cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-12-02 - Foulées St Benoit 10km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées St Benoit 10km - 2017 : classement des 99 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARRET BENJAMIN 00:34:36 V1M GRAND SUD M 33
2 ODULES STEPHANE 00:34:52 SEM M 1 SEM 67
3 CELESTE Fabien 00:35:12 ESM TCSA M 1 ESM 70
4 BOYER Florent 00:35:21 ESM ACP M 2 ESM 85
5 BOITHIAS AMYAS 00:35:43 SEM M 2 SEM 63
6 MALLARD FREDDY 00:36:06 SEM CTBP M 3 SEM 91
7 DAMY Erwan 00:36:26 SEM M 4 SEM 90
8 ICHIZA FRED 00:36:52 ESM M 3 ESM 8
9 LEE SONG YIN Gino 00:37:26 V1M M 2 V1M 66
10 PAUSE EXUPERY 00:37:32 SEM ESC M 5 SEM 88
11 AVICE FREDERIC 00:37:35 V1M M 3 V1M 32
12 METRO LORY 00:37:52 SEM SJTT M 6 SEM 34
13 AJANY LUCA 00:38:08 ESM M 4 ESM 62
14 HOARAU DENIS 00:38:11 SEM CTBP M 7 SEM 92
15 ZITTE RAPHAEL 00:38:28 SEM CCSD M 8 SEM 95
16 JOLY cyril 00:38:39 V1M M 4 V1M 52
17 DELPHINE FABRIZIO 00:39:03 SEM DOMINICAINE M 9 SEM 7
18 LEBEAU LUC BERNARD 00:39:08 V2M M 1 V2M 105
19 SAMSORA FREDERIC 00:39:19 V1M STASA M 5 V1M 45
20 ASTY Gilbert 00:39:27 V2M M 2 V2M 10
21 ALAMELE JEAN CLAUDE 00:39:42 V1M M 6 V1M 49
22 KONDOKI JEAN CLAUDE 00:40:23 V2M ACBP M 3 V2M 106
23 CHEVALIER BERTRAND 00:40:35 V1M ACM M 7 V1M 111
24 MALIe Stephane 00:40:49 V1M M 8 V1M 55
25 GUYOT DANIEL 00:40:52 V2M M 4 V2M 77
26 ANGUILA RAIMOND 00:41:32 V2M STASA M 5 V2M 41
27 BOULVARD LUCA 00:42:11 JUM STASA M 1 JUM 43
28 AUGE DAVID 00:42:19 V1M M 9 V1M 56
29 GOVIN FRED 00:42:21 V1M STASA M 10 V1M 40
30 ROUGET ARIELLE 00:42:51 SEF F 1ere F 89
31 CHEVALIER FREDERIC 00:42:51 V1M M 11 V1M 68
32 ALAMELE LUDOVIC 00:43:01 SEM M 10 SEM 30
33 MAZEAU FABRICE 00:43:05 V1M M 12 V1M 104
34 BOYER MICHEL 00:43:09 V3M M 1 V3M 37
35 CARLIER Giovanni 00:43:16 SEM M 11 SEM 48
36 ECLAPIER JEAN CLAUDE 00:43:25 V2M ACJVSS M 6 V2M 108
37 BOOLAKY VANESSA 00:43:28 SEF CTBP F 2 SEF 103
38 GILBOIRE YONNIE 00:43:36 SEM TRAINING PERFORM CLUB M 12 SEM 101
39 PAJANIANDY JEAN RENE 00:43:41 V3M CSSD M 2 V3M 99
40 PAUSE PAUL ANDRE JOCELUN 00:43:48 V2M ACBP M 7 V2M 35
41 PENNEC Ludovic 00:44:13 SEM M 13 SEM 54
42 TOULON STEPHANE 00:44:27 SEM STASA M 14 SEM 44
43 DELATRE FRANCOIS 00:45:22 V2M ACM M 8 V2M 102
44 PAYET STEPHANE 00:46:26 SEM M 15 SEM 93
45 SERMANDE JEREMIE 00:46:34 SEM M 16 SEM 75
46 MARDE Jerome 00:46:57 V1M M 13 V1M 9
47 ALAMELE JEAN RENE 00:47:05 V1M M 14 V1M 60
48 JASMIN PHILIPPE 00:47:18 V2M CTBP M 9 V2M 31
49 TOUSSAINT Mireille 00:47:20 V1F F 1 V1F 76
50 MANZARI MICHEL 00:47:32 V2M CLUB TRAILER M 10 V2M 64
51 BOYER Thomas 00:48:45 ESM M 5 ESM 86
52 PAYET ESTHER julie 00:48:48 SEF F 3 SEF 53
53 IRENE VIRGINUS 00:49:26 V2M ACBP M 11 V2M 28
54 CONSTANTE YVICK 00:49:55 ESM STASA M 6 ESM 42
55 DELATRE ALEXANDRE 00:50:10 SEM M 17 SEM 107
56 LEPERLIER GEORGET 00:50:33 V2M M 12 V2M 38
57 SALAH ALY WILFRID 00:50:36 ESM M 7 ESM 110
58 BLAND BRYANN 00:52:52 SEM M 18 SEM 79
59 RAKOTONINDRINA Miarivola 00:52:58 SEF F 4 SEF 96
60 BACHEL BRUNO 00:53:23 V2M M 13 V2M 61
61 LALLEMAND Alexandre 00:53:31 SEM M 19 SEM 21
62 SAFFRE GABRIEL 00:53:32 V1M M 15 V1M 19
63 CORRE Gilles 00:53:33 SEM M 20 SEM 17
64 GEVIA DANIEL 00:53:33 V2M M 14 V2M 24
65 PAQUIRY Eddy 00:53:39 SEM M 21 SEM 98
66 DEVEAUX PASCALINE 00:53:46 V1F RDB F 2 V1F 109
67 DANIEL THIERRY 00:53:50 V1M M 16 V1M 4
68 ALAMELE HENRI PATRICK 00:53:53 SEM M 22 SEM 47
69 LALLEMAND William 00:55:23 SEM M 23 SEM 22
70 GEVIA JEAN PIERRE 00:55:23 V2M M 15 V2M 25
71 ANGO STEPHANE 00:55:24 SEM M 24 SEM 23
72 INCANA Patrice 00:55:24 V1M M 17 V1M 16
73 PADER Jose 00:55:24 V2M M 16 V2M 15
74 TURBY DAVID 00:55:30 SEM M 25 SEM 69
75 BOYER RENE 00:57:03 V2M M 17 V2M 39
76 PEDRE CHRISTIAN 00:57:04 V2M M 18 V2M 84
77 LEGROS LAURENCE 00:57:18 SEF F 5 SEF 80
78 BILLOT Sebastien 00:57:47 V1M M 18 V1M 14
79 TECHER RODOLPHE 00:58:38 V1M M 19 V1M 27
80 SAUTRON CHRISTOPHER 00:58:47 ESM M 8 ESM 78
81 SIMON Jessie 00:59:57 SEF F 6 SEF 57
82 ADAME HARRY 01:00:16 V1M M 20 V1M 1
83 ADAME FRANCOISE 01:00:17 V1F F 3 V1F 3
84 LEBEAU LOIC 01:00:52 SEM M 26 SEM 50
85 MOUNOUSSAMY GERMAINE 01:02:04 V1F F 4 V1F 13
86 SOOBRATTY Diane 01:02:07 SEF F 7 SEF 83
87 TREPORT Suzelle 01:02:54 V1F F 5 V1F 12
88 ONEN lisa 01:04:05 SEF F 8 SEF 82
89 HOARAU wilman 01:04:05 SEM M 27 SEM 81
90 ANDRIEN DANIEL 01:05:13 V2M M 19 V2M 18
91 SAUTRON DAISY 01:05:46 V2F CRB F 1 V2F 74
92 SAFFRE JEREMIE 01:07:37 SEM M 28 SEM 100
93 BOURDAIS Elise 01:11:32 SEF F 9 SEF 72
94 CANAGUY ANNE MARIE 01:11:32 V2F F 2 V2F 20
95 FREDERIC Adrien 01:11:32 SEM M 29 SEM 71
96 BONNIN emilie 01:17:23 SEF F 10 SEF 58
97 BONNIN STEPHANE 01:17:23 SEM M 30 SEM 59
98 MONDIA ELISABETH 01:18:44 V1F F 6 V1F 51
99 LEMOINE MICHEL 01:18:44 V4M M 1 V4M 29


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |