cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-10-14 - Foulées des Florilèges (Tampon)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées des Florilèges (Tampon) - 2017 : classement des 239 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BALZANET ULRIC 00:32:42 SEM M 29
2 SICOT Mael 00:34:05 SEM M 285
3 DUCHEMANE SAMUEL 00:34:15 SEM M 130
4 HOCHEDe Adrien 00:34:28 SEM CASL M 35
5 GARDEBIEN Kevin 00:34:39 ESM ACSGS M 1 ESM 257
6 ARHEL Mathieu 00:35:04 SEM M 5 SEM 161
7 VALADIER Benoit 00:35:09 SEM M 6 SEM 127
8 BEN ARFA Adel 00:35:39 SEM M 7 SEM 197
9 CHAUMARAT Francois 00:36:06 SEM SJ2T M 8 SEM 206
10 FONTAINE Sebastien 00:36:15 SEM M 9 SEM 284
11 VASSOR CEDRIC 00:36:57 SEM OUESTRAIL M 10 SEM 167
12 GEOFFROY FRANCK 00:37:13 V2M DA M 1 V2M 81
13 OLIVAR JEAN NOEL 00:37:16 V1M M 1 V1M 228
14 DIJOUX Guillaume 00:37:40 SEM M 11 SEM 182
15 GONTHIER giovanni 00:37:50 SEM M 12 SEM 120
16 BARRET RUDDY 00:37:57 SEM ACSGS M 13 SEM 131
17 ATIAMAN PATRICE 00:37:59 SEM ACSGS M 14 SEM 239
18 ROBERT emmanuel 00:38:02 SEM M 15 SEM 140
19 RANGUIN BERTRAND 00:38:05 V1M M 2 V1M 231
20 DAMOUR Lucas 00:38:16 SEM M 16 SEM 282
21 NARBE Jean Stephane 00:38:18 SEM M 17 SEM 62
22 PLAIRE cedric 00:38:32 SEM M 18 SEM 153
23 BARRET BENJAMIN 00:38:38 V1M ACSGS M 3 V1M 93
24 MOUTEAU Pascal 00:38:53 V1M M 4 V1M 199
25 HOAREAU Sebastien 00:39:13 SEM M 19 SEM 135
26 PAYET christophe roger 00:39:14 V2M M 2 V2M 70
27 DROUMAN Emmanuel 00:39:33 SEM M 20 SEM 122
28 HOAREAU PHILIPPE 00:39:45 V1M M 5 V1M 240
29 PARENT Olivier 00:40:32 V1M M 6 V1M 273
30 MUSSARD CHRISTOPHER 00:40:42 SEM M 21 SEM 111
31 BOURGAILH Gael 00:40:44 SEM M 22 SEM 1
32 DALEAU XAVIER 00:41:01 SEM CAPP M 23 SEM 116
33 MAILLOT laurent 00:41:03 V1M COSPI M 7 V1M 151
34 ROBERT Bertrand 00:41:05 V1M M 8 V1M 139
35 LEBON STEPHANE 00:41:06 V1M CTBP M 9 V1M 89
36 PAYET Aurelien 00:41:15 CAM M 1 CAM 276
37 POTHIN ALAIN 00:41:18 V1M CAPC M 10 V1M 242
38 FONTAINE DANIEL 00:41:20 V2M CAPP M 3 V2M 217
39 DALLEAU JEAN PIERRE 00:41:23 V1M M 11 V1M 146
40 HOARAU DANIEL 00:41:24 SEM CAPP M 24 SEM 234
41 VITRY JEAN HUGUES 00:41:26 V2M M 4 V2M 227
42 LAURET David 00:41:27 SEM M 25 SEM 169
43 ATIA ANNE 00:41:28 V1F ADISS F 1ere F 38
44 BARRET Yoann 00:42:04 SEM M 26 SEM 152
45 JACQUENET JOHN 00:42:17 V1M M 12 V1M 181
46 THERINCOURT David 00:42:23 V1M CASL M 13 V1M 207
47 BELLUNE Yohann 00:42:30 SEM M 27 SEM 265
48 CAPOUNDA Jean Raphael 00:42:32 SEM M 28 SEM 283
49 GONTHIER Patrice 00:42:36 V1M M 14 V1M 171
50 BOYER valery 00:42:42 SEM M 29 SEM 186
51 DUVIN Vincent 00:43:01 ESM M 2 ESM 60
52 RENNEVILLE roberto 00:43:11 V2M M 5 V2M 83
53 RAMIN FLAVIA 00:43:28 JUF CAPC F 1 JUF 249
54 VANDERPERRE jean marc 00:43:42 V2M M 6 V2M 14
55 BENTALEB Dalila 00:43:53 V2F DSA F 1 V2F 205
56 PAYET jhony 00:44:03 V1M M 15 V1M 33
57 JOBARD Mathieu 00:44:12 SEM M 30 SEM 66
58 DARENCOURT FRANCOIS 00:44:21 V2M M 7 V2M 236
59 CARO DIDIER 00:44:22 SEM M 31 SEM 166
60 PAYET Narcis 00:44:24 V1M M 16 V1M 255
61 HOAREAU JEAN PHILIPPE 00:44:27 V1M M 17 V1M 229
62 LEVENEUR DANIEL 00:44:30 SEM M 32 SEM 79
63 PLANTE MARIE ANAIS 00:44:37 SEF CAPP F 1 SEF 117
64 PAYET ISABELLE THERESE 00:44:38 SEF CAPP F 2 SEF 246
65 MERCIER jean luc 00:44:41 V2M M 8 V2M 67
66 DIJOUX Wilfrid 00:44:57 V1M M 18 V1M 6
67 LEVENEUR Vincent 00:45:01 V1M M 19 V1M 154
68 TALBOT Simon 00:45:17 SEM M 33 SEM 45
69 LOUISE JEAN BERNARD 00:45:43 V2M M 9 V2M 78
70 LALA SALMA 00:45:43 SEF RUN O2 974 F 3 SEF 241
71 BOISGONTIER Bertrand 00:45:56 V2M M 10 V2M 277
72 PAYET Jean Frederic 00:46:01 SEM M 34 SEM 254
73 MAREUX EUGENIE 00:46:08 SEF CAPOSS F 4 SEF 119
74 PAVIEL Philippe 00:46:10 V2M M 11 V2M 280
75 FONTAINE Thierry 00:46:11 V1M M 20 V1M 274
76 HOAREAU Yannick Paul 00:46:24 V1M M 21 V1M 202
77 BOUTEVEL Frank 00:46:33 V1M M 22 V1M 256
78 SAINT AGNAN Roberto 00:46:37 SEM M 35 SEM 271
79 MARION eugene 00:46:41 V1M M 23 V1M 175
80 JUVESY Thomas 00:47:13 SEM M 36 SEM 134
81 DERFLA Thibault 00:47:15 CAM M 2 CAM 275
82 BENARD Thierry 00:47:18 V1M M 24 V1M 132
83 MEZINO Frederic 00:47:22 V1M M 25 V1M 253
84 PAQUIEN MARIE 00:47:23 V1F F 2 V1F 15
85 CHEVALIER Jean Ulrich 00:47:23 SEM M 37 SEM 28
86 VASSOR LUDOVIC 00:47:31 V1M M 26 V1M 49
87 SeRY Claude 00:47:52 CAM CAPC M 3 CAM 179
88 HOARAU Jean Max 00:47:54 V2M M 12 V2M 258
89 QUEST PHILIPPE 00:48:02 V1M RCSD M 27 V1M 145
90 MAGERY Harry Joseph 00:48:04 V2M M 13 V2M 215
91 LACOSTE nicole 00:48:13 V1F F 3 V1F 173
92 SORRES Claude Joel 00:48:20 V1M M 28 V1M 170
93 GUIBRETEAU JEAN CLAUDE 00:48:39 V3M M 1 V3M 61
94 HOARAU Michel 00:48:47 V3M M 2 V3M 159
95 PICARD Josian 00:48:56 V2M M 14 V2M 264
96 CARO Patrice olivier 00:48:58 SEM M 38 SEM 126
97 DIJOUX Joseph Alfred 00:49:08 V3M CAPC M 3 V3M 138
98 SIBI JEAN MARC 00:49:17 V3M M 4 V3M 73
99 SCAIFE Joel 00:49:23 SEM M 39 SEM 22
100 PICARD Paul 00:49:25 V2M M 15 V2M 92
101 LAURET Jacky 00:49:48 V1M M 29 V1M 287
102 SOUBAYA Lionnel 00:49:57 SEM GAT M 40 SEM 176
103 SOPHIE Marie Francoise 00:49:59 V1F GAT F 4 V1F 172
104 GIGANT frederic 00:50:11 V1M M 30 V1M 48
105 LALLEMAND AXEL 00:50:15 V4M CAPC M 1 V4M 235
106 NAYAGOM ELIEN 00:50:27 V3M M 5 V3M 237
107 CANIAN Jean Willy 00:50:34 V1M M 31 V1M 41
108 TIFEST SAMIA 00:50:34 V2F COSPI F 2 V2F 128
109 SALEM Laurent 00:50:35 SEM M 41 SEM 72
110 PAGESSE Kenny 00:50:36 JUM M 1 JUM 148
111 RAMAYE Alexandre 00:50:38 JUM M 2 JUM 200
112 LAURET Eric 00:50:43 SEM M 42 SEM 12
113 MUSSARD Jean Francois 00:50:43 V1M M 32 V1M 25
114 HUSCENOT Laura 00:50:48 SEF F 5 SEF 96
115 DALLEAU Vincent 00:51:04 SEM M 43 SEM 121
116 DOMINGUE Kevin 00:51:07 SEM M 44 SEM 16
117 AMMANY Fabien 00:51:19 V2M M 16 V2M 37
118 FONTAINE guibert 00:51:21 V2M M 17 V2M 54
119 BALISTE daniel 00:51:21 V3M M 6 V3M 98
120 GONTHIER Claude Francois 00:51:22 V1M M 33 V1M 188
121 GRONDIN Colette 00:51:24 V1F F 5 V1F 141
122 BOUCLAINVILLE Cyril 00:52:03 SEM M 45 SEM 177
123 CORRe Xavier 00:52:05 SEM M 46 SEM 63
124 HOAREAU Jean Paul 00:52:19 V2M M 18 V2M 65
125 ANTOU Pascal 00:52:20 V1M M 34 V1M 58
126 LORION Paul 00:52:34 V3M M 7 V3M 269
127 VU VAN AURORE 00:52:35 SEF F 6 SEF 243
128 JEAMBLU Fabrice 00:52:37 V1M M 35 V1M 97
129 CAVARROC Marion 00:52:41 SEF F 7 SEF 71
130 ROBERT Cyril 00:52:50 V1M M 36 V1M 187
131 PEROT SAMUEL 00:52:52 V1M M 37 V1M 64
132 DORESSAMY AMANY MICHEL 00:52:53 V2M M 19 V2M 204
133 BEGUE Agnes 00:52:54 V2F F 3 V2F 74
134 GASTRIN Jimmy 00:52:55 ESM M 3 ESM 225
135 NOULETTE YVETTE 00:53:09 V2F CASL F 4 V2F 17
136 MAZOUDI Guillaume 00:53:09 SEM M 47 SEM 136
137 LE TOHIC VALERIE 00:53:20 V1F F 6 V1F 57
138 CHAUMETON ALICE 00:53:23 SEF F 8 SEF 196
139 MOUILLA ALEXANDRE 00:53:35 SEM M 48 SEM 4
140 SHUM KIVAN MARIE EMILIE 00:53:45 SEF F 9 SEF 156
141 PILJEAN ludovic 00:53:45 V1M M 38 V1M 155
142 HOAREAU yolaine 00:53:46 V3F DSA F 1 V3F 162
143 HOARAU Jerome 00:53:50 SEM M 49 SEM 20
144 EPIPHANA GWENAEL 00:53:59 SEM M 50 SEM 189
145 TURPIN OLIVIER 00:54:08 SEM M 51 SEM 195
146 VAVELIN Alain 00:54:09 V2M M 20 V2M 40
147 TURPIN thierry 00:54:09 SEM M 52 SEM 82
148 GRONDIN MICKAEL 00:54:20 V1M M 39 V1M 180
149 LEBON Emmanuel 00:54:21 V1M M 40 V1M 44
150 MEUNIER sabine 00:54:26 V1F F 7 V1F 32
151 RIVIERE laurent 00:54:26 V1M M 41 V1M 133
152 DALLEAU Jimmy Moise 00:54:28 SEM M 53 SEM 272
153 HOAREAU LAURENT 00:54:32 V1M CAPP M 42 V1M 185
154 ROBERT Mirella 00:54:33 V1F F 8 V1F 278
155 HUET Bryan 00:54:50 CAM M 4 CAM 68
156 LEVENEUR david michel 00:55:00 V2M M 21 V2M 164
157 BALENCOURT CHRISTINE 00:55:03 V1F F 9 V1F 88
158 GRONDIN THEODULE DOMINIQUE 00:55:04 V2M M 22 V2M 250
159 DEPECHE jean yann 00:55:06 V1M M 43 V1M 55
160 CHEVALIER Stephane 00:55:09 V1M M 44 V1M 80
161 TAMIL marie Gladys 00:55:27 V1F F 10 V1F 183
162 GONTHIER romain 00:55:27 SEM M 54 SEM 94
163 MAILLOT GILLES 00:55:29 V1M M 45 V1M 46
164 ROSALIE Nathalie 00:55:47 V2F F 5 V2F 150
165 VILPONT jason 00:55:52 SEM M 55 SEM 165
166 CARIAN Monique 00:55:59 V2F F 6 V2F 24
167 PERSEE Nadine Marie Nathalie 00:56:11 V2F F 7 V2F 115
168 HOARAU veronique 00:56:19 SEF DSA F 10 SEF 163
169 FRUTEAU DE LACLOS Joseph 00:56:20 SEM M 56 SEM 23
170 LALLEMAND Michel 00:56:32 SEM M 57 SEM 30
171 BOYER TEDDY 00:56:41 SEM M 58 SEM 27
172 ROSEMOND ANDRE 00:56:45 V2M M 23 V2M 191
173 ROSEMOND ISABELLE 00:56:46 V1F F 11 V1F 190
174 SINAPAN MICHELINE 00:57:04 V1F F 12 V1F 77
175 MOREAU CAMILLE 00:57:20 SEF F 11 SEF 193
176 DEHONGHER MANON 00:57:20 SEF F 12 SEF 194
177 GASTRIN MARIE CLAUDE 00:57:35 V1F F 13 V1F 213
178 DETHES Nicolas 00:57:52 SEM M 59 SEM 281
179 TAOCHY Nicolas 00:58:02 SEM M 60 SEM 201
180 BAIYANTE Zoubeir 00:58:11 SEM M 61 SEM 267
181 MAILLOT FREDDEL 00:58:17 V3M M 8 V3M 42
182 HOARAU Thierry 00:58:29 V1M M 46 V1M 18
183 TURPIN Elodie 00:58:31 SEF F 13 SEF 137
184 TECHER Jimmy 00:58:44 SEM M 62 SEM 263
185 GERVILLE PASCALINE 00:58:51 V1F F 14 V1F 232
186 LEBRETON REINE LIA 00:59:15 V2F COSPI F 8 V2F 158
187 ROGER Loic 00:59:22 CAM M 5 CAM 11
188 GRONDIN MARIE DENISE 00:59:31 V1F CAPP F 15 V1F 192
189 TESTON eric 00:59:34 V2M M 24 V2M 43
190 GRAVIER NELLY 01:00:11 SEF F 14 SEF 13
191 ORANGE Charles Andre 01:00:54 V2M M 25 V2M 268
192 DUMONT Mathias 01:00:55 ESM M 4 ESM 56
193 FRISSUR alexandre 01:00:57 SEM M 63 SEM 123
194 CASTEL jean francois 01:01:05 V1M M 47 V1M 110
195 BASSO ALEXIS 01:01:10 ESM CAPC M 5 ESM 247
196 SELLOM POUGOM MIREILLE 01:01:19 V3F F 2 V3F 47
197 FONTAINE Jean Daniel 01:01:37 SEM M 64 SEM 85
198 BLAS Maurice 01:01:52 V2M M 26 V2M 34
199 SULLIMAN VALI Nazir 01:02:08 CAM M 6 CAM 87
200 SAINT AGNAN Brigitte 01:02:25 SEF F 15 SEF 112
201 PARAVEMAN Corinne 01:02:29 V1F F 16 V1F 279
202 JAPPONT Christopher 01:02:33 SEM M 65 SEM 178
203 YU KUI Fabienne 01:02:34 V1F F 17 V1F 147
204 HUET Anthony 01:02:49 CAM M 7 CAM 69
205 CHONG HONG FONG christophe 01:03:09 V1M M 48 V1M 91
206 NATIVEL Laura 01:03:16 V1F F 18 V1F 52
207 NATIVEL Frederic 01:03:16 V1M M 49 V1M 51
208 NAZE isabelle 01:04:04 SEF F 16 SEF 129
209 TOULCANON aline 01:04:25 SEF F 17 SEF 76
210 RIVIERE NADIA 01:04:26 V1F F 19 V1F 143
211 MOUILLA ARNAUD 01:04:55 V3M M 9 V3M 3
212 BLAS Christel 01:05:02 V1F F 20 V1F 53
213 DEFAUD CATHERINE 01:05:18 V1F F 21 V1F 36
214 CARO felix 01:06:06 V3M M 10 V3M 19
215 MAILLOT Leilye 01:06:31 SEF F 18 SEF 7
216 FONTAINE Maeva 01:06:33 SEF F 19 SEF 259
217 SAINT AGNAN Savamy 01:06:54 V2F F 9 V2F 113
218 BOURREAU GENEVIEVE 01:07:00 V2F F 10 V2F 5
219 VERNEAU Tiare 01:07:04 SEF F 20 SEF 270
220 JEANLIN Celestine 01:08:34 SEF F 21 SEF 288
221 GIGAN martine 01:09:04 V1F F 22 V1F 39
222 ROBERT roinito 01:09:06 V1M M 50 V1M 59
223 HOARAU Pascal Freddy 01:09:49 SEM M 66 SEM 95
224 HOARAU CINDY 01:09:49 SEF F 22 SEF 118
225 SMITH Jonathan 01:10:12 SEM M 67 SEM 157
226 DIEBOLT TINIA 01:10:57 V1F F 23 V1F 174
227 LEFEVRE Delphine 01:12:04 SEF F 23 SEF 125
228 IVOULA MAGALI 01:12:16 V1F RUN ODYSSEA F 24 V1F 198
229 ANELARD LINDA 01:13:11 V1F F 25 V1F 86
230 LE LIBOUX SANOULAH Coulsoum 01:13:24 V1F F 26 V1F 8
231 DIJOUX fabrice 01:13:27 V1M M 51 V1M 75
232 PAYET Marie Graziella 01:14:11 SEF F 24 SEF 262
233 PAYET David 01:14:12 SEM M 68 SEM 260
234 PAYET Huguette 01:14:21 V2F F 11 V2F 149
235 GUERDIN stephanie 01:15:16 V1F F 27 V1F 90
236 FOLIO Jean 01:20:40 SEM M 69 SEM 251
237 LALLEMAND Catherine 01:21:42 SEF F 25 SEF 31
238 SERAPHINE EMMANUELLE 01:21:43 SEF F 26 SEF 142
239 MAGERY jean noel 01:21:44 V2M M 27 V2M 214


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |