cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-09 - Luchon Aneto Trail La Route 3404

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Luchon Aneto Trail La Route 3404 - 2017 : classement des 195 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COURBET Julien 09:30:25 SEM Pyrenees Trail Session M 191
2 FOURNIER Jerome 09:39:46 V1M Team Patatrail Trail du M 1 V1M 200
3 FABRY Jean Yves 09:57:01 V1M M 2 V1M 267
4 MARIA Romain 10:10:07 SEM M 2 SEM 230
5 AIO Guillaume 10:17:06 SEM Team la cordee M 3 SEM 173
6 GUILLERM Yann 10:17:12 V1M SAINT MALO TRIATHLON M 3 V1M 155
7 CAULET David 10:18:36 SEM M 4 SEM 31
8 PRADEL Maxime 10:37:04 SEM AC Matheysin M 5 SEM 164
9 BRISSE Clement 10:45:16 SEM M 6 SEM 152
10 ETCHEVERRY Patrick 10:50:00 V1M M 4 V1M 211
11 CHAULIAC Pierre 10:51:10 SEM association sport natur M 7 SEM 198
12 LAXALDE Frederic 10:55:53 V2M SPUC Lasterka M 1 V2M 73
13 BIARD Antoine 11:03:40 SEM A Py' trail /coaching O M 8 SEM 243
14 LABIT Laurent 11:04:28 V1M Endurance Shop Rodez M 5 V1M 175
15 BARRAU Fabien 11:06:02 SEM M 9 SEM 48
16 ERRACARET Mathieu 11:19:25 SEM mourtis M 10 SEM 255
17 MARTY Emmanuel 11:26:24 SEM TCMS M 11 SEM 202
18 GUSTAVE Clement 11:30:29 SEM M 12 SEM 150
19 JEANNIN Nicolas 11:32:04 SEM M 13 SEM 218
20 RIBET Yannick 11:43:08 SEM mourtis M 14 SEM 251
21 DUCLOS Guillaume 11:43:09 SEM Lourdes vtt M 15 SEM 216
22 SINQSOUS Clement 11:44:03 SEM M 16 SEM 142
23 RATIA Sylvain 11:55:06 V1M M 6 V1M 122
24 BODET Maxime 11:56:59 SEM Decathlon Escalquens M 17 SEM 24
25 JOUANNIN Florent 12:00:55 V1M TCMS M 7 V1M 153
26 POUDES Axel 12:01:30 SEM Trail & Run Paris M 18 SEM 37
27 BAURES David 12:23:16 V1M albi triathlon M 8 V1M 160
27 SERO Franck 12:23:16 SEM Aviron Bayonnais Triath M 19 SEM 161
29 MILBRANDT Jorick 12:23:43 SEM Les coureurs du valat d M 20 SEM 231
30 SARRALDE Julien 12:25:17 SEM M 21 SEM 140
31 CASSAGNE Denis 12:25:27 V1M APA jogging Saint Sever M 9 V1M 241
32 LASNIER Dany 12:31:03 V1M Portet Athletic Club M 10 V1M 215
33 VALIERE Julien 12:36:02 SEM RDD M 22 SEM 41
34 BALDET Loic 12:36:36 SEM Sports Nature Levezou M 23 SEM 12
35 MAYETTE Yann 12:37:03 SEM M 24 SEM 259
36 LAVIE Jean Marc 12:38:03 V2M XtremTrail M 2 V2M 94
37 FANTINEL Didier 12:38:57 V2M M 3 V2M 74
38 BARTHELEMY Jean Loup 12:39:52 SEM M 25 SEM 149
39 LIARTE Thomas 12:39:57 SEM M 26 SEM 18
40 BERNARD Valery Michel 12:43:18 V1M AC Saint Palais M 11 V1M 102
41 POLLET Bruno 12:52:47 V1M CHARENTAIS MONTAGNARDS M 12 V1M 34
42 RUMEAU Philippe 12:54:27 V1M Trail du mourtis M 13 V1M 69
43 JOLY Aymerik 12:58:26 SEM M 27 SEM 90
44 PONTICO Chris 13:01:31 V1M M 14 V1M 158
45 PUIGDEVALL Nicolas 13:02:38 SEM Courir ? Montech M 28 SEM 159
46 VINSONNEAU David 13:06:14 V1M TEAM ASPOC PEYREHORADE M 15 V1M 188
47 PRIOU Thierry 13:10:52 V2M RCN Clisson M 4 V2M 119
48 CARRIE Julien 13:14:03 V1M M 16 V1M 43
49 LACOMBE Thomas 13:14:06 SEM M 29 SEM 32
50 LUCAS Alexandre 13:16:53 SEM M 30 SEM 181
51 CHANCOGNE Denis 13:17:32 V1M courir ? montech M 17 V1M 196
52 GONTIER Laurent 13:23:23 SEM M 31 SEM 3
53 PORTES Vivien 13:24:06 V1M ECLA M 18 V1M 42
54 PAUL Johannes 13:24:45 SEM Marseille Trail Club M 32 SEM 23
55 GRILLON Maxence 13:28:57 SEM M 33 SEM 104
56 CONTARD Stephane 13:35:31 V1M uz city M 19 V1M 50
57 GULION Christophe 13:38:59 V1M M 20 V1M 217
58 CAMBOU Jean Pascal 13:39:41 SEM M 34 SEM 219
59 TEULIERES Lionel 13:42:33 V1M Foulee beauzelloise M 21 V1M 16
60 SUZANNE Romain 13:47:56 SEM KOSTABERDE M 35 SEM 145
61 PECHEREAU Nicolas 13:48:12 V1M M 22 V1M 201
62 LE FOLL Nicolas 13:50:19 V1M M 23 V1M 257
63 RUIZ HINJOSA Stephane 13:53:04 V1M M 24 V1M 21
64 LAYRE Cedric 13:58:42 SEM Airbus Running M 36 SEM 134
65 LIEVIN Veronique 13:58:43 SEF F 1ere F 168
66 NAYA Laurent 14:00:24 V1M team seilh M 25 V1M 80
67 GAUTIER Eric 14:01:35 V1M RUNNING VAL HYROME M 26 V1M 101
68 MEHL Brice 14:04:31 SEM VO2 max Tarascon sur Ar M 37 SEM 46
69 KIRREN Patrice 14:06:19 V2M M 5 V2M 247
70 DE LEVEZOU DE VESINS Hugues 14:07:38 V2M M 6 V2M 208
71 WANECQUE Daniel 14:11:12 SEM M 38 SEM 266
72 CASTET Jeremy 14:11:13 SEM M 39 SEM 265
73 CHARRON Franck 14:12:55 V1M COURS VTT M 27 V1M 137
74 GASTINEAU Gwenael 14:13:00 V1M M 28 V1M 130
75 MARTINEZ Lionel 14:15:01 SEM TSC M 40 SEM 56
75 PONS Jonathan 14:15:01 SEM Toulouse Sud Course M 41 SEM 70
77 GANTIER Thierry 14:15:23 SEM M 42 SEM 223
78 BESSES Cyril 14:16:13 SEM M 43 SEM 25
79 GARGARONIS Francois 14:19:03 SEM M 44 SEM 189
80 MOTEKI Norio 14:19:21 V1M M 29 V1M 248
81 MARMOUGET Marc 14:21:01 V1M ACM Running Club M 30 V1M 233
82 GODFRIN Bertrand 14:21:04 V1M M 31 V1M 256
83 BERGES Alexandre 14:21:32 SEM M 45 SEM 170
84 ARMSTRONG Douglas 14:22:01 SEM Airbus Running M 46 SEM 177
85 GUILLARD Christelle 14:22:46 V1F US Saintes athletisme F 2eme F 5
86 NOIRAULT Eric 14:22:54 V2M AS RUN IN NIORT M 7 V2M 210
87 FARGHEON Martin 14:24:12 SEM M 47 SEM 228
88 LIAUD Francois 14:25:01 SEM M 48 SEM 234
89 MASCARO Philippe 14:31:05 V2M mourtis M 8 V2M 253
90 CALTON Kevin 14:31:28 SEM M 49 SEM 30
91 STEFANI Christophe 14:39:04 V1M M 32 V1M 66
92 NIMZ Stephane 14:39:05 V1M M 33 V1M 65
93 ARAM Pascal 14:39:06 V1M M 34 V1M 236
94 SERIN Guillaume 14:40:20 V1M asat kangourou M 35 V1M 126
95 PONS POLO Cedric 14:40:40 SEM Toulouse sud course M 50 SEM 213
96 CALVIGNAC Philippe 14:40:43 V2M M 9 V2M 71
97 FACCHIN Nicolas 14:42:20 SEM M 51 SEM 262
98 LACOMBE Jerome 14:43:03 SEM Sport Nature Levezou M 52 SEM 28
99 SANZ Henri 14:43:04 V2M GNT M 10 V2M 85
100 NEUZILLET Stephane 14:45:51 V1M M 36 V1M 263
101 HARD Didier 14:45:53 V1M M 37 V1M 64
102 YKLONG Patrick 14:45:54 SEM BAZTANDARRAK M 53 SEM 14
103 GALLET Yann 14:45:56 V1M M 38 V1M 118
104 FERNANDEZ Christophe 14:50:40 SEM Running club ordizan M 54 SEM 62
105 LETOURNEUR Benoit 14:51:38 V1M M 39 V1M 61
106 CHAILLET Olivier 14:52:36 V1M M 40 V1M 26
107 TERRACHER Julien 14:55:59 SEM Patatrail Luchon M 55 SEM 157
108 SANTINI Nadege 14:57:40 V1F FLK Lorient Tri F 3F - 2 V1F 269
109 LAUZE Romain 14:57:41 SEM M 56 SEM 268
110 FRANCOIS Sebastien 14:57:48 V1M M 41 V1M 75
111 DOTTE Teva 14:58:31 V1M M 42 V1M 206
112 PASCAL Maxime 14:58:47 SEM M 57 SEM 147
113 CHAUSSON Mathieu 15:01:47 SEM M 58 SEM 8
114 SAINT MARTIN Cedric 15:05:03 SEM M 59 SEM 106
115 AYRAL Jerome 15:06:21 V1M lautrec sport nature M 43 V1M 205
116 CASADO Manuel 15:06:22 SEM M 60 SEM 57
117 CLEMENT Flavien 15:06:24 SEM M 62 SEM 221
117 LELIEVRE Jerome 15:06:24 SEM M 61 SEM 220
119 PENNECCHI Gerard 15:10:08 V2M M 11 V2M 232
120 CANTAREL Remy 15:12:54 SEM M 63 SEM 89
121 NAVARRO Florian 15:15:07 SEM M 64 SEM 60
122 GUEGAN Stephane 15:16:03 V1M M 44 V1M 214
123 SOUDRE Pascal 15:16:39 V2M SPUC LASTERKA M 12 V2M 238
124 ABET Adrian 15:16:53 SEM M 65 SEM 58
125 SAINT SUPERY Christophe 15:20:59 V1M M 45 V1M 185
126 LE GLOUX Nicolas 15:27:13 V1M ADN NOYAL PONTIVY M 46 V1M 17
127 CHENU Damien 15:28:28 SEM CS Terns Paris Ouest M 66 SEM 112
128 BARDET Regis 15:28:34 SEM CS Ternes Paris M 67 SEM 117
129 CHANE PINE Christophe 15:32:05 SEM TOULOUSE SUD COURSE M 68 SEM 27
130 FERNANDEZ Thierry 15:39:42 SEM Suez M 69 SEM 235
131 VIALA Patrick 15:40:17 V2M M 13 V2M 162
132 LACAZE Frank 15:41:08 V2M M 14 V2M 193
133 DUPE Fabrice 15:42:38 V1M RUNNING VAL D'HYROME M 47 V1M 84
134 RAUX Etienne 15:43:54 SEM M 70 SEM 195
135 CASSAGNES Jean Luc 15:44:00 V1M M 48 V1M 197
136 ALBERT Cedric 15:44:27 SEM M 71 SEM 167
137 HENRIAT Samuel 15:44:30 V1M M 49 V1M 176
138 PRANGERE Benoit 15:45:33 V2M M 15 V2M 261
139 JOLY Vincent 15:45:36 V2M XMEN M 16 V2M 135
140 FUSER Marc 15:49:14 V3M M 1 V3M 108
141 MECH Jeremy 15:49:18 SEM M 72 SEM 107
142 CANDELORO Jonathan 15:57:06 SEM CE LIEBHERR AEROSPACE T M 73 SEM 7
143 FONTAINE Stephane 15:58:55 V1M M 50 V1M 1
144 GAUDIN Dorian 16:00:23 SEM US Aigrefeuille Athleti M 74 SEM 258
145 PERIE Francois 16:01:31 V1M M 51 V1M 244
146 DAUBE Nicolas 16:04:45 V1M M 52 V1M 184
147 VINCENT Paul 16:09:59 SEM M 75 SEM 52
148 MILLON Damien 16:12:37 SEM M 76 SEM 183
149 NANET Nicolas 16:13:09 V1M M 53 V1M 116
150 VASNER Sebastien 16:14:27 SEM M 77 SEM 169
151 TURQUIN Geraud 16:15:08 SEM Oxygene 32 M 78 SEM 98
152 ABRARD Didier 16:18:22 V2M CAP BOLLENE M 17 V2M 179
153 ABRARD Brigitte 16:18:25 V2F CAP BOLLENE F 4F - 1 V2F 180
154 CHOFFLET Sebastien 16:18:39 SEM M 79 SEM 88
155 BERNARD Eric 16:20:40 V2M Sportnature chamadelle M 18 V2M 83
156 GRELLETY Sebastien 16:30:38 V1M Spiridon Perigord Pourp M 54 V1M 79
157 CORRIAUX Laurent 16:30:41 V1M M 55 V1M 110
158 CHARRON Stephan 16:31:02 SEM PAC/ absoluraid M 80 SEM 138
159 LESCOS Patrick 16:36:27 V2M ACAuch M 19 V2M 129
160 VEGLIO Mathieu 16:37:49 SEM Salsa Continental M 81 SEM 249
161 SAGGIORO Laurent 16:38:20 V1M M 56 V1M 20
161 FLOTTARD Vincent 16:38:20 SEM M 82 SEM 163
163 DUBOIS Didier 16:38:23 V2M M 20 V2M 40
164 BONNEAU Luc 16:39:21 V2M RUN IN NIORT M 21 V2M 2
164 PRADIGNAC Jerome 16:39:21 V1M JOG Fors M 57 V1M 114
166 VALLES Julio 16:51:33 V3M COSATRAIL TOULOUSAIN M 2 V3M 224
167 WALLET Jean Marc 16:51:45 V2M M 22 V2M 124
168 PEREIRA Manuel 16:58:44 V1M marais night aventure M 58 V1M 4
169 METIVIER Martial 16:58:50 V1M BOURDET TEAM M 59 V1M 76
170 DURAN Jean Henri 17:00:52 V2M X bajo de 6 Valencia Es M 23 V2M 11
171 MARTINEZ Philippe 17:02:13 V2M ALBI TRIATHLON M 24 V2M 182
172 MOUREY Lionel 17:05:53 V2M TRUCC M 25 V2M 105
173 GROELLY Bastien 17:10:24 ESM Pottoks Taldeak M 1 ESM 171
174 MASSE Manuel 17:10:34 V1M M 60 V1M 100
175 PAULIEN Guillaume 17:17:24 SEM M 83 SEM 242
176 LACROUTS Sebastien 17:17:25 V1M M 61 V1M 240
177 VALLAEYS Loic 17:19:45 V2M Team Kalenji Rochefort M 26 V2M 229
178 GAUDIN Michael 17:19:46 SEM Team Kalenji Rochefort M 84 SEM 99
179 HOUMEAU Dominique 17:20:17 V2M M 27 V2M 131
180 YVART Jerome 17:20:31 V1M GO 78 M 62 V1M 38
181 EONIN Nicolas 17:27:14 V1M tkb pontivy M 63 V1M 49
182 REYNAUD Pascal 17:28:28 V2M Spiridon Perigord Pourp M 28 V2M 141
183 VUILLERMOZ Laurent 17:29:15 V1M M 64 V1M 165
184 DEFOSSE Eric 17:29:27 V2M etoile de clisson M 29 V2M 120
185 PENEAU Sylvestre 17:29:31 V1M FMT M 65 V1M 86
186 HERVO Philippe 17:29:42 V2M M 30 V2M 227
187 DIGNAT Jean Philippe 17:29:49 V2M M 31 V2M 136
188 JAUSSEME Jean Marc 17:49:01 V2M M 32 V2M 10
189 HOAREAU Guy Joel 17:49:02 V1M M 66 V1M 237
190 VANINI Frederic 17:52:48 V1M M 67 V1M 9
191 CRONIER Serge 17:55:07 V2M rcn etoile de clisson M 33 V2M 125
192 SCHMIDT Didier 17:58:08 V2M AC POUILLON M 34 V2M 156
193 VIALA Boris 18:01:27 SEM M 85 SEM 148
194 PAILLAT Christophe 18:05:55 V1M M 68 V1M 151
195 ROULAND Julien 18:05:56 SEM M 86 SEM 111


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |