cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-08 - Infernal Trail des Vosges 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Infernal Trail des Vosges 30 km - 2017 : classement des 612 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HAIRON Nicolas 02:31:49 SEM Al Echirolles M 0
2 VOIRPY Mickael 02:33:59 SEM Es Thaon M 0
3 GANDOLFI Benoit 02:39:21 SEM M 0
4 DUVAL Thibault 02:41:02 SEM M 0
5 BRUCKERT Patrick 02:47:24 SEM Athle Vosges Pays De Remi M 0
6 ANGER Gael 02:47:38 SEM Route D'archettes M 0
7 THIRION Victorin 02:47:57 ESM M 0
8 TCHEORDUKIAN Fabien 02:51:34 SEM Cmi M 0
9 PLANET Edouard 02:53:51 ESM M 0
10 TOUZE Benjamin 02:54:05 SEM M 0
11 LEROY Christophe 02:54:40 SEM Club Des Rempart M 0
12 XEMARD Franck 02:58:19 V1M M 0
13 ROUSSEL Bastien 02:58:35 ESM M 0
14 DEBRAY Didier 02:58:50 V1M M 0
15 PERRY Antoine 02:59:21 ESM M 0
16 SASSI Laurent 03:02:43 VEM M 0
17 HENRIET Thierry 03:02:49 V1M Mgnt M 0
18 LOZACH Frederic 03:02:56 SEM Saint louis Rc M 0
18 RAGUE Arnaud 03:02:56 SEM Oli'coaching M 0
20 ROEKAERTS Christopher 03:02:59 SEM Cpmv M 0
21 MOLLI Didier 03:03:31 V1M M 0
22 GROSJEAN Sebastien 03:03:47 VEM M 0
23 STOLTZ Julien 03:03:48 VEM M 0
24 FILALI Bachir 03:05:11 VEM M 0
25 VILLIERE David 03:06:16 V1M AVEC ATHLE VOSGES PAYS M 0
26 GAUVIN Frederic 03:08:11 VEM M 0
27 BRUNEAU Philippe 03:09:14 VEM M 0
28 L HUILLIER Reynald 03:09:19 SEM M 0
29 GOGOL Clement 03:09:30 SEM Abv Pozauges M 0
30 AMET Olivier 03:09:48 SEM M 0
31 MELES Marko 03:11:39 V1M M 0
32 DEFONTAINE Laelien 03:11:44 JUM Run Argonne Athletique Cl M 0
33 ARNOULT Davy 03:11:56 SEM M 0
34 BADONNEL Christophe 03:11:58 V2M Gerardmer Ski Nordique M 0
35 BECHERT Olivier 03:12:25 VEM M 0
35 ZANNI Cedric 03:12:25 VEM M 0
37 NOEL Remy 03:12:47 SEM Trail Belfort Marathon M 0
38 DUPOIRIEUX Denis 03:12:51 V3M Es Thaon M 0
39 BLED Remi 03:12:54 V1M Es Thaon M 0
39 BERNOT Franck 03:12:54 SEM Section Cross Michelin M 0
41 CANAL Yves 03:13:02 VEM M 0
42 HAAZ Aurelien 03:13:30 SEM M 0
43 SAGUIN Cyril 03:13:35 VEM Team La Paillotte M 0
44 PATOU Estelle 03:13:42 V1F Cahm F 1ere F 0
45 GRILLOT Ludovic 03:14:01 SEM M 0
46 DEVULDER Arnaud 03:14:14 SEM Turbo M 0
47 GALMICHE Guillaume 03:14:46 VEM M 0
48 DUVAL Arnaud 03:15:13 SEM M 0
49 BIRE Geoffrey 03:15:20 SEM M 0
50 MALARD Maxime 03:15:21 SEM Uglow Ttp M 0
51 ARNOULD Sebastien 03:15:33 SEM Rc Namur M 0
52 FATTET Manuel 03:15:51 V2M Athletic Club Neocastrie M 0
53 JEANDEL Emilien 03:15:52 SEM Circourt M 0
54 SIBLOT Lucas 03:15:53 SEM M 0
55 BENACCHIO Olivier 03:15:56 V2M M 0
56 OZENNE Jean 03:16:26 SEM M 0
57 GOURNAY Laurent 03:16:44 V2M Gravelines Athletisme M 0
58 TAUPIN John 03:17:35 SEM M 0
59 GROSJEAN Ludovic 03:18:03 SEM Team Gab Et Sport Besanco M 0
60 TOURNATORY Renaud 03:18:22 SEM M 0
61 LE MASSON Benoit 03:18:27 VEM M 0
62 JOUFFREY Antoine 03:18:39 SEM M 0
63 COULON Olivier 03:18:48 V1M M 0
64 DEFERT Christophe 03:19:29 VEM M 0
65 BALET Yoann 03:19:40 SEM M 0
66 LEFEVRE Cyrille 03:19:48 VEM M 0
67 MOURIER Franck 03:19:55 VEM All Jura Trail M 0
68 MARTIN Stephane 03:20:09 V1M Slrc M 0
69 LEUVREY Julien 03:20:27 SEM Team La Paillotte M 0
70 CURIEN Emmanuel 03:20:47 VEM Coureurs Des Remparts Cha M 0
71 COZ Pierre 03:21:20 SEM Ecrac M 0
72 DUCHANOY Nicolas 03:22:36 SEM Troc M 0
73 POISOT Patrick 03:23:29 VEM M 0
74 LACASSIN Jean michel 03:23:38 VEM M 0
75 VINEY Gael 03:24:11 SEM Fitrail M 0
76 LARRIERE Anthony 03:24:31 SEM Harol M 0
77 COURTINE Antoine 03:25:08 ESM M 0
78 MARIE Celine 03:26:18 V1F Athle Vosges Pays De Remi F 2eme F 0
79 FIXARIS Cindy 03:27:04 SEF Asc Saint louis F 3eme F 0
80 THIRIET Lilian 03:27:05 VEM M 0
81 VIRION Samuel 03:27:24 VEM M 0
82 THOMAS Stephane 03:28:28 V1M Tri Ironman Club M 0
83 GUENOT Laurent 03:28:41 VEM M 0
84 FERRY Christophe 03:29:25 VEM Team Tuche M 0
85 LE BRIS Sebastien 03:29:43 VEM M 0
86 SIMON Aurelien 03:29:52 SEM M 0
87 CROCHETET Jimmy 03:30:09 SEM M 0
88 GEORGES Benjamin 03:30:22 SEM M 0
89 PARENT Jonathan 03:30:39 SEM M 0
90 DONISCHAL Philippe 03:31:45 V1M Cca Rouffach M 0
91 AUBRON Franck 03:31:50 VEM M 0
92 DE FREITAS Frederic 03:32:02 V1M Tr'ailleurs M 0
93 DUSUEL Lea 03:32:05 SEF F 4 F 0
94 PIERRE Jean baptiste 03:32:10 SEM M 0
95 GABORIEAU Gerald 03:32:23 V2M M 0
96 COCHET Daniel 03:32:24 VEM M 0
97 LEDOCQ Lionel 03:32:39 VEM Virine Team Cycliste M 0
98 VASSELON Axel 03:33:28 SEM M 0
99 BRACQ Alexandre 03:33:42 SEM M 0
100 KIEFFER Alexandre 03:33:46 VEM M 0
101 THUILLIER Cyril 03:33:50 SEM M 0
102 GILLARD Jean michel 03:34:15 VEM M 0
103 TRICHET Celine 03:35:10 V1F Nevers Triathon F 5 F 0
104 JACQUEL Sebastien 03:35:45 SEM Sdis88 M 0
105 MOUROT Josselyn 03:36:07 SEM M 0
106 GILLIER Alexandre 03:36:08 SEM M 0
107 CHARVET Jerome 03:37:28 VEM M 0
108 BAYRAM Ali quentin 03:37:52 ESM M 0
109 GREGOIRE Ludovic 03:38:14 SEM Triathlon Epinal Club M 0
110 CREUSAT Jean marie 03:38:45 V2M M 0
111 GAUTHIER Francis 03:38:46 V1M M 0
112 L HUILLIER Cedric 03:39:00 SEM Cohm M 0
113 JOFFROY Christophe 03:39:01 V1M M 0
114 RACHER Thibault 03:39:07 SEM M 0
115 PERRY Flavien 03:39:27 SEM Tennis Club Docelles M 0
116 PEGORARO Nicolas 03:39:40 SEM M 0
117 POIROT Herve 03:39:45 VEM As Gerardmer Ski Nordique M 0
118 DEMERENS Eric 03:39:48 V1M M 0
119 L HOTE Michael 03:40:01 SEM M 0
120 TISSERAND Christophe 03:40:25 VEM M 0
121 HUMBLET Aurelien 03:41:21 SEM Wac M 0
122 BAUDRE Johann 03:41:38 SEM M 0
123 GUILLAUME Renaud 03:41:46 SEM Ctrl M 0
124 ROUSSEL Julien 03:41:49 SEM M 0
125 DORY Xavier 03:41:50 SEM Wtl Laxou M 0
125 DAVIOT Nicolas 03:41:50 SEM M 0
127 DORE Romain 03:42:05 SEM M 0
128 VANNSON Frederic 03:42:25 V1M Sgh Hericourt M 0
129 BICK Frederic 03:42:49 VEM Team Trail Sarreguemines M 0
130 LORAIN David 03:42:55 SEM Es Thaon Triathlon M 0
131 SCHMITT Alexandre 03:43:15 V1M Assa M 0
132 MACOIR Renaud 03:43:30 SEM Trail Team Des Fosses M 0
133 BEGLE Laurent 03:43:38 V2M Ac Gondreville Et Velaine M 0
134 REMY Rudy 03:43:43 SEM M 0
135 PARMENTIER Etienne 03:43:52 VEM Asc Urimenil M 0
136 PAYRAT Tristan 03:44:22 SEM Gravity M 0
137 LECLERC Bertrand 03:44:38 V1M Ctrl M 0
138 DUVIC Jeremy 03:44:41 VEM M 0
139 DUCHENE Eric 03:44:53 V2M M 0
140 LEGET Bastien 03:45:25 VEM M 0
141 CUNAT Franck 03:45:29 SEM M 0
142 VAXELAIRE Philippe 03:45:30 V3M Cohm M 0
143 DUFFNER Nicolas 03:45:47 SEM M 0
144 DESTRAZ Sylvain 03:46:19 SEM Team Gab Sport Besancon M 0
145 GEOFFROY Bertrand 03:46:21 SEM M 0
146 RICHARD Stephane 03:46:34 VEM M 0
147 EL HARSAL Nacer 03:46:40 SEM M 0
148 RENIE David 03:46:42 VEM Les P'tits Potos M 0
149 NURDIN Yannick 03:47:03 SEM Avec Remiremont M 0
150 BERTRAND Stephane 03:47:10 VEM M 0
151 BELLOT Thomas 03:47:18 SEM M 0
152 JOLE Stephane 03:47:22 V1M Assa M 0
153 OLIVIER Gregory 03:47:33 SEM As Courir En Polynesie M 0
154 VERET Quentin 03:48:01 SEM M 0
155 TOULLEC Gilles 03:48:13 VEM Toullec M 0
156 CLAUDE Laurent 03:48:16 V1M M 0
157 GOEURY Jessica 03:48:29 SEF F 6 F 0
158 CORMIER Sebastian 03:48:39 SEM Lauftreff Radolfzell M 0
159 ISSENBECK Ludovic 03:48:41 SEM M 0
160 WELKER Loic 03:48:44 SEM M 0
161 OLIVEIRA Jose 03:49:00 VEM M 0
162 ANTOINE Didier 03:49:06 VEM M 0
163 FURET Arnaud 03:49:41 SEM Run And Bike Petit Mars M 0
164 MONGIN Christophe 03:49:43 SEM Cercle Athle Neocastrien M 0
165 ROUSSEL Arnaud 03:49:47 SEM M 0
166 GENNERAT Frederic 03:50:00 V2M Usa Chapelle St Luc M 0
167 BRAND Christian 03:50:02 VEM M 0
168 BARTHEL Angelique 03:50:07 V1F F 7 F 0
169 SANCHEZ Angela 03:51:05 SEF Raid Team Organisation Ol F 8 F 0
170 BENARD Emeric 03:51:07 V1M K Raid Ardennes M 0
170 CREMEL Maxime 03:51:07 ESM M 0
170 LALLOZ Ambroise 03:51:07 ESM M 0
173 CHILLA Jordan 03:51:08 SEM K Raid Ardennes M 0
174 LAMBERT Samuel 03:51:16 VEM M 0
175 CASANOVA Romain 03:51:26 SEM M 0
176 CLERAMBOUR Yoann 03:51:34 SEM M 0
177 HEUSSCHEN Christine 03:51:40 VEF F 9 F 0
178 HEUSSCHEN Dominique 03:51:41 VEM M 0
178 KOSER Stephane 03:51:41 VEM M 0
180 ROUSSEL William 03:52:06 SEM M 0
181 SCHORP Bernard 03:52:31 VEM M 0
182 FURGAUT Jean baptiste 03:52:32 SEM M 0
183 HENAULT Olivier 03:52:39 V1M M 0
184 DEMONCEAU Henri 03:52:58 VEM M 0
185 JEANMAIRE Patrice 03:53:16 SEM M 0
186 DI CINO Vincent 03:53:25 VEM Dsa Pontarlier M 0
187 ROSARD Sullivan 03:53:27 SEM Ac Neufchateau M 0
188 DUGRAVOT Alexandre 03:53:28 VEM M 0
189 MULLER Denis 03:53:31 VEM M 0
190 MABILON Alain 03:53:32 V2M Thionville Trail M 0
191 CALLIZOT Benoit 03:53:33 SEM M 0
192 NAVILIAT Arnoud 03:53:36 SEM M 0
193 MORAND Stephane 03:53:43 V1M M 0
194 DEBRAINE Benoit 03:53:44 SEM M 0
195 BLANC Marie christine 03:54:30 VEF F 10 F 0
196 BOU Frederic 03:54:44 VEM M 0
197 COSTE Lidwine 03:54:47 SEF F 0
198 MITKO Philippe 03:54:53 SEM M 0
199 JOLY Charles 03:55:21 SEM Harol M 0
200 MENETRIER Johan 03:55:23 SEM M 0
201 CUNAT Nicolas 03:55:28 SEM M 0
202 CHOQUERT Johan 03:55:29 SEM M 0
203 SERRES Benjamin 03:55:34 SEM M 0
204 AST Arnaud 03:55:55 VEM M 0
205 GLOGOWSKI Jerome 03:56:01 VEM M 0
206 BERTRAND Benjamin 03:56:07 SEM Team Rando Running Besanc M 0
207 PERRIN Francis 03:56:19 VEM M 0
208 MAZUY Johan 03:56:24 SEM M 0
209 TITEUX Arnaud 03:56:26 VEM M 0
210 LE ROUX Cyril 03:56:47 SEM M 0
211 BARTHEL Marie 03:56:52 SEF F 0
212 VERET Sebastien 03:56:53 VEM Issy Triathlon M 0
212 HEBERT Sebastien 03:56:53 SEM M 0
214 ZELL Eric 03:56:56 VEM M 0
215 BILLY Xavier 03:57:04 VEM M 0
216 CLOLUS Jeremy 03:57:12 SEM M 0
217 POYET Franck 03:57:16 V1M Dole Ac M 0
218 GOURLIA Stephane 03:57:25 VEM M 0
219 IERIA Adrien 03:57:31 SEM M 0
220 GROULT Frederic 03:57:36 VEM M 0
221 PHILIPPS Christophe 03:57:48 VEM M 0
222 BOURGATTE Olivier 03:57:54 SEM M 0
223 RAMILLON Anthony 03:57:57 SEM M 0
224 GOVEZYEA Julien 03:58:00 SEM M 0
225 BARDE Silvere 03:58:49 SEM M 0
226 PREVOSTI Sophie 03:59:05 SEF Running Trail Tervillois F 0
227 JANNY Sylvain 03:59:27 SEM M 0
228 MEYER Jerome 03:59:38 SEM Ar Bastille M 0
229 FRECHIN Cecile 03:59:40 V1F Cahm F 0
230 BONNET Benjamin 04:00:01 SEM M 0
231 THIERY Annick 04:00:10 VEF F 0
232 ROCHAT Simon 04:00:44 SEM M 0
233 CISTERNINO Frederic 04:01:09 V1M M 0
233 CISTERNINO Lionel 04:01:09 VEM M 0
235 ABRAMOWITZ Xavier 04:01:11 VEM M 0
235 MARFORT Nicolas 04:01:11 SEM M 0
237 PETITJEAN Christophe 04:01:12 VEM M 0
238 BARDOU Florian 04:01:19 SEM M 0
239 GERARD Fabien 04:01:27 VEM M 0
240 NOEL Olivier 04:02:14 VEM M 0
240 BEAUDOIN Laurence 04:02:14 V2F F 0
242 ALARCOS Geoffrey 04:02:24 SEM M 0
243 DUCOURNAU Yann 04:02:38 VEM M 0
244 DAVIN Jerome 04:02:54 SEM M 0
244 SABATINI Cedric 04:02:54 SEM M 0
246 ANGELLOZ NICOUD David 04:02:55 SEM M 0
247 CLAUDEL Sebastien 04:03:48 VEM M 0
248 STACKLER Richard 04:03:53 VEM M 0
249 OBRY Mathieu 04:03:55 SEM M 0
250 DURUPT Benoit 04:04:11 VEM M 0
251 DE AZEVEDO GONCALVES Carlos 04:04:42 VEM M 0
252 PIGNOT Gregory 04:04:48 SEM M 0
253 DUBOIS Eric 04:04:57 V2M Nam M 0
254 BIRON Philippe 04:04:58 SEM M 0
254 SAUVAGEOT Sylvia 04:04:58 SEF Wtl F 0
256 HARDOUIN Guillaume 04:05:34 SEM M 0
257 ZAUG Julien 04:05:36 SEM M 0
258 WIETECKA David 04:05:51 SEM M 0
259 HEULARD Nicolas 04:06:05 SEM M 0
260 MAIAUX Pascal 04:06:06 V2M M 0
261 HENAULT Thierry 04:06:27 VEM M 0
262 GUILLEMIN Bruno 04:06:53 VEM Fallieres Sport Detente S M 0
263 VASSEUR Jean francois 04:07:06 VEM M 0
264 RICHARD Anne claire 04:07:07 V1F La Bresse Triathlon Haute F 0
265 RICHARD Alexis 04:07:24 VEM M 0
266 MAGHDAD Mohamed 04:08:11 V3M Ga Haut saonois M 0
267 BOURGOINT Arnaud 04:08:14 SEM M 0
268 PETITJEAN Michael 04:08:16 SEM M 0
269 LAZERA David 04:09:13 SEM M 0
270 QUEMERE Ivan 04:09:57 VEM Acs Cre Stiring Wendel M 0
271 STASZAK Alexis 04:10:03 SEM M 0
272 FONDREVEZ Anne 04:10:07 SEF F 0
273 CALONEGO Thomas 04:10:18 ESM M 0
273 CAUDY Matthias 04:10:18 ESM M 0
275 GAUDILLER Remy 04:10:24 VEM M 0
276 ANTONIAK Gregory 04:10:47 SEM M 0
277 FONTAINE Coralie 04:11:00 SEF Wac F 0
278 GAROZZO Romuald 04:11:38 SEM Team Gabet Sport M 0
279 PIANEZZE Thierry 04:11:39 V2M Avpr M 0
280 SCHLESSER Yann 04:11:41 VEM M 0
281 WEISSE Emilie 04:11:42 SEF F 0
282 LOIGEROT Emilien 04:11:43 SEM M 0
283 VALROFF Franck 04:12:00 V1M M 0
284 MOCQUERY John 04:12:02 SEM Running Trail Tervillois M 0
285 CARNIS Sylvain 04:12:22 V1M M 0
286 AUBEL Ludovic 04:12:27 SEM M 0
287 BLANC Philippe 04:12:44 VEM M 0
288 KHALIS Abdessamad 04:12:47 SEM M 0
289 BORRAS Olivier 04:12:48 VEM M 0
289 BORRAS Vincent 04:12:48 SEM M 0
291 CHAGNOT HANTZ Maxime 04:12:51 SEM M 0
292 MARTER Nicolas 04:13:05 VEM M 0
293 FISSON Sebastien 04:13:06 SEM Fous Du Rire Rochefort M 0
294 MOURAD Fouad olivier 04:13:08 SEM M 0
295 NOEL Pascal 04:13:10 SEM M 0
296 PREUDHOMME Francois 04:13:23 SEM M 0
297 SARAZIN Alexandre 04:13:39 ESM M 0
298 STECK Steffen 04:13:58 VEM M 0
299 PIERARD Philippe 04:14:05 VEM M 0
300 PRADIER Julien 04:14:14 SEM M 0
301 BANGRATZ Franck 04:14:18 SEM M 0
301 POIROT Betty 04:14:18 SEF La Bresse Triathlon Haute F 0
303 ETEVENON Jean luc 04:14:19 V3M M 0
304 PLEYNET Brice 04:14:33 SEM M 0
305 MULLER Sebastien 04:14:50 V1M M 0
305 PETITJEAN Caroline 04:14:50 SEF Running Club Chatenois F 0
307 LOCUTY Pierre 04:15:00 VEM M 0
308 DEGAILLE Guillaume 04:15:07 SEM M 0
309 GARCIA Cecile 04:15:18 VEF F 0
310 SCHULZ Bernhard 04:15:31 VEM M 0
311 DUCHENE Justine 04:15:33 SEF F 0
312 PICARD Nicolas 04:15:38 SEM M 0
313 ROUTHIAU Anthony 04:15:54 SEM M 0
314 FATIHI Nora 04:16:13 SEF F 0
315 BOUSCASSE Mathieu 04:16:14 SEM M 0
316 OLRY Olivier 04:16:28 SEM M 0
317 GLORIE Severine 04:17:12 VEF F 0
318 THROMAS Victor 04:17:17 SEM Bagnoles Oxygene M 0
319 VOULOT Frederic 04:17:34 VEM M 0
320 MAEGERLE Beate 04:17:44 VEF F 0
321 LEICHNAM Guillaume 04:17:50 SEM Cos Villers M 0
322 LEPEZEL Sylvain 04:18:01 V1M M 0
322 SCHNEIDER Anne sophie 04:18:01 SEF Asptt Verdun F 0
324 JACQUIER Thierry 04:18:08 VEM M 0
325 AUBERT Pascal 04:18:26 VEM M 0
326 HARNICHARD Romuald 04:18:34 SEM M 0
327 MICHEL Alexis 04:18:48 SEM M 0
328 LORIOT Fabien 04:19:00 VEM M 0
329 JOSSE Noel 04:19:04 VEM M 0
329 KERF Patrick 04:19:04 VEM M 0
331 CAMELIN Julie 04:19:29 SEF F 0
332 BOONE Tim 04:19:34 SEM M 0
333 DUCHENE Thierry 04:19:49 VEM M 0
334 MARTOYAN Tigran 04:19:50 SEM M 0
335 KLEIN Vincent 04:20:08 SEM M 0
336 MARY Jerome 04:20:34 SEM M 0
337 RINALDI Tony 04:20:44 SEM M 0
338 PETITGERARD Herve 04:21:06 VEM M 0
339 CLEMENT Mureille 04:21:34 VEF Team Tuche F 0
340 BEAUDOT Sebastien 04:21:42 VEM M 0
341 FORMET Nicolas 04:21:44 SEM M 0
342 CHENIN Laetitia 04:22:06 VEF F 0
343 BECK Christine 04:22:07 VEF F 0
344 BENOIT Stephane 04:22:16 VEM M 0
345 BRISSINCK Quentin 04:22:18 SEM M 0
346 LOUIS Gerard 04:22:26 V3M Avec M 0
347 MOUCHET Bertrand 04:22:29 SEM M 0
348 ROUHIER Isabelle 04:22:39 V1F Athlevosges Pays De Remir F 0
349 STOKLOSA Thomas 04:22:45 SEM Triathlon Club Forbach M 0
350 DI GREGORIO Salvatore 04:23:19 SEM M 0
351 BURGUNDER Dominique 04:23:23 VEM M 0
352 DAUBIGNARD Carine 04:23:39 SEF Team Trail Paris F 0
353 BERGUER Benoit 04:23:40 SEM M 0
354 GENET Jean charles 04:23:48 SEM M 0
355 PEQUIGNOT Marc 04:23:49 SEM M 0
356 NOBLET Maxime 04:23:50 ESM M 0
357 BEAUREGARD Frederic 04:23:52 VEM Tri Veloce M 0
358 COBBEN Sylvain 04:23:53 SEM M 0
359 FERRY Olivier 04:24:05 VEM Ntp M 0
360 RICHARD Julien 04:24:07 SEM Les Vosg' Runners M 0
361 LOPEZ Frederick 04:24:12 V1M M 0
362 VILLEMINEY Romain 04:25:26 ESM M 0
363 DE CUNIAC Alexandre 04:25:34 VEM M 0
364 FOLDESI David 04:25:38 VEM Wac M 0
365 DUDENHOFFER Andreas 04:25:44 VEM Tsg Deidesheim M 0
366 GALANTE Antoine 04:26:05 VEM Snecma Sports Corbeil M 0
367 ANDRIEU Gwenael 04:26:06 VEM M 0
368 BENOIT Florence 04:26:42 SEF Taf Marche F 0
369 CHOLEZ Francoise 04:26:48 VEF F 0
370 NILLY John 04:26:54 VEF F 0
371 FRERE Cedric 04:26:55 SEM Cahm M 0
372 MANGEAT Fabien 04:26:57 SEM Cahm M 0
373 CLAUDE William 04:27:17 SEM M 0
373 PRZYCZYNSKI Edith 04:27:17 VEF Jac St Nicolas F 0
375 LORAND Claude 04:27:23 V2M M 0
376 LECOANET Pascal 04:27:37 VEM M 0
377 MONTHEIL Julien 04:27:39 SEM M 0
378 LAUNOY Fabienne 04:28:05 V2F Us Roissy En Brie F 0
379 ECHENOZ Celine 04:28:25 SEF Running Bords De L'ognon F 0
380 AGOSTINI TREHIN Sandrine 04:28:27 VEF F 0
381 PEDUZZI Frederique 04:28:38 SEF Ac Golbey F 0
382 FULPIN Nicolas 04:29:08 SEM Athletic Club Canton Bado M 0
383 VINOT Peggy 04:29:10 V1F Athletic Club Canton Bado F 0
384 BARJONNET Nicolas 04:29:15 SEM M 0
385 CHARTON Clement 04:29:35 SEM M 0
386 CAMELIN Lydie 04:29:49 SEF F 0
387 MUNIER Valentin 04:29:50 SEM M 0
388 CLAUDEL Ludwig 04:30:17 SEM M 0
389 LORIS Remi 04:30:18 SEM M 0
390 VELOSO Cindy 04:30:41 SEF F 0
391 BAHE Laurent 04:31:01 VEM Metz Triathlon M 0
392 CHATELAIN Franck 04:31:11 VEM M 0
393 BALANDIER Marie laure 04:31:23 SEF F 0
394 BETTER Edith 04:31:39 VEF Nmt54/rcv F 0
395 NEUMANN Romuald 04:31:44 SEM Mp Trail 54 M 0
396 HERIN Robert 04:31:54 SEM Wac M 0
397 CHAPPUIS Marie 04:32:00 SEF F 0
398 BOUTAGUERMOUCHET Belkacem 04:32:02 VEM M 0
398 LOSSEAU Benoit 04:32:02 VEM M 0
400 CAMIADE Herve 04:32:10 SEM Slv Taiso Vincey M 0
401 SAUMADE Estelle 04:32:37 SEF F 0
402 BECK Raphael 04:32:45 VEM M 0
403 GLINEUR Orianne 04:32:47 SEF Rc Namur F 0
404 VANKO Marc 04:33:16 V2M A2m M 0
405 PETIT Clement 04:33:21 SEM M 0
406 DONDAINAS Alain 04:33:34 V2M M 0
407 LAURENT Celine 04:33:55 SEF F 0
408 HOGEDEZ Xavier 04:33:58 VEM M 0
409 SCHWARTZ Simon 04:34:00 SEM K Raid Ardennes M 0
410 CLEDAT Nicolas 04:34:09 VEM M 0
411 RENOUARD Patrice 04:34:52 VEM M 0
412 RAPIN Sebastien 04:35:03 VEM M 0
413 BONAT Emmanuelle 04:35:25 SEF F 0
414 DURIN Patrick 04:35:42 V2M M 0
415 CABORET Jerome 04:37:48 SEM M 0
415 ROSENBERGER Auriane 04:37:48 SEF Esthaon F 0
417 LE TREUT Melanie 04:39:17 VEF Speederien Plouenan F 0
418 GROSDIDIER Magali 04:39:35 SEF F 0
419 MOUGEL Herve 04:39:37 VEM M 0
420 MICHEL Gwendoline 04:39:46 SEF F 0
421 VAILLANT Brice 04:40:01 SEM M 0
422 FAIVRE Nicolas 04:40:05 SEM M 0
423 VINTER Lionel 04:40:08 V2M Gssete M 0
424 KUHN Damien 04:40:19 SEM M 0
425 JARDINE Baptiste 04:40:26 SEM M 0
426 HUBSCHWERLIN Fabrice 04:40:38 V1M Slrc M 0
426 HUBSCHWERLIN Muriel 04:40:38 V1F Slrc F 0
428 COLIN Fabrice 04:40:42 V1M Athletic Club Neocastrie M 0
429 MONGIN Audrey 04:40:44 SEF Cercle Athle Neocastrien F 0
429 SAUVAGEOT Patrick 04:40:44 V1M Cercle Athle.neocastrien M 0
431 PARMENELOT Serge 04:40:47 VEM M 0
432 LAGARDE Didier 04:40:49 VEM M 0
433 TSOU GAILLET Tzu jen 04:41:09 SEF F 0
434 GIRARD Pascal 04:41:11 V2M M 0
435 BOUIVER Jerome 04:41:19 VEM M 0
436 LEGENDRE Frederic 04:41:53 V1M Trevires Trail Club M 0
437 PELTIER Philippe 04:42:54 VEM M 0
438 SAUBOIN Catherine 04:42:58 VEF Batsth F 0
438 ZLOTOROWIEZ Stephane 04:42:58 VEM Batsth M 0
440 GUILLET William 04:43:16 SEM M 0
441 RESTOUEIX Jean jacques 04:43:24 VEM M 0
442 LEDOUX Johnny 04:44:19 V1M K Raid Ardennes M 0
443 HOGEDEZ Sophie 04:44:25 VEF F 0
444 AUBE Severine 04:44:26 V1F Cahm F 0
445 WOJCIECHOWSKI Aurelie 04:44:29 SEF F 0
446 EIFFER Jean michel 04:44:35 VEM Footing Form Heillecourt M 0
447 DEMANGE Marianne 04:44:38 V2F Athle Vosges Pays De Remi F 0
447 DEMANGE Pascal 04:44:38 V2M Athle Vosges Pays De Remi M 0
449 BODIN Romain 04:44:40 SEM Bodin M 0
450 SCHULLER Didier 04:44:42 V1M M 0
451 BOURGEOIS Herve 04:44:51 VEM M 0
452 VELASCO Loic 04:45:22 SEM M 0
453 CHEVALLEY Sylvie 04:45:23 V2F COHM CA DE LA HAUTE MOS F 0
454 TARCY Arnaud 04:45:25 V1M M 0
455 WOTLING Sebastien 04:45:26 SEM M 0
456 VALDENAIRE Laetitia cather 04:45:36 SEF Cahm F 0
457 ALBORGHETTI Jennifer 04:45:41 V1F Asptt Verdun F 0
457 LAVINA Lionel 04:45:41 VEM Asptt Verdun M 0
459 BARAN Laurent 04:46:12 SEM M 0
460 D ATTARDI Olivier 04:46:29 VEM Wac (waremme Amis M 0
461 PETRIAUX Marc 04:46:30 VEM M 0
462 LACRESSONNIERE Jean michel 04:46:52 VEM M 0
463 YUNGBLUTH Alexis 04:47:40 V3M PCA CCA ROUFFACH M 0
464 PREUDHOMME Vincent 04:48:25 VEM M 0
465 GILLOT Arnaud 04:48:27 ESM M 0
465 HILD Benjamin 04:48:27 SEM M 0
467 BEGIN Maxime 04:48:34 SEM M 0
467 ROUYER Sebastien 04:48:34 SEM M 0
469 WOEFFLER Herve 04:48:39 VEM M 0
470 BALDINI Christelle 04:48:40 SEF Running Trail Tervillois F 0
471 KHAMOULI Sylvain 04:48:55 VEM Foulees Des Roches Marbic M 0
472 HADDADI Gerard 04:49:01 VEM M 0
473 MARCHAL Dominique 04:49:03 VEM M 0
474 VUILLEUMIER Eric 04:49:24 VEM M 0
475 ROBIN Amandine 04:49:47 SEF Sens Triathlon F 0
476 TYMCZYK Patricia 04:49:48 VEF F 0
477 BEUGIN Renaud 04:49:54 V1M M 0
478 DELLUPO Allison 04:50:06 SEF F 0
479 HELAS Stephane 04:50:16 VEM M 0
480 HARQUET Virginie 04:50:28 VEF F 0
481 GAUMONT Stephane 04:50:29 VEM M 0
482 LAURENT Julien 04:50:47 VEM M 0
482 SANTAROSSA Silvio 04:50:47 VEM M 0
484 ACCORSO Gaetan 04:50:59 V2M Asra M 0
485 SCHOEPPEXLE Martial 04:51:16 SEM M 0
486 CARTIER Clemence 04:51:17 SEF F 0
487 LINCE Guy 04:51:59 VEM Hautes Fagnes Verviers M 0
488 MONNET Jean yves 04:52:05 SEM M 0
489 WEITZEL Lucile 04:52:33 SEF Fcsmo F 0
490 HOFFMANN Marc 04:52:58 VEM M 0
491 PELLERIN Pascal 04:54:04 VEM M 0
492 BERSWEILER Xavier 04:54:06 SEM Fcsmo M 0
493 HOUTHOOFDT Nathalie 04:54:11 VEF F 0
494 BERTRAND Dominique 04:54:12 VEM Waco Waremme M 0
495 EL BAHRI Essaadya 04:54:25 V1F F 0
496 LUDWIG Alain 04:54:43 VEM M 0
497 VISINI Florian 04:55:15 SEM As Saint Nabord M 0
498 DECKER Gregory 04:55:50 SEM M 0
499 BENOIT Marion 04:55:59 SEF Wtl Laxou F 0
500 MOUGEL Sylvain 04:56:03 VEM M 0
501 POUTOT Gabriel 04:56:15 ESM M 0
502 BOURBOUZE Fanny 04:56:38 SEF F 0
502 POUILLE Anthony 04:56:38 SEM Valenciennes Triathlon M 0
504 JACQUET Jean francois 04:56:59 VEM M 0
505 RIBLET Alexandre 04:57:03 SEM M 0
506 WILLEMS Annika 04:57:14 SEF F 0
507 CROUZIER Guillaume 04:58:43 VEM M 0
508 SAHLI Abiba 04:59:55 V1F F 0
509 BOUSKELA Mireille 04:59:57 V3F Racing Club Nantais F 0
510 CHERY Laurence 05:00:05 SEF F 0
511 MARIN Jerome 05:00:59 VEM M 0
512 ANDREUX Gael 05:01:13 VEM M 0
513 HOUILLON Karine 05:01:27 VEF F 0
514 KLEBER Huguette 05:01:36 SEF F 0
515 KLEBER Jean francois 05:01:37 SEM M 0
516 JURADO Gerald 05:02:00 SEM M 0
516 PEREIRA Pascal 05:02:00 VEM Les P'tits Potos Rtt M 0
518 KRETTNICH Cedric 05:02:14 SEM M 0
519 GIBIER Cindy 05:03:28 SEF F 0
520 BAART Sylvianne 05:04:05 VEF Hautes Fagnes Verviers F 0
521 CHOLLEY Paul 05:04:19 SEM M 0
521 QUENISSET Baptiste 05:04:19 SEM M 0
523 CORBERAND Yoan 05:04:20 SEM M 0
523 MARCHAL Florian 05:04:20 SEM Les Chauffe La Semelle M 0
525 LARUELLE Evan 05:04:36 ESM M 0
526 DI COLA Sandra 05:05:06 VEM M 0
527 MICHEL Christelle 05:05:10 SEF F 0
527 MARQUES Anne marie 05:05:10 VEF Athletic Train Performanc F 0
529 CAVET Anne 05:06:44 SEF Racing Club Nantais F 0
529 ROUTON Xavier 05:06:44 V1M Racing Club Nantais M 0
531 PETITJEAN Didier 05:06:52 VEM Fsd Marche Nordique M 0
532 GONCALVES Stephanie 05:07:01 SEF Assa F 0
533 VAUTHIER Virginie 05:07:07 V1F Athle Vosges Pays De Remi F 0
534 STAUB Julie 05:07:36 SEF F 0
535 DEVOILLE Jean baptiste 05:07:59 SEM M 0
536 GALELLO Audrey 05:08:00 SEF F 0
537 VERCHERE Pierre louis 05:08:33 SEM M 0
538 PEVERGNE Nathalie 05:09:49 VEF Trevire Trail Club F 0
539 HUMBERT Aline 05:09:55 SEF F 0
540 DARIDAN Stephane 05:10:09 VEM M 0
541 FRAXE Adele 05:10:21 SEF F 0
542 THOMAS Pascal 05:10:58 V2M M 0
543 BIGORGNE Sylvie 05:11:42 SEF F 0
544 AUBERTIN Pelagie 05:11:44 SEF F 0
545 KIEFFER Claire 05:13:53 SEF F 0
546 THIERY Emilie 05:13:54 SEF F 0
547 GOURLIA Carole 05:14:06 VEF F 0
548 LEBOUC Gilles 05:14:52 VEM M 0
549 DIDIERJEAN Angelique 05:15:17 VEM M 0
550 PROVOT Sandrin 05:17:58 VEF F 0
551 ABBAS Christophe 05:17:59 VEM M 0
552 DURTETTE Louison 05:19:02 SEF K Raid Ardennes F 0
553 HURTER Therese 05:20:25 VEF F 0
554 GROSJEAN Patrick 05:20:34 VEM M 0
555 GRANDEMANGE Mariette 05:20:35 V3F F 0
556 VOIRIN Aymeric 05:22:29 SEM M 0
557 ARNOULD Cynthia 05:22:39 VEF Trevires F 0
558 VAXELAIRE Julien 05:22:53 SEM M 0
559 PEDUZZI Claire 05:23:18 ESF F 0
559 PEDUZZI Frederic 05:23:18 VEM M 0
561 WEIBEL Jonathan 05:24:08 SEM M 0
562 CRON Caroline 05:24:09 SEF F 0
563 JACQUOT Valerie 05:24:16 VEF Je Coure Pour Alice F 0
564 BRETOU Yvette 05:25:42 VEF F 0
565 BALANDIER Jeremy 05:26:23 ESM M 0
566 RODEL Willem 05:27:58 VEM M 0
567 KHAMOULI Nathalie 05:30:23 VEF Foulees Des Roches Marbic F 0
568 PIAZZA Sandra 05:30:41 SEF Jog Loisirs Hilsprich F 0
569 ARTUSO Guillaume 05:31:12 VEM M 0
570 NAHON Sylvie 05:31:18 VEF F 0
571 GIRARD Christophe 05:31:31 VEM M 0
572 BERRARD Celine 05:33:33 VEF Acs Cre Stiring wendel F 0
573 MICAN Arnaud 05:33:34 SEM Acs Cre Stiring wendel M 0
573 MOSES Sandrine 05:33:34 VEF Acs Cre F 0
575 ZANCHETTA Mia 05:33:39 VEF F 0
576 MILLERET Damien 05:36:34 VEM Vaincre Parkinson Les Cha M 0
577 HEDA Cedric 05:36:36 SEM M 0
578 SIRON Marie 05:36:38 V1F F 0
579 MOSES Dirk 05:37:24 VEM Acs Cre M 0
580 DELECOUR Isabelle 05:39:29 SEF X Terril F 0
581 RINGUIN Aldo 05:41:08 V1M M 0
582 GOEPFERT Barbara 05:41:10 SEF F 0
583 DUVAL Nelly 05:41:14 SEF F 0
584 LAMBERT Laurence 05:41:16 V1F F 0
585 CONRAUX Emmanuel 05:41:25 V1M M 0
586 LANGLOIS Nicolas 05:41:26 SEM M 0
586 MOLL Marie 05:41:26 VEF F 0
586 MOLL Raphael 05:41:26 SEM M 0
589 GAIGNON Corinne 05:42:10 VEF F 0
590 BRETON Carine 05:42:19 SEF F 0
591 MATHIEU Emmanuel 05:42:28 V1M Ca De La Haute Moselle M 0
592 CHANTRE Claire 05:44:15 SEF F 0
592 PITANCE Simon 05:44:15 SEM M 0
594 LATRAYE Thierry 05:49:51 VEM M 0
594 LATRAYE Sandra 05:49:51 V1F Athle Vosges Pays De Remi F 0
596 TELLIER Philippe 05:49:58 SEM M 0
597 CAMBIER Joel 05:52:01 VEM M 0
598 LETHUILLIER Bertrand 05:53:18 VEM M 0
599 SUAU Celine 05:56:12 VEF F 0
600 HARQUET Martine 05:56:28 V3F Pass J'aime Courir F 0
601 LANDREAU Eric 06:00:19 VEM M 0
602 JOLAIN Michael 06:04:57 SEM M 0
602 WOLF Clement 06:04:57 ESM M 0
604 CHAFFIN Ludovic 06:04:58 VEM Triasudsp 54 M 0
605 MARTIN Franck 06:08:10 V1M M 0
606 MARTIN Karene 06:08:12 VEF F 0
607 RODEL Linda 06:12:30 SEF F 0
608 GUERIN Elise 06:29:09 SEF F 0
609 GREDER Arnaud 06:31:15 V1M M 0
610 HUSSON Jean claude 06:32:11 V4M Pass J'aime Courir M 0
611 SERRE FILE 30KM Olivier 06:32:15 SEM M 0
612 SERRE FILE 30KM Christophe 06:32:16 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |