cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-08 - Kilian Classik 45 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Kilian Classik 45 km - 2017 : classement des 219 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VERIEN Samy 04:59:04 SEM M 0
2 CORTADA Christophe 05:02:17 V1M M 0
3 CARAMEL Maxime 05:03:45 SEM M 0
4 PAGNOUX Pierre 05:16:42 ESM M 0
5 CROSS Jean Pierre 05:19:50 V1M M 0
6 GALVANY Uri 05:21:12 SEM M 0
7 SARAIVA Mathieu 05:23:12 SEM M 0
8 RIVIER Aurelien 05:23:15 V1M M 0
9 BOYER Marc Yohan 05:28:42 SEM M 0
10 BEGUE Stephane 05:28:45 SEM M 0
11 GAILLARD Pascal 05:33:04 V2M M 0
12 SOHIER Sylvain 05:35:44 SEM M 0
13 GONZALES Stephane 05:39:46 SEM M 0
14 GARCIA Christophe 05:40:08 SEM M 0
15 CARRET Estelle 05:40:12 SEF F 1ere F 0
16 CROVELLO Hugo 05:41:12 SEM M 0
17 COSTA BELLON Alex 05:42:19 V1M M 0
18 CULLELL Claude 05:44:17 V1M M 0
19 BILLSTROM Daniel 05:44:22 SEM M 0
20 FAURE Guillaume 05:47:49 SEM M 0
21 PENNIELLO Marc 05:47:53 V1M M 0
22 MAUREL Sylvain 05:47:55 SEM M 0
23 LAVOUX LoiC 05:48:11 V1M M 0
24 MANENT Olivier 05:50:44 SEM M 0
25 ANDERSSON Fredrik 05:51:57 SEM M 0
26 VERDAGUER FONT Joan Manel 05:52:44 V1M M 0
27 CASALS Vincent 05:54:02 SEM M 0
28 DONADEU Pepe 05:54:10 SEM M 0
29 FAY CleMent 05:55:02 SEM M 0
30 JOHANSSON Robin 05:55:40 V1M M 0
31 VARRAINE Elodie 05:55:47 V1F F 2eme F 0
32 SANCHO Oscar 06:00:35 SEM M 0
33 SODER Martin 06:09:33 V1M M 0
34 CANAL Philippe 06:14:21 V1M M 0
35 CARBONELL ISANT Ramon 06:17:19 SEM M 0
36 MASMITJA Albert 06:20:22 ESM M 0
37 PATOUT Benjamin 06:20:30 SEM M 0
38 BONNEAULT Yoann 06:20:59 SEM M 0
39 KVIST Miranda 06:21:40 SEF F 3eme F 0
40 CARBONELL Julien 06:21:42 SEM M 0
41 CROISET Terik 06:25:07 SEM M 0
42 IMPARATO Damien 06:28:17 SEM M 0
43 DOUZIECH Sylvain 06:29:05 SEM M 0
44 AGUILERA Nicolas 06:29:30 SEM M 0
45 DELAGE Benjamin 06:30:00 V1M M 0
46 SILLERO Francisco 06:30:38 V1M M 0
47 COUTELET Gilles 06:31:25 SEM M 0
48 ISSERT Cyril 06:31:26 SEM M 0
49 RIU Olivier 06:32:56 SEM M 0
50 SCHoNDELL Andreas 06:33:24 SEM M 0
51 BRONDEAU Laurent 06:34:01 V1M M 0
52 NeLAIN Florent 06:34:57 V1M M 0
53 GABRIEL Arnaud 06:36:23 SEM M 0
54 APELDOORN Ralph 06:36:32 V1M M 0
55 KOSTRZEVA Fabien 06:36:44 SEM M 0
56 DE DIOS ROBLES IvAN 06:37:20 SEM M 0
57 DOS SANTOS Alberto 06:41:52 V3M M 0
58 OLLER Jordi 06:42:43 V1M M 0
59 BONNET Stephane 06:43:18 V1M M 0
60 CHOQUEUX Etienne 06:44:02 ESM M 0
61 GARNIER Olivier 06:44:05 SEM M 0
62 BORRAS FERRe Francesc 06:45:09 V1M M 0
63 PIRATA Oscar 06:45:10 SEM M 0
64 BRUNO Philippe 06:45:12 V2M M 0
65 PEREZ FRAGO Peter 06:45:15 SEM M 0
66 GARCIA ARROYO Arturo 06:45:35 V1M M 0
67 SOLANS Nicolas 06:46:23 V1M M 0
68 RAVEL Florence 06:46:27 V1F F 0
69 FOURCADE Marcel 06:48:22 V2M M 0
70 BONDJEROVIC Patrick 06:48:33 SEM M 0
71 BUTEL Ludovic 06:51:39 V2M M 0
72 HENIGFELD Frederic 06:51:44 V1M M 0
73 BERTHIER JeRoMe 06:52:09 SEM M 0
74 PAPAIX Alain 06:52:32 V2M M 0
75 GONZALEZ Jean Marie 06:54:05 V2M M 0
76 TRIMAGLIO Laurent 06:54:07 V2M M 0
77 MATHON Philippe 06:54:37 V2M M 0
78 CAPONY Benoit 06:54:44 SEM M 0
79 KJELLBERG Marcus 06:55:41 V1M M 0
80 POUDEVIGNE Herve 06:56:21 V2M M 0
81 TISANe Nicolas 06:56:31 SEM M 0
82 HENRY SeBastien 06:57:55 SEM M 0
83 MOLIN Diana 06:57:58 V1F F 0
84 BRUN Guillaume 06:57:59 V1M M 0
85 LAURET Manille 07:00:00 SEM M 0
86 ARHUIS Florent 07:00:56 ESM M 0
87 CLOSA CERVERA Oriol 07:01:24 V2M M 0
88 PONCELET Stephanie 07:01:56 V1F F 0
89 PONCELET Renaud 07:01:58 V1M M 0
90 FUSTIER Christophe 07:02:30 SEM M 0
91 BOUTIE Nicolas 07:05:09 SEM M 0
92 CONILLEAU Flavien 07:05:39 V1M M 0
93 DELMAU Fabien 07:07:22 SEM M 0
94 BEYLERIAN Vincent 07:07:47 V2M M 0
95 BOUSQUET StePhane 07:08:46 V2M M 0
96 VIGNES Sebastien 07:09:11 V1M M 0
97 MAHIEU Jerome 07:10:06 V1M M 0
98 LAMAILLOUX Thomas 07:10:21 SEM M 0
99 DELATTRE JeRoMe 07:10:47 SEM M 0
100 GOYET Isabelle 07:11:03 V1F F 0
101 RABINE Antoine 07:12:04 SEM M 0
102 PORTA ALDRUFEU Gerard 07:13:36 ESM M 0
103 PORTEIX Stephane 07:13:49 V1M M 0
104 PY Denis 07:14:17 V1M M 0
105 AKVIST Anders 07:14:42 V2M M 0
106 FLYE SAINTE MARIE Thomas 07:15:02 SEM M 0
107 KULPA Denis 07:16:25 V2M M 0
108 MERMET Pierre 07:16:26 SEM M 0
109 MIR Jean Francois 07:16:28 V2M M 0
110 FARINES Benoit 07:17:18 SEM M 0
111 ALLAIN Mathieu 07:17:30 SEM M 0
112 VALLIER Jerome 07:17:32 V1M M 0
113 VIVIER Geoffrey 07:17:39 V1M M 0
114 BOTHOREL Yann 07:18:05 V1M M 0
115 FIARD Jean Francois 07:18:12 V1M M 0
116 AULINA Andreu 07:18:29 SEM M 0
117 JEANJEAN Jerome 07:18:43 V1M M 0
118 CABOCEL Arnaud 07:19:04 V1M M 0
119 RIBE Estelle 07:21:48 V1F F 0
120 GRINDVIK Par 07:22:29 V1M M 0
121 ANTHONIOZ Fabrice 07:23:15 V1M M 0
122 GARNIER ReMi 07:25:49 SEM M 0
123 MARTINEZ Lourdes 07:26:14 V1F F 0
124 FRESLON Patrice 07:26:30 V1M M 0
125 JOUVE Jean Nicolas 07:26:46 SEM M 0
126 NEFF Michel 07:26:48 SEM M 0
127 NAIN Jean Philippe 07:27:06 V1M M 0
128 CONILLEAU Jerome 07:27:28 V1M M 0
129 COTS Cyril 07:27:38 SEM M 0
130 GAFFEZ Florian 07:27:54 SEM M 0
131 BERNAD Thibaut 07:27:58 SEM M 0
132 SERVAT Thibaud 07:27:59 SEM M 0
133 SARDA Mathieu 07:28:33 SEM M 0
134 CARDOUAT Guillaume 07:28:44 SEM M 0
135 GONCALVES Stephane 07:29:27 V1M M 0
136 GROSSI Sandrine 07:29:28 SEF F 0
137 REDONDO Franck 07:29:30 V2M M 0
138 GUIGNIER Gauthier 07:30:01 SEM M 0
139 LULEWICZ Bastien 07:30:07 SEM M 0
140 PILARDEAU Anthony 07:30:14 SEM M 0
141 MARTEAU Remy 07:30:51 SEM M 0
142 LEFEBVRE Guillaume 07:31:02 V1M M 0
143 CHIESURA Samuel 07:31:05 V1M M 0
144 FOURNET Yanik 07:34:49 V1M M 0
145 OSVALD Ju 07:35:26 V1M M 0
146 EUSTAQUIO Philippe 07:36:36 V1M M 0
147 LAINe Damien 07:36:38 SEM M 0
148 TANAVELLE Thierry 07:36:39 V1M M 0
149 ACHARD Jean Luc 07:37:14 V1M M 0
150 PEREZ Daniel 07:37:32 V1M M 0
151 AURe Jimmy 07:38:17 V1M M 0
152 ESCUR Eric 07:39:21 V1M M 0
153 BOSCH Marcel 07:39:44 V1M M 0
154 NYKVIST Tobias 07:40:50 V1M M 0
155 ROQUES Delphine 07:42:52 V1F F 0
156 JARROUSSE ReMi 07:42:54 V1M M 0
157 GUIRAUD Thomas 07:43:00 SEM M 0
158 LAPORTE Patrick 07:43:02 V2M M 0
159 MARTY Jerome 07:43:03 SEM M 0
160 FORI Benoit 07:43:06 SEM M 0
161 LAMAUD David 07:44:48 V1M M 0
162 INGLES Christelle 07:44:57 V1F F 0
163 DESPLAN Matthieu 07:45:04 V1M M 0
164 RAU Wilfried 07:45:11 V1M M 0
165 DANOT Christophe 07:45:19 SEM M 0
166 MARTIN Philippe 07:47:09 V2M M 0
167 RABINEL Mathilde 07:47:34 SEF F 0
168 MARIE BELOTTI Jean 07:47:47 V1M M 0
169 MARC NoeLle 07:47:48 SEF F 0
170 DULAU Adrien 07:47:57 SEM M 0
171 ROUQUET Vincent 07:49:18 SEM M 0
172 ORIOL VERGES Josep 07:49:36 V2M M 0
173 MARTINEZ ROJO Toni 07:49:38 V1M M 0
174 AUTHIe Cyril 07:49:54 V1M M 0
175 CANTIE Pierre 07:50:10 SEM M 0
176 ADAM Fabrice 07:50:28 V2M M 0
177 DUCROT Alexandre 07:50:41 V1M M 0
178 MANANT Bruno 07:50:56 V1M M 0
179 SION Morgan 07:51:05 SEM M 0
180 ADOLFSSON Marcus 07:51:38 V1M M 0
181 AURAND Jean Louis 07:51:58 V1M M 0
182 BERT Xavier 07:53:22 V1M M 0
183 LECUBAIN Bruno 07:54:25 V1M M 0
184 DE PINEL Alexis 07:54:47 ESM M 0
185 DONDEYNE Nicolas 07:54:57 SEM M 0
186 DELCOURT Nicolas 07:55:11 SEM M 0
187 VILA Krystel 07:55:41 SEF F 0
188 DERASSE Sebastien 07:56:56 V1M M 0
189 CHOCHOIS Frederic 07:56:59 V2M M 0
190 REVEILLAC Stephane 07:57:20 V1M M 0
191 PERRENOUD Thomas 07:58:40 SEM M 0
192 DELLACH Andre 07:58:41 V1M M 0
193 GARCIA Johan 07:58:42 SEM M 0
194 ROUBY Christophe 07:58:45 V1M M 0
195 TROUCHE Gilles 07:58:53 V1M M 0
196 OLIVERAS TAPIAS Maria 07:59:25 V1F F 0
197 HERNANDEZ I TORRENT Daniel 07:59:26 SEM M 0
198 LEBACQ Matthieu 08:00:13 SEM M 0
199 MEYER Alain 08:00:15 SEM M 0
200 FERRASSE Yves 08:00:54 V2M M 0
201 D'URSO FrancOis Xavier 08:00:56 SEM M 0
202 WILSON Axel 08:00:57 SEM M 0
203 ALVES DE SOUZAC FreDeRic 08:00:58 V1M M 0
204 ARHUIS Alain 08:00:59 V2M M 0
205 PORCHER Bernard 08:01:36 V2M M 0
206 MAQUEDA Audrey 08:02:08 V1F F 0
207 GIRAUX Karine 08:02:09 V1F F 0
208 MAYLIE RIBEILL Elisabeth 08:02:31 V2F F 0
209 DOMINGUEZ Mathieu 08:02:33 SEM M 0
210 ARIZA Pablo DomeNech 08:07:29 V1M M 0
211 CORTADA Celine 08:09:43 V1F F 0
212 VALER Julien 08:09:50 SEM M 0
213 BUIXO Patrice 08:10:13 V1M M 0
214 VIGUIER Florent 08:10:15 V1M M 0
215 OLIVIER Benoit 08:11:37 V2M M 0
216 OLIVIER Olivier 08:11:38 ESM M 0
217 CAVIER Jerome 08:12:54 V1M M 0
218 LLOUBERES Mathieu 08:19:32 SEM M 0
219 SIERRA Damien 09:08:05 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |