cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-16 - Leu Trail de la Chaloupe

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Leu Trail de la Chaloupe - 2017 : classement des 175 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHAUMARAT Francois 01:54:53 SEM M 35
2 ROGAUME Leo 01:56:16 ESM M 1 ESM 79
3 ARHEL Mathieu 01:57:25 SEM M 2 SEM 84
4 BARDEUR NICOLAS 01:58:02 ESM CAPP M 2 ESM 260
5 HOAREAU NICOLAS 02:00:39 SEM CASL M 3 SEM 65
6 THIEULIN GEREMY 02:02:08 ESM DA M 3 ESM 98
7 PAYET Stephane 02:02:10 SEM OUESTRAIL M 4 SEM 197
8 SMITH Alexandre 02:02:16 SEM M 5 SEM 171
9 GROSSIN CHRISTOPHE 02:03:14 SEM AC ST LEU M 6 SEM 70
10 VAN EGROO Sebastien 02:04:06 SEM M 7 SEM 200
11 VERNIEST Nicolas 02:04:27 SEM M 8 SEM 69
12 MARC LIONEL 02:05:25 V1M ORT M 1 V1M 95
13 GANNE YVRIN 02:06:28 V1M M 2 V1M 38
14 OLIVAR JEAN NOEL 02:06:53 V1M M 3 V1M 127
15 FONTAINE RENE FRED 02:07:13 V1M SJ2T M 4 V1M 106
16 DUBOIS VIVIEN 02:08:00 ESM AC ST LEU M 4 ESM 254
17 FERBLANTIER Henri Claude 02:08:13 SEM M 9 SEM 269
18 BATAILLE Gregory 02:09:55 SEM M 10 SEM 132
19 MICHEL PATRICE 02:10:11 V1M CAPOSS M 5 V1M 83
20 FONTANA ARNAUD 02:11:07 V2M M 1 V2M 5
21 TRAMONI PERRINE 02:13:41 SEF DA F 1ere F 47
22 FONTAINE Jean Stephane 02:16:48 V1M M 6 V1M 265
23 VANDENESSE Armand 02:17:33 V1M M 7 V1M 194
24 CALOGINE Fabien 02:19:55 JUM M 1 JUM 59
25 RIVIERE Leonel 02:20:02 V2M M 2 V2M 166
26 QUILLEVERE Marie 02:20:23 SEF F 2eme F 186
27 BOYER RUDOLPHE 02:21:01 SEM AC ST LEU M 11 SEM 62
28 VELNA Sylvio 02:23:03 V1M M 8 V1M 4
29 LAURET RUDY 02:23:03 SEM M 12 SEM 30
30 DEMILE Alain 02:23:05 V2M M 3 V2M 52
31 MAILLOT EXPEDIT 02:23:12 V2M SJ2T M 4 V2M 119
32 DEMOOR GUILLAUME 02:23:54 SEM M 13 SEM 178
33 VANHELLE Simon 02:24:01 SEM M 14 SEM 198
34 MAZUE Romain 02:25:37 SEM M 15 SEM 196
35 SINCERE pascal 02:26:45 V1M M 9 V1M 51
36 VITRY JEAN HUGUES 02:27:16 V2M RP974 M 5 V2M 118
37 BOULEAU Clement 02:27:19 ESM M 5 ESM 36
38 FALKOWSKI Matthieu 02:27:44 SEM DSA M 16 SEM 272
39 GHISSE Yann 02:29:07 V1M M 10 V1M 144
40 RIVIERE Jacques 02:31:58 V2M M 6 V2M 22
41 IDMOND Jean rene 02:32:16 V1M M 11 V1M 149
42 MARIE MARTHE Miguel 02:32:29 SEM M 17 SEM 202
43 MAILLOT Jean Michel 02:33:38 V2M M 7 V2M 116
44 GUIGNAT Thomas 02:34:15 SEM M 18 SEM 146
45 GRONDIN Paul 02:34:16 V1M M 12 V1M 145
46 POIGNET GHISSE Agathe 02:34:18 V1F F 3eme F 164
47 TECHER EXUPERY 02:35:36 V2M M 8 V2M 6
48 BOUCQUEY Jean Louis 02:36:24 V2M M 9 V2M 15
49 MEYER Baptiste 02:36:37 SEM M 19 SEM 41
50 CHEVALIER Arthur 02:36:48 SEM M 20 SEM 9
51 PAYET Michel 02:37:09 V3M M 1 V3M 162
52 BURBAUD Nicolas 02:38:05 V1M M 13 V1M 135
53 PICQUE Bertrand 02:38:41 SEM M 21 SEM 192
54 HUET PHILIPPE 02:39:20 V2M M 10 V2M 29
55 DUBOIS Florent 02:39:47 SEM M 22 SEM 117
56 GUAZZONE LEBON CHRISTINE 02:42:06 SEF DA F 4 F - 3 SEF 32
57 LEBON Ludovic 02:42:14 SEM M 23 SEM 49
58 CORMERAIS Jeremie 02:42:26 V2M M 11 V2M 72
59 COMA Fabien 02:42:45 V1M M 14 V1M 19
60 DELSART Frederic 02:42:46 SEM M 24 SEM 188
61 SAHRAOUI ABDELKRIM 02:43:59 SEM DSA M 25 SEM 58
62 LEBON CLAUDE FRANCOIS 02:44:02 SEM M 26 SEM 44
63 RAGOT BENEDICTE 02:44:08 SEF DA F 5 F - 4 SEF 24
64 HAMELIN franck 02:44:16 V1M M 15 V1M 25
65 HOARAU MICHEL JEAN BERNARD 02:45:29 V2M M 12 V2M 8
66 THIEULIN SEBASTIEN 02:45:30 V1M DA M 16 V1M 86
67 BARRET EDDY 02:45:34 V2M M 13 V2M 129
68 LARGEMENT JACKY 02:45:49 V2M M 14 V2M 67
69 COITOUT Aurore 02:45:55 SEF F 6 F - 5 SEF 23
70 MUNOZ Guillaume 02:45:56 SEM M 27 SEM 27
71 IDMONT Philippe 02:46:18 V3M M 2 V3M 148
72 GORE CHRISTOPHE 02:46:36 V1M ACSP M 17 V1M 39
73 FAUQUET Olivier 02:46:45 SEM M 28 SEM 273
74 BOYER JEAN MARY 02:46:59 V3M M 3 V3M 85
75 RIVIERE alix 02:47:23 V1M M 18 V1M 21
76 INSUFFO Camille 02:47:36 V3M M 4 V3M 150
77 BOYER Frederic 02:47:48 V1M M 19 V1M 2
78 JEAN FRANCOIS Annie Claude 02:48:17 V1F F 7 F - 2 V1F 274
79 JENAHA david 02:48:31 SEM M 29 SEM 190
80 LEGROS Olivier 02:50:46 JUM M 2 JUM 155
81 MAGERY Harry 02:51:30 V2M LA CHALOUP M 15 V2M 268
82 LAURET BERTRAND 02:52:08 V1M RUN ODYSSE M 20 V1M 18
83 CHOLAT David 02:52:33 SEM M 30 SEM 195
84 BRUNDALLER Frantz 02:52:43 SEM M 31 SEM 185
85 PIGNOLET JUNOT 02:53:00 V1M M 21 V1M 46
86 WAN TAN YUE CHRISTINE 02:54:04 V1F DENIV F 8 F - 3 V1F 91
87 BONNABAUD Maelle 02:54:06 SEF F 9 F - 6 SEF 40
88 GRONDIN MICKAEL 02:54:17 V2M M 16 V2M 122
89 PONTOIRE TIPHAINE 02:55:01 SEF AC ST LEU F 10 F - 7 SEF 113
90 CHARLES Christophe Roland 02:56:23 V1M M 22 V1M 252
91 CAPDEBOSCQ SOPHIE 02:56:32 V2F F 11 F - 1 V2F 14
92 LACOSTE nicole 02:57:22 V1F F 12 F - 4 V1F 256
93 PAYET SERGE 02:57:51 SEM M 32 SEM 258
94 TIMALACOME J.Noel 02:58:48 V2M M 17 V2M 173
95 LEMBROUCK Charlotte 02:58:54 SEF F 13 F - 8 SEF 48
96 DOMITIN Jean Marie 02:59:31 V2M M 18 V2M 141
97 HOAREAU J. Pascal 02:59:35 SEM M 33 SEM 147
98 DE BOISVILLIERS rodolphe 02:59:36 SEM M 34 SEM 253
99 CHELLEMBRUN JOCELYNE 03:01:08 V1F F 14 F - 5 V1F 123
100 TUSSET Amelie 03:01:45 SEF F 15 F - 9 SEF 259
101 HELARY XAVIER 03:01:57 SEM OUESTRAIL M 35 SEM 92
102 PAYET ANNIE 03:02:02 V1F F 16 F - 6 V1F 191
103 COLLOBERT Paol 03:02:19 SEM M 36 SEM 137
104 TANA Gautier 03:02:27 SEM M 37 SEM 31
105 DEKEKEYNE Emmanuelle 03:02:39 SEF F 17 F - 10 SEF 139
106 CAUVIN CEDRIC 03:02:40 V1M AC ST LEU M 23 V1M 71
107 PAYET Alix 03:02:56 V2M M 19 V2M 161
108 BRASSAMIN Mahefanirina 03:03:22 SEF F 18 F - 11 SEF 251
109 ROBERT Cyril 03:03:30 V1M M 24 V1M 74
110 BALEINIER Michel 03:04:24 V1M AC ST LEU M 25 V1M 131
111 PAYET Willy 03:06:51 SEM M 38 SEM 50
112 HUVIER DELPHINE 03:07:06 SEF AC ST LEU F 19 F - 12 SEF 193
113 MOHAMED Assani 03:07:21 SEM M 39 SEM 26
114 TECHER Bernard 03:08:36 V2M M 20 V2M 76
115 AURE PATRICK 03:08:39 V2M OUESTRAIL M 21 V2M 108
116 LE PORT Thierry 03:09:14 SEM M 40 SEM 82
117 COULON BERTRAND 03:09:38 V1M RUN ODYSSE M 26 V1M 34
118 FREMONT Tanguy 03:09:55 JUM M 3 JUM 142
119 HIBON Pierrick 03:12:20 SEM M 41 SEM 266
120 BOULEVART jerome 03:12:55 SEM M 42 SEM 17
121 BIGNON Nicolas 03:13:20 SEM M 43 SEM 96
122 BEJANIN Stephane 03:13:26 SEM M 44 SEM 54
123 BEJANIN Anne Sophie 03:13:26 SEF F 20 F - 13 SEF 55
124 BIGOT WILLY 03:13:52 SEM CASL M 45 SEM 110
125 DEURVEILHER Lucinda 03:14:12 SEF F 21 F - 14 SEF 187
126 GLENAC Nicolas 03:14:33 SEM M 46 SEM 60
127 BATAILLE STEPHANIE 03:15:17 SEF AC ST LEU F 22 F - 15 SEF 97
128 MARTIN Jean Luc 03:17:59 V2M AC ST LEU M 22 V2M 271
129 SCHAAB SAMUEL 03:20:21 SEM ACSP M 47 SEM 20
130 ISSOP FADHIL 03:20:24 JUM M 4 JUM 189
131 CADET OLIVIER 03:21:27 V1M DENIV M 27 V1M 115
132 FERNANDEZ Aline 03:21:48 SEF F 23 F - 16 SEF 43
133 CALVEL Emmanuelle 03:22:26 V1F F 24 F - 7 V1F 80
134 RIVIERE Jean Robert 03:23:02 V1M M 28 V1M 165
135 THIMON thomas 03:23:12 SEM M 48 SEM 33
136 MARIMA Chrystelle 03:23:27 SEF F 25 F - 17 SEF 88
137 BELON JOSEPH AXEL 03:23:27 V2M AC ENTENTE M 23 V2M 250
138 ROBERT MARIE LOU 03:24:18 V2F AC ST LEU F 26 F - 2 V2F 77
139 NATIVEL Anne Marie 03:25:47 V3F F 27 F - 1 V3F 160
140 CADOT Camille 03:26:05 SEF F 28 F - 18 SEF 136
141 PELLETIER Mathieu 03:26:25 SEM M 49 SEM 107
142 MAFOUTA Gerard Emmanuel 03:26:26 V2M M 24 V2M 267
143 GUERIN Philippe 03:29:32 V2M M 25 V2M 182
144 GUERIN Corentin 03:29:33 JUM M 5 JUM 183
145 RAULET Sandrine 03:30:02 SEF F 29 F - 19 SEF 12
146 GRONDIN THEODULE 03:30:28 V2M CAPP M 26 V2M 63
147 VITRY Priscillia 03:31:10 SEF F 30 F - 20 SEF 124
148 MARIMA LYNE 03:31:18 V2F AC ENTENTE F 31 F - 3 V2F 89
149 MARIMA ROBERTO 03:31:18 V2M AC ENTENTE M 27 V2M 90
150 GRONDIN MARIE DENISE 03:32:16 V1F CAPP F 32 F - 8 V1F 64
151 LLEDOS MICHEL 03:33:15 V2M M 28 V2M 180
152 OUDART NORBERT 03:33:18 V2M M 29 V2M 181
153 CAYRE veronique 03:34:59 V1F F 33 F - 9 V1F 53
154 MAZZOLA Clarisse 03:35:00 SEF F 34 F - 21 SEF 201
155 BALENCOURT CHRISTINE 03:36:09 V1F F 35 F - 10 V1F 93
156 BALENCOURT DIDIER 03:36:10 V1M RUN'A M 29 V1M 94
157 SYLLA Melissa 03:38:05 SEF F 36 F - 22 SEF 28
158 DIJOUX Claudine 03:38:27 V2F F 37 F - 4 V2F 45
159 BOSC Caroline 03:39:16 SEF F 38 F - 23 SEF 37
160 SCRIVA ALINE 03:40:27 SEF F 39 F - 24 SEF 1
161 PHALARIS Clement 03:40:41 SEM M 50 SEM 75
162 ASSANDRIPA Tedrick 03:41:50 SEM M 51 SEM 13
163 LELOUP Camille 03:43:00 SEM M 52 SEM 73
164 GASP Marie Alicia 03:45:22 V1F F 40 F - 11 V1F 143
165 DELHAYE YANN 03:45:31 SEM DA M 53 SEM 7
166 RIVIERE Guy Leopold 03:49:45 V2M M 30 V2M 68
167 TITUS Brice 03:53:10 SEM M 54 SEM 66
168 LE ROY Anais 03:57:54 SEF F 41 F - 25 SEF 56
169 COLLOBERT Patrick 03:57:55 V2M M 31 V2M 138
170 RICHARD Jean louis 03:59:54 SEM M 55 SEM 100
171 LEBON DANY 04:02:53 V1F F 42 F - 12 V1F 121
172 VITRY Florence 04:04:08 V1F F 43 F - 13 V1F 176
173 LOPEZ Philippe 04:08:34 V2M M 32 V2M 270
174 YVIN Jean Yves 04:24:43 V3M M 5 V3M 177
175 LAURET Nathalie 04:41:57 V1F F 44 F - 14 V1F 11


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |