cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-23 - Km Vertical Mont Blanc 2017

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Km Vertical Mont Blanc 2017 - 2017 : classement des 494 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SERT Yoann 00:36:25 SEM HTMS M 9039
2 TOSH Sam 00:37:17 SEM Rossendale Harriers M 9042
3 CACHARD Sylvain 00:37:22 JUM BUFF France team Hoka/ M 1 JUM 9063
4 FARICIER Robin 00:37:52 JUM VELAY ATHLETISME M 2 JUM 9143
5 WACKER Andy 00:37:58 SEM M 3 SEM 9002
6 FORTIN Hubert 00:39:03 ESM M 1 ESM 9008
6 POESY Sebastien 00:39:03 SEM Club des sports valberg M 4 SEM 9023
8 NAVARRO Julien 00:39:10 SEM TeamOptisport Uglow M 5 SEM 9005
9 REYNAUD Gael 00:39:32 SEM Team Optisport Uglow M 6 SEM 9006
10 BARBE Arnaud 00:39:50 SEM Samoens Trail Team M 7 SEM 9007
11 BAUJARD Johann 00:39:55 ESM Team Asics M 2 ESM 9032
12 GANDOLFI Matthieu 00:40:24 SEM TEAM MARATOM M 8 SEM 9026
13 SAVARY Ivar 00:40:51 SEM D team M 9 SEM 9059
14 SIGAUD Pierrick 00:41:31 JUM USCB Ski M 3 JUM 9044
15 CAPELLI Eric 00:41:37 V1M PHAR Longwy M 1 V1M 9674
16 PARISOT Alexandre 00:41:51 SEM XTTR63 M 10 SEM 9134
17 CHAUVEAU Nicolas 00:41:59 SEM M 11 SEM 9017
18 ROY Didier 00:42:14 V1M team gel M 2 V1M 9076
19 ALLERME Charly 00:42:16 SEM club des sports valmore M 12 SEM 9136
20 LLIMOS AUBACH Gerard 00:42:22 SEM Desmuntamarges Navas M 13 SEM 9024
21 DELPEUCH Mathieu 00:42:24 ESM Team ASICS M 3 ESM 9030
22 PUEYO Thomas 00:42:32 SEM Wider mag M 14 SEM 9141
23 GRASSET Jean 00:42:35 JUM Ski Club Le Poizat M 4 JUM 9068
24 AUBERT Alexandre 00:42:37 SEM TEAM DMJ M 15 SEM 9142
25 RENAULT Maxime 00:42:48 SEM M 16 SEM 9054
25 ORGUE VILA Laura 00:42:48 SEF SALOMON RSM F 1ere F 9115
27 DEJEY Felix 00:43:11 V1M free runner le club M 3 V1M 9041
28 MACINTOSH Keith 00:43:19 V1M Wimbledon Windmilers M 4 V1M 9029
28 GERARDI Hillary 00:43:19 SEF Compressport/Scarpa F 2 F 9071
30 CHABBEY Elise 00:43:27 SEF ASJ74 F 3 F 9072
31 MARET Sylvain 00:43:32 SEM M 17 SEM 9208
32 CAMP Theophile 00:43:33 SEM Team WAA M 18 SEM 9133
33 OLSEN Rune 00:43:42 SEM Fullperformance M 19 SEM 9047
34 TERIBAT Fabien 00:43:47 V1M MCV ITGA SPORTSOUTDOOR M 5 V1M 9104
35 VOIRIN Geoffrey 00:43:55 SEM AVEC M 20 SEM 9018
36 BOURQUIN Lucien 00:43:56 SEM Nextsoft M 21 SEM 9046
37 DORNIER Kevin 00:43:59 ESM Team espoir Doubs Terre M 4 ESM 9052
38 CHAMOUX Benjamin 00:44:02 SEM Chamonix ski alpinisme M 22 SEM 9058
39 DETORRENTE Christophe 00:44:05 V1M AUDI GARAGE DE MONTHEY M 6 V1M 9130
40 GERARD Simon 00:44:16 SEM Uriage Running M 23 SEM 9035
41 SORENSEN Michael 00:44:22 V1M Fullperformance M 7 V1M 9048
42 FIERS Alban 00:44:24 SEM CAF SALLANCHES M 24 SEM 9028
43 GRASSET Damien 00:44:30 JUM ski club le poizat M 5 JUM 9065
44 ESTUBIER Nicolas 00:44:33 SEM M 25 SEM 9055
45 BLANC Steven 00:44:36 SEM Jarienne des cimes M 26 SEM 9061
46 TARENNE Adrien 00:44:47 SEM ES Montgeron M 27 SEM 9021
47 MARSHALL Matthieu 00:44:57 ESM Southampton AC M 5 ESM 9538
48 BESCOND Benjamin 00:44:58 SEM Dominicaine Athletisme M 28 SEM 9184
49 AUGSTEN Karl 00:45:07 SEM M 29 SEM 9066
50 MAIER Michelle 00:45:22 SEF Team Salomon F 4 F 9069
51 RAYBAUD Nicolas 00:45:30 SEM SPECIALIZED FRANCE M 30 SEM 9138
52 MANERO Laurent 00:45:36 V1M M 8 V1M 9144
53 PATTERSON Charlie 00:45:46 SEM M 31 SEM 9189
54 ANCAY Emmanuel 00:45:56 V1M Club Les Trotteurs / Te M 9 V1M 9205
55 DEILLON Matthieu 00:45:58 SEM Team Ursy M 32 SEM 9043
56 PERRET Aubin 00:46:03 ESM Annecy Haute Savoie Ath M 6 ESM 9057
56 JAGERCIKOVA Marianna 00:46:03 SEF Team Devoluy F 5 F 9183
58 PALUELLO Cedric 00:46:06 SEM M 33 SEM 9132
59 LECLERE Alban 00:46:12 SEM Embrunais Athletic Club M 34 SEM 9081
60 DAVID Camille 00:46:15 SEM SAFRAN M 35 SEM 9154
61 JOHNSON Brady 00:46:17 SEM Honey Stinger Hive M 37 SEM 9094
61 FLAMENT Augustin 00:46:17 SEM M 36 SEM 9034
63 SLEGHEM Laurent 00:46:18 SEM M 38 SEM 9077
64 GOULD Emma 00:46:19 SEF Mercia Fell Runners F 6 F 9198
65 RIBEIRO Dylan 00:47:05 JUM Team Espoir Doubs Terre M 6 JUM 9110
66 MARQUES MANDIN Philippe 00:47:08 V1M CMBM CHAMONIX M 10 V1M 9126
66 BONNET Ludovic 00:47:08 SEM evian off course M 39 SEM 9131
68 PRESTATER Sjur 00:47:14 SEM Legestudentens Idrettsk M 40 SEM 9050
69 FIECHTER Jennifer 00:47:18 SEF Adidas terrex F 7 F 9145
70 JACOB Nicolas 00:47:19 SEM M 41 SEM 9093
71 BOIVIN Nicolas 00:47:21 SEM triathlons M 42 SEM 9019
72 BELPERRON Fabien 00:47:32 SEM M 43 SEM 9178
73 DUPONT Julien 00:47:44 V1M M 11 V1M 9085
74 VILA Benoit 00:47:54 SEM Trail Vernet Aventure M 44 SEM 9229
75 KRISTOFFERSSON Philip 00:47:55 JUM Hudiksvalls IF M 7 JUM 9140
76 JOURNET Freddy 00:48:02 V1M Team Isere montagne M 12 V1M 9293
77 MCGHIE Ross 00:48:08 SEM Edinburgh Athletic Club M 45 SEM 9111
78 CLARET Cyrille 00:48:12 SEM chamonix ski alpinisme M 46 SEM 9310
79 BRADFORD Ben 00:48:14 SEM Chamonix Ski Alpinime M 47 SEM 9095
80 FAVRE Corinne 00:48:28 V1F Sportiva F 8 F - 1 V1F 9220
81 MALBO Christian 00:48:37 V2M sport. naturel. st flou M 1 V2M 9086
81 LAYE William 00:48:37 SEM Mercia Fell Runners M 48 SEM 9199
83 CLERC Maxime 00:48:55 SEM M 49 SEM 9106
84 BACHSCHMIDT Frederic 00:48:56 V1M Team ECCOLMAR M 13 V1M 9147
85 GLOAGUEN Thibaut 00:48:57 SEM ROUGEOT BEAUNE TRIATHLO M 50 SEM 9210
86 BEAUDOIN Pierre 00:48:59 SEM M 51 SEM 9124
87 HURRELL Alex 00:49:02 SEM Winchester & District A M 52 SEM 9128
88 ARTIGUES Olivier 00:49:04 V1M M 14 V1M 9114
89 COUSIN Fabien 00:49:05 SEM SAFRAN M 53 SEM 9241
90 MARTIN Julien 00:49:09 SEM M 54 SEM 9084
91 FERNANDEZ BURCET Carlos 00:49:22 V1M PRORUNNERS M 15 V1M 9031
92 DE PAOLI Guillaume 00:49:30 SEM les barbolets M 55 SEM 9420
93 CONTI Tommaso 00:49:33 V1M CMBM M 16 V1M 9188
93 ROZIAK Jan 00:49:33 SEM 3NT M 56 SEM 9025
95 JACQUIN Denis 00:49:42 V2M team intersport vesoul M 2 V2M 9221
96 TOULET Fabien 00:49:45 V1M COLMAR MC M 17 V1M 9244
97 COHADON Fabien 00:49:48 SEM M 57 SEM 9217
97 FORESTIER Sylvain 00:49:48 SEM Dassault Montagne M 58 SEM 9273
99 GEHIN Jeremie 00:49:54 SEM M 59 SEM 9203
100 DULLIN Charles 00:49:55 SEM M 60 SEM 9098
101 PRIGENT Francois 00:50:20 V2M Montpellier M 3 V2M 9294
102 WORSLEY Steven 00:50:23 V2M inverness harriers M 4 V2M 9408
103 GRIPON Christophe 00:50:28 V1M M 18 V1M 9259
104 REGUERA Hector 00:50:29 SEM Chamonix ski alpinisme M 61 SEM 9121
105 BONTRON Sebastien 00:50:31 V1M VEDG M 19 V1M 9187
106 HORROCKS Sophie 00:50:32 SEF Rossendale Harriers F 9 F - 8 SEF 9123
107 WARTEL Romain 00:50:40 SEM Team Cheezy Patate M 62 SEM 9087
108 MARGUET Romain 00:50:55 SEM M 63 SEM 9243
109 REEVES Meg 00:50:56 SEF Orange Runners Club F 10 F - 9 SEF 9078
110 DOULAT Christophe 00:50:59 V2M M 5 V2M 9127
111 OBLED Gauthier 00:51:02 V1M M 20 V1M 9168
112 SIEGEL Alain 00:51:12 V1M SG Wantzenau tri M 21 V1M 9193
113 DONNET Charles 00:51:15 SEM M 64 SEM 9156
114 ALEXANDRE Guillaume 00:51:24 SEM SPORTS NATURE LEVEZOU M 65 SEM 9672
115 GROUILLARD STEFENEL Antoine 00:51:40 SEM CA BALMA M 66 SEM 9158
116 HEYRAUD Nicolas 00:51:48 SEM ALP/Team Charrette M 67 SEM 9137
117 PERUGA Miquel 00:51:54 SEM TRACK TEAM M 68 SEM 9675
118 VARGAS Hernan 00:51:58 V1M M 22 V1M 9139
119 CAUCINO Roberto 00:52:00 V1M M 23 V1M 9090
119 LAGEDAMON Axel 00:52:00 ESM M 7 ESM 9532
121 BOIVIN Samuel 00:52:01 SEM Tri club geneve M 69 SEM 9165
122 PUTHON Anthony 00:52:02 SEM samoens trail team M 70 SEM 9167
123 CARRON Dany 00:52:09 V1M OUEST TRAIL M 24 V1M 9067
124 SANTOS DA SILVA Fleur 00:52:12 SEF Dominicaine Athletisme F 11 F - 10 SEF 9182
125 PODSTATA christophe 00:52:20 V1M M 25 V1M 9160
126 SOANE Marc 00:52:22 V1M Basingstoke & Mid Hants M 26 V1M 9240
127 CHENEVEZ James 00:52:25 V2M grenoble u c M 6 V2M 9206
128 ELISCHER Jan 00:52:32 SEM M 71 SEM 9200
129 GINGLINGER Mathieu 00:52:34 SEM M 72 SEM 9249
130 CHAVANNE Benoit 00:52:41 SEM M 73 SEM 9211
131 GREMAUD Lisa 00:52:45 JUF Gremaud's Team F 12 F - 1 JUF 9176
132 WILLOCQ Jean 00:52:46 V1M GRAVITY M 27 V1M 9295
133 DELAFOSSE Jacques 00:52:50 V3M team running sensation M 1 V3M 9312
133 LE SAUX Yann 00:52:50 SEM Gravity running experie M 74 SEM 9619
135 MAZAN Frederi 00:52:52 SEM JARIENNE DES CIMES M 75 SEM 9117
135 GARNICHET Maxence 00:52:52 SEM M 76 SEM 9172
137 FONTENEAU Gael 00:53:09 SEM Douane M 77 SEM 9218
137 LEDGER Alex 00:53:09 SEM M 78 SEM 9280
139 QUOEX Damien 00:53:12 V1M M 28 V1M 9212
140 BESNIER Thomas 00:53:23 SEM M 79 SEM 9186
141 BUCAMP Sebastien 00:53:24 V1M UGLOW AMBASSADOR FRANCE M 29 V1M 9169
141 LORENZO Marconi 00:53:24 SEM M 80 SEM 9304
143 SULLIVAN Alan 00:53:26 SEM M 81 SEM 9404
144 VEREECKE Valentin 00:53:27 SEM M 82 SEM 9342
145 RETY Romain 00:53:30 SEM M 83 SEM 9332
146 CREASY Jonah 00:53:35 SEM M 84 SEM 9411
147 LE GRIX Francois 00:53:45 V1M Mauguio Triathlon M 30 V1M 9416
148 MICHALON Damien 00:53:47 V1M M 31 V1M 9284
149 DUBOL Cedric 00:53:49 SEM DSA Pontarlier M 85 SEM 9161
149 COSSON Igor 00:53:49 V2M chamonix M 7 V2M 9530
151 CLERC Xavier 00:53:53 V1M Au Vieux Campeur Sallan M 32 V1M 9202
152 HOUIZOT Remy 00:53:54 SEM cote de jade athletique M 86 SEM 9045
153 TISSOT Jules 00:54:01 ESM CSR Pontarlier M 8 ESM 9129
154 BOISTE Sebastien 00:54:03 V1M MERIBEL SPORT MONTAGNE M 33 V1M 9296
155 DESMARGERS Benjamin 00:54:05 SEM Courchevel sport outdoo M 88 SEM 9305
155 HANSON Toby 00:54:05 SEM M 87 SEM 9281
157 BOUCHER Thomas 00:54:06 JUM M 8 JUM 9534
158 BIECHY Xavier 00:54:10 SEM JeffB Trail/CTA M 89 SEM 9292
159 GUTFRIED Florian 00:54:12 SEM M 90 SEM 9195
160 ABBET Olivier 00:54:16 SEM Trotteurs M 91 SEM 9298
161 ROSS Murray 00:54:17 SEM Trail Running Associati M 92 SEM 9102
162 ZERMATTEN Samuel 00:54:19 SEM M 93 SEM 9419
163 DE PAOLI Daniel 00:54:20 V3M TACONNAZ M 2 V3M 9380
164 DELAMARE Nicolas 00:54:21 SEM M 94 SEM 9389
165 DE RAAD Maarten 00:54:24 SEM KOOMO M 95 SEM 9366
166 DESSALCES Armand 00:54:27 SEM Chapteuil Sport Nature M 96 SEM 9253
167 EARLE Kinloch 00:54:28 V3M white mountain milers M 3 V3M 9297
168 BOSCO Angelo 00:54:31 SEM Technos medica Scott M 97 SEM 9303
169 CAMP Jean Baptiste 00:54:32 SEM M 98 SEM 9088
169 NORTON Ian 00:54:32 V1M M 34 V1M 9341
171 JOGUET Caroline 00:54:33 SEF Cmsab F 13 F - 11 SEF 9417
172 DASSONVILLE Yann 00:54:45 SEM M 99 SEM 9429
173 CORBILLET Mathieu 00:54:46 SEM M 100 SEM 9234
174 DUBOL Sebastien 00:54:49 SEM M 101 SEM 9362
175 FARRE Julien 00:54:50 SEM Esprit Trail Anjou / In M 102 SEM 9299
176 DARVEY Fabrice 00:54:55 SEM M 103 SEM 9358
177 MUNOZ GONZALEZ Roberto 00:54:58 SEM M 104 SEM 9307
178 CHARRIERE Vincent 00:55:00 SEM M 105 SEM 9418
179 RESTOUX Gwendal 00:55:01 SEM elan 91 M 106 SEM 9255
180 MCKELVIE Niall 00:55:03 V1M M 35 V1M 9257
181 MARAFFI Samuel 00:55:25 SEM Run in 70 M 107 SEM 9484
182 CHARDIN Laure 00:55:28 V1F Union Athletique Maurie F 14 F - 2 V1F 9207
182 FAIVRE Matthieu 00:55:28 SEM Team Trail jura M 108 SEM 9651
184 PAPE Madeleine 00:55:31 SEF F 15 F - 12 SEF 9053
185 DERKSEN Christian 00:55:37 V1M M 36 V1M 9670
186 GARNIER Pierre Alain 00:55:44 SEM Dole AC M 109 SEM 9150
186 ARNOLD Oliver 00:55:44 JUM 3NT Bratislava M 9 JUM 9112
188 MADSEN Christian 00:55:46 V1M FULLPERFORMANCE M 37 V1M 9092
189 LAGARDE Bruno 00:55:48 V2M ASPTT Nice M 8 V2M 9394
190 FERNANDES Guillaume 00:55:52 SEM M 110 SEM 9222
191 SCHWAEDERLE Mickael 00:56:02 SEM ASL Robertsau M 111 SEM 9020
192 METZ Nicolas 00:56:08 V2M CAP Dinsheim M 9 V2M 9472
193 AMSTUTZ Jean Luc 00:56:10 V3M M 4 V3M 9270
194 CLOPON Stephane 00:56:11 V1M M 38 V1M 9174
195 VERHEYDE Leo 00:56:15 SEM RCMDF M 112 SEM 9354
196 ALGLAVE Daphne 00:56:24 SEF F 16 F - 13 SEF 9245
196 BUFFET Charlie 00:56:24 V2M M 10 V2M 9414
198 ADAM Batuna 00:56:27 V1M M 39 V1M 9033
199 FOUCHER Francois 00:56:28 V1M Humanis Running M 40 V1M 9373
200 CONSEIL Guillaume 00:56:34 SEM US JOIGNY M 113 SEM 9256
201 DURAFFOURG Nico 00:56:36 SEM Team Trail Jura M 114 SEM 9648
202 RUIZ Christophe 00:56:44 SEM M 115 SEM 9219
203 ZAGHET Thierry 00:56:47 V2M Team lunettes en scene M 11 V2M 9196
203 GREMAUD Philippe 00:56:47 V1M M 41 V1M 9285
205 CAVIGLIA Jerome 00:56:53 SEM Alpine Works M 116 SEM 9275
206 TOULET Veronique 00:56:55 V1F F 17 F - 3 V1F 9499
207 COLLENDER Paul 00:56:58 SEM M 117 SEM 9260
208 VANDROMME Eloi 00:57:14 ESM M 9 ESM 9410
209 INFANTE David 00:57:22 SEM 1212 Singto Gym M 118 SEM 9179
210 VAN HEERDEN Carl 00:57:23 SEM M 120 SEM 9503
210 JACOB Henri Pierre 00:57:23 SEM M 119 SEM 9269
212 HAESEN Lionel 00:57:24 SEM batsth M 121 SEM 9214
213 JODRA Lucas 00:57:34 ESM M 10 ESM 9116
214 TROLLET Romain 00:57:38 SEM M 122 SEM 9209
215 SIMS Stephen 00:57:46 V1M The Sims M 42 V1M 9327
216 TILLMAN Mathieu 00:57:57 SEM M 123 SEM 9624
217 CLEMENT Thomas 00:58:00 SEM M 125 SEM 9232
217 FRANCOIS RAKETAMANGA Thomas 00:58:00 SEM M 124 SEM 9037
219 PERRIN Henri Pierre 00:58:18 SEM Bezons Triathlon M 126 SEM 9080
220 GUIZON Patrice 00:58:19 V2M ASVA SANOFI M 12 V2M 9357
221 CONSTANT Jean Benoit 00:58:23 SEM M 127 SEM 9258
222 MAISSANT Mathieu 00:58:26 V1M bref , je fais du trail M 43 V1M 9177
223 RIEBEEK Dennis 00:58:27 V1M M 44 V1M 9251
224 PETEY Patrick 00:58:29 V1M Sganaa M 45 V1M 9344
225 DELYE Arnaud 00:58:35 SEM M 128 SEM 9197
226 AUBRY Philippe 00:58:36 V1M M 46 V1M 9432
227 MERLHE Jeremy 00:58:40 SEM Despe Murros M 129 SEM 9625
228 BOUSSIT Jean Francois 00:58:43 V1M CHAPTEUIL SPORT NATURE M 47 V1M 9246
229 MARTIN Fabien 00:58:54 V1M UNION SPORTIVE DE VIGNE M 48 V1M 9368
230 TAHANI Nasser 00:58:56 SEM M 130 SEM 9610
231 PAYRAT Tristan 00:59:13 SEM Gravity Runing M 131 SEM 9409
232 NOAILLY Franck 00:59:14 V1M M 49 V1M 9337
233 GASKELL Richard 00:59:15 SEM M 132 SEM 9152
234 KADRI Philippe 00:59:16 V2M M 13 V2M 9346
235 BOUQUET Sebastien 00:59:19 V1M TF1 M 50 V1M 9162
236 LAVIALLE Ronan 00:59:20 V1M M 51 V1M 9407
237 LANGE Sylvain 00:59:23 SEM Team FadaSwat M 133 SEM 9148
238 TOURNOUX Alexandra 00:59:24 SEF ACVA section Trail F 18 F - 14 SEF 9435
239 JOUBERT Frederic 00:59:26 V1M M 52 V1M 9262
239 COBBLE Matthew 00:59:26 SEM M 134 SEM 9440
241 PEREIRA LOBATO Marcilei 00:59:36 V1M M 53 V1M 9237
242 BRUMANN Mathias 00:59:44 SEM M 135 SEM 9302
242 BERNARD Mathieu 00:59:44 SEM M 136 SEM 9355
244 DESCOLLONGES Thibault 00:59:54 SEM M 137 SEM 9547
245 PERILLI Stefano 00:59:59 V1M M 54 V1M 9252
246 LEONHARD Freddy 01:00:02 SEM STUDIO25 NIEDERHASLACH M 138 SEM 9335
246 SEAGGER Paul 01:00:02 SEM PRC M 139 SEM 9450
248 HAUTEFEUILLE Bernard 01:00:07 V2M M 14 V2M 9361
249 WIESE Fred 01:00:09 V1M Saleve Trail. M 55 V1M 9397
249 SCOTT James 01:00:09 SEM M 140 SEM 9434
251 VIOLLET Christophe 01:00:17 V1M M 56 V1M 9405
252 PARICHE Eric 01:00:21 V1M MSA Triathlon M 57 V1M 9049
253 SOYER Didier 01:00:22 V2M M 15 V2M 9328
254 DONNELLY John 01:00:32 V2M westerlands M 16 V2M 9430
255 SIMS Christopher 01:00:36 SEM The Sims M 141 SEM 9325
256 GODARD Vincent 01:00:37 SEM M 143 SEM 9494
256 CATELAIN Thierry 01:00:37 SEM M 142 SEM 9437
258 RUAUX Christophe 01:00:38 SEM FadaSwat M 144 SEM 9151
259 BERLIE Pierre 01:00:45 V3M TRIATHLON CHABLAIS M 5 V3M 9375
260 GABEZ Antoine 01:00:50 SEM M 145 SEM 9349
261 GARASSUS Paul 01:00:52 V3M M 6 V3M 9541
261 DUBOIS Alexandre 01:00:52 SEM M 146 SEM 9655
263 AUSTRUY Fabien 01:00:56 V2M TOUROULIS M 17 V2M 9263
264 RENARD Thierry 01:01:20 V2M FLRC Running M 18 V2M 9579
265 GREIGERT David 01:01:22 SEM M 147 SEM 9620
266 PERON Didier 01:01:26 V1M Neant M 58 V1M 9164
267 GEHIN Emilie 01:01:27 SEF Cohm F 19 F - 15 SEF 9515
268 MOORFIELD Warren Keith 01:01:28 V1M M 59 V1M 9582
268 ROCHON Aurelie 01:01:28 SEF Tryssingeaux F 20 F - 16 SEF 9592
270 MOUTON Geoffroy 01:01:31 SEM TEAM ST YORRE M 148 SEM 9412
271 LAURENT Cindy 01:01:35 SEF F 17 SEF 9347
272 ELISCHEROVA Andrea 01:01:37 SEF F 18 SEF 9523
273 ROCHE Patrice 01:01:41 SEM M 149 SEM 9333
274 FOURCROY Julien 01:01:43 SEM M 150 SEM 9038
275 FERRU Nicolas 01:01:48 V1M M 60 V1M 9421
276 GRIFFITH Jackson 01:01:51 V1M Beirut Marathon Associa M 61 V1M 9393
277 PRICE Elin 01:01:53 SEF F 19 SEF 9537
278 SOUTEYRAND Paul Emmanuel 01:02:01 SEM M 151 SEM 9340
279 LODS Baptiste 01:02:02 SEM M 152 SEM 9301
280 DOMENGE Fabienne 01:02:06 V1F Trailbu 74 F 4 V1F 9495
281 CARVALHO FERREIRA Lecio 01:02:08 SEM UNION SPORTIVE DE VIGNE M 153 SEM 9369
282 DELAIT Olivier 01:02:09 V2M UN ORVAL M'ATTEND M 19 V2M 9367
283 COLOVRAY Frederic 01:02:11 V2M courir a salaise M 20 V2M 9403
284 SOCQUET Pierre Olivier 01:02:14 SEM M 154 SEM 9461
285 LARDANS Marie 01:02:16 SEF F 20 SEF 9506
286 PORZUCEK Guillaume 01:02:19 SEM XVe Athletic Club M 155 SEM 9448
287 GRANGIER Benoit 01:02:22 V1M M 62 V1M 9439
288 VANGIONI Francois 01:02:26 SEM M 156 SEM 9351
288 GOUX Michel 01:02:26 V2M M 21 V2M 9539
290 MILNER Daniel 01:02:28 SEM M 157 SEM 9522
291 SOLOMON Zevan 01:02:33 JUM M 10 JUM 9125
292 BAILLY Anthony 01:02:34 V1M riva courir M 63 V1M 9604
293 FRISCH Raphael 01:02:39 SEM M 158 SEM 9549
294 SOULLIERE Julien 01:02:40 SEM Club Alpin d'ile de Fra M 159 SEM 9415
295 BESNIER Florent 01:02:43 SEM M 160 SEM 9272
296 PRESTEGARD Christian 01:02:48 V3M Loen Active Norway M 7 V3M 9306
297 KEMP Christian 01:02:54 V1M CSL M 64 V1M 9268
298 KOTLYAR Nicolas 01:03:00 V1M M 65 V1M 9235
299 DEVOS Fabien 01:03:02 SEM M 161 SEM 9343
300 MIGNEROT Gerard 01:03:05 V2M Ami 21 M 22 V2M 9395
301 KOVACS Jakub 01:03:15 V1M buckleup.sk M 66 V1M 9173
302 AMIRAL Michel 01:03:21 V3M VESUBIE TRAIL CLUB 06 M 8 V3M 9526
303 PERINET Andre 01:03:29 V2M aucun M 23 V2M 9451
304 LULA Martinez Perez 01:03:42 SEF F 21 SEF 9540
305 LUNDSTEEN Christian 01:03:56 V1M M 67 V1M 9109
306 SAINT JALM Clement 01:04:00 SEM M 162 SEM 9265
307 FALKEVIK Robert 01:04:01 SEM Varegg M 163 SEM 9171
308 TISSOT Sylvain 01:04:18 SEM M 164 SEM 9387
309 BAR Francis 01:04:20 SEM Spac M 165 SEM 9175
310 MONCHULI Olivier 01:04:22 V1M M 68 V1M 9338
311 JEFFREY Lesley 01:04:35 V1F Dumfries Harriers F 5 V1F 9545
312 PEDERSEN Claus 01:04:39 V2M Borneo Ultra Trails M 24 V2M 9678
313 SOYER Herve 01:05:00 SEM Esperance endurance tra M 166 SEM 9326
314 BOWMAN Angus 01:05:02 V3M Lomond Hill Runners M 9 V3M 9477
314 VENDE Jean Guy 01:05:02 V2M FLRC RUNNING M 25 V2M 9581
316 SOUSSAN Eric 01:05:09 V2M M 26 V2M 9377
317 JEROME Sylvain 01:05:16 SEM M 167 SEM 9382
318 SOCHON Sebastien 01:05:24 V1M TEAM NO LIMIT M 69 V1M 9300
319 BEYSANG David 01:05:27 V1M M 70 V1M 9398
320 PIGNOT Gregory 01:05:29 SEM MP TRAIL 54 M 168 SEM 9574
321 CADET Frederic 01:05:35 V1M M 71 V1M 9598
322 PEYRAT ARMANDY Christophe 01:05:42 V1M M 72 V1M 9330
323 COLIN Christophe 01:05:55 SEM M 169 SEM 9535
324 PELLE Florent 01:06:02 SEM M 170 SEM 9190
325 TA Tam 01:06:10 SEM M 171 SEM 9239
326 CHARLESWORTH Mark Lee 01:06:14 V1M M 73 V1M 9360
327 MARTIN Eric 01:06:16 V2M Samoens Trail Evenement M 27 V2M 9504
328 BOYER Eric 01:06:17 V2M Antony athletisme M 28 V2M 9474
329 SIMON Pierre 01:06:24 V2M ASES M 29 V2M 9277
330 CHAYS Pierre Yves 01:06:32 V4M M 1 V4M 9396
331 TERRIER Franck 01:06:38 V1M M 74 V1M 9287
332 CAILLE Nicolas 01:06:47 V2M M 30 V2M 9350
333 SCHMIDT Yves 01:06:48 V2M M 31 V2M 9276
334 VIDAL Ramuntxo 01:06:50 SEM M 172 SEM 9656
335 CHAPMAN Bethan 01:06:55 SEF F 22 SEF 9510
336 BERNARD Maxime 01:07:01 SEM M 173 SEM 9155
337 COLLENDER Guy 01:07:03 SEM M 174 SEM 9267
338 DEGUIN Arnaud 01:07:09 SEM Crossfit MAGMA Chalon s M 175 SEM 9230
339 MIRAT Manuel 01:07:11 SEM TCO M 176 SEM 9383
340 HEYER Gabrielle 01:07:15 SEF F 23 SEF 9548
341 WECKERLE Jean Luc 01:07:17 V3M M 10 V3M 9478
342 GUITTON Eric 01:07:36 V2M AFA FEYZIN VENISSIEUX M 32 V2M 9511
343 BOURET Jerome 01:07:52 SEM C.O du sud de l'Essonne M 177 SEM 9446
344 MARROCCO Andre 01:08:01 V2M strasbourg M 33 V2M 9544
345 BONNET Emmanuel 01:08:02 V1M ASPSAV Vesoul M 75 V1M 9372
346 COLONNELLO Chiara 01:08:06 V1F F 6 V1F 9468
347 DUVAL Stephane 01:08:12 V1M AUXERRE FITNESS M 76 V1M 9500
348 STEPHAN Julien 01:08:15 SEM EARV Chabeuil Athletism M 178 SEM 9216
349 POTHIER Matthieu 01:08:20 SEM M 179 SEM 9470
350 DE RUGY Gaetan 01:08:23 SEM M 180 SEM 9488
351 GUILLAUMOT Oriane 01:08:33 ESF F 1 ESF 9436
352 GERVAIS Thomas 01:08:38 SEM M 181 SEM 9514
353 PUJOL Vincent 01:08:45 V2M M 34 V2M 9608
354 GHETTI Jacques 01:08:51 V2M vesubie trail club M 35 V2M 9490
354 TAVERNIER Gilbert 01:08:51 V2M M 36 V2M 9536
356 GUENET Cyril 01:08:56 V1M M 77 V1M 9464
357 DURANTON Raoul 01:08:59 V1M M 78 V1M 9064
358 VAQUER Claude 01:09:00 V1M M 79 V1M 9585
359 SELVA Philippe 01:09:01 V1M cap dinsheim M 80 V1M 9473
360 IDASZEK Romaric 01:09:22 SEM M 182 SEM 9428
361 HUYBENS Quentin 01:09:27 SEM M 183 SEM 9519
362 EDALEINE Sylvain 01:09:38 SEM M 184 SEM 9352
363 CHAPUIS Frederique 01:09:42 V1F F 7 V1F 9516
364 TAMBUZZO Romain 01:09:43 SEM M 185 SEM 9388
365 BELLION Leo 01:09:54 JUM M 11 JUM 9621
365 ROUBY Oliviier 01:09:54 V1M M 81 V1M 9427
367 FAVRET Philippe 01:09:55 V3M taconnaz M 11 V3M 9308
368 MIEHLBRADT Yann 01:10:16 SEM HGL M 186 SEM 9668
369 ROSENZWEIG Julien 01:10:18 SEM M 187 SEM 9204
370 PAKULA Frederic 01:10:29 V2M M 37 V2M 9497
371 HACHAIR Claude 01:10:37 V2M M 38 V2M 9601
372 DURRIEU Sebastien 01:10:44 SEM Asnieres athletisme M 188 SEM 9469
373 FAILLET Stephane 01:10:51 SEM M 189 SEM 9402
374 DUCROCQ Matthieu 01:10:57 SEM M 190 SEM 9370
375 MACKENZIE Gavin 01:11:42 SEM HIGHLAND HILL RUNNERS M 191 SEM 9119
376 PROFILI Anthony 01:11:43 SEM M 192 SEM 9334
377 VESSELLA Jean Frederic 01:11:46 SEM M 193 SEM 9390
378 BRUMBY Chris 01:12:04 V2M Sandbach Striders M 39 V2M 9626
379 LECOINTE Jean Michel 01:12:24 V2M M 40 V2M 9609
380 MUFFAT Stephanie 01:12:38 SEF caf leman F 24 SEF 9615
381 GHATTOARA Baljit Singh 01:12:45 V2M Never Stop London M 41 V2M 9568
382 BLANDIN BEZIN Andrea 01:12:52 ESF Lons athletique Club F 2 ESF 9557
383 LAROCHE Mathieu 01:12:53 SEM M 194 SEM 9264
383 LIGNIERES Romain 01:12:53 SEM MAT M 195 SEM 9290
385 BUCAMP Luc 01:12:55 V1M DREAM TEAM M 82 V1M 9475
385 MOULLEC Brigitte 01:12:55 V1F F 8 V1F 9560
387 BROCOURT David 01:13:04 V1M M 83 V1M 9517
388 SCHMIDT Alexander 01:13:08 V1M M 84 V1M 9329
389 RAMAT Samuel 01:13:23 SEM M 196 SEM 9153
390 SALAZAR Cyril 01:13:24 V1M M 85 V1M 9040
391 DURINGER Alain 01:13:25 V1M SG La Wantzenau Tri M 86 V1M 9667
392 SAGET Adrien 01:13:30 SEM Naguedoules M 197 SEM 9572
393 NADHERA Ji? 01:13:32 SEM M 198 SEM 9433
394 GRAMOND Beatrice 01:13:35 V3F CMBM F 1 V3F 9533
395 DOSSMANN Julien 01:13:41 SEM SPIRIDON CLUB D'ALSACE M 199 SEM 9561
396 HARDEN Bernd 01:13:50 V2M M 42 V2M 9485
397 BRETT Dominic 01:13:53 V1M M 87 V1M 9576
398 WOLSKA Kasia 01:14:02 SEF live.breathless F 25 SEF 9501
399 DANTENY Julien 01:14:32 SEM Kikourou M 200 SEM 9431
400 ROCHET Manu 01:14:46 V1M M 88 V1M 9376
401 D'AUBAREDE Juliette 01:14:55 SEF F 26 SEF 9489
402 ROULIN Pierrot 01:15:04 SEM M 201 SEM 9607
403 SERMET MAGDELAIN Gilbert 01:15:06 V3M cmbm M 12 V3M 9513
404 AYOUBKHANI Bijan 01:15:09 SEM M 202 SEM 9149
405 MILLON Sabine 01:15:31 V1F MCV ITGA F 9 V1F 9593
406 PEREZ Francine 01:15:34 V2F F 1 V2F 9527
407 TRONEL Philippe 01:15:40 V2M M 43 V2M 9505
408 NEUMANN Romuald 01:15:45 SEM MP Trail 54 M 203 SEM 9454
409 GIBAUD Ivan 01:16:02 SEM M 204 SEM 9242
410 VIOLLET Sandrine 01:16:04 V1F F 10 V1F 9596
411 JACOB Carole 01:16:09 SEF F 27 SEF 9356
412 JEZIKOVA Zuzana 01:16:10 SEF 3NT Trinity Triathlon T F 28 SEF 9659
413 ALLAIS Gildas 01:16:29 V1M CAP Dinsheim M 89 V1M 9492
414 CURRAL Jacky 01:16:34 V1M CMBM M 90 V1M 9508
415 MEHL Carole 01:16:36 SEF F 29 SEF 9520
416 CAMPBELL Laurent 01:16:53 V2M TEAM BIO' STORE NORMAND M 44 V2M 9457
417 MALEYRAN Yohan 01:17:22 SEM M 205 SEM 9564
418 DUPUIS Remi 01:17:25 SEM Courir en Livradois For M 206 SEM 9456
419 YONG Aileen 01:17:28 V1M Borneo Ultra Trails M 91 V1M 9677
420 RENARD Damien 01:17:34 SEM Flrc running M 207 SEM 9578
421 MARTIN Soizic 01:17:46 V1F GMA 500 F 11 V1F 9653
422 SABIH Agathe 01:17:57 SEF F 30 SEF 9618
423 LOPEZ MUNS Anna 01:18:03 SEF CEAC F 31 SEF 9392
424 HART Paul 01:18:34 V2M Trent Park Running Club M 45 V2M 9603
425 NOOTENS Marc 01:18:38 V3M M 13 V3M 9565
425 BRIGHT Simon 01:18:38 V2M Dacorum and Tring M 46 V2M 9614
427 POIRIER Philippe 01:18:43 V2M M 47 V2M 9589
428 CARINO Arlene 01:18:50 V2F Never Stop London F 2 V2F 9567
429 HALLE Patrick 01:18:55 V1M DEVOLUY TRAIL SPIRIT M 92 V1M 9453
430 LAMBERT Maryse 01:18:59 SEF batsth F 32 SEF 9543
431 QUEMENT Audrey 01:19:01 V1F F 12 V1F 9562
432 CHOUTEAU Johan 01:19:10 SEM Trail Impress M 208 SEM 9542
433 FRACHETTE Julie 01:19:39 ESF F 3 ESF 9467
434 HILY Andre Michel 01:20:08 V4M M 2 V4M 9643
435 GUTIERREZ Mauricio 01:20:14 V2M spotlab M 48 V2M 9062
436 BILLAT Cecile 01:20:18 V1F F 13 V1F 9583
437 TAMBUZZO Olivier 01:20:40 SEM M 209 SEM 9496
438 TROUILLOT Khedoudja 01:20:57 V3F F 2 V3F 9460
439 CHARLON Alice 01:20:59 SEF F 33 SEF 9482
440 PEYRARD Richard 01:21:12 V1M acsm M 93 V1M 9587
441 PAULIEN Bruno 01:21:59 V2M Club Alpin Francais de M 49 V2M 9597
442 CARDOSO Manuel 01:22:14 V1M roccoteam M 94 V1M 9611
443 TROTTER Luisa 01:22:19 V2F F 3 V2F 9283
444 NICOD Matthieu 01:22:34 SEM M 210 SEM 9640
445 VOUAUX Fabien 01:22:40 SEM M 211 SEM 9159
446 ZADEH Safoura 01:23:05 SEF F 34 SEF 9309
447 ROSSDEUTSCH Dominique 01:23:16 V1M Naguedoules M 95 V1M 9571
448 RODRIGUEZ Aurelia 01:23:19 SEF F 35 SEF 9661
449 MOINARD Philippe 01:23:26 V2M M 50 V2M 9447
450 YOUCEF Fouad 01:23:37 SEM M 212 SEM 9665
451 ISENMANN Friedbert 01:23:57 V2M Schalke M 51 V2M 9192
452 GUILLEMETTE Annie 01:24:05 V2F F 4 V2F 9616
453 PURIFICACION Maria 01:24:11 V1F F 14 V1F 9479
454 ZELLER Isabelle 01:24:20 V1F F 15 V1F 9669
455 MARKOVIC Sebastien 01:24:21 V1M M 96 V1M 9617
456 MCFARLAND Jared 01:24:52 SEM M 213 SEM 9406
457 SOBBEL Carla 01:25:23 V2F F 5 V2F 9575
458 PURIFICACION Mikaela 01:25:34 ESF F 4 ESF 9671
459 RACZEK Isabelle 01:26:57 V2F FOOTING SYMPA LAON F 6 V2F 9658
460 MARCHAL Sylvie 01:27:14 V1F F 16 V1F 9666
461 FILS Sandrine 01:27:49 V1F F 17 V1F 9627
462 CULLINANE Christian 01:27:54 V1M M 97 V1M 9498
463 PAULIEN Julie 01:28:12 ESF O'Bugey F 5 ESF 9623
464 MIDDLETON William 01:29:33 SEM M 214 SEM 9266
465 SHU Yi 01:30:14 V1M ZXTOUR M 98 V1M 9201
466 CHESNIN Romain 01:31:05 SEM M 215 SEM 9163
467 CAMERON BEAUMONT Stephanie 01:31:10 SEF CMBM F 36 SEF 9422
468 GASSER Marc 01:31:25 SEM M 216 SEM 9577
469 JOUIN Christelle 01:31:30 SEF F 37 SEF 9622
470 HOSANA Gregory 01:34:19 SEM M 217 SEM 9570
471 FARCH Nouri 01:34:22 SEM ASJ 74 M 218 SEM 9591
472 BOWMAN Jean 01:34:42 V2F Lomond Hill Runners F 7 V2F 9649
473 PAULIEN Charlotte 01:34:47 ESF O'Bugey F 6 ESF 9599
474 DEPREZ Thierry 01:39:08 V2M JOGGING VALENCIENNES M 52 V2M 9566
475 RENAULDON Eric 01:39:13 V2M BERRY SPORT M 53 V2M 9573
476 BRISSY Didier 01:39:41 V2M M 54 V2M 9657
477 HOU Liming 01:40:23 V1F ZXTOUR F 18 V1F 9413
478 DOSSMANN Anne 01:41:27 SEF SPIRIDON CLUB D'ALSACE F 38 SEF 9642
479 MONACO David 01:41:54 V1M M 99 V1M 9463
480 BONNET Delphine 01:43:28 SEF F 39 SEF 9471
481 WEBER Laurence 01:45:39 V2F F 8 V2F 9644
482 CASSANO Rosa 01:46:10 V1F F 19 V1F 9546
483 FIARDET Yannick 01:49:20 V1M Aspsav Peugeot Vesoul M 100 V1M 9594
484 BRESDIN Thomas 01:52:37 SEM M 219 SEM 9170
485 PAULIEN Thierry 01:54:37 V3M O'Bugey M 14 V3M 9600
486 GOLDMAN Robert 01:54:57 V3M JOGGING VALENCIENNES M 15 V3M 9647
487 TEICHMAN Florence 01:55:07 V1F F 20 V1F 9650
488 POUSSIER Laure Anne 01:56:05 V1F F 21 V1F 9481
489 RASOLOMAMPIONONA Solofoniaina 01:59:01 V1M sans club M 101 V1M 9654
490 MANN Lorna 02:02:48 SEF F 40 SEF 9558
491 ZHANG Wei 02:13:45 V2M ZXTOUR M 55 V2M 9524
492 LUO Jian 02:14:27 V2F ZXTOUR F 9 V2F 9612
493 BAIGUE Daniel 02:15:19 V2M ASPV M 56 V2M 9250
494 GALMICHE Stephane 02:17:42 SEM M 220 SEM 9449


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |