cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-16 - Open France Trail long 61 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Open France Trail long 61 km - 2017 : classement des 142 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DESCAMPS Florian 6h29'16 SEM Etterbeek M 0
2 PARIS Thomas 6h29'47 SEM Dijon Triathlon M 0
3 GOULARD Sylvain 6h51'16 SEM Le Havre S'port Athletism M 0
4 RASENDRASON William 7h10'32 SEM AVEC S L ATHLE VOSGES VAL M 0
5 MANSUY Jeremy 7h19'18 SEM Gerardmer M 0
6 PIERREL Tony 7h20'22 SEM Cdr Chatel Nomexy M 0
7 KNITTEL Stephane 7h21'35 SEM Saint fargeau ponthierry M 0
8 TOAMAIN Bruno 7h22'10 V1M Laneuveville devant nancy M 0
9 GRY Nicolas 7h29'53 SEM A. Sarreguemines Sarrebou M 0
10 MAGINOT Pascal 7h38'03 SEM M 0
11 CHANGOBERT Romuald 7h42'03 V1M Remiremont M 0
12 ROUXEL Gael 7h43'57 SEM Saint ciers sur gironde M 0
13 PETER Leonard 7h44'54 ESM Dole Ac M 0
14 MOUGEL Vincent 7h45'05 SEM Sapois M 0
15 MANDEL Etienne 7h51'16 SEM Metz M 0
16 POTOSKI Josef 7h51'22 V1M Saint max M 0
17 LAVETTI Lucas 7h55'24 SEM Anould M 0
18 VOLPATTI Ludovic 8h00'59 V1M Walbach M 0
19 PRAG Andrew 8h02'36 SEM Courbevoie M 0
20 DE NARDIN Guillaume 8h04'59 SEM La Bresse M 0
21 WIDMER Benjamin 8h05'45 V1M Dieulouard M 0
22 THELLIER Antoine 8h06'16 SEM Fit Tri Team M 0
23 GEHIN Jean luc 8h06'40 V2M Ski Club Vagney Rochesson M 0
24 GONCALVES Michael 8h08'38 SEM Running Club De Clermont M 0
25 CARME Fabrice 8h08'38 V1M Ranrupt M 0
26 RISCH Philippe 8h09'15 SEM Zaessingue M 0
27 DUVIELGUERBIGNY Benoit 8h10'26 V1M Thennes M 0
28 DAMMEKENS Mandy 8h20'58 SEF BEL Trakks F 1ere F 0
29 VANDAL Arnaud 8h21'48 SEM Bordeaux M 0
30 POSECAK Baptiste 8h26'02 SEM Neuvillers sur fave M 0
31 DUFOURG Benjamin 8h28'45 SEM Pleuven M 0
32 SEGATA Laurent 8h29'16 V1M Valbonnais M 0
33 DANNER Alexandre 8h31'26 SEM Menchhoffen M 0
34 PIERSON Guillaume 8h32'46 SEM Anould M 0
35 DURANTHON Christophe 8h35'15 V1M Hrdt M 0
36 MARTIN Philippe 8h39'09 V1M Cotignac M 0
37 MOUSTAID Ibrahim 8h41'51 V1M Nancy M 0
38 CLAUDEL Laurent 8h43'24 SEM Basse sur le rupt M 0
39 HASCOET Sylvie 8h43'42 V1F Saint brieuc F 2eme F 0
40 PARIS Lionel 8h43'58 V2M Running Club De Clermont M 0
41 SUZANNE Rosaire 8h46'51 V2M Co Stade Petite Ile M 0
42 CARAMEAUX Christophe 8h47'22 SEM Les Noes pres troyes M 0
43 MULLER Jerome 8h58'25 SEM Harskirchen M 0
44 THIMONT Jeremy 8h58'32 SEM Triathlon Grand Villerupt M 0
45 NADLER Jeremy 8h59'51 SEM Saint louis les bitche M 0
46 PARMENTIER Thierry 8h59'55 V1M Nordic Walking Florival M 0
47 CUCHE Jerome 9h05'41 V5M Belfort M 0
48 BRACQ Alexandre 9h08'09 SEM Villers les nancy M 0
49 BALAHACHI Rafion 9h09'55 SEM Miroiterie Jacques Alti M 0
50 MARIE Romain 9h09'57 V1M Nancy M 0
51 GENIN Loic 9h10'37 SEM S l Asptt Verdun M 0
52 JEANNET Florent 9h13'32 SEM Suriauville M 0
53 HORNSPERGER Benoit 9h16'35 SEM Altkirch M 0
54 PUGLISI Fabrice 9h16'35 V2M Sundgau Oxygene M 0
55 ARNAUD Guillaume 9h24'59 SEM Aspo M 0
56 GALIZZI Paul 9h26'43 SEM Celles sur plaine M 0
57 COTE COLISSON Alexandre 9h27'55 SEM Trilion Belfort M 0
58 ESSELIN Gilles 9h27'59 V2M Cyclo Club Kingersheim M 0
59 EON Patrice 9h35'59 V1M Rambouillet Sports M 0
60 LEFRANCOIS Rudy 9h38'09 SEM Royat M 0
61 TIMMERMANS Gaetan 9h38'20 SEM Gembloux M 0
62 VIOLET Valentin 9h39'18 SEM Belfort M 0
63 GROSJEAN Aurelien 9h40'22 SEM Jeuxey M 0
64 DUPRE Vincent 9h42'20 V1M Nogent sur oise M 0
65 HUMBERT Michael 9h42'32 SEM Saint remy M 0
66 NICOLAIZEAU Christophe 9h47'59 V2M Caphg M 0
67 MATHIEU Bruno 9h50'37 V1M Ligneville M 0
68 DANNER Frederic 9h51'11 SEM Menchhoffen M 0
69 MARTINEZ Julien 9h51'11 SEM Les Trailers De La Rose M 0
70 MENASSOL Jerome 9h51'34 V2M S l Olympique Club Thierv M 0
71 BUCCIARELLI Brice 9h53'22 SEM Koerich M 0
72 DANIEL Christophe 9h53'55 V1M Pusy et epenoux M 0
73 TOUSCH Christine 9h56'22 V1F Biesheim F 3eme F 0
74 STAEBEL Denis 9h57'08 V1M Illkirch graffenstaden M 0
75 ABDALLAH ADAM Abdelhadi 9h58'01 SEM Ormes M 0
76 LEMOINE Dimitri 10h01'13 SEM Longwy M 0
77 POIDEVIN Olivier 10h01'16 SEM Esprit Run M 0
78 ANCELET Guillaume 10h01'16 SEM Rosieres en santerre M 0
79 REMY Guillaume 10h01'38 SEM Le Val d'ajol M 0
80 BAVEREL Damien 10h02'27 SEM Trilion M 0
81 GUIRAO Vincent 10h04'24 SEM Montreuil M 0
82 MULLER Miriam 10h04'29 SEF Schramberg F 0
83 TOPIN Anthony 10h08'21 SEM Pommiers M 0
84 DEMOUGEOT Damien 10h09'13 V1M Ecot M 0
85 BONNEFONT Francois 10h09'51 V1M Nmt M 0
86 TRAON Steeve 10h14'26 V1M Faux fresnay M 0
87 REINE Jonathan 10h17'03 SEM Les Etoiles Filantes Runn M 0
88 KOEHLER Sylvie 10h18'47 V2F Dceramiq F 0
89 HERMENT Stephan 10h19'41 V1M Evigny M 0
90 HENRY Dylan 10h20'54 ESM Neufchateau M 0
91 APPEL Frederic 10h21'07 V1M Lening M 0
92 APPEL Laurent 10h21'08 V2M Albestroff M 0
93 MARCHAL Allowin 10h23'15 SEM Epinal M 0
94 COLIN Maximilien 10h23'59 SEM Nayemont les fosses M 0
95 HOUTART Henri 10h25'04 SEM Etterbeek M 0
96 BENZADA Boris 10h26'28 V1M S l Athle Vosges Pays De M 0
97 CADET Clement 10h29'13 SEM Fameck M 0
98 WOLFARTH Gilbert 10h29'20 SEM Bourbach le bas M 0
99 PIGUET Sebastien 10h31'18 V1M Andlau M 0
100 THIERRY Alain 10h33'05 V2M Ca Bar aube Bayel M 0
101 PHILIPPIN Gregory 10h33'09 SEM Andenne M 0
102 BULET Christian 10h35'40 V2M Saint nabord M 0
103 CARDON Florent 10h40'20 SEM Beaurains M 0
104 GING Edgar 10h42'12 V3M Dossenheim sur zinsel M 0
105 SETTEMBRINI Guillaume 10h43'29 SEM Asnieres sur seine M 0
106 ROUSSEAUX Paul 10h43'47 SEM Verzenay M 0
107 LAPORTE Pierre alain 10h49'50 V1M Thiefosse M 0
108 GENVO Yann 10h51'42 SEM Hargarten aux mines M 0
109 ANJARA Sandrine 10h56'57 SEF AVEC S L ATHLE VOSGES VAL F 0
110 JAUGEY David 11h06'27 V1M Triathlon Club Torcy M 0
111 SIMONIN Guy 11h07'04 V3M Saint nabord M 0
112 MULLER Patrick 11h10'40 V2M Trail Pause M 0
113 MARTY Julien 11h14'49 SEM Villejuif M 0
114 DESHOULLES Jacky 11h18'13 V2M Ca Bar aube Bayel M 0
115 PINGRET Nathalie 11h18'14 V2F Sezanne Triathlon F 0
116 DEMUMIEUX Christelle 11h19'09 V1F Athletisme Metz Metropole F 0
117 KNUCHEL Christophe 11h20'13 V1M Wintzenheim M 0
118 LAUER Fabrice 11h20'57 ESM Team Creutzwald M 0
119 KAISER Andre 11h22'22 V1M Colombey les belles M 0
120 STEINER Celian 11h22'28 ESM Hvo M 0
121 DEROUCK Philippe 11h27'48 V2M S l Ac Villeneuve D'ascq M 0
122 COLLARD Sophie 11h38'33 V1F Houdemont F 0
123 COLLARD Sebastien 11h38'34 V1M Houdemont M 0
124 BABEL Olivier 11h38'36 V1M Saint max M 0
125 JOUVIN Vincent 11h45'42 SEM Kelkheim (taunus) M 0
126 LOUPS Mathieu 11h51'54 SEM Nancy M 0
127 LOUPS Baptiste 11h52'05 SEM Bruyeres Triathlon M 0
128 GAIGNARD Caroline 11h53'13 V1F Verdun F 0
129 HUMBERT Gerald 11h53'15 V1M Verdun M 0
130 ROSSO Christian 11h53'18 V2M Jouy en josas M 0
131 TRITSCHBERGER Jean michel 11h55'09 V1M Forstheim M 0
132 LOEUILLET Philippe 11h55'46 V2M Ac Gespunsart Neufmanil M 0
133 KEMPF Frederic 11h56'12 V2M Ibm France Paris M 0
134 MARCHAL David 12h07'52 V1M Vincey M 0
135 CHARRUE Cyril 12h24'14 V1M Paris Uc M 0
136 HOY Anne 12h28'07 V2F Metz F 0
137 MOTTURA Yann 12h31'30 SEM Thann M 0
138 MOTTURA Cendrine 12h31'31 SEF Breuillet F 0
139 SCHUTZ Geoffrey 12h55'05 SEM Freistroff M 0
140 BALLABEN Katia 12h55'09 SEF Saint Ame F 0
141 LOPEZ Frederick 12h55'09 V1M Lure M 0
142 BALLAND Nicolas 12h55'10 SEM Saint Ame M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |