cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-08-25 - Grand Raid des Pyrenees 120km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid des Pyrenees 120km - 2017 : classement des 395 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BONNET Rudy 18h12'43 SEM Team Weperf Sport2000 Mel M 0
2 BADOC Remi 18h28'14 SEM Cardinal Edifice Maure De M 0
3 FOURNIER Jerome 20h28'08 V1M Team Patatrail Luchon Tra M 0
4 BOUZIGUES Bruno 21h08'36 V1M La Cordee Gavarnie/runnin M 0
5 DE OLIVEIRA Marco 21h18'45 V1M Team Ahumats Lourdes (651 M 0
6 CABON Alban 21h19'51 SEM Us Ivry Triathlon Ivry Su M 0
7 JEGOU Yann 21h27'10 V1M Guerledan Aventures St Gi M 0
8 BERNOS Thibault 21h49'24 SEM Sirop (64230) M 0
9 COLLIGNON Jean remi 21h52'24 SEM Acs Natation Seyssinet (3 M 0
10 CAMPO Brice 21h54'40 SEM Saint Lary Aure Athletism M 0
11 FABRY Jean yves 22h01'03 V1M Albi (81000) M 0
12 DEBARRE Quentin 22h02'37 SEM Rorthais Sport Endurance M 0
13 MARTY Gael 22h55'04 SEM Pointure 46 Biars Sur Cer M 0
14 BRIOT Alexandre 22h55'06 SEM Total Technical Touch Tel M 0
15 VOLPE Maxence 23h07'22 V1M Pacaraid Ceyreste (13600) M 0
16 SORIN Ludovic 23h14'55 SEM Club Loisirs Martell Cogn M 0
17 GAILLARD Pascal 23h24'30 V2M Running Club Elusate Mouc M 0
18 PIPITONE Anthony 23h31'21 SEM Lanton (33138) M 0
19 LEGER Romain 23h32'21 SEM Oxyjeunes 974 L39etang Sa M 0
20 OST Vincent 23h43'38 V1M Bruxelles (1160) M 0
21 BEAL Julien 24h02'03 SEM Outdoor 07 Saint Romain D M 0
22 MARTY Yvon 24h28'58 V1M Tcap Giroussens (81500) M 0
23 DESTOUESSE David 24h29'47 V1M Onard (40380) M 0
24 METAYE Thibault 24h32'39 SEM Lau Balagnas (65400) M 0
25 BETOURET Sebastien 24h33'03 V1M Kikourou Kingston Upon Th M 0
26 GIRARD Ludovic 24h48'51 V1M Cap Bollene Villedieu (84 M 0
27 SEGUELAS Benjamin 24h52'56 SEM Pau Pyrenees Aventure Ort M 0
28 GRELIER Francois 25h03'00 SEM Raid Aventure Pays De Vie M 0
29 DARMAILLACQ Aurelie 25h04'50 SEF Tosse (40230) F 1ere F 0
30 DI GIROLAMO Remi 25h05'51 SEM Herblay (95220) M 0
31 ARS Michel 25h12'09 V1M Team Esprit Trail Anjou E M 0
32 HAUVILLE Anne sophie 25h15'43 SEF Les Givres De Nay Coarraz F 2 F 0
33 CHAUSSE Helena 25h21'03 SEF Trail Breuville (50260) F 3 F 0
34 CHAUSSE Sebastien 25h21'07 SEM Trail Breuville (50260) M 0
35 PIERLOVISI Marc antoine 25h36'49 SEM Corsica Sport Mezzavia Ba M 0
36 BELHAJ Mohamed 25h37'15 V1M Deyme (31450) M 0
37 DALLAN Fabrice 25h38'08 V1M Bannieres (81500) M 0
38 ZABALA Daniel 25h39'45 V1M Spuc Lasterka Urrugne (64 M 0
39 MARC Sebastien 25h43'39 V1M Poulan Pouzols (81120) M 0
40 JOVE ESPINOSA Eduard 25h46'30 V1M Ecpcgr Andorra La Vella ( M 0
41 LAURENT Frederic 25h49'46 V1M Castillon D'arthez (64370 M 0
42 GRUNENBERGER Julie 25h58'22 SEF Les Coureurs Du Soubestre F 4 F 0
43 RODRIGUEZ Jean francois 26h03'42 SEM Airbus Running Brax (3149 M 0
44 BARRERE SOTO Sophie 26h04'33 SEF Coureurs Du F 5 F 0
45 SOUBDE Romain 26h06'41 SEM Club Athletique Caussadai M 0
46 VEYSSEYRE Gilles 26h09'53 V1M Club Athletic Brioude Pau M 0
47 BERGEYRE David 26h17'18 V1M Les Tontons Traileurs Le M 0
48 DUPOUY Guillaume 26h27'20 V1M C.o. Campile Borgo (20290 M 0
49 SARRAT Sebastien 26h31'41 V1M Poueyferre (65100) M 0
50 GIRARD Loic 26h32'32 SEM Toulouse (31200) M 0
51 PONTICO Chris 26h33'03 V1M Bals Horgues (65310) M 0
52 THESMIER Jerome 26h38'09 SEM Orthezvtt Arsague (40330) M 0
53 HERITEAU Xavier 26h40'42 SEM Portet Athletic Club Vill M 0
54 CAMP Arnaud 26h43'07 V1M Cf Realmont Realmont (811 M 0
55 BARTHES David 26h43'35 V1M Lo Munto Dabalo Puygouzon M 0
56 CAUBET Martin 26h55'52 SEM Foulee Salonaise Salon De M 0
57 GAUBERT Julien 27h04'53 V1M Ca Beglais Begles (33130) M 0
58 BERTHIER Thomas 27h07'33 SEM Us Marquette Lille (59800 M 0
59 CHESNAIE Jerome 27h10'47 V1M Esva Beaufort En Vallee ( M 0
60 LECLERC Sebastien 27h10'50 SEM Tresses (33370) M 0
61 BELLO Jeremie 27h12'32 SEM Bourg Saint Maurice (7370 M 0
62 CHEVALIER Lionel 27h16'07 SEM As Viscacha Section Toulo M 0
63 DEMBINSKI Nico 27h16'12 SEM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
64 ONFRAY Bruno 27h24'43 V1M Sainte Marie Sainte Marie M 0
65 MOREL Gerald 27h27'41 V1M As Air France Evry (91000 M 0
66 LABARTHE Stephane 27h27'43 SEM Randoraid85 La Roche Sur M 0
67 BORREL Damien 27h30'13 SEM 4 teamcagc Labastide marn M 0
68 SARAIVA Mathieu 27h30'51 SEM Team Gardellois Lagardell M 0
69 BERHO Daniel 27h31'02 V1M Toulouse (31400) M 0
70 LALMI Elie 27h31'05 SEM Toulouse (31500) M 0
71 DEBOCQ Isabelle 27h35'48 V1F Paac De Pontault Nanteuil F 0
72 BELLECAVE Jean philippe 27h35'50 V2M Urtxintxak Hasparren Mend M 0
73 SOUBIE Jerome 27h36'07 SEM Grenade (31330) M 0
74 DELAFOND Lucien 27h40'39 V2M Cerelles (37390) M 0
75 RODRIGUEZ BAUTISTA Gerard 27h44'40 V1M Ueu Llodrigons Orcs La Se M 0
76 MOLINA Toni 27h44'42 SEM Ueu Llodrigons Orcs Erts M 0
77 SAUBADU Yannick 27h45'16 V1M Running Club Elusate Mara M 0
78 JAUD Laurent 27h50'35 SEM Rapv Dompierre Sur Yon (8 M 0
79 LUTTIAU David 27h50'38 SEM Raid Pays De Vie Dompierr M 0
80 BOIDIN Stephane 27h59'44 V1M Luz saint sauveur (65120) M 0
81 VERONESI MEI Dominique 28h14'20 V1M Anima Furiani (20600) M 0
82 ZNIBER Yassine 28h15'57 SEM Esquieze sere (65120) M 0
83 JAMIN Eric 28h19'14 V1M Maze (49630) M 0
84 LE RUN Gaelle 28h20'10 V1F Ax Les Thermes (09110) F 0
85 BARLET Pierre 28h21'00 V1M Les Coureurs Du Soubestre M 0
86 PUCHEU COURTEILLES Laurent 28h24'05 V1M Assat (64510) M 0
87 MANDIN Sebastien 28h24'06 V1M Chateau Thebaud (44690) M 0
88 FERNANDES Sebastien 28h29'52 SEM As Lectra Pessac (33600) M 0
89 BOURGET Yoann 28h30'27 SEM As Lectra Pessac (33600) M 0
90 OLIVEIRO Emmanuel 28h38'13 V1M Groningen (9731mk) M 0
91 MITONNEAU Jerome 28h45'47 SEM Rives Du Tarn Running /ec M 0
92 ROYAT Laurent 28h45'50 V1M Enval (63530) M 0
93 DESCHAMPS Frederic 28h45'53 V1M Beaumont Athletique Club M 0
94 BARBIER Severine 28h53'36 V1F Rumba Les Clayes Sous Boi F 0
95 ARNAUD Laurent 28h55'34 V1M Spiridon La Rochelle Sain M 0
96 CUEVAS Jerome 28h57'49 SEM Moissac (82200) M 0
97 CAZAUBON Ludovic 29h01'31 V1M Poueyferre (65100) M 0
98 SATO Fuyuhiko 29h03'23 V1M Trail Toba Yokohama city M 0
99 JAN Kevin 29h15'56 SEM Vegan Runner L214 Bouguen M 0
100 RIBET Yannick 29h16'36 V1M Toulouse (31200) M 0
101 SPRIMONT Antoine 29h16'39 SEM Vimy (62580) M 0
102 DESNOYERS Vincent 29h17'18 V2M Bac Bergerac (24100) M 0
103 SAUX Thierry 29h17'55 V1M Bergerac Athletique Club M 0
104 GABORIAU Laurent 29h22'28 V1M Raid Pays De Vie Saint Fu M 0
105 BERNES LASSERRE Nans 29h22'50 SEM Sauzet (26740) M 0
106 GRANDMONTAGNE Nicolas 29h28'01 SEM Odyssea Saint Paul (97434 M 0
107 MASCARO Philippe 29h29'23 V2M traildumourtis Marignac M 0
108 FLOHR Jean marc 29h29'31 V1M Acna Bagard (30140) M 0
109 FERDINAND Gilles 29h29'49 V1M Bartres Bartres (65100) M 0
110 USCIATI Philippe 29h30'47 V1M Corsica Sport Mezzavia Af M 0
111 LORIFERNE Arnaud 29h31'41 V1M Trailer39s Du Glazig Bini M 0
112 SALMON Claude 29h31'50 V2M Menestrail Moncontour Hen M 0
113 DELORD Sylvain 29h34'27 V1M Armagnac Delord / Aptetud M 0
114 PRESANI Pierre 29h34'36 V1M Armagnac Delrod/aptetude M 0
115 HELAINE Anthony 29h35'00 V1M Cerny (91590) M 0
116 WADDILL Jean jacques 29h41'16 SEM Ventoux Triathlon Club Ca M 0
117 WADDILL Sophie 29h41'53 SEF Ventoux Triathlon Club Ca F 0
118 BOUTIN Matthieu 29h51'47 V1M Esprit Trail Anjou Saint M 0
119 VIORT MAUNIER Marjorie 29h54'01 V1F Le Thoronet (83340) F 0
120 GUYOMARCH Mickael 29h56'00 V1M Rt Couverture Plougonven M 0
121 GIRBELLE Julien 29h58'06 V1M Secondigny (79130) M 0
122 TAVERNE Yann 29h59'51 SEM Aviron Bayonnais Triathlo M 0
123 THOMAZEAU Damien 30h00'55 SEM Saint Jean De Monts Triat M 0
124 CRUEIZE Guillaume 30h01'23 SEM Malaucene (84340) M 0
125 CEDRIC Igau 30h02'30 V1M Ualourdes Sere En Lavedan M 0
126 DE STAEL Clement 30h15'33 SEM Les Trailers De Paris Iss M 0
127 DE STAEL Arnaud 30h15'36 V2M Trailer De Paris Issy Les M 0
128 MARTIN Pascal 30h17'30 V2M Noisy Le Grand (93160) M 0
129 MICHAUT Alain 30h19'46 V2M Proutpaprout Pechabou (31 M 0
130 COUDERC Ludovic 30h21'56 V1M Bma / Optique Laudun Orsa M 0
131 FERTILLET Julien 30h22'53 SEM Saint Jean De Monts Triat M 0
132 BASTY Alain 30h23'17 V3M Asptt Toulouse Beauzelle M 0
133 LE NOUAILLE Aurelien 30h24'56 SEM Sport Aventure Beuzeville M 0
134 LE TOURNEAU Augustin 30h25'12 SEM Total Technical Touch Tel M 0
135 GUINLE Bertrand 30h25'37 SEM Beaudean (65710) M 0
136 DUBOURG Gregory 30h44'40 SEM Pessac (33600) M 0
137 DAMIENS David 30h47'42 SEM 8 lez1konsciantsdu17 Juic M 0
138 BIGNEBAT Pierre 30h48'25 V2M Blagnac Sc Blagnac (31700 M 0
139 DAUTA David 30h55'43 SEM Trail Again St Colombe (4 M 0
140 MINIGGIO Nicolas 30h56'05 SEM Trailoutdoor69 Bourg Sain M 0
141 CADENE Christophe 31h01'37 V2M Odos (65310) M 0
142 DUBREUIL Jerome 31h01'46 SEM Niort (79000) M 0
143 ELMAGROUD Ahmed 31h02'00 V1M Elle O Pluriel Bordeaux ( M 0
144 NAGEL Benoit 31h02'39 V1M Team Mouflard Manglieu (6 M 0
145 PASQUIE Jerome 31h02'48 V1M Easysport Thouy Castres L M 0
146 TERRACHER Julien 31h03'23 SEM Patatrail Luchon Roquette M 0
147 LE LARGE Sebastien 31h03'51 V1M Teamhardrun Maze (49630) M 0
148 MARMOUGET Marc 31h04'03 V1M Acm Running Club Saint La M 0
149 LEVASSEUR Stephane 31h06'36 V1M 2 team Trail Bigourdan Al M 0
150 FOURNIER Jean michel 31h08'41 V2M St Baudelle Endurance Loi M 0
151 LAMBERT Philippe 31h09'16 V2M Mayenne (53100) M 0
152 PIERLOVISI Camille 31h12'37 SEF A Santamariaccia Ajaccio F 0
153 LESCURE Lionel 31h16'36 SEM Les Baroudeurs Du Sautern M 0
154 BERNE Nicolas 31h26'06 V1M Bagnols Marcoule Athletis M 0
155 GIL Frederic 31h26'11 V1M Bacn Orsan (30200) M 0
156 GUITARD Jean michel 31h27'06 V2M Limoges (87100) M 0
157 MENSENCAL Pierre 31h28'12 SEM Juicq (17770) M 0
158 POHJALA Mikko 31h28'28 SEM Espoo (02230) M 0
159 BAGULEY Jon 31h28'29 SEM London (se18 5jf) M 0
160 ANTIER Richard 31h28'55 V1M Anjou Triathlon Trelaze B M 0
161 DUCASSE Jerome 31h30'01 V1M Tarbes Pyrenees Athletism M 0
162 CARPENTIER Julien 31h38'36 SEM Les Carpettes Douai (5950 M 0
163 CARON Christophe 31h38'52 V2M Trailers Pyreneens Tranqu M 0
164 SEGU GARCIA Albert 31h40'41 SEM Ueu llodrigons Orca La Se M 0
165 DE PAOLI Bruno 31h43'15 V2M Su Agen Colayrac St Cirq M 0
166 WAESELYNCK Matthieu 31h45'18 SEM Usdax Narrosse (40180) M 0
167 BOURREAU Stephane 31h46'05 V1M Azay Sur Cher (37270) M 0
168 MASSOL David 31h48'19 V1M Frejairolles (81990) M 0
169 IDIART Patrick 31h50'44 SEM Ac Pouillon Gaas (40350) M 0
170 MENDIVE Jean claude 31h50'58 V2M Cap Ploulech Lannion (223 M 0
171 GLAVINOFF Yoann 31h55'04 SEM Pontacq (64530) M 0
172 STURMEL Philippe 31h56'20 V1M Courir Fonsegrives Aigref M 0
173 PAUBERT Thomas 31h56'40 SEM Tarbes (65000) M 0
174 COLAS Florent 31h56'45 SEM Serres Castet (64121) M 0
175 MOREAU Jerome 31h56'49 V1M Rousset (13790) M 0
176 CUCCHIARA Fabian 31h57'03 SEM Pau (64000) M 0
177 LASSERRE Serge 31h57'35 V1M Bruges Respire ... Bruges M 0
178 PELLERIN Eric 32h01'24 SEM Eca 17 Vaux (57130) M 0
179 LABAT Fabien 32h01'29 V1M Cyclosport Salleboeuf/ Ra M 0
180 PIGEYRE Sebastien 32h02'15 V1M Gien Athle Marathon Boism M 0
181 FRADET Philippe 32h07'29 V2M Les Coureurs Du Soubestre M 0
182 ARRIBILLAGA Patxi 32h07'32 SEM Saint Pee Sur Nivelle (64 M 0
183 SUNDA Hidetoshi 32h13'29 V1M Tokyo (113 0034) M 0
184 VIGOT Hubert 32h13'31 V3M Jogging Coutances Coutanc M 0
185 GAUTIER Baptiste 32h13'50 SEM Magic Beans Borderes Sur M 0
186 TESCARI Jean luc 32h18'15 V2M Team Py Runneurs Castelna M 0
187 NIORT Eric 32h21'26 V1M Egger Morcenx (40110) M 0
188 CAZEAU Christophe 32h21'29 V1M Egger Saint Paul Les Dax M 0
189 TURKOVICS Pierre 32h23'05 SEM Domont Athle Saint brice M 0
190 DORONDOVAS Cedric 32h29'44 SEM Team Bigorra Bours (65460 M 0
191 PICAUVILLE Damien 32h29'50 V1M Saint Pompain (79160) M 0
192 MOUTAULT Alan 32h30'33 SEM Chigne (49490) M 0
193 BARRAUD Jacques 32h32'25 V2M Rcn Vallet Le Pallet (443 M 0
194 PAPIN Herve 32h33'02 V1M Le Pallet (44330) M 0
195 BARRE Damien 32h34'39 SEM M 0
196 SOULET Mathieu 32h35'17 SEM Mons (31280) M 0
197 GEFFARD Romain 32h37'05 V1M Joue Les Tours (37300) M 0
198 LOUIS Jean christophe 32h39'28 V2M Run In Niort Niort (79000 M 0
199 PAIRAULT Jean claude 32h39'30 V2M As Run In Niort Aiffres ( M 0
200 MALLET Maryline 32h40'21 V1F Acmourenx Louvie Juzon (6 F 0
201 PARRICO Cyril 32h40'41 SEM Airbus Ds Astropodes Toul M 0
202 BARGUIL Frederic 32h40'44 SEM Toulouse (31400) M 0
203 LANDRON Pierre 32h40'46 SEM Space Trailers Toulouse ( M 0
204 MARTINEAU Loic 32h41'15 V1M Airbus Ds Astropodes Ste M 0
205 GACOIN Florian 32h41'20 SEM Ca Balma Balma (31130) M 0
206 HILAIRET Wilfried 32h46'59 SEM S/l Abv Les Herbiers Mouc M 0
207 LE GAC Philippe 32h52'15 V2M Asphalte94 Vincennes (943 M 0
208 BAIJOT Eric 32h54'37 V2M Arch Dinant (5500) M 0
209 TYRANOWICZ Damien 32h56'30 SEM As Agnetz Athletisme Agne M 0
210 BIRAULT Jean francois 32h57'36 V1M Team Raid Light Niort (79 M 0
211 LE COSSEC Stephane 33h00'35 V1M Team Rider Tatoo Un Horiz M 0
212 BACHELIER Ivan 33h05'47 V1M Courrensan (32330) M 0
213 LHOSTIS Yann 33h06'19 V1M Us Natixis Limeil Brevann M 0
214 MAJOU Julien 33h08'34 SEM Foulees Agen Agen (47000) M 0
215 BOUQUET Pascal 33h09'49 V2M Asec La Pommeraye La Pomm M 0
216 CARON Nicolas 33h09'52 V2M Asec La Pommeraye La Pomm M 0
217 MONDON Pierre 33h10'00 SEM 2 jambes Raid Mouilleron M 0
218 DEBRARD Jacques 33h10'27 V1M Asec La Pommeraye La Pomm M 0
219 GAUTHIER Yannick 33h18'20 SEM Stade Athletisme Bagnerai M 0
220 CHOU Olivier 33h18'36 SEM Non Licencie Chelle Debat M 0
221 CHEMINEAU Nicolas 33h19'29 SEM Sensasyon Raid Chaille So M 0
222 CASSIAU SOUSTRA Jean vincent 33h21'03 V1M Cappglisse65 / Cigognes65 M 0
223 POUIT DUPUICH Sandra 33h24'09 V1F Vivonne Loisirs/autour Du F 0
224 LAY Sebastien 33h25'13 V1M Cotentrail Singapore (425 M 0
225 VUILLERMOZ Laurent 33h31'16 V1M Aucamville (31140) M 0
226 FOUILLAT Frederic 33h32'58 V1M Chateau Thebaud (44690) M 0
227 BANTWELL Eric 33h35'35 V1M Bigorre Running 65 Aureil M 0
228 DELEMONT Quentin 33h36'51 SEM Cergy (95000) M 0
229 MILLON Damien 33h37'38 SEM Bref Je Fais Du Trail Lhe M 0
230 LAURENT Christophe 33h38'29 V2M Ravito Team Labenne (4053 M 0
231 PRIOUX Francois 33h39'12 SEM Team Capman Norauto Montf M 0
232 DEMBLOCQUE Guy 33h39'15 V2M Ravito Team Labenne (4053 M 0
233 PRADAL Julien 33h39'47 V1M Toulouse (31000) M 0
234 ORAIN Bernard 33h40'24 V3M Broceliande Aventure 3525 M 0
235 NIVAULT Stephane 33h40'51 V1M Que Pressat Nay (64800) M 0
236 REYMONDAUD Frederic 33h41'37 V2M Que Pressat Baudreix (648 M 0
237 NUNES Luis 33h42'33 V3M Ca Obidos Obidos (2510 14 M 0
238 BARREAU Guillaume 33h42'56 V1M Toulouse (31300) M 0
239 GANDON Benoit 33h44'49 V1M 1000 Pattes Vicquois Arta M 0
240 LE FROUD Fabien 33h45'05 V1M Team Opel Intersport Garl M 0
241 GUIMET Jean marc 33h50'57 V2M As Cavaillon Le Thor (842 M 0
242 VEYSSEYRE Patrick 33h53'01 V2M Satuc / Team Raidlight To M 0
243 EXPERT Lionel 33h57'15 V1M Leguevin (31490) M 0
244 LESCOS Patrick 33h59'03 V2M Acauch Fleurance (32500) M 0
245 BONNEMAISON Guillaume 34h02'28 SEM Marignac Lasclares (31430 M 0
246 COTTALORDA Bruno 34h03'54 V1M Courir Cesson Vert saint M 0
247 ROUSSEAU David 34h06'23 V1M Cap Endurance Orvault (44 M 0
248 NGUYEN TRUONG Son 34h07'11 V1M Al Bouguenais Team Raidli M 0
249 GELGON Philippe 34h09'35 V1M Team Breizh Baroudeur Ple M 0
250 RIPOCHE Sebastien 34h10'31 V1M Running Val D'hyrome Chan M 0
251 COLIN Franck 34h17'18 V2M Spp Lamonzie Saint Martin M 0
252 QUENARD Xavier 34h23'44 V1M Ecla Brens (81600) M 0
253 DUMAZ Christophe 34h28'12 V2M Zocca Torino (10137) M 0
254 HUART Alain 34h30'04 V2M Nantes (44300) M 0
255 SIBIRIL Carole 34h33'00 V1F Rospez (22300) F 0
256 CHABOT Romain 34h35'09 SEM As Lectra Cestas (33610) M 0
257 BONNEAU Matthieu 34h36'56 SEM Footing Mougon Saint Jean M 0
258 TEXIER Frederic 34h38'09 V1M Sensas'yon Raid Chaille S M 0
259 BELLOCQ Lionel 34h40'53 SEM Arbus Running Arbus (6423 M 0
260 PERRIER Nicolas 34h47'24 V1M Point Trop N39en Faut Bal M 0
261 LAHCEN Moktar 34h47'50 V1M Chatillon (92320) M 0
262 GUERIN Samuel 34h48'27 V1M Cherveux (79410) M 0
263 SOUCHON Bernard 34h49'03 V2M Splach L'isle Jourdain Mo M 0
264 MENUET Vincent 34h50'33 SEM Randoraid85 La Mothe Acha M 0
265 DAGUISE Johan 34h50'35 V1M Rando Raid 85 Les Lucs Su M 0
266 AYRAULT Alexandre 34h50'37 SEM Team Raidlight Niort (790 M 0
267 LIVERTOUX Bruno 34h50'45 V1M Bruxelles (1190) M 0
268 DESDEVISES Severine 34h50'51 V1F Usm Vire Trail Gouvets (5 F 0
269 DESCHAMPS Stephane 34h52'44 V1M St Andre Goule D Oie (852 M 0
270 JOUHANNAUD Jerome 34h57'11 V1M Triathlon Club Montois Mo M 0
271 ROUQUETTE Sebastien 35h00'11 V1M 6 les Givres Du Grp Lempa M 0
272 AYRAL Jerome 35h00'50 V1M Lautrec (81440) M 0
273 CLEMENT Flavien 35h00'53 SEM Labastide de levis (81150 M 0
274 MAYEN Jerome 35h03'38 V1M Triathlon Andresy Peyraub M 0
275 ETCHEGOYEN Olivier 35h14'35 V1M Sauvagnon 64 Bournos (644 M 0
276 TERROU Sylvain 35h21'11 V1M Play2run Lalbenque (46230 M 0
277 GAUTHIER Jacques 35h25'29 SEM Atras Evrunes (85290) M 0
278 BROSSARD Thomas 35h26'23 V1M Rado79 Rorthais (79700) M 0
279 GAYOUT Vincent 35h27'25 SEM Rado79 Cerizay (79140) M 0
280 LOUIS Michael 35h28'25 V1M Le Boupere (85510) M 0
281 GAUTHIER Stephane 35h37'57 V1M Toac Triathlon Blagnac (3 M 0
282 VALEZE Bruno 35h39'24 SEM As Lectra Cerons (33720) M 0
283 GOUJON Gaetan 35h41'15 SEM Portet Athletic Club Saub M 0
284 DANCEDE Marie noelle 35h46'36 V2F Frechou Frechet (65190) F 0
285 YOSHIDA Kazutaka 35h47'35 V1M Mediaseek Tokyo (1570067) M 0
286 ALQUIER Michel 35h54'07 SEM 4 teamcagc Cahors (46000) M 0
287 THEBAULT Gwenaelle 35h54'45 SEF Courir cvsd Melun (77000) F 0
288 LEBLAY Nicolas 36h01'44 SEM Derval (44590) M 0
289 LANCELIN Philippe 36h02'30 V1M Rtc Brionne cghn La Neuvi M 0
290 GILBERT Thomas 36h03'02 SEM Castelnau De Medoc (33480 M 0
291 DANCE Thierry 36h05'45 V2M Asso Sportive Darty Sauvi M 0
292 NEDELEC Jean rene 36h06'21 V2M Team Humblezh Fouesnant ( M 0
293 GATARD Simon 36h07'02 V1M Asptt Moncoutant Courlay M 0
294 BALDY Pierre 36h07'45 SEM Montauban (82000) M 0
295 LALAQUE Jean pierre 36h13'46 V2M Juillan (65290) M 0
296 JAMMES Frederic 36h13'55 V2M Bergerac Athletique Club M 0
297 CORRIAUX Laurent 36h13'57 V1M Lunas (24130) M 0
298 BORDRON Patrick 36h20'06 V2M Nva Chauche (85140) M 0
299 SIROT Philippe 36h23'40 V1M Tri Aventure Fontaineblea M 0
300 LEGENDRE Christophe 36h35'23 V2M Varennes vauzelles (58640 M 0
301 GILOTTI Dominique 36h43'02 V2F As Bazainville Bazainvill F 0
302 SKENA Thierry 36h43'45 V1M Salbiac (46340) M 0
303 GABOREAU Karine 36h43'46 V1F Salviac (46340) F 0
304 LEPINE Latifa 36h44'11 V1F Asphalte94 Le Perreux Sur F 0
305 MIRAMON Benoit 36h44'24 V1M Les Coureurs Du Soubestre M 0
306 BOUVERET Nicolas 36h48'51 SEM Luxembourg (1240) M 0
307 DELACHAISE Olivier 36h50'33 SEM Le Chateau D39olonne (851 M 0
308 MONNEREAU Bruno 36h59'21 V1M Pyrex Mers Indre (36230) M 0
309 PORTERIE Ludovic 37h02'17 V1M M 0
310 GARRIGUES Pierre 37h02'33 V1M Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
311 BOSSARD Thierry 37h03'20 V1M Beaurepaire (85500) M 0
312 GAZEAU Christian 37h03'25 V2M Raid Vallee De Poupet Sai M 0
313 OGER Arnaud 37h03'29 V1M Raid Vallee De Poupet Sai M 0
314 ROUSSELEAU Philippe 37h03'31 V1M Raid Vallee De Poupet Sai M 0
315 BOUCHER David 37h03'32 V1M Raid Vallee De Poupet Sai M 0
316 DURAND Lionel 37h04'39 V1M Grimperoots.fr (31000) M 0
317 ESNARD Aurelien 37h04'41 SEM Talence (33400) M 0
318 LHOTE Veronique 37h04'46 V1F Acvr Toulouse (31300) F 0
319 AMANT Nicolas 37h14'19 SEM M 0
320 TISSEAU Jean patrick 37h17'03 SEM Aunis Sud Triathlon Le Th M 0
321 MAYOT Olivier 37h19'13 SEM Athletisme Course Nature M 0
322 TERRAL Cyril 37h20'10 SEM Piedsbegon Puybegon (8139 M 0
323 BROSSAY Alain 37h30'22 V2M Pornichet (44380) M 0
324 VIEIRA Valerie 37h36'14 V1F Genissac (33420) F 0
325 CURY Pascal 37h38'19 V2M Parfouru Sur Odon (14310) M 0
326 BILLIART Bruno 37h39'09 V1M Bordeaux (33000) M 0
327 REPTIN Bertrand 37h39'13 V2M Team Barly80 Plougonvelin M 0
328 DELEPIERRE Alexandre 37h39'27 SEM 4 les Loustics Vouille (7 M 0
329 VAUX Frederic 38h10'21 SEM Courbevoie Triathlon Ruei M 0
330 POUILLOUX Ludovic 38h23'07 SEM Herbalife Launaguet (3114 M 0
331 VALLET Jany 38h26'41 V3M Spiridon Pays Mellois Sai M 0
332 CORTADE Xavier 38h35'32 V1M Semeac Olympique Andrest M 0
333 COURREGES Christophe 38h35'34 SEM Semeac Olympique Andrest M 0
334 BARBIER Alain 38h35'40 V2M Run In Niort Moncoutant ( M 0
335 MARGERIE Virginie 38h37'14 V1F Courir Cesson vert saint F 0
336 GALLAS Laurent 38h37'23 V1M Spiridon Pays Mellois Mel M 0
337 BORLETEAU Florent 38h47'02 SEM Chateau D39olonne (85180) M 0
338 FLORENT Stephane 39h05'07 V1M Macadam77 Villeparisis (7 M 0
339 FLORENT Yvon 39h05'10 V1M Sl Ac La Chapelle Sur Erd M 0
340 MIGUEL Diogo 39h07'05 V1M Lys Lez Lannoy (59390) M 0
341 CAUSSARIEU Francois 39h18'06 V3M Pyrenea Sports Pau (64000 M 0
342 DUPLESSIS Laurent 39h18'09 V1M Mouflards Flat (63500) M 0
343 RUNNER 1763 39h24'43 SEM M 0
344 SANTOS Frederic 39h24'45 V2M Aure Athletisme Tarbes (6 M 0
345 BOUHALI Rachid 39h24'48 V2M 5 covea_niort_one Niort ( M 0
346 BAUDON Eddy 39h35'11 SEM 85 La Gaubretiere La Gaub M 0
347 DO NASCIMENTO Damien 39h35'13 V1M Sam Gueret Saint vaury M 0
348 VIOT Remy 39h37'38 V2M Village Sport Passion Pyr M 0
349 VIOT Hugo 39h37'39 SEM Village Sport Passion Pyr M 0
350 ANDRES Lakshman 39h40'19 V1M Csa 1rec Peypin (13124) M 0
351 POIRAUDEAU Sylvain 39h43'26 SEM Randoraid85 Aizenay (8519 M 0
352 MOREAU Alexis 39h43'28 SEM Aizenay (85190) M 0
353 BIENAIME Carole 39h52'14 V1F Oxyjeunes Saint Pierre (9 F 0
354 PROUILLET Yoann 39h52'19 SEM Druillat (01160) M 0
355 CHRETIEN Corinne 39h53'49 V1F St Brice (16100) F 0
356 RAMBAUD Franck 39h53'51 V2M Palluau (85670) M 0
357 PAILLAT Christophe 39h53'55 V1M La Chaize Le Vicomte (853 M 0
358 LEGUY Remi 39h55'50 V1M Sainte Pazanne (44680) M 0
359 BOUVET Julien 39h55'51 V1M Indre (44610) M 0
360 LIMOUZIN Joel 39h57'15 V2M Saint Denis La Chevasse ( M 0
361 BOULACHEB Radouane 40h02'17 V1M Begles (33130) M 0
362 CARPENTIER Francois 40h20'23 SEM Les Carpettes Brebieres ( M 0
363 DELPECH Olivier 40h22'25 V1M La Pero Team Cathar M 0
364 RENOU Pierre 40h33'22 V2M Acm Running Club Toulouse M 0
365 CARRE Hermann 40h35'16 V1M Raid Stmartin M 0
366 BORDRON Franckie 40h35'22 V1M 06 raidstmartin2 Saint An M 0
367 GUY Christophe 40h40'59 V2M As Marcoussis Marcoussis M 0
368 PICOT Fabienne 40h41'04 V1F Athletic Club Arpajonnais F 0
369 COUDERT Cyril 40h46'37 V1M Medecins Sans Frontieres M 0
370 MANDILE Joel 40h56'34 V2M Astaffort (47220) M 0
371 ROUDIL Jean michel 40h59'09 V1M Trail 61 Larre (61250) M 0
372 SANTARELLI Jeremy 41h07'20 SEM Reyrieux (01600) M 0
373 MONGELOUS Michel 41h16'41 V1M Les Coureurs Du Soubestre M 0
374 BONNAVAL Olivier 41h32'54 V1M Maisons laffitte (78600) M 0
375 COUTAND Thoma 41h34'22 SEM Raid Aventure Pays De Vie M 0
376 GAILLARDON Arnaud 41h51'46 V1M Sanguinet (40460) M 0
377 BODELE Gregory 42h21'51 V1M Ennetieres En Weppes (593 M 0
378 ROHEE Fabrice 42h25'04 V2M Cornebarrieu (31700) M 0
379 COSTA Carlos 42h25'07 V2M Traillers Lisboa (1500) M 0
380 NAVARRO Nicolas 42h53'46 SEM Bruxelles Triathlon Club M 0
381 DA CUNHA Jorge 43h12'42 V1M Clermont Ferrant (63100) M 0
382 ESTEBETEGUY Christophe 43h12'46 V1M Ustaritz (64480) M 0
383 DOS SANTOS MAGRO LOP Rogerio 43h12'48 V1M Finhan M 0
384 LE CARRE Olivier 43h19'18 SEM Paris (75017) M 0
385 GUIHARD Francois 43h19'20 SEM Guerande (44350) M 0
386 GUIHARD Laurent 43h19'22 SEM Cormaris Triathlon Pontch M 0
387 CADO Kevin 43h19'23 SEM Muzillac (56190) M 0
388 NICOLAS Kevin 43h19'26 SEM Nantes (44200) M 0
389 MARQUES Valerie 43h33'12 V2F Segny (01170) F 0
390 PITON Jean yves 43h33'45 V3M Etel (56410) M 0
391 SCHWIEN Frederic 43h36'17 V1M Kientzheim (68240) M 0
392 DE ARAUJO Guy 43h40'34 V3M Courir Cesson vert Saint M 0
393 FOUCHE Sebastien 44h33'18 V1M Esm Challans La Roche Sur M 0
394 GALMARD Guillaume 44h33'21 SEM Maulevrier (49360) M 0
395 NEUHAUSER Luc 45h52'18 V3M Asptt Chalons En Champagn M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |