cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-08-25 - Grand Raid des Pyrenees 220km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid des Pyrenees 220km - 2017 : classement des 299 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 OLIVIER Romain 26h26'43 SEM Yolet (15130) M 0
2 GERARD Sebastien 28h12'35 V1M Hoka Les Saisies Beaufort M 0
3 BOURGUIGNON Matthieu 29h56'13 SEM Team Outdoor Poli Lyon (6 M 0
4 ZAPATA TARIFA Tomas 31h07'00 V1M Club Excursionista Alpica M 0
5 MONVILLE Hugo 32h41'21 SEM Annecy (74000) M 0
6 LEVOY Guillaume 33h29'10 SEM Endurance Shop Pays Basqu M 0
7 SOULANS Sebastien 33h34'34 SEM Saint Lary Aure Athletism M 0
8 PLASIN ABADIAS Oscar 33h45'43 V1M Pea Guara Huesca (22004) M 0
9 GUERAUD Laurent 34h02'35 V1M Vescemont (90200) M 0
10 PAULY Jocelyne 35h22'11 V1F Givres De Nay Pau (64000) F 1ere F 0
11 BONNOTTE Eric 35h40'43 V2M Ultrafondus/raidlight Val M 0
12 CAUSSARIEU Valery 35h40'46 V1M Rambouillett (78120) M 0
13 DESCHAMPS Olivier 36h10'31 SEM Nimes Trail Attitude Cava M 0
14 GUILLEMAIN Philippe 37h26'13 V2M Kikourou Sucy En Brie (94 M 0
15 RIGOULET Stephane 37h56'43 V1M Entente Poitiers Atlhleti M 0
16 DELIKAT Patrick 37h59'21 V1M Montauban (82000) M 0
17 ROQUES Christophe 38h12'04 V1M Orteil En Pointe Villeneu M 0
18 BESNARD Vincent 38h26'59 V1M Joggers Du Plateau Capver M 0
19 ZUMETA ARTOLA Garikoitz 38h30'04 SEM Alpino Uzturre Tolosa (20 M 0
20 FUMAT Michel 39h30'53 V2M Lalongue (64350) M 0
21 CHUNG HYUN Chang 39h48'48 V1M Changorun Scarsdale (1058 M 0
22 LALANNE CASSOU Serge 40h00'14 V3M Karamel Patapouf Co Sende M 0
23 MELIN Jean baptiste 40h29'05 V1M Bures sur yvette (91440) M 0
24 JULIAN RUBIO Jesus 40h43'49 V1M Aurrera Mendi Taldea Mutr M 0
25 LASTES Dominique 40h50'19 V1M Castelner (40700) M 0
26 MERINO LOPEZ Roberto 40h58'05 V1M Kulum Sport Vitoria (0101 M 0
27 BLANC GERARD Francois 41h19'18 V3M Spiridon Aurillac Massiac M 0
28 EYMARD Fabien 41h19'29 SEM Free Trail Marseille Chat M 0
29 GAUDIN Kevin 41h44'40 SEM Terre De Running Ultra Di M 0
30 GROUCY Ludovic 41h44'45 V1M Les Sympas Saint Jean Des M 0
31 BELLEAU Cyrille 42h00'18 SEM Coureurs Du Soubestre Rue M 0
32 LABONNE Laurent 42h01'54 SEM Les Courapieds 33 Bordeau M 0
33 DAUCH Frederic 42h01'56 V1M Les Courapieds 33 Blanque M 0
34 PAUTARD Anthony 42h17'11 SEM Notre Dame De Sanilhac (2 M 0
35 HEYER Patrick 42h17'14 V2M Perigueux (24000) M 0
36 BERAIL Alexandre 42h18'33 SEM Acvr Villeneuve Aveyron ( M 0
37 CLABE Jerome 42h19'51 V1M Bellegarde Sur Valserine M 0
38 DUPERRAY Remy 42h32'44 V1M Voiron (38500) M 0
39 DREVET Pierre yves 42h32'49 SEM Athletic Club Angerien M 0
40 FIEVET Damien 42h33'27 V1M Acp Meaux Penchard (77124 M 0
41 LECLERE Charles edouard 42h33'47 SEM Foulee Chatillonnaise/tea M 0
42 DIETRICH Christophe 42h34'46 V1M Colmar Trail Aventures Co M 0
43 CAVAILLES Phlippe 42h34'50 V1M Marcillat En Combraille ( M 0
44 AMEY Xavier 42h41'25 V1M Fos Olympique Club / Team M 0
45 PRIOU Thierry 42h41'28 V2M Rcn Clisson Clisson (4419 M 0
46 MALARD William 42h56'28 SEM Fontaines (85200) M 0
47 GOLAY GEYMOND Florence 42h56'33 V1F Vallee De Joux Le Solliat F 2 F 0
48 JOURDAIN Pierre 42h56'41 SEM Cap Nature Beaulieu Venan M 0
49 JOURDAIN Guillaume 42h56'43 SEM Rapv Le Poire Sur Vie (85 M 0
50 GUIRAL Lorenzo 42h58'43 V1M Corduba Trail Huesca (220 M 0
51 NAVARRETTE Francois 43h02'02 V2M Les Chevaliers Du Vent M 0
52 PREGO Nicolas 43h02'04 V1M Paris (75011) M 0
53 PONCE Christophe 43h02'22 V2M Cannelle Team Charbonnier M 0
54 ALLAND Fabrice 43h03'48 V1M Gambais (78950) M 0
55 DOLET Claude 43h04'02 V1M Angoume (40990) M 0
56 LE BRONEC Kevin 43h05'38 SEM Ascgmp Pamiers (09100) M 0
57 COGNET Yves 43h10'00 V2M Lavault Ste Anne (03100) M 0
58 BERTHE Stephane 43h14'03 V1M Semeac Olympique Orleix ( M 0
59 NOWICKI Franck 43h28'01 V1M Passpartout Trailers Du J M 0
60 DEVEY Jean marc 44h00'20 V3M Free Trail Marseille Mars M 0
61 LEVEQUE Denis 44h05'16 V2M Serignan (34410) M 0
62 CASSAGNE Denis 44h10'08 V1M Apa Jogging St Sever Bas M 0
63 BONZOM Stephane 44h13'10 V1M Avezac (65130) M 0
64 DEUILLARD Stephane 44h14'27 V1M Spuc Lasterka Ciboure (64 M 0
65 DEVISMES Damien 44h14'40 SEM Entente Sevre Cholet (493 M 0
66 NASH Karen 44h18'26 V2F Fra Preston (pr2 1ya) F 3 F 0
67 JUDENHERC Sebastien 44h24'21 V1M Satuc Toulouse (31400) M 0
68 WAYDELICH Sebastien 44h28'44 SEM Weyersheim (67720) M 0
69 LEMASSON Pierre 44h28'54 SEM Les Courapieds 33 Bordeau M 0
70 SEMPEY Romain 44h29'02 SEM Cenon (33150) M 0
71 STUDER Florian 44h33'16 SEM Pau (64000) M 0
72 ROBIER Frederic 44h33'32 V1M Malemort Sur Correze (193 M 0
73 AUZARY Michel 44h34'43 V2M Cannelle Team Saint Mauri M 0
74 BERSANS Dominique 44h49'24 SEM Team Mendes Rebenacq (642 M 0
75 DUCLOS Guillaume 44h49'33 SEM Lourdes Vtt Julos (65100) M 0
76 BENTEJAC Stephane 45h01'58 V1M Asptt Agen Cauvignac (336 M 0
77 PERRIN Thomas 45h15'30 V1M Kikourou.net Montluel (01 M 0
78 DAS DORES Jerome 45h25'43 SEM Plm Conflans Conflans Ste M 0
79 SENAC Romain 45h29'27 SEM Les Coureurs Du Soubestre M 0
80 MARIE ANGELIQUE RODR Romuald 45h39'49 V1M Tlt972 Club Manikou972 M 0
81 PONCHATEAU Jean pierre 45h39'59 V1M Club Manikou972/ Tchimber M 0
82 RODRIGUEZ ABAL Manuel 45h44'35 V1M Centre Excta. Cardona Car M 0
83 EGEA LOSADA Eduardo 45h53'09 V1M Orinoco La Cordada Alcaiz M 0
84 GUILLAMET Christophe 45h54'12 V1M 140 Montberon Trail Montb M 0
85 BERENGER Nicolas 46h01'54 SEM Cotentrail Tourlaville (5 M 0
86 MINASSIAN Lionel 46h02'37 V1M Speedy Club Provence Vene M 0
87 LE RAVALLEC Loic 46h04'23 V1M Courir Fonsegrives Quint M 0
88 ETCHEGOYEN Laurent 46h07'50 V1M Seignosse (40510) M 0
89 GINHOUX Jean luc 46h08'06 V2M Les Marteaux Piqueurs Sai M 0
90 GENTES Angelique 46h09'19 V1F Team Mouflards Les Pradea F 4 F 0
91 BALAHACHI Rafion 46h10'14 SEM LEYRENNE AC M 0
92 RAFFEL Christophe 46h14'27 V2M Cosatrail Toulousain Sain M 0
93 GIL Henri 46h18'22 V3M Estos (64400) M 0
94 FROMENT Julien 46h23'08 SEM La Bastide L39eveque (122 M 0
95 HERAUT Christophe 46h25'41 V1M Sba Bagneres De Bigorre A M 0
96 DUFRECHOU Jerome 46h33'05 V1M Bisscarosse (40600) M 0
97 BAIGER Peter 46h35'25 V1M Dynafit Austria Naarn (43 M 0
98 CHARREAU Benoist 46h36'39 V1M Migne Auxances (86440) M 0
99 BUGNET Olivier 46h41'48 V1M Courir Cesson Vert saint M 0
100 MEREL Chris 46h42'32 V1M Poissy Triathlon Poissy ( M 0
101 HERMABESSIERE Jean marc 46h50'49 V1M Tom 15 Vic Sur Cere (1580 M 0
102 BIGOT Simon 46h56'32 V1M Chasseneuil Du Poitou (86 M 0
103 BALLANGER Jean francois 46h58'18 V1M Saintes Triathlon Saintes M 0
104 JULIEN Cedric 47h12'10 SEM Beinheim (67930) M 0
105 MELAC Olivier 47h16'32 V1M Le Pouget (34230) M 0
106 PALAZY David 47h28'35 V1M Beziers Handball Beziers M 0
107 VAN GEIT Peter 47h29'34 V1M Chennai Trekking Club Che M 0
108 LAMOTTE Franck 47h44'51 V1M Montpellier (34000) M 0
109 SAINT SUPERY Christophe 48h04'44 V1M Cazaux saves (32130) M 0
110 PAGES Cyril 48h08'11 V1M Les Ultra Fous Vabres L' M 0
111 BODERE Henri 48h11'19 V2M Sobad Guengat (29180) M 0
112 CAPARICAS Paulo 48h16'17 V1M Csa 4re Labastide D'anjou M 0
113 SOLER MORENO Mati 48h18'53 V1M C.e.e. Trail Club Elda (0 M 0
114 VALIENTE CABALLERO Yolanda 48h18'57 V2F Like Sport Lurbel Sax (03 F 5 F 0
115 RAIMBAU Joel 48h40'19 V2M Athle Du Pays De Redon Ri M 0
116 LAURET Denis 48h45'56 V1M Esprit Trail Anjou Angers M 0
117 SIEURAC Josian 48h46'02 V2M Saverdun Courir Sympa Sav M 0
118 DAURIAC Herve 48h50'15 V1M Trail Du Pacte Des Loups M 0
119 HOUDRY Patrick 48h53'52 V2M Portet Athletic Club Laba M 0
120 ESPIE Laurent 48h59'35 V1M Marseille (13008) M 0
121 REJOU MECHAIN Bertrand 49h08'44 V1M Celles Sur Belle (79370) M 0
122 GRAVE Philippe 49h09'36 V2M Academy Lieven Linselles M 0
123 REBOULLET Olivier 49h13'47 V1M Jc Veranne Colombier (422 M 0
124 FAYA Sebastien 49h13'51 V1M Team Raidlight Saint clai M 0
125 AOKI Yoshio 49h13'58 SEM Tokyo (1800002) M 0
126 BLANDIN Fabrice 49h14'35 V1M Le Rire Medecin/team Raid M 0
127 LECOMTE Fabrice christi 49h18'15 V1M Cachan (94230) M 0
128 RODRIGUEZ CUSCO Sergi 49h18'35 SEM Sala giol Vallirana (0875 M 0
129 DELVAL Lionel 49h23'57 V2M Ales (30100) M 0
130 CHARPIN Philippe 49h31'22 V1M Saint Clar Multisport 31 M 0
131 CASTAGNET Thomas 49h35'02 SEM Mios (33380) M 0
132 DUSSARRAT Julien 49h35'20 SEM Poyartin (40380) M 0
133 HERCOUET Didier 49h36'04 V1M Oc Gif Bures sur yvette ( M 0
134 PICO TRESGALLO Juan carlos 49h37'45 V2M Sociedad Deportiva Torrel M 0
135 PICOLLO Sebastien 49h39'23 SEM Lescar (64230) M 0
136 DELEPLANQUE Antoine 49h40'13 SEM Pau (64000) M 0
137 RUSCASSIE Loic 49h48'05 SEM Au Vieux Campeur Labege ( M 0
138 ROUX William 49h59'22 SEM La Grand Croix (42320) M 0
139 MARTY Sylvain 50h01'22 V1M Benesse Maremne (40230) M 0
140 ANTONIOTTI Pascal 50h01'47 V2M Corsica Sport Mezzavia / M 0
141 CAUBERE Francois 50h02'36 V1M Portet Athletic Club Plai M 0
142 MARTIN Jesus 50h05'04 V2M Club Atletismo Las Rozas M 0
143 BARONI David 50h06'29 V1M Spiridon Club Du Pays D'o M 0
144 BLANCHARD Sebastien 50h11'42 V1M Athletic Club Pays D'ance M 0
145 YOU Raphael 50h11'53 V1M Esprit Trail Landais St F M 0
146 BERRANGER Claude 50h13'09 V2M Asr Aubigny Sur Nere (187 M 0
147 TRAVAILLARD Eric 50h22'37 V1M Ecommoy (72220) M 0
148 BRIDOT Gerald 50h24'57 V1M Sport Sentiers En Pays De M 0
149 MONTGAILLARD Gilles 50h32'39 V1M Cosatrail / Team Buchette M 0
150 JUILLET Herve 50h32'55 V2M Jarnac Athletisme St Bric M 0
151 MELIER Philippe 50h32'58 V2M Jarnac Athletisme Merigna M 0
152 GARGANO Enrico 50h37'04 V2M Monbrun (32600) M 0
153 ALEXANDRE Sebastien 50h38'33 V1M Biscarosse Olympique Bayo M 0
154 GAUTIER David 50h42'13 V1M Dompierre Sur Mer (17139) M 0
155 DEVARENNE Eric 50h42'18 V1M Bougez Contre La Sla Mont M 0
156 FINCATO Mario 50h42'23 V1M Bougez Contre La Sla Ste M 0
157 MONELL GUIX Josep maria 50h47'00 V1M Centre Excta. Cardona Col M 0
158 GONZALEZ MARTINEZ Juan andres 50h47'03 V2M C.e.e. Trail Club Sax M 0
159 LE FOLL Nicolas 50h52'00 V1M Le Passage (47520) M 0
160 RUBIO Noel 51h00'12 V2M Courir A Audenge Le Tuzan M 0
161 FUGIEL Jacek 51h00'15 V2M Rohrmoos (d 85244) M 0
162 BAULIMON Frederic 51h00'26 V1M Les Ultra Fous Saint Affr M 0
163 DANY Samuel 51h03'46 V3M Combourg Athletisme Combo M 0
164 CONTAT Damien 51h10'43 SEM Gien Athle Marathon Bray M 0
165 GUILMINEAU Herve 51h12'38 V1M Serigne (85200) M 0
166 ARRUTI Jean 51h15'21 V3M St Pierre Du Mont (40280) M 0
167 SALAUN Yann 51h18'55 SEM Paris (75020) M 0
168 CALLENS Julien 51h18'59 SEM Olympique De Salies Albi M 0
169 HUGGET Alain 51h20'21 V1M Saint Symphorien (33113) M 0
170 FERLIN Laurent 51h23'59 V1M Saint Bardoux (26260) M 0
171 MASSY Jean philippe 51h31'23 V1M Noisy Le Grand (93160) M 0
172 GAILLOT Hugues 51h32'18 V1M Saintes Triathlon Saintes M 0
173 TAUPIAC Jean pierre 51h32'57 V2M Bordeaux (33000) M 0
174 GAIGNON Richard 51h51'25 V1M Saint Vrain (91770) M 0
175 BERNARD Eric 51h51'30 V2M Sport Nature Chamadelle C M 0
176 ALLEGUEDE Stephane 51h53'45 V1M Bruejouls Tassou Tour M 0
177 FARJOT Franck 51h54'52 V1M Raid39ntrail Camarsac (33 M 0
178 LUSSAC David 51h54'56 V1M Bouliac Sports Plaisirs S M 0
179 SONNARD Dominique 51h55'19 V2M M 0
180 CARMINATI Bruno 51h57'06 V1M Ac Gespunsart neufmanil F M 0
181 BLACHIER Jean pierre 51h58'11 V1M Cambo Les Bains (64250) M 0
182 HENRY Eric 52h02'47 V1M Quechua Passy (74190) M 0
183 BONNEVIALLE Christophe 52h09'37 V1M Ampuis (69420) M 0
184 MEROT Cyril 52h09'49 V1M Hauteville Sur Fier (7415 M 0
185 WURRY Nathalie 52h10'09 V2F Bordeaux Athle Merignac ( F 0
186 ALTHABE Richard 52h10'33 V1M Bordeaux Athle Cestas (33 M 0
187 WASMES Jean michel 52h26'38 V3M Smac Trappes (78190) M 0
188 GOSSART Jean marc 52h27'39 SEM Le Fay Saint Quentin (605 M 0
189 RABAUD Sebastien 52h34'35 V1M Donneville (31450) M 0
190 MEUNIER Jerome 52h38'37 SEM Betheny (51450) M 0
191 BRILLOUX Patrick 52h38'48 V2M Ar Cherveux Cherveux (794 M 0
192 DEDEBAN Regis 52h38'50 V2M Run In Niort Niort (79000 M 0
193 RATTEZ Benoit 52h40'19 V1M Steenwerck (59181) M 0
194 LE BLAY Gaetan 52h41'50 SEM Noyal Pontivy (56920) M 0
195 PHILIPPE Arnaud 52h48'17 V1M Oxygene 28 Mignieres (286 M 0
196 REYNARD Christophe 52h52'13 V1M Caphg Villers La Montagne M 0
197 PINTARD Thierry 52h52'44 V1M Leves (28300) M 0
198 MELENNEC Yvan 52h56'56 V1M Raid Fs Le Croisic (44490 M 0
199 MONTELIMARD Francois 53h01'25 V1M Boulieu Trail St. Julien M 0
200 LERAY Nicolas 53h07'27 V1M Les Fondus Du Vignoble Na M 0
201 KOIZUMI Yasuyuki 53h08'10 SEM M 0
202 HUSSENET Jerome 53h16'16 V1M Olympique Vialarain Viala M 0
203 LELARGE Nathalie 53h57'23 SEF Tna Tout Chailles Court C F 0
204 LELARGE Vincent 53h57'24 V1M Tna Tout Chailles Court C M 0
205 VERHAEGHE Bruno 53h57'38 V1M Cpl Primaube Lagrave (811 M 0
206 HEUZE Franck 54h04'50 V2M Sponsport Pessac (33600) M 0
207 SAINT MARTIN Brice 54h05'30 SEM Freerun86 Vouneuil Sous B M 0
208 PINI Jean marc 54h10'44 V2M Saint Medard En Jalles (3 M 0
209 UENO Hikaru 54h27'24 SEM Team Tj Honcho (273 0005) M 0
210 LAFOURCADE Patrice 54h29'08 V2M Team Py39runners Borderes M 0
211 VAUCHEL Anne marie 54h29'26 V2F Rumba Les Clayes Sous Boi F 0
212 BULOZ Gilles 54h29'30 V1M As Marathon Du Soleil Car M 0
213 PFETZINGER Annick 54h29'53 V2F Denivele+ Saverne (67700) F 0
214 HEYNS Christophe 54h34'56 V1M Paxx Cycle Team / Scarabe M 0
215 GUILLARD Christelle 54h36'13 V1F S/l Us Saintes Athletisme F 0
216 LACROUTS Benjamin 54h47'32 SEM Arudy (64260) M 0
217 SCHIARATURA Linda 54h52'19 V1F Team La Cordee /sba Tourn F 0
218 POINAS Herve 54h52'20 V2M Stade Bagnerais Frechou F M 0
219 BRETON David 54h56'45 SEM La Fleche (72200) M 0
220 GENOT Stephanie 55h10'21 V1F Gex (01170) F 0
221 MOUREY Lionel 55h10'22 V2M Trucc Pins Justaret (3186 M 0
222 GRASLAND Jean pierre 55h11'35 V2M Front Runners Paris Paris M 0
223 GAUTHIER Philippe 55h11'56 V2M Esprit Trail Landais Les M 0
224 RIGAUX Stephane 55h19'32 V1M Senac (65140) M 0
225 WALCZAK Jerome 55h23'48 V1M Front Runners Paris Paris M 0
226 HEVIN Baptiste 55h43'27 SEM Saint Priest Sous Aixe (8 M 0
227 JEGU Corentin 55h46'08 SEM Esr Gif Sur Yvette (91190 M 0
228 DOMINOT Frederic 55h46'32 V2M Traid Merignac Pessac (33 M 0
229 CHAMPEVAL Francois 55h46'34 SEM Peujard Velo Club Saint A M 0
230 RENAUD Jean christophe 55h49'28 V1M Rapv Le Poire Sur Vie (85 M 0
231 CARRADE Thierry 55h50'05 V2M Cologne (32430) M 0
232 CHEN Shaoli 55h59'12 V1M Shanghai (201108) M 0
233 GAULT Bruno 56h01'28 V2M Smac Chanceaux sur choisi M 0
234 GRANON Renaud edouard 56h06'27 V1M Team Gr Loriol Sur Drome M 0
235 SABOURIN Sebastien 56h10'56 V1M Aj Auxerre Triathlon Tiss M 0
236 BOYER Jonathan 56h14'50 SEM Saint amand montrond (182 M 0
237 CAZAJOUS Bernard 56h14'51 V2M Ste Suzanne (64300) M 0
238 CASAS I COROMINA Joan 56h14'59 V2M Ctre Exta Olot Olot (1780 M 0
239 SISTERE LLOP Montserrat 56h15'00 V1F Centre Excta Olot Olot (1 F 0
240 ARRIVE Joel 56h25'41 V1M Uzein (64230) M 0
241 GHIO Laurent 56h26'10 V1M Les Tritons Meldois Boute M 0
242 NIMZ Stephane 56h26'11 V1M 4 massylvains Lagarde Hac M 0
243 STEFANI Christophe 56h26'13 V1M 4 massylvains Lourties mo M 0
244 ARAM Pascal 56h26'14 V1M Marestaing (32490) M 0
245 COURAU Francois 56h30'04 SEM Les Cons Fontdutrail Tarn M 0
246 GARNIER Killian 56h30'37 SEM Team Altra Orsay (91400) M 0
247 SAGOT Marianne 56h32'37 V1F Vibrez Montagne Absolu Ra F 0
248 BARBIER Colin 56h34'07 SEM Sainte Colombe De Villene M 0
249 DEBEL Evelyne 56h38'05 V1F Team Mouflards Flat (6350 F 0
250 CONTI Richard 56h39'23 V2M Lanton (33138) M 0
251 RAYMOND Benjamin 57h01'56 SEM Poumarous (65190) M 0
252 BOUQUET Sophie 57h06'07 V1F Les Galopins De Guyenne B F 0
253 DENAIX Alain 57h09'19 V3M Asptt Digneles Bains Sect M 0
254 WALLET Jean marc 57h11'43 V2M La Rochelle (17000) M 0
255 BERODE Jerome 57h19'14 V1M Bac Soumagne (4630) M 0
256 TORRE Silvere 57h20'48 V2M Paris (75015) M 0
257 PATARD Jerome 57h20'57 V1M Bures Sur Yvette (91440) M 0
258 VERGNE Jean pierre 57h25'56 V2M Rebigue (31320) M 0
259 DUPAS Tony 57h29'39 V1M Mortagne Sur Sevre (85290 M 0
260 JADAUD Jean sebastien 57h32'22 V1M Les Petits Loups Vouille M 0
261 SEQUINO Antoine 57h32'31 V1M Les Petits Loups Saint Sy M 0
262 LAFONTAINE Nicolas 57h32'34 V1M Les Petits Loups Saint Mi M 0
263 DEBRAY Thibaut 57h39'11 SEM Vic39team Toulouse (31300 M 0
264 BERTORELLO Charles 57h39'13 SEM Vic'team Toulouse (31200) M 0
265 TRUCTIN Cyrille 57h42'15 V1M Utcn Langon (33210) M 0
266 DUCLA Thierry 57h42'53 V1M Utcn Leogeats (33210) M 0
267 GEORGES Claude 57h46'13 V3M Cap Dinsheim Montagne Nor M 0
268 MICHAELI Catherine 58h01'33 V2F Les Z Amoureux Merignac ( F 0
269 LUISET Laurent 58h03'44 V1M Enghien Les Bains (95880) M 0
270 FACCHIN Nicolas 58h04'58 SEM Team Chullanka Toulouse ( M 0
271 MENDIBURU Alain 58h10'51 V1M Biarritz Olympique Trail M 0
272 RICHER Guillaume 58h18'07 SEM Beziers Hanball Nimes (30 M 0
273 BISSETT Mark 58h18'31 V2M Gordonian Runners Bewdley M 0
274 MORGAN Chris 58h19'46 V1M Swindon Shin Splints Swin M 0
275 BENAYAD Abdallah 58h23'12 SEM Albi (81000) M 0
276 CHURET Danielle 58h50'59 V2F Amicale Medecins Pessac P F 0
277 AZAM Dominique 58h51'17 V2M A Nous La Victoire Simian M 0
278 AMARGE Carole 59h04'36 SEF Lapins Runners Noisy le g F 0
279 BELKAHIA Emir 59h04'42 SEM Lapins Runners Noisy le g M 0
280 GAUDICHEAU Patrick 59h12'17 V2M Team Moulin De Romanou To M 0
281 PEDEUTOUR Bernard 59h29'17 V2M Pau (64000) M 0
282 ROZENCWAIG Franck 59h30'27 V1M Villelaure (84530) M 0
283 FAVROLE Pascal 59h34'05 V1M Aix En Provence (13100) M 0
284 RANDANT Stephane 59h34'38 V1M Les Sangliers Margency (9 M 0
285 ROSSI Laurent 59h35'06 V1M Puteaux (92800) M 0
286 LUMBROSO Ronan 59h51'18 V1M Sports Exterieurs Boulogn M 0
287 VIMENEY Michel 60h00'04 V3M Sla Bommes (33210) M 0
288 BERRUYER Claude 60h18'03 V2M Annonay Jogging Club Boul M 0
289 BARBATO Olivier 60h18'06 V1M Boulieu Trail Peaugres (0 M 0
290 PENOT Bertrand 60h18'40 V1M Amar Mably (42300) M 0
291 BONNET Jean marc 60h36'16 V2M Rev7 Courdimanche (95800) M 0
292 PAYEN Charles 60h37'44 SEM La Roche sur yon (85000) M 0
293 BARAGIOTTA Stefano 61h13'26 V2M Libero Grignasco (28075) M 0
294 MARTINEZ Philippe 61h35'16 V2M Albi Triathlon Labastide M 0
295 GAUDRY Benjamin 61h53'31 SEM Cambo Les Bains (64250) M 0
296 CAMUS Cerrone 61h58'59 SEM Angers (49100) M 0
297 WONG YUK Tung 62h21'12 V2M Shatin (852) M 0
298 KHOLKHAL Samir 63h54'14 SEM Le Cres (34920) M 0
299 GOICHON Eric 68h21'41 V2M Saint Maxire (79410) M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |