cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-10-01 - Trail Gap en Cîmes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Gap en Cîmes - 2017 : classement des 224 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MANSOURI Said 05:38:50 SEM Team Endurance Shop M 0
2 OREZZOLI Patrick 06:00:15 V1M Team snowshoes 05/GHAA M 1 V1M 0
3 TRAUB Alexis 06:01:19 SEM M 2 SEM 0
4 NOEBES TOURRES Valentin 06:10:41 SEM M 3 SEM 0
5 LE PROVOST Florentin 06:12:36 SEM Endurance Shop Echirolles M 4 SEM 0
6 GASC Mickael 06:24:20 SEM Cap Garonne M 5 SEM 0
7 ARLABOSSE Vincent 06:29:30 V1M 4 RCH Merrel M 2 V1M 0
8 TRUSSART Alain 06:30:13 V2M M 1 V2M 0
9 CRANGA Paul 06:33:06 SEM M 6 SEM 0
10 MENGOLO David 06:33:31 SEM Sportivamente M 7 SEM 0
11 LAGNEAU Julien 06:36:53 SEM M 8 SEM 0
12 DELEBARRE Vincent 06:42:47 V1M CMBM M 3 V1M 0
13 MERINO Stephane 06:45:14 SEM Belley Sport Pedestre M 9 SEM 0
14 GAY Julien 06:54:22 SEM Gap Champsaur Triathlon M 10 SEM 0
15 CHPAK Duncan 06:58:03 SEM ventoux trail club M 11 SEM 0
16 MOUCHART Thibaut 07:04:39 ESM 4 RCH M 1 ESM 0
17 EPP Didier 07:04:49 V2M M 2 V2M 0
18 HUBERT Alain 07:05:23 V1M PJPC M 4 V1M 0
19 HEGRON Fabien 07:06:04 V1M AL VOIRON M 5 V1M 0
20 BOISSEAU Benoit 07:08:04 SEM TCN en Beaujolais M 12 SEM 0
21 MARIE Jeremy 07:14:28 SEM M 13 SEM 0
22 RIU Ange 07:14:30 SEM I filanci M 14 SEM 0
23 MARCUCCILLI Jeremie 07:17:02 SEM Kookabarra M 15 SEM 0
24 SENAC Stephane 07:19:10 V1M Foulee de Greasque M 6 V1M 0
25 FOUQUET Loic 07:20:20 V1M Athletic Brunoy Club M 7 V1M 0
26 CAFFIN Olivier 07:20:56 V1M M 8 V1M 0
27 MORELLO Yann 07:21:50 ESM Trail Club de Provence M 2 ESM 0
28 SOLER Quentin 07:22:54 SEM Peace&Run M 16 SEM 0
29 ANXIONNAT RAOUX Julien 07:24:42 SEM M 17 SEM 0
30 DEPOUSIER Nicolas 07:28:06 SEM Foulee de Greasque M 18 SEM 0
31 TALFER Sebastien 07:29:37 SEM M 19 SEM 0
32 KUJAWSKI Sebastien 07:31:54 V1M M 9 V1M 0
33 VIDAUD Romain 07:31:55 SEM M 20 SEM 0
34 TAULELLE Patrice 07:37:11 V1M M 10 V1M 0
35 CAILLET Julien 07:39:04 SEM Olympique Cabries Calas M 21 SEM 0
36 GAUDIN Jerome 07:39:58 SEM NCS Traileman M 22 SEM 0
37 PINET Guy 07:42:05 V3M Team Champsaur Nature M 1 V3M 0
38 ROBERT Mathieu 07:42:12 SEM M 23 SEM 0
39 ABARCA Cedric 07:44:04 V1M Ultra trail team Signargu M 11 V1M 0
40 BASSAC Audrey 07:44:04 SEF F 1ere F 0
41 CHIANESE Alexandre 07:46:33 SEM M 24 SEM 0
42 BRISSOT Jerome 07:49:04 V1M GH2A M 12 V1M 0
43 CATALANO Thomas 07:53:13 SEM M 25 SEM 0
44 COQUET Thierry 07:53:24 V2M TCN en Beaujolais M 3 V2M 0
45 PINELLI Steve 07:53:39 SEM Trail Outdoor 69 M 26 SEM 0
46 MIODOWSKI Brice 07:54:24 SEM M 27 SEM 0
47 CHAUVIN Sebastien 07:54:24 SEM M 28 SEM 0
48 CRONIER Fabien 07:55:23 V1M JCCT M 13 V1M 0
49 PAYEN Francois 07:56:38 V1M M 14 V1M 0
50 LE DISEZ Christopher 07:56:49 SEM Marseille Trail Club M 29 SEM 0
51 GAUTHIER Nicolas 07:56:49 SEM M 30 SEM 0
52 HERITIER Vincent 08:01:23 SEM Roc Alpilles M 31 SEM 0
53 THOMAS Thierry 08:02:24 V1M Domaine du M?rier M 15 V1M 0
54 PELLEGRINI Lionel 08:02:25 SEM M 32 SEM 0
55 ROUSSELET Arnaud 08:03:35 SEM M 33 SEM 0
56 JANDARD Vincent 08:06:22 SEM M 34 SEM 0
57 BRUNEL Romain 08:08:49 SEM Ale echirolles M 35 SEM 0
58 DE BOISMENU Francois Xavier 08:08:53 V1M Chourmo Raid Trail aventu M 16 V1M 0
59 CORNELOUP Christian 08:08:56 V3M SMAG M 2 V3M 0
60 BEAUJOIN Pierre 08:09:02 SEM Aix Athle Provence M 36 SEM 0
61 SILLAC Antoine 08:10:08 V1M ACEP Valreas M 17 V1M 0
62 KADI Elias 08:10:53 ESM M 3 ESM 0
63 COLLIN Fabrice 08:12:47 V1M M 18 V1M 0
64 DUJARDIN Mickael 08:13:05 V1M M 19 V1M 0
65 CHAUVEAU Guillaume 08:13:41 ESM Kultte M 4 ESM 0
66 RAQUIN David 08:14:54 V1M Sportinlove M 20 V1M 0
67 CAUDRELIER Charles 08:14:55 SEM M 37 SEM 0
68 CEARD Fabien 08:15:34 SEM M 38 SEM 0
69 ZEIDLER Yannis 08:15:41 SEM M 39 SEM 0
70 GENSEL Mickael 08:15:42 SEM Valence Triathlon M 40 SEM 0
71 GIACOMETTI Romain 08:16:05 V1M Team Coach JP M 21 V1M 0
72 PORTALES Julien 08:18:37 V1M Gresicourant M 22 V1M 0
73 LAMOTHE Romaric 08:19:56 SEM La team sans pepin M 41 SEM 0
74 GORRE Fabien 08:24:11 SEM M 42 SEM 0
75 MORO Serge 08:25:37 V2M M 4 V2M 0
76 LEFEBVRE Cedric 08:26:56 SEM SMAC M 43 SEM 0
77 ROBERT Raphael 08:27:40 V1M Team foulees aubagne M 23 V1M 0
78 LEVICQ Jerome 08:28:43 V1M Athletic club salonais M 24 V1M 0
79 BOUCHE Stephane 08:29:15 V1M GH2A M 25 V1M 0
80 PICCITTO Thomas 08:29:32 SEM Trail Club des Fous M 44 SEM 0
81 MOURIER Yvan 08:29:47 V1M M 26 V1M 0
82 ALCARAZ Gabriel 08:30:12 SEM M 45 SEM 0
83 ALCARAZ Mandy 08:30:13 SEF F 2 F 0
84 TROIN Marc 08:30:40 V3M M 3 V3M 0
85 ROCHE Gaspard 08:31:03 SEM Marseille Trail Club M 46 SEM 0
86 DUBOIS Amelie 08:33:02 SEF courir ? poisy F 3 F 0
87 MONGUILLON Serge 08:33:02 V2M M 5 V2M 0
88 BUHLER Paul 08:33:27 SEM GH2A / Ch?teauvieux trail M 47 SEM 0
89 ALLAIRE Antoine 08:33:48 SEM M 48 SEM 0
90 SOULEYMANE Daniel 08:33:48 SEM M 49 SEM 0
91 BURDIN Thomas 08:34:10 SEM Foulee des Sorgues M 50 SEM 0
92 FOREST Patrick 08:34:21 V1M M 27 V1M 0
93 PROST Olivier 08:35:06 SEM M 51 SEM 0
94 CLIMENT Sebastien 08:36:30 SEM Foulee des Sorgues M 52 SEM 0
95 ROCHE Thomas 08:38:08 SEM 4 RCH M 53 SEM 0
96 FAUCON Thierry 08:39:51 V1M Ch?teauvieux Trail Nature M 28 V1M 0
97 POURRIERE Laurent 08:40:00 SEM SMAC M 54 SEM 0
98 GOYET Isabelle 08:40:23 V1F Team trail cote bleue F 1 V1F 0
99 COTTET MOINE Marc 08:41:00 V1M AVAG M 29 V1M 0
100 HYVERT Nicolas 08:41:39 V1M BNP Paribassport M 30 V1M 0
101 GRAS Emmanuel 08:47:20 V1M M 31 V1M 0
102 TRON Nicolas 08:48:29 V1M M 32 V1M 0
103 MARCHAIS Victor 08:51:53 SEM MSN73 Worden M 55 SEM 0
104 LIOTARD Cecile 08:53:03 SEF F 4 SEF 0
105 COLIN Alexis 08:54:23 SEM M 56 SEM 0
106 RAOUST Jean Damien 08:54:31 SEM Speedy club de Provence M 57 SEM 0
107 UK Harrisson 08:55:36 SEM Namban Rengo M 58 SEM 0
108 PRETOT Tim 08:57:19 SEM Tout Vite M 59 SEM 0
109 DUPRE Guillaume 08:57:32 V1M AS Groupe SFR M 33 V1M 0
110 VAN LIEMPD Ron 08:57:45 V1M Trail Eco Raid Forcalquie M 34 V1M 0
111 BUTLER Alain 09:02:38 V2M BNP Paribassport M 6 V2M 0
112 MOSTEFAOUI Soffyane 09:02:52 V1M M 35 V1M 0
113 TREMAINE Maryanna 09:03:03 V2F Devoluy F 1 V2F 0
114 NORDERA Thierry 09:03:47 V2M Istres sport triathlon M 7 V2M 0
115 WINS Nicolas 09:04:38 SEM M 60 SEM 0
116 CARBONNEL Jeremy 09:05:32 SEM Metabolik Team Trail M 61 SEM 0
117 BLACHERE Christian 09:06:14 V2M M 8 V2M 0
118 DEL'GUIDICE Lisa 09:06:36 SEF Trail Club de Provence F 5 SEF 0
119 GUYOT Laurent 09:10:41 SEM Team Attaaqueee 05 M 62 SEM 0
120 LAMBLOT Dominique 09:10:55 V2M Courir ? Sennecey M 9 V2M 0
121 DAUTHEVILLE Adrien 09:15:49 ESM Kultte M 5 ESM 0
122 GOUGE Gaetan 09:18:23 SEM Trail Club de Provence M 63 SEM 0
123 TOULEMONDE Pierre 09:18:41 V1M M 36 V1M 0
124 GUIBBAL Christophe 09:19:03 V1M team life experience M 37 V1M 0
125 NICAISE Jean Baptiste 09:20:26 V1M M 38 V1M 0
126 MOURATILLE Alexandre 09:20:33 V1M Foulee des Sorgues M 39 V1M 0
127 RUAU Eric 09:21:24 V1M Trailminator M 40 V1M 0
128 DJOZIKIAN Julien 09:21:36 V1M M 41 V1M 0
129 MAGAND Bertrand 09:21:36 V1M M 42 V1M 0
130 BAUDY Marc 09:21:36 V1M M 43 V1M 0
131 VATAN David 09:21:38 SEM M 64 SEM 0
132 VILQUIN Claude 09:23:29 V3M Embrun A.C. M 4 V3M 0
133 JAUSSAUD Marc 09:27:17 V1M Team Champsaur Nature M 44 V1M 0
134 INCERTI Thierry 09:28:30 V1M Roq trail attitude Team f M 45 V1M 0
135 MALFATTO Benoit 09:29:26 V1M M 46 V1M 0
136 MERCADO Francisco 09:30:53 V2M CA Veynes M 10 V2M 0
137 BORREL Michel 09:30:55 V2M APS AFB M 11 V2M 0
138 MADDALON Catherine 09:32:53 V1F F 2 V1F 0
139 DANI Frederic 09:33:04 V1M Roqtrailattitude M 47 V1M 0
140 CAILLERE Martine 09:34:37 V2F Devoluy F 2 V2F 0
141 POINT Christian 09:34:48 V1M Foulee des Sorgues M 48 V1M 0
142 BARONNET Eddy 09:35:14 V1M BNP Paribassport M 49 V1M 0
143 BERNARD Yannick 09:35:31 V1M M 50 V1M 0
144 BOISSONT Sophie 09:35:35 V1F Challenge trail Provence F 3 V1F 0
145 MOSTOWSKI Pierre 09:35:36 SEM M 65 SEM 0
146 VEUX Mickael 09:37:26 SEM Team trail cote bleue M 66 SEM 0
147 RAPAILLE Cedric 09:38:17 V1M M 51 V1M 0
148 BERTETTO Eric 09:40:12 V2M Foulee des Sorgues M 12 V2M 0
149 MOSAKOWSKI Franck 09:40:31 V2M Run and Swim Quimper/Oria M 13 V2M 0
150 GUILLOTEAU Remi 09:44:22 SEM M 67 SEM 0
151 HADROUGA Fatima 09:46:18 V2F F 3 V2F 0
152 BONDIL Thierry 09:48:57 V2M BNP Paribassport M 14 V2M 0
153 PELLIER Gregory 09:49:52 SEM Les Foulees Pelissannaise M 68 SEM 0
154 DURAND Pauline 09:50:49 SEF Trail Outdoor 69 F 6 SEF 0
155 THIERRY Marlene 09:50:49 SEF F 7 SEF 0
156 LAMBEY Julien 09:50:56 SEM Compiegne Triathlon M 69 SEM 0
157 BASSO Pierre 09:54:03 SEM Pompiers du Var M 70 SEM 0
158 AUBRIET Patrick 09:54:03 SEM 4C M 71 SEM 0
159 RICHIER Lilian 09:54:58 V2M ES Renault M 15 V2M 0
160 RAGUENES Jean Marc 09:55:40 V2M M 16 V2M 0
161 BLANC Cyril 09:55:40 V1M Marseille Trail Club M 52 V1M 0
162 CATEL Elise 09:56:15 SEF F 8 SEF 0
163 FROUSSARD Helene 10:03:07 SEF Team Endurance Shop Gap R F 9 SEF 0
164 QUANTIN Stephane 10:03:51 V1M Roq trail attitude Team f M 53 V1M 0
165 DESFOSSES Romain 10:03:57 V1M OMCA Team Trail Cote Bleu M 54 V1M 0
166 REVEL Romain 10:05:22 SEM M 72 SEM 0
167 BENKACI Fatma 10:06:02 SEF TTCB/ FOC F 10 SEF 0
168 LAURENT Andree 10:07:00 V2F CA Veynes F 4 V2F 0
169 D'ANGELI Claud 10:07:27 V2M Restonica Trail M 17 V2M 0
170 CELI Guillaume 10:07:45 SEM M 73 SEM 0
171 DUPAS Thomas 10:13:49 SEM M 74 SEM 0
172 AUTUORI Stephane 10:14:58 SEM M 75 SEM 0
173 KOVACEVIC Mladen 10:15:44 V2M M 18 V2M 0
174 CHARRIER Sylvain 10:15:44 V1M M 55 V1M 0
175 MICHEL Jean Christophe 10:16:02 V2M Trail Club de Provence M 19 V2M 0
176 FONT Julien 10:16:24 SEM RSA M 76 SEM 0
177 HEUGEBAERT Claire 10:16:42 SEF F 11 SEF 0
178 PRAT Nicolas 10:16:56 V2M M 20 V2M 0
179 GROSBOIS Sandrine 10:17:19 V1F Biziat Endurance F 4 V1F 0
180 DOMINGUEZ Noemie 10:17:27 SEF So Trail Lyon F 12 SEF 0
181 BOISSEAU Patrick 10:18:19 V2M M 21 V2M 0
182 LAGRANGE Alex 10:18:20 V1M M 56 V1M 0
183 LORRIN Cyril 10:18:21 V1M TCN en Beaujolais M 57 V1M 0
184 MOUROUX Olivier 10:18:37 V1M Biziat Endurance M 58 V1M 0
185 JEANTET Elisee 10:18:49 V1M Nyons M 59 V1M 0
186 QUINTARD Frederic 10:19:40 V1M M 60 V1M 0
187 RIVIERE Cedric 10:20:05 V1M M 61 V1M 0
188 ROSSIGNOL Philippe 10:21:13 V2M Team trail cote bleue M 22 V2M 0
189 DEMEESTERE Marion 10:22:22 SEF F 13 SEF 0
190 TREMEAU Frederic 10:22:25 SEM M 77 SEM 0
191 DUBREUIL Philippe 10:23:49 V2M Altra M 23 V2M 0
192 HARDY Jean Michel 10:24:01 V2M Rochefort Sport Athletism M 24 V2M 0
193 BARRIER Remy 10:25:58 V1M M 62 V1M 0
194 ROULLIN Eric 10:26:24 V2M Foulee des Sorgues M 25 V2M 0
195 RAYNARD Frederic 10:26:26 V2M Foulee des Sorgues M 26 V2M 0
196 HORMIERE Pierre Yves 10:28:04 V1M M 63 V1M 0
197 FAURE Francis 10:28:14 V3M M 5 V3M 0
198 MONGOIN Pierre Francois 10:28:47 V2M Aubagne Triathlon M 27 V2M 0
199 LE GOUDEVEZE Christophe 10:30:11 V1M M 64 V1M 0
200 ROGULSKI Stephane 10:31:37 V1M Crazy trailers M 65 V1M 0
201 ZINBI Mohamed 10:31:37 SEM M 78 SEM 0
202 COUQUIAUD Jerome 10:33:34 SEM Belotte trail club M 79 SEM 0
203 LAINe Regis 10:33:35 SEM M 80 SEM 0
204 GUICHARD Helene 10:34:10 V2F GEMSA DSA F 5 V2F 0
205 MAUFROID Alain 10:35:16 V2M Team Tavel M 28 V2M 0
206 PAYEN Charles 10:39:38 SEM M 81 SEM 0
207 AVRILLEAU Jean Yves 10:40:00 V2M Vedas Endurance M 29 V2M 0
208 LECOMTE Philippe 10:44:16 V2M M 30 V2M 0
209 LARA CAMACHO Miguel 10:46:40 V1M M 66 V1M 0
210 VINCENT Charles 10:46:42 SEM M 82 SEM 0
211 LE GUILLOU Thierry 10:49:19 V1M M 67 V1M 0
212 GISCLARD Guillaume 10:50:50 V1M M 68 V1M 0
213 LAMBERET Remi 10:51:30 SEM M 83 SEM 0
214 SCHEVENEMENT Gerard 10:54:58 V2M M 31 V2M 0
215 LAMAUD David 10:54:59 V1M M 69 V1M 0
216 ROUX Pascal 10:57:35 V1M runhavefunetc M 70 V1M 0
217 ANDRIEU Nicolas 11:05:33 SEM AC Orange M 84 SEM 0
218 TRZAN Philippe 11:05:39 V2M M 32 V2M 0
219 COFFINET Bruno 11:06:22 V2M M 33 V2M 0
220 ROCHE Samantha 11:06:22 ESF 4 RCH F 1 ESF 0
221 COURBOULIN Dominique 11:06:23 V2M Triathlon Club de Torcy M 34 V2M 0
222 KOSOBUCKI Christophe 11:10:14 V1M M 71 V1M 0
223 PROD'HOMME Arnaud 11:12:58 SEM M 85 SEM 0
224 DARGENT Jean Baptiste 11:12:58 SEM M 86 SEM 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |