cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-11-25 - Foulées Pandion

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Pandion - 2017 : classement des 139 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MITRIDATE Fabrice 00:33:24 SEM AC ENTENTE M 114
1 CADET Jean Marie 00:33:24 V1M AC ENTENTE M 111
3 BARLIEU Ronan 00:34:33 SEM ACP M 2 SEM 87
4 GAUVIN LUCAS 00:34:46 JUM CTBP M 1 JUM 77
5 BARET Benjamin 00:34:56 V1M ACSGS M 2 V1M 113
6 BOYER FLORENT 00:35:27 ESM ACP M 1 ESM 88
7 MALLARD JEAN FREDDY 00:36:28 SEM CTBP M 3 SEM 78
8 PAPON francois 00:36:35 SEM RUN O2 974 M 4 SEM 10
9 JUVENAL Joel 00:36:53 V1M ACP M 3 V1M 13
10 NARSOU Jean Claude Mathieu 00:37:13 SEM RDB M 5 SEM 43
11 TOURE Jean Marc 00:37:44 V1M M 4 V1M 26
12 KAISSE jerome 00:37:58 V1M M 5 V1M 71
13 DJELTI Nouria 00:38:08 V1F AC ENTENTE F 1ere F 116
14 GERMANE Martial 00:38:17 SEM AC ENTENTE M 6 SEM 136
15 GARA jean denis 00:38:25 V1M RCSD M 6 V1M 40
16 VANWALSCAPPEL Julien 00:38:34 SEM AC ENTENTE M 7 SEM 115
17 JEAN BAPTISTE Nicolas 00:39:17 SEM AC ENTENTE M 8 SEM 56
18 VIRAMOUTOU serge 00:39:38 V1M CTBP M 7 V1M 17
19 RECHICHOU Denis 00:39:41 CAM M 1 CAM 32
20 DHESSE Ludovic 00:39:44 V1M STASA M 8 V1M 105
21 ETHEVE Joel 00:39:54 V1M RDB M 9 V1M 36
22 GOMES Andre 00:39:58 V2M M 1 V2M 18
23 SIDURON ALIX 00:40:17 V1M M 10 V1M 90
24 FADUILA Hafaitahou 00:40:17 SEM CAPOSS M 9 SEM 19
25 LEBON Stephane 00:40:26 V1M CTBP M 11 V1M 20
26 AGENOR Florent 00:40:35 ESM M 2 ESM 58
27 LEOCADIE Jean Louis 00:40:37 V2M CAPP M 2 V2M 122
28 BEGUE Emmanuel 00:41:20 SEM M 10 SEM 147
29 POTHIN Alain 00:41:23 V1M CAPC M 12 V1M 81
30 KONDOKI JEAN CLAUDE 00:42:00 V2M ACP M 3 V2M 89
31 NARSOU Jean Claude 00:42:17 V2M RDB M 4 V2M 44
32 NATIVEL Quentin 00:42:25 CAM CTBP M 2 CAM 146
33 RAYOT Paul 00:42:29 JUM M 2 JUM 130
34 BLANCHON Joel 00:42:31 V2M M 5 V2M 42
35 SORRES frederic 00:42:33 SEM RDB M 11 SEM 75
36 HODJI Chantale 00:42:34 V2F F 2 F - 1 V2F 143
37 MAREUX Eugenie 00:42:35 SEF CAPOSS F 3 F - 1 SEF 97
38 PAYET Patrick 00:42:48 V1M M 13 V1M 39
39 MOIMBA Jean Max 00:42:53 V1M M 14 V1M 129
40 BELON axel 00:42:57 V3M AC ENTENTE M 1 V3M 54
41 MOULLAN Hassan 00:43:11 SEM M 12 SEM 109
42 HOAREAU HENRI 00:43:42 V2M CAPC M 6 V2M 85
43 PAUSE Jean Rosaire 00:43:57 V1M M 15 V1M 108
44 NOEL Mickael 00:44:06 SEM AC ENTENTE M 13 SEM 98
45 MARDEMOUTOU Jean pierre 00:44:06 V2M CAPC M 7 V2M 5
46 CORALIN REGIS 00:44:10 V3M M 2 V3M 93
47 ODULES EMMANUEL 00:44:14 SEM M 14 SEM 70
48 CLAIN gilbert 00:44:17 V2M RDB M 8 V2M 27
49 BOOLAKY VANESSA 00:44:20 SEF CTBP F 4 F - 2 SEF 76
50 MOREL Bruno 00:44:21 V1M AC ENTENTE M 16 V1M 99
51 BASTIEN guillaume 00:44:33 SEM M 15 SEM 25
52 RAMAYE Alexandre 00:44:50 JUM M 3 JUM 22
53 BLARD BEATRICE 00:45:06 V1F ACM F 5 F - 2 V1F 59
54 GUICHARD Gilles 00:45:14 V3M M 3 V3M 57
55 BOUCHER Fabrice 00:45:16 V1M M 17 V1M 72
56 DEROSE Jean Louis 00:45:38 SEM M 16 SEM 4
57 SANINI ahmed 00:45:43 V2M M 9 V2M 66
58 COCHETEL Christian 00:45:58 V2M M 10 V2M 104
59 FERARD guy rodrigue 00:45:59 SEM M 17 SEM 28
60 AURAT Pierre 00:46:05 SEM M 18 SEM 110
61 RAYOT Francis 00:46:15 V2M M 11 V2M 112
62 RAJIANY Bertho 00:46:25 V1M M 18 V1M 149
63 ERUDEL LOIC 00:46:51 SEM M 19 SEM 23
64 GARBAL Sylvain 00:46:55 V1M DENIV M 19 V1M 30
65 LAMBERT Camille 00:47:04 SEF AC ENTENTE F 6 F - 3 SEF 64
66 LALLEMAND AXEL 00:47:41 V4M CAPC M 1 V4M 83
67 SCAIFE Joel 00:48:23 SEM M 20 SEM 16
68 PIGNOLET JUNOT 00:48:37 V2M M 12 V2M 92
69 TOUSSAINT Jonathan 00:48:42 SEM M 21 SEM 41
70 GONTHIER Claude 00:49:00 V1M M 20 V1M 140
71 PANECHOU Bruno 00:49:02 V2M M 13 V2M 107
72 BOVALO Laetitia 00:49:11 SEF RUN O2 974 F 7 F - 4 SEF 61
73 SELLAMI Hedi 00:49:21 SEM AC ENTENTE M 22 SEM 65
74 CHANE SEE CHU MARLENE 00:49:23 V3F CAPC F 8 F - 1 V3F 84
75 GRONDIN Alexandre 00:49:32 CAM M 3 CAM 144
76 QUEMENER Gaelle 00:50:25 SEF F 9 F - 5 SEF 47
77 DEFFALLES Yannick 00:50:55 V1M M 21 V1M 106
78 PAYET ERUDEL Brice 00:51:20 SEM DENIV M 23 SEM 51
79 HOARAU ANIELLE 00:51:31 V2F F 10 F - 2 V2F 94
80 RIBOTTE JEAN BERNARD 00:51:31 V2M M 14 V2M 37
81 GAUVIN GILLES 00:51:33 CAM CTBP M 4 CAM 79
82 HOARAU Michelle 00:51:35 V1F CAPOSS F 11 F - 3 V1F 137
83 CLAIN david 00:51:47 V2M M 15 V2M 55
84 BRASSAMIN Mahefanirina 00:52:13 SEF F 12 F - 6 SEF 103
85 THEVENIN joseph emmanuel 00:52:32 V2M M 16 V2M 35
86 MAKOUH Reyhan 00:52:43 CAM RUN O2 974 M 5 CAM 138
87 JUVENAL SYLVIE 00:52:46 V1F ACP F 13 F - 4 V1F 91
88 PIRBAY Jeremy 00:52:49 SEM M 24 SEM 9
89 REDOUTE Benoit 00:53:01 V1M M 22 V1M 133
90 EFFLAME Cedric 00:53:01 V1M M 23 V1M 121
91 DETHES Nicholas 00:53:04 SEM M 25 SEM 139
92 PARSOURAMIN LATCHIMY Julien 00:54:21 SEM M 26 SEM 46
93 ELISABETH JEAN FREDERIC 00:54:41 V1M M 24 V1M 95
94 DIDAT Bertrand 00:54:43 SEM M 27 SEM 73
95 GACE HUGUETTE 00:54:59 V1F F 14 F - 5 V1F 80
96 BALBINE Pascal 00:55:05 V2M M 17 V2M 126
97 MOUNIAMA Gregory 00:55:43 V1M RCSD M 25 V1M 33
98 CASTEL jean francois 00:56:00 V1M M 26 V1M 34
99 TURBY DAVID 00:56:03 SEM M 28 SEM 60
100 PAQUIRY Eddy 00:56:43 SEM M 29 SEM 6
101 DEMNATINE YASSINE 00:56:55 CAM M 6 CAM 96
102 JAURES Nelcie 00:56:59 V1F AC ENTENTE F 15 F - 6 V1F 145
103 ALI SAID Amina 00:57:09 SEF F 16 F - 7 SEF 53
104 MERCIER GUY HENRI 00:57:14 V3M M 4 V3M 49
105 BACHEL Marie 00:57:59 SEF F 17 F - 8 SEF 135
106 BACHEL Bruno 00:58:00 V2M M 18 V2M 127
107 CASSAMANY Nauchad 00:58:24 V1M M 27 V1M 142
108 CORDON Max 00:58:29 V2M AC ENTENTE M 19 V2M 52
109 CARPIN Marianne 00:58:34 V1F F 18 F - 7 V1F 131
110 HUBERT Eddy 00:58:37 SEM M 30 SEM 31
111 ROBERT Adele 00:58:37 SEF F 19 F - 9 SEF 7
112 HUBERT sebastien 00:58:37 V1M M 28 V1M 29
113 BAPIKI Ahmad 00:58:44 V3M M 5 V3M 134
114 LONGIN PASCALINE 00:58:51 V1F AC ENTENTE F 20 F - 8 V1F 86
115 FAMAHA Thierry 00:58:51 V1M M 29 V1M 128
116 LEBRETON REINE LIA 00:59:16 V2F COSPI F 21 F - 3 V2F 11
117 SORRE Veronique 01:00:54 V1F F 22 F - 9 V1F 100
118 ALCANTARA Karine 01:01:35 V1F F 23 F - 10 V1F 38
119 PATEL SAMIA 01:01:42 SEF F 24 F - 10 SEF 69
120 BARRERE Thierry 01:01:55 V1M M 30 V1M 119
121 BOUDON Pierre 01:01:56 V1M M 31 V1M 120
122 DUCOUSSO Nina 01:05:04 JUF F 25 F - 1 JUF 21
123 ARTHEMISE Karine 01:05:08 V1F F 26 F - 11 V1F 68
124 BEGUE joel 01:05:08 V1M RCSD M 32 V1M 67
125 LOF Marie Patricia 01:05:18 V1F F 27 F - 12 V1F 14
126 ZOOGONES MUNOS danielle 01:06:06 V2F F 28 F - 4 V2F 15
127 NARSOU Marie Josee 01:08:08 V2F RDB F 29 F - 5 V2F 45
128 GOVINDIN Pascaline 01:08:09 V1F AC ENTENTE F 30 F - 13 V1F 8
129 SIMME jean prisca elson 01:08:45 SEM CASM M 31 SEM 12
130 BARRET Elsa 01:08:45 SEF F 31 F - 11 SEF 148
131 BILLAUD Gilberte 01:09:15 V2F F 32 F - 6 V2F 125
132 BIOSCA Frederique 01:09:35 V1F F 33 F - 14 V1F 63
133 BIOSCA Frederic 01:09:35 V1M M 33 V1M 62
134 DEMAILLY Ghislain 01:10:22 V4M M 2 V4M 50
135 CLAIN Isabelle 01:14:34 V1F F 34 F - 15 V1F 124
136 BOYER Colette 01:15:05 V2F F 35 F - 7 V2F 118
137 BOYER Marie Sabrina 01:22:24 SEF F 36 F - 12 SEF 74
138 RACINE Gilbert 01:22:54 V1M M 34 V1M 102
139 RACINE Corine 01:22:54 V1F F 37 F - 16 V1F 101


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |