cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-08-12 - Foulées Petite Ile

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Petite Ile - 2017 : classement des 179 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BALZANET ULRIC 00:35:54 SEM COSPI M 60
2 TSANG CHUN SZE Laurent 00:36:10 SEM M 175
3 BARDEUR Nicolas 00:37:56 ESM M 1 ESM 185
4 CHAUMARAT Francois 00:38:32 SEM M 3 SEM 186
5 DUCHEMANE SAMUEL 00:38:46 SEM COSPI M 4 SEM 65
6 HOAREAU NICOLAS 00:39:34 SEM CASL M 5 SEM 108
7 VIENNE Alexandre 00:40:16 SEM M 6 SEM 197
8 OLIVAR JEAN NOEL 00:40:28 V1M M 1 V1M 104
9 BOYER Willy 00:41:45 SEM M 7 SEM 3
10 HOARAU JEAN JACQUES 00:42:02 V1M COSPI M 2 V1M 70
11 SAINT PERON Titouan 00:42:29 SEM COSPI M 8 SEM 117
12 RENNEVILLE JEAN RENE 00:42:32 V2M AAJM M 1 V2M 11
13 HARRISON JULE JEAN PIERR 00:42:36 V2M COSPI M 2 V2M 114
14 AH FAT Gilbert 00:43:10 SEM M 9 SEM 59
15 LOUISO JEAN MARIE 00:43:36 V1M M 3 V1M 134
16 RANGUIN Bertrand 00:44:11 V1M M 4 V1M 12
17 LAM KAM Matthias 00:44:54 SEM M 10 SEM 55
18 HOAREAU Sebastien 00:45:33 SEM M 11 SEM 184
19 NEUCIN Jerome 00:45:37 V1M M 5 V1M 103
20 VADIVELOU MARIE AUGUSTINE 00:45:39 SEF COSPI F 1ere F 80
21 GONTHIER Patrice 00:46:25 V1M M 6 V1M 50
22 DUVIN VINCENT 00:46:37 ESM M 2 ESM 121
23 GRONDIN PATRICK 00:46:41 V2M COSPI M 3 V2M 69
24 ETHEVE VALENTIN 00:46:48 V2M COSPI M 4 V2M 66
25 BARRET YOANN 00:46:51 SEM COSPI M 12 SEM 113
26 VITRY JEAN HUGUES 00:46:56 V2M RP974 M 5 V2M 83
27 ETHEVE Olivier 00:47:00 V1M M 7 V1M 169
28 LAURET Max 00:47:06 SEM M 13 SEM 173
29 BEAUMONT JULIEN 00:47:11 SEM M 14 SEM 159
30 MAILLOT Laurent 00:47:44 V1M COSPI M 8 V1M 164
31 GOUELO Fabrice 00:48:00 V1M M 9 V1M 188
32 ZARBA Maeva 00:48:03 V1M M 10 V1M 192
33 DAMOUR JOHAN EDDY 00:48:06 SEM RCSD M 15 SEM 25
34 DORSEUIL Yohan 00:48:11 SEM M 16 SEM 181
35 NARBE Jean Stephane 00:48:14 SEM M 17 SEM 17
36 PAYET Joel 00:48:20 SEM M 18 SEM 109
37 PASSAL EVA 00:48:27 SEF RUN ODYSSEA F 2eme F 118
38 YOUNE KAYE JEAN BERNARD 00:48:28 V2M M 6 V2M 105
39 CADET LUCAS 00:49:00 CAM COSPI M 1 CAM 63
40 MERLO Jean Alcide 00:49:04 V1M M 11 V1M 24
41 MERLOT MAXIMIN 00:49:05 SEM M 19 SEM 125
42 BOUTEILLER PATRICK 00:49:06 V2M DSA M 7 V2M 20
43 MOREL RENALD 00:49:07 V1M SJ2T M 12 V1M 28
44 BOYER Michel 00:49:19 V3M M 1 V3M 187
45 BENARD CHRISTOPHE 00:49:40 JUM CAPC M 1 JUM 8
46 MINATCHY Christopher 00:49:58 SEM M 20 SEM 198
47 PAYET Alexandre 00:50:27 SEM M 21 SEM 179
48 ROLAND christophe 00:50:37 SEM M 22 SEM 27
49 SEVERIN Vincent 00:50:41 ESM M 3 ESM 162
50 MONTEGU JOHN LUDOVIC 00:50:41 SEM CASL M 23 SEM 36
51 HOAREAU Jean Pierre 00:50:44 V2M COSPI M 8 V2M 195
52 CARO DIDIER 00:50:53 SEM M 24 SEM 35
53 BRET EMILIEN 00:51:05 V1M M 13 V1M 81
54 BARRET EDY PAUL 00:51:05 V2M M 9 V2M 87
55 DAMBREVILLE Fabrice 00:51:10 SEM M 25 SEM 172
56 GONNEAU JEAN LOUIS 00:51:15 V1M M 14 V1M 52
57 CHEVALIER Jean Ulrich 00:51:21 SEM M 26 SEM 47
58 LEMAITRE Justine 00:51:21 SEF F 3eme F 112
59 HOAREAU Richard 00:51:32 V1M M 15 V1M 189
60 HOAREAU JEAN PHILIPPE 00:51:33 V1M M 16 V1M 97
61 RAMIN TIROUMALLE Jacky 00:51:34 V2M M 10 V2M 43
62 MOREL Clarine 00:51:41 SEF F 4F 41
63 ETHEVE Thierry 00:51:47 V1M M 17 V1M 161
64 TECHER EMMANUEL 00:51:48 V1M GAT M 18 V1M 48
65 DIJOUX ALFRED 00:51:51 V3M CAPC M 2 V3M 82
66 FONTAINE ERIC 00:52:00 SEM M 27 SEM 90
67 K BIDI VINCENT 00:52:24 SEM COSPI M 28 SEM 71
68 CLARTe Pascal 00:52:30 V2M M 11 V2M 174
69 LACONI JEAN PIERRE 00:52:38 V3M RUN ODYSSEA M 3 V3M 18
70 HOAREAU LIGORY 00:52:46 SEM M 29 SEM 138
71 HOAREAU JEAN YVES 00:52:49 V2M M 12 V2M 139
72 GRONDIN anthony 00:52:54 SEM M 30 SEM 153
73 FONTAINE Nicolas 00:53:02 JUM M 2 JUM 30
74 SEVERIN Jean didier 00:53:04 SEM M 31 SEM 38
75 BENTALEB DALILA 00:53:05 V2F DSA F 5 F - 1 V2F 85
76 MOREL Paul 00:53:05 V2M M 13 V2M 56
77 BOSSART Lionel 00:53:05 V2M M 14 V2M 6
78 MOREL Jacky 00:53:20 SEM M 32 SEM 39
79 SORRES Claude Joel 00:53:23 V1M M 19 V1M 32
80 ARZAC KEVIN 00:53:30 SEM M 33 SEM 86
81 BEGUE sebastien 00:53:42 SEM M 34 SEM 111
82 GERVILLE pierre 00:54:12 SEM M 35 SEM 57
83 GRONDIN MICKAEL 00:54:21 V2M M 15 V2M 92
84 ROUSSELOT Mathieu 00:54:37 SEM M 36 SEM 44
85 CLAIN Mathieu 00:54:42 SEM M 37 SEM 182
86 AMILY Jessica 00:54:52 SEF F 6 F - 5 SEF 167
87 PICARD Paul 00:55:02 V2M M 16 V2M 2
88 CABEU JOHNNY 00:55:48 V2M COSPI M 17 V2M 62
89 TAOCHY Joseph 00:56:05 V2M M 18 V2M 165
90 ALEX jonathan 00:56:13 SEM M 38 SEM 19
91 FONTAINE COLETTE 00:56:27 V1F ACSGS F 7 F - 1 V1F 16
92 BOURY Gwen 00:56:37 V1M M 20 V1M 40
93 HOAREAU DENIS 00:56:38 V1M M 21 V1M 94
94 AH VOUNE WALTER 00:57:34 V1M CALS SUD M 22 V1M 37
95 MUSSARD Jean Francois 00:57:46 V1M M 23 V1M 49
96 BARRET Henri fred 00:57:50 V3M M 4 V3M 9
97 MAREUIL GHISLAIN 00:57:58 SEM COSPI M 39 SEM 75
98 BONNIFAIS Nathalie 00:58:03 V1F DENIV F 8 F - 2 V1F 166
99 PIERRE LOUIS VINCENT 00:58:04 SEM M 40 SEM 136
100 SEVERIN Jonathan 00:58:04 SEM M 41 SEM 163
101 GRONDIN JEAN MARIE 00:58:08 V2M M 19 V2M 45
102 PAYET DAVID BRIAN 00:58:10 V1M M 24 V1M 158
103 PICARD Emma 00:58:20 ESF F 9 F - 1 ESF 58
104 SALEM Laurent 00:58:27 SEM M 42 SEM 7
105 SINAPAN Laurent 00:58:31 SEM M 43 SEM 168
106 DECRUCQ LUDOVIC 00:58:33 V1M M 25 V1M 119
107 ETHEVE JOEL 00:58:53 V2M M 20 V2M 89
108 RAFEL HERVE 00:58:57 SEM COSPI M 44 SEM 79
109 GRONDIN Josiane 00:58:58 V2F F 10 F - 2 V2F 42
110 GONTHIER FABIEN 00:59:03 JUM ACSGS M 3 JUM 46
111 VILLARD FABRICE 00:59:12 V2M CALS SUD M 21 V2M 54
112 PAYET LUIDJY 00:59:13 ESM COSPI M 4 ESM 78
113 DECRUCQ MARJORIE 00:59:14 SEF F 11 F - 6 SEF 120
114 LAGLEYSE JEREMY 00:59:40 SEM M 45 SEM 131
115 MUSSARD STEPHANE 00:59:46 JUM COSPI M 4 JUM 76
116 SABRLAMOUR NICOLAS 00:59:46 V1M M 26 V1M 128
117 MAZOUDI GUILLAUME 00:59:56 SEM M 46 SEM 124
118 LEBON MYRIAM 00:59:57 V1F CALS SUD F 12 F - 3 V1F 29
119 HOAREAU JEAN PAUL 01:00:00 V2M M 22 V2M 96
120 ARAGOT ERIKA 01:00:23 SEF CALS SUD F 13 F - 7 SEF 26
121 NAROVE Jean Paul 01:00:28 V2M M 23 V2M 194
122 GRONDIN THEODULE 01:00:35 V2M CAPP M 24 V2M 155
123 ARZAC DANIEL 01:00:50 V1M M 27 V1M 84
124 TAOCHY Simon 01:00:52 JUM M 5 JUM 33
125 GERVILLE PASCALINE 01:00:55 V1F F 14 F - 4 V1F 130
126 SMITH Jean 01:01:18 V1M M 28 V1M 170
127 DUBOIS MARIELLE 01:01:35 SEF F 15 F - 8 SEF 88
128 VITRY PRISCILLA 01:01:36 SEF F 16 F - 9 SEF 127
129 BATHILY MARIAMA 01:01:44 V1F COSPI F 17 F - 5 V1F 61
130 LAM KAM Christelle 01:01:46 SEF F 18 F - 10 SEF 110
131 LIST GUNGOOSINGH CATHERINE 01:02:16 V2F COSPI F 19 F - 3 V2F 74
132 GONTHIER romain 01:03:12 SEM M 47 SEM 107
133 LEGRAND Adrien 01:03:13 SEM M 48 SEM 196
134 GONTHIER michel 01:04:54 V2M M 25 V2M 106
135 ROUS VERONIQUE 01:05:05 V1F F 20 F - 6 V1F 142
136 PAYET DESIRE 01:05:11 V2M M 26 V2M 141
137 HOAREAU JEAN FRANCOIS 01:05:32 SEM M 49 SEM 95
138 FOURNEL Eric 01:05:48 V2M M 27 V2M 183
139 FOLIO OLIVIER 01:06:13 SEM M 50 SEM 34
140 HOAREAU CHLOE 01:06:23 SEF F 21 F - 11 SEF 93
141 HOAREAU JOSEPH JULIUS 01:06:23 V2M M 28 V2M 98
142 LEFEVRE JEROME 01:06:25 SEM M 51 SEM 101
143 OGNARD MARIE FLORENCE 01:07:16 SEF F 22 F - 12 SEF 129
144 RALIDERA Andry Nicolas 01:07:26 V1M M 29 V1M 178
145 CERNOT FIRMIN 01:07:28 V2M M 29 V2M 157
146 FOLIO NATHALIE 01:07:48 V1F COSPI F 23 F - 7 V1F 67
147 BASSO ALEXIS 01:07:55 ESM CAPC M 5 ESM 15
148 FONTAINE SEVRINNE 01:08:49 SEF RUN ODYSSEA F 24 F - 13 SEF 53
149 ADIBA Sarah 01:08:55 SEF F 25 F - 14 SEF 151
150 JIRAHOUA Marie cinzia 01:08:56 SEF F 26 F - 15 SEF 51
151 LEBRETON REINE LIA 01:09:40 V2F F 27 F - 4 V2F 99
152 BEAUMONT SOLENNE 01:09:49 SEF F 28 F - 16 SEF 133
153 RABENJA Andy 01:10:04 ESM M 6 ESM 177
154 FONTAINE JEAN JIMMY 01:10:17 SEM M 52 SEM 91
155 JACQUEMAIN EDWIGE 01:11:17 V1F F 29 F - 8 V1F 135
156 FOSSARD ISABELLE 01:11:39 V1F F 30 F - 9 V1F 122
157 FOSSARD JULES 01:11:39 V1M M 30 V1M 123
158 SIMME JEAN PRISCA 01:12:00 SEM CASM M 53 SEM 31
159 FOLIO Laurent 01:12:20 CAM M 2 CAM 22
160 LEFEVRE PAUL ANDRE 01:12:46 V1M M 31 V1M 102
161 JANNIN SOPHIE 01:13:04 V2F RUN ODYSSEA F 31 F - 5 V2F 1
162 MOREL ANGELIQUE 01:14:28 JUF COSPI F 32 F - 1 JUF 115
163 SOCKEEL Anna 01:14:35 SEF F 33 F - 17 SEF 193
164 ROBERT Yann Cedric 01:14:36 SEM M 54 SEM 14
165 DUCHEMAN JOHN 01:14:58 SEM M 55 SEM 140
166 GREIL Alicia 01:15:20 SEF F 34 F - 18 SEF 171
167 AH VOUN Paul Max 01:15:43 V2M M 30 V2M 23
168 ZARBA Clarisse 01:15:59 V1F F 35 F - 10 V1F 191
169 GUIRAUD jean 01:17:28 V3M M 5 V3M 21
170 COME LUCIE 01:17:53 SEF F 36 F - 19 SEF 126
171 RABENJA Tiana 01:19:00 SEF F 37 F - 20 SEF 176
172 LACAILLE JEAN MAX 01:19:58 V3M COSPI M 6 V3M 72
173 ANDRE Marie 01:24:09 SEF F 38 F - 21 SEF 190
174 FONTAINE DAISY 01:24:11 V3F COSPI F 39 F - 1 V3F 68
175 FOLIO GINETTE 01:26:43 V3F F 40 F - 2 V3F 156
176 POCHAT JULIETTE 01:35:21 SEF COSPI F 41 F - 22 SEF 116
177 POCHAT HENRY 01:35:21 V4M M 1 V4M 160
178 LEBRETON THERESE 01:37:54 V2F F 42 F - 6 V2F 100
179 PIERRE LOUIS ROSELINE 01:37:54 V2F F 43 F - 7 V2F 137


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |