English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-20 - Festa Trail Pic Saint Loup - Ultra Draille 120km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Festa Trail Pic Saint Loup - Ultra Draille 120km - 2017 : classement des 95 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GAUDIN Kevin 15:38:07 SEM M 11
2 GRAS Bertrand 15:58:14 V1M M 132
3 ASTIER Marc 16:00:28 SEM M 69
4 LEHMANN Nicolas 16:05:12 SEM M 2
5 SAGNET Christian 16:28:02 V1M M 137
6 ETARD Christian 17:06:11 V2M M 105
7 CLOKE Neil 17:18:56 V1M M 30
8 DUPUICH Cedric 17:27:27 V1M M 1
9 RUIZ FLORES Jose 17:30:28 V1M M 59
10 ALFREDO Corralero 17:33:08 V1M M 100
11 BERGER Vincent Michel 17:54:44 V1M M 74
12 METAYe Thomas 18:30:28 SEM M 91
13 MeTAYe Thibault 18:30:28 SEM M 94
14 GATARD Thierry 18:41:06 V1M M 70
15 FERNANDEZ Raymond 19:20:32 V1M M 114
16 WALTER Thibault 19:27:58 SEM M 10
17 LEGRAND Baptiste 19:30:29 SEM M 109
18 VITIELLO Adrien 19:45:17 SEM M 115
19 MOREAU Matthieu 19:49:49 SEM M 34
20 VITALI Didier 19:50:27 V1M M 27
21 CAMILLERI Vincent 19:57:27 SEM M 28
22 TAZI Samir 19:57:28 SEM M 61
23 GOBERT Fabrice 20:25:33 V1M M 80
24 FONTUGNES Yves 20:25:50 V2M M 138
25 GENEVAUX Philippe 20:26:04 SEM M 90
26 CORAND Jean Philippe 20:39:17 SEM M 22
27 EUSTAQUIO Philippe 21:04:16 V1M M 95
28 HILLAIRE Christophe 21:04:16 V2M M 124
29 CALAS Olivier 21:05:09 V1M M 42
30 HOFF Jeremy 21:12:33 SEM M 130
31 O'NEILL Cedric 21:34:31 SEM M 78
32 PEZELIER Baptiste 21:39:25 SEM M 24
33 BERTHE Stephane 21:41:11 V1M M 139
34 MOREAU Yohann 21:45:18 V1M M 4
35 CARVALHO Vitor 21:47:04 SEM M 19
36 GOURCEROL Frederic 22:05:53 V1M M 32
37 DELVAL Lionel 22:10:23 V2M M 108
38 BERNARD Cyril 22:25:19 V1M M 68
39 WALCZAK CAPeLE Jerome 22:28:23 V1M M 65
40 SCHNEIDER Wilfried 22:29:11 SEM M 55
41 NALET Patrice 22:29:11 SEM M 56
42 KHOLKHAL Samir 22:38:35 SEM M 129
43 NEL Gregory 22:43:00 V1M M 51
44 ROUX William 23:06:08 SEM M 47
45 FERRAND Franck 23:09:34 V2M M 46
46 BERTRAND Philippe 23:21:42 V2M M 76
47 TROUDE Akli 23:23:56 V2M M 120
48 FERNANDES David 23:25:32 V1M M 13
49 MATEOS Stephane 23:25:35 V1M M 134
50 METRAL Didier 23:34:22 SEM M 96
51 MAUREL Bruno 23:53:07 V2M M 136
52 MAGRANER Magraner 23:53:33 V2M M 85
53 AYGON Thomas 24h 14' 03 V1M M 60
54 COULOMBIER Benoit 24h 21' 21 V1M M 62
55 ISABE Romain 24h 21' 23 SEM M 112
56 AZNAR Sylvain 24h 28' 28 SEM M 77
57 FREITAS Stephane 24h 40' 22 SEM M 99
58 ROBERT Sebastien 24h 42' 18 SEM M 41
59 GARREL Fabrice 24h 47' 50 V1M M 26
60 BRUN Patrice 25h 03' 19 V2M M 9
61 DUMOULIN Cynthia 25h 04' 47 SEF F 1ere F 52
62 DECOTTIGNIES Charles 25h 13' 27 V1M M 123
63 CIBERT Patrick 25h 17' 47 V2M M 63
64 HAMONIER Cedric 25h 23' 50 SEM M 49
65 LEROY Hugues 25h 40' 13 V1M M 101
66 DUPREZ Thomas 25h 51' 37 V2M M 98
67 HARRATI Eric 25h 53' 35 V2M M 17
68 BARDOU Xavier 25h 53' 37 V1M M 73
69 GACHON Cyrille 25h 56' 17 V1M M 29
70 BERTRAND Gregory 26h 05' 57 V1M M 92
71 WALLET Jean Marc 26h 08' 37 V2M M 89
72 MOULIERE Marie Pierre 26h 34' 42 V1F F 2 F 66
73 CAYEUX Guillaume 26h 40' 18 V1M M 31
74 BICHON Pierre 26h 42' 09 V1M M 35
75 RAVEL Patrice 27h 01' 49 V2M M 127
76 BOSSAN Emmanuel 27h 01' 49 V1M M 6
77 AUBIN Matthieu 27h 02' 15 SEM M 71
78 CIBIEN Claude 27h 16' 51 V2M M 88
79 GRANDPIERRE Sabine 27h 16' 51 SEF F 3 F 79
80 SECONDE Romuald 27h 18' 38 V1M M 12
81 BASTONERO Sylvain 27h 21' 21 SEM M 21
82 NOBLET Sebastien 27h 24' 07 V1M M 8
83 BONNET Guillaume 28h 15' 13 SEM M 5
84 GRIFFATON Pierre 28h 34' 14 V1M M 48
85 CHAMPION Thomas 28h 51' 32 ESM M 39
86 CHAMPION Ludovic 28h 51' 32 V1M M 38
87 CHAMPION Nicolas 28h 51' 33 SEM M 54
88 SAMY Bruno 28h 54' 50 V1M M 102
89 PALLASTRELLI Toni 29h 00' 50 V2M M 121
90 MAUREL Muriel 29h 00' 50 V1F F 106
91 ZAPLOTNY Dimitri 29h 14' 30 V1M M 116
92 MARGUERITTE Guy 29h 18' 05 V2M M 40
93 TURGY Patrick 29h 19' 40 V2M M 50
94 BERGER Laurent 29h 27' 57 V1M M 118
95 GAILLAC Christophe 29h 28' 02 V1M M 126


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |