English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-12-02 - Grand Menestrail 54 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Menestrail 54 km - 2017 : classement des 628 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MORIN Sylvain 4h43:49 V1M Tean Endurance Shop Saint M 0
2 CHALMEL Philippe 4h46:12 V1M Saint Malo Sports Loisirs M 0
3 GUIVARCH Vincent 4h46:24 SEM M 0
4 DESDOUETS Jeremy 4h57:10 SEM Cima Auray Sobhi Sport Lo M 0
5 GUILLO Ludovic 4h58:17 SEM Team Endurance Shop St Br M 0
6 CANTIN Frederic 5h08:03 V1M Team Sport 2000 Tregueux M 0
7 LUCAS Jerome 5h12:50 V1M Team Opel Intersport M 0
8 THEODIN Yann 5h12:50 V1M As Orange Cesson Sevigne M 0
9 GUILLEMIN Christophe 5h16:09 V1M M 0
10 HUBERT Mathieu 5h16:19 SEM M 0
11 GARNIER Francis 5h19:39 V1M USM VIRE M 0
12 MARTIN Mikael 5h20:13 SEM Run And Bike Petit Mars M 0
13 LE GUERN Olivier 5h22:00 V1M Team Endurance Shop St Br M 0
14 SEVENO Jose 5h27:46 V2M Belle Ile En Mer M 0
15 SOURDIN Florian 5h29:34 SEM S/l Pace En Courant M 0
16 GUILLOME Olivier 5h31:26 SEM Entre Dunes Et Bouchots M 0
17 LE HELLEY Laurent 5h31:30 V1M Team Berci Cotes D Armor M 0
18 GORVEL Yohann 5h31:30 SEM M 0
19 GUEHEL Simon 5h32:01 SEM Team Honda Endurance Shop M 0
20 FOUQUET Loic 5h32:09 V1M Athletic Brunoy Club / Te M 0
21 MEST Thierry 5h32:50 V1M Team Hdb M 0
22 LOUISE Hugues 5h35:52 V1M Asaspp M 0
23 DROUIN Laurent 5h36:19 V1M M 0
24 CINQSOUS Clement 5h36:49 SEM M 0
25 FOUBERT Ambroise 5h37:03 SEM Wfu Esprit Spiridon M 0
26 LE CLEZIO Wilfried 5h37:34 V1M Team Endurance Shop St Br M 0
27 AUBRY Vincent 5h40:51 V1M Trail De Guerledan M 0
28 GREHAL Bruno 5h40:53 SEM Ja Melesse M 0
29 TROTTIER Vincent 5h41:53 V1M M 0
30 GUILLOUX Christophe 5h42:37 V1M T3team M 0
31 HERVAULT Yves marie 5h43:03 SEM Team Trail Paris M 0
32 GARDIZE Mickael 5h43:51 SEM To2 Bzh M 0
33 JAOUEN Maxime 5h44:43 SEM Team Rider Tatoo ( Un Hor M 0
34 LECHEVALLIER Franck 5h47:08 V1M M 0
35 ARRIAGA Julien 5h47:24 SEM M 0
36 LE BRONNEC Erwan 5h47:52 V1M Courir A St Divy M 0
37 LE TORTOREC Pierre 5h50:10 SEM M 0
38 LAMY Jean francois 5h50:32 V1M M 0
39 DESPRAY David 5h51:39 SEM M 0
40 PINSON Elie 5h52:14 V2M Athletic Pont Rean M 0
41 RECULEAU Sylvain 5h53:50 SEM S/l Cote De Jade Athletic M 0
42 PELLAN Francois 5h54:32 SEM M 0
43 HEUDES Damien 5h56:10 V1M M 0
44 POILVET Benoit 5h56:15 V1M M 0
45 LURON Franck 5h56:22 SEM As Begard M 0
46 LEDUC Stephane 5h57:03 V2M Brest Lattitude Trail M 0
47 MAROLE Loic 5h57:10 V1M S/l Ac Haute Vilaine M 0
48 TOUDIC Gilbert 5h57:41 V2M Team Opel Intersport M 0
49 HURIEZ Clement 5h58:36 SEM Bruz Athletisme M 0
50 ROLLO Mikael 5h58:38 SEM M 0
51 DUVAL Fabien 5h59:50 SEM Pluguffan Footing M 0
52 LOYER Ronan 6h01:48 SEM Courir Avec Brin D Avoine M 0
53 LE GOUILL Yann 6h01:53 SEM Rederien Cap Sizun M 0
54 MONNIER Camille 6h02:08 SEF Mairie Sportive De Fort D F 1ere F 0
55 ARROS Colin 6h02:24 SEM Team Landi Tri M 0
56 MESCHAIN Olivier 6h02:46 V1M M 0
57 GWENAEL TALOUR Gwenael 6h03:23 SEM Stade Lavallois Athletism M 0
58 JOLIE Cyril 6h03:41 SEM M 0
59 GAVALAND Olivier 6h03:52 V1M Ea Pays De Broceliande/ba M 0
60 DOSNE Ludovic 6h04:44 V1M M 0
61 LE GRUMELEC Romain 6h05:28 SEM We Trail M 0
62 MORVAN Benjamin 6h06:27 SEM B.l.a.t Jool Your Life M 0
63 GUISSSEAU Thierry 6h06:31 V2M M 0
64 KERJOSE Julien 6h06:37 SEM Broceliande Aventure 35 M 0
65 LE FLOHIC Guillaume 6h06:52 SEM Queven Athletisme M 0
66 LE MERDY Yann 6h07:07 SEM Trieux Aventures M 0
67 LEFEUVRE Celine 6h08:05 V1F Eapb F 2eme F 0
68 KEROMNES Dimitri 6h09:05 SEM Team Hdb M 0
69 BRONSARD Yann gael 6h09:40 SEM Team Running Conseil Bres M 0
70 LOUAZON Christophe 6h11:15 V1M M 0
71 MERLET Thierry 6h12:05 SEM Bol D Airbus M 0
72 LOREAU David 6h12:24 V1M Un Souffle Pour La Muco M 0
73 JAUMOUILLE Pierre 6h12:41 SEM M 0
74 COUDERT Nicolas 6h13:11 SEM Raid Du Blavet M 0
75 OLLIVIER Nicolas 6h13:42 V1M M 0
76 GARNIER Jerome 6h14:11 V1M Team Fartleck M 0
77 RIVALLAIN Pierre louis 6h14:52 SEM M 0
78 IELLI Yann 6h14:55 V1M M 0
79 OLIVIER Pelagie 6h15:32 V1F Team Del Transport Eapb F 3eme F 0
80 CHEVER Melanie 6h15:32 SEF Team Trail Aber Benoit F 0
81 LIBERT Jean arnaud 6h16:20 SEM Joggers Louvigneens M 0
82 RIOT Mikael 6h16:47 SEM Ua Canton De Savenay M 0
83 NAYL Bertrand 6h17:16 V1M M 0
84 BOURGET Olivier 6h17:53 V1M M 0
85 HAYERE Christophe 6h17:57 V1M Jog Loisirs Combourg M 0
86 MOISAN Christophe 6h18:09 SEM S/l Uaca Saint Brieuc M 0
87 GAUTHIER Norbert 6h18:32 SEM M 0
88 CLAVEL Guillaume 6h18:41 SEM M 0
89 MARTIN Christophe 6h19:34 SEM Ssv M 0
90 FARGEAS Serge 6h20:46 V3M Courir En Baie Pontorson M 0
91 FERRE Guillaume 6h20:47 SEM M 0
92 MAHE Pierrick 6h21:04 V1M Trail De Pance M 0
93 BIEHLER Lucien 6h21:05 V2M M 0
94 THIEBOT Timothee 6h21:17 SEM M 0
95 KERMARREC Olivier 6h21:21 SEM M 0
96 LE GOFF Romain 6h21:53 SEM Le Sourire De Tylia M 0
97 PREZEAU Christophe 6h22:03 V2M M 0
98 CRENO Mathieu 6h22:35 SEM M 0
99 LE GALL Bruno 6h22:38 V2M Iroise Athletisme M 0
100 GLATRE Jerome 6h22:42 V1M Endurance Shop Lorient M 0
101 LORIFERNE Arnaud 6h23:31 V1M Trailer S Du Glazig M 0
102 COQ Michel 6h23:56 V1M M 0
103 POME BAUDRES Damien 6h24:37 SEM M 0
104 ROBO Stephane 6h24:57 SEM M 0
105 LE CALVEZ Bastien 6h25:25 SEM Satory Triathlon M 0
106 BEIGNON Stephane 6h25:49 V1M Courir A Corps Nuds M 0
107 LE TARTESSE Tiffany 6h26:19 SEF Sobhi Sport Vannes F 0
108 YVIN Erwan 6h27:00 V1M S/l Us Arnage M 0
109 CHAUMONT Sebastien 6h27:11 V1M M 0
110 HOCDE Matthieu 6h28:24 SEM M 0
111 GLAUDY Emmanuelle 6h28:39 SEF F 0
112 LE BIHAN Regis 6h28:41 SEM Saint Fregant M 0
113 DEPREUX Franck 6h28:43 V1M Lidl Aventure/ Team Du Pe M 0
114 CLENET Carl 6h29:08 V1M Nord Vendee Athletisme M 0
115 PIFFETEAU Emmanuel 6h29:08 SEM Nord Vendee Athletisme M 0
116 MEUDEC Cedric 6h29:08 SEM Joggers Louvigneens M 0
117 LOTOUT Guenael 6h29:45 SEM M 0
118 LE ROUX Denis 6h29:48 V2M M 0
119 FRANCOIS Matthias 6h30:08 V1M Brech M 0
120 DE GEVIGNEY Sandra 6h30:12 V1F F 0
121 LE MORVAN Sebastien 6h30:21 V1M M 0
122 ADRIEN Antoine 6h30:26 SEM Asptt Fougeres M 0
123 LE VERGER Marc 6h30:27 V1M M 0
124 ARRIAGA Samuel 6h31:27 SEM Entre Dunes Et Bouchots M 0
125 PHILIPPOT Florian 6h31:37 SEM M 0
126 MOUSSEAUX David 6h31:45 V1M La Vaillante M 0
127 DE MONCUIT Quentin 6h31:58 SEM M 0
128 REMOND Lionel 6h32:16 V1M M 0
129 JAUD Vincent 6h32:56 SEM Nord Vendee Athletisme M 0
130 COUDRAY Christophe 6h32:57 V1M Nva M 0
131 MARC Henrick 6h33:52 SEM Tregueux Athletisme M 0
132 BUREL Damien 6h34:36 SEM Broceliande Aventure M 0
133 SAILLE Stephane 6h34:56 V1M M 0
134 CHOPIN Regis 6h35:02 SEM Hermine Sports Nature Ker M 0
135 DANIEL Thomas 6h35:23 SEM Club Alpin Francais Idf M 0
136 BUSSON Steeve 6h35:25 V1M Co Paceen/csad Cesson Sev M 0
137 KIEFFER Nicolas 6h36:25 SEM M 0
138 ARCOUET Thomas 6h36:46 SEM M 0
139 RENAULT Sebastien 6h36:46 V1M Mega Club Lamballe M 0
140 PAPE Jeremy 6h37:30 SEM M 0
141 MOYSAN Gwendal 6h38:03 SEM M 0
142 LE GUERN Adrien 6h38:26 SEM M 0
143 BREMAUD Mathieu 6h39:06 SEM Mmac M 0
144 MAROT Laurent 6h39:44 V1M Les Freros Delagadoue M 0
145 LEBRETON Vincent 6h40:00 V2M Tregueux Athletisme M 0
146 COUDERT Gael 6h40:08 V1M Caen Athletic Club M 0
147 LE GALL Jean luc 6h40:13 V4M Tiens Moi La Main M 0
148 LAGADEC Benoit 6h40:14 SEM M 0
149 DURAND Williams 6h40:41 V1M Team Opel Intersport M 0
150 GANDON Sebastien 6h40:50 SEM Mega Club M 0
151 HATTAIS Jordan 6h40:57 SEM Asc Bnp Paribas Paris M 0
152 GUYOMARD David 6h41:12 V1M M 0
153 VIEL Didier 6h41:14 V1M M 0
154 LONCLE Damien 6h41:31 SEM Credit Agricole M 0
155 ORY Stephane 6h41:51 V2M Granit Running 22 M 0
156 CLERC Bruno 6h41:52 SEM Cas Inguiniel M 0
157 LEPINE Maud 6h42:04 V1F Janze Athle F 0
158 TUAL Nicolas 6h42:13 V1M Sport Nature Saint Thuria M 0
159 JEHANNO Jerome 6h42:13 SEM M 0
160 LE JOLY Dominique 6h42:16 V2M M 0
161 BOULANGER Gerald 6h43:12 V2M Triathon Cote D Emeraude M 0
162 CHAPRON Pascal 6h43:42 SEM M 0
163 RICHEUX Samuel 6h44:19 V1M Morieux M 0
164 RACAULT Ludovic 6h44:59 SEM M 0
165 LAVIGNE Cecilian 6h45:16 V1M Tcmb Erce En Lamee M 0
166 MOUTAULT Mathieu 6h45:16 V1M As Orange Cesson M 0
167 LIVIN Jonathan 6h45:34 SEM Caen Triathlon M 0
168 BOULIERE Fabien 6h45:36 SEM M 0
169 LE PICARD Bruno 6h45:54 V1M Trail D Armor M 0
170 LE FOLL Julien 6h46:05 V1M Agile Talon M 0
171 MAZE Philippe 6h46:16 SEM M 0
172 GUEMAS Jean marie 6h46:21 V1M M 0
173 THUAULT Michel 6h46:29 V3M Gral M 0
174 KERMORVAN Romuald 6h47:51 SEM M 0
175 FROMENTIN Nicolas 6h48:47 V1M Les Droogies M 0
176 BLANCHARD Sebastien 6h48:53 V1M Athletic Club Du Pays D A M 0
177 LE COQ Caroline 6h48:58 SEF F 0
178 GALLOUEDEC Florent 6h49:04 SEM Equip Club Madinina M 0
179 BRAMOULLE Yann 6h49:14 SEM Team Henaff M 0
180 AUFFRAY Bernard 6h49:21 V3M M 0
181 CAROFF Arnaud 6h49:29 SEM Redeg29 M 0
182 EDEE Damien 6h49:41 SEM M 0
183 NAVARRE Pascal 6h49:59 V1M Achv M 0
184 PERRIES Nicolas 6h50:00 SEM M 0
185 BARACHET Mickael 6h50:10 V1M S/l Uaca Saint Brieuc M 0
186 LE SAOUT LEGOUX Rachel 6h50:35 V1F F 0
187 VILLEDIEU Thomas 6h50:44 SEM M 0
188 CORDON Antoine 6h50:52 SEM M 0
189 RAOULT Pierrick 6h50:54 V2M Entre Dunes Et Bouchots M 0
190 LEROY Yann 6h51:05 V1M ATHLETIC CLUB DE PAREMPUY M 0
191 RAVACHE Vincent 6h51:26 SEM Team Prefontaine M 0
192 MAROTEAUX Pascal 6h51:56 V2M Trail Ardennais M 0
193 VALLEE Pierrick 6h52:55 V1M T3 Team Tredaniel M 0
194 CLEMENT Pascal 6h52:55 V2M T3team M 0
195 MASSON Laurent 6h53:04 V1M M 0
196 FERTILLET Julien 6h53:14 SEM St Jean De Monts M 0
197 OGERON Stephane 6h53:33 V2M M 0
198 GUILLERM Thierry 6h53:37 SEM Hermine Sport Nature M 0
199 SERSOT Joachim 6h53:43 V1M Team Hdb M 0
200 ALVES Mario 6h54:02 V1M La Vaillante M 0
201 PLANTEC Daniel 6h54:15 V2M Rederien Plougoulm M 0
202 LALEOUSE Loic 6h54:17 V2M M 0
203 GUYON Anthony 6h54:24 SEM Mil Pattes Vitre/ Team Ra M 0
204 DINAM Sylvain 6h54:40 SEM Cima M 0
205 ALANQUAND Angelique 6h54:56 SEF Endurance Shop Lanester F 0
206 MEVEL Kevin 6h55:09 SEM M 0
207 FARGEAS Stephane 6h55:17 V2M Team Opel Intersport M 0
208 BARBE Melven 6h55:33 SEM T3team M 0
209 GIROUARD Gaylord 6h55:40 ESM M 0
210 GIROUARD Ghislain 6h55:40 SEM Endurance O Training M 0
211 ALLEAUD Virginie 6h55:49 SEF F 0
212 GRAVOT Victor 6h56:01 SEM M 0
213 JEANNENEZ Damien 6h56:19 SEM M 0
214 MIEL Maelic 6h56:32 SEM Asso Fanch Rider Trail M 0
215 UGUEN Bernard 6h56:33 V1M Team Trail Aber Benoit M 0
216 CHEVER Thierry 6h56:33 SEM Team Trail Aber Benoit M 0
217 SIMON Nicolas 6h56:42 V1M As Pommeret M 0
218 BOSSARD Fred 6h57:01 V1M Breizh Sport Aventure M 0
219 ROUXEL Christian 6h57:08 V3M L Ultra Marin M 0
220 LEROUX David 6h59:01 SEM Saint Gregoire Triathlon M 0
221 ROUSSEAUX Clement 6h59:02 SEM M 0
222 BRUNET Philippe 6h59:21 V2M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
223 HAMEAU Jean noel 6h59:22 V2M Club Athletisme Pays Saum M 0
224 POULEN Tony 6h59:33 V1M M 0
225 OLIVIER Mickael 6h59:36 V1M M 0
226 BOUVIER Laurent 6h59:39 SEM M 0
227 LOYER Guenole 6h59:49 SEM M 0
228 GUYARD Jean louis 6h59:49 V1M M 0
229 WILLERS Mathieu 6h59:51 SEM Team Van Barbot M 0
230 GUERET Arnaud 6h59:59 SEM Team Bta M 0
231 SEBILLE Philippe 7h00:00 SEM M 0
232 ROUDAUT Fabien 7h00:01 SEM Hermine Sports Nature M 0
233 LE MAOUT Marc 7h00:10 V2M Les Coureurs De L Isle Go M 0
234 GLEONEC Thierry 7h00:21 V2M Tsa Team Sport Ambiance R M 0
235 OULHEN Pol 7h00:35 ESM M 0
236 SIMON Damien 7h01:35 SEM L Ultra Marin M 0
237 TREGOAT Mickael 7h01:53 V1M Judo Club La Meziere M 0
238 GICQUEL Antony 7h02:25 V1M As Orange Cesson M 0
239 BENIKHLEF Alain 7h02:42 V2M X Trem Vantrater Team M 0
240 BODERE Henri 7h02:45 V2M M 0
241 METAYER Mickael 7h02:46 V2M As Gouyette M 0
242 AUDREN MARTIN Stephanie 7h03:33 V1F Jlo Orgeres F 0
243 STEPHAN Nicolas 7h03:57 V1M M 0
244 MOSAKOWSKI Franck 7h04:09 V2M Run And Swim Quimper / Or M 0
245 GESTIN Olivier 7h04:16 V1M Team Bezigon M 0
246 ONFRAY Martin 7h04:30 SEM M 0
247 ONFRAY Francois 7h04:30 SEM M 0
248 CARDON Nicolas 7h04:40 SEM M 0
249 LELIEVRE Joel 7h04:44 V2M Gdm M 0
250 CUNY Christophe 7h04:46 SEM ACLR S/L JOGGING CLUB POI M 0
251 COLVE Frederic 7h05:02 SEM M 0
252 PEIGNEAU Vincent 7h06:04 V1M M 0
253 RAMBAUD Stephane 7h06:08 SEM M 0
254 ONFRAY Bruno 7h06:40 V1M M 0
255 DENIEL Jerome 7h06:43 SEM Plouguerneau M 0
256 BAZIN Laurent 7h07:02 V2M Us Saint Gilles M 0
257 JEGAT Ludovic 7h07:17 V1M Trailer D Armor M 0
258 MOGUEN Francois 7h07:23 SEM M 0
259 ADKINS Kevin 7h07:36 SEM M 0
260 BELAN Frederic 7h07:36 V2M Jv Pavite M 0
261 LE CLERC Marc 7h07:46 V2M La Vaillante M 0
262 QUAEYBEUR Sebastien 7h07:47 V1M M 0
263 RUAUDEL Bertrand 7h07:50 SEM Les Joggers Du Couesnon M 0
264 ROZEC Guillaume 7h07:59 SEM M 0
265 LECLAIR Fabien 7h08:11 SEM Jogging Loisir Orgeres M 0
266 HOVAERE Sophie 7h08:25 SEF F 0
267 CAPITAINE Mathieu 7h08:57 SEM La Vaillante M 0
268 LE GUEDARD Emilie 7h09:05 SEF La Vaillante St Brieuc F 0
269 LECHABLE Philippe 7h09:06 V1M Team Trail 35 M 0
270 LE MASSON Benoit 7h09:44 V1M M 0
271 SEURIN David 7h10:06 V1M M 0
272 MORCET Julien 7h10:33 SEM La Vaillante M 0
273 SALMON Yves 7h11:09 V1M M 0
274 CLOAREC Sylvie 7h11:25 V1F Fanch Rider Trail F 0
275 FAIRIER Stephane 7h11:37 V1M M 0
276 UNVOY Maxime 7h11:40 SEM M 0
277 MULOT Nicolas 7h11:41 V1M B.l.a.t Brest L Attitude M 0
278 EON Philippe 7h11:48 V1M S/l Cote De Penthievre At M 0
279 LE GALLOU Fabrice 7h12:08 V1M M 0
280 LAFON Thibaud 7h12:10 SEM M 0
281 BRUYERE Gerald 7h12:14 V1M M 0
282 TERESO Jean paul 7h12:20 V1M M 0
283 LELIARD Stephane 7h12:22 V1M Null M 0
284 DEBRIS Matthieu 7h13:21 V1M M 0
285 OLLIVIER Bertrand 7h13:21 V1M M 0
286 LEULIETTE Arnaud 7h13:21 V1M Les Joggers Du Couesnon M 0
287 LE CLEZIO Ludovic 7h13:28 V1M M 0
288 BOSCHER Franck 7h13:50 SEM Plaintel Aventure M 0
289 COQUIL Stephane 7h13:51 V1M L Ultra Marin M 0
290 MARTIN Yannick 7h14:13 V2M Athle Du Pays De Redon M 0
291 LANDRON Cedric 7h14:14 V1M M 0
292 FOLIGUET Jean baptiste 7h14:18 SEM Windcoureurs M 0
293 WILBRENNINCK Frederik 7h14:20 V2M S/l Montreuil Bellay M 0
294 LAMARRE Agnes 7h14:31 V1F Run Swim F 0
295 TESSON Eric 7h14:49 V1M Trail Des Duos De St Bihy M 0
296 CERESA Sebastien 7h14:50 V1M M 0
297 JACOB Emmanuelle 7h14:50 SEF Asso Fanch Rider Trail F 0
298 MICHEL Laure 7h15:37 SEF Courir A Chantepie Et Ren F 0
299 TANGUY Didier 7h15:48 V2M Coureur Des Ajoncs M 0
300 CAILLIBOT Jean paul 7h15:51 V2M Broceliande Aventure 35 M 0
301 LE NORMAND Christian 7h15:55 V2M M 0
302 LE TREUT Ariel 7h15:56 V2M Speederien Plouenan M 0
303 MOREAU Matthieu 7h16:15 SEM M 0
304 REHEL Yoann 7h16:24 SEM Esprit Sport.fun M 0
305 SOARES Manuel 7h16:25 SEM M 0
306 HARDY Serge 7h16:45 V2M Club Alpin Francais Brest M 0
307 MEUDEC Jean jacques 7h16:50 V1M Intersport Morlaix M 0
308 MARTEIL Benjamin 7h16:55 SEM M 0
309 CROGUENNEC Cyril 7h17:05 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
310 HENRY Samuel 7h17:06 SEM Fanch Rider Trail M 0
311 BARILLER Franck 7h17:23 V2M St Baudelle Endurance Loi M 0
312 PAYSANT Nicolas 7h18:16 V1M Oxygene Belbeuf / Trailer M 0
313 DUVAL Nicolas 7h18:26 SEM Saint Gregoire Triathlon M 0
314 LE ROUX Mickael 7h18:28 V1M M 0
315 MARQUER Mickael 7h18:38 V1M M 0
316 BERNARD Edouard 7h18:49 SEM Courir A Thuy M 0
317 ASSERE Olivier 7h19:12 V1M Trailer D Armor M 0
318 MANGIN Bruno 7h20:24 SEM Us Palaiseau Triathlon M 0
319 BARBIER Maurice 7h20:25 V1M M 0
320 CARREIN Olivier 7h20:29 V2M Vs La Ferte Bernard M 0
321 TANGUY Sylvain 7h21:13 SEM M 0
322 BABE Pascal 7h21:35 V1M Running Maine M 0
323 BOURGET Jerome 7h21:43 SEM M 0
324 CARO Jeremy 7h21:51 SEM M 0
325 BERNARD Francois 7h22:02 SEM M 0
326 LE BERRE Regis 7h22:21 V2M Plaintel Aventures M 0
327 ONFRAY Thierry 7h22:58 V2M Entres Dunes Et Bouchots M 0
328 VASSEUR Florent 7h22:58 SEM M 0
329 FALIGON Christophe 7h23:21 V1M T3team M 0
330 FLORES Claire 7h23:30 SEF F 0
331 RIMPOT Antoine 7h24:03 SEM M 0
332 PITOT Frederic 7h24:03 V1M Cjf Saint Malo M 0
333 JEZEQUEL Tangi 7h24:08 SEM La Roche Sport Nature M 0
334 BERTRAND David 7h24:23 SEM T3team M 0
335 PAUGAM Jean 7h24:35 V2M M 0
336 PAUGAM Gregory 7h24:36 SEM Team Trail Aber Benoit M 0
337 MARTIN Yannick 7h24:42 V1M Uac M 0
338 BURY Jerome 7h24:56 SEM Team Kastell M 0
339 DESMARS Yves marie 7h25:24 SEM M 0
340 COLIN Frederic 7h26:01 SEM M 0
341 COLIN Jean michel 7h26:01 SEM M 0
342 LE MEE Sebastien 7h26:13 V1M Coureurs De L Isle Goudel M 0
343 AUDREN Thomas 7h26:33 SEM M 0
344 BOTHUAN Julien 7h26:33 V1M M 0
345 HERMANT Christophe 7h26:46 SEM M 0
346 HAIGRON Samuel 7h26:59 V1M M 0
347 LE FEVRE Laurent 7h27:02 SEM M 0
348 THOMAS David 7h27:06 V1M M 0
349 GUIGUE Lucie 7h27:29 SEF F 0
350 DESPREZ Olivier 7h27:44 V1M To Be Sport Redeg 29 M 0
351 RIMBAUD Frederic 7h27:55 V1M Team Barbot M 0
352 BERNIER Cyril 7h28:27 SEM M 0
353 ONILLON Yann 7h28:29 V1M Les Trailers Du 44 M 0
354 FERTILLET Romain 7h28:30 SEM Ua Chateaubourg M 0
355 PARMENTIER Thibault 7h28:54 SEM M 0
356 TESSIER Mickael 7h29:13 V1M STADE LAVALLOIS M 0
357 LEFOULON Richard 7h29:13 V1M M 0
358 CLERMONT Mickael 7h29:23 V1M M 0
359 GRILLON Aymeric 7h30:01 V1M M 0
360 GLEAU Regis 7h30:10 SEM M 0
361 GOUELLO Antoine 7h30:11 SEM M 0
362 MORIO Jean charles 7h30:32 V1M M 0
363 LENOIR Vincent 7h30:55 V1M M 0
364 TRANCON Thomas 7h30:56 V1M Trancon M 0
365 BAUBAN Michel 7h31:22 V1M Triathlon Olympic Dinard M 0
366 FAUJOUR Lionel 7h31:54 SEM M 0
367 CARON Cedric 7h32:11 V1M Les Trailers Du 44 M 0
368 DELACHAISE Olivier 7h32:26 SEM M 0
369 BARRANGER Nicolas 7h32:39 SEM M 0
370 SOULABAILLE Geoffrey 7h32:41 SEM Defi Run M 0
371 GUINARD Jean francois 7h32:55 V1M Tregueux Athletisme M 0
372 PERCHE Hugues 7h33:02 SEM M 0
373 GUYOMARD Romain 7h33:02 SEM Canoe Kayak Club Guingamp M 0
374 LE LAN Cyrille 7h33:03 SEM Trailers D Armor M 0
375 ROCABOY Christian 7h33:04 V2M St Guinoux Dp/ As Orange M 0
376 ROUAUD Sebastien 7h33:05 V1M Je Cours A Rennes M 0
377 ALAIS Jonathan 7h33:16 SEM Diskuizh M 0
378 LE LAMER Sebastien 7h33:18 V1M Oxygene Plouneventer M 0
379 GUYOT Jerome 7h33:30 V1M Athle Du Pays De Redon M 0
380 MINAUD Enora 7h33:32 SEF Ultra Marin F 0
381 JAVER Patrice 7h33:50 V2M Cap Douarnenez M 0
382 DUPONT Mickael 7h34:12 V1M M 0
383 DURAND Mickael 7h34:19 V1M M 0
384 LE GOFF Eric 7h35:00 V1M M 0
385 POULEN Christophe 7h35:24 V2M M 0
386 CHAUVEAU Gabriel 7h35:30 SEM Gasc M 0
387 HERY Rene paul 7h36:42 SEM Us Liffre M 0
388 LEQUESNE Matthieu 7h36:44 V1M M 0
389 TOHIER Morgan 7h36:51 V1M Team Duguesclin M 0
390 RENAUT Sebastien 7h36:58 SEM M 0
391 NEDELEC Frederic 7h37:50 V1M Agile Talon La Meziere M 0
392 DORE Jonathan 7h39:24 SEM Tri Trail Co M 0
393 BRILLET Franck 7h39:31 SEM M 0
394 LAMOUREUX Valentin 7h39:54 SEM M 0
395 CHAINAY Cedric 7h39:56 SEM Cpb Rennes M 0
396 GUIBERT Christian 7h40:23 V1M S/l Le Mans A 72 M 0
397 SCHOTT Nicolas 7h41:00 V1M M 0
398 LE COQ Jeremy 7h41:08 SEM M 0
399 OGER Gregory 7h41:17 SEM Tchimbe Raid / Les Baroud M 0
400 MENGUY Philippe 7h41:19 V1M Korrigans Kikour M 0
401 PERAN Jonathan 7h41:36 SEM Plmcb Les Cavaleurs M 0
402 HENRIAT Samuel 7h42:54 V1M M 0
403 LE GALLIARD David 7h42:54 V1M M 0
404 VONG Seng 7h42:55 V2M Triathlon Cote D Emeraude M 0
405 RENAUD Francois 7h42:55 V2M Us Saint Gilles M 0
406 MARCEL Kevin 7h43:06 SEM M 0
407 ALLAIRE Loic 7h43:22 V2M Plaintel Aventure M 0
408 PERRAULT Philippe 7h43:33 V2M Le Mans A 72 M 0
409 BLAIN David 7h43:33 V1M Lma72 M 0
410 CALLAREC Romain 7h43:35 SEM M 0
411 JAOUEN Fabrice 7h43:44 V1M Cleden Poher M 0
412 LARDE Gregory 7h43:58 V1M M 0
413 AUGER Gaelle 7h44:04 V1F Le Havre S Port Athletism F 0
414 HERBEZ Romaric 7h44:27 SEM M 0
415 BUHAN Maxime 7h44:43 SEM Ceps Dinan Triathlon M 0
416 BERREHOUC Johan 7h44:55 SEM Quimper Footing Loisirs M 0
417 CHASSERAY Matthieu 7h45:06 SEM M 0
418 GRIPON Stephane 7h45:20 V1M M 0
419 SEGAL Jerome 7h45:23 V1M M 0
420 CHARRIER Romain 7h45:27 SEM Nantes Triathlon M 0
421 VIOT Bruno 7h45:31 V2M La Vaillante St Brieuc M 0
422 LE SOUDER Jean paul 7h45:33 V1M M 0
423 TREUSSARD Bernadette 7h45:39 V2F Rance Jogging F 0
424 DERIA Jacky 7h45:58 V2M M 0
425 LUCAS Stephane 7h46:04 V1M Gualoupaden M 0
426 HERY Lionel 7h46:21 V1M La Vaillante M 0
427 QUERE Philippe 7h46:27 V2M M 0
428 TRONEL Jerome 7h46:30 V1M Tregueux Athletisme M 0
429 BOISSEAU Florian 7h46:35 SEM M 0
430 ZAIDI Kamel philippe 7h46:36 V2M Sa Montrouge Paris 12 M 0
431 LE GALL David 7h47:07 V1M M 0
432 NICOLAS Serge 7h47:17 V1M Tvs Cleguer M 0
433 LE GOUALLEC Arnaud 7h47:18 V1M Foullees De Cleguer M 0
434 QUEMENER Bruno 7h47:25 V2M Lannion Triathlon M 0
435 ESNAULT Samuel 7h47:57 V1M Us Bain De Bzh M 0
436 BELTRAN Frederic 7h47:58 V1M Plumaugat Athletisme M 0
437 FURET Arnaud 7h48:10 SEM M 0
438 FRELAUT Cedric 7h48:37 V1M Plmcb Les Cavaleurs Brest M 0
439 FOUILLET Etienne 7h48:44 V1M Cac Corps Nuds M 0
440 DELACROIX Adrien 7h49:00 SEM Triathlon Cote D Emeraude M 0
441 LE GOFF Jean luc 7h49:23 V1M Macadam Pont Scorff M 0
442 LE DENMAT Morgan 7h49:26 V1M Team Du Pelem M 0
443 THOMAS Anne david 7h49:42 SEM M 0
444 FRANCOIS Hugo 7h49:51 SEM Saint Brieuc Triathlon M 0
445 LORANS Pierre 7h49:58 SEM M 0
446 LORANS Stephane 7h49:58 V1M Stade Pontivyen M 0
447 CATROUILLET Bertrand 7h50:09 SEM M 0
448 BONNARDEAU Aurelien 7h50:19 SEM Plaintel Aventure M 0
449 DIVERRES Alan 7h50:47 V1M M 0
450 LHOTELLIER Pascal 7h51:33 V1M M 0
451 LE POULIQUEN Yann 7h51:44 V1M Plancoet Arguenon Running M 0
452 VOISIN Pierre 7h51:49 V3M M 0
453 GEORGES Vivien 7h51:55 SEM M 0
454 FRADET Patrice 7h52:05 V1M Be Alive M 0
455 GUIHENEUC Simon 7h52:07 SEM M 0
456 PLEVEN Vincent 7h52:31 V1M Les Kaolins M 0
457 CADO Sylvain 7h52:48 V1M M 0
458 LE GALL Laurent 7h52:48 V1M Rance Jogging M 0
459 DORSO Patrick 7h52:52 V2M Ac Plescop M 0
460 DORSO Arthur 7h52:53 SEM Acigne Jogging M 0
461 PIGEON Richard 7h52:54 SEM M 0
462 HERY Joel 7h53:16 V2M M 0
463 DEHAFFREINGUE Benjamin 7h53:21 SEM M 0
464 VIGUIER Thierry 7h53:33 V3M Courir A Saint Divy M 0
465 POULAIN Vincent 7h53:44 V1M Foulees Saint Aubinoises M 0
466 PASCOU Olivier 7h54:01 V1M Snrv M 0
467 DELALANDE Raymond 7h54:17 V2M La Vaillante St Brieuc M 0
468 GANGLOFF Etienne 7h54:24 V1M Advevan Sport Nature M 0
469 GUILLOREL Joel 7h54:59 V2M Us Saint Gilles M 0
470 AUBRY Gildas 7h55:52 V1M M 0
471 LAURET Bruno 7h55:52 V1M M 0
472 BONNET Chrystelle 7h56:00 V1F S/l Rcn Vallet F 0
473 BOULANGER Denis 7h56:00 V1M S/l Rcn Vallet M 0
474 PRIOUL Vincent 7h56:04 SEM Joggers Du Couesnon M 0
475 GEFFROY Stephane 7h57:24 V1M Courir A Lanvollon M 0
476 BODENES Julien 7h57:25 SEM Saint Brieuc Triathlon Bs M 0
477 JOSSELIN Benoit 7h57:33 SEM Je Cours A Rennes M 0
478 PAYEN Charles 7h57:33 SEM M 0
479 RIVIER Caroline 7h57:49 SEF F 0
480 OGOR Gerard 7h57:49 V2M Courir A Sizun M 0
481 LE GLOAHEC Aurelie 7h57:50 SEF Endurance Loisir Plouay F 0
482 LE NOUVEL Fabien 7h58:19 SEM Plaintel Aventure M 0
483 JAOUEN Kevin 7h59:45 SEM Team Trail Paris M 0
484 DELONGLEE Ludovic 7h59:47 V1M Rbpm M 0
485 CHAMBION Nicolas 7h59:52 SEM M 0
486 MASSELOT Fabien 7h59:53 V1M Csad Cesson Sevigne M 0
487 MEJNIOUI Tarik 8h00:54 SEM M 0
488 BAUDUIN Manuel 8h00:56 V1M M 0
489 BIZEUL Jean charles 8h01:01 V1M M 0
490 FABBRO David 8h01:04 V1M M 0
491 DINE Tanguy 8h01:27 V2M S/l Union Athletique Chat M 0
492 ABJEAN Alain 8h02:08 V2M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
493 BAILLY Romuald 8h02:18 SEM Bailly M 0
494 DESCHAUWER Bruno 8h02:42 V1M M 0
495 VITU Olivier 8h02:42 V1M M 0
496 TURBIN Thierry 8h03:32 V2M S/l E. De Chartres De Bre M 0
497 CZEGLEDI Jean hugues 8h03:37 V2M M 0
498 LEROUX Julien 8h03:57 SEM Rennes Triathlon M 0
499 BARBIN Arnaud 8h03:57 SEM M 0
500 BOURGEAIS Benedicte 8h04:02 V1F Running Club Furiani Agli F 0
501 NAHUET Gilles 8h04:30 V3M Jogging Loisir Orgeres M 0
502 KOUWENBERGH Sylvain 8h04:45 SEM M 0
503 TARREAU Frederic 8h04:57 V2M M 0
504 VIOLI Jean sebastien 8h05:15 V1M M 0
505 GELGON Philippe 8h05:16 V2M Team Breizh Baroudeur M 0
506 LE MOIGNE Cam tu 8h05:36 SEF Courir Pour Owen F 0
507 GUERIN Marina 8h05:36 SEF F 0
508 SIOU Frederic 8h05:41 SEM Landi Triathlon M 0
509 PERESSE Benoit 8h06:07 SEM Wgtn The Crew M 0
510 DURAND Frederic 8h06:27 V1M Din Ha Trail M 0
511 DELONGLEE Mickael 8h06:48 V1M M 0
512 TEURNIER Laurent 8h07:14 V1M Redeg29 M 0
513 LEGRAND Christophe 8h07:15 V1M M 0
514 LANGLOIS Xavier 8h07:25 V1M M 0
515 MIEHE Azzouz 8h07:25 V1M M 0
516 GIRARD Patrice 8h07:34 V1M Pac Mac M 0
517 MAGUEUR Jean paul 8h07:53 V1M Team Opel Intersport M 0
518 MARTIN Thibault 8h08:30 SEM M 0
519 COTHEREAU Yves 8h08:30 SEM M 0
520 TAILLEFER Florence 8h08:34 V1F Achv F 0
521 GAIGNET Frederic 8h08:43 V1M M 0
522 PALARIC Jean louis 8h08:48 V2M M 0
523 JASLET Nicolas 8h08:56 SEM M 0
524 RICHARD Sebastien 8h09:27 V1M Aslc Psa Tri M 0
525 QUEMERE Marc 8h09:42 V1M Pour Mathis M 0
526 BLAYO Marine 8h09:49 SEF F 0
527 BURGER Constance 8h09:49 SEF F 0
528 VALLEE Jeremy 8h09:58 SEM M 0
529 DELAIRE Alexis 8h10:25 V2M Cs Garnison Rennes M 0
530 COSTIOU Gwenael 8h10:45 V1M Naturvan St Urbain M 0
531 GUERN Jeremy 8h11:18 SEM T3team M 0
532 COZIC Pierre 8h11:20 SEM M 0
533 AGNONA Julien 8h11:21 SEM M 0
534 DIEHL Eric 8h13:11 V2M Asf Fondettes M 0
535 BRAZ Tony 8h13:11 SEM Nozay Omnisports (44) M 0
536 LE BOURSICAUD Christian 8h13:12 V2M Asptt Vannes M 0
537 LENFANT Jean yves 8h13:22 V1M M 0
538 BOISSINOT Charly 8h14:00 V1M Sevre Bocage Ac M 0
539 WIETRICH Francois 8h14:06 V1M Ac Cesson M 0
540 BETTON Cedric 8h14:08 V1M S/l Ac Cesson M 0
541 VIGNAIS Nicolas 8h14:11 SEM Team Cave Respee M 0
542 PONCELET Christophe 8h15:16 V2M Pays De Nemours Running T M 0
543 GUEGUEN Pierre 8h15:19 SEM Team Run Family M 0
544 GOUTARD Florian 8h15:33 SEM Broceliande Aventure 35 M 0
545 BEGUIN Yann 8h15:33 V2M Broceliande Aventure 35 M 0
546 LAVIGNE Arnaud 8h15:38 SEM Entre Dunes Et Bouchots M 0
547 LANDAIS Delphine 8h16:02 V1F F 0
548 RECULEAU Anne solene 8h16:03 SEF F 0
549 BOISORIEUX Nicolas 8h16:11 SEM Credit Agricole M 0
550 POTIER Ynnick 8h16:34 V2M Trailer D Armor M 0
551 LE GUERN Yann baptiste 8h16:50 SEM M 0
552 GARZUEL Yann 8h17:06 SEM M 0
553 LE GOFF Ludovic 8h17:14 V1M S/l Cote De Jade Athletic M 0
554 DINCUFF Julien 8h17:36 SEM Courir A Saint Divy M 0
555 LUCAS David 8h18:16 V1M M 0
556 GAINCHE Stephane 8h18:16 V1M T3team M 0
557 CALLEC Patrick 8h18:36 V2M Ufo M 0
558 MAROTTA Jean claude 8h18:47 V1M M 0
559 ORHAND Lucien 8h19:20 SEM M 0
560 EHOUARNE Philippe 8h19:46 V1M Vallee Du Scorff M 0
561 VIEL Matthieu 8h19:48 V1M M 0
562 MOREAU Kevin 8h19:51 SEM M 0
563 FEAT Jean francois 8h20:38 SEM Running Des Bruyeres M 0
564 DA SILVA Christophe 8h20:38 V1M Triathlon Olympic Dinard M 0
565 DESCHAMPS Nicolas 8h20:54 V1M M 0
566 ROUXEL Christan 8h21:28 V3M As22 M 0
567 GALLIOU Yannick 8h21:29 V1M Hermine Sports Nature M 0
568 TREDAN Gilles 8h21:33 V2M Gwen Ha Du Pluned M 0
569 GOALEN Jeremie 8h21:59 SEM Tub M 0
570 MOUSSEAUX Gwenaelle 8h22:10 V1F F 0
571 CHIAFFREDO Nicolas 8h23:11 SEM M 0
572 GRASLAND Emmanuel 8h23:36 V1M Association Des Loisirs D M 0
573 GOUGEON Philippe 8h23:37 V2M Association Des Loisirs D M 0
574 LE GUYADER Yvan 8h23:41 V1M Team Breizh M 0
575 KNAFO Benjamin 8h24:05 SEM M 0
576 MOYON Eric 8h24:49 V1M M 0
577 CARRE David 8h24:50 V1M M 0
578 L'HONEN Jacques yves 8h25:48 V1M M 0
579 BAHIER Emmanuel 8h26:30 V1M Tregueux Athletisme M 0
580 BRAULT Jean louis 8h26:45 V3M Gdm Saint James M 0
581 PIGEON Jean michel 8h26:46 V1M Gdm Saint James M 0
582 FLEURY Dominique 8h26:49 V2M Foulee Mauritanienne M 0
583 LEVEIL Xavier 8h26:49 V1M Les Foulees Mauritanienne M 0
584 FARSY Hugues 8h27:01 V1M M 0
585 LE TREUT Melanie 8h29:35 V2F Spederien Plouenan F 0
586 JOLY Marc 8h30:36 V3M M 0
587 KERLEAU Pascal 8h32:07 V2M M 0
588 DAOULAS Yannick 8h32:11 V2M Tregueux Athletisme M 0
589 LE CRAS Philippe 8h32:14 V2M La Vaillante M 0
590 LANNUZEL Bruno 8h32:18 V2M M 0
591 LESCOUBLET John 8h33:23 V3M L Ultra Marin Club M 0
592 HERBLAND Guillaume 8h33:40 SEM 353 Triathlon Club Vitre M 0
593 HERVE Stephane 8h33:41 V2M Saint Malo Sports Loisirs M 0
594 STICH Eric 8h33:58 V2M L Ultra Marin M 0
595 LAOT Yoann 8h35:04 SEM Tabata Sporting Club M 0
596 GALLIER Herve 8h35:14 V2M M 0
597 LALANDE Jeremy 8h36:46 SEM M 0
598 LIONET Sylvian 8h36:47 SEM M 0
599 DEFRANCHI Jean michel 8h36:49 V2M Cjf Saint Malo M 0
600 COUTARD Jonathann 8h36:49 SEM M 0
601 HENAFF Yann 8h38:19 V1M Ribin Logonna M 0
602 DUCHEMANN Jannick 8h41:13 V1M M 0
603 GUENOT Philippe 8h41:41 V2M Saint Nazaire Olympique S M 0
604 MENOU Jean 8h41:42 V2M M 0
605 LECOQ Frederic 8h41:51 V1M M 0
606 RUAULT Jean yves 8h41:57 V3M M 0
607 GODERE Xavier 8h41:59 V2M M 0
608 GUY Jerome 8h42:15 V2M Cancale M 0
609 BERNARD Alexis 8h42:35 SEM M 0
610 ANNO Richard 8h43:02 V1M M 0
611 HUE Mathieu 8h43:03 SEM M 0
612 LAINE Christophe 8h43:03 SEM Caen Runners M 0
613 BELLEGO Marc 8h43:09 V1M M 0
614 BARET Didier 8h43:45 SEM CA DE LA PLAINE DES PALMI M 0
615 KERZERHO Olivier 8h44:12 V1M M 0
616 PONCEL Gilles 8h44:17 V2M M 0
617 GOLFIER Veronique 8h46:05 V1F Trailers Du Glazig F 0
618 GEFFROY Claude 8h49:00 V2M M 0
619 TEURNIER Corinne 8h49:43 V1F Redeg 29 Plourin Les Morl F 0
620 HALNA Pascal 8h49:59 V2M M 0
621 RONCIER Ivan 8h52:03 V1M Team Vallee Perdue M 0
622 MARCHIO Tony 8h53:03 V1M M 0
623 COMMAULT Emmanuel 8h55:56 V1M M 0
624 THOMAS Pierre yves 8h57:10 V1M M 0
625 DELECOURT Matthieu 9h02:52 SEM Diskemper M 0
626 LE VACON Emmanuel 9h03:26 V1M Edb Hillion M 0
627 BELLEC Vincent 9h04:11 SEM M 0
628 PERRIGAULT Stephanie 9h39:39 V1F Csb Betton F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |