cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-10-22 - Grand Trail du lac du Bourget 75km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Trail du lac du Bourget 75km - 2017 : classement des 262 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRENOT Maxime 7h37'13 SEM ASPTT ANNECY M 0
2 MARIN Jeremie 7h54'46 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
3 DURANCE Clement 7h57'47 SEM M 0
4 ROTA Sylvain 8h29'13 SEM M 0
5 PRIN Nicolas 8h36'15 SEM M 0
6 THIERY Benoit 8h47'54 SEM M 0
7 DESILLE Clement 8h54'45 SEM M 0
8 BARIOZ Gaspard 9h11'29 SEM M 0
9 HELSETH Trygve 9h19'19 SEM M 0
10 ARBONNIER Quentin 9h21'29 SEM M 0
11 SOUCHON Frederic 9h25'18 V1M M 0
12 BAQUE Florian 9h28'59 SEM M 0
13 FLYNN David 9h38'21 SEM M 0
14 BOLEVE Alexandre 9h40'32 SEM AS AIX LES BAINS* M 0
15 ANONEN Anssi (Fin) 9h45'16 SEM M 0
16 ROGUET Vincent 9h47'28 SEM M 0
17 PELMONT Francis 9h50'00 V2M M 0
18 LARGEAULT Franck 9h50'31 SEM M 0
19 BELLOT CHAMPIGNON Nicolas 9h52'27 SEM M 0
20 VERITTI Bastien 9h54'36 V1M PATRIOTE BONNETABLE M 0
21 PITOISET Sebastien 9h56'13 SEM M 0
22 DUPERRAY Remy 10h00'13 V1M M 0
23 PIRLING Franck 10h01'01 SEM M 0
24 CHANGENET Emmanuel 10h01'35 SEM M 0
25 LECOANET David 10h02'28 V1M M 0
26 VANDENHELSKEN Loic 10h03'32 V1M Developpement Sport Natur M 0
27 SAVOT Ludo 10h05'24 SEM M 0
28 PERRUCHOT Nicolas 10h06'55 V1M PATRIOTE BONNETABLE M 0
29 REVAULT Alexis 10h07'40 SEM M 0
30 CHATEAU Zuzana 10h08'47 SEF F 1ere F 0
31 WIART David 10h11'29 SEM M 0
32 COUX Raphael 10h11'32 SEM M 0
33 GRABIASZ Miguel 10h13'00 V1M ATHLE SAINT MESMIN M 0
34 COMBES Corentin 10h16'40 ESM A Sud Ardeche Drome* M 0
35 MICHELI Olivier 10h16'45 V1M M 0
36 TISSEYRE David 10h19'23 SEM M 0
37 DUROT Sylvain 10h19'23 V1M M 0
38 GIRARD Norbert 10h20'02 V2M M 0
39 PONTOIS Jean philippe 10h20'39 SEM M 0
40 MIGNOT Martin 10h20'54 V1M XRUN CLUB M 0
41 BEAULIEU Damien 10h27'19 SEM M 0
42 DARVEY Fabrice 10h29'45 SEM M 0
43 VANDROUX Stephane 10h31'21 V1M M 0
44 BENETTI Jean michel 10h31'21 SEM M 0
45 SEIGNEURAY Anthony 10h32'10 SEM PATRIOTE BONNETABLE M 0
46 MORANDINI Yvan 10h32'23 SEM M 0
47 DOUHERET Eric 10h33'22 V2M M 0
48 IFFLY Sebastien 10h36'25 SEM M 0
49 MALTETE Jerome 10h42'35 V1M M 0
50 DROUET Thibault 10h44'26 SEM M 0
51 CAMPIONE Stephane 10h44'56 V1M M 0
52 PINON Jean francois 10h48'41 SEM M 0
53 MONPEZAT Quentin 10h48'42 SEM M 0
54 RAMOUSSIN Thomas 10h48'42 SEM AHSA S/L ANNECY LE VIEUX M 0
55 LOTTIN Xavier 10h51'18 SEM M 0
56 GUIHO Miguel 10h52'07 V1M PATRIOTE BONNETABLE M 0
57 MARCAIS Laurent 10h54'19 V1M RACING CLUB NANTAIS * M 0
58 JIQUEL Loic 10h59'23 V1M M 0
59 ROUCHETTE Kevin 11h02'18 SEM PORTET ATHLETIC CLUB M 0
60 BARBE Romain 11h02'50 SEM M 0
61 HURTAUD MARZANI Johann 11h04'46 SEM M 0
62 PICOLLET Sebastien 11h05'21 V1M M 0
63 LAGRANGE Olivier 11h05'21 V1M EA CHAMBERY M 0
64 GIRARD Alexis 11h07'12 SEM M 0
65 HARDY Serge 11h08'14 V2M M 0
66 BERLEMONT Remi 11h08'28 SEM M 0
67 CHAPEL Franck 11h09'19 V1M M 0
68 MABBOUX Frederic 11h09'28 SEM M 0
69 BAILLY Jean christophe 11h11'20 V2M M 0
70 COSTE Olivier 11h14'12 SEM M 0
71 TRIBEL Leo 11h14'23 SEM M 0
72 DEMAREST David 11h14'24 V1M M 0
73 CARL Sylvain 11h16'54 V1M M 0
74 FONTAINE Matthieu 11h17'03 V1M M 0
75 LAMIRAND Guillaume 11h17'03 SEM M 0
76 GOULETTE SEIGNEURAY Peggy 11h18'44 SEF PATRIOTE BONNETABLE F 2eme F 0
77 LAMARRE Stephane 11h18'44 V1M M 0
78 MOULIN Bruno 11h18'44 V2M RUN AND FREEDOM M 0
79 VERGNE Julien 11h19'05 SEM PATRIOTE BONNETABLE M 0
80 RANO Quentin 11h19'25 SEM M 0
81 BOGNIER Raphael 11h20'53 V1M M 0
82 PUJOL Geoffroy 11h23'16 SEM M 0
83 BARRAS Emmanuel 11h24'12 SEM M 0
84 CHASSAING Nicolas 11h25'46 V1M M 0
85 PONARD Franck 11h27'20 SEM M 0
86 LASSEUR Remy 11h28'38 SEM M 0
87 DELILLE Benoit (Bel) 11h34'59 V1M M 0
88 DUCRET Laurent 11h35'18 V1M SAINT MAXIMIN ATHLETIC CL M 0
89 MARIN Yannick 11h36'08 SEM M 0
90 PEREZ Ludovic 11h37'19 SEM M 0
91 DUB Olivier 11h37'19 V1M M 0
92 HERY Mickael 11h38'02 V1M M 0
93 CORVE Cedric 11h40'50 V1M M 0
94 DELMAS Christophe 11h42'05 SEM M 0
95 VOINOT Lionel 11h43'45 V2M M 0
96 BLANPIN Stephane 11h45'35 V1M M 0
97 LAYNAT Stephane (Sui) 11h46'14 SEM M 0
98 THERASSE Arnaud 11h46'15 V1M M 0
99 LENTZ Matthieu 11h46'23 V1M M 0
100 RIONDET Nicolas 11h46'59 V1M M 0
101 BUCCI Nicolas 11h47'17 V1M M 0
102 LE PRIOL Patrick 11h47'33 V3M M 0
103 FLORENTIN Vincent 11h55'18 SEM Athle Loisir Pizancon M 0
104 PINASSEAU Mathias 11h55'57 V1M M 0
105 CHOQUET Claude 11h57'14 V1M PATRIOTE BONNETABLE M 0
106 BARBIER Eric 11h58'05 V2M M 0
107 ADLAM Douglas (Gbr) 11h58'17 V2M M 0
108 PAILLE Loic 11h58'17 SEM M 0
109 BROYART Bruno 12h00'10 V2M M 0
110 ECKERT Cyril 12h00'30 SEM M 0
111 REDOUTE Nicolas 12h01'04 SEM M 0
112 GUERRAULT Laurie 12h02'25 SEF RACING CLUB NANTAIS F 3eme F 0
113 ENGILBERGE Sylvain 12h02'42 SEM M 0
114 DUPONT Maxime 12h03'11 SEM M 0
115 MALLET Nicolas 12h07'03 V1M M 0
116 CHAILLOU Pierre (Sui) 12h07'42 V1M M 0
117 LUYTON Vincent 12h08'22 SEM M 0
118 DAVIAU Christelle 12h09'26 V1F F 0
119 GAUDET Jean philippe 12h10'18 V1M M 0
120 GUILLOTEAU Jean michel 12h11'48 V3M ABVENDEE S/L A.B.V. POUZA M 0
121 HENROTTE Philippe 12h12'37 V2M M 0
122 LECONTE Sebastien 12h15'44 V1M M 0
123 SARRON Pierre maxime 12h16'04 SEM M 0
124 BOBADILLA Serge 12h16'15 V1M Ea Chambery M 0
125 MOINET Jacky 12h16'57 V3M M 0
126 VISSEYRIAS Nicolas 12h17'03 SEM M 0
127 TIEGHEM Quentin 12h17'14 SEM M 0
128 RICHAUD Jean jacques 12h18'04 V2M M 0
129 PETIT Christophe 12h18'04 V1M M 0
130 PARANT Paul 12h18'25 SEM M 0
131 CLERCY Vincent 12h20'53 V1M ATHLE SAINT MESMIN M 0
132 BOIGEY Guillaume 12h22'56 SEM M 0
133 DUFLOT Fabien 12h28'01 V1M M 0
134 ARNOUX Frederic 12h28'10 V1M M 0
135 KAIKINGER Sebastien 12h28'22 SEM M 0
136 GREGOIRE Teddy 12h28'51 SEM M 0
137 ALLERA Sebastien 12h29'43 V1M M 0
138 MORIN Norbert 12h29'48 V1M M 0
139 MINORET Olivier 12h30'29 V1M M 0
140 MORICE Jean marie 12h31'45 SEM M 0
141 DUPLESSIS Dominique 12h33'07 V1M M 0
142 AMORE Octave 12h37'05 V2M M 0
143 DEMOLIS Vittoria 12h37'07 V1F F 0
144 GREGOIRE Gregory 12h37'07 SEM M 0
145 HUYOT Thierry 12h37'20 V2M M 0
146 TOULEMONDE Pierre 12h37'42 V1M M 0
147 LANFRAY Guillaume 12h39'33 SEM M 0
148 VEILLON Eric 12h39'51 V1M M 0
149 BOUTIN Mickael 12h40'42 V1M M 0
150 VUILLOT Christophe 12h40'51 V1M M 0
151 GURRET Lionel 12h42'38 SEM M 0
152 HUTIN Michael 12h42'38 SEM M 0
153 FORGET Noel 12h43'16 V2M M 0
154 GIOVACCHINI Dominique 12h43'24 V2M M 0
155 LEMAIRE Olivier 12h44'55 SEM M 0
156 BERTHOUD Stephane 12h45'02 V1M M 0
157 HERTZOG Yvan 12h47'55 V2M VAL ST PIERRE ATHLETISME M 0
158 ADAM Gerome (Bel) 12h48'04 V1M M 0
159 BOUTHET Patrick 12h48'37 V2M M 0
160 CREZE Antoine 12h51'28 V1M M 0
161 GIRARDOT Maxime 12h51'44 SEM M 0
162 BORJON Cedric 12h52'56 SEM M 0
163 SCHUNCK Matthieu 12h52'58 V1M M 0
164 RENARD Laurent 12h55'28 SEM M 0
165 ROUGEL Jerome 12h55'28 SEM M 0
166 CHANAS Mickael 12h56'34 V1M M 0
167 FANDART David 12h57'49 V1M ATHLE SAINT MESMIN M 0
168 JEANMONNOT Virginie 12h58'30 V1F F 0
169 LAMY Fabrice 12h58'30 V1M M 0
170 BOYER Stephane 12h58'33 V1M M 0
171 GOUJON Pascal 12h59'10 V1M M 0
172 PARMENTIER Jerome 13h01'00 V1M M 0
173 LOCATELLI Vincent 13h01'00 SEM M 0
174 VICTOR Clement 13h02'05 SEM M 0
175 COLETA Thierry 13h02'56 V1M M 0
176 AUTRET Aurelien 13h03'16 SEM M 0
177 COSTES Franck 13h03'27 SEM AC BEAUCHAMP M 0
178 DUVAL Jeremy 13h07'55 SEM PATRIOTE BONNETABLE M 0
179 LAUDE Francois xavier 13h10'32 V1M M 0
180 TILAK Olivier 13h11'14 SEM M 0
181 MOREL Veronique 13h13'31 V1F PLM CONFLANS F 0
182 CAYLA Stephanie 13h14'06 V1F F 0
183 OUDINA Karim 13h14'06 V1M Athle St Julien 74 M 0
184 SACCU Francois 13h16'54 V2M M 0
185 BENOIT Laurent 13h17'14 V2M M 0
186 ROBIN Jerome 13h17'31 V1M PATRIOTE BONNETABLE M 0
187 GUELFF Thierry 13h21'19 V2M M 0
188 VILBOUX Jerome 13h23'06 SEM M 0
189 DROUET Antoine 13h26'39 SEM M 0
190 DULAC Vincent 13h28'37 V2M Ua Maurienne (st jean) M 0
191 DESPREZ Thomas 13h28'37 SEM Ua Maurienne (st jean) M 0
192 FAVIER Stephanie 13h28'37 V1F Ua Maurienne (st jean) F 0
193 DANIELLOU Xavier 13h31'06 V2M M 0
194 LANCIEN Xavier 13h31'10 V1M M 0
195 LAMBERT Christian 13h31'14 V1M M 0
196 EYBER Frederic 13h31'43 V2M M 0
197 VAUTIER Guillaume 13h33'52 V1M M 0
198 DUFOUR Eric 13h33'52 V1M M 0
199 PFEND Stephane 13h34'14 V1M EA CHAMBERY M 0
200 CHAUDIERE Pascal 13h36'16 V1M M 0
201 LOUP Alexandre 13h38'19 SEM M 0
202 DURAND Nicolas 13h39'02 V1M M 0
203 BARCELO Christophe 13h39'30 V1M ATHLE SAINT MESMIN M 0
204 BARNES David 13h39'30 V1M M 0
205 ROQUES Michel 13h39'51 SEM M 0
206 LAISNEY Marc 13h40'25 V1M M 0
207 CHAFFARDON Pierre 13h41'06 SEM IBM FRANCE PARIS M 0
208 LIBMAN Stephane 13h41'06 SEM M 0
209 JARRY Joana 13h41'38 ESF F 0
210 DESNOEL Laurent 13h42'20 V2M M 0
211 RUBIO Gilles 13h42'45 V2M M 0
212 KIRIK Jean michel 13h42'54 V2M LAC S/L AC EVIAN M 0
213 MORIN Svetlana 13h43'50 SEF F 0
214 DEBBAH Boudjema 13h44'04 V2M M 0
215 GIROD Jessica 13h44'42 SEF AHSA S/L ANNECY LE VIEUX F 0
216 FIXOT Eric 13h45'16 V2M M 0
217 PINEL Christophe 13h46'03 V1M EA CHAMBERY M 0
218 PACE Philippe 13h46'03 V2M M 0
219 BEULZ Julien 13h50'15 SEM M 0
220 FAURA William 13h51'32 V1M M 0
221 GRANJON Romain 13h52'29 SEM M 0
222 MENU Vincent 13h52'47 V2M M 0
223 LE MOAL Herve 13h53'31 V1M M 0
224 BALME Romain 13h53'50 SEM M 0
225 BRAGA Julien 13h53'50 SEM M 0
226 ROYANEZ Romain 13h53'50 SEM M 0
227 ALEX Remi 13h56'20 SEM M 0
228 CRESTEY Christophe 13h56'49 V1M M 0
229 LEFEBVRE Nicolas 13h57'39 SEM M 0
230 PELLAN Arnaud 13h58'03 V2M M 0
231 PELLAN Yannick 13h58'03 V1M M 0
232 LE SECH Jean francois 13h59'29 V2M M 0
233 VALLET Florian 13h59'55 SEM ASPTT ANNECY M 0
234 VIDALIE Vincent 14h00'11 V1M M 0
235 MASSOT PELLET Bruno 14h09'21 V2M M 0
236 PRIOL Julien 14h09'21 SEM M 0
237 MOUROUX Guillaume 14h17'29 V1M M 0
238 DUPONT Franck 14h17'29 V1M M 0
239 LE GOFF Fabien 14h21'24 V1M M 0
240 GUINARD Cyril 14h23'14 V2M M 0
241 KEARNEY James 14h24'14 SEM M 0
242 CAPY Sebastien 14h25'53 V1M M 0
243 MARTIN COCHER Bruno 14h30'00 V1M M 0
244 TERVILLE Julien 14h33'45 SEM M 0
245 LABRY Vladimir 14h38'53 V1M M 0
246 MARTINET Benoit 14h41'50 SEM M 0
247 SCHIFFMACHER Mathieu 14h43'21 SEM M 0
248 LEFEBVRE Nicolas 14h44'23 V2M M 0
249 FAURE Guillaume 14h45'28 SEM M 0
250 GUIOT Stephane 14h45'41 V1M M 0
251 GUIOT Olivier 14h45'42 SEM M 0
252 MERRIEN Gwenaelle 14h46'03 V1F F 0
253 ROUILLON Alain 14h46'06 V3M M 0
254 PLAUTARD Xavier 14h47'12 V1M M 0
255 PIJOURLET Thierry 14h49'01 V2M M 0
256 PIJOURLET Jules 14h49'01 SEM M 0
257 LLABRES Jeremy 14h49'01 V1M M 0
258 MOZE Bruno 15h01'53 V1M M 0
259 GRIFFOUILLERE Marc 15h01'53 V1M M 0
260 TOUTIRAIS Olivier 15h03'11 V1M RIVA COURIR M 0
261 TILLOY Denis 15h20'01 SEM M 0
262 PLASSAIS Samuel 15h20'01 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |