cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-08-19 - Marathon du Montcalm 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon du Montcalm 25 km - 2017 : classement des 226 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MIQUEL Nicolas 2h02'33 SEM M 0
2 LE LONS Thomas 2h10'17 SEM QUIMPER ATHLETISME M 0
3 TRONET Frederic 2h13'24 V1M M 0
4 TORRES Clement 2h18'50 SEM M 0
5 BERGERET Matis 2h21'37 JUM M 0
6 SOMPROU Mathieu 2h23'26 SEM ESCLOPS D'AZUN M 0
7 SENTOST Benoit 2h24'32 V1M ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN M 0
8 POSTIC Thomas 2h25'54 ESM M 0
9 GARCIA Remi 2h26'38 JUM M 0
10 MOLINIER Guillaume 2h26'47 SEM M 0
11 DUPRAT Florent 2h26'48 SEM M 0
12 VERLEY Jonas 2h26'52 SEM M 0
13 PROST Emmanuel 2h28'18 SEM DIJON UC* M 0
14 VAQUER Jean francois 2h31'01 V2M M 0
15 VAURS Pierre 2h31'13 SEM M 0
16 DUBOCQ Olivier 2h31'30 SEM M 0
17 DABERNAT Bastien 2h31'45 ESM M 0
18 THIESSE Bernard 2h32'02 V3M M 0
19 AGUILAR Julien 2h34'45 SEM M 0
20 BAUDOIN Raphael 2h35'48 V1M EA CERGY PONTOISE ATHLETI M 0
21 GASPAROTTO Rene 2h36'31 SEM M 0
22 ROUSET Pierrick 2h38'09 SEM M 0
23 SAMPAIO DE SOUSA Anthony 2h38'13 SEM M 0
24 SIMON Laurent 2h38'29 SEM M 0
25 GICCI Franck 2h38'41 SEM M 0
26 GIARDI Jean marc 2h40'27 SEM M 0
27 MOLINA GONZALEZ Fernando 2h41'16 V1M M 0
28 SAUVAGE Julien 2h42'17 SEM M 0
29 BOUSQUET Thierry 2h42'32 SEM M 0
30 CAMBONIE Corentin 2h43'51 SEM M 0
31 CERESUELA Stephan 2h44'22 V1M M 0
32 DIETLIN Simon 2h45'11 SEM M 0
33 GONCALVES Julien 2h45'36 SEM M 0
34 GUIPPAUD Jean marie 2h45'51 SEM M 0
35 LAVIGNE Frederic 2h46'01 SEM M 0
36 TORRES FERRET Irene 2h46'15 SEF F 1ere F 0
37 SAVRE Simon 2h46'25 SEM M 0
38 GROLIER Mathieu 2h46'58 SEM M 0
39 ALBERTO Nicolas 2h47'29 SEM M 0
40 BARRE Chloe 2h47'55 ESF LIMOGES ATHLE F 2 F 0
41 LEMAILE Cyril 2h48'01 SEM M 0
42 NAZAT Safi 2h48'06 SEM M 0
43 LOURDAIS Pierre alexandr 2h48'11 SEM M 0
44 RIEU CASTANG Thomas 2h49'34 SEM M 0
45 BANDU Sebastien 2h49'55 V1M CERCLE ATHL. CASTELSARRAS M 0
46 LANGLAIS Jeremie 2h50'34 SEM ASCE MUTUELLES DU MANS A M 0
47 BOUILLON Vincent 2h50'54 SEM M 0
48 MONTAGNINI Olivier 2h51'00 SEM M 0
49 RIVIERE Terence 2h51'15 SEM M 0
50 MULET Mathieu 2h51'49 SEM M 0
51 FAUGERE Herve 2h52'00 V2M CA BALMA M 0
52 BARRERE Benoit 2h53'40 SEM M 0
53 BEAUMELOU Jerome 2h55'04 V1M M 0
54 THUMEREL Philippe 2h55'57 V2M M 0
55 REYGNAUD Kevin 2h57'34 SEM M 0
56 CANTIN Hyacinthe 2h57'37 SEM M 0
57 TRICAUD Melanie 2h57'38 SEF ESCLOPS D'AZUN F 3 F 0
58 DELACROIX Sebastien 2h58'29 SEM M 0
59 BOGARD Matthieu 2h58'31 SEM M 0
60 MANRUBIA Anton 2h59'19 SEM M 0
61 MANAUTE Audrey 2h59'43 SEF F 4 F 0
62 DARMIGNY Eric 3h01'20 V1M M 0
63 BEAUDA Jerome 3h01'29 V1M M 0
64 CHOTARD Laurent 3h02'14 V1M M 0
65 SCHMIDER Agathe 3h02'28 SEF F 5 F 0
66 BIGOT Matthieu 3h02'35 SEM M 0
67 MICHOT Josselin 3h02'37 SEM M 0
68 DAGAUT Noe 3h02'37 SEM M 0
69 CARISSAN Sebastien 3h03'08 SEM M 0
70 PERRIN Valentine 3h03'49 SEF F 0
71 LATRE Christophe 3h04'12 V2M M 0
72 DARNAUD Thierry 3h04'19 V1M M 0
73 LUCAS Baptiste 3h04'25 SEM M 0
74 ROUALDES Jacques 3h05'12 V3M STADE RODEZ ATHLETISME* M 0
75 MUNTE Virginie 3h05'22 SEF F 0
76 PLEVER Christophe 3h05'24 V2M ATHLE 11 S/L LAURAGAIS AT M 0
77 BICAIS Simon 3h06'05 SEM GRESI' COURANT LE VERSOUD M 0
78 DUCLAUD Eric 3h06'40 V2M M 0
79 BARDES Cyril 3h06'47 V1M M 0
80 PLAZOLLES Frederic 3h07'17 V1M M 0
81 PORTOLAN Celine 3h07'33 SEF ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN F 0
82 DASQUE Nicolas 3h09'35 SEM M 0
83 DELMAS Quentin 3h09'35 SEM M 0
84 GOY Jerome 3h10'07 SEM M 0
85 CIRY Benjamin 3h10'07 SEM M 0
86 SPIGA Stephane 3h10'17 V1M M 0
87 BELHON Philippe 3h10'24 V1M M 0
88 DARNAUD Benoit 3h10'28 V1M M 0
89 SOUIAH Mahamed 3h11'03 SEM M 0
90 JOUFFROY Gregoire 3h11'07 V2M M 0
91 BENARD Alain 3h11'07 V3M M 0
92 HALIPRET Jonathan 3h11'16 SEM M 0
93 BOUSQUET Alexis 3h11'17 SEM M 0
94 DERAY Pierre 3h11'19 V2M M 0
95 MALHEIRO Stephane 3h12'28 V1M M 0
96 LAOULA Mourad 3h12'45 SEM US IVRY M 0
97 LOMBARD Mathieu 3h12'46 SEM M 0
98 BALDE Nelleke 3h13'02 SEF F 0
99 ROUBY Florent 3h13'13 SEM LAVAL COURT COOL M 0
100 SOCASAU Pierre 3h13'42 SEM M 0
101 DYJACK Emmanuel 3h13'54 V1M M 0
102 GUIRAUD Thierry 3h14'07 V1M M 0
103 POLIGNONE Frederic 3h14'12 V1M M 0
104 BOULAY David 3h14'40 V1M M 0
105 LAFOURCADE Melanie 3h15'17 SEF F 0
106 GUITTON Stevan 3h15'21 V1M M 0
107 GARCIA Jean francois 3h15'55 V2M M 0
108 MARSANNE Guillaume 3h16'10 SEM M 0
109 BASCOBERT Stephane 3h16'14 V1M M 0
110 DELABRE Gregory 3h16'15 V1M S/L CLUB SPORTIF ATHLETI M 0
111 THERMES Camille 3h16'15 ESF F 0
112 RITTER Anne lise 3h16'16 SEF F 0
113 HAINAUT Nicolas 3h17'31 SEM M 0
114 VIDALENC Laurent 3h17'39 V2M M 0
115 FLAHAUT Alrik 3h17'41 SEM M 0
116 BOU Stephane 3h17'59 V1M M 0
117 WATLOW Sydnee 3h18'51 SEF F 0
118 GOMBERT Didier 3h18'52 V2M M 0
119 ROUBY Patrick 3h18'56 V2M M 0
120 BARNIER Marvin 3h19'18 SEM M 0
121 MAURIN Julien 3h19'41 SEM M 0
122 HIVERT Jean philippe 3h20'10 V1M M 0
123 BOUSQUET Stephane 3h21'14 V2M TO BE SPORT M 0
124 THOMAS Arnaud 3h21'34 SEM M 0
125 BRABANT Philippe 3h23'11 V2M M 0
126 HERNANDEZ DORREGO Yvette 3h23'13 V1F F 0
127 SERCEAU Sylviane 3h23'14 V2F F 0
128 PAULIN Claire 3h23'14 V2F F 0
129 SAOUT Sylvain 3h23'16 V1M M 0
130 JOURET Quentin 3h23'43 SEM M 0
131 LACHEZE Mathieu 3h23'45 SEM M 0
132 DUBOCQ Pierre 3h23'52 V3M M 0
133 MEUNIER Thomas 3h24'29 SEM M 0
134 MORENO Christelle 3h24'32 V1F ATHLE 11 S/L LAURAGAIS AT F 0
135 BATAILLE Elizabeth 3h24'58 V2F F 0
136 HUOT MARCHAND Vanessa 3h25'59 SEF F 0
137 FOURNIER Thierry 3h26'23 V2M M 0
138 PERILLAUD Xavier 3h26'56 V1M M 0
139 BOURDEL Denis 3h27'14 SEM M 0
140 FENECH Sandrine 3h28'07 SEF F 0
141 KERVERDO Mael 3h28'21 SEM M 0
142 DUARTE Pichotte 3h28'45 V1F F 0
143 PALISSE Frederic 3h29'05 V2M M 0
144 FERNANDEZ Eric 3h30'46 V1M M 0
145 AUDART Virginie 3h30'56 SEF F 0
146 AUDART Samuel 3h30'56 V1M M 0
147 BRENAC Karine 3h30'57 V1F F 0
148 BENABEN Maxence 3h31'18 SEM M 0
149 LAVATINE Nicolas 3h31'49 SEM M 0
150 AUGIZEAU Sylvie 3h32'05 V1F F 0
151 VIGUIER Bernard 3h32'08 V2M M 0
152 BOZ Eric 3h32'12 V2M LES AIGLES DE PAU M 0
153 CADEAC Marie 3h32'13 V1F F 0
154 POLACK Anne lise 3h32'13 SEF F 0
155 GODIN Philippe 3h32'20 V3M M 0
156 HARELLE Laurent 3h32'22 V1M M 0
157 CAPITTA Arnold 3h32'36 V1M M 0
158 MERDRIGNAC Clemence 3h32'38 SEF F 0
159 EYCHENNE Kevin 3h32'39 SEM M 0
160 DELPECH Mathieu 3h33'05 SEM M 0
161 NARIOO Audrey 3h33'53 SEF F 0
162 SARRAUTE Jean baptiste 3h35'05 SEM M 0
163 LE CROSNIER Margo 3h35'06 SEF F 0
164 BAROUSSE Sophie 3h35'19 SEF F 0
165 CASTAING Paul 3h35'28 V1M M 0
166 ROVIRA Olivier 3h35'46 SEM M 0
167 PREVOT Evelyne 3h37'30 V1F F 0
168 VERDURE Laurent 3h37'58 V1M M 0
169 CHANDELIER Xavier 3h39'05 JUM M 0
170 GARCIA Matthieu 3h39'05 SEM M 0
171 VAN ASSCHE Nathalie 3h39'11 SEF F 0
172 FERREO Nicolas 3h39'12 V1M M 0
173 HERVIER DENOIX Celine 3h39'36 SEF F 0
174 KEREVER Yvan 3h39'37 V1M M 0
175 GAZET Alexandre 3h41'01 SEM M 0
176 FAURE Valentin 3h41'25 SEM M 0
177 SUTTO Myriam 3h41'28 SEF F 0
178 SUTTO Cyril 3h41'36 V1M M 0
179 FRAYSSINHES Frederic 3h43'20 V1M M 0
180 MARQUES Elodie 3h43'53 SEF F 0
181 JAIME Olivier 3h44'56 V1M M 0
182 VALLVE Sandra 3h45'36 SEF F 0
183 VASSE Lea 3h45'52 ESF F 0
184 BELANGER Franciane 3h46'32 SEF F 0
185 BELANGER Jean yves 3h46'36 V1M M 0
186 COURDIL David 3h48'34 SEM M 0
187 ANTON Cyril 3h49'59 SEM M 0
188 SANDRE Guillaume 3h51'14 SEM M 0
189 BALLOT Florence 3h52'52 V1F F 0
190 BALLOT Marc 3h52'53 V1M M 0
191 MERLOS Didier 3h52'54 V3M M 0
192 MENDES Victor 3h52'59 V2M M 0
193 MONARO Franck 3h53'03 V1M M 0
194 ROULLET Alice 3h53'24 SEF F 0
195 PAULIN Jean marc 3h54'43 V2M M 0
196 VADROT Marie eve 3h56'49 V1F F 0
197 MEVEL Paul 3h59'07 ESM M 0
198 BERTRAND Jean louis 3h59'51 V3M M 0
199 MEVEL Olivier 4h00'35 V2M M 0
200 VASSE Kattina 4h01'02 V1F F 0
201 LEONE Nathalie 4h01'02 V1F F 0
202 LOZACH Jeremy 4h01'03 SEM M 0
203 BLATTES Michel 4h02'16 V2M ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN M 0
204 LAFFONT Roselyne 4h02'16 V1F F 0
205 BELBACHIR Linda 4h03'32 SEF F 0
206 VOGEL Mathieu 4h03'32 SEM M 0
207 BOTTIN Jean claude 4h07'52 V1M M 0
208 CROZET Christophe 4h08'00 V2M M 0
209 ROUCH Jean louis 4h08'51 V5M M 0
210 VAUCELLE Frederic 4h09'08 V2M M 0
211 BOULBES Virginie 4h10'17 SEF F 0
212 OURADOU Nicolas 4h10'17 SEM M 0
213 LAMBERT MERLOS Sylvie 4h10'18 V2F F 0
214 DELHAYE Caroline 4h10'37 SEF F 0
215 CAZENAVE Tiphaine 4h10'38 SEF F 0
216 PERRIER Maxime 4h11'57 SEM M 0
217 CORBARIEU Nicolas 4h13'54 V1M M 0
218 HOURS Sandrine 4h20'30 V1F MURET AC F 0
219 PERRIER Mallaury 4h24'06 SEF F 0
220 DANFLOUS Remi 4h24'10 V1M M 0
221 DECAMPS Julie 4h34'42 SEF F 0
222 DERUIT Hubert 4h34'59 V2M M 0
223 MENDAILLE Aurelie 4h51'16 SEF F 0
224 LEWANDOWSKI Chloe 4h51'16 SEF F 0
225 GARCIA Angel 4h59'06 V2M M 0
226 MALABRE Pascal 5h00'04 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |