cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-08 - Infernal Trail des Vosges 120 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Infernal Trail des Vosges 120 km - 2017 : classement des 158 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HELVIG Johan 15:49:32 SEM M 0
2 REICHENBACH Sebastien 16:02:49 SEM M 0
3 WEEXSTEEN Laurent 16:34:28 V1M Rt20 M 0
4 BILLOTTE Eric 16:58:10 V1M M 0
5 VIRY Julien 17:03:33 SEM M 0
6 VUYLSTEKE Maximilien 17:32:19 SEM Asmse Tri 42 / Dd shop M 0
6 GEGOUT Jean michel 17:32:19 VEM Team Mettey M 0
8 DIEUDONNE Clement 17:45:40 SEM Team Trail Paris M 0
9 VELER Loic 17:58:36 SEM Aslmhm M 0
10 MARCHAND Audrey 18:05:45 SEF Com F 1ere F 0
11 SICARD Julien 18:08:28 SEM M 0
12 SALQUEBRE Jean marc 18:52:48 VEM M 0
13 RODRIGUES Jc 19:15:12 VEM Team Ceramiq M 0
14 PECHEUR Raphael 19:19:51 SEM Trailleurs M 0
15 LODS Pierre adrien 19:22:41 SEM M 0
16 VOIRIN Loran 19:23:59 SEM M 0
17 JUSTINE Jean martel 19:28:48 V1M M 0
17 VOGT Marc 19:28:48 SEM M 0
19 WADIER Florent 19:39:59 SEM Team Trail Paris M 0
20 LELEU David 19:46:42 VEM M 0
21 PINON Jeremy 19:49:14 SEM M 0
22 LEROY William 19:59:29 SEM K raid Ardennes M 0
23 ROZAN Joseph 20:05:04 SEM M 0
24 GABORIAU Clement 20:09:34 SEM M 0
25 MARTIN Samuel 20:25:35 SEM Raace M 0
26 BOERBOOM Almar 20:26:33 SEM M 0
27 PERRIN Julien 20:26:34 VEM M 0
28 FERREIRA Filipe 20:37:40 V1M Cca Rouffach M 0
29 VOHNER Brice 20:38:54 SEM M 0
30 FAIVRE Gregory 20:52:25 SEM Ga Haut saonois (fc) M 0
31 GROLET Frederic 20:59:59 SEM M 0
32 MOTTET Sylvain 21:07:55 SEM M 0
33 PARPON Jean samuel 21:16:38 SEM M 0
34 OLIVIER Bruno 21:52:20 V2M Lisses Ac M 0
35 BIGOTTO THOUVENIN Thomas 22:03:11 SEM M 0
36 PERRIN Guy 22:06:08 VEM Rt2o M 0
37 SALLES Sissia 22:15:34 V1F F 2eme F 0
38 VALLET Dominique 22:15:38 VEM M 0
39 LE SAUX Yann 22:25:35 SEM Gravity Running Experienc M 0
40 PASQUET Yann 22:25:36 VEM M 0
40 MEUNIER Frederic 22:25:36 SEM Ea Le Creusot M 0
40 DUBOIS Mathieu 22:25:36 SEM M 0
43 GARITTE Ludovic 22:26:58 VEM Assl Trail Mandray M 0
44 MAIRE Julien 22:28:24 SEM M 0
45 BEDON Cedric 22:31:23 SEM Team Cross Michelin M 0
46 ALVES Mario 22:31:55 VEM La Vaillante Saint brieuc M 0
47 ANDRE Pierre 22:31:56 VEM M 0
48 LANIER Philippe 22:41:17 VEM Courir Le Monde M 0
49 LE SOLLIEC Yann 22:41:41 SEM M 0
50 CAMBIER Pascal 22:42:05 SEM M 0
51 BEAUCHARD Cedric 22:42:43 V1M M 0
52 RICHARDOT Laurent 22:47:57 V1M Cycle Golbeen M 0
53 CHILLET Patrick 23:01:06 VEM M 0
54 PUJOL Patrice 23:12:42 VEM M 0
55 FERREIRA Adelino 23:16:04 VEM M 0
55 QUEVAL Bruno 23:16:04 V2M Asptt Compiegne M 0
57 RIGAUD Christophe 23:22:21 VEM M 0
58 PIGEAU Vincent 23:36:00 VEM M 0
59 NOEL Emilie 23:36:29 SEF F 3eme F 0
60 JESTIN Pierre 23:36:47 VEM M 0
61 SCHAER Cedric 23:36:52 SEM M 0
62 REIMLINGER Baptiste 23:38:39 SEM M 0
63 MAURAN Benjamin 23:52:13 SEM Cosatrail M 0
64 SCHEUBEL Pierre 23:52:36 VEM M 0
65 LAMOUREUX Guillaume 23:53:45 SEM M 0
66 TRAGLIA Regis 24h 06' 19 VEM M 0
67 ALBERTI Jean baptiste 24h 09' 21 SEM M 0
68 JEANPIERRE Frederic 24h 25' 00 V1M Cgfm Mulhouse M 0
69 ARGANINI Jean baptiste 24h 35' 38 SEM M 0
70 DENIZOT Jean jacques 24h 50' 02 V1M Can St Max M 0
71 HACHET Fabrice 24h 50' 10 V1M Acgv M 0
72 COLLARD Antoine 24h 52' 51 SEM M 0
73 DEGRYSE Thomas 24h 52' 54 SEM M 0
74 KONG Nicolas 24h 56' 15 SEM M 0
75 RENAUX Thierry 24h 59' 52 SEM M 0
76 CHEVRIER Eddy 25h 05' 43 V1M M 0
77 HACHIN Frederic 25h 07' 27 SEM M 0
78 DEMILLY Laurent 25h 13' 13 V1M Gravity Running Experienc M 0
79 CRIGNIER Michel 25h 13' 14 VEM Gravity M 0
80 LORRAIN Alain 25h 14' 18 VEM Us Metro Triathlon M 0
81 EMMANUEL Maxime 25h 14' 19 SEM M 0
82 DELALANDE Raymond 25h 15' 28 VEM M 0
83 BOUSSELIN Cedric 25h 17' 00 SEM M 0
84 KOPYLA Alexandre 25h 17' 41 SEM Section Cross Michelin M 0
85 BITSCH Christophe 25h 17' 42 V1M Section Cross Michelin M 0
86 BERAUD Eddy 25h 22' 34 VEM M 0
87 TRAMIER Christophe 25h 22' 35 VEM M 0
88 DESCOMBES Jocelyne 25h 24' 03 VEF Avoc F 0
89 QUISENAERTS Johan 25h 26' 15 SEM M 0
90 KACZMAREK Mathieu 25h 26' 30 SEM Team Trail And Co M 0
91 GUILLERM David 25h 30' 43 VEM Ronvau M 0
92 FAVREAU Antoine 25h 38' 23 SEM M 0
93 DENECK Thibault 25h 47' 54 SEM M 0
94 ROBERT Vincent 25h 53' 17 SEM M 0
95 BOSC Daniel 26h 10' 19 VEM M 0
96 PIERRAT Jean paul 26h 10' 44 VEM M 0
97 GERARD Vincent 26h 10' 45 SEM Ski Club La Bressaude M 0
98 CHASTENET Guillaume 26h 12' 14 V1M M 0
98 CLUZEAU Thomas 26h 12' 14 VEM M 0
100 CAPITAINE Mathieu 26h 14' 20 SEM La Vaillante Saint Brieuc M 0
101 DE CABISSOLE Laure 26h 17' 33 SEF F 0
102 STAUDT Vincent 26h 27' 44 VEM M 0
103 MONNE Jerome 26h 33' 33 SEM Triathlon Epinal Club M 0
104 JEANDEL Thierry 26h 34' 55 VEM Ski Club Oxygene M 0
105 HERROU Laurent 26h 35' 10 VEM M 0
106 FOURNIER Fabrice 26h 35' 13 VEM M 0
107 DALLER Alain 26h 39' 13 VEM M 0
108 KOTLYAR Nicolas 26h 41' 01 VEM M 0
109 BEGRAND Anthony 26h 41' 02 SEM Csa Ba116 M 0
110 JUNG Jean luc 26h 56' 00 VEM M 0
111 FAUCHEUX Rene 26h 59' 35 V1M M 0
112 HELIOT Laurent 27h 03' 09 VEM Phlippides Templeuve M 0
113 HUART Teddy 27h 05' 44 SEM K Raid Ardennes M 0
114 BRUSCO Manu 27h 08' 18 VEM Vje M 0
115 MARCHISET Arnaud 27h 14' 17 SEM M 0
116 GUILLAUME MOUREY Stephanie 27h 17' 25 VEF F 0
117 MORET Patrick 27h 20' 20 VEM M 0
118 LOUPS Fabien 27h 20' 42 VEM M 0
119 HUMBERT Nathalie 27h 29' 38 V1F Cahm F 0
120 LUX Olivier 27h 31' 12 V1M Lux M 0
121 DELMOTTE Thierry 27h 41' 08 VEM M 0
122 LEUPE Jean louis 27h 50' 26 VEM Ldlv M 0
123 CRANSVELD Christiane 27h 50' 28 VEF Ttf F 0
124 DANDOY Stephane 27h 51' 58 VEM M 0
125 WACKER Laurent 27h 58' 44 VEM M 0
126 WACKER Fredy 27h 58' 45 VEM M 0
127 BOURREAU Lorris 28h 00' 33 SEM Trek Tours Endurance M 0
128 OILLIC Alan 28h 01' 43 VEM M 0
129 BRETON Christophe 28h 01' 57 VEM M 0
130 GILLES Sebastien 28h 05' 23 SEM Groupe Athletic Commercie M 0
131 MULLARTZ Bertrand 28h 09' 31 VEM M 0
132 REBY Jerome 28h 14' 53 SEM M 0
133 LEMAIRE Yannick 28h 14' 56 SEM M 0
134 THOUVENOT Alexandre 28h 15' 22 SEM T Trail M 0
135 HAMEL Jean sebastien 28h 15' 55 VEM M 0
136 DUDOT Gregory 28h 25' 46 SEM Jog Loisirs Hilsprich M 0
137 PONCHEL Christophe 28h 33' 46 SEM M 0
138 DARVILLE Eddy 28h 35' 57 V1M Debilos M 0
139 GROSBOILLIOT Florentin 28h 35' 58 SEM M 0
140 BETTON Martine 28h 38' 07 V2F Fc Guebwiller F 0
141 GREVILLE Franck 28h 51' 12 VEM M 0
142 DUBREUX Celine 28h 54' 48 VEF Phalempin Ac F 0
143 COQUELLE Arnaud 28h 57' 05 SEM M 0
144 DEBRUILLE Mathieu 28h 57' 07 SEM Denain Ac M 0
145 BEULIER Jerome 29h 01' 44 SEM M 0
146 NGUYEN Patrick 29h 11' 29 V1M Ac Chatenois les forges M 0
147 THIRION LOPEZ Loic 29h 20' 31 VEM M 0
148 MINELLA Mickael 29h 20' 33 V1M Running Bords De L'ognon M 0
149 FLEITH Michel 29h 28' 52 SEM M 0
150 FLEITH Daniel 29h 28' 54 SEM M 0
151 COMOLI Daniel 29h 39' 36 V3M M 0
152 BELLOUT Omar 29h 48' 22 SEM M 0
153 GILLE Thierry 29h 54' 48 VEM M 0
153 PUSCHMANN Philippe 29h 54' 48 VEM M 0
155 BERGER Loic 29h 55' 36 SEM M 0
156 DUCAROUGE Julien 29h 55' 51 SEM M 0
157 HAMAN Eric 30h 00' 47 VEM M 0
158 WEBER Chloe 30h 09' 40 SEF Trail Belfort Marathon F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |