cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-09 - Luchon Aneto Trail La Venasque

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Luchon Aneto Trail La Venasque - 2017 : classement des 476 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEY Antoine 04:29:29 SEM Team endurance shop mon M 1019
2 ZANESI Matthieu 04:30:11 SEM esclop d azun M 2 SEM 598
3 RAISSAC Quentin 04:35:32 SEM Team Endurance Shop Mil M 3 SEM 986
4 ZOCCA Stephane 05:01:58 V1M Running Conseil Toulous M 1 V1M 970
5 CHEVET Christophe 05:19:57 V1M Trail du Mourtis M 2 V1M 1012
6 HOUZE Kelig 05:20:28 SEM UAGM M 4 SEM 594
7 RISI Florian 05:20:52 SEM Team Ibex / Fartleck M 5 SEM 852
8 MORA ARANDA Xavi 05:21:08 SEM BAISHMONIX M 6 SEM 656
9 RUMEAU Florian 05:21:35 SEM Trail du Mourtis M 7 SEM 654
10 BOUTINAUD Guillaume 05:22:02 ESM M 1 ESM 1034
11 MONSEGU Denis 05:24:10 SEM Team sharks M 8 SEM 864
12 LACAZE Baptiste 05:24:33 SEM ECA 17 M 9 SEM 685
13 GUILHOUNET Thomas 05:25:55 SEM Triathlon Club Carcasso M 10 SEM 734
14 ARBIZU Stephane 05:26:03 V1M M 3 V1M 1023
15 VALLEJO David 05:30:36 SEM E65 M 11 SEM 782
16 CHAMPION Juliet 05:30:42 SEF Team Trakks, BeTrail F 1ere F 1042
17 TOULZE Anthony 05:33:13 SEM M 12 SEM 779
18 MATE Chris 05:33:36 SEM PBA Trail M 13 SEM 707
19 POUILLOUX Ludovic 05:34:40 SEM TEAM HERBALIFE M 14 SEM 987
20 PROST Emmanuel 05:35:26 SEM M 15 SEM 528
21 LAGARDE Emmanuel 05:36:26 V1M N/A M 4 V1M 1047
22 DELBOUIS Cedric 05:37:02 SEM M 16 SEM 1036
23 VIOLLET Remi 05:38:24 SEM M 17 SEM 597
24 MOREILHON Yves 05:38:26 V2M Team la cordee Gavarnie M 1 V2M 1009
25 POINTEAU Jason 05:41:07 SEM M 18 SEM 1010
26 ABADIE Jean Philipe 05:42:22 V1M AS MURET TRIATHLON M 5 V1M 1050
27 BERAIL Alexandre 05:42:33 SEM acvr M 19 SEM 1007
28 CASTET Florent 05:42:46 SEM Blagnac Sporting Club A M 20 SEM 1016
29 PAILLASSE Michael 05:44:06 SEM M 21 SEM 902
30 GAILLARD Laurent 05:44:59 SEM M 22 SEM 880
31 BOUYSSIERE Yohan 05:46:43 SEM M 23 SEM 980
32 MALMENAIDE Florent 05:47:00 SEM M 24 SEM 950
33 NORMAND Patrick 05:47:26 V1M M 6 V1M 1038
34 OERTEL David 05:47:42 SEM M 25 SEM 701
35 VAILLY Cedric 05:49:35 V1M M 7 V1M 569
36 MARTY Yvon 05:51:35 V1M TCAP M 8 V1M 638
37 REY Alexandre 05:52:08 SEM M 26 SEM 924
38 DESPIAU Jean 05:52:27 SEM M 27 SEM 1037
39 LAURENT Remi 05:54:53 SEM M 28 SEM 838
40 CARPENTIER Thomas 05:55:13 SEM Skinfit crew / organico M 29 SEM 1021
41 VINET Marie 05:56:38 SEF ECA 17 F 2eme F 684
42 ELISSAGARAY Yon 05:56:39 SEM S/l st jean de luz cibo M 30 SEM 751
43 BIAU Pascal 05:56:42 SEM l'Union M 31 SEM 921
44 BON Nicolas 05:57:21 SEM M 32 SEM 978
45 ROUBERTOU Julien 05:58:08 SEM M 33 SEM 1033
46 BOURNET Pierre 05:58:42 V1M M 9 V1M 632
47 CAMY Julien 06:00:08 SEM TEAM SHARKS TOULOUSE M 34 SEM 857
48 HOURUGOU Arthur 06:00:16 SEM Courir Fonsegrives M 35 SEM 889
49 COSSAIS Philippe 06:01:24 V1M M 10 V1M 581
50 FANLOU Pierre 06:02:00 SEM M 36 SEM 783
50 DORVAL BORY Marie 06:02:00 V1F Entente Brive Tulle F 3F - 1 V1F 879
52 POEYS Andre 06:02:20 V1M TENNIS CLUB LUCHON M 11 V1M 867
53 LAURANT Romain 06:03:14 SEM M 37 SEM 974
54 CASCARRA Manuel 06:03:45 V1M saint lary aure athleti M 12 V1M 989
55 PIQUEMAL Julien 06:06:26 SEM M 38 SEM 820
56 AUGUIN Amaury 06:06:35 SEM Aviron cognac M 39 SEM 1045
57 ZABALA Daniel 06:06:36 V1M spuc lasterka M 13 V1M 773
58 BREUIL Xavier 06:06:46 SEM M 40 SEM 587
59 GAXIE Vincent 06:09:02 SEM M 41 SEM 862
60 PILLARD Fabien 06:09:17 V1M Bojos de Muntanya M 14 V1M 1060
61 REVONGE Thierry 06:09:41 V1M M 15 V1M 944
62 CASTILLON Remi 06:10:23 SEM Luchon Haute Montagne M 42 SEM 743
63 SOUCHELOT Aurelien 06:10:27 SEM Rorthais Sport Enduranc M 43 SEM 565
64 CHAUDILLON David 06:10:34 V1M Captrail gagnac 31/Uglo M 16 V1M 832
65 RUSCASSIE Loic 06:11:34 SEM M 44 SEM 1032
66 DUPONT Eric 06:11:44 V1M M 17 V1M 805
67 CAMMAS Nicolas 06:12:06 SEM TARAHUMARAS MURET CLUB M 45 SEM 875
68 DAMIENS David 06:12:08 SEM M 46 SEM 802
69 DALLAN Fabrice 06:13:51 V1M M 18 V1M 551
70 LACFOURNIER Remi 06:13:55 SEM LOUS GAYNUTS M 47 SEM 798
71 ALARCON Benoit 06:13:56 SEM M 48 SEM 608
72 VERDIER Benjamin 06:14:03 SEM M 49 SEM 873
73 ILHARDOY Yann 06:14:06 V1M SATUC M 19 V1M 952
74 VALETTE Romain 06:14:17 SEM M 50 SEM 601
75 MATHIEU Didier 06:15:01 V1M M 20 V1M 748
76 MACE Romain 06:15:26 SEM M 51 SEM 1006
77 LEFRANC Axel 06:17:24 SEM Tennis rieux M 52 SEM 514
78 DE SAINT JEAN Bastien 06:17:33 SEM M 53 SEM 801
79 LACAILLE Yoann 06:17:39 SEM Desperados Trail M 54 SEM 858
80 MUSSARD Thierry 06:19:21 V1M M 21 V1M 607
81 BERNIER Jp 06:19:41 V2M Les Zinzins des Coteaux M 2 V2M 584
82 JOUANNE Fabien 06:19:43 SEM CAP TRAIL GAGNAC 31 M 55 SEM 522
83 CHIRON Pierre 06:19:44 SEM CAP TRAIL GAGNAC 31 M 56 SEM 900
84 JEAMMET Vincent 06:19:52 SEM M 57 SEM 829
85 HORT Olivier 06:19:58 SEM M 58 SEM 807
86 PESSANS Maialen 06:20:01 V1F PBA Trail F 4F - 2 V1F 721
87 BOUYER Michael 06:20:04 SEM JOGGING CLUB POIRE SUR M 59 SEM 505
88 CHOPIN Stephane 06:20:11 V1M Esprit Sportif Aiguillo M 22 V1M 762
89 BEYT Joris 06:20:44 SEM blagnac sc M 60 SEM 655
90 BARTHE Christine 06:21:15 V1F magnoac trail rando F 5F - 3 V1F 690
91 SIMON Francis 06:21:38 V2M CAC M 3 V2M 814
92 DUPUY Florent 06:22:22 SEM M 61 SEM 893
93 SALLES Bertrand 06:22:33 V1M M 23 V1M 599
94 LE MEHAUTE Arnaud 06:23:07 SEM M 62 SEM 1031
95 GUESNERIE Mickael 06:23:12 V1M Airbus running M 24 V1M 631
96 MALET Jean Noel 06:23:30 V1M S/L ATHLE 632 TOURNEFEU M 25 V1M 648
97 CAYSSIALS Julien 06:23:46 SEM M 63 SEM 788
98 DE PONCHEVILLE Quentin 06:23:47 SEM M 64 SEM 623
99 PIGEON Francois 06:24:10 SEM M 65 SEM 1020
100 GEOFFROY Yann 06:25:56 SEM M 66 SEM 870
101 EYCHENNE Kevin 06:26:38 SEM M 67 SEM 534
102 ABADIE Helene 06:26:55 V1F AS MURET TRIATHLON F 6F - 4 V1F 837
103 RODRIGUES Florian 06:27:18 V1M M 26 V1M 922
104 DARBILLY David 06:27:28 SEM M 68 SEM 1049
105 MIURA Anthony 06:27:38 SEM Patatrail_Trail du mour M 69 SEM 669
106 LECOUFFE Ludovic 06:29:06 SEM M 70 SEM 787
107 AZAM Benoit 06:30:20 V2M PATATRAIL M 4 V2M 544
108 FRBEZAR Pascal 06:30:21 V1M M 27 V1M 876
109 LAPORTE Franck 06:30:31 V1M Team Gardellois M 28 V1M 697
110 HUMEZ Verane 06:34:50 SEF F 7F - 3 SEF 785
111 PLUMEJAULT Jeremy 06:34:54 SEM S/L ATHLE 632 TOURNEFEU M 71 SEM 527
112 BONNEFILLE Philippe 06:35:06 V1M M 29 V1M 979
113 DUTOURON Sarah 06:35:22 SEF Team Ferrus F 8F - 4 SEF 977
114 HUC Cyrille 06:36:16 V1M balma M 30 V1M 652
115 PEREZ Lionel 06:37:09 SEM M 72 SEM 765
116 BEZIER Bruno 06:37:40 SEM M 73 SEM 674
117 BERTHELIER David 06:38:31 V1M M 31 V1M 543
118 BLONDEY Luc 06:39:05 V2M ROC Castanet Tolosan M 5 V2M 894
119 SABOURIN Olivier 06:39:10 SEM M 74 SEM 691
120 DESCAMPS Xavier 06:39:16 SEM M 75 SEM 696
121 DUPONT Dominique 06:39:22 V3M M 1 V3M 1053
122 DAYDE Franck 06:40:11 V1M M 32 V1M 546
123 ROUVIERE Jerome 06:40:14 V1M Team Globetrailers M 33 V1M 511
124 CARBONNE Stephane 06:41:01 V1M M 34 V1M 720
125 LANDRON Cedric 06:41:02 V1M M 35 V1M 1063
126 LARROCHELLE Jean 06:42:04 SEM M 76 SEM 795
127 PIETRZKIEWIEZ Jean Pierre 06:42:18 SEM Salsa Continental M 77 SEM 996
128 MARCERON Christophe 06:42:20 V1M M 36 V1M 660
129 PRIGENT Arnaud 06:42:36 V1M M 37 V1M 901
130 TROUYET Thierry 06:42:53 V1M Foulees Courses Mythiqu M 38 V1M 1022
131 THOMAS David 06:43:16 V1M Athle Brens Gaillac M 39 V1M 736
132 LE RAVALLEC Loic 06:43:25 V1M Courir Fonsegrives M 40 V1M 842
133 LOMBARD Fabien 06:46:08 V2M M 6 V2M 964
134 LAFFARRGUE Laurent 06:46:51 SEM M 78 SEM 641
135 LEGEAY Florent 06:47:09 SEM Acil M 79 SEM 915
136 LEGROS Robin 06:47:22 SEM M 80 SEM 540
137 BEUSCART Benjamin 06:48:21 SEM M 81 SEM 739
137 DACHAUD Lionel 06:48:21 SEM Vincennes Run Run M 82 SEM 856
139 GRINDES Matthieu 06:48:27 V1M blsp M 41 V1M 981
140 LASSALLE Carole 06:48:33 SEF Portet Athletic Club F 9F - 5 SEF 775
141 GOUJON Gaetan 06:48:34 SEM Portet Athletic Club M 83 SEM 886
142 TORRESIN Stephane 06:49:39 V1M DREAM TEAM M 42 V1M 542
143 DARCIAL Bruno 06:49:54 V1M M 43 V1M 1043
144 MASSE Bruno 06:50:00 SEM Athle 632 M 84 SEM 670
145 IWAKURA Mari 06:50:04 SEF Charentais Montagnards F 10F - 6 SEF 572
146 MICHEL Stephane 06:50:44 SEM M 85 SEM 1018
147 ROCHE Stephane 06:51:31 V2M Salsa Continental M 7 V2M 999
148 LEMAIRE Bruno 06:51:34 SEM M 86 SEM 786
149 EYMAS Alexi 06:51:36 V1F braud ac F 11F - 5 V1F 635
150 JOUBERT Mathieu 06:51:39 SEM M 87 SEM 622
151 ALET Gaetan 06:53:35 SEM M 88 SEM 700
152 MORAIS Paulo 06:53:52 SEM M 89 SEM 741
153 DANNEQUIN Jessy 06:54:34 V1M BAZTANDARRAK M 44 V1M 1061
154 MERCADIER Eric 06:54:43 SEM M 90 SEM 737
155 COINTREL Jean Baptiste 06:55:00 SEM SPORTING M 91 SEM 830
156 SUDRIE Jerome 06:55:01 V1M Blagnac Sporting Club A M 45 V1M 729
157 SERRES Denis 06:55:08 V2M Salsa Continental M 8 V2M 998
158 ROULLAUD ESTANCO Lucille 06:55:16 SEF F 12F - 7 SEF 576
159 FRANCOUAL Olivier 06:55:53 SEM ARATZ RUNNING CLUB M 92 SEM 916
160 MAZELIN Lionel 06:56:13 SEM M 93 SEM 780
161 PENTIER Martin 06:57:08 SEM M 94 SEM 592
162 WIEGERT Marie 06:57:15 SEF Patatrail Luchon F 13F - 8 SEF 760
163 FONTAINE Pierre 06:57:17 SEM Salsa Continental M 95 SEM 995
164 LABELLE Zohra 06:57:23 V1F F 14F - 6 V1F 1026
165 MASSIP Thomas 06:57:42 SEM Le Grand Trek 2017 M 96 SEM 956
166 CHAUVEAU Fabien 06:58:03 SEM M 97 SEM 887
167 LATEYRON Chrystele 06:58:28 SEF Union Club Athletique F 15F - 9 SEF 931
168 BERTAUD Frederic 06:58:31 V2M Merville Trail 31 M 9 V2M 715
169 GRESSIER Alain 07:00:02 V2M Grand Angouleme Athleti M 10 V2M 728
169 PAPOT Jean Claude 07:00:02 V2M M 11 V2M 800
171 LEGEAY Sebastien 07:01:28 V1M Club Alpin Toulouse M 46 V1M 732
172 SABAHI Bruno 07:01:59 V2M M 12 V2M 610
173 GINET Jean Francois 07:02:05 V1M M 47 V1M 588
174 GUIHO Florian 07:02:22 SEM M 98 SEM 903
174 CHARBONNEAU Silvain 07:02:22 SEM M 99 SEM 904
176 COUTREAU Julien 07:02:35 V1M M 48 V1M 706
177 VENOT Pierre 07:03:33 V1M SWIFT Running Club M 49 V1M 926
178 RONDINEAU Arnaud 07:04:20 SEM M 100 SEM 649
179 BARTHELEMY Jean Luc 07:04:21 V2M M 13 V2M 620
180 GUIGNARD Clement 07:04:22 SEM M 101 SEM 621
181 BACCOU Benoit 07:05:27 SEM M 102 SEM 1013
182 FOUCHE Corinne 07:05:44 V1F F 16F - 7 V1F 806
183 COLOMBAIN Lionel 07:05:48 V1M SATUC M 50 V1M 735
184 LEROY Benoit 07:06:03 SEM S/L AC La chapelle sur M 103 SEM 503
185 DUMARTIN David 07:06:11 V1M mourtis M 51 V1M 1003
186 DESMOULIN Sebastien 07:06:20 SEM US TALENCE M 104 SEM 761
187 HAMON Sylvain 07:06:23 SEM M 105 SEM 863
188 LEFEVRE Olivier 07:06:51 V1M M 52 V1M 790
189 ROESS Jerome 07:07:22 SEM M 106 SEM 738
190 ROUQUETTE Sebastien 07:07:51 V1M M 53 V1M 667
191 FELIX Mathieu 07:08:03 SEM M 107 SEM 845
192 LAURENT Marc 07:08:20 V2M M 14 V2M 840
193 FOUCOIN Florian 07:08:31 SEM M 108 SEM 689
194 GANNAC Samuel 07:08:48 SEM M 109 SEM 958
195 MIEUZET Arnaud 07:09:03 V1M M 54 V1M 918
196 LESAINT Matthieu 07:09:05 V1M M 55 V1M 897
197 ESCALAS Sebastien 07:09:47 V1M Aratz Running Club M 56 V1M 914
198 NAUD Florent 07:09:48 SEM M 110 SEM 596
199 QUEGUINER Patrick 07:10:06 V2M M 15 V2M 935
200 CASTILLEJOS Rodrigo 07:10:29 SEM M 111 SEM 719
201 SALES Loic 07:10:32 ESM M 2 ESM 910
202 BARTHE Jean Pierre 07:10:37 V3M Les Touristes du Bearn M 2 V3M 764
203 INACIO Martine 07:10:48 V1F F 17F - 8 V1F 781
204 GALTIER Martine 07:11:14 V2F F 18F - 1 V2F 723
205 DESAIGUES Eric 07:11:17 V2M M 16 V2M 724
206 SPITERI Cedric 07:11:56 SEM M 112 SEM 553
207 DABOUINEAU Yohann 07:12:40 V1M mourtis M 57 V1M 1005
208 FILIPE J C 07:13:13 V2M Courir ? Montech M 17 V2M 951
209 OUDIN Jean Louis 07:13:23 V2M RUNNING LANTON M 18 V2M 770
210 BLANDIN Laurent 07:13:24 V1M M 58 V1M 645
211 BELLEAU Patrice 07:13:45 V1M Les coureurs de soubest M 59 V1M 502
212 KAN Francois 07:13:48 SEM M 113 SEM 678
213 NAILLON Patrick 07:13:56 V1M Athletisme Nord Bassin M 60 V1M 768
214 NICOLAS Alexis 07:14:30 V1M M 61 V1M 668
215 HILLAIRAUD Gael 07:15:08 V1M M 62 V1M 975
216 DOMERC Patrick 07:15:54 V1M Archiball M 63 V1M 969
217 GAZELLE Eric 07:16:13 V2M SLC MARTIGUES TEAM TCB M 19 V2M 849
218 AUROUX Henry 07:16:21 V3M mourtis M 3 V3M 1002
219 LOZIER Anne 07:16:57 V1F F 19F - 9 V1F 545
220 BODET Frederic 07:17:02 V1M AS BANQUE DE FRANCE M 64 V1M 521
221 LEBLANC Alain 07:17:23 V2M M 20 V2M 888
222 HATTINGUAIS Mickael 07:17:46 SEM Tennis club de Rieux Vo M 114 SEM 538
223 MOUILLET CHAUDET Carlo 07:17:59 V1M aspoc M 65 V1M 523
224 DELMAS Eric 07:18:28 V1M CAB M 66 V1M 1062
225 MADRIGAL Daniel 07:19:33 V1M Team pyrunners M 67 V1M 771
226 SOUQUIERES Sophie 07:19:48 SEF F 20F - 10 SEF 618
227 BERRA Marion 07:20:10 SEF mourtis F 11 SEF 1001
228 VILLENAVE Denis 07:20:47 V1M M 68 V1M 570
229 GORRY Mathieu 07:21:13 V1M triathlon haute sainton M 69 V1M 777
230 DESFOSSES Romain 07:21:50 V1M OMCA Team Trail Cote B M 70 V1M 855
231 BORDES Bruno 07:23:35 V1M M 71 V1M 742
232 ESPERON Gilles 07:24:00 V2M ACM Running club M 21 V2M 1056
233 CAZOT Jerome 07:24:32 V1M TCAP M 72 V1M 518
234 FABRE Boris 07:25:02 SEM M 115 SEM 727
235 MARCHYLLIE Martin 07:25:10 SEM M 116 SEM 629
236 BRASSAC Charlotte 07:25:48 SEF TCMS F 12 SEF 591
237 CHASCO Francis 07:25:51 V2M M 22 V2M 1014
238 GARBAYE Romain 07:25:55 SEM M 117 SEM 626
239 SIMONATO Julien 07:27:03 V1M M 73 V1M 612
239 SALOMON Sabrine 07:27:03 V1F Blagnac SC F 10 V1F 577
241 ADAM Fabrice 07:27:06 V2M CASTEL RUNNER'S M 23 V2M 725
242 SANCHEZ Vivien 07:27:39 SEM Running Club Timmy M 118 SEM 663
243 VASSEUR Jean Philippe 07:27:57 V1M M 74 V1M 843
244 ANDRIEU Olivier 07:28:46 SEM M 119 SEM 859
245 LOUYOT Philippe 07:29:26 V2M Athle632 M 24 V2M 606
246 SAUVAGE Ludovic 07:29:40 SEM union club athletique M 120 SEM 923
247 VINCHE eric 07:29:44 V2M M 25 V2M 912
248 RODRIGUEZ Sophie 07:29:54 V1F As muret triathlon F 11 V1F 1008
249 CONTE LAMUDE Georges 07:29:56 V3M SLC Team Trail Cote Ble M 4 V3M 846
250 ELIE Christophe 07:30:01 V1M L'UNION CLUB ATHLETIQU M 75 V1M 994
251 ESCANDE Olivier 07:30:30 V1M M 76 V1M 512
252 SENGES Eric 07:31:01 V2M M 26 V2M 1048
253 PICOT Antoine 07:31:04 SEM M 121 SEM 1027
254 MELLE Julien 07:31:12 SEM M 122 SEM 558
255 GRIS Joel 07:31:13 V2M M 27 V2M 824
256 BAZZAOUI Yacine 07:31:21 SEM M 123 SEM 642
257 NEAU Cyrille 07:31:39 V1M M 77 V1M 794
258 SICARD Laurent 07:31:40 V2M M 28 V2M 619
259 BELLANGER Claire 07:31:45 SEF F 13 SEF 917
260 CASTAING Cedric 07:31:49 SEM M 124 SEM 793
261 VILLA Patrick 07:32:26 V2M M 29 V2M 747
262 PEDEBIDOU Yannick 07:32:27 V1M team mael M 78 V1M 1030
263 MANO Richard 07:32:57 V1M CASTETS TEAM TRAIL M 79 V1M 778
264 TAUZIN Damien 07:32:58 V1M M 80 V1M 772
265 LE METTE Antoine 07:33:26 SEM M 125 SEM 983
266 POIRIER Sebastien 07:33:34 V1M M 81 V1M 976
267 PIERRE Patrick 07:33:53 V2M SLC MARTIGUES TEAM TCB M 30 V2M 850
268 LAATIAOUI Najib 07:34:51 SEM Sheraf M 126 SEM 934
269 FOURNIER Thierry 07:35:12 V2M M 31 V2M 749
270 CHEVALIER Matthieu 07:35:59 SEM TCMS M 127 SEM 537
271 CHAN SHUN Carine 07:36:18 SEF F 14 SEF 953
272 NUCCI Bastian 07:36:19 SEM M 128 SEM 954
273 SYLVESTRE Didier 07:36:21 V2M SLC Team Trail Cote Ble M 32 V2M 851
274 ROGLIANO Olivier 07:36:23 V2M Merville Trail 31 M 33 V2M 714
275 MORI Thibaut 07:36:37 V1M M 82 V1M 990
276 COVILLERS Julien 07:36:52 SEM esvantada team M 129 SEM 679
277 DE GUILLEBON Benoit 07:37:31 V3M TOURISTES DU BEARN M 5 V3M 757
278 SALES Eric 07:38:06 V2M M 34 V2M 909
279 FERNANDEZ Jose 07:38:24 V1M Patatrail Luchon M 83 V1M 628
280 DRILLEAU Ludovic 07:40:24 V1M M 84 V1M 810
281 MAILHES Gregoire 07:40:48 SEM M 130 SEM 562
282 CAZAUX Kevin 07:40:51 ESM TEAM PY'RUNNERS M 3 ESM 556
283 RAGUENAULT Nicolas 07:40:56 SEM Run in niort / la legra M 131 SEM 506
284 GEROMIN Cyril 07:41:26 V1M M 85 V1M 555
285 BASHTI Karim 07:41:27 V1M ASPPT CASTRES M 86 V1M 865
286 DELPAS Alexis 07:41:30 SEM ASPTT CASTRES M 132 SEM 871
287 BANSARD Fabrice 07:44:28 V1M M 87 V1M 519
288 RUEFF Laurent 07:45:51 V1M les irriductibles biped M 88 V1M 532
289 RASCOUSSIE Frederic 07:45:56 V1M l union club athletique M 89 V1M 933
290 CLUZAN Francis 07:46:29 V2M M 35 V2M 531
291 MORETTO Pierre 07:46:40 SEM M 133 SEM 839
292 LECOINTE Thomas 07:47:37 SEM CS Ternes M 134 SEM 756
293 FROUIN Delphine 07:48:10 SEF Running val D'hyrome F 15 SEF 603
294 FROUIN Helene 07:48:14 SEF Running val D'hyrome F 16 SEF 602
295 AVEDILLO Xavier 07:48:48 SEM M 135 SEM 661
296 SAINT ARROMAN Bruno 07:48:52 V2M M 36 V2M 890
297 FAMILIADES Julien 07:48:58 SEM M 136 SEM 625
298 ROLLAND Virginie 07:48:59 V1F F 12 V1F 682
299 PALLEC Thibaud 07:49:15 SEM M 137 SEM 828
300 GALOPPINI Jean David 07:49:17 SEM M 138 SEM 774
301 LASSALLE Philippe 07:49:32 V1M M 90 V1M 582
302 DUCLOUT Tiffanie 07:51:36 SEF F 17 SEF 799
303 CORNIL Gregory 07:53:05 SEM Merville Trail 31 M 139 SEM 717
304 MAUGER Lisa 07:53:09 SEF Montpellier triathlon F 18 SEF 963
305 LEPICIER Pascal 07:53:11 V2M moissy cramayel athleti M 37 V2M 746
306 SAPIN Francois 07:53:30 SEM M 140 SEM 564
307 PAGES Regis 07:54:05 V1M M 91 V1M 957
308 THOMAS Arnaud 07:54:14 SEM M 141 SEM 504
309 PRADEM Fabrice 07:55:43 V1M M 92 V1M 1057
310 TUDELA CORET Carlos 07:56:25 V3M C.I.M. M 6 V3M 659
311 GARLOPEAU Eric 07:56:47 V2M M 38 V2M 932
312 CHAILLET Frederic 07:57:04 SEM M 142 SEM 991
313 DUPONT Didier 07:58:23 V2M RUNNING LANTON M 39 V2M 758
314 MIQUEL Anthony 07:58:39 ESM M 4 ESM 613
315 LESEGUE Baptiste 07:59:38 SEM M 143 SEM 744
316 ASTIE Alain 07:59:45 V2M Rives du tarn Running M 40 V2M 836
317 FOURNIER Fabrice 08:00:25 V2M team bougez contre la s M 41 V2M 808
318 HERROU Laurent 08:00:28 V1M Team Bougez contre la S M 93 V1M 809
319 SERRE Adrien 08:00:36 SEM Happy Running Crew M 144 SEM 891
320 ESPINOSA Yannis 08:00:38 SEM US Talence M 145 SEM 866
321 LACOMARE Marion 08:01:44 SEF F 19 SEF 971
322 LAVIALE Bruno 08:01:46 SEM M 146 SEM 730
323 CAZALETS Thomas 08:01:49 SEM M 147 SEM 973
324 GASVERDE Franck 08:01:53 V1M oxygene 32 M 94 V1M 680
325 GRAVE Reynald 08:01:55 V1M ACP 11 M 95 V1M 769
326 ESCOFFRES Thierry 08:01:59 V1M M 96 V1M 927
327 MEUNIER Thomas 08:03:24 SEM M 148 SEM 834
328 FERRANDIZ Olivier 08:03:29 V2M Guerriers Balubas M 42 V2M 549
329 GATTISON Chloe 08:03:45 SEF Happy Running Crew F 20 SEF 892
330 THOURON Jean Louis 08:03:52 V2M M 43 V2M 593
331 AUDOUIT Quentin 08:04:43 SEM M 149 SEM 589
332 PIERSON Helene 08:06:16 V1F Bon Pied Bon Oeil F 13 V1F 1054
333 BONZOMS Ingrid 08:06:39 V1F Tracks F 14 V1F 567
333 DUBORD Jean Yves 08:06:39 V1M Tracks M 97 V1M 568
333 OMS Patrick 08:06:39 V2M M 44 V2M 796
336 BISCAY Frederic 08:07:15 V1M EUSKAL SHERPAK M 98 V1M 1058
337 JOUANY Yann 08:07:20 V1M TRAIL RUNNER FOUNDATION M 99 V1M 578
338 CARRARETTO Jeannot 08:10:25 V3M SLC MARTIGUES TEAM TCB M 7 V3M 848
338 BIGOURDAN Fabien 08:10:25 SEM M 150 SEM 1029
340 L'HOTE Veronique 08:12:41 V1F ACVR F 15 V1F 804
341 LEHMANN Matthieu 08:13:21 SEM CS Ternes M 151 SEM 692
342 LE HIR Gael 08:13:53 SEM M 152 SEM 913
343 GARD Nicolas 08:14:28 SEM Les BG M 154 SEM 647
343 CHAIGNEAU Pascal 08:14:28 SEM M 153 SEM 579
345 DURAND Philippe 08:14:38 V2M M 45 V2M 614
346 SEIGNE Vincent 08:15:43 V1M CA Balma M 100 V1M 936
346 CEZERAC Marie 08:15:43 SEF F 21 SEF 1035
346 ARNOLD Helene 08:15:43 V1F patatrail F 16 V1F 1040
349 DUSSAC Nicolas 08:15:45 SEM M 155 SEM 784
350 MERLOS Didier 08:15:47 V3M M 8 V3M 992
351 HANSER Sebastien 08:16:42 V1M M 101 V1M 959
352 TESSANDIER Guillaume 08:17:21 V1M NOMAD SUN M 102 V1M 666
353 BRAULT Benoit 08:17:26 V1M Merville Trail 31 M 103 V1M 711
354 DUPUY Jean Luc 08:17:32 V1M M 104 V1M 533
354 BOISSINOT Adrian 08:17:32 SEM Jog Fors 79 M 156 SEM 942
356 FRAISSE Patrick 08:18:14 V2M Esventada Team M 46 V2M 754
357 FRAISSE Romain 08:18:15 ESM Esventada Team M 5 ESM 755
358 CHEC Laurent 08:20:48 V1M Merville Trail 31 M 105 V1M 718
359 ENDLER Max 08:20:57 SEM M 157 SEM 946
360 RENOU Pierre 08:21:00 V2M ACM running club M 47 V2M 1055
361 HAURET CLOS Benjamin 08:21:20 SEM M 158 SEM 644
362 TAUZIN Aurelien 08:21:42 V1M CASTETS TEAM TRAIL M 106 V1M 708
363 OFFER Didier 08:21:51 V1M M 107 V1M 710
364 GRALL Romain 08:21:58 SEM Courir pour le plaisir M 159 SEM 554
365 MORIN Thierry 08:23:17 V1M XMEN M 108 V1M 640
365 ESCUDIER Laurent 08:23:17 V2M M 48 V2M 604
367 SEUBE Christian 08:24:26 V2M LANNEMEZAN M 49 V2M 611
368 GUITTARD Nicolas 08:24:27 SEM M 160 SEM 1052
369 GROUSSARD Nadia 08:25:09 SEF F 22 SEF 560
370 MARCHEGAY Nicolas 08:25:14 V1M jonzac M 109 V1M 559
371 AKLI Rockys 08:25:20 V1M M 110 V1M 962
372 JOLIMAY Cedric 08:25:53 V1M M 111 V1M 812
373 MORADO Philippe 08:26:41 SEM M 161 SEM 861
374 PHILIPPOT Julia 08:27:57 SEF F 23 SEF 844
375 MARSALEIX Guenael 08:27:58 SEM M 162 SEM 677
376 GRESSET BOURGEOIS Mathilde 08:30:10 SEF F 24 SEF 1017
377 KETLER David 08:30:12 SEM M 163 SEM 624
378 FRANCES Julien 08:30:39 SEM M 164 SEM 609
379 CANCEL Philippe 08:30:42 V1M La Podeis Team M 112 V1M 600
380 CORFMAT Philippe 08:32:09 V2M CA BALMA M 50 V2M 930
381 PRADINES Philippe 08:32:32 V1M FIGEAC AC M 113 V1M 750
382 ENCINAS Patrice 08:32:55 V2M M 51 V2M 695
383 COLIN Alexandre 08:34:15 SEM M 165 SEM 948
384 CARRENO Julien 08:34:17 SEM M 166 SEM 920
385 DREUX Wilfried 08:35:13 V1M M 114 V1M 982
386 DUBUFFET Marie 08:38:47 V1F F 17 V1F 699
387 LAPEBIE Sophie 08:38:49 SEF F 25 SEF 709
388 SAUREL Jose 08:39:21 V1M M 115 V1M 671
389 PERALI Patrice 08:39:57 SEM M 167 SEM 763
390 LOISON Bernard 08:40:25 V1M Esvantada Team M 116 V1M 672
391 GALLAND Colette 08:41:24 V3F F 1 V3F 937
392 GIRARD Gregory 08:41:45 V1M M 117 V1M 816
393 VABRES Claude 08:42:38 V1M M 118 V1M 616
394 POURCELET Guillaume 08:42:56 SEM M 168 SEM 516
395 SPELLER Aurelien 08:42:58 SEM M 169 SEM 515
396 ELAOUD Faycal 08:43:55 SEM Toulouse Sud Course M 170 SEM 817
397 COULON Michel 08:44:56 V1M M 119 V1M 1064
398 CALESTROUPAT Thierry 08:45:49 SEM M 171 SEM 662
399 CHEVALIER Guilhem 08:46:44 V2M M 52 V2M 1044
400 ROUQUETTE Alain 08:47:27 V2M Merville Trail 31 M 53 V2M 713
401 LE BRUN Thomas 08:47:50 V1M Run in Niort M 120 V1M 698
402 ESPOSITO Laure 08:47:57 V1F F 18 V1F 792
403 MARLIAC Stephane 08:48:23 V1M M 121 V1M 615
404 TENAT Adrien 08:50:44 ESM DECATHLON AUCH M 6 ESM 827
405 TOURNIER Anais 08:51:28 SEF F 26 SEF 884
406 BOULAY Romain 08:51:40 SEM M 172 SEM 563
407 JEAN Estelle 08:52:27 SEF RunningJunkies F 27 SEF 968
408 BECQUART Vincent 08:52:40 V3M Airbus Running M 9 V3M 547
409 MOUTON Geoffroy 08:52:45 SEM TEAM ST YORRE HOKA M 173 SEM 530
410 MOUTON Emilie 08:52:46 SEF F 28 SEF 517
411 MEDOC AGUER Rafael 08:53:26 SEM M 174 SEM 510
412 MONLEZUN Emilie 08:53:31 SEF RUNNING ORDIZAN CLUB F 29 SEF 535
413 GENEVIERE Laurent 08:54:42 V1M M 122 V1M 883
414 CASTILLO ROS Stephane 08:55:29 V1M M 123 V1M 573
415 LESSMANN Laurent 08:55:32 V1M 1% l'equipee sauvage M 124 V1M 841
416 LIMA Joaquim 08:55:46 V2M M 54 V2M 575
417 CONSEIL Dominique 08:55:58 V2M M 55 V2M 574
418 MASSABUAU Laurence 08:56:31 V1F CAMP2TRAIL GALINIERES F 19 V1F 872
419 LOPEZ Alexandra 08:56:36 V1F ESVENTADA / NG 2000 F 20 V1F 813
420 KVERNELAND Ole 08:58:16 V1M M 125 V1M 1046
421 AUFRERE Gilles 09:00:45 V2M LUCHON HAUTE MONTAGNE M 56 V2M 633
422 FERNANDES Benjamin 09:00:57 SEM M 175 SEM 1015
423 SAPET Alexandre 09:00:59 SEM M 176 SEM 657
424 BONAVENTURE Laure 09:03:37 V1F Laurette Fugain F 21 V1F 513
425 JURET Dominique 09:04:43 V2F F 2 V2F 676
426 AUDIAU Thierry 09:04:45 V2M M 57 V2M 653
427 OMOND Stephane 09:06:05 V1M M 126 V1M 595
428 CLARY Dominique 09:06:14 V2M M 58 V2M 881
429 ESQUERRE Kat 09:06:35 V2F airbus running F 3 V2F 928
430 FONTAN Nicolas 09:16:23 SEM M 177 SEM 590
431 ADOR Antoine 09:16:36 SEM M 178 SEM 1059
432 DELMARES Didier 09:16:56 V2M SPP M 59 V2M 745
433 REYNAUD Marie 09:16:58 V2F Spiridon Perigord Pourp F 4 V2F 752
434 GOLDENBERG Catherine 09:18:00 SEF Runfleet Hamburg F 30 SEF 967
435 GAUJARD Alain 09:18:44 V3M SOCODEI RUNNING TEAM M 10 V3M 583
436 RICQUEBOURG Cedric 09:22:46 SEM HAPPY RUNNING CREW M 179 SEM 919
437 MACHUT Celine 09:23:03 V2F F 5 V2F 905
438 MERCIER Bertrand 09:27:23 V1M TRA Team des Runners M 127 V1M 686
438 ANSELM Eric 09:27:23 SEM M 180 SEM 899
440 LARGEAU Laurent 09:30:43 V2M x men M 60 V2M 825
441 PRADERE Sebastien 09:35:27 V1M Auterive M 128 V1M 726
442 BERTIN Monica 09:39:19 V1F F 22 V1F 688
443 SCHMIDT Fabienne 09:40:43 V2F TYROSSE F 6 V2F 797
444 PAGES Anne 09:43:19 V2F F 7 V2F 1025
445 EUGENE Joelle 09:43:20 V2F courir Fonsegrives F 8 V2F 821
446 DRILLEAU Sylvie 09:44:12 V1F run in niort F 23 V1F 811
447 MORISSEAU Helene 09:44:13 V1F RUN IN NIORT F 24 V1F 539
448 HELIN Laurent 09:45:46 V1M M 129 V1M 548
449 CHEC Laeticia 09:46:20 V1F Merville Trail 31 F 25 V1F 712
450 ESQUERRE Jean Paul 09:49:14 V2M airbus running M 61 V2M 929
451 LAFFORD Ian 09:50:35 V1M M 130 V1M 965
452 DEER George 09:50:37 V1M M 131 V1M 681
453 KELBERT Fabien 09:50:46 V2M Courir ? Fonsegrives M 62 V2M 925
454 LAMBERT MERLOS Sylvie 09:55:44 V2F F 9 V2F 993
455 MOUNIC Alain 09:59:41 V2M M 63 V2M 943
456 GALLAND Jean Francois 09:59:56 V3M M 11 V3M 938
457 FERRE Elise 10:00:17 SEF CS Ternes F 31 SEF 731
457 MOULIN Elodie 10:00:17 SEF CS ternes Paris ouest F 32 SEF 733
459 DIENG Delphine 10:00:18 SEF CS TERNES PARIS OUEST F 33 SEF 693
460 POCINO Alain 10:05:15 V2M M 64 V2M 874
461 SCHMIDTLIN Sophie 10:05:53 V1F F 26 V1F 529
462 MALAGUZZI VALERI Claudio 10:05:55 V1M M 132 V1M 524
463 GONICHON Jerome 10:05:56 V2M M 65 V2M 501
464 MIFSUD Patrick 10:06:57 V3M portet athletic club M 12 V3M 818
464 LLEHI Charlotte 10:06:57 SEF Portet Athletic Club F 34 SEF 831
466 MATHIEU Justine 10:07:02 SEF PORTET ATHLETIC CLUB F 35 SEF 1051
467 GODEFROY Maryse 10:07:03 V3F portet athletic club F 2 V3F 860
468 DE LACROIX Jean Marc 10:40:36 V1M M 133 V1M 833
469 VIGUIER Jerome 10:41:51 V1M Airbus running M 134 V1M 703
470 VIRGILI Sandra 10:42:16 V1F F 27 V1F 766
471 FARGEREL Philippe 10:42:17 V2M M 66 V2M 753
472 SEDDAOUI Catherine 10:43:51 V1F Merville trail 31 F 28 V1F 716
473 BERNARD Yannick 10:45:50 V3M M 13 V3M 637
474 AUGE Nicolas 10:55:22 SEM M 181 SEM 1024
475 TONNET Marie 11:38:05 V3F CHALLENGE SERGE LEVY F 3 V3F 908
476 SORBET Marie 12:22:27 SEF F 36 SEF 960


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |