cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-08-25 - Grand Raid des Pyrenees 110km 5 ?tapes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid des Pyrenees 110km 5 ?tapes - 2017 : classement des 246 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HERVE Julien 1h05'16 SEM Un Souffle Pour La Muco B M 0
2 VIGUIER Pierre laurent 1h05'26 SEM Team Instinct Montgeard ( M 0
3 BECKER Florian 1h06'09 SEM Ac Pouillon Dax (40108) M 0
4 PROSPERI Bastien 1h07'25 SEM Ca Balma Toulouse (31000) M 0
5 LEPLEY Jean alexandre 1h10'09 SEM Adn Gps Bonneville (74130 M 0
6 DECOMBE Sebastien 1h12'22 V1M Portet Athletic Club Tour M 0
7 CARNIATO Christophe 1h12'24 V2M Heches (65250) M 0
8 INSAUSTI ESNAOLA Iaki 1h12'30 SEM Oargi tolosa Me Tolosa (2 M 0
9 BONNEAU Remi 1h12'33 SEM Orthez Orthez (64300) M 0
10 MIGUET Nicolas 1h12'35 V1M Circuit De La Sure La Bui M 0
11 ALICOT Nicolas 1h12'37 SEM Villeneuve Sur Lot (47300 M 0
12 BACOU Stephane 1h12'44 V1M Tramezaygues (65170) M 0
13 FURIO Sergi 1h13'28 SEM Ceps Aramunt Vell (25518) M 0
14 PERRIER Sebastien 1h13'39 V1M Team Running Olivan Pechb M 0
15 GAUJOUR Yannick 1h13'59 V1M Asptt Niort Benet (85490) M 0
16 CHAUDILLON David 1h14'01 V1M Captrail gagnac 31 Gagnac M 0
17 LAJUS Fabrice 1h14'07 V1M Les Coureurs Du Vic bilh M 0
18 CASTET Florent 1h14'10 SEM Blagnac Sporting Club Ath M 0
19 LE BONNIEC Yann 1h14'18 SEM Captrail Gagnac 31 Bouloc M 0
20 MARTIN Sebastien 1h14'22 V1M Endurance Shop Bordeaux / M 0
21 GUILLOTEAU Fabien 1h14'26 V1M 9 randoraid85 Les Clouzea M 0
22 LAURENT Julien 1h15'22 SEM Team Raidlight / Asa Aure M 0
23 ETCHEGARAY Eric 1h15'36 SEM M 0
24 GAUBERT Gilles 1h15'54 V1M Roc /la Cordee Ordizan (6 M 0
25 LAMOUROUX Thomas 1h15'57 SEM Toulouse (31200) M 0
26 REGHEM Francois 1h15'58 SEM Wild Team Hyeres (83400) M 0
27 MALATERRE Clement 1h16'28 SEM Amslf Oxubii Saint Raphae M 0
28 BEAUVIR Rodrigue 1h17'15 V1M Csa 35 Rap / Endurance 65 M 0
29 LABARRERE Xavier 1h17'31 SEM Toulouse (31200) M 0
30 SOUQUET Vincent 1h18'05 SEM Team Raidlight Saint Paul M 0
31 OLIVIER Mathieu 1h18'37 SEM Les Coureurs Du Vic bilh M 0
32 LE CAMUS Quentin 1h18'40 ESM Lacroix falgarde (31400) M 0
33 LAJOURNADE David 1h18'43 SEM Montardon D39achille Lons M 0
34 PERRIN Christophe 1h18'44 SEM Mil Pattes De Vitre Renne M 0
35 FACILE Laurent 1h18'46 V1M Afcf Agen (47000) M 0
36 LEROUX Eric 1h18'49 V1M Poissy (78300) M 0
37 BOUE Patrice 1h19'11 V1M Aspttt Agen Le Passage (4 M 0
38 CASANOVA David 1h19'15 V1M Joggers Du Plateau Lannem M 0
39 FAURE Olivier 1h19'19 V1M Us Talence Gradignan (331 M 0
40 AUGUIN Amaury 1h19'46 SEM Aviron Cognac Cognac (161 M 0
41 PIERRE Ronan 1h19'51 SEM Les Coudous De La Save / M 0
42 LEBRUN Vincent 1h20'03 V1M Foulees Concarnoises Conc M 0
43 ESCALLE Laurent 1h20'05 SEM Bouliac Sports Plaisirs S M 0
44 MAENZA Laurent 1h20'08 SEM Team Trail Explorer M 0
45 ELISSAGARAY Jon 1h20'11 SEM Sjlca Urrugne (64122) M 0
46 LEPLEY Jerome 1h20'13 V2M Olympique Darnetal St Jac M 0
47 PAPIN Yohan 1h20'36 V1M Triath'club Royannais Le M 0
48 MINGUEZ Eric 1h20'41 V1M Bussy Running Bussy Saint M 0
49 FORTIN Thibaut 1h20'43 SEM La Roche Sur Yon (85000) M 0
50 GUEVEL Stephane 1h20'49 SEM Pleumeur bodou (22560) M 0
51 PAUZET Cyril 1h21'17 SEM Sainte Eulalie (33560) M 0
52 DECLERCK Alban 1h21'20 SEM Pampelune Team Trail Cham M 0
53 XIMENES Thibaut 1h21'22 SEM St Etienne De Tulmont (82 M 0
54 LACHEMI Loic 1h21'25 SEM Volvic Natura Trail Trevo M 0
55 LE BOUILL Denis 1h21'40 V1M Guerledan Aventures / Un M 0
56 ARNAL BREZUN Didier 1h21'43 V2M Ca Balma Balma (31130) M 0
57 ARNAUD Michel 1h21'45 V2M Xtrem Run Toulouse (31400 M 0
58 LAGARDE Dany 1h21'51 SEM Entente Royan St Georges M 0
59 ARNAUD Romain 1h21'59 SEM Sauzet (46140) M 0
60 LIGER Julien 1h22'17 SEM Smarves (86240) M 0
61 DIDIER Stephane 1h22'20 V1M Francois (79260) M 0
62 DINCLAUX Sarah 1h22'22 SEF Azur (40140) F 1ere F 0
63 TEYCHENNE Xavier 1h22'27 SEM Irreductibles Bipedes De M 0
64 OLLIER Matthieu 1h22'55 SEM Gontaud De Nogaret (47400 M 0
65 CAILLET Jerome 1h22'58 V1M Esprit Trail Landais Sain M 0
66 GUIBERT Antoine 1h23'00 V1M Rando Raid 85 Les Clouzea M 0
67 HACHE Nicolas 1h23'05 SEM Club De Triathlon De Boul M 0
68 LONCA Geoffrey 1h23'11 SEM Universite De Montreal Va M 0
69 BURON Glen 1h23'16 SEM Station De Trail Ossau py M 0
70 NOYE Julien 1h23'27 SEM L Honor De Cos (82130) M 0
71 DAMMEKENS Mandy 1h23'30 SEF Thuillies (6536) F 2 F 0
72 REMY Emmanuel 1h23'53 V1M Altitoy Aureilhan (65800) M 0
73 MINARD Camille 1h24'47 SEM Madeinpyrenees Gouaux (65 M 0
74 CABLAT Olivier 1h24'54 SEM Du Haut Des Barrans Ville M 0
75 HEURTEL Francois 1h25'10 SEM Bouliac Sports Plaisirs B M 0
76 BERSON Bruno 1h25'52 V1M Team Trail Touraine Tours M 0
77 HARGUINDEGUY Laurent 1h25'54 V2M Oloron O Bearn Sport Natu M 0
78 ALICOT Annerose 1h25'56 SEF Casseneuil (47440) F 3 F 0
79 PAILLAT Simon 1h26'15 SEM Mougon (79370) M 0
80 SASCO Pierre 1h26'19 V1M Spuc Lasterka Bayonne (64 M 0
81 BIRGINIE Jacques olivier 1h26'22 V2M Reve De Bosses Cenon (331 M 0
82 CARPENTIER Thomas 1h26'33 SEM Organicoach Lezat / Leze M 0
83 DASQUET Fabrice 1h26'58 V1M Cob Saint Andre De Seigna M 0
84 HARDOUIN Emmanuel 1h27'01 SEM Bordeaux Athle Merignac ( M 0
85 ARNAUD Guillaume 1h27'06 SEM Saint lary Aure Athletism M 0
86 RIEU Cyril 1h27'08 SEM Les Zinzins Des Coteaux G M 0
87 SPARFEL Amelie 1h27'09 SEF Bouliac Sports Plaisirs S F 4 F 0
88 CAILLOU Cyril 1h27'12 SEM Bouliac Sports Plaisirs M M 0
89 PASTOR Francois 1h27'25 SEM Betes De Trail Perpignan M 0
90 CHOQUET Remi 1h27'38 V2M Marc Montpellier (34080) M 0
91 PINTHON Pierre 1h27'49 SEM Montauban (82000) M 0
92 LEVY Karine 1h27'52 V1F Team Trail Explorer Ville F 5 F 0
93 FLORIS Guillaume 1h27'55 V1M Marseille (13002) M 0
94 FROMEAUX Jerome 1h28'00 V1M Gardes Le Pontaroux (1632 M 0
95 GAUDON Sylvain 1h28'04 V1M Agen (47000) M 0
96 LAPUENTE ALVAREZ Cesar 1h28'13 V2M Stade Bagnerais Gerde (65 M 0
97 TENAILLEAU Mickael 1h28'16 SEM La Plaine Sur Mer (44770) M 0
98 BENQUET Stephane 1h28'19 V1M A.l.b.s St Andre De Cubza M 0
99 STRAPEC Tony 1h28'25 V1M Team Trail La Burthe Carb M 0
100 BAUDIER William 1h28'40 V1M Plaisance Du Touch (31380 M 0
101 PAROUX Alix 1h28'57 SEF Ca Balma F 0
102 ROUVIER Marion 1h29'01 V1F Xtrem Run Limoux (11300) F 0
103 BOURIANNE Thierry 1h29'06 V1M Team Calor Toulouse (3140 M 0
104 MORAND Frederic 1h29'20 SEM Trail The World Habere Po M 0
105 DESBETS Jean philippe 1h29'45 V2M Magnoac Trail Rando Saria M 0
106 DUPAQUIER Jean yves 1h30'15 V2M Boucau (64100) M 0
107 DORVAULT Sylvain 1h30'30 V1M Prac Arcueil (94110) M 0
108 SAVELIEFF Marie caroline 1h30'33 SEF Run And Freedom Arcueil F 0
109 VIGNALET Lionel 1h30'34 V1M Salles Adour (65360) M 0
110 GASSIE Paul 1h30'38 SEM Aucun Merignac (33700) M 0
111 DELRIVIERE Hubert 1h30'39 SEM Ligne (7812) M 0
112 VITTU Michael 1h30'48 V1M Auch (32000) M 0
113 PAINGRIS Jean luc 1h30'53 V2M Castellet (84400) M 0
114 RIOT Nicolas 1h30'56 SEM Muret Ac Labastide Clermo M 0
115 MENANTEAU Herve 1h30'58 V1M Angers (49000) M 0
116 SAUGER Sylvain 1h31'04 SEM Front Runners Paris Paris M 0
117 FILLEAU Francois 1h31'06 SEM Team Labege Triathlon Tou M 0
118 DESTRUHAUT Christian 1h31'08 V2M Insa Toulouse Pins Justar M 0
119 BORDERIE Maxence 1h31'10 SEM Cergy (95000) M 0
120 GARNIER Matthieu 1h31'14 SEM Talence (33400) M 0
121 GUILLOT Maxime 1h31'22 SEM Cahors (46000) M 0
122 SAYER Franck 1h31'29 V1M Non Licensie Portet Sur G M 0
123 LEROY Geraldine 1h31'34 V1F Athletic Club Arpajonnais F 0
124 HERNANDEZ Olivier 1h31'57 V1M Sogecer Cintegabelle (315 M 0
125 JAMBERT Mickael 1h32'21 SEM Front Runners Paris Paris M 0
126 LASALLE Freddy 1h32'28 SEM As Vouille Beruges (86190 M 0
127 PRADELLE Jean 1h32'30 V1M Condom Running Loisir Cas M 0
128 SELIN Pierre 1h32'34 SEM Villeurbanne (69100) M 0
129 LAMMENS Dominique 1h32'46 V3M Menton Marathon Roquebrun M 0
130 AUBRY Laurent 1h33'11 V2M Les Essarts Le Roi (78690 M 0
131 LAIGNELET Christophe 1h33'36 V1M As29 La Barthe De Neste M 0
132 GOUDET Nadia 1h33'40 V1F Free Run Artannes sur ind F 0
133 CARRERE LAAS Laurent 1h33'44 V2M Tarbes Triathlon Nouilhan M 0
134 CAZAUBON Romain 1h33'48 V1M Les Joggers Du Plateau M 0
135 LEJARS Julien 1h33'58 SEM Ollainville (91340) M 0
136 URKIZU MENDIOLA Jone 1h34'04 SEF Azkoitia (20720) F 0
137 BERISTAIN OZKORTA Atharratze 1h34'06 SEM Kulumsport Mutriku (20830 M 0
138 MULLER Yorick 1h34'09 SEM Cevennes Trail Club Ales M 0
139 MAILHE Anne sophie 1h34'20 SEF Endurance 65 / Fitness Cl F 0
140 BIZOT Sebastien 1h34'29 V1M Saint Nazaire Olympique S M 0
141 BOUTIN Jean noel 1h34'31 V1M Saint nazaire Olympique S M 0
142 VALLIER Jerome 1h34'34 V1M Betes De Trail Maury (664 M 0
143 GARNIER Olivier 1h34'37 SEM Obrc Borderes Sur L'echez M 0
144 BUARD Thierry 1h34'43 V2M Marne Et Gondoire Athleti M 0
145 BOMME Alexandre 1h34'46 SEM Snls44 Redon (35600) M 0
146 TOOMEY Jamie 1h34'50 SEM Soues (6430) M 0
147 BIENNARD Vincent 1h34'52 SEM Boulazac (24750) M 0
148 OBRINGER Remi 1h34'54 SEM Orthez Vtt Sallespisse (6 M 0
149 LAPORTE Nicolas 1h34'57 SEM Nima Racing Lafrancaise M 0
150 CLOATRE Laurent 1h34'59 V1M Team Raidlight 44 Nallier M 0
151 HIPEAUX Rene claude 1h35'09 V2M Niel Air Pur Nieul Sur Me M 0
152 MORIN Marc 1h35'12 V1M Roc Tarbes (65000) M 0
153 ROUCH Frederic 1h35'24 V1M Es Coueron St Pazanne (44 M 0
154 SEGUINEL Yann 1h36'05 SEM Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
155 AUZERAL Julien 1h36'10 SEM A S Auroise/saint lary Au M 0
156 DUMAS Francois 1h36'16 V1M Team Eurexia Cocumont (47 M 0
157 BIROLINI Alain 1h36'20 V1M Lavaur (81500) M 0
158 MOITIE Sebastien 1h36'26 SEM Adrenaline2fr Brette Les M 0
159 FABBRO David 1h36'29 V1M Adrenaline 2fr Le Breil S M 0
160 POTTIER Antoine 1h36'34 SEM Le Mans (72000) M 0
161 ROCHARD Xavier 1h36'36 V1M Courir En Layon Beaulieu M 0
162 BERBIN Frederic 1h36'38 V1M Sierck Les Bains (57480) M 0
163 BUNEK Julien 1h36'40 SEM Team Trail Explorer Bures M 0
164 BRARD Yoan 1h36'46 SEM Us Talence Talence (33400 M 0
165 PILLOT Julien 1h37'24 SEM Rs St Cyr Athle Neuvy Neu M 0
166 HERBERT Jason 1h37'30 SEM Bunzac (16110) M 0
167 CASTANHO Jean claude 1h37'34 V2M Team Trail Explorer M 0
168 FILLEAU Clement 1h37'42 SEM Castanet Tolosan (31320) M 0
169 SEGUIN Maurice 1h37'59 V1M Chu Sports Bordeaux Pessa M 0
170 BEAUGRAND Romain 1h38'05 SEM Bros Soustons (40140) M 0
171 SANCHEZ Christian 1h39'05 V3M Acltarnos Sare (64310) M 0
172 BERTECHE Sebastien 1h39'50 V1M Borderes Sur L39echez M 0
173 OLIVER Severine 1h40'02 SEF Trail Club Provence Monte F 0
174 BRIEU Steve 1h40'17 V2M Trailoc Ouveillan (11590) M 0
175 ALLEAUD Virginie 1h40'24 SEF Niort (79000) F 0
176 ROLAND Nicolas 1h40'45 V1M Mortagne Sur Sevre (85290 M 0
177 AMELINE Vincent 1h41'56 V1M Le Grand Raid Des Cathare M 0
178 TUFFREAU Quentin 1h42'06 SEM Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
179 KELC Johan 1h42'15 SEM Charbonnier Les Mines (63 M 0
180 TORRES VILLALBA David 1h42'23 V1M Independiente El Puig M 0
181 PAGE Jean claude 1h42'36 V3M Triahlon Amberieu Bugey M 0
182 PATRON Philippe 1h42'40 V2M Arsl tri Geneston (44140) M 0
183 ALB Romain 1h42'43 V1M Team 10 Sur 10 Toulouse ( M 0
184 BROUAZIN Didier 1h42'46 V2M Us Liffre Liffre (35340) M 0
185 PINASSAUD Delphine 1h42'50 V1F Entente Poitiers Athle 86 F 0
186 TESTARD Luc 1h43'01 V2M Pradines (46090) M 0
187 ROCHER Cyrille 1h43'59 V1M Front Runners Paris Montl M 0
188 MORIN Christian 1h44'03 V2M Paris (75011) M 0
189 MARCHESSON Julien 1h44'05 SEM Barcelona (08026) M 0
190 BONNET Chrystelle 1h44'08 V1F Racing Club Nantais Valle F 0
191 PASTOR Cedric 1h44'11 SEM Azimut 65 Soues (65430) M 0
192 LE GUILLOU Stephane 1h44'42 V2M Anglet (64600) M 0
193 ECHARD Xavier 1h45'36 V2M Free Run Artannes (37260) M 0
194 BONNEAU Luc 1h46'00 V2M Run In Niort Echire (7941 M 0
195 HIVER Fabien 1h46'43 V1M Les Foulees Doullennaisse M 0
196 RAIMBAU Anne 1h47'05 V2F Athle Du Pays De Redon Ri F 0
197 GROUARD Frederic 1h47'08 V1M Chu Haut Leveque Bordeaux M 0
198 MORTIER Pascal 1h47'34 V1M Villenave D39ornon Portet M 0
199 LAMAUD Jean baptiste 1h47'37 SEM Club Athletique Villenava M 0
200 LEPLUS Dominique 1h47'43 V2M Steenwerck (59181) M 0
201 IBANEZ Estelle 1h48'10 V1F Betes De Trail Padern (11 F 0
202 BUTEUX Laurent 1h48'30 V1M Free Runners Le Club Coye M 0
203 FOUASSE Julien 1h48'46 SEM Begles (33130) M 0
204 DEBS Maud 1h49'22 SEF Lesigny (77150) F 0
205 URGIN Olivier 1h49'39 V1M Betes De Trail Vinca (663 M 0
206 COUTINHO Stephane 1h49'42 V1M Betes De Trail Poligny (0 M 0
207 PROUST Jerome 1h50'03 V1M Portet Athletic Club Pins M 0
208 FOURNERON Virginia 1h50'10 V1F Marne Et Gondoire Athleti F 0
209 AUVERGNAT Maryse 1h50'16 V3F Nieul Air Pur Nieul Sur M F 0
210 RASPIC Vincent 1h50'20 V1M Naillat (23800) M 0
211 BARBIER Mathieu 1h50'23 V1M Mazeray (17400) M 0
212 LE SQUERN Jean marc 1h50'47 V2M Arsudlac Les Sorinieres M 0
213 PETERS Karyne 1h50'54 V1F Laurette Fugain Merignac F 0
214 RODRIGUEZ Sophie 1h51'07 V1F Lezat Sur Leze (09210) F 0
215 ABADIE Jean philippe 1h51'10 V3M Foc foc Aventure Semeac ( M 0
216 GOSSARD Philippe 1h51'15 V2M Airbus Running Blagnac (3 M 0
217 BERTRAND Herve 1h51'23 V1M Suez Eau France Prignac E M 0
218 LEBRETON Maurice 1h51'45 V3M Stadium Montigny Athletic M 0
219 BONZOM David 1h54'16 V1M Avezac (65130) M 0
220 REMY Marie pierre 1h54'36 V2F Altitoy Aureilhan (65800) F 0
221 ROY Olivier 1h54'40 V1M Esprit Trail Landais Les M 0
222 THUILLIER Antoine 1h54'45 SEM Grand Raid Des Cathares V M 0
223 POUJON Michel 1h54'56 V2M Domenje Team Moncaut (473 M 0
224 DIRACCA Elisabeth 1h55'50 V2F Guil Trail Club La Seyne F 0
225 DIRACCA Charles 1h55'53 V2M Guil Trail Club La Seyne M 0
226 PIERSON Helene 1h55'57 V1F Bon Pied Bon Oeil Escalqu F 0
227 DENAULES Jean paul 1h56'01 V2M Courir Cesson Vert Saint M 0
228 GAUTHIER Mylene 1h56'22 V1F Emc Quebec (g3j1t7) F 0
229 DESCHANCIAUX Yannick 1h57'08 V1M Saint Martin Sur Oust Sai M 0
230 SICARD Jean marc 1h58'07 V3M Bordeaux (33000) M 0
231 VROLLIX Myriam 1h58'12 V1F Slim Bewegen Bree (3960) F 0
232 LEPLUS Henri 2h00'07 V1M As29 Frechede (65220) M 0
233 LEPLUS Celine 2h00'10 V1F As29 Frechede (65220) F 0
234 GIBOULOT Christine 2h01'42 V2F Triathlon Crensoa Saivres F 0
235 SIX Pauline 2h01'47 SEF Ravensberg Bailleul (5927 F 0
236 GIBOULOT Michel 2h01'51 V2M Saivres (79400) M 0
237 DUHAMEL Bertrand 2h04'27 V2M Saint Pol Sur Mer (59430) M 0
238 DOS SANTOS Marguerite 2h04'56 V1F Bussy Running Bussy Saint F 0
239 PRADELLE Juliette 2h04'59 SEF Paris (75012) F 0
240 DATICHE Sebastien 2h08'56 V1M Montlouis Sur Loire (3727 M 0
241 LAMMENS Sonia 2h09'17 V3F Menton Marathon Roquebrun F 0
242 LAVERGNE Magalie 2h09'20 SEF Magny les hameaux (78114) F 0
243 DELEPLANCQUE Patrice 2h09'24 V2M Dompierre Sur Mer (17139) M 0
244 DELEPLANCQUE Isabelle 2h09'27 V2F Dompierre Sur Mer (17139) F 0
245 COSTE Claudine 2h10'20 V2F Run Accueil La Rochelle L F 0
246 JANSSENS Sylvie 2h16'03 V2F Villenave D Ornon (33140) F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |