English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-28 - Montreux Trail Festival 60km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montreux Trail Festival 60km - 2017 : classement des 286 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HUGENSCHMIDT Stephan 06:20:40 SEM Team Salomon Deutschland M 6382
2 GRINIUS Gediminas 06:40:04 SEM Team Vibram M 6000
3 CAMUS Sebastien 06:40:47 SEM Team GARMIN M 6164
4 HAWKER Scotty 06:57:17 SEM M 6333
5 ROVERA Rene 07:23:08 V1M Team Garmin M 6213
6 PACHE Cedric 07:23:35 SEM M 6040
7 VAN DER ZON Peter 07:28:21 SEM btk trailteam M 6210
7 PARIS Thomas 07:28:21 SEM M 6215
9 CRETTAZ Jean Philippe 07:36:08 SEM Planet Endurance UNIL EPF M 6357
10 CAMUS Sylvain 07:39:29 SEM Team GARMIN M 6163
11 HILDEBRAND Christian 07:45:59 SEM M 6196
12 VAN WETTER Renaud 07:57:05 V1M RCB M 6124
13 PERRIN Joachim 07:58:44 SEM Team TRT M 6343
14 MEIER Christophe 08:03:04 V1M SC Chasseron M 6335
15 LANGLOIS Gwenael 08:06:43 SEM Sport 2000 Anthy sur lema M 6288
16 FRIDEZ Pierre 08:10:52 V1M Jaccuzzi.ch M 6226
17 BLANCO FINK Javier 08:13:58 V1M Kabrankeros M 6172
18 CHAPUIS Pierrik 08:14:01 SEM M 6056
19 URETA Pablo 08:22:40 SEM Columbia Garmin M 6221
20 MANETSCH Ramon 08:24:21 SEM gantrischbike.ch M 6348
21 LE SAUX Christophe 08:26:38 V1M Team Raidlight M 6314
22 STREIT Patrick 08:29:23 V1M M 6209
23 MEAN Baptiste 08:30:03 SEM UNIL EPFL Planet Enduranc M 6222
24 MASSAT Daniel 08:32:55 V1M as monaco M 6241
25 MAIRE Christian 08:35:22 V2M M 6044
26 VAN COURT Sean 08:37:23 V1M TEAM INSTINCT M 6327
27 SCHNEEBELI Vera Nina 08:41:25 SEF F 1ere F 6253
28 BEADLE Carrie 08:44:09 SEF EPFL UNIL Planet Enduranc F 2 F 6329
29 SCHNEEBELI Martin 08:48:01 V2M M 6252
30 MYOTTE DUQUET Manuel 08:48:02 SEM M 6344
31 PHILIPPIDES Antoine 08:49:05 SEM AVOC M 6346
32 FORTIER Simon 08:57:05 SEM M 6375
33 SMYTH Barry 08:57:26 SEM Columbia M 6391
34 BIGLER Markus 08:57:42 SEM gantrischbike.ch M 6282
35 GEX FABRY Laurent 09:05:32 V3M C.A dents du midi M 6362
36 BOSSON Xavier 09:07:07 SEM M 6099
37 DROLET eric 09:08:50 V1M LA CHUTE DU DIABLE M 6216
38 BRAGA Andrea 09:11:25 SEM RCB Trail Trakks M 6091
39 WILLOCQ Jean 09:14:51 V1M GRAVITY RUNNING EXPERIENC M 6249
40 PORCHET Damien 09:15:11 V1M M 6283
41 SANTOS Rui 09:17:04 SEM OCS ProAventuras M 6127
42 KJAER Maxime 09:17:29 ESM UNIL EPFL Planet Enduranc M 6198
43 DUBOSSON Pierre Yves 09:19:24 V1M CA . Dents Du midi M 6280
44 MAILLARD Pierre Andre 09:19:32 V2M M 6202
45 TIXIER Valerie 09:19:49 V1F Team X Bionic F 3 F 6310
45 MAURON Sylvain 09:19:49 V1M Mon beau pays M 6211
47 GENOUD Carole 09:21:01 V1F La Foulee de Bussigny F 4 F 6322
48 SILVA Maria 09:26:28 V1F Desnivel Positivo Salam F 5 F 6082
49 RIBOULET Cedric 09:27:45 V1M Cap Melgueil M 6313
50 ST?DELI Simon 09:30:10 SEM M 6340
51 MOHN Sabrina 09:31:53 SEF LG Teufen F 6338
52 KERNEL Emmanuel 09:42:10 V1M CMBM M 6023
53 BARBARIT Marion 09:42:25 SEF F 6066
54 KOPP Jerome 09:44:02 SEM M 6149
55 BASTINGS Maartje 09:44:17 SEF Run The Alps F 6311
56 BLOTTI Sergio 09:45:24 SEM Ticino Coaching M 6051
57 BOEGEHOLZ Ragna 09:47:12 SEF F 6207
58 CHEVROTON Bertrand 09:48:35 V1M M 6068
59 RIZZOTTO Julien 09:48:37 SEM Team Gab & Sport M 6205
60 BROWN Jean 09:48:44 V1F Clayton le Moors Harriers F 6276
61 GROSSGLAUSER Coralie 09:51:45 SEF F 6199
62 LETANG Fabrice 09:52:38 V1M M 6187
63 DUMOULIN Francois 09:52:43 SEM Beauvais triathlon M 6175
64 BALLY Fabrice 09:53:14 SEM M 6075
65 WENGER Gregoire 09:54:26 V2M JEAN PELLISSIER SPORT M 6379
66 DE LATTRE Christophe 09:54:39 V2M SC Villars M 6057
67 MICHEL Gregoire 09:55:33 SEM M 2087
68 SCHOENENBERGER Herve 09:55:49 V2M M 6218
69 BORGEAUD Mederic 09:55:56 SEM M 6166
70 KURZ Fabrice 09:56:38 SEM Altmann Sports Vevey M 6206
71 MULLER Caroline 09:56:40 SEF F 6046
72 GLOAGUEN Thibaut 09:57:37 SEM ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON M 6217
73 VILLARD Emmanuel 09:58:58 V2M M 6272
74 BOCHUD Francois 10:00:11 V2M M 6085
75 LLOYD Tim 10:00:47 SEM M 6353
76 TEMPORIN Paolo 10:00:59 V1M M 6258
77 COTTENS Valerie 10:01:02 V1F Team Suchet Perraudin Spo F 6247
78 DUHIGG Brett 10:04:46 V1M M 6330
78 DE COCK Guillaume 10:04:46 SEM Triviera M 6332
80 PETITNICOLAS Vincent 10:12:27 SEM M 6370
81 EUGSTER Philippe 10:14:17 SEM Jipo M 6105
82 COHADON Sylvain 10:14:48 SEM raid defi sapeurs pompier M 6326
83 SALOMON Johan 10:15:56 SEM Lison Sport Nature M 6359
84 SCHILTZ Philippe 10:18:31 SEM Rushteam Ecublens M 6225
85 POULSEN Jens 10:19:51 SEM ASVZ M 6285
86 CHENAUX Sebastien 10:23:36 SEM M 6107
87 JORDAO Ines 10:23:50 SEF Monsanto Running Team F 6081
88 FAIVRE Erwan 10:27:31 SEM M 6291
89 WALSH Thomas Panza 10:32:23 SEM M 6078
90 EGGLESTON Sarah 10:33:03 SEF F 6309
91 TERNYNCK Julien 10:33:28 SEM M 6134
92 ROSSIER Jean Pierre 10:34:37 V3M Ski club Val Ferret M 6294
93 RASTOLDO Lionel 10:37:25 SEM Teysalpi M 6019
94 QUINIOU Kevin 10:37:26 SEM M 6013
95 GENZONI Prakash 10:43:11 SEM M 6388
96 RODRIGUES Jc 10:43:42 V2M Team CeramiQ M 6158
97 JOSTEN Arne 10:43:55 SEM ASVZ Z?rich M 6368
98 SCHERZINGER Ivo 10:44:28 V1M M 6275
99 SAVOY Marion 10:44:35 SEF Rougeot Beaune Triathlon F 6219
100 FELIX Florian 10:47:01 ESM Team Horizon M 6111
101 BOUIGES Christophe 10:47:34 V1M Team Gab & Sports Besanco M 6147
102 MONNIER BENOIT Philippe 10:47:37 SEM TEAM O2SCORE M 6305
103 MAGNIN Susanne 10:48:13 V1F F 6203
104 MAILLARD Ruth 10:48:14 V2F F 6201
105 PIGNAT Thierry 10:48:36 V2M Pako'z'otre Torgon Skialp M 6193
106 MATHOT Jean Francois 10:48:52 V2M M 6236
107 CHERVAZ Gilles 10:49:12 V1M PAKO'Z'oTRE Torgon Skia M 6192
108 JAQUIER Nicolas 10:49:28 SEM hokey club black castors M 6334
109 LATRONCHE Julien 10:49:39 SEM M 6167
110 LELUC Martin 10:49:56 SEM M 6256
111 LARAMEE Louis 10:50:55 ESM Club Aviron Vevey M 6230
111 ROUGE Florent 10:50:55 JUM Club Aviron Vevey M 6238
113 CURCHOD Veronique 10:51:07 V1F F 6180
114 JONTE Jose 10:51:51 V1M M 6088
115 VAUCHER Dimitri 10:53:27 SEM Team trail leman M 6174
116 MONNEY Julien 10:57:35 SEM M 6097
117 REIS Andre 10:58:57 SEM Monsanto Running Team M 6141
118 HUNZIKER Ivan 10:59:45 SEM La Foulee de Bussigny M 6323
119 MERTENAT Michel 11:01:16 V2M M 6363
120 DE PELICHY JEANSON Estelle 11:01:57 SEF F 6038
121 MARTIN Rupert 11:05:41 SEM Honeybadgers M 6374
122 CLARK Stephen 11:07:49 SEM Zurich Athletic M 6328
123 DAYER Bertrand 11:08:08 SEM M 6168
124 KOVACS Mariusz 11:08:39 SEM M 6135
125 BACHER Steeve 11:09:26 V1M La Cote Runners M 6248
126 VALADA Albertina 11:09:53 V1F monsanto running team F 6080
127 EUGSTER Olivier 11:14:14 SEM Jipo M 6160
128 JAUNIN Christian 11:14:22 V1M M 6181
129 LAUBIER Valerie 11:14:54 SEF Team Gab&Sport F 6042
129 MONNIER BENOIT Delphine 11:14:54 SEF TEAM O2SCORE F 6306
131 AMAFROID BROISAT Philippe 11:16:15 V2M M 6170
132 KALBERMATTEN Steve 11:16:21 SEM M 6140
133 ROLLAND Patrick 11:18:24 V1M M 115
134 DEVOS Vincent 11:25:27 V1M M 6381
135 CALOGHIRIS Christopher 11:26:12 SEM M 6154
136 SIMON christophe 11:26:54 V2M M 6118
137 PAULAT Marion 11:27:35 V1F Saleve trail F 6308
138 ABDERHALDEN Matthias 11:30:19 SEM La Foulee de Bussigny M 6365
139 BOOT Jeroen 11:30:23 V1M Tuda Tri Team M 6179
140 RUCHONNET Jerome 11:31:58 SEM M 6157
141 SCHNEIDER Uwe 11:33:07 V1M SV Vorw?rts Zwickau M 6303
142 LALLEMAND Luc 11:34:35 V2M CEPAL M 6228
143 BRUCHON Yoann 11:35:16 V1M M 6361
144 WORMSER Antoine 11:36:19 SEM M 6259
145 WURGER Johannes 11:36:56 V2M Tempo Sport Thalwil M 6195
146 RIPOLL Anne 11:37:49 V1F F 6143
147 LONFAT Michel 11:38:35 V1M www.plongeur.ch M 6320
148 CRIGNIER Michel 11:38:44 V1M GRAVITY M 6342
149 JACQUOD Caroline 11:39:06 ESF Les Chevriers de Teysacha F 6052
150 GELB Arnaud 11:39:39 SEM Rushteam Ecublens M 6350
151 BASIC Elif 11:40:01 SEF F 6366
152 BALET Damien 11:40:05 SEM M 6281
153 BLANC Pierre 11:40:08 SEM M 6244
154 ANDRZEJCZUK Marzena 11:42:03 SEF F 6139
155 ROBBE Vincent 11:47:12 V1M Vaincre la Mucoviscidose M 6074
156 NEVES Joao 11:48:01 SEM M 6214
157 FANKHAUSER Tamas 11:48:46 SEM Mavericks M 6083
158 JORDAN Anne 11:49:34 V1F F 6041
159 TAVARES David 11:50:25 SEM DG united M 6027
160 PACHECO Sidnei 11:50:39 SEM FCP M 6176
161 STEULLET Patrick 11:50:46 V1M M 6182
162 DVORAK Claire Anne 11:51:04 SEF La Foulee de Bussigny F 6324
163 MAURER Ludivine 11:53:00 SEF NCS TraiLeman F 6122
164 KRIER Benoit 11:54:59 V1M Raidlight M 6235
165 RUIZ MOYANO Miguel Angel 11:55:21 SEM club ultra trail huelva M 6246
166 CARRILLO PEREA Isabel 11:55:28 V1F club ultra trail huelva F 6245
167 HOUMARD Joel 11:55:59 SEM Little Big Food M 6145
168 REBOUX Anne Helene 11:56:30 V1F F 6177
169 STAUFFER Christophe 11:59:08 V1M Novio Fire Team M 6204
170 ETHENOZ Stephane 12:01:17 V1M Team Suchet M 6290
171 BRUN Philippe 12:01:41 V2M M 6271
172 DAWOODZAI Aziz 12:02:18 SEM M 6254
173 BAECHLER Frederic 12:03:10 V1M CAS Geneve M 6189
174 MOULIN Bruno 12:06:16 V2M RUN AND FREEDOM M 6212
175 KOLACZEK Ludovic 12:07:01 V1M M 6301
176 ZAGULA Vincent 12:12:37 V1M Petzl Suisse M 6312
177 CHAPPUIS Simon 12:18:27 SEM SCS Coaching Course des T M 6224
178 KOEHLER Sylvie 12:22:26 V2F ceramiQ F 6159
179 MAUGAIN Annie 12:23:05 V1F les courtoujours F 6356
180 GLARDON Patrice 12:24:48 V1M M 6018
181 BAUMGARTNER Yves 12:24:52 SEM M 6104
182 WEBER Antoine 12:25:18 V1M Bvsport sportenergie M 6384
183 MEYER Benjamin 12:25:21 SEM VCE Dorlisheim M 6292
183 THEILER Stephanie 12:25:21 SEF F 6360
185 BERARD Romain 12:28:02 V1M M 6031
186 ROBIN Jean Marie 12:32:15 V2M M 6101
187 GROS Jean Claude 12:34:55 V3M Maf M 6255
188 KOHLI Genevieve 12:36:54 V1F Trail entre elles F 6307
189 COMTE Jennifer 12:37:54 SEF F 6178
190 LABATUT Lilou 12:38:02 V1F F 6067
191 ROTH Olivier 12:39:00 V1M M 6316
192 BAUMGARTNER Daniel 12:39:22 V1M M 6100
193 MAILLOT Cedric 12:42:25 SEM M 6186
194 COELHO Marco 12:46:52 SEM RUNNER'S DO DEMO M 6349
195 DAFFLON Marc 12:47:00 V1M M 6302
196 MOSTEFA SBA Yazid 12:48:45 V1M M 6005
197 DUMOULIN Frederic 12:49:39 SEM M 6125
198 HUBER Patrick 12:51:11 V1M Teysalpi M 6011
199 CHALLIER Jerome 12:51:59 V1M M 6377
200 BISSAT Romain 12:52:39 SEM M 6240
201 GRYSYUK Andriy 12:52:43 V1M M 6371
202 PASTORINO Lorenzo 12:55:52 SEM trail runners Finale ligu M 6364
203 COSTE Fabien 12:56:34 SEM ASOP M 6061
204 RUDOLPH Frederic 12:58:40 V1M M 6121
205 CADUFF Sandrine 12:59:07 V1F F 6300
206 PARISOD Daniel 12:59:45 V1M alpsnowteam M 6037
207 KLAUEMBESCH Johann 13:01:24 V2M club running montreux M 6295
208 KOCH Sarah Maria 13:03:02 SEF F 6227
209 MULLER Joel 13:03:37 SEM M 6033
210 MERCKEL Gauthier 13:03:39 SEM Karate Kyokushinkai Lausa M 6021
211 BIERENS DE HAAN Diderik 13:07:24 SEM M 6115
212 MESSERLI David 13:07:25 SEM M 6079
213 MARCHAL Jean Hugues 13:07:30 SEM M 6084
214 PEREY Fabian 13:09:27 SEM M 6048
215 ACIKGOZ Mehmet 13:10:27 SEM TL187 M 6188
216 LAMY Lionnel 13:11:12 V1M M 6131
217 MANDIN Guillaume 13:18:24 SEM M 6133
218 FONTA Marie Caroline 13:22:09 SEF F 6071
219 LACHER Regula 13:23:27 V2F Jureg F 6035
220 HROMKOVIC Juraj 13:24:26 V2M Jureg M 6036
221 MAXHEIM Stephanie 13:30:37 V1F F 6173
222 CARLIER Pierre Albert 13:32:36 V2M M 6092
223 BUSTIN Alain 13:32:45 V3M Les Traieurs du Mont Blan M 6130
224 RODRIGUEZ Camilo 13:40:32 SEM M 6380
225 JOUSLIN Philippe 13:44:59 V2M RUN ET SENS M 6050
226 CHAPUIS Veronique 13:45:35 V1F F 6287
227 CHALON Bernard 13:46:27 SEM ASR M 6020
228 FOUCHARD Frederic 13:47:50 V2M Thonon athletique club M 6006
229 LANGEVOORD Martin 13:49:03 V1M Team Slip and Slide M 6028
230 MORET Raoul 13:55:13 SEM Team Moret vins M 6223
231 VANDERSMISSEN Martien 14:04:41 V1F chevriers de Teysachaud F 6171
232 MOREL Julien 14:08:41 SEM DSA Pontarlier M 6289
233 BRIDE Sebastien 14:10:01 SEM BOURGUIRUN FCC M 6136
234 GENET Laurent 14:12:51 SEM CA Dents du midi M 6153
235 DUBA Jan 14:13:38 SEM M 6345
236 PARATTE Gerard 14:14:26 V1M M 6026
237 GANTENBEIN Nadia 14:15:19 V1F TEAM RUNNING PLANET GENEV F 6047
238 RICHAUME Thibaud 14:15:43 V1M TEAM HUMBLEZH M 6146
239 KNOX Michael 14:16:46 SEM TKR M 6200
240 BENAY Simon 14:17:47 SEM M 6123
241 GILBERT Thomas 14:18:27 SEM M 6304
242 BOURGEOIS Gael 14:24:30 SEM Footing Club Lausanne M 6008
243 GUEX Marc Andre 14:25:40 V2M M 6053
244 NASSIRI Nasrollah 14:27:19 V1M M 6358
245 FRIEDRICH Ruedi 14:31:21 V3M M 6317
246 TORNARE Thierry 14:38:04 V1M M 6373
247 BELTZUNG Olivier 14:45:32 V2M les coureurs de l'Allaine M 6054
248 JEANSON Alexis 14:49:35 SEM Don't stop me now M 6034
249 SPIGOLIS Jean Pascal 14:53:58 V2M M 6231
250 STOCKLIN Karl 14:54:05 V2M M 6073
251 FRAISON Stephane 14:56:12 V1M M 6237
252 BERDOZ Leo 15:00:39 SEM M 6137
253 DEGOIS Marie 15:03:49 SEF F 6004
254 AVIOLAT Guilhem 15:04:01 SEM M 6003
255 BAGNOUD Benoit 15:18:37 SEM M 6002
256 CHALLANDE Ariane 15:18:40 V2F F 6208
257 DE VRIES Sander 15:21:53 V1M Team Slip and Slide M 6029
258 ZIRKER Gerhard 15:36:41 V2M Landau Running Company M 6352
259 STROOBANT Christophe 15:38:21 SEM M 6297
260 DUBOIS Cyrille 15:38:25 V1M Les Chevriers de Teysacha M 6347
261 SALBAN Christian 15:46:30 V2M M 6220
262 PACINI Jean Eric 15:50:43 V1M M 6142
263 DIDIER Regine 15:51:49 V2F F 6242
264 MICHAUD Serge 15:53:30 V1M Amis Raid Rando 976 M 6383
265 ROSEY Christophe 15:54:05 V1M M 6148
266 BERNE Jean Baptiste 15:55:40 SEM Fox Trail Academy RCHJM M 6062
267 TAKANO Hideo 15:59:44 V2M Dorking & Mole Valley AC M 6279
268 STAUB Felix 16:07:30 V3M Weissenstein Runners LG M M 6286
268 WYRSCH Daniel 16:07:30 V2M LAG.CH.VU M 6319
270 POMMIER Thierry 16:11:41 V2M Team Globe Trailers M 6152
271 BRUNET Beatrice 16:11:53 V2F Team Globe Trailers F 6150
272 CERNOIS Christophe 16:15:44 SEM M 6113
273 FERRAND Gisele 17:05:31 V1F F 6339
274 CONSCIENCE Alain 17:08:27 V2M M 6086
275 JIMENEZ XAUSA Sonia 17:59:16 V2F F 6072
276 FRITSCH Veronique 17:59:21 V1F F 6069
277 JOYE Pierre 17:59:29 V2M M 6098
278 MECKING Betty 18:02:11 V2F F 6390
279 KELLER Nicole 18:02:15 V1F F 6298
280 CHAROUD Dominique 18:04:41 V2M RUN ET SENS M 6022
281 PLET Stephanie 18:04:51 V1F F 6070
282 KIPFMUELLER Roland 18:05:16 V2M M 6389
283 LEGGERI Alda 18:06:39 V3F le coureurs de l'Allaine F 6055
284 ONODERA Kiyoto 18:07:02 SEM M 6089
285 YARD Frederic 18:11:33 V2M M 6250
286 GATTLEN Djazira 18:51:31 V2F Perform F 6337


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |