cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-10-14 - Foulées des Florilèges (Tampon)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées des Florilèges (Tampon) - 2017 : classement des 239 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BALZANET ULRIC 00:32:42 SEM M 29
2 SICOT Mael 00:34:05 SEM M 285
3 DUCHEMANE SAMUEL 00:34:15 SEM M 130
4 HOCHEDe Adrien 00:34:28 SEM CASL M 35
5 GARDEBIEN Kevin 00:34:39 ESM ACSGS M 1 ESM 257
6 ARHEL Mathieu 00:35:04 SEM M 5 SEM 161
7 VALADIER Benoit 00:35:09 SEM M 6 SEM 127
8 BEN ARFA Adel 00:35:39 SEM M 7 SEM 197
9 CHAUMARAT Francois 00:36:06 SEM SJ2T M 8 SEM 206
10 FONTAINE Sebastien 00:36:15 SEM M 9 SEM 284
11 VASSOR CEDRIC 00:36:57 SEM OUESTRAIL M 10 SEM 167
12 GEOFFROY FRANCK 00:37:13 V2M DA M 1 V2M 81
13 OLIVAR JEAN NOEL 00:37:16 V1M M 1 V1M 228
14 DIJOUX Guillaume 00:37:40 SEM M 11 SEM 182
15 GONTHIER giovanni 00:37:50 SEM M 12 SEM 120
16 BARRET RUDDY 00:37:57 SEM ACSGS M 13 SEM 131
17 ATIAMAN PATRICE 00:37:59 SEM ACSGS M 14 SEM 239
18 ROBERT emmanuel 00:38:02 SEM M 15 SEM 140
19 RANGUIN BERTRAND 00:38:05 V1M M 2 V1M 231
20 DAMOUR Lucas 00:38:16 SEM M 16 SEM 282
21 NARBE Jean Stephane 00:38:18 SEM M 17 SEM 62
22 PLAIRE cedric 00:38:32 SEM M 18 SEM 153
23 BARRET BENJAMIN 00:38:38 V1M ACSGS M 3 V1M 93
24 MOUTEAU Pascal 00:38:53 V1M M 4 V1M 199
25 HOAREAU Sebastien 00:39:13 SEM M 19 SEM 135
26 PAYET christophe roger 00:39:14 V2M M 2 V2M 70
27 DROUMAN Emmanuel 00:39:33 SEM M 20 SEM 122
28 HOAREAU PHILIPPE 00:39:45 V1M M 5 V1M 240
29 PARENT Olivier 00:40:32 V1M M 6 V1M 273
30 MUSSARD CHRISTOPHER 00:40:42 SEM M 21 SEM 111
31 BOURGAILH Gael 00:40:44 SEM M 22 SEM 1
32 DALEAU XAVIER 00:41:01 SEM CAPP M 23 SEM 116
33 MAILLOT laurent 00:41:03 V1M COSPI M 7 V1M 151
34 ROBERT Bertrand 00:41:05 V1M M 8 V1M 139
35 LEBON STEPHANE 00:41:06 V1M CTBP M 9 V1M 89
36 PAYET Aurelien 00:41:15 CAM M 1 CAM 276
37 POTHIN ALAIN 00:41:18 V1M CAPC M 10 V1M 242
38 FONTAINE DANIEL 00:41:20 V2M CAPP M 3 V2M 217
39 DALLEAU JEAN PIERRE 00:41:23 V1M M 11 V1M 146
40 HOARAU DANIEL 00:41:24 SEM CAPP M 24 SEM 234
41 VITRY JEAN HUGUES 00:41:26 V2M M 4 V2M 227
42 LAURET David 00:41:27 SEM M 25 SEM 169
43 ATIA ANNE 00:41:28 V1F ADISS F 1ere F 38
44 BARRET Yoann 00:42:04 SEM M 26 SEM 152
45 JACQUENET JOHN 00:42:17 V1M M 12 V1M 181
46 THERINCOURT David 00:42:23 V1M CASL M 13 V1M 207
47 BELLUNE Yohann 00:42:30 SEM M 27 SEM 265
48 CAPOUNDA Jean Raphael 00:42:32 SEM M 28 SEM 283
49 GONTHIER Patrice 00:42:36 V1M M 14 V1M 171
50 BOYER valery 00:42:42 SEM M 29 SEM 186
51 DUVIN Vincent 00:43:01 ESM M 2 ESM 60
52 RENNEVILLE roberto 00:43:11 V2M M 5 V2M 83
53 RAMIN FLAVIA 00:43:28 JUF CAPC F 1 JUF 249
54 VANDERPERRE jean marc 00:43:42 V2M M 6 V2M 14
55 BENTALEB Dalila 00:43:53 V2F DSA F 1 V2F 205
56 PAYET jhony 00:44:03 V1M M 15 V1M 33
57 JOBARD Mathieu 00:44:12 SEM M 30 SEM 66
58 DARENCOURT FRANCOIS 00:44:21 V2M M 7 V2M 236
59 CARO DIDIER 00:44:22 SEM M 31 SEM 166
60 PAYET Narcis 00:44:24 V1M M 16 V1M 255
61 HOAREAU JEAN PHILIPPE 00:44:27 V1M M 17 V1M 229
62 LEVENEUR DANIEL 00:44:30 SEM M 32 SEM 79
63 PLANTE MARIE ANAIS 00:44:37 SEF CAPP F 1 SEF 117
64 PAYET ISABELLE THERESE 00:44:38 SEF CAPP F 2 SEF 246
65 MERCIER jean luc 00:44:41 V2M M 8 V2M 67
66 DIJOUX Wilfrid 00:44:57 V1M M 18 V1M 6
67 LEVENEUR Vincent 00:45:01 V1M M 19 V1M 154
68 TALBOT Simon 00:45:17 SEM M 33 SEM 45
69 LOUISE JEAN BERNARD 00:45:43 V2M M 9 V2M 78
70 LALA SALMA 00:45:43 SEF RUN O2 974 F 3 SEF 241
71 BOISGONTIER Bertrand 00:45:56 V2M M 10 V2M 277
72 PAYET Jean Frederic 00:46:01 SEM M 34 SEM 254
73 MAREUX EUGENIE 00:46:08 SEF CAPOSS F 4 SEF 119
74 PAVIEL Philippe 00:46:10 V2M M 11 V2M 280
75 FONTAINE Thierry 00:46:11 V1M M 20 V1M 274
76 HOAREAU Yannick Paul 00:46:24 V1M M 21 V1M 202
77 BOUTEVEL Frank 00:46:33 V1M M 22 V1M 256
78 SAINT AGNAN Roberto 00:46:37 SEM M 35 SEM 271
79 MARION eugene 00:46:41 V1M M 23 V1M 175
80 JUVESY Thomas 00:47:13 SEM M 36 SEM 134
81 DERFLA Thibault 00:47:15 CAM M 2 CAM 275
82 BENARD Thierry 00:47:18 V1M M 24 V1M 132
83 MEZINO Frederic 00:47:22 V1M M 25 V1M 253
84 PAQUIEN MARIE 00:47:23 V1F F 2 V1F 15
85 CHEVALIER Jean Ulrich 00:47:23 SEM M 37 SEM 28
86 VASSOR LUDOVIC 00:47:31 V1M M 26 V1M 49
87 SeRY Claude 00:47:52 CAM CAPC M 3 CAM 179
88 HOARAU Jean Max 00:47:54 V2M M 12 V2M 258
89 QUEST PHILIPPE 00:48:02 V1M RCSD M 27 V1M 145
90 MAGERY Harry Joseph 00:48:04 V2M M 13 V2M 215
91 LACOSTE nicole 00:48:13 V1F F 3 V1F 173
92 SORRES Claude Joel 00:48:20 V1M M 28 V1M 170
93 GUIBRETEAU JEAN CLAUDE 00:48:39 V3M M 1 V3M 61
94 HOARAU Michel 00:48:47 V3M M 2 V3M 159
95 PICARD Josian 00:48:56 V2M M 14 V2M 264
96 CARO Patrice olivier 00:48:58 SEM M 38 SEM 126
97 DIJOUX Joseph Alfred 00:49:08 V3M CAPC M 3 V3M 138
98 SIBI JEAN MARC 00:49:17 V3M M 4 V3M 73
99 SCAIFE Joel 00:49:23 SEM M 39 SEM 22
100 PICARD Paul 00:49:25 V2M M 15 V2M 92
101 LAURET Jacky 00:49:48 V1M M 29 V1M 287
102 SOUBAYA Lionnel 00:49:57 SEM GAT M 40 SEM 176
103 SOPHIE Marie Francoise 00:49:59 V1F GAT F 4 V1F 172
104 GIGANT frederic 00:50:11 V1M M 30 V1M 48
105 LALLEMAND AXEL 00:50:15 V4M CAPC M 1 V4M 235
106 NAYAGOM ELIEN 00:50:27 V3M M 5 V3M 237
107 CANIAN Jean Willy 00:50:34 V1M M 31 V1M 41
108 TIFEST SAMIA 00:50:34 V2F COSPI F 2 V2F 128
109 SALEM Laurent 00:50:35 SEM M 41 SEM 72
110 PAGESSE Kenny 00:50:36 JUM M 1 JUM 148
111 RAMAYE Alexandre 00:50:38 JUM M 2 JUM 200
112 LAURET Eric 00:50:43 SEM M 42 SEM 12
113 MUSSARD Jean Francois 00:50:43 V1M M 32 V1M 25
114 HUSCENOT Laura 00:50:48 SEF F 5 SEF 96
115 DALLEAU Vincent 00:51:04 SEM M 43 SEM 121
116 DOMINGUE Kevin 00:51:07 SEM M 44 SEM 16
117 AMMANY Fabien 00:51:19 V2M M 16 V2M 37
118 FONTAINE guibert 00:51:21 V2M M 17 V2M 54
119 BALISTE daniel 00:51:21 V3M M 6 V3M 98
120 GONTHIER Claude Francois 00:51:22 V1M M 33 V1M 188
121 GRONDIN Colette 00:51:24 V1F F 5 V1F 141
122 BOUCLAINVILLE Cyril 00:52:03 SEM M 45 SEM 177
123 CORRe Xavier 00:52:05 SEM M 46 SEM 63
124 HOAREAU Jean Paul 00:52:19 V2M M 18 V2M 65
125 ANTOU Pascal 00:52:20 V1M M 34 V1M 58
126 LORION Paul 00:52:34 V3M M 7 V3M 269
127 VU VAN AURORE 00:52:35 SEF F 6 SEF 243
128 JEAMBLU Fabrice 00:52:37 V1M M 35 V1M 97
129 CAVARROC Marion 00:52:41 SEF F 7 SEF 71
130 ROBERT Cyril 00:52:50 V1M M 36 V1M 187
131 PEROT SAMUEL 00:52:52 V1M M 37 V1M 64
132 DORESSAMY AMANY MICHEL 00:52:53 V2M M 19 V2M 204
133 BEGUE Agnes 00:52:54 V2F F 3 V2F 74
134 GASTRIN Jimmy 00:52:55 ESM M 3 ESM 225
135 NOULETTE YVETTE 00:53:09 V2F CASL F 4 V2F 17
136 MAZOUDI Guillaume 00:53:09 SEM M 47 SEM 136
137 LE TOHIC VALERIE 00:53:20 V1F F 6 V1F 57
138 CHAUMETON ALICE 00:53:23 SEF F 8 SEF 196
139 MOUILLA ALEXANDRE 00:53:35 SEM M 48 SEM 4
140 SHUM KIVAN MARIE EMILIE 00:53:45 SEF F 9 SEF 156
141 PILJEAN ludovic 00:53:45 V1M M 38 V1M 155
142 HOAREAU yolaine 00:53:46 V3F DSA F 1 V3F 162
143 HOARAU Jerome 00:53:50 SEM M 49 SEM 20
144 EPIPHANA GWENAEL 00:53:59 SEM M 50 SEM 189
145 TURPIN OLIVIER 00:54:08 SEM M 51 SEM 195
146 VAVELIN Alain 00:54:09 V2M M 20 V2M 40
147 TURPIN thierry 00:54:09 SEM M 52 SEM 82
148 GRONDIN MICKAEL 00:54:20 V1M M 39 V1M 180
149 LEBON Emmanuel 00:54:21 V1M M 40 V1M 44
150 MEUNIER sabine 00:54:26 V1F F 7 V1F 32
151 RIVIERE laurent 00:54:26 V1M M 41 V1M 133
152 DALLEAU Jimmy Moise 00:54:28 SEM M 53 SEM 272
153 HOAREAU LAURENT 00:54:32 V1M CAPP M 42 V1M 185
154 ROBERT Mirella 00:54:33 V1F F 8 V1F 278
155 HUET Bryan 00:54:50 CAM M 4 CAM 68
156 LEVENEUR david michel 00:55:00 V2M M 21 V2M 164
157 BALENCOURT CHRISTINE 00:55:03 V1F F 9 V1F 88
158 GRONDIN THEODULE DOMINIQUE 00:55:04 V2M M 22 V2M 250
159 DEPECHE jean yann 00:55:06 V1M M 43 V1M 55
160 CHEVALIER Stephane 00:55:09 V1M M 44 V1M 80
161 TAMIL marie Gladys 00:55:27 V1F F 10 V1F 183
162 GONTHIER romain 00:55:27 SEM M 54 SEM 94
163 MAILLOT GILLES 00:55:29 V1M M 45 V1M 46
164 ROSALIE Nathalie 00:55:47 V2F F 5 V2F 150
165 VILPONT jason 00:55:52 SEM M 55 SEM 165
166 CARIAN Monique 00:55:59 V2F F 6 V2F 24
167 PERSEE Nadine Marie Nathalie 00:56:11 V2F F 7 V2F 115
168 HOARAU veronique 00:56:19 SEF DSA F 10 SEF 163
169 FRUTEAU DE LACLOS Joseph 00:56:20 SEM M 56 SEM 23
170 LALLEMAND Michel 00:56:32 SEM M 57 SEM 30
171 BOYER TEDDY 00:56:41 SEM M 58 SEM 27
172 ROSEMOND ANDRE 00:56:45 V2M M 23 V2M 191
173 ROSEMOND ISABELLE 00:56:46 V1F F 11 V1F 190
174 SINAPAN MICHELINE 00:57:04 V1F F 12 V1F 77
175 MOREAU CAMILLE 00:57:20 SEF F 11 SEF 193
176 DEHONGHER MANON 00:57:20 SEF F 12 SEF 194
177 GASTRIN MARIE CLAUDE 00:57:35 V1F F 13 V1F 213
178 DETHES Nicolas 00:57:52 SEM M 59 SEM 281
179 TAOCHY Nicolas 00:58:02 SEM M 60 SEM 201
180 BAIYANTE Zoubeir 00:58:11 SEM M 61 SEM 267
181 MAILLOT FREDDEL 00:58:17 V3M M 8 V3M 42
182 HOARAU Thierry 00:58:29 V1M M 46 V1M 18
183 TURPIN Elodie 00:58:31 SEF F 13 SEF 137
184 TECHER Jimmy 00:58:44 SEM M 62 SEM 263
185 GERVILLE PASCALINE 00:58:51 V1F F 14 V1F 232
186 LEBRETON REINE LIA 00:59:15 V2F COSPI F 8 V2F 158
187 ROGER Loic 00:59:22 CAM M 5 CAM 11
188 GRONDIN MARIE DENISE 00:59:31 V1F CAPP F 15 V1F 192
189 TESTON eric 00:59:34 V2M M 24 V2M 43
190 GRAVIER NELLY 01:00:11 SEF F 14 SEF 13
191 ORANGE Charles Andre 01:00:54 V2M M 25 V2M 268
192 DUMONT Mathias 01:00:55 ESM M 4 ESM 56
193 FRISSUR alexandre 01:00:57 SEM M 63 SEM 123
194 CASTEL jean francois 01:01:05 V1M M 47 V1M 110
195 BASSO ALEXIS 01:01:10 ESM CAPC M 5 ESM 247
196 SELLOM POUGOM MIREILLE 01:01:19 V3F F 2 V3F 47
197 FONTAINE Jean Daniel 01:01:37 SEM M 64 SEM 85
198 BLAS Maurice 01:01:52 V2M M 26 V2M 34
199 SULLIMAN VALI Nazir 01:02:08 CAM M 6 CAM 87
200 SAINT AGNAN Brigitte 01:02:25 SEF F 15 SEF 112
201 PARAVEMAN Corinne 01:02:29 V1F F 16 V1F 279
202 JAPPONT Christopher 01:02:33 SEM M 65 SEM 178
203 YU KUI Fabienne 01:02:34 V1F F 17 V1F 147
204 HUET Anthony 01:02:49 CAM M 7 CAM 69
205 CHONG HONG FONG christophe 01:03:09 V1M M 48 V1M 91
206 NATIVEL Laura 01:03:16 V1F F 18 V1F 52
207 NATIVEL Frederic 01:03:16 V1M M 49 V1M 51
208 NAZE isabelle 01:04:04 SEF F 16 SEF 129
209 TOULCANON aline 01:04:25 SEF F 17 SEF 76
210 RIVIERE NADIA 01:04:26 V1F F 19 V1F 143
211 MOUILLA ARNAUD 01:04:55 V3M M 9 V3M 3
212 BLAS Christel 01:05:02 V1F F 20 V1F 53
213 DEFAUD CATHERINE 01:05:18 V1F F 21 V1F 36
214 CARO felix 01:06:06 V3M M 10 V3M 19
215 MAILLOT Leilye 01:06:31 SEF F 18 SEF 7
216 FONTAINE Maeva 01:06:33 SEF F 19 SEF 259
217 SAINT AGNAN Savamy 01:06:54 V2F F 9 V2F 113
218 BOURREAU GENEVIEVE 01:07:00 V2F F 10 V2F 5
219 VERNEAU Tiare 01:07:04 SEF F 20 SEF 270
220 JEANLIN Celestine 01:08:34 SEF F 21 SEF 288
221 GIGAN martine 01:09:04 V1F F 22 V1F 39
222 ROBERT roinito 01:09:06 V1M M 50 V1M 59
223 HOARAU Pascal Freddy 01:09:49 SEM M 66 SEM 95
224 HOARAU CINDY 01:09:49 SEF F 22 SEF 118
225 SMITH Jonathan 01:10:12 SEM M 67 SEM 157
226 DIEBOLT TINIA 01:10:57 V1F F 23 V1F 174
227 LEFEVRE Delphine 01:12:04 SEF F 23 SEF 125
228 IVOULA MAGALI 01:12:16 V1F RUN ODYSSEA F 24 V1F 198
229 ANELARD LINDA 01:13:11 V1F F 25 V1F 86
230 LE LIBOUX SANOULAH Coulsoum 01:13:24 V1F F 26 V1F 8
231 DIJOUX fabrice 01:13:27 V1M M 51 V1M 75
232 PAYET Marie Graziella 01:14:11 SEF F 24 SEF 262
233 PAYET David 01:14:12 SEM M 68 SEM 260
234 PAYET Huguette 01:14:21 V2F F 11 V2F 149
235 GUERDIN stephanie 01:15:16 V1F F 27 V1F 90
236 FOLIO Jean 01:20:40 SEM M 69 SEM 251
237 LALLEMAND Catherine 01:21:42 SEF F 25 SEF 31
238 SERAPHINE EMMANUELLE 01:21:43 SEF F 26 SEF 142
239 MAGERY jean noel 01:21:44 V2M M 27 V2M 214


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |