cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-08 - U Giru di Tumbonu (Restonica Trail)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


U Giru di Tumbonu (Restonica Trail) - 2017 : classement des 239 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERETTI Guillaume 01:18:31 SEM TEAM EDF M 2001
2 CAUDOUX David 01:27:20 SEM RESTONICA TRAIL M 2234
3 MARY Jean Dominique 01:32:42 SEM A viculese M 2135
4 LENORMAND Guigui 01:34:43 V1M Scott trail du Val d'Allo M 2002
5 DARDANELLI Laetitia 01:36:56 SEF GAP CHAMPSAUR F 1ere F 2003
6 BIZEUL Francois 01:36:57 SEM M 2031
7 GOOSSE Christophe 01:37:47 SEM M 2098
8 GUZMAN Bastien 01:38:11 SEM M 2105
9 LEANDRI Jean Mathieu 01:38:14 SEM M 1586
10 ANDARELLI Adrien 01:38:24 SEM GFCA Athletisme M 2014
11 DOMINICI Jean Laurent 01:39:15 JUM uniti island M 2069
11 GRAZIETTI Christophe 01:39:15 SEM Ac corte M 2103
13 BARNIER Luc 01:39:27 ESM aix athle M 2227
14 BONISSONE Patrice 01:40:37 V1M CTCA AJACCIO M 2039
15 ACQUAVIVA Marcu Andria 01:41:13 SEM M 2232
16 SELVINI Jean Pascal 01:41:17 SEM M 2221
17 BONAZZI Cedric 01:41:49 SEM ASCGMP 33/6 PAMIERS M 2037
18 SCIPILLITI Jean Pierre 01:42:04 V1M M 2198
19 ASTOLFI Dominique 01:42:50 V1M M 2244
20 BOUSSET Mickael 01:44:49 SEM M 1593
21 PIERLOVISI Marc Antoine 01:44:52 SEM TEAM EDF M 2172
22 WEEDEN CATHERINE John 01:45:04 CAM M 2218
23 SANTELLI Jnoel 01:45:05 V2M M 2193
24 JARLIER Aurore 01:45:09 SEF Gfca F 2eme F 2005
25 TOURNIER Jean Francois 01:45:28 V1M CTCA M 2210
26 PECHE Matthieu 01:45:46 SEM M 2169
27 PRIVAT Sylvain 01:45:56 V1M ffa M 2182
28 PIRIS Paul 01:46:03 V1M SUD CORSE TRIATHLON M 1600
29 MARY Pascal 01:47:12 SEM M 2223
30 VINCIGUERRA Francis 01:47:13 SEM Lucciana atletismu M 2217
30 OTTAVI MENAGER Matis 01:47:13 JUM M 2164
32 CAMUGLIO Fabrice 01:48:11 V1M TEAM EDF M 2049
33 CLOT Guillaume 01:48:56 V1M M 2057
34 MOLLA Florian 01:50:29 SEM ASCGMP M 2222
35 GUERIN Richard 01:51:40 V1M M 2104
36 COSTA Stefanu 01:51:44 CAM Running Club Furiani M 2063
37 FERREIRA Frederic 01:51:48 SEM Le Teil Court M 2082
38 ARAGNI Barthelemy 01:51:50 SEM M 2229
39 CATHERINE Gil 01:51:53 V1M M 2004
40 AZARA Gilles 01:52:07 V1M AC CAPU BIANCU M 2023
40 CECCARELLI Laurent 01:52:07 SEM CO CAMPILE M 2054
42 FURNO Pierre Mattheiu 01:52:18 ESM M 2089
43 CECCARELLI Freddy 01:53:12 V3M RC FURIANI M 1587
44 PEDRERO Yoann 01:53:19 SEM M 2170
45 DUBOWSKI Arnaud 01:53:28 SEM M 2071
46 SPELLA Frederic 01:54:47 V1M AC CORTE M 2245
46 CAVALERIE Victor 01:54:47 SEM M 2224
48 PAGES Marc 01:54:49 SEM M 2165
49 PRAT Antoine 01:55:28 ESM M 2180
50 SORBARA Gilles 01:55:42 V1M M 2205
51 URBANI Pascale 01:56:08 V2F club omnisport de porticc F 3eme F 2212
52 LABARUSSIAS Patrick 01:56:26 V1M Corsica Run X Trem M 2116
53 DE SUSINI Alexandre 01:56:33 JUM CRX M 1588
54 PIERONI Julien 01:56:36 SEM M 2174
55 BAGHIONI Nicolas 01:57:28 CAM M 2239
56 MOUSSAULT Eric 01:57:39 SEM M 2159
57 MARY Sylvain 01:57:54 SEM M 2136
58 SANTINI Nicolas 01:58:30 JUM CALVI XTRI M 1592
59 CECCALDI Antony 01:58:37 SEM M 2053
60 LUCIANI Jean Jacques 01:58:46 SEM M 2231
61 GERMAIN Hugo 01:59:40 CAM Marseille Trail Club M 2095
62 GAJEWSKI Olivier 02:00:05 ESM M 2090
63 PRIVAT Nathalie 02:00:23 V1F Castries Running Club F 2183
64 POMPEE Alain 02:00:35 V1M M 2178
65 VANNUCCI Louis 02:01:12 ESM M 2215
66 ANDREANI Vincent 02:01:42 CAM CALVIXTRI M 2015
67 NALIN Adeline 02:01:44 SEF Broken Stars/ Handi Cap e F 2160
68 ALONSO Jean Louis 02:01:48 V1M M 2010
69 BRICAUD Mateo 02:02:05 CAM M 2045
70 FURNO Maxime 02:03:48 ESM M 2087
71 MONET Melodie 02:04:09 SEF XTTR63 F 2151
72 BIZZARI Juliette 02:04:23 JUF CS MEZZAVIA F 2032
73 ANCIAUX Bertrand 02:05:08 CAM M 2012
74 BROCHET Zoe 02:05:17 SEF Aucun F 2046
75 AUBERT Hugo 02:05:58 CAM M 2021
76 CASANOVA Elea 02:06:18 ESF F 1584
77 PECH Bernard 02:06:36 V3M M 2168
78 BET Lionel 02:06:53 V1M M 2030
79 JANSE Thibaut 02:07:17 SEM ASCGMP 33/6 M 2111
80 JUMEAUX Morgan 02:07:19 SEM ASCGMP PAMIERS M 2114
81 CLERC Jerome 02:07:20 V1M M 1599
82 CLOT Max 02:07:22 CAM M 2058
83 MARY Paul 02:07:24 V1M L'ORIENTE M 2248
84 COLONNA Nicolas 02:07:39 V1M TEAM EDF M 2061
85 GAMBOTTI Alexandre 02:07:42 SEM M 2092
86 BLANCHON Thierry 02:07:53 V1M M 2033
87 DEVOS Florent 02:07:56 SEM ASAG MAYENNE M 2068
88 LECA Jean Ange 02:08:02 SEM M 2120
89 MONTI Nathalie 02:08:04 V1F lucciana atletismu F 2152
90 SIALELLI Dominique 02:08:08 V1F F 2202
91 KHELIFI Mickael 02:08:28 SEM M 2115
92 PIRA Jacky 02:08:31 V3M RC Furiani M 2175
92 PORTELLA Malika 02:08:31 V1F RC FURIANI F 2233
94 ANTONI Paul 02:09:02 SEM M 2016
95 CASTELLANI Jean Rene 02:09:26 JUM M 2225
96 PEPE Frederic 02:09:40 V1M COLT LECCI M 2171
97 DA ROCHA Mikael 02:09:52 SEM M 2064
98 MENGUS Sebastien 02:09:55 SEM M 2141
99 ABELA Angelique 02:10:11 SEF CA AJACCIO F 2006
100 GELMINI Francois 02:10:14 SEM M 1594
101 ARNAUD Emilen 02:10:26 SEM M 1585
102 JONCHERAY Dominique 02:11:01 V3M S/L Intrepide Angers M 2112
103 BRAVO S 02:11:29 SEM M 2043
104 GIMENEZ Pascal. 02:11:30 V2M M 2236
105 SIMONI Julien 02:11:41 V1M I FIILANCI M 2203
106 DOMINICI Olivier 02:11:45 SEM M 2070
107 RODRIGUEZ Hugo 02:11:46 CAM M 2238
108 GIRARDET Vanessa 02:12:06 SEF F 2097
109 MITZAIKOFF Kevin 02:12:28 SEM Ascgmp pamiers M 2145
110 DEBAUD Lionel 02:12:55 V3M CAP BUGEY M 2246
111 LURET Cedric 02:13:05 SEM M 2128
112 NERI Alexandre 02:13:23 CAM M 2237
113 JOYAU Stephane 02:13:50 V1M RCN VERTOU M 2113
114 WIRTH Jean 02:14:17 V2M ROSHEIM RUNNING M 2219
115 GARCIA Dominique 02:14:18 V1M M 2093
116 JACQUES Christophe 02:14:22 V1M TEAM EDF M 2110
117 FAEDDA Stephane 02:14:23 V1M TEAM EDF M 2078
118 GRAZIANI Dumenicu 02:14:37 SEM CORSICA SPORT MEZZAVIA M 2100
119 LAGRUE Lilian 02:15:00 CAM M 2117
120 VASTA Sandra 02:15:01 SEF F 2216
120 VALLAR Aurore 02:15:01 SEF F 2213
122 NEVEU Alain 02:15:05 V3M 17 SOUPAPES M 2161
123 D'OLIVEIRA Ludivine 02:15:41 SEF F 1597
124 BERNARDINI Christophe 02:15:55 SEM Lucciana Atletismu M 2028
125 ANTUNES Laetitia 02:16:20 V1F TYROSSE F 2017
125 POULOUIN Angelique 02:16:20 SEF F 2179
127 MORETTI Martial 02:16:26 SEM M 2154
128 CESARI Alain 02:16:55 V2M M 2055
129 SANTUCCI Jean Pierre 02:17:51 V2M CRX M 1598
130 ALITTI Laetitia 02:18:08 SEF CALVI x tri F 2009
130 ZACCHI Frederic 02:18:08 SEM Co campile M 2220
132 LINIERES Caroline 02:19:10 SEF F 2124
133 FURNO Antoine 02:19:19 V2M M 2088
134 VALLETON Axel 02:19:41 SEM M 2214
135 BUSSIERE Frederic 02:19:49 V1M Sparte Gym M 2047
136 FABIANI Donia Lucrezia 02:19:51 SEF Sparte Gym F 2077
137 PASQUIOU Frederic 02:20:39 V1M M 2167
137 CAMPANA Thibaud 02:20:39 SEM team oriente M 2226
139 PENCIOLELLI Sebastien 02:20:41 JUM M 2243
140 ISSANCHOU Bruno 02:20:45 V1M M 2109
141 LIPPOLIS Graziella 02:20:46 V1F ESM F 2125
142 GRAY CAUVIN Iwona 02:21:28 SEF F 2099
143 SCHMITT Fabrice 02:21:30 V1M TEAM EDF M 2197
144 MONDOR Joel 02:21:40 V2M UTPMA M 2147
145 DELVILLE Marie 02:21:58 SEF COURSE A PAOLINA F 2065
146 AUBERT Xavier 02:22:23 V1M JS ALLONNES M 2020
147 FATACCIO Eric 02:22:26 V1M TEAM EDF M 2081
148 TOULOUSE Tom 02:22:27 SEM M 2241
149 SANTELLI Vincent 02:23:00 SEM M 2194
150 ARTIGUE Alain 02:23:01 V2M EAPE M 2019
151 ERRAMILI Mohamed 02:23:18 V3M M 2242
152 COQUILLARD Olivier 02:23:35 V1M Sud Corse Triathlon M 2062
153 ARAGNI Joseph 02:24:00 SEM M 2230
154 BONIN Jorg 02:24:56 V1M M 2038
155 BALADUC Annabelle 02:24:57 V2F UTPMA F 2024
156 BOUFFAR ROUPE Myriam 02:25:22 SEF F 2042
157 SEZNEC Michel 02:25:56 V1M dompierre course aventure M 2201
158 MENVEUX Solene 02:26:39 V1F F 2142
159 FOSSION Sylvie 02:26:51 V1F F 2086
160 SIEGEL Nicolas 02:27:14 CAM M 1589
161 BERTRAND Paul 02:27:20 V2M ASPTT AJACCIO ATHLETISME M 2029
162 RAHYER David 02:27:28 SEM CAP CONDE M 2185
163 PITTIER Thierry 02:28:48 V2M CSPL M 2176
164 ZURZOLO David 02:29:10 JUM M 2247
165 MARTELLI Francesca 02:29:16 SEF F 2133
166 BONALDI Fabien 02:29:21 SEM M 2036
166 CANNAC Muriel 02:29:21 SEF F 2050
168 SEZNEC Soazik 02:29:44 SEF dompierre course aventure F 2200
169 FEOLA Freddy 02:29:52 V1M Bar de la Plage M 2250
170 MORAZZANI Thierry 02:30:06 V2M Equateur M 2153
171 THOUEMENT Jean Pierre 02:30:07 V2M TEAM EDF M 2208
172 THOUEMENT Clelia 02:30:08 SEF TEAM EDF F 2209
173 COEUGNET LEGENDRE Pascale 02:31:15 V2F EACPA F 2059
174 SODINI Ludovic 02:32:21 SEM M 2228
175 SIEGEL Audrey 02:32:24 V1F SG WANTZENAU TRI F 1591
176 MAZZONI Paul 02:32:27 SEM M 2139
177 AUGNET Clement 02:32:53 SEM ASCGMP Pamiers M 2022
178 POLI Ange 02:33:32 V3M TEAM EDF M 2177
179 RUIVET Carine 02:33:59 V1F F 2192
180 SCHAMBACH Soline 02:34:00 SEF F 2196
181 ADOBATI Francois 02:35:20 V4M M 2007
182 OLASAGASTI Mailys 02:35:50 ESF TEAM EDF Reunion F 2 ESF 2163
183 GALLOU Romain 02:35:51 SEM M 2091
184 HASSNAOUI Hassan 02:36:04 SEM ZILIA M 2191
185 DEMUYNCK Fanny 02:37:06 JUF AC Corte F 2066
185 DUMAS Frederic 02:37:06 SEM M 2074
187 CHARREL Remi 02:37:18 V2M SMUC M 2056
188 BORBON Laure 02:38:25 SEF F 2041
189 BORBON David 02:38:26 SEM M 2040
190 METTE Claudia 02:38:44 V1F Sud Corse Triathlon F 2143
191 GIBERTI Aurelien 02:38:45 SEM IFILANCI M 2096
191 LAGUARDIA Camille 02:38:45 V2M TEAM EDF M 2118
193 FATACCIO Dominique 02:38:46 SEF TEAM EDF F 2080
194 MAYAN REISS Audrey 02:40:05 SEF F 2138
195 CRUAUD Aymeric 02:40:43 SEM RESTONICA TRAIL M 1583
196 SANTELLI Dominique 02:41:33 V3M M 2195
197 LE GUILLOU Stephane 02:41:49 V2M M 2119
198 ESCOUTELOUP Mathilde 02:41:50 V1F F 2076
199 HEYSER Manuelle 02:43:39 V2F Sarreguemines triathlon c F 2107
200 CAPAI Lisandru 02:45:25 SEM M 2051
201 MARTINETTI Paul Felix 02:48:01 V2M M 2134
202 MORIN Valerie 02:49:01 V1F F 2155
203 MORIN Yves 02:49:03 V1M M 2156
204 AGOSTINI Brigitte 02:49:45 SEF F 2008
205 BALADUC Noelie 02:49:46 ESF UTPMA F 2025
206 NOEL Sabrina 02:51:28 V1F F 2162
207 LUCIANI Anthony 02:52:21 SEM M 2127
208 AMBROSI Nadine 02:52:45 V3F COURSE A PAOLINA F 2011
209 PIERLOVISI Anne Marie 02:52:50 V1F TEAM EDF F 2173
210 RAPHALEN David 02:53:01 V1M Quimper footing loisirs b M 2186
211 BARBOT Beatrice 02:55:27 V1F jog.fors F 2026
212 GRAZIANI Fred 02:55:37 SEM Ac capu biancu M 2101
213 TEICHMAN Florence 02:55:43 V1F F 2206
214 DUCERF Franckcesar 02:55:47 V2M M 2073
215 ALBERTINI Stefanine 02:55:51 SEF F 1590
216 MONDOR Fanny 02:56:17 SEF UTPMA F 2148
217 BOMOU Brahimsamba 02:56:18 SEM M 2035
218 CALVET Franck 02:56:28 V2M M 2048
219 BAZIN Luc 02:56:34 V3M AS CHU Nantes M 2027
220 GRAZIANI Stephane 03:03:23 V1M M 2102
221 FALCHI THIBAULT Alessandra 03:08:03 V1F EABIOSCOPE F 2079
221 REVERAND Emilie 03:08:03 V1F Team EDF F 2187
223 RIFFEY MUNOZ Pascale 03:10:02 V1F Vaunage Outdoor F 2188
224 TESTONI Jean Marc 03:10:44 V2M TEAM EDF M 1582
225 BRESSOT Patrick 03:10:45 V2M TEAM EDF M 2044
226 FORNER Estelle 03:13:20 V1F F 2084
227 HERNANDEZ Felisa 03:22:42 V3F EPA 86 F 2106
228 MAGNIER Stephanie 03:24:09 V1F F 2131
229 ANCIAUX Rosalie 03:24:12 SEF F 2013
229 BAUDOIN Vinciane 03:24:12 V2M M 2235
231 MOULIN Sylvie 03:34:20 V1F TEAM EDF Reunion F 23 V1F 2157
232 MOULIN Georges 03:34:21 V4M TEAM EDF Reunion M 2158
232 MINATCHY Marie Lys 03:34:21 V2F TEAM EDF Reunion F 5 V2F 2144
234 MAGNAN Anne 03:34:22 V2F Team EDF F 2130
235 BOIN Geraldine 03:34:23 V1F TEAM EDF Reunion F 24 V1F 2034
236 MAGNAN Michel 03:34:26 V2M TEAM EDF M 2129
237 ROMAGNESI Marie Helene 03:40:14 V2F CLUB OMNISPORTS DE PORTIC F 2190
238 PREVOST Colette 03:42:00 V3F Je cours ? Incourt F 2184
239 LEFEBVRE Alice 04:07:53 SEF F 2121


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |