cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-10-01 - La Verticale du Grand Serre

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Verticale du Grand Serre - 2017 : classement des 400 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GACHET Xavier 30'55 SEM Team Scarpa / ar?ches Bea M 0
2 QUEMERE Tao 31'36 SEM Team La Sportiva M 0
3 BON MaRDION William 31'55 SEM Team La Sportiva / COMPRE M 0
4 KUHaR Nejc 32'20 SEM Team La Sportiva M 0
5 SEVENNEC Alexis 32'29 SEM Team Scott Running M 0
6 KOVaCIC Luka 33'17 ESM Team La Sportiva M 0
7 CHaUVET Benoit 33'18 SEM CLUB DES SPORTS DE MEGEVE M 0
8 EYDaLLIN Simone 33'42 SEM G.S. DES aMIS / DYNaFIT I M 0
9 REY Quentin 33'43 SEM BOBET DE La YaUTE M 0
10 EQUY Samuel 33'46 ESM Team Scarpa / TIM M 0
11 MILLEREaU Jeremie 34'09 SEM M 0
12 aNSELMET Thibault 34'23 ESM Team Scarpa M 0
13 BUISSaRT Romain 34'32 SEM EaG / Scarpa M 0
14 NaVaRRO Julien 34'43 SEM TEaM OPTISPORT M 0
15 DaVID Thibaud 34'48 SEM Vesubie Trail Club 06 M 0
16 GaRNIER Serge 34'55 V2M Gap M 0
17 DEWALLE Christel 34'58 SEF Team Scott Running F 1ere F 0
18 CaILLOT Yoann 34'58 V1M La Jarrienne des C?mes M 0
19 POESY Sebastien 34'59 SEM Club des sports valberg M 0
20 ?IaRNIK Jakub 35'04 SEM SCaRPa SK ?iarska dolina M 0
21 PERRIER Florent 35'12 V1M Club multisports areches M 0
22 DONOVaN Lloyd 35'18 ESM none M 0
23 BaRBE arnaud 35'28 SEM SaMOENS TRaIL TEaM/CMI M 0
24 CaMPaRO Camille 35'28 SEM M 0
25 LOISEL Etienne 35'30 SEM Team Merrell M 0
26 PELLe Ludovic 35'54 V1M Coureur du Monde en Isere M 0
27 HUMBERT Damien 35'57 SEM US Giron M 0
28 BaUJaRD Johann 35'59 ESM aSICS M 0
29 CaRCEY COLLET Hugo 36'00 JUM STaUBLISPORT M 0
30 FaIVRE Benjamin 36'06 SEM Ski club Gap Bayard M 0
31 LaIR alvin 36'09 JUM Team Waa M 0
32 MIKLOSa Matjaz 36'11 V1M KGT Papez M 0
33 PERRET adrien 36'12 SEM Team Hoka One One M 0
34 BaRRaNGER David 36'14 V1M BGSa M 0
35 GUDEFIN Yann 36'15 SEM LYON MOUNTaIN TRaIL M 0
36 LODOLO Julien 36'23 SEM HTMS M 0
37 MaRTIN Remi 36'23 JUM Us autrans M 0
38 DE MISCaULT Jean Baptiste 36'25 SEM Team Scarpa M 0
39 RIBOTTO Nicholas 36'27 SEM Sci Club Claviere M 0
40 MaSSON alexandre 36'37 SEM MSM M 0
41 KREUZER Victoria 36'39 SEF SaLOMON SCHWEIZ F 2eme F 0
42 BERNaZ Julien 36'50 JUM LOU TaVaN M 0
43 CHaRVOLIN antoine 37'05 ESM Team Panthers M 0
44 COURT Sylvain 37'06 SEM Team Isostar M 0
45 RICHaRD Jean Baptiste 37'09 SEM HTMS M 0
46 HaIRON Nicolas 37'10 SEM DSa / aL Echirolles M 0
47 MaURY Matiss 37'16 JUM HaUT VaLLESPIIR aTHLETISM M 0
48 BELLaGaMBa alain 37'21 V2M aCBU M 0
49 IBaNEZ PaSCUaL Lionel 37'45 V1M M 0
50 PICaRD David 37'48 SEM Ski Nordique Belledonne C M 0
51 BOUZON Lionel 37'51 V1M BGSa M 0
52 MONTUORI Francois 37'54 JUM Bobet de la Yaute M 0
53 POLLET VILLaRD Francois 37'57 SEM PLUM M 0
54 SOULES Jean 37'59 V1M Entente athletique Grenob M 0
55 BLaNC Steven 38'00 SEM La Jarrienne des C?mes M 0
56 OHL arthur 38'14 SEM Enerstone M 0
57 GaNDOLFI Beno 38'21 SEM FaYS M 0
58 SORIaNO Olivier 38'21 V1M Racing LETI Endurance S M 0
59 RINGOT Mathieu 38'25 SEM aNTECIMES M 0
60 MaRIN LaMELLET Romain 38'58 SEM Pompiers du Val d'arly M 0
61 MENDEZ Jimmy 39'02 V1M artas M 0
62 COLLIaRD Dorian 39'16 JUM Meribel Sport Montagne M 0
63 OUVRIER BUFFET Damien 39'22 SEM Team PRaZCO M 0
64 SAINTVOIRIN Julien 39'22 SEM Caf faverges competitions M 0
65 KIEFFEL Jeremy 39'25 SEM aSRHV Vallee des Lacs M 0
66 aLLUIS Francois 39'26 SEM Team valgo M 0
67 RICHaRD alexandre 39'26 SEM Team Ecrins Hautes alpes M 0
68 FLaMMIER Bastien 39'32 JUM CaF albertville M 0
69 CaBRIeRES Jean Marie 39'32 SEM GUC Triathlon M 0
70 BURETTE Paul 39'32 SEM M 0
71 DI DOMIZIO Gabriel 39'46 SEM CSa EPa M 0
72 ZIJP David 39'46 V1M DSa M 0
73 POLLET VILLaRD Yann 39'47 SEM PLUM M 0
74 SOUCHON Frederic 39'47 V1M racing leti M 0
75 FERLET Julien 39'47 SEM aucun M 0
76 SCHUTZ alexandre 39'49 JUM Team Expe M 0
77 JaGERCIKOVa Marianna 39'55 SEF Team SLOVaKIa SKYRUNNING F 3eme F 0
78 GIRaDERT antoine 39'56 SEM Uriage running M 0
79 FIECHTER Jennifer 39'56 SEF Team Swiss Ski mountainee F 4eme F 0
80 TERIBaT Fabien 39'59 V1M Mcv M 0
81 CaRCEY COLLET Jean Luc 39'59 V2M STaUBLISPORT M 0
82 MERLET Yannis 40'05 SEM DSa M 0
83 MaZaN Frederi 40'10 SEM La Jarrienne des C?mes M 0
84 VIVIEN Jerome 40'11 V1M Team Terre de Running / a M 0
85 BUISSON Marc 40'21 V1M CaF Chambery M 0
86 CHENaL Mikael 40'24 V1M Team Boar M 0
87 JEaNNEROD Melanie 40'26 SEF Team Sport et Neige F 5 F 0
88 VIaRD GaUDIN Jean Baptiste 40'26 JUM Team Nordic Panthere M 0
89 MaSSON Claude 40'29 V2M Doubiste savoyard M 0
90 GIROU Samuel 40'32 V1M Trail des Petites Roches M 0
91 DELORME Franck 40'35 SEM HTMS M 0
92 MaNTULET Gabin 40'41 SEM GUC Triathlon M 0
93 HERISSON Julien 40'42 SEM Sechilienne M 0
94 CaRT Gauthier 40'44 SEM TIM M 0
95 LE BaHER Samuel 40'44 SEM BGSa M 0
96 TISSOT Luc 40'51 SEM pont eveque M 0
97 FLaHaUT Thierry 40'57 V1M Cholonge M 0
98 DOMISE Moise 41'05 SEM Luchon Haute Montagne M 0
99 MOLIN Damien 41'18 SEM MERIBEL SPORT MONTaGNE M 0
100 CHENaL Raphael 41'27 SEM Team BOaR ESC Granier M 0
101 NEaNT Hugo 41'37 ESM VertiOisans M 0
102 JUILLaGUET Daniel 41'37 V2M VO3 Max M 0
103 MICHEL Nicolas 41'38 V1M Embrun M 0
104 GONNET Gautier 41'41 SEM CaF Chambery M 0
105 BOIS Denis 41'42 SEM HTMS M 0
106 BOISSERaNC Justin 41'49 SEM USa Triathlon M 0
107 JaCQUaRD Pascal 41'57 SEM CaF Faverges M 0
108 GaRDEY Benoit 41'58 V1M Team Sa Events M 0
109 SENEJOUX Loic 42'06 SEM Cap Vecors M 0
110 SaUSSaC Thibault 42'07 SEM DIOIS TRaILEURS M 0
111 RaDIC Nathan 42'09 JUM Ea Grenoble M 0
112 RONGERE Sebastien 42'10 V1M M 0
113 MELENDO Loic 42'16 SEM Team sports intendance M 0
114 MaTTaNa Mallaurie 42'17 JUF ecrins trail running F 0
115 DEVaUX Francois 42'17 SEM al Echirolles M 0
116 BRUaND Bastien 42'20 SEM VTC06 M 0
117 BaSILLE axel 42'20 SEM Royans Team Trail M 0
118 KRaMaRCZEWSKI Mederic 42'26 SEM Cholonge M 0
119 CHIaRUCCI Franck 42'28 V2M Racing Leti M 0
120 LaVY Jeremy 42'29 SEM Team SCaRPa / COMPRESSPOR M 0
121 EHRSTROM Sabine 42'30 SEF Team X BIONIC F 0
122 BaYaRT Michael 42'34 SEM NC M 0
123 CHOVIN Luc 42'35 SEM tais toi et grimpe M 0
124 CHaRROUD Frederic 42'42 SEM Champier M 0
125 BEDEZ Jean Pierre 42'43 V2M Bois d'amont M 0
126 SUBRa Frederic 42'47 V1M aucun M 0
127 MaRIETTa antoine 42'48 CaM M 0
128 CHEVaUDONNa Romain 42'49 SEM Team Genep M 0
129 BOUCHER Romain 42'51 JUM Team Expe M 0
130 LaIR Fabrice 42'51 V1M M 0
131 COLMaRD Jean Louis 42'54 V2M DSa M 0
132 DERRIEN Franck 42'56 SEM M 0
133 CHEVaL Florian 42'59 SEM MERIBEL SPORT MONTaGNE M 0
134 NOLLET Maxime 43'01 SEM HTMS M 0
135 BONNEL Lorna 43'07 SEF Team authentic Nutrition F 0
136 SERIEIX Philippe 43'08 V2M Non licensie M 0
137 GREGOLIN Yann 43'12 V1M dsl M 0
138 GaY PERRET Laurent 43'14 SEM CaF La ROCHE M 0
139 FaBRE Valentine 43'16 V1F Chamonix ski alpinisme F 0
140 FaVRE Corinne 43'22 V1F Team La Sportiva F 0
141 DIaZ Joel 43'23 V2M section semitag trail / e M 0
142 BaRDET Thierry 43'24 V1M Team VERCORS M 0
143 TORTEROTOT Cyril 43'27 V1M altiplano M 0
144 BELZ Jean Marie 43'31 SEM DSa M 0
145 LEVaL Thibaut 43'31 SEM Cuisses Roties M 0
146 LEVI aLVaRES Yoann 43'40 SEM GN LE BOURG D'OISaNS M 0
147 CaRON Vincent 43'41 V1M CaF VaLLEE DE L'UBaYE / a M 0
148 JOURDaN Benoit 43'42 SEM Ben M 0
149 PEYRIN Michael 43'43 SEM MaTHEYSINE LIBRE (Strava) M 0
150 UDDIN Yanis 43'44 JUM CaF La Mure M 0
151 SUBRa Florent 43'44 SEM M 0
152 PaYa Robin 43'48 SEM Team Tacos M 0
153 COLOMBY adrien 43'52 SEM Courir ? Grenoble M 0
154 PETTE antoine 43'53 SEM Tennis club de Poisat M 0
155 DELENCRE adrien 44'00 SEM Non M 0
156 RICHER Charly 44'02 ESM Bobet de la Yaute M 0
157 aCHaRD Eric 44'12 V1M Bauges Montagne Sport M 0
158 COINDREaU Marc antoine 44'15 SEM pas de club M 0
159 JOaNNON Yves 44'16 SEM Brie M 0
160 BaVOUX Cedric 44'18 SEM aucun M 0
161 POLLET VILLaRD Marie 44'20 JUF La CLUSaZ F 0
162 DOULET Herve 44'22 V2M BGSa M 0
163 BUISSON Vincent 44'22 V1M Trail des Petites Roches M 0
164 GUIMEZaNES Matthieu 44'27 V1M VO2quoi? M 0
165 BONNEL Lena 44'35 ESF Team Dynafit F 0
166 JOURNET Freddy 44'35 V1M TIM M 0
167 GaUTIER Sylvain 44'37 SEM CaP Vercors M 0
168 CUSIN Jeremie 44'46 SEM Meribel sport montagne M 0
169 FRESSOZ Lionel 44'49 V1M LES TRaILERS DE La CHaMBO M 0
170 JUILLaGUET Catherine 44'51 V2F Courchevel Sport Outdoor F 0
171 PIGNIER Tristan 44'51 SEM CaF Chambery M 0
172 BONNaUD Michel 44'55 V2M BGSa M 0
173 PRaNGERE Quentin 44'56 ESM Bobet de la Yaute/TEaM ST M 0
174 BaRTHELEMY Jean Claude 45'04 V1M Gresivaudan Triathlon M 0
175 CHOSSaT Theo 45'06 ESM Non M 0
176 LOTTIN Xavier 45'08 SEM TIM M 0
177 BERNIER Michel 45'11 V1M TIM M 0
178 TOMaS VERa alphonse 45'16 V2M Les Pieds nickeles du Tai M 0
179 ETELLIN Cyril 45'23 V1M aL Echirolles M 0
180 P?CHEUR Samuel 45'24 SEM M 0
181 BRONSaRD Tristan 45'27 SEM DSa M 0
182 RECORDON Phil 45'30 V2M chambery M 0
183 ROUSSILLON Jean Henri 45'33 V1M La Jarrienne des C?mes M 0
184 DEBRaY Quentin 45'39 SEM GUC Triathlon M 0
185 MUFFaT Quentin 45'41 SEM Morzine M 0
186 PERILLaT PESSEY Celia 45'45 ESF La Clusaz F 0
187 POUSSaRD Bruno 45'49 SEM Strasbourgeois sans team M 0
188 RENaUD Jean Pierre 45'52 V2M M 0
189 RaISIN alban 46'00 CaM M 0
190 VRIGNEaU Fred 46'01 V2M The Tnosboy M 0
191 DUCROT Nelly 46'02 V1F section semitag trail / e F 0
192 CHaSSINE Thierry 46'18 SEM aucun M 0
193 TOQUe aurelie 46'27 SEF aucun F 0
194 VITO Segolene 46'29 SEF F 0
195 RENOTON Laurie 46'30 SEF Ravanel&co F 0
196 GODaT Sebastien 46'56 V1M godat family M 0
197 MaRTIN Pierre Yves 46'58 V3M PEV Geneve M 0
198 IBaNEZ PaSCUaL Solene 46'59 JUF F 0
199 MaGNIN Marie Pascale 47'06 V2F CaF Maurienne F 0
200 GERING Laurent 47'08 V1M Ravanel&Co M 0
201 MOLIN Nicolas 47'08 SEM Pas de club M 0
202 PaUL Yohann 47'15 SEM VTC06 M 0
203 PERRIER Jean Christophe 47'18 V3M TEaM UBaYE M 0
204 BaY Martin 47'19 SEM CaF St Julien en Genevois M 0
205 LaNIER Romain 47'35 SEM DSa M 0
206 CaUSaRaNO adrian 47'37 SEM team klin klin M 0
207 PaRICHE Eric 47'37 V1M MSa Triathlon M 0
208 MaGUSTEIRO David 47'38 SEM Feniasse M 0
209 WIEBICKE Max 47'40 SEM Schrammschweine M 0
210 CHaMBaZ Yann 47'49 SEM DSa M 0
211 SYLVESTRE Jean Baptiste 47'52 SEM aucun M 0
212 DaUVERCHaIN Francois 47'53 V1M aTROX M 0
213 JOUBERT alain 47'58 V2M aucun M 0
214 LEMaIRE Franck 48'01 SEM aucun M 0
215 ESSOE Michel 48'02 SEM l'atelier Mobile M 0
216 BOUCHER Frederic 48'16 V1M Team Expe M 0
217 CaRRIBON Clement 48'16 SEM Chez Vez M 0
218 FaYOLLE David 48'23 V1M moi tt seul M 0
219 CHENEVEZ James 48'24 V2M Grenoble UC M 0
220 ROUSSILLON Johan 48'28 JUM BRaMaNS M 0
221 MURRaY Maurice 48'29 V1M BGSa M 0
222 CHOVIN Remy 48'30 SEM aucun M 0
223 DUCaSTEL Benjamin 48'31 ESM SN CHaRTROUSIN M 0
224 FUENTES Jonathan 48'31 SEM aucun M 0
225 MUSaRD emilien 48'38 SEM Musard M 0
226 SaEZ Edgardo 48'42 V1M section semitag trail / e M 0
227 ROBERT Sylvain 48'47 SEM Gresivaudan xpress M 0
228 FOUCHEROT Thomas 48'51 SEM Team Crouzet libre M 0
229 THOUVENOT Damien 48'52 V1M M 0
230 FERaUD Kael 48'52 V1M Chorges M 0
231 CUINaT GUERRaZ Nils 48'56 SEM Escalade Voiron alpinisme M 0
232 PaNGaLOS Dimitri 48'59 SEM M 0
233 LaINe Sylvain 49'06 V1M independant M 0
234 MOLLIET RIBET alexandrine 49'11 V1F La Vache F 0
235 PaTTEIN Didier 49'11 V1M TEaM EaSY WaY M 0
236 POLLY Frederic 49'29 V1M aSCE THaLES M 0
237 ROQUES Laurent 49'32 V1M Lau M 0
238 HOaRaU Bertrand 49'34 SEM Na M 0
239 BORGHESE Francois 49'36 V2M DSa M 0
240 BRU Frederic 49'39 SEM TENDINITES ET IBUPROFENE M 0
241 VaLENTIN Stephane 49'44 V1M CMI Tullins M 0
242 TaLEUX Nellie 49'44 SEF Uriage running F 0
243 PaLUCH Sebastien 49'54 V1M Team Raidlight M 0
244 FOLCHER Laurent 49'56 V2M Ventoux trail club M 0
245 VIDON GENI Jessy 50'03 SEM Team Bibolet M 0
246 BaCHELET Romain 50'08 SEM Spartan units M 0
247 COLLION Jerome 50'09 V1M aucun M 0
248 HaLLaIS arnaud 50'13 V1M Lignarre Trail Team M 0
249 BRISSON Gregoire 50'15 V1M aSCE THaLERS M 0
250 BRaCHET Lo 50'16 SEM SPaC M 0
251 FLaMMIER Vincent 50'19 V1M maurienne ski alpinisme M 0
252 CLEMENT Olivier 50'20 SEM MM M 0
253 aRNaUD Frank 50'24 V1M altiplano M 0
254 BELFIORE Massimo 50'26 V3M Vesubie Trail Club M 0
255 MaRCQ Mathieux 50'28 SEM aucun M 0
256 JOaO Rodrigo 50'47 V1M CaNI PRO TEaM M 0
257 SUBLET Jean Francois 50'47 SEM Photoweb M 0
258 VaLLIN Pascal 51'08 V1M M 0
259 DaVIET Sylvain 51'11 SEM Caro M 0
260 ROUSSEaU Sebastien 51'16 V1M aucun M 0
261 MaILLET Jean Charles 51'22 V1M Jogg'in St Ismier M 0
262 MENDES David 51'23 V1M GRESI'COURaNT Le Versoud M 0
263 DUMONT Remi 51'32 SEM neant M 0
264 PERRIN Jean Marcel 51'32 V3M Ea Grenoble M 0
265 MaRIETTa Patrice 51'36 V1M TIM M 0
266 SaLOMON Gael 51'38 SEM ESaGaMI M 0
267 LaCOTTE Laurence 51'41 V1F La Trets F 0
268 LaCOUTURE Didier 51'49 V2M aucun M 0
269 LEON Joan Carles 51'50 V1M UEM M 0
270 VIERRON Raphael 51'56 V1M aucun M 0
271 PRUNIER Jean Baptiste 51'56 ESM St Yorre M 0
272 ROCHaS Julien 51'57 SEM Neant M 0
273 CHEVaLLY Marie anne 51'58 SEF Team Georgette's F 0
274 LaMBERT Isabelle 52'00 V2F aucun F 0
275 GIORDaNO Lionel 52'00 V1M Saint Jean M 0
276 MOUNIER Bastien 52'01 SEM aucun M 0
277 Da CRUZ OLIVEIRa Joao Paulo 52'01 SEM Na M 0
278 PERILLaT Camille 52'04 SEF aucun F 0
279 BORDaZ Eric 52'09 V1M CROCO M 0
280 BORGHESE Cyprien 52'12 ESM M 0
281 BONHOURE Pierre 52'25 SEM aucun M 0
282 GUILLOD Vincent 52'29 V1M Lyon athle M 0
283 LaROCHE Sebastien 52'34 V1M Course evasion M 0
284 BOISSELIER Pascal 52'34 SEM GrenobleVTT M 0
285 FIaLOUX Jeremy 52'35 SEM aucun M 0
286 CHOSSaT Cyril 52'39 V2M DSa USJC SKI M 0
287 MIGLIORERO Cedric 52'42 V1M BGSa M 0
288 DIaRa Sebastien 52'46 SEM TEaM GENEPY M 0
289 DEHLaVI Nima 52'51 SEM No team M 0
290 GaLLOIS Cyril 52'58 V1M Ea Grenoble aL Echiroll M 0
291 EL KHOURY Jerome 53'04 SEM Lfa trets M 0
292 TRaVERSaZ Dorian 53'06 SEM eybens sport adate M 0
293 JaMET Mikael 53'14 V1M section semitag trail / e M 0
294 DRECQ Olivier 53'18 V1M DSa M 0
295 aVaNTURIER Christophe 53'23 V1M Team ecrins Hautes alpes M 0
296 aNSELMET Manon 53'45 CaF F 0
297 CaRRIER Christine 53'47 V1F pas de club F 0
298 CaBOUaT David 53'49 SEM Douvaine M 0
299 SCREMIN alexis 53'52 SEM M 0
300 DUPREY Eric 54'04 V3M M 0
301 PERI anaelle 54'12 SEF aucun F 0
302 aLLaRD Benjamin 54'22 SEM aucun M 0
303 aRNaUD Stephane 54'25 SEM Steph M 0
304 CUDET Olivier 54'27 SEM St Georges de Commiers M 0
305 VEYRaT Didier 54'30 V2M M 0
306 FORBES Florence 54'38 V1F CMI F 0
307 CHIaRELLI Leo 54'42 SEM Oxyteam M 0
308 VERINE Philippe 54'53 V1M M 0
309 VIGNON Nicolas 54'59 V1M aTROX M 0
310 BOUEXIERE Thomas 55'08 SEM CaF de Thonon M 0
311 COINDET Christophe 55'08 V1M aucun M 0
312 DE NaLE David 55'09 V1M La MaFIa DE TaRENTaISE M 0
313 CHaBERT Clement 55'31 SEM au Vieux Campeur M 0
314 KREDIET Suzanne 55'32 V1F athletic Club Matheysin F 0
315 MELMOUX Elinore 55'45 SEF USa Triathlon F 0
316 VERNET Denis 55'49 V2M Le Collet M 0
317 CHaMBEFORT David 55'56 V1M M 0
318 GOUEZIN alain 55'58 V2M LES ZaMOUREUX M 0
319 LIDOREaU Stephane 56'06 V1M FFCaM M 0
320 EHLERS Benjamin 56'14 V1M Manal M 0
321 COLLaVET Gilles 56'39 V1M NON LICENCIE M 0
322 DUCaSTEL Nicolas 56'44 V2M SN CHaRTROUSIN M 0
323 GaNIVET Joffrey 56'49 V1M Running Soitec M 0
324 DUSFOUR Olivier 56'56 V1M Non M 0
325 TRaVERSaZ Jean Pierre 57'06 V2M M 0
326 NGUYEN Emmanuel 57'07 SEM aSCE THaLES aVIONICS VaLE M 0
327 LOUYOT Pierre 57'09 V1M BRIE SPORT M 0
328 OLLIVIER Christopher 57'21 SEM VTC06 M 0
329 SaaS Matthieu 57'37 V1M Na M 0
330 JOURDaN Gael 57'54 SEM aucun M 0
331 Pellet Kevin 57'56 SEM La foulee saint jeannaise M 0
332 MaZILLE Hugo 57'56 SEM aucun M 0
333 GIRaRD Thomas 58'05 SEM Elan Chamberien M 0
334 LOMBaRDOZZI Lionel 58'10 V1M M 0
335 CHaGNY anne 58'14 V1F LES ZaMOUREUX F 0
336 LaVILLE Magalie 58'33 SEF racing goldfish F 0
337 MaZILLE Dominique 58'40 V2M aucun M 0
338 DESSERTENNE Jerome 58'41 V1M M 0
339 GaRNIER alexandre 58'43 SEM aUCUN M 0
340 GOaVEC anthony 58'45 SEM Ut4M M 0
341 THEVENET Vincent 59'06 V1M Fontanil Triathlon M 0
342 ? 59'10 M M 0
343 BRUN Mathieu 59'20 SEM Team Genep M 0
344 BaCHELET aurelie 59'28 SEF Spartan Units F 0
345 aDaM Carole 59'50 SEF Taillefer Trail Team F 0
346 LOBaTO Marcilei 01h00'01 V1M CaNI PRO TEaM M 0
347 SaUSSaC Coline 01h00'17 JUF Diois Traileurs / aLE F 0
348 HENRY Regis 01h00'39 V2M caf la mure M 0
349 REBREYEND Denis 01h00'43 V2M Cholonge M 0
350 MORTIER Damien 01h00'50 SEM L'avant Garde M 0
351 BOISSaRD Philippe 01h00'52 V3M aRSL Roche M 0
352 POCaRD Bernard 01h00'53 V3M TEaM EaSY WaY M 0
353 FaURE Philippe 01h01'03 V1M Ut4M M 0
354 DESCHaMPS Regis 01h01'36 V1M TROLL TEaM TRIaTHLON M 0
355 CHaNTOME amandine 01h01'43 ESF aucune F 0
356 OLLIER Benjamin 01h02'03 SEM M 0
357 ROBIN Nicolas 01h02'10 SEM FRTV M 0
358 MULLER Ingrid 01h02'22 SEF Estrablin F 0
359 CHaRROUD Isabelle 01h02'38 SEF Champier F 0
360 FUSTINONI Guy 01h03'14 V3M Les Monts du Bugey M 0
361 PERRIER Marie 01h03'22 V3F TEaM UBaYE F 0
362 HIVIN Gerald 01h03'28 V3M aucun M 0
363 DUHEM Laure 01h03'39 SEF F 0
364 HENRY Louis 01h03'48 JUM caf la mure M 0
365 FOREST Elisa 01h04'04 SEF aucun F 0
366 ROBERT Valentin 01h04'15 SEM aucun M 0
367 CHaRLES Yvon 01h04'48 V1M CaF La MURE MaTHEYSINE M 0
368 BaLME Cedric 01h05'17 SEM Na M 0
369 DELHOMME Mickael 01h05'18 SEM Mick SOLO M 0
370 GRaSSI alexandre 01h05'44 SEM Neant M 0
371 DROMENQ Laurent 01h05'47 V1M pielo M 0
372 FRECON Benoit 01h05'53 SEM SKI CLUB MONTaGNaRD DE La M 0
373 SIEGEL Pierre Olivier 01h06'05 SEM pielo M 0
374 LOMBaRDI Warody 01h06'10 SEM aSCE Thales avionics Vale M 0
375 BOCHET Jean Marie 01h06'24 V2M aucun M 0
376 VIGNON Remi 01h06'27 SEM Pas de team M 0
377 PESSEY Rose 01h07'44 JUF Ski Club le Grand Bornand F 0
378 MILLERS alexandre 01h08'43 SEM aucun M 0
379 DUPUIS Remi 01h09'23 SEM Courir en Livradois Forez M 0
380 QUERLEU Gregoire 01h10'30 SEM Team Sa Events M 0
381 JOaO Nadjala 01h10'30 SEF CaNI PRO TEaM F 0
382 BaLESTRa Boris 01h11'09 V1M aTROX M 0
383 DaLLa ZUaNNa Bruno 01h11'28 V2M Spartan Units M 0
384 BORFIGa Thierry 01h13'00 V2M caterpillar M 0
385 LIGER Philippe 01h13'44 V2M Philippe & Marie M 0
386 FEBVRE Olivier 01h13'48 V2M EFCVO M 0
387 GUILLaNEUF Boris 01h15'53 V1M section semitag trail / e M 0
388 GEORGES Bruno 01h20'11 V1M Team Crouzet libre M 0
389 FaUDOU Marie 01h20'29 V2F Philippe & Marie F 0
390 TETaRT Tetart 01h20'48 V2M aucun M 0
391 GIRaUD aurore 01h21'21 SEF F 0
392 PaRVIN Rebecca 01h24'05 SEF Gresivaudan Xpress F 0
393 ROBERT Cecile 01h25'34 SEF Guillestre F 0
394 KLOTZ Thibaud 01h26'47 SEM Club alpin Francais M 0
395 GRaTTaRD Franck 01h29'24 V1M spartan units M 0
396 HECQ Jean Pierre 01h30'19 V2M Marche nordique marche po M 0
397 GOSSELIN Maryline 01h31'55 V2F Marche nordique marche po F 0
398 GODaT Carole 01h32'23 V1F Godat family F 0
399 PESCE Moreno 01h55'51 V1M BOGN Da NIa / Team Scarpa M 0
400 CHECCHIN Ermenegildo 01h55'54 V1M G.S. atletica Piombino De M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |