cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-10-01 - Foulées de la Fraise

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées de la Fraise - 2017 : classement des 162 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HOAREAU Julien 02:12:45 SEM CASL M 170
2 PAYET Anthony 02:18:14 SEM M 2 SEM 110
3 HOARAU Fabrice 02:26:21 V1M M 1 V1M 121
4 MARC Lionel 02:27:19 V1M M 2 V1M 178
5 BLARD Didier 02:29:35 V1M M 3 V1M 155
6 BLANC Pascal 02:30:04 V2M M 1 V2M 95
7 RENNEVILLE JEAN RENE 02:32:07 V2M AAJM M 2 V2M 29
8 FONTAINE Jimmy Pascal 02:33:34 V1M M 4 V1M 172
9 DURQUE Florian 02:37:24 SEM M 3 SEM 98
10 PAYET Alexandre 02:37:26 SEM M 4 SEM 181
11 DIJOUX FABIEN 02:39:11 SEM M 5 SEM 73
12 HEBERT Vincent 02:39:38 SEM M 6 SEM 82
13 PAYET Jean Paul 02:39:58 V1M M 5 V1M 171
14 CHASTANIER nicolas 02:43:18 SEM M 7 SEM 43
15 LAURET mickael 02:43:50 SEM M 8 SEM 52
16 RELAVE Antoine 02:44:49 SEM M 9 SEM 18
17 HUBERT Desire 02:44:50 SEM M 10 SEM 282
18 BLARD cedric 02:48:53 SEM M 11 SEM 60
19 LAGOURDE Alexandre 02:49:40 V1M M 6 V1M 63
20 LEE SONG YIN Gino 02:50:50 V1M M 7 V1M 102
21 NATIVEL Christopher 02:50:57 SEM M 12 SEM 41
22 MAREE SULLY 02:51:15 V1M M 8 V1M 146
23 CORRE Jeremy Louis 02:51:20 SEM M 13 SEM 180
24 PELKA Thomas 02:51:24 SEM M 14 SEM 186
25 LALIRON IVANS 02:51:52 SEM CAPOSS M 15 SEM 111
26 CANOEN Teddy 02:51:54 V1M M 9 V1M 37
27 MAILLOT LAURENT 02:53:25 V1M COSPI M 10 V1M 101
28 SETHOS Guillaume 02:53:55 SEM M 16 SEM 107
29 BAUDIS Claire 02:56:26 SEF OUESTRAIL F 1ere F 86
30 FONTAINE stephen 02:58:01 SEM M 17 SEM 61
31 GIBRALTA CHARLES ALFRED 02:58:01 V1M M 11 V1M 77
32 LAURET CHRISTOPHE 03:01:57 SEM M 18 SEM 103
33 LEBON yannis 03:02:57 V1M M 12 V1M 120
34 LASCARAY Frederic 03:03:46 V1M M 13 V1M 19
35 PAYET Amedee 03:04:53 V1M M 14 V1M 176
36 VAUDRY Sylvere 03:04:56 SEM M 19 SEM 47
37 BARRET Mickael 03:06:32 SEM M 20 SEM 76
38 MAILLOT Henri 03:07:19 V2M M 3 V2M 167
39 JACQUENET JOHN 03:07:20 V1M M 15 V1M 97
40 DIJOUX Jean Jasmin 03:09:05 V1M M 16 V1M 162
41 SIBI JEAN MARC 03:10:25 V3M M 1 V3M 6
42 GILBOIRE FABRICE 03:10:33 V1M M 17 V1M 152
43 BARRET JAMMES 03:10:35 V1M M 18 V1M 154
44 FALKOWSKI MATTHIEU 03:11:54 SEM M 21 SEM 96
45 PAYET WILLY 03:12:15 V1M M 19 V1M 114
46 THIERRY Luguy 03:12:16 SEM M 22 SEM 56
47 PAYET Mickael 03:13:35 V1M M 20 V1M 160
48 DIJOUX Joseph Alfred 03:15:13 V3M CAPC M 2 V3M 166
49 HOAREAU PAUL 03:15:15 V2M CTBP M 4 V2M 144
50 JOHARANE DIDIER 03:15:28 SEM M 23 SEM 14
51 SMITH JOHANNA 03:15:53 SEF CASL F 2eme F 90
52 HOAREAU Bruno 03:16:25 ESM M 1 ESM 117
53 BOYER SERGE 03:17:26 SEM M 24 SEM 123
54 MAY Theophane 03:18:23 SEM M 25 SEM 71
55 VAITY BRUNO 03:18:33 V1M M 21 V1M 153
56 GUYOT Daniel 03:18:37 V2M M 5 V2M 132
57 ESPARON JEAN NOEL 03:18:45 V1M M 22 V1M 183
58 MERLO Jean Alcide 03:19:28 V1M M 23 V1M 46
59 FOLIO Julien 03:19:46 SEM M 26 SEM 159
60 BONNEFON Mathieu 03:22:27 SEM M 27 SEM 182
61 ANGAMA eric 03:23:45 V1M M 24 V1M 112
62 JOLY CYRIL 03:24:27 V1M M 25 V1M 31
63 DEURVEILHER SEBASTIEN 03:24:42 SEM M 28 SEM 116
64 ANGAMA DAISY 03:25:31 V1F CTBP F 3 F - 1 V1F 106
65 TOUSSAINT Mireille 03:25:59 V1F F 4 F - 2 V1F 131
66 SULLICE MARC 03:26:28 V2M M 6 V2M 64
67 CHAMAND Eric Andre 03:26:45 V1M M 26 V1M 179
68 BENARD Yves 03:27:12 V1M M 27 V1M 74
69 PICARD Sebastien 03:27:31 SEM M 29 SEM 92
70 GONTHIER DIMITRI 03:27:55 SEM M 30 SEM 94
71 ARNAUD boris 03:29:37 SEM M 31 SEM 12
72 FAUVEAU Guillaume 03:29:58 SEM M 32 SEM 34
73 PALAMA Jean Batiste 03:30:00 V1M M 28 V1M 169
74 LEPELTIER ANTHONY 03:30:22 SEM M 33 SEM 38
75 LEMAIRE SALEEM 03:30:41 V1M M 29 V1M 53
76 FAIVRE LAETITIA 03:31:21 SEF F 5 F - 3 SEF 15
77 LEOCADIE Jean Louis 03:31:33 V2M M 7 V2M 164
78 YOUN KAY Bernard 03:35:16 V2M M 8 V2M 163
79 PAYET SERGE 03:36:08 SEM M 34 SEM 89
80 LACHAPELLE linda 03:38:09 SEF F 6 F - 4 SEF 79
81 CHARLES melaine 03:39:36 SEF F 7 F - 5 SEF 99
82 PREDIGNAC Paul 03:40:42 SEM M 35 SEM 173
83 CLAIN Mathieu 03:42:06 SEM M 36 SEM 161
84 CLAIN HUBERT 03:42:22 V2M M 9 V2M 126
85 PICARD Paul 03:42:37 V2M M 10 V2M 80
86 ROCHETEAU Frederick 03:43:47 SEM M 37 SEM 48
87 DE BERGE Sebastien 03:44:06 SEM M 38 SEM 5
88 PAYET Maximin 03:44:19 SEM M 39 SEM 55
89 LASKY Jean Daniel 03:45:25 V2M M 11 V2M 32
90 ROBERT Cyril 03:47:29 V1M M 30 V1M 91
91 MASSE Mathieu 03:49:05 SEM M 40 SEM 20
92 ETHEVE SAMUEL 03:49:15 V1M M 31 V1M 40
93 ROLAND christophe 03:49:20 SEM M 41 SEM 10
94 LEMAITRE Justine 03:49:48 SEF F 8 F - 6 SEF 88
95 LE BARON SANDRINE 03:50:22 V1F F 9 F - 3 V1F 150
96 LEPORT Gerard 03:52:21 V1M M 32 V1M 2
97 ELIZEON VINCENT 03:54:26 SEM M 42 SEM 130
98 PAYET Joseph Yves 03:57:23 V3M M 3 V3M 174
99 SAMAN LATCHIMY Leila 03:58:01 SEF F 10 F - 7 SEF 177
100 FROMENTIN Gerard 03:59:31 V2M M 12 V2M 168
101 CLAUDET Lea 03:59:50 SEF F 11 F - 8 SEF 185
102 LE QUERE Laure 03:59:52 SEF F 12 F - 9 SEF 3
103 DUPONT Boris 04:01:57 V1M M 33 V1M 4
104 AUBRY Mathieu 04:04:18 SEM M 43 SEM 51
105 LE TOHIC VALERIE 04:06:15 V1F F 13 F - 4 V1F 30
106 MASSeAUX Yolande 04:06:25 V2F F 14 F - 1 V2F 122
107 LOUTELLIER Philippe 04:08:31 V1M M 34 V1M 184
108 PREMONT Sabine 04:08:50 V1F F 15 F - 5 V1F 72
109 BARRET Tony 04:11:48 SEM M 44 SEM 50
110 DE SAINT FRAUD MARTIAL 04:11:48 V1M M 35 V1M 58
111 TAIDE LARISSA 04:12:06 SEF CASL F 16 F - 10 SEF 54
112 ISART Fabrice 04:12:23 V1M M 36 V1M 105
113 VIRGINIUS IRENE 04:14:42 V2M M 13 V2M 16
114 TAUPIN Philippe 04:15:16 V2M M 14 V2M 87
115 LAPIERRE jean pierre 04:15:48 V2M M 15 V2M 65
116 GRONDIN Tatiana 04:16:13 SEF F 17 F - 11 SEF 113
117 ROBERT joel christophe 04:19:31 V2M M 16 V2M 33
118 PAYET Desire 04:19:32 V2M M 17 V2M 158
119 MARTIN Quentin 04:19:33 ESM M 2 ESM 124
120 BEJANIN Anne Sophie 04:22:56 SEF F 18 F - 12 SEF 25
121 BEJANIN Stephane 04:22:57 SEM M 45 SEM 24
122 PAYET PRAGUE LUCE 04:23:17 V1M M 37 V1M 151
123 FONTAINE HUGUES 04:25:18 V1M M 38 V1M 26
124 DORSEUIL sebastien 04:25:43 SEM M 46 SEM 70
125 CELESTE EMILIE 04:27:06 SEF F 19 F - 13 SEF 44
126 LESCAT MARIE 04:27:08 V1F F 20 F - 6 V1F 23
127 GEOGER JEAN MARC 04:27:17 V2M M 18 V2M 45
128 DERDERIAN sandy 04:27:49 SEM M 47 SEM 104
129 GUILLOT yves 04:28:49 V1M M 39 V1M 75
130 MAILLOT KEVINE 04:29:28 SEF F 21 F - 14 SEF 147
131 BLAIZE christophe 04:30:51 V1M M 40 V1M 119
132 DESPRES jeremie 04:30:53 SEM M 48 SEM 68
133 LEMAIRE ISABELLE 04:37:23 V1F F 22 F - 7 V1F 67
134 HOARAU Denis 04:39:15 V1M M 41 V1M 108
135 HOARAU Nadia 04:39:17 SEF F 23 F - 15 SEF 39
136 DUBOIS MARIELLE 04:40:17 SEF F 24 F - 16 SEF 69
137 CHAVENT AGNES 04:42:12 SEF F 25 F - 17 SEF 93
138 EMERY ELISE 04:43:46 SEM M 49 SEM 17
139 K BIDI Francoise 04:44:14 V1F F 26 F - 8 V1F 8
140 MAZZOLA Clarisse 04:44:25 SEF F 27 F - 18 SEF 57
141 ROSALIE Nathalie 04:44:55 V2F F 28 F - 2 V2F 22
142 HARTMANN Margrith 04:53:40 V2F F 29 F - 3 V2F 81
143 GOVINDIN Laurent 04:53:43 SEM M 50 SEM 83
144 GAMBLIN Denis 04:55:58 V2M M 19 V2M 128
145 GAMBLIN Charles 04:55:58 SEM M 51 SEM 129
146 CLET PEGGY 04:57:30 SEF F 30 F - 19 SEF 100
147 DELEFLIE CAROLINE 04:57:30 SEF F 31 F - 20 SEF 1
148 NIVESSE Ida 04:58:14 SEF F 32 F - 21 SEF 11
149 PARAVEMAN MARIE CORINNE 05:02:46 V1F F 33 F - 9 V1F 135
150 LARDAL NICOLAS 05:02:47 SEM M 52 SEM 85
151 LALA MOHAMMAD SHOEEB 05:07:16 V1M CASL M 42 V1M 125
152 BATTAIS Stephane 05:10:16 SEM M 53 SEM 13
153 FRANCOMME Anice 05:12:55 V2M M 20 V2M 27
154 DELANNOY Agathe 05:16:09 SEF F 34 F - 22 SEF 175
155 LAPIERRE CHRISTIANE 05:28:43 V2F F 35 F - 4 V2F 9
156 MOLINIER Maxence 05:40:37 SEM M 54 SEM 118
157 ABLANCOURT MARIE LISE 05:40:40 V3F F 36 F - 1 V3F 42
158 PARSOURAMIN LATCHIMY Julien 05:46:27 SEM M 55 SEM 62
159 LEDOYEN gilberte 05:55:34 V1F F 37 F - 10 V1F 127
160 HOARAU veronique 05:55:35 SEF F 38 F - 23 SEF 109
161 LATCHOUMANE Carole 06:00:43 V1F F 39 F - 11 V1F 21
162 KISSEL Myriam 06:04:24 V2F F 40 F - 5 V2F 59


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |