 14h45'16 SEM M 0
103 DUMORA Gabriel 14h46'45 SEM Beauville No Team Trail M 0
104 CHALLANGE David 14h50'12 V1M VS LA FERTE BERNARD M 0
105 CHESNEAU Mathieu 14h50'22 SEM Cocs M 0
106 LEGENDRE Matthieu 14h50'34 SEM Eatt M 0
107 ROMERO Fabien 14h51'13 V1M M 0
108 GAYET Mathieu 14h51'34 V1M Tarbes Pyrenees Athletism M 0
109 PHILIPPOT Florian 14h52'52 SEM M 0
110 BLENET Nicolas 14h54'06 V1M Ventoux Trail Club M 0
111 BEDFORD Chris 14h54'29 SEM M 0
112 TAUSEND Oliver 14h54'50 V1M Tausend M 0
113 SEMERJIAN Maria 14h54'56 V1F I-run F 0
114 BOBO Christophe 14h54'57 SEM M 0
115 POUZET Stephane 14h56'05 SEM Sens Route Trail M 0
116 GUILHOUNET Thomas 14h57'10 SEM Triathlon Club Carcassonn M 0
117 KOHONEN Mikko 14h59'09 V1M M 0
118 VAN DEN BOOGAART Monique 14h59'33 SEF F 0
119 MARECHAL Lionel 15h00'01 V1M C.r.v. Lyon Triathlon M 0
120 HIDEUX Maxime 15h00'13 SEM Us La Chatre M 0
121 CAVET Jeremie 15h00'39 SEM Trailers Du Mole M 0
122 DUPUY Gwennael 15h02'29 SEM M 0
123 LE TRANCHANT Emmanuel 15h04'00 V1M M 0
124 FERRARI David 15h06'40 V1M Team Trail Spirit M 0
125 PEELEN Anthony 15h07'18 SEM L'amicause M 0
126 VITALI Didier 15h07'20 V1M M 0
127 CROSNIER Fabrice 15h07'42 SEM Snc 86 M 0
127 HENRIKSSON Oskar 15h07'42 SEM Osterlentrail.se M 0
129 ZUIJDWIJK Laurent 15h07'46 SEM M 0
130 BAPT Gregory 15h09'30 SEM CLERMONTAA - ATHLETISME C M 0
131 DAVIS Jack 15h11'04 V1M Pirates M 0
132 PAROT Bruno 15h11'15 V1M Fcs Uzerche Nature Passio M 0
133 ARS Michel 15h11'21 V1M Esprit Trail Anjou M 0
134 MONTEIL Loic 15h11'38 V1M Salta Bartas M 0
135 TAULELLE Patrice 15h11'53 V1M M 0
136 ROBERT Swann 15h12'05 SEM Xve Athletic Club M 0
137 PIERLOVISI Marc antoine 15h13'57 SEM Corsica Sport Mezzavia M 0
138 BOUSCASSE Mathieu 15h14'01 SEM M 0
139 DORVAL BORY Marie 15h14'17 V1F Cab Athle F 0
140 KNECHT Sebastien 15h14'20 V1M M 0
141 RICHARD Giovanni 15h17'52 SEM M 0
142 RIGAULT Matthieu 15h20'19 SEM Us Arnage M 0
143 BARTHELEMY Jean loup 15h20'25 SEM M 0
144 ZANONI Adrien 15h21'16 SEM M 0
145 BEYRAND Jean baptiste 15h22'48 V1M M 0
146 LASPARETS Nicolas 15h23'56 SEM M 0
147 SAROBERT Cyril 15h25'12 V1M Team Sarobert M 0
148 TOULET Veronique 15h26'38 V1F F 0
149 LEONET Martin 15h29'48 SEM My Run M 0
150 BERLON Cedric 15h29'51 SEM Team Trail Paris M 0
151 LOUBIC Thomas 15h29'55 V1M M 0
152 SELLIER Sebastien 15h30'05 SEM M 0
153 DOUSSAL Yves 15h30'07 SEM M 0
154 DEMANGE Olivier 15h30'10 SEM M 0
155 PLATROZ Eric 15h30'11 V1M M 0
156 DE SAINTE FOY Hugues 15h31'52 V1M Cs Bourgoin-jallieu M 0
157 BIOLLAZ Delphine 15h32'13 V1F F 0
158 GOBERT Yann 15h32'41 V1M M 0
159 LE CARDUNER Daniel 15h33'02 V2M M 0
160 DU BAC Vincent 15h33'05 SEM M 0
161 DUPONT Eric 15h33'13 V1M M 0
161 PALOUS Philippe 15h33'13 V1M M 0
163 UCELLI Robin 15h33'46 SEM M 0
164 GONON Bertrand 15h34'09 V1M M 0
165 LAZIN David 15h34'13 SEM Sc Arles M 0
166 MAHE Anthony 15h35'24 V1M Trieux Aventures M 0
167 DELPAS Alexis 15h36'32 SEM Asptt Castres M 0
168 ALQUIER Magali 15h36'34 V1F Portet Athletic Club F 0
169 HOFF Jeremy 15h37'15 SEM Team C Dans La Tete M 0
170 ROBERT Patrick 15h38'32 SEM M 0
171 DOUTEAU Anne 15h39'52 V1F Stade Rodez Athletisme F 0
172 JONES Sebastian 15h39'55 SEM Wimbledon Windmilers M 0
173 BRAGGER Jody 15h41'23 SEM Midnight Runners M 0
174 RODRIGUES Damien 15h42'18 SEM Rodrigues M 0
175 BERCHET Damien 15h45'09 SEM Trailers Du Mole M 0
176 BROCHE Christophe 15h45'19 V1M The North Frce M 0
177 DURA Olivier 15h45'25 V1M Oloron O Bearn Sports Nat M 0
178 MASUE Romain 15h46'21 SEM Jool Team M 0
179 DORATO Margarita 15h46'45 V1F F 0
180 BAUER Philippe 15h46'58 V2M U A Chauny M 0
181 GUIBBAL Christophe 15h47'05 V1M Team Life Experience M 0
182 AUSTRUI Anne sophie 15h48'15 V1F Stade Auxerre F 0
183 AUTRET Laurent 15h48'34 V1M Team Costo M 0
184 ROSA Hugues 15h49'22 SEM L'amicause M 0
185 SCHUMACHER Valerie 15h49'23 V2F Assp Vergeze F 0
186 LOEUILLIEUX Stephane 15h49'24 V1M Team Run Opale M 0
187 DURUISSEAUX Francois 15h49'25 V2M M 0
188 LOPEZ TOLEDANO Victor 15h50'12 V1M Corremon Trail M 0
189 RICHARD Frederic 15h50'28 V1M M 0
190 WILLIAMS Thomas 15h52'13 SEM M 0
191 LE NOCHER Nicolas 15h52'15 SEM Cyd Nantes M 0
192 LE CANN Yann 15h53'30 SEM Tub M 0
192 VARDELLE Sebastien 15h53'30 V1M Verneuil Oxygene M 0
194 LAPORTE Romain 15h54'02 V1M C A Brioude M 0
195 FLOT Pascal 15h54'07 V1M Emsl M 0
196 POULHALEC Olivier 15h54'48 SEM Trailer Du Belon M 0
197 BARBE Antoine 15h54'51 SEM X-run M 0
198 GUESNERIE Mickael 15h54'54 V1M Airbus Running M 0
199 ETIENNE Frederic 15h54'55 V1M Fspn M 0
200 DELBECQ Jean francois 15h55'04 SEM Ac Achicourt M 0
201 SOARES Sylvain 15h55'34 SEM Crc M 0
202 GEORGES Laurence 15h56'37 V1F Salta Bartas F 0
203 TIERNY Arnaud 15h59'17 V1M Gravity Running Experienc M 0
204 LEROY Olivier 16h00'43 V1M Why Running M 0
205 LANDES Thomas 16h01'10 SEM Trt Stelia Aerospace M 0
206 CHALUT Laurent 16h01'28 V1M Team Escapade M 0
207 GREHANT Nicolas 16h03'50 V1M As Trail Ign M 0
208 TRIOMPHE Jerome 16h04'40 V1M Mon Health Coach M 0
209 POURTIER Rene 16h04'59 V1M La Ouaiiis Team M 0
210 PERIN Luc 16h05'36 V1M Les Lacets Defaits M 0
211 CRON Christophe 16h07'24 V2M M 0
212 DUBIEF David 16h07'29 V1M Dobble Truck M 0
213 DEBOCQ Isabelle 16h07'38 V1F Running Nanteuil F 0
214 LHOMMEDET David 16h07'52 V1M Run In Niort M 0
215 JAUGEY David 16h09'12 V1M Bsga M 0
216 BAILLEUL Jean pierre 16h11'06 V2M M 0
217 THEUNYNCK Lode 16h11'45 V1M Trailodge M 0
218 CHASSAGNE Julien 16h12'03 V1M Action12 M 0
219 MESLIN Thomas 16h13'44 V1M M 0
220 DELMAS Jean claude 16h14'01 V1M M 0
221 DUMINY Gilles 16h14'35 V1M Vsop M 0
222 CAUBERE Francois 16h15'25 V1M Portet Athletic Club M 0
223 CARANTON Romain 16h16'27 SEM Amiens Uc M 0
224 TANCHOUX Stephanie 16h16'29 V1M Runners Des Vignes M 0
225 PUECH Jacky 16h16'53 V2M Toac Athletisme M 0
226 NGUYEN Truong son 16h17'41 V1M Al Bouguenais M 0
227 BERARDAN Cyrille 16h18'30 SEM Courir Moroges M 0
228 LEVICQ Jerome 16h18'53 V1M Athletic Club Salonais M 0
229 RIBEIRO Cedric 16h19'06 V1M M 0
230 MAILLARD Yoann 16h19'29 SEM M 0
231 GUICHARDAN Arnaud 16h19'33 V1M M 0
232 BIAU Pascal 16h19'47 SEM M 0
233 DUMOULIN Francois 16h20'49 SEM Beauvais Triathlon M 0
234 GAUTHIER Yann 16h21'36 SEM Fc Barbentane M 0
235 BALISTRERI Mario 16h21'54 V2M M 0
236 DESVERGNES Nicolas 16h21'55 SEM Les Trailers Du Mole M 0
237 POULAIN Alexandre 16h22'13 SEM Dobble Truck M 0
238 CAMON Alexandre 16h22'44 V1M Us Bazas Athletisme M 0
239 BABIN Stephane 16h22'46 V1M Cpl Laprimaube M 0
240 HERMANN Julien 16h22'52 SEM M 0
241 CALLENS Thomas 16h23'14 SEM M 0
242 BRIANT Mickael 16h24'01 SEM M 0
243 LETE Pascal 16h24'10 V2M Les Coureurs Celestes M 0
244 SICARD Thierry 16h25'02 V2M Ca Brive M 0
245 EYHERAGUIBEL Luc 16h26'06 V1M A.s.g.c M 0
246 MUSLEWSKI Yann 16h26'09 SEM M 0
247 CHALON Jacky 16h26'14 V2M Mountain-biques Ciney M 0
248 COMBALBERT Tristan 16h26'16 V1M Killian Team M 0
249 MOREAU Jerome 16h27'19 V1M M 0
250 FILIPPI France 16h27'38 SEF Trail Athlitude Cuers F 0
251 PUJOL Marc 16h31'00 SEM Unio Excursionista Vic M 0
252 GARLANTEZEC David 16h31'43 SEM M 0
253 RAMBAUD David 16h32'18 V1M Union Sportive Et Culture M 0
254 MINVIOLE Thierry 16h32'58 V2M M 0
254 GIROUD Philippe 16h32'58 V1M Uac Morestel M 0
256 LE LOUARNE Laurent 16h33'02 SEM M 0
257 USO Armand 16h34'03 V1M Lmatri45 M 0
258 RODRIGUES Florian 16h34'40 V1M M 0
259 MATT Karine 16h35'15 V1F EA CHAMBERY F 0
260 LEROY Julien 16h35'20 SEM Rccn M 0
261 DUGUEPEROUX Christophe 16h35'22 V2M Foulees St Aubinoises M 0
262 BOCHE Nicolas 16h36'01 V1M M 0
262 EVENO Fabrice 16h36'01 V1M Foulees De Cleguer M 0
264 GANDELIN Jeremy 16h36'16 SEM Beaumont Triathlon M 0
265 JACOBELLI Thibaut 16h36'29 V1M M 0
266 LECHANTEUR Denis 16h36'33 V1M Accrorun M 0
267 GRANIER Clement 16h36'47 SEM Granier M 0
267 HEITZ Sebastien 16h36'47 V2M Ua Societe Generale M 0
269 FELICITE Christian 16h36'49 V1M Ua Societe Generale M 0
270 ENGELVIN Pierre 16h37'12 V2M M 0
271 BOLAND Michael 16h37'21 V1M M 0
272 CAVALIER Jerome 16h38'55 V1M Raid D M 0
273 KERMANACH Erwann 16h39'18 V2M M 0
274 DANIAUD Jeremy 16h39'27 SEM Trt Stelia Aerospace M 0
275 GRATTIER Pierre 16h40'37 SEM Saint Nazaire Olympique S M 0
276 ANDRE Robert 16h40'48 V2M Cdltta M 0
277 GOURGOT Sebastien 16h42'28 V1M Sebastien Gourgot M 0
278 VILLIEN Gilbert 16h43'07 V2M M 0
279 RAFFIN Franck 16h43'13 SEM Jogging Club Sablais M 0
280 DUVAL David 16h43'16 SEM Assp 53 M 0
281 POISSON Pierre 16h44'12 SEM M 0
282 IRATCABAL Cedric 16h44'13 SEM The Magic Hat M 0
283 FOUMAS Christopher 16h44'19 SEM M 0
284 BOUILLOT Eric 16h45'06 V2M M 0
285 DENIS Bernard 16h45'45 V1M M 0
286 RIOT Nicolas 16h46'34 SEM Muret Ac M 0
287 VELLY Sebastien 16h46'39 SEM M 0
288 GIRBELLE Julien 16h46'42 V1M M 0
289 MALARD Maxime 16h47'14 SEM Team Trail Paris Uglow M 0
290 HAMARD Christophe 16h47'23 V2M Pass Ffa M 0
291 DELTOR Bastien 16h48'04 SEM Sport Causse Aventure M 0
292 ROUSSEL Nicolas 16h49'03 V1M Cvtf Running M 0
293 TULSA Loic 16h49'12 SEM M 0
294 DAVID Stephane 16h49'40 V2M As X-fab Toppan M 0
295 FALLER Christophe 16h49'49 SEM Olicoaching M 0
296 WILDE Erik 16h50'16 V2M M 0
297 DUPONT DE DINECHIN Jean marie 16h50'18 SEM Decathlon Team M 0
298 MEROT Ronan 16h50'27 V1M M 0
299 DENIAUD Alexandre 16h50'33 SEM Cap Endurance M 0
300 CROIZIER Magali 16h52'49 SEF Croizier F 0
301 PERRIER Jerome 16h53'03 SEM Sca 2000 Triathlon M 0
302 BOUSQUET Luc 16h53'46 V1M M 0
303 GARDIEN Jeremie 16h53'48 SEM M 0
304 TOUNKARA Michael 16h53'50 V1M Team Ibex M 0
305 BLONDEL Frederic 16h54'23 V1M Lez'hard M 0
306 ROSSIGNOL Gregoire 16h54'55 SEM M 0
307 BANNIER Christophe 16h54'58 V1M Sobhi Sport St Brieuc M 0
308 MARTIN Denis 16h55'14 V1M S.c. Chateaurenard M 0
309 RAME Charlie 16h56'00 SEM M 0
310 DURANTE Denis 16h59'29 SEM M 0
311 GOBLET Richard 16h59'44 SEM M 0
312 VALLIER Jerome 17h00'12 V1M Betes De Trail M 0
313 ROBERT Anthony 17h00'36 SEM Melun Triathlon M 0
314 BOURIGAULT Benoit 17h00'48 V1M Amicale Sp Cholet M 0
315 ROSPIDE Frederic 17h00'50 SEM Trt Stelia M 0
316 BOTHEREAU Vincent 17h01'02 SEM Ua Societe Generale M 0
317 WILLIAMS Matthieu 17h02'33 SEM M 0
318 BOULAY David 17h03'24 V1M M 0
319 MIRRA Serge 17h03'25 SEM Smac M 0
320 BABONAUX Philippe 17h03'29 V1M Smac M 0
320 JACQUET Francois 17h03'29 V2M Smac M 0
322 DESCHAMPS Dominique 17h03'34 V3M Airbus Running M 0
323 DESPONT Sebastien 17h04'35 SEM M 0
324 RIVERA Alexandre 17h05'17 V1M Poissy M 0
325 FAURE Lionel 17h06'07 V2M Odysseum M 0
326 DUBARD Eddy 17h06'09 V1M M 0
327 THEBAULT Jerome 17h06'17 V2M M 0
328 ROCHEREUIL Philippe 17h06'18 V2M Ua Societe Generale M 0
329 MALIS Julien 17h08'49 V1M Team Trail Thuir M 0
330 SCHUMACHER Pascal 17h08'59 V1M Assp Vergeze M 0
331 DUTHOO Lionel 17h10'11 V1M Assp Vergeze M 0
332 MAZZOCCHI Yannick 17h11'10 SEM M 0
333 BARBAIZE Serge 17h11'11 V1M M 0
334 CHESNAIE Jerome 17h13'12 V1M Esva M 0
335 MIQUEL Marc 17h14'12 V1M M 0
336 PY Yannick 17h15'06 V1M 49027 M 0
337 LOCATELLI Louis 17h16'43 V1M Bron'z'amis M 0
338 PICARD Julien 17h16'45 SEM Les Bronzamis M 0
339 RENAUX Frederic 17h17'47 V1M M 0
340 VENTURA CASTELLS Joan 17h18'26 V1M Atletisme Terres De L'ebr M 0
341 RIOU Gaetan 17h19'09 SEM M 0
341 GEMARD Damien 17h19'09 SEM M 0
343 RICHET Nicolas 17h19'21 V2M Kikourou M 0
344 SOLER Jean pierre 17h19'35 V1M Team Trail Spirit M 0
345 BARRY David 17h19'36 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
346 ALLILAIRE Franck 17h19'46 V1M Union Cycliste De Creuzie M 0
346 TOURNOUX Alexandra 17h19'46 SEF Acva Section Trail F 0
348 CASTRO Stephane 17h19'47 V1M M 0
349 CARVALHO Vitor 17h20'45 V2M 95078 M 0
350 PEZET Eric 17h21'17 V1M M 0
351 BRUNET Herve 17h21'38 V1M M 0
352 DENAIX Michel 17h21'44 V2M Csa 27bca M 0
353 HECHT Arnaud 17h21'46 SEM M 0
354 GOUTAY Ludovic 17h23'01 V1M M 0
355 SAFRONOVA Irina 17h23'21 SEF Rrc Run Club F 0
356 SOKOLOV Boris 17h23'22 V1M Rrc Run Club M 0
357 PETIT GOUNELLE Mathieu 17h23'28 SEM Athletic Club Aurelien M 0
358 LOUBAT Jean paul 17h23'29 V2M Team Mouflards M 0
359 LEQUEUX Fabrice 17h23'35 SEM Team Hard Run M 0
360 LUTTON Herve 17h23'37 V1M Gien Athle Marathon M 0
361 BELZUNCE Benoit 17h23'42 SEM M 0
362 LE BEL Jean marc 17h23'50 V1M M 0
363 BONNEC Denis 17h24'52 V2M M 0
364 LEBOURG Guillaume 17h25'42 SEM M 0
365 QUINTRIC Gaelle 17h25'59 V1F F 0
366 GAYRAUD Jean philippe 17h26'06 V2M M 0
367 IMBERT David 17h26'07 V1M Courir A Haute Goulaine M 0
367 RABIN Florent 17h26'07 SEM M 0
369 CAILLE Fabrice 17h26'15 V1M Les Trotteurs Du Pinail M 0
370 MARCO BLAS Maxime 17h26'30 SEM M 0
371 CANEL Didier 17h26'47 V2M Sport Aventure M 0
372 MARTELET Christophe 17h27'02 SEM Aurignacourt M 0
373 ROQUES Benoit 17h27'23 V1M Tana Quest M 0
374 PUJOL Stephane 17h27'40 V1M M 0
375 QUILLET Cedric 17h28'44 SEM M 0
376 DELORME Dominique 17h28'59 V2M Les Bronzamis M 0
377 SICARD Sebastien 17h29'02 V1M Tuc Triathlon M 0
378 DROUIN Philippe 17h29'08 V1M Chantilly Athletisme M 0
379 COLOMBET Gregory 17h29'11 SEM Club26allan M 0
380 RIPOLL Gerald 17h29'13 V1M Team Endurance Shop Auben M 0
381 PLUMET Remi 17h29'46 SEM M 0
382 GOBEL Patrick 17h30'03 V2M M 0
382 OLLEVILLE Emmanuel 17h30'03 SEM Sport Leclerc Etalondes M 0
384 RABEC Vincent 17h30'27 SEM M 0
385 BERNARD Romain 17h31'46 SEM Metz Triathlon M 0
386 JAMOIS Sebastien 17h31'55 V1M Bcam Beziers M 0
387 ARCE Ludovic 17h33'37 SEM Running Club Bellegarde M 0
387 BURDIN Thomas 17h33'37 SEM Foulee Des Sorgues M 0
389 FIEY Sebastien 17h33'42 V1M M 0
390 LECOCQ Sebastien 17h34'36 V1M M 0
391 PRITCHARD Sarah 17h35'17 SEF F 0
392 TOUTAIN Patrick 17h36'56 V1M M 0
392 MARTY TOUTAIN Catherine 17h36'56 V1F Asce Triathlon F 0
394 CANDELOT David 17h38'09 V1M Oullins Triathlon M 0
395 CORNIC Sylvain 17h38'26 V1M Asns M 0
396 FRIN Jimmy 17h38'53 V1M M 0
397 BANDU Sebastien 17h39'09 V1M Cercle Athl Castelsarrasi M 0
398 CHIESURA Samuel 17h39'24 V1M Betes De Trail M 0
399 GABORIAU Thomas 17h39'28 SEM Amicale Sp Cholet M 0
400 PRIVAT Bruno 17h39'33 V2M M 0
401 PENNETIER Olivier 17h40'47 V1M M 0
402 HENRI Arnaud 17h41'16 SEM Trix Team M 0
403 FROUIN Helene 17h41'24 SEF Running Val D'hyrome F 0
404 FROUIN Delphine 17h41'25 SEF Running Val D Hyrome F 0
405 BASHTI Karim 17h41'33 V1M M 0
406 BOGATYREV Vladimir 17h42'01 V1M M 0
407 PUTOIS Cyril 17h42'58 V1M M 0
408 SIMOND Benedicte 17h43'02 V1F F 0
409 BRELAUD Herve 17h43'03 V2M M 0
410 JULIEN Pierre 17h43'14 V1M M 0
411 BRAZEILLES Nicolas 17h44'55 V1M M 0
411 CHAUSSIN Cyrille 17h44'55 V1M Mjc Monplaisir M 0
413 LEGER Julien 17h44'58 SEM Team Trail Paris M 0
414 CZARNY Joffrey 17h45'10 SEM Caso Airbus Group M 0
415 GAILLARD Anthony 17h49'27 SEM Haute Saintonge Athletism M 0
415 RACINE Arnaud 17h49'27 SEM M 0
417 PAINKIN Nicolas 17h50'01 V1M Anjou Fun Runners M 0
418 QUEMA Vivien 17h50'31 SEM EAG 38 - AL ECHIROLLES M 0
418 VIDOU Stephane 17h50'31 V1M Tea Free Run Medoc M 0
420 BECARD Dominique 17h52'43 V2F Stade Sottevillais 76 F 0
421 PETIT David 17h53'11 V1M Usm Malakoff M 0
422 ROUSSELLE Romain 17h53'27 SEM M 0
423 GIROD Nicolas 17h53'29 V1M M 0
424 LOREAU Mario 17h53'46 V1M Esprit Trail Anjou M 0
425 FLAMMIER Franck 17h53'55 V1M M 0
426 LEGER Willy 17h54'02 V1M M 0
426 RAGUENES Jean luc 17h54'02 V2M M 0
428 MORILLON Matthieu 17h54'03 SEM Trt Stelia M 0
428 LACASE Jeremy 17h54'03 SEM Trt Stelia M 0
430 LEPINOY Nicolas 17h54'05 V1M Ac St Remy M 0
431 LE GOUSSE Max 17h54'36 V1M M 0
432 DUBRAY Antoine 17h55'09 SEM M 0
433 GALLAND Gregory 17h55'20 SEM Saint Mathieu Athletic M 0
434 DUMONT Stephane 17h56'46 V1M Course Du Coeur M 0
435 GRAILLE Jeremie 17h57'42 SEM Asspvergeze M 0
436 DAUBIGNARD Carine 17h57'58 SEF Team Trail Paris F 0
437 BERTRAND Martin 17h58'04 SEM M 0
438 DURAND Benoit 17h58'08 V2M A.r.sud Lac M 0
439 BARDET Michel 17h59'02 V3M Scac M 0
440 MUNCHOW Burkhard 18h00'16 V2M Zirkel Fitness Lutjensee M 0
441 FORET Frederic 18h01'28 V1M M 0
442 ANSON Arnaud 18h01'30 SEM M 0
443 LEFORT Damien 18h01'36 V1M M 0
444 CAZENAVE Rodolphe 18h02'22 V1M M 0
445 PIN Michael 18h05'06 SEM Cariocar M 0
446 BARROT Loic 18h07'19 SEM M 0
446 BELON Francois 18h07'19 SEM M 0
448 COULON CHARTRES Thibaut 18h07'26 SEM M 0
449 LE MAGUERESSE Yohann 18h08'34 SEM Nantes Metropole Athletis M 0
450 BOURGUET Maxime 18h08'37 SEM Saint Herblain Triathlon M 0
451 LEGER Arnaud 18h09'12 SEM M 0
452 VASSAUX Stephane 18h09'22 V1M M 0
453 DECAMPS Nicolas 18h09'27 SEM Endurance 65 M 0
454 FERNANDEZ GARCIA Gonzalo 18h09'28 SEM C.e Sanloria M 0
455 TISSIER RUIZ Jordi 18h09'30 SEM Soldeu Esqui Club M 0
456 HASSE PETERSEN Anders 18h09'31 SEM Copenhagen Adventure Spor M 0
457 PAQUIN Marie dominique 18h10'56 V1F Oct 55 Team Readlight F 0
458 ARCHAMBAULT Frederic 18h11'43 V2M Free Runners Le Club M 0
459 CHASSIGNEU Francois 18h12'32 V2M M 0
460 D ANTONIO Maurizio 18h14'09 V1M M 0
461 ANDOUARD Corentin 18h14'24 SEM Team Bronzini Roazhon M 0
462 GABRILLARGUES Vivian 18h14'37 V1M Les Toutounes Du Causse M 0
463 LAURIE Frederic 18h15'24 V1M M 0
464 GROS Philippe 18h16'06 V2M As Tournus M 0
465 ROY Alexis 18h16'14 SEM M 0
466 ROBINE Nicolas 18h16'20 SEM M 0
467 DUPE Fabrice 18h16'55 V1M Running Val D Hyrome M 0
468 LAMARCHE Guillaume 18h17'34 SEM M 0
469 PEZZOTTA Fabien 18h17'53 V1M Les Eclates Peruwelziens M 0
470 DURAND Fabien 18h18'30 SEM M 0
471 EVRARD Gaetan 18h18'34 V1M Vertikal M 0
472 BRIERE Mathieu 18h19'16 V1M M 0
473 DELATTRE Thierry 18h19'55 V2M Satuc M 0
474 LE POTIER Jerome 18h19'59 V1M M 0
475 VALOT Vincent 18h20'22 V1M M 0
476 BERRY Jerome 18h21'11 V1M Club Alpin Macon M 0
477 WIETZKE Raphael 18h22'45 V1M M 0
478 FAVRE Stephane 18h24'03 V1M Le Fion On Course M 0
479 BARRAL Gilles 18h24'15 V1M 26 Route Du Run M 0
480 MOULINAS Olivier 18h24'27 V1M M 0
481 FAYS Alain 18h24'41 V2M M 0
482 DUVERNEIX Simon 18h25'07 SEM M 0
483 CARTIER Emmanuel 18h28'13 V1M M 0
484 MARTEAU Jean francois 18h28'19 V1M M 0
485 GICQUIAU Frederic 18h28'22 V1M M 0
486 GONIN Mickael 18h28'48 SEM M 0
487 DELSERIES Christian 18h29'20 V2M M 0
488 ROTIER Maxime 18h29'28 SEM M 0
489 ESPIE Laurent 18h29'33 V1M M 0
490 ESTIENNE Philippe 18h30'47 V2M M 0
491 COLANGE Alain 18h32'55 V2M Sport Nature Gargomancois M 0
492 CARENOU Michael 18h33'39 SEM Trix Team M 0
493 MAHLER Michael 18h33'41 SEM M 0
494 LESCURE Pierre 18h33'43 V1M M 0
495 MENANTEAU David 18h35'19 SEM Tub M 0
496 SZADECZKI Zoltan 18h36'12 V2M M 0
497 LE LOUARNE Herve 18h36'30 V2M M 0
498 HANOT Steve 18h36'33 SEM M 0
498 HANOT Vivien 18h36'33 V1M M 0
500 HERRAIZ Sebastien 18h36'59 SEM Trix Team M 0
501 MILLOT Vincent 18h37'42 SEM Verneuil Oxygene M 0
502 DELHOMME Dominique 18h37'51 V3M Es Coueron M 0
502 LAGER Bruno 18h37'51 V1M M 0
504 HAJJAR Karim 18h37'52 V1M M 0
505 GEYLER Lilian 18h37'54 V1M Running Val D'hyrome M 0
506 COCHET Mickael 18h38'00 V1M M 0
507 LEBLAY Nicolas 18h38'05 SEM M 0
508 MARTIN Francois 18h38'12 V1M X-terrils M 0
509 GIRCIUS Laurynas 18h38'55 SEM M 0
510 SOUCHET Yann 18h39'33 V1M M 0
511 NEVERS Guy 18h39'37 V1M M 0
512 VELLETAZ Andy 18h39'39 SEM M 0
513 FAVRE Jean jacques 18h39'44 V2M M 0
514 CHAPSAL Gregoire 18h40'48 SEM M 0
515 CARPENTIER Romain 18h40'51 SEM Essonne Athletic M 0
516 PUJOL Patrice 18h40'56 V1M Les Trailers Du Suzon M 0
517 MOINARD Samuel 18h41'40 SEM Triathlon Sport Coueron M 0
518 TESSIER Jean marie 18h41'41 V2M Treillieres Run M 0
519 ZAVALETA Carlos sebastia 18h41'47 SEM Mayuatos - Trotadores M 0
520 HECQUET Xavier 18h41'55 SEM M 0
521 BOUDAUD Laurent 18h42'20 SEM M 0
522 FERRAND Carmelita 18h42'41 V2F Perols Footing F 0
523 FERRAND Franck 18h42'43 V2M Perols Footing M 0
524 FINANCE Jean francois 18h43'03 V1M M 0
525 CORNELIUS Bryan 18h43'04 SEM M 0
526 COOKE Kate 18h45'23 V1F F 0
527 FOULQUIER Philippe 18h45'25 V2M M 0
528 BARRET Martial 18h47'01 V1M Cap Quincieux M 0
529 BRETON Jean francois 18h48'16 V1M Running Val D'hyrome M 0
530 LENOIR Vincent 18h48'29 V1M M 0
531 GUIHO Francois 18h50'09 V1M Triathle Vannes M 0
532 LECHAT Samuel 18h50'16 V1M M 0
533 DENIS Nicolas 18h51'53 SEM Team Trail Touraine M 0
534 PITOR Jeremy 18h51'58 V1M Running La Chesnaye M 0
535 BRUCHON Patrick 18h52'00 V1M Usc Septemes M 0
536 ROUCH Pierre 18h52'13 V2M Satuc M 0
537 SAUVAGE Dominique 18h53'00 V2M M 0
538 TRAUCHESSEC Alain 18h53'11 V2M Marvejols Atlethisme Geva M 0
539 ALBERO Julien 18h54'23 SEM Ac Saint Remy M 0
540 D HOOGHE Ludovic 18h54'57 V1M 2426180117 M 0
541 BELLO Lionel 18h55'01 V1M Ua Societe Generale M 0
542 LAVILLE Sebastien 18h55'10 V1M M 0
543 TOUSCH Christophe 18h55'28 V1M Acs M 0
544 PODVIN Edouard 18h55'49 SEM M 0
545 JOYE Jean francois 18h56'22 V1M M 0
546 BROSSET Thierry 18h56'39 V1M M 0
547 UZUREAU Frederic 18h56'48 V1M Running Val D'hyrome M 0
547 VALTIER Ludovic 18h56'48 SEM Trail Attitude 76 M 0
549 THOMAS Baptiste 18h57'35 SEM M 0
550 GARREL Fabrice 18h58'25 V1M M 0
551 PENDERIES Frederic 18h59'24 V1M Trixteam M 0
552 MOULIN Guillaume 19h00'26 SEM Kalenji Ambassadeur M 0
553 WARTIKAR Shardul 19h01'06 V1M M 0
554 PUMPHREY Andrew 19h01'08 V2M Phoenix Brighton M 0
555 ARNOUX Alexandre 19h01'19 SEM Team Odlo Annecy M 0
556 GEORGES Vivien 19h02'43 SEM M 0
557 GARIANO Lorenzo 19h03'49 V2M M 0
558 GRANJON Sebastien 19h04'20 V1M Natural Peak M 0
559 GUELAFF Michael 19h05'35 V1M M 0
560 SALVAT Laurent 19h06'31 V1M M 0
561 GRILOT Fabien 19h07'44 SEM M 0
562 GRILOT Theo 19h07'45 SEM Montpellier M 0
563 MARGIEWES Sylvain 19h08'59 SEM C6po M 0
564 ROUSSEAU Fabrice 19h09'12 V1M M 0
565 CLOPON Stephane 19h10'27 V1M M 0
566 AUBERT Laurent 19h10'32 V2M M 0
567 AZEMAR Michael 19h13'50 SEM M 0
568 DUBOUILH Cedric 19h13'52 V1M Running Planete Geneve M 0
569 GIOVACCHINI Annonciade 19h14'20 SEF F 0
570 MONTAROU Sebastien 19h15'24 V1M M 0
571 BONCHOUX Jean thomas 19h15'25 V1M Team Globetrailers M 0
572 FOURNIER Jerome 19h15'28 V1M Fournier M 0
573 BAILLIN Emmanuel 19h15'33 V2M Team Trail Evoissons M 0
573 BUTOR Nicolas 19h15'33 V1M Team Trail Evoissons M 0
573 RACOUSSOT Bertrand 19h15'33 V2M Ussp M 0
576 HERAUD Sylvain 19h15'34 SEM Spiridon 87 M 0
577 VAN EUNEN Gossar 19h15'35 V1M Aster M 0
578 GONOT Michael 19h16'19 SEM Bouliac Sports Plaisirs M 0
578 BEURIOT Sebastien 19h16'19 V1M Montville Running Club M 0
578 BARGAIN Frederic 19h16'19 V1M Montville Running Club M 0
581 TANGUY Pascale 19h19'05 V1F Usra Roissy En Brie F 0
582 MENASSOL Jerome 19h19'19 V2M Olympique Club Thiervillo M 0
583 DANIEL Thomas 19h20'10 SEM M 0
584 DARGONNE Cliff 19h20'37 V2M M 0
585 HERZIG Julien 19h21'09 SEM Team Endurance Guignolesq M 0
586 CORNET Jean philippe 19h21'51 V1M M 0
587 COMPIEGNE Vincent 19h21'52 SEM M 0
587 ROOST Antoine 19h21'52 SEM M 0
589 FERRAND Sylvain 19h21'54 SEM M 0
590 SERRA GARCIA Tomas 19h22'09 V3M Blue Tribe M 0
591 CHAILLOT Damien 19h23'26 SEM Terre De Running Quetigny M 0
592 HALBAUT Laurent 19h24'19 V1M Trail Gascon M 0
592 DECOTTIGNIES Charles 19h24'19 V1M C Dans La Tete M 0
592 COMBRES Frederic 19h24'19 SEM M 0
595 DHAUSSY Xavier 19h24'27 V1M Team Dhaussy M 0
596 JEANMICHEL Vincent 19h25'10 V1M Club Alpin Macon M 0
597 ROJAS Veronica 19h26'27 SEF F 0
598 CARAYON Charles 19h28'45 SEM M 0
599 CHASE Daniel 19h31'18 SEM M 0
600 KHALFALLAH Marwane 19h31'20 V1M Type 1 Running Team M 0
601 SIBILLE Diane 19h32'42 SEF F 0
602 LAM Chau 19h35'05 V1M Tri Arcachon Sud Bassin M 0
602 LAM Chi kien 19h35'05 SEM M 0
604 LEHEC Regis 19h35'37 V1M Csm Rosny-sur-seine M 0
605 COMBRET Marc 19h35'41 V2M Vedas Endurance M 0
606 CUVELIER Laurent 19h38'56 SEM M 0
606 PALATINO Pascal 19h38'56 V2M M 0
608 DEMANGEL Benjamin 19h39'47 V1M M 0
609 CLERC Jean marc 19h39'59 V1M Cap Vercors M 0
610 SUTTER Sebastien 19h40'01 V1M M 0
611 PAIN Thibaut 19h41'38 V1M M 0
612 REMOND Christophe 19h42'48 V2M Mondeville Trail Aventure M 0
613 GENDRE Olivier 19h43'51 V1M M 0
614 GASTALDI Remi 19h46'49 SEM Mjc Plan De Cuques M 0
615 KAYSIEWICZ Maciej 19h47'03 V1M Natural Born Runners M 0
616 CANEVET Patrice 19h47'12 V2M Anglet France Triathlon M 0
617 GUERIN Frederic 19h47'20 V1M Les Runneurs Des Vignes M 0
618 MICHELOT Benoit 19h47'52 SEM M 0
619 COQUELLE Arnaud 19h47'53 SEM Xterrils M 0
620 BONTE Stephane 19h47'56 V1M Us Leffrinckouke M 0
620 DOUSSOT Marc 19h47'56 V2M M 0
622 LIERE Thomas 19h48'00 SEM Usl Jogging M 0
623 CHEVOLLEAU Stephane 19h48'04 V1M Raid Aventure Pays De Vie M 0
624 VIDONI Laurent 19h48'06 V2M Run Accueil La Rochelle M 0
625 PELLET Jonathan 19h48'08 SEM M 0
626 MIGUEL Francoise 19h48'39 V1F Entente Des Mauges F 0
627 BIR Olivier 19h48'40 V1M T.g.d. M 0
628 BOURDY Veronique 19h48'41 V1F Entente Des Mauges F 0
629 HENNEGRAEVE Nicolas 19h48'42 V1M Usl Jogging M 0
629 DUCOURTIOUX Rachel 19h48'42 V2F Kalenji Team F 0
631 DELAHAYE David 19h49'08 SEM M 0
631 GUILBAUD Arnaud 19h49'08 SEM M 0
633 GOUPIL Frederic 19h49'15 SEM M 0
634 AUDIAT Nathaniel 19h49'24 V1M Anjou Fun Runners M 0
635 BERNARD Mathieu 19h49'25 SEM Raid Aventure Pays De Vie M 0
636 CHAUVAT Bertrand 19h49'28 V1M M 0
637 COCHET John 19h49'30 V1M Asvel Athle M 0
638 PROUTEAU Cedric 19h49'31 V1M Roche Vendee Triathlon M 0
639 CHARIE Stephane 19h49'32 V1M La Roche Vendee Triathlon M 0
640 DISSES Warren 19h49'33 V1M M 0
641 SCANU Jean pierre 19h49'38 V1M Corsica Sport Mezzavia M 0
642 DAGUILLON Philippe 19h49'58 SEM Spac 74 M 0
643 GROS Jean claude 19h49'59 V3M Team Maf M 0
644 TIELEMANS Eric 19h51'38 V2M M 0
645 NOIROT Laurent 19h51'49 V1M Cap Quincieux M 0
646 BIARD Gerard 19h52'22 SEM M 0
647 BOULANGER Julien 19h53'38 V1M Usl Leffrinckoucke M 0
648 HENRY Philippe 19h53'42 V1M Usl Jogging M 0
649 SAINT AGNE Laurent 19h54'12 V1M M 0
650 RESTELLINI Sebastien 19h54'21 SEM M 0
651 LUTZ Bertrand 19h54'33 V1M M 0
652 DELAPORTE Xavier 19h54'53 V1M Eraa M 0
653 BENOIST Cedric 19h54'59 SEM M 0
654 BERTRAND Ludovic 19h55'13 V2M M 0
655 GIRAULT Thierry 19h55'23 V1M M 0
656 LANGLOIS Frederic 19h55'57 V1M J 3 Sport Amilly Athletis M 0
657 BASTIE Frederic 19h57'42 V1M Fcs Uzerche Nature Passio M 0
658 CHRETIEN Serge 19h58'04 V2M Gabsport Besancon M 0
659 ROUS Jean francois 19h58'34 V2M M 0
659 GILLES Daniel 19h58'34 V2M Cc Taverny Athletisme M 0
661 KRIER Benoit 20h00'07 V1M Raidlight M 0
662 ETCHENAGUCIA Armand 20h00'13 V2M M 0
663 KLEIN Lionel 20h00'38 SEM Les P'tits Potos M 0
664 HERNANDEZ Eric 20h02'12 V1M Cap Montas M 0
665 CHIBANE Alexandre 20h05'15 SEM Les Guibertes M 0
666 ZAGO Arduino 20h06'26 V2M Frtbinche M 0
667 CARDOU Sebastien 20h07'36 SEM M 0
668 BOUTHEON Yann 20h11'28 V1M M 0
668 LOESER Sebastien 20h11'28 SEM Loeser M 0
670 KELC Johan 20h11'33 SEM Cannelle Team M 0
671 LOOCK Frederic 20h11'53 V2M M 0
672 THERESINE Marius 20h12'07 V3M Manikou M 0
673 JENNINGS Ralph 20h12'33 V2M M 0
674 CHAN YAO CHONG Pierre 20h13'18 V3M M 0
675 MATT Jerome 20h13'19 V1M M 0
676 JOUARIE Julien 20h13'53 SEM Snls44 M 0
676 MIRA Vincent 20h13'53 SEM Les Tontons Trailers M 0
678 LAVIGNE Sebastien 20h13'55 SEM Tontons Traileurs M 0
679 BERGEYRE David 20h13'58 V1M Tontons Traileurs M 0
680 BERNIER Emmanuel 20h13'59 SEM Tontons Traileurs M 0
681 GAUDILLIERE Quentin 20h14'00 SEM M 0
682 ROMAN Antoine 20h14'01 SEM M 0
683 LORENZO Gabriel 20h14'03 V1M M 0
684 ALLIAUME Veronique 20h14'04 V1F F 0
685 PIERRET Christophe 20h14'19 V2M Traithlon Villefranche M 0
686 BRASSIER Julien 20h14'54 SEM Asl Cap Nature M 0
687 DELAHAYE Christophe 20h15'43 V1M M 0
688 LAGARDE Thomas 20h19'52 SEM M 0
689 GANNAC Jerome 20h20'02 V1M M 0
690 COTTET Colette 20h23'18 V2F Nwa As Fdj F 0
691 VINAY Julien 20h23'19 V1M F2v M 0
692 VALLEIX Clotilde 20h23'24 V1F F2v F 0
693 DUMONT Pierre alexis 20h23'41 V1M M 0
694 VILLETTE Hugues 20h24'28 SEM EACI - AL VOIRON M 0
695 FLEISMAHER Arnaud 20h24'32 V1M M 0
696 HIPEAU Pierre 20h26'16 V1M M 0
697 SEIN Gerard 20h26'21 V2M Spuc Lasterka M 0
698 PRUVOT David 20h28'33 V1M Dynamic Sporting Club M 0
699 CRIQUILLON Nicolas 20h28'46 SEM Trail Attitude 76 M 0
700 DOHOGNE Christian 20h29'55 V1M M 0
701 GIRARD Boris 20h31'29 SEM M 0
702 CAYEUX Guillaume 20h31'33 V1M M 0
703 FASSOT Mathias 20h31'40 V1M Generation Trail Blois M 0
703 PRIMAULT Sebastien 20h31'40 V1M M 0
703 VENOT Alexandre 20h31'40 V1M M 0
706 PELISSIER Regis 20h31'49 V1M M 0
707 LADET Pierre 20h31'58 SEM M 0
708 LADET Franck 20h32'01 SEM Courir A Saint Alban M 0
709 BERNARD Guillaume 20h32'08 SEM Asptt Angers M 0
710 BOUGET Ludovic 20h32'09 V1M M 0
711 LALANDE Jeremy 20h32'13 SEM M 0
712 GOUIN Christophe 20h32'23 V2M Ea Chambery M 0
713 PENELOUX Christine 20h32'25 V1F Us Ecouen-ezanville F 0
714 CHARTIER KASTLER Cyrille 20h33'01 V2M M 0
715 GUICHARDOT Vincent 20h34'28 SEM M 0
716 BERANGER Benoit 20h34'31 V1M Ua Societe Generale M 0
717 LACROIX Simon 20h34'56 SEM M 0
718 ECHAITI Mohamed 20h35'47 V1M Ac St Remy M 0
719 PRIOUX Sylvain 20h36'06 SEM Les Muscles Du Plateau M 0
720 THOMASSON Flavien 20h36'09 SEM M 0
721 VERNOCHET Jacques 20h36'45 V2M Cap 92 Athletisme M 0
722 NAUDIN Florent 20h36'55 SEM Zoulouteam M 0
723 MACCARINI Gilles 20h38'05 V1M Rockwell Collins Running M 0
724 VAILLANT Fred 20h38'58 V2M M 0
725 AUDINET Luc 20h39'23 SEM Bron'z'amis M 0
726 BICHON Pierre 20h41'00 V1M Ua Societe Generale M 0
727 PARMANTIER Fabien 20h41'10 SEM M 0
728 VAN ZANDT Virginie 20h41'57 SEF F 0
729 MERCHIER Guillaume 20h42'11 SEM M 0
730 LAPPARRA Sebastien 20h42'52 V1M As Credit Foncier M 0
731 GARREAU Jean marie 20h43'43 V2M As Credit Foncier De Fran M 0
732 HUOT Jeremie 20h44'09 V1M M 0
733 DUFLOT Christophe 20h44'23 SEM La Confrerie Des Baudets M 0
734 MODRZEJEWSKI Stephane 20h44'28 SEM M 0
735 MERCIER Olaf 20h45'53 V1M M 0
736 HEMAR Daniel 20h47'04 V3M Fsasptt Digne Les Bains M 0
737 RUIZ Clement 20h47'32 SEM Aptavita M 0
738 BLIGNY Olivier 20h48'52 V1M M 0
739 FABREGUES Jerome 20h48'55 V1M Fabregues M 0
740 DELAUNAY Franck 20h48'58 V1M M 0
741 LANDRON Pierre antoine 20h49'09 SEM M 0
742 ZANDONA Marc 20h50'05 V2M M 0
743 PIGUET Sebastien 20h50'10 V1M M 0
744 LE BARS Luidgi 20h50'26 V2M Club Des Fausses Dunkerqu M 0
745 RECOULES Nicolas 20h50'36 SEM M 0
746 GAPAILLARD LEMOINE Katia 20h51'20 V1F A3 Alencon F 0
747 VAN DE WEGE Olivier 20h51'47 V2M M 0
748 DERUMAUX Pierre 20h52'28 SEM M 0
749 MORYTKO Christian 20h53'25 V2M M 0
750 ROUAIX Arnaud 20h53'26 SEM Team Dawapasher M 0
751 CROUIN Mickael 20h53'51 SEM Sport Consulting M 0
752 ASSANTE Dylan 20h53'53 SEM Sport Consulting M 0
753 DELORD Bertrand 20h53'58 SEM M 0
754 BREUX Romain 20h53'59 SEM M 0
755 MARTEL Alexis 20h54'00 SEM M 0
756 OUBRIER Jacques 20h54'06 V1M M 0
757 RABINEAU Matthieu 20h54'07 SEM M 0
758 LAGE Jeremy 20h54'17 SEM M 0
759 AVON Ludovic 20h54'19 SEM M 0
760 LEBRUN Loic 20h54'21 V2M Eacb M 0
761 OLLIVIER Jerome 20h54'22 V1M M 0
762 MONTFORT Laurent 20h54'23 V1M M 0
763 GUINOT Patrick 20h55'06 V1M Les Rouzie's M 0
764 DEMAUGE BOST Lionel 20h55'07 SEM Free Runners Le Club M 0
765 ELMON Sebastien 20h55'17 SEM ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN M 0
766 SFARTI Francois 20h55'43 SEM M 0
767 AKOUN Gerald 20h56'11 V1M Team Trail Les Givres M 0
768 POTDEVIN Sandra 20h57'40 SEF Kalenji Team F 0
769 PAYEN Jeremie 20h58'05 V1M Ac Outreau M 0
770 MERLIER Alain 20h58'07 V1M Esprit Trail Ac Outreau M 0
771 BARDAGOT Jean paul 20h58'12 V1M Les Compagnons De La Clou M 0
772 LENDENMANN Christoph 20h58'45 SEM M 0
773 REQUIRAND Philippe 20h59'36 V2M Foulees Saussinoises M 0
774 LE LAY Renaud 21h00'45 SEM Running And Trail Douessi M 0
774 COSSARD Michel 21h00'45 SEM Runnig And Trail Douessin M 0
776 DUTIL Aurelien 21h01'19 SEM Running Nanteuil M 0
776 GHIO Laurent 21h01'19 V1M Les Tritons Meldois M 0
778 COTTENCIN Jean pierre 21h01'21 V2M Running Nanteuil M 0
779 ROUSSEAUX Guillaume 21h01'23 SEM M 0
780 BERRUTI Olivier 21h01'30 V1M Loisirs Perigny Rompsay M 0
781 CHAUMAZ Marc 21h02'05 V2M M 0
782 LE SOLLIEC Pascale 21h02'06 V1F Fartleck - Plogastrail F 0
783 PELTRIAUX Gilles 21h03'58 V4M M 0
784 GOUJAT Frederic 21h04'04 V1M M 0
785 VEGAS PASCUAL Dionisio 21h04'09 V1M M 0
786 TEYSSIER Marcello 21h07'03 V3M Team Trail Mo 2 Luberon B M 0
787 SIMON Jacques 21h08'18 V3M Nimes Trail Attitude M 0
788 EMMANUELIDIS Eric 21h08'20 V2M M 0
789 POUX Pierre 21h09'38 V2M M 0
790 AMELOT Ludovic 21h10'04 V1M M 0
791 GUERIN Samuel 21h10'05 V1M M 0
792 PILLOT Julien 21h10'30 SEM M 0
793 AFONSO DA CUNHA Yvan 21h11'17 V1M E.a Saint-chamond M 0
793 LEGRAND Richard 21h11'17 V1M Ea St Chamond M 0
795 MARTINOT Francois 21h11'20 SEM Acp Crolles M 0
796 MASSON Julien 21h11'52 V1M Sports Saint-clair M 0
797 BRETON Christophe 21h12'10 V2M M 0
798 DESONGINS Harold 21h14'33 V2M M 0
798 NICOLET Benoit 21h14'33 V1M M 0
800 POISSON Jerome 21h14'37 V1M M 0
801 GUEUTIER William 21h14'38 V1M M 0
802 NOTTELLET Marc 21h15'36 V1M M 0
803 GAYARD Herve 21h15'42 V1M Smac M 0
804 GALLAND Mickael 21h15'53 V1M Cap Grand Air M 0
805 DAVID Olivier 21h15'58 V2M M 0
806 HAMONIER Cedric 21h16'01 SEM M 0
807 MESENBOURG Daniel 21h17'10 V1M Club Course Ce Sovab M 0
807 MESENBOURG Didier 21h17'10 V1M Vtca Falck M 0
809 AROTCARENA Philippe 21h19'09 V1M Urtxintxak M 0
810 UGUEN Jeremy 21h19'10 SEM M 0
811 LEZCANO Andres 21h19'46 V2M 226 Ld M 0
812 THIBOUT Pascal 21h20'31 V1M Les Maratouristes M 0
813 LE CALVEZ Yann 21h22'10 SEM M 0
814 CHARTON Jacques 21h24'43 SEM M 0
815 MARTIN Christine 21h26'30 V2F Eag F 0
816 PICHON Philippe 21h26'57 V2M M 0
817 MINVIOLE Marie pierre 21h27'53 V2F F 0
818 MYERS Clint 21h27'56 SEM M 0
819 BAUD Lionel 21h27'57 SEM M 0
820 BADETZ David 21h27'59 SEM Team Txuriak M 0
821 DELABROYE Cyril 21h28'47 SEM M 0
822 BENZAQUINE Frederic 21h30'32 V1M M 0
823 LEVESQUE Yan 21h31'23 V1M M 0
824 JOUANY Yann 21h31'58 V1M Trail Runner Foundation M 0
825 VEZEY David 21h35'02 V1M Tunbridge Wells Harriers M 0
826 DAVID Sebastien 21h38'16 SEM M 0
827 GOULANGE Lucas 21h38'21 ESM Courir A Cusset M 0
828 LEPAUL Franck 21h38'22 V1M M 0
829 LAINE Franck 21h38'24 V1M M 0
830 GOOSSENS Annick 21h38'32 V2F Etenghien F 0
830 SALES Francois 21h38'32 V2M Etenghien M 0
832 SIDRI Hassan 21h38'36 V2M M 0
833 JACQUET Laurent 21h38'37 V2M M 0
833 ROBERT Julien 21h38'37 SEM M 0
835 HEND Mohamed 21h38'52 V1M M 0
836 ARSAC Sebastien 21h39'01 V1M M 0
837 LAI Christopher 21h39'11 SEM M 0
838 PERRET Sylvain 21h39'16 V1M Vg Runners M 0
838 BASCOUL Flavien 21h39'16 SEM M 0
840 ALBRIZIO Gioacchino 21h39'17 V1M M 0
841 GUILLOU Patrice 21h39'18 V2M M 0
842 AZZOPARDI Cendrine 21h40'21 SEF F 0
843 MATHIEU Alexandre 21h40'30 V1M Mathieu M 0
844 CHAMPION Nicolas 21h42'00 SEM Fjep Attigny Et Canton M 0
845 FIBLEUIL Yvon 21h46'41 V2M Sport D 'entreprise M 0
846 VELMONT Julien 21h46'42 V2M Asptt Manikou M 0
847 CLAVREUL Bruno 21h47'01 V2M Upac Craon M 0
848 BEUCHER Frederic 21h47'08 SEM Renaze Athletisme M 0
849 GUILLOU Christophe 21h47'44 V2M Ac La Roche Sur Yon M 0
850 KALLEVIK Jakob 21h51'27 V1M Kristiansand Lpeklubb M 0
851 PIERGA Fabrice 21h52'10 V2M Les Percherons M 0
852 VAUDOUR Remy 21h52'13 V2M M 0
853 OFFER Didier 21h52'23 V1M M 0
854 BENAMMAR Haithem 21h52'32 SEM M 0
854 BOUSLAMA Heifa 21h52'32 SEF Running Club Tunis F 0
854 LAROUSSI Mohamed 21h52'32 SEM Running Club Tunis M 0
857 CHATRE BELLE Violaine 21h56'05 V1F Cap Quincieux F 0
858 BRUNEAU Laurent 21h56'39 V1M M 0
859 DUBOIS Sebastien 21h58'37 V1M Dynamic Sporting Club M 0
860 BAVOUZET Anthony 21h58'38 V1M Tobesport M 0
861 MAMMASSE Salim 21h59'32 SEM M 0
862 DUPONT Pascal 22h00'08 V2M Scl Seiches Sur Loir M 0
863 VOISENET Jean pierre 22h00'12 V2M Chatocapvtt M 0
864 BURDIN Jean jacques 22h00'13 V2M Cap Trail Luynes M 0
865 BERHAULT Arnaud 22h00'17 V1M Ja Melesse M 0
866 DUSSOUILLEZ Franck 22h00'42 V2M M 0
867 MAGES Cyril 22h01'14 SEM M 0
868 HUBERT Mike 22h06'52 SEM Tracks Athle Isle Jourdai M 0
869 SEVIN ALLOUET Christophe 22h07'40 SEM M 0
870 NIEDERCORN Jean baptiste 22h08'09 V1M Team Rotary Challenge M 0
871 GICQUEL Sylvain 22h08'10 V1M Geveze C'le Pied M 0
872 ROTHE Patrick 22h08'11 V2M Caphg M 0
873 COLLOMB Alain 22h08'20 V2M Dsa - Gemsa M 0
874 TARDIEU Frederic 22h14'12 V1M Sommieres Athletisme M 0
875 TARDIEU Nathalie 22h14'14 V1F Sommieres Athletisme F 0
876 PROFIT Regis 22h14'44 V1M Team Ro-za-na M 0
877 RAGON Olivier 22h15'05 V1M M 0
878 GROM Lubos 22h16'08 V2M M 0
879 BRULE Laurent 22h17'14 V2M M 0
879 DIDRICHE Yael 22h17'14 V1M Cap92 M 0
881 TESTA Antoine 22h17'30 SEM M 0
882 HOURLIER Adrien 22h17'32 SEM M 0
882 DEMONTREUILLE Jeremy 22h17'32 SEM M 0
884 RICARD Jerome 22h18'19 V1M M 0
885 ALEMANY Jean 22h25'13 SEM M 0
886 CHAMBON Kevin 22h48'16 SEM M 0
887 BARTHELEMI Dorian 22h48'18 SEM M 0
888 CONDETTE Freddy 22h52'06 V1M Eecke M 0
889 OLIVIER TRIOMPHE Gaelle 22h55'08 V1F Mon Health Coach F 0
890 HAFSAOUI Raouf 22h56'14 SEM M 0
891 ORR David 23h05'36 V1M M 0
892 HARRY Olivier 23h06'26 SEM M 0
893 TOLBECQ Stephane 23h06'31 V1M Swift Running Club M 0
894 BOULOUIS Cedric 23h06'57 V1M M 0
895 UGUEN Jerome 23h07'12 SEM La Roche Sports Nature M 0
896 BEULIER Jerome 23h07'45 SEM M 0
897 TAIT Eleanor 23h09'10 SEF F 0
898 CARRE Jerome 23h09'52 V1M Cma93 M 0
899 BUDER Marine 23h09'59 V1F Marine Marine F 0
899 VUILLAUME Pascal 23h09'59 V2M Marine Marine M 0
901 RAINER Manfred 23h18'25 V3M Tsv Kusterdingen M 0
902 REMOND Sebastien 23h18'38 SEM Les Pieds Niques M 0
903 SUBERCAZE Wilfried 23h20'15 V1M Usc Saucats M 0
904 VAVON Antoine 23h20'37 SEM M 0
905 DOS REIS Jose 23h20'38 V1M As Numericable Sfr M 0
906 CHATAING Julien 23h23'55 SEM Vs Ozoir La Ferriere M 0
907 SANCHEZ Pierre 23h23'56 V1M Vs Ozoir La Ferriere M 0
908 PINHEIRO Antoine 23h23'58 V1M Vs Ozoir La Ferriere M 0
909 LECARPENTIER Vincent 23h24'53 V1M M 0
910 LANCELOT Jean pierre 23h29'34 V4M Macadam 07 M 0
911 DELACROIX Florence 23h30'59 V2F Co Saint Dizier F 0
912 CHRISTOPHE Meziere 23h31'40 V1M M 0
913 STEPHAN Fabienne 23h34'51 V2F Co Paceens F 0
914 TURLAN VIVARES Sabine 23h40'00 V1F F 0
915 AIZA Yves 23h41'00 V1M Enfile Tes Baskets M 0
915 COURDIL David 23h41'00 V1M M 0
917 HUMBLOT Guillaume 23h45'47 SEM M 0
918 BOUVIER Thierry 23h45'50 V2M Ua Societe Generale M 0
919 BRUCALE Armel 23h46'28 V1M Usl Jogging M 0
920 MOENNE LOCCOZ Patrick 23h47'29 V3M Arve Athletisme Bonnevill M 0
921 EYCHENNE Jean pierre 24h05'01 V2M M 0
922 DUNAND Emmanuel 24h05'03 V1M M 0
922 RICHEZ Laurent 24h05'03 V1M Richez M 0
924 AMBROSI Jerome 24h05'04 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |