English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-10-20 - Raid des Bogomiles 101km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Raid des Bogomiles 101km - 2017 : classement des 219 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Gadet Fabien 11:08:09 M35 M 0
2 Raguet Gael 11:09:32 M23 Athletic Belair Club M 0
3 Valade Pablo 11:11:51 M23 M 0
4 Langlois Gwenael 11:11:55 M23 Sport 2000 Anthy Sur L... M 0
5 Martin Braud Guilhem 12:05:35 M23 Doubs Sud Athletisme -... M 0
6 Le Roy Julien 12:13:05 M23 Trail de Saint-Maudez M 0
7 Champod Alexandre 12:21:13 M23 Run In Niort M 0
8 Metaye Thomas 12:32:58 M23 Spiridon Pays Mellois M 0
9 Delpy Fabien 12:33:57 M23 AC Gigouzac Saint Germain M 0
10 Cabrera Stephane 12:45:05 M23 M 0
11 Delegue Antoine 13:10:06 M40 M 0
12 Gauthier Pierre 13:10:12 M40 Crra M 0
13 Pollet Bruno 13:40:42 M40 US Aigrefeuille Athlet... M 0
14 Deschamps Julien 13:44:25 M35 Team Foulees Aubagne M 0
15 Beguier Julien 14:07:20 M35 Asptt Agen M 0
16 Wiegers Carola 14:13:51 W45 F 1ere F 0
17 Solier David 14:13:53 M40 Sport 2000 Lezignan M 0
18 Jaud Anthony 14:32:34 M23 M 0
19 Noury Remi 14:36:19 M23 M 0
20 Tessier Elie 14:39:04 M45 Niort Endurance 79 M 0
21 Meurillon Alexandre 14:39:11 M35 M 0
22 Paroux Alix 14:41:16 W23 CA Balma F 2 F 0
23 Lemarechal Pierre 14:43:39 M45 Team Chullanka M 0
24 Bressy Cedric 14:45:46 M35 M 0
25 Message Thierry 14:53:33 M40 Amitie et Nature M 0
26 Carbonell Julien 14:58:28 M23 La Foulee Des 3 Quilles M 0
27 Muglioni Mathieu 15:10:08 M35 M 0
28 Rouzaud Beranger 15:14:17 M45 Acp11 M 0
29 Croguennec Alexandre 15:24:42 M23 M 0
30 Audebert Laurent 15:25:15 M40 Desperadotrail M 0
31 Zosso Francois 15:28:03 M45 Pewee Team M 0
32 Herpin Jean Joseph 15:28:23 M40 Air Cube M 0
33 Sentost Benoit 15:30:40 M35 Afum Team Auterive M 0
34 Bournonville Stephane 15:33:21 M35 Coiffure/Passion Varilhes M 0
35 Gourmelon Xavier 15:35:58 M45 Team Humblezh M 0
36 Colin Thomas 15:37:10 M23 Team Wounded Warrior/S... M 0
37 Pereyrol Gilles 15:41:20 M35 3Rpima / Team Papy Coach M 0
38 Joulia Paul 15:41:24 M23 M 0
39 Rabier Cyril 15:45:13 M45 Coteroannaiseraidaventure M 0
40 Argouet Eric 15:46:12 M45 M 0
41 Perbost Eric 15:48:12 M50 M 0
42 Challier Eric 15:54:16 M50 Coureur de Petite Cama... M 0
43 Duperron Gaetan 15:57:13 M23 M 0
44 Eche Michel 15:57:48 M55 Les 3 Rocs M 0
45 Carpentier Jean Rene 16:09:13 M23 Les Arsouilles M 0
46 Beltrando Didier 16:12:53 M40 Toulon Sports Nature M 0
47 Rouquier Gerald 16:14:18 M40 Team Quiche M 0
48 Maury David 16:20:45 M23 M 0
49 Hugonnet Richard 16:20:47 M35 M 0
50 Pradel Frederic 16:22:28 M45 M 0
51 Ory Stephane 16:27:33 M50 Granit Running 22 M 0
52 Barthes Ludovic 16:32:49 M35 Desperadotrail M 0
53 Ruscassie Loic 16:39:32 M23 Au Vieux Campeur M 0
54 Wyon Jean Francois 16:40:30 M50 La Foulee Meynoise M 0
55 Flambeaux Charlotte 16:44:53 W40 ACP F 3 F 0
56 Miquel Jean Pierre 16:44:56 M45 Acp Pamiers M 0
57 Ledoux Thierry 16:45:51 M45 Arch Ciney Belgium M 0
58 Dierickx Timothee 16:49:00 M23 Zatac Liege M 0
59 Brillard Michael 16:49:16 M40 Marathon du Perche Ven... M 0
60 Cabrol Pierre 16:49:31 M50 Ginestas X Trial M 0
61 Malfondet Alain 16:50:32 M50 M 0
62 Ortiz Jacques 16:54:06 M45 Caroux Xtrail M 0
63 Baud Jerome 16:54:34 M45 M 0
64 Rouchon Christelle 16:55:17 W35 F 4 F 0
65 Martinez Magalie 16:55:20 W35 F 5 F 0
66 Dufresne Philippe 16:55:35 M45 M 0
67 Delfosse Benjamin 17:02:05 M23 M 0
68 de la Rosa Samuel 17:06:03 M45 M 0
69 Boiste Alexandre 17:08:16 M35 M 0
70 Marty David 17:12:24 M40 M 0
71 Soloumiac Laurent 17:12:33 M45 Team Sport2000 Lezignan M 0
72 Sors Michel 17:19:15 M50 M 0
73 Rene David 17:20:00 M45 Beziers TRI M 0
74 Verstraete Vincent 17:22:27 M23 Run'In Maroilles M 0
75 Duchemin Christophe 17:22:31 M45 M 0
76 Gesvret Cecile 17:31:44 W45 Tiffauges Sport Orient... F 6 F 0
77 Nerriere Fabrice 17:31:48 M45 Tiffauges Sport Orient... M 0
78 Francois Sebastien 17:39:46 M40 M 0
79 Mouette Arnauld 17:42:30 M50 M 0
80 Guyot Joffrey 17:44:14 M23 M 0
81 Anthonioz Fabrice 17:46:46 M40 Acp11 M 0
82 Jeanjean Jerome 17:46:48 M40 ACP 11/ TOP Chrono 11 M 0
83 Cabocel Arnaud 17:46:50 M40 ACP 11 M 0
84 Cuenca Cedric 17:50:58 M35 M 0
85 Giorgi Michel 17:54:49 M55 Front Ruinees de Paris M 0
86 Jacob Paquay Eric 17:54:52 M45 Team Fiesta Gogo M 0
87 Dieu Jeremy 17:57:03 M23 Team Kalenji Rochefort M 0
88 Pruniaud Michael 17:59:40 M35 M 0
89 Arnaud Loic 18:00:04 M35 M 0
90 Courtin Vincent 18:00:06 M35 Team Elliptigo17 M 0
91 Bonneau Jerome 18:00:43 M35 L'Elan Girouardais M 0
92 Olivencia Paul 18:01:22 M50 M 0
93 Marieagnes Audrey 18:05:13 W35 F 7 F 0
94 Mathieu Benedicte 18:05:15 W50 F 8 F 0
95 Rissoan Nathalie 18:05:18 W45 Toulon Sports Nature F 9 F 0
96 Monge Peggy 18:05:20 W40 Toulon Sports Natures F 10 F 0
97 Sudrie Jerome 18:07:39 M40 Blagnac SC Athletisme M 0
98 Gaubil Laurent 18:07:43 M45 M 0
99 Magraner Jean Michel 18:14:54 M50 OSH Hyeres M 0
100 Lebeau Eric 18:18:31 M40 M 0
101 Quenneville Cyril 18:18:33 M45 M 0
102 Letessier Ludovic 18:20:58 M35 Routard du Sport M 0
103 Descamps David 18:22:02 M40 Lauragais Athletisme C... M 0
104 Grollinger Thierry Louis 18:22:56 M50 Arch M 0
105 Demoustier Christophe 18:30:19 M35 Tocats Del Cim M 0
106 Roman Jl 18:32:00 M40 Ht060 Le Roitelet M 0
107 Cabrol Florian 18:33:44 M40 M 0
108 Leroyer Nicolas 18:36:22 M50 Philippides Club Templ... M 0
109 Pouch Christophe 18:40:43 M45 M 0
110 Lewandowski Jacques 18:48:27 M55 Vttxcteam M 0
111 Berland Jacky 18:49:00 M55 M 0
112 Castin Thomas 18:49:08 M23 Team Wonded Warrior / ... M 0
113 Vilotte Gilles 18:49:53 M55 M 0
114 Courtefoix Sebastien 18:57:25 M45 Les Ultras Cagouillards M 0
115 Sauvaget Bruno 18:57:27 M50 Les Ultra Cagouillards M 0
116 Chaplain Nicolas 19:02:16 M23 M 0
117 Mothes Jean Julien 19:02:21 M23 M 0
118 Migliacci Vincent 19:04:05 M23 M 0
119 Goyeneche Gerard 19:07:32 M50 M 0
120 Barro Alexandre 19:08:29 M50 Rando Style M 0
121 Bobo Delphine 19:10:57 W23 F 11 F 0
122 Traver Luc 19:11:22 M60 Granit Running 22 M 0
123 Rouby Christophe 19:14:14 M40 Les Lacets Defaits M 0
124 Vasseur Jean Philippe 19:17:09 M40 M 0
125 Salomone Thomas 19:17:12 M23 M 0
126 Touny Fabrice 19:23:50 M40 M 0
127 Nedoncelle Eric 19:25:44 M40 Acp11 M 0
128 Bogaczyk Olivier 19:26:24 M40 Les Milles Pattes De Meze M 0
129 Vieux Nicolas 19:26:27 M23 La Tribu 64 M 0
130 Caumes Olivier 19:26:30 M50 M 0
131 Lacaze Olivier 19:26:35 M50 Les Zinzins Des Coteau... M 0
132 Lebosse Denis 19:38:10 M45 Courir A Plouhinec M 0
133 Maeder Eric 19:39:04 M40 M 0
134 Veysseyre Patrick 19:46:07 M50 Satuc / Team Raidlight M 0
135 Le Meur Baptiste 19:53:22 M23 Couserans Pyrenees M 0
136 Dubreuil Gregory 19:54:06 M40 Pessac AC M 0
137 Daniel Pierrick 19:57:26 M35 M 0
138 Binet Pierre 19:58:36 M45 M 0
139 Calba Helene 19:59:01 W23 Dijon Triathlon F 12 F 0
140 Ortega Manuel 20:11:21 M55 Acpamiers M 0
141 Chabin Sebastien 20:12:46 M35 M 0
142 Ciccodicola Bruno 20:12:48 M40 M 0
143 Girault Stephane 20:15:15 M45 M 0
144 Fouchet Laurent 20:25:15 M50 M 0
145 Coutin Christophe 20:25:20 M50 LCO M 0
146 Vignalou Gilles 20:25:25 M50 La Tribu 64 M 0
147 Favrel Jerome 20:30:41 M40 M 0
148 Bosch Catherine 20:31:25 W50 F 13 F 0
149 Perez Gerard 20:32:10 M55 M 0
150 Broy Philippe 20:32:39 M45 M 0
151 Taurin Herve 20:32:43 M40 Acp11 M 0
152 Dubois Fabrice 20:35:20 M50 Cose Cerny M 0
153 Gindre Christian 20:36:28 M60 M 0
154 Bessin Pascal 20:36:51 M45 C.O.SUD.Essonne M 0
155 Pelletey Stephane 20:39:57 M45 Courir A Fontenilles M 0
156 Delannee Damien 20:40:28 M35 M 0
157 Spinosi Thomas 20:40:54 M23 M 0
158 Moisy Sebastien 20:40:58 M23 CTS St Thonan M 0
159 Jan Emmanuel 20:44:37 M45 Soviet Runners M 0
160 Lachaize Maryse 20:44:42 W45 Pass Running F 14 F 0
161 Hatin Didier 20:44:56 M45 Acp11 M 0
162 Ducrocq Francoise 20:58:50 W50 Asva Sanofi F 15 F 0
163 Hymonnet Jean Louis 20:59:53 M55 Tarahumaras Muret Club M 0
164 Mage Laurence 21:10:47 W45 F 16 F 0
165 Chouteau Damien 21:15:22 M35 Cholet Triathlon M 0
166 Chiron Steve 21:15:26 M40 M 0
167 Cramois Gildas 21:15:30 M40 Cholet Triathlon M 0
168 Genet Sylvain 21:15:31 M40 Entente des Mauges M 0
169 Godet Jean Charles 21:15:35 M35 Occitan Triath'Long M 0
170 Bonnet Aymeric 21:24:40 M45 M 0
171 Siffre Sebastien 21:34:11 M35 Triathlon Club Carcass... M 0
172 Pech Jean Pierre 21:34:15 M50 Foulee des 3 Quilles M 0
173 Legendre Vincent 21:48:57 M23 Team Rodrigo M 0
174 Cretet Arnold Richard 21:49:19 M40 M 0
175 Nunes Alain 22:01:23 M45 M 0
176 Tourne Pascal 22:01:27 M60 Bougez Contre la S L A M 0
177 Cazals Fabrice 22:11:33 M45 M 0
178 de Villemereuil Lionel 22:11:39 M65 M 0
179 Girard Francois 22:12:55 M50 M 0
180 Girard Mattin 22:12:58 M45 M 0
181 Gacel Fabrice 22:13:30 M23 M 0
182 Monnier Fabrice 22:13:35 M35 M 0
183 Jourda Michel 22:13:39 M45 M 0
184 Monteil Emmanuel 22:21:16 M23 M 0
185 Jeandenans Guillaume 22:21:26 M23 M 0
186 Fabas Jerome 22:21:35 M35 Patapim Patapam M 0
187 Lordon Vincent 22:21:36 M35 M 0
188 Gava Guy 22:21:41 M35 Biarritz Olympique Ath... M 0
189 Ribeaucourt Philippe Pierre 22:22:02 M35 M 0
190 Babel Olivier 22:47:23 M40 M 0
191 Collard Sophie 22:47:25 W40 F 17 F 0
192 Collard Sebastien 22:47:30 M40 Mexico M 0
193 Merle Franck 22:52:14 M45 M 0
194 Lopez Julien 22:59:07 M35 US Ezanville Ecouen M 0
195 Nadiras Roland 23:12:14 M50 APA Jogging M 0
196 Cabanac Jean Michel 23:12:17 M55 APA Jogging Saint-Sever M 0
197 Bodiot Thierry 23:28:12 M50 M 0
198 Cherpin Sylvie 23:28:48 W45 F 18 F 0
199 Faure Alloic 23:28:52 M40 Ozon Courir M 0
200 Berth Cedric 23:29:26 M35 Drancy Triathlon M 0
201 McIntosh Audrey 23:39:55 W50 F 19 F 0
202 Verschaeve Christian 23:40:28 M40 M 0
203 Cuxac Christophe 23:40:34 M45 M 0
204 Wavreille Gregory 23:41:20 M23 M 0
205 Moulins Christian 23:42:31 M50 M 0
206 Le Gleour Patrice 23:45:24 M50 Courir A Plouhinec M 0
207 Bienvenu Benoit 23:55:53 M23 M 0
208 Cois Bernard 23:59:55 M60 Mille Pattes Macon M 0
209 Constans Claude 24:06:05 M55 Acvr les Foulees Verte... M 0
210 Cadiou Hadrien 24:45:55 M23 Ultra Randonneur M 0
211 Orta Emmanuel 24:54:12 M45 M 0
212 Cebulski Benoit 25:01:45 M35 Jogging Cross Bully M 0
213 Negre Sylvain 25:13:24 M35 Courir Ensemble Aiguef... M 0
214 Rupin Magaly 25:17:13 W40 Coureurs D'Extreme F 20 F 0
215 Manac'h David 25:17:15 M40 Coureur D'Extreme M 0
216 Pauly Luc 25:31:28 M50 Arch M 0
217 Deon Laurent 25:31:31 M45 M 0
218 Vandomel Yannick 25:44:12 M40 M 0
219 Schuhmann Marc 26:39:08 M55 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |