English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-29 - Roc de la Lune 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Roc de la Lune 30 km - 2017 : classement des 189 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SCHRAPP Nicolas 3h19'28 V1M Perols Footing M 0
2 KEMMISSA Abderrahim 3h22'46 SEM M 0
3 DURAND Maxime 3h29'29 V1M Team Brooks M 0
4 COSTES Nicolas 3h33'16 SEM Asgc Millau M 0
5 SAINTOT Lucas 3h35'20 SEM Marseille Trail Club M 0
6 GOUX Nicolas 3h46'51 SEM Team Running Conseil M 0
7 MODOUX Noel 3h58'54 V2M Les Lacets Du Lizon M 0
8 DESMET Laurent 3h59'45 V1M Team Elite Mieltonia M 0
9 MICHEL Eric 4h01'08 V1M La Foulee De Greasque M 0
10 BONNIEU Nicolas 4h02'13 SEM M 0
11 FROMEAUX Jerome 4h02'17 V1M M 0
12 PRAX Guilhem 4h03'22 SEM Asgc Millau M 0
13 JUST Emmanuel 4h04'09 V1M Sport Nature Saint Flour M 0
14 VOLCK Jerome 4h04'34 V1M M 0
15 BONATO Thierry 4h06'12 V1M Maguelone Jogging M 0
16 COSTE Olivier 4h09'21 SEM M 0
17 NORIS Pierre 4h11'50 V1M Running Club Arpalon M 0
18 ARCE Patrick 4h13'35 SEM Courir A Beaucaire M 0
19 RIBES Olivier 4h13'42 SEM Running Club Arpajon M 0
20 TABUTIN Jonathan 4h13'46 SEM M 0
21 VAURS Pierre 4h16'45 SEM Running Club Arpajon M 0
22 LANGLOIS Benjamin 4h17'51 SEM US FORBACH M 0
23 ROUX Pierre emmanuel 4h19'41 SEM Team Freedom M 0
24 GALINIER Cedric 4h19'59 SEM Galonpons Brassagais easy M 0
25 GREGOIRE Sebastien 4h21'32 SEM M 0
26 CARLES Guillaume 4h21'56 SEM M 0
27 BOURHIS Thibaut 4h21'59 SEM Coureurs D'extreme M 0
28 COSTES Celine 4h22'32 V1F Asgc Millau F 1ere F 0
29 MOUTTE Julien 4h23'02 SEM M 0
30 CAMPAGNARO Sebastien 4h23'24 SEM Easysport Brassacatrail M 0
31 CHAUVIERE Etienne 4h23'28 SEM Marseille Trail Club M 0
32 QUIGNETTE Alexis 4h23'29 SEM Aix Athle Provence M 0
33 MOUCHARD Herve 4h24'33 V1M 12.com Team Sport 2000/am M 0
34 PRIBILSKI Christophe 4h28'11 V1M M 0
35 CALATRABA Lionel 4h28'20 V1M Marseille Trail Club M 0
36 HERAND Olivier 4h29'05 VEM M 0
37 LE BIHAN Caroline 4h30'32 SEF Taillefeer Team F 2 F 0
38 JEANJEAN Romain 4h31'02 SEM M 0
39 DAVARD Stephane 4h32'05 V1M M 0
40 PRE Denis 4h32'06 V1M M 0
41 PAVIOT Thomas 4h33'27 V1M Aon M 0
42 LE NORCY Remy 4h35'08 SEM Sport Nature Et Vous / Ac M 0
43 CHAZEL Benoit 4h35'18 SEM M 0
44 FERREIRA Joao 4h35'20 V1M M 0
45 IMHOFF Julien 4h35'56 SEM Mac Muret M 0
46 ESCALAS Sebastien 4h36'38 V1M M 0
47 GALLIOT Guillaume 4h36'51 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
48 BLANCHYS Jean marc 4h37'00 V2M Touroulis M 0
49 FERRAND Arnaud 4h37'51 SEM M 0
50 FOURNIER Emmanuel 4h38'18 V1M OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE A M 0
51 FONTUGNES Yves 4h38'53 V2M Saint Mathieu Athletic Cl M 0
52 COLL Nathalie 4h39'19 V1F F 3 F 0
53 JOURNET Stephane 4h42'40 V1M Marseille Trail Club M 0
54 SERIEYS Olivier 4h43'10 V1M M 0
55 NOGARET Alain 4h43'52 V1M Patagonia Montpellier M 0
56 PERSELLO Laurent 4h44'32 V1M M 0
57 CADIO Nicolas 4h45'42 SEM M 0
58 COPP Sebastien 4h46'11 SEM M 0
59 BOUCHERON David 4h46'23 V1M Neant M 0
60 LAZIN David 4h49'21 SEM Sc Arles M 0
61 MAHE Loic 4h49'40 SEM M 0
62 GASVERDE Franck 4h51'38 V1M M 0
63 TURCANT Sonia 4h52'10 V1F F 4 F 0
64 TURCANT Yann 4h52'11 V1M M 0
65 PASTOUREL Elodie 4h52'36 SEF F 5 F 0
66 DARMOGRAI Ganna 4h53'32 SEF Marseille Trail Club F 0
67 ARCE Ludovic 4h53'42 SEM Running Club Bellegarde M 0
68 LACOMBE Jerome 4h54'03 SEM M 0
69 MERCADIER Eric 4h54'03 SEM M 0
70 LAGARRIGUE Severine 4h54'05 V1F Running Club Arpajon F 0
71 BOTTON Florent 4h55'32 SEM M 0
72 VERON APFFEL Dominique 4h55'44 V2F F 0
73 DELON Marie 4h57'56 SEF F 0
74 DUVAL Stephane 4h59'28 V2M Pass Running Ffa M 0
75 CHARMETTE Loic 5h00'42 V1M Sds 63 M 0
76 ANGELVY Jerome 5h02'09 V1M Running Club Arpajon M 0
77 GREGOIRE Theo 5h02'29 SEM Fftri M 0
78 LONG Frank 5h03'08 V1M M 0
79 HERISSON Franck 5h03'11 V1M M 0
80 ROUPIE Nathalie 5h03'22 V1F ATHLETIC CLUB SECTEUR MON F 0
81 CASANO Nonce 5h03'41 V1M Marseille Trail Club M 0
82 TREMBLAIS Bruno 5h04'38 V1M M 0
83 ROY Jonathan 5h05'04 SEM M 0
84 BOYER Marc 5h05'45 V2M 12.com Team Sport2000/ams M 0
85 MARTI Eric 5h06'02 V2M Les Lacets Du Lizon M 0
86 GIRON Jerome 5h06'52 V1M Bergerac Athletique Club M 0
87 LE TEXIER Maxime 5h07'13 V1M M 0
88 BERBIGUIER Jacques 5h07'37 V2M Type 1 Running Team M 0
89 DAFFAS Morgan 5h07'37 SEM M 0
90 PORTAIL Xavier 5h07'38 SEM M 0
91 SIRAND Alain 5h08'36 V2M Les Lacets Du Lizon M 0
92 GINIEIS Ludovic 5h10'48 V1M M 0
93 SPURGIN Michael 5h13'19 V1M M 0
94 VALENTIN Regis 5h18'50 V1M Saint Mathieu Athletic M 0
95 SARDIER Anne 5h19'13 V1F Running Club Arpajon F 0
96 TESSIER Sylvain 5h19'18 V1M M 0
97 BRAUD Jean marc 5h19'30 V1M Les Lacets Du Lizon M 0
98 DEMONTOUX Coline 5h20'02 SEF Marseille Trail Club F 0
99 JACQUES Cedric 5h20'03 V1M Marseille Trail Club M 0
100 ZORODDU Romain 5h20'32 SEM M 0
101 LAMBERT Olivier 5h21'22 V2M M 0
102 POUJOL Matthieu 5h21'22 SEM M 0
103 HERNANDEZ Raphaele 5h21'23 VEF F 0
104 PUECH Emmanuel 5h21'24 V1M M 0
105 JULIAN Claude 5h22'42 V1F Velo Club Mont Aigoual F 0
106 BRESSON Jean francois 5h23'50 SEM Coutach Evasion M 0
107 LATHIERE Gilles 5h23'58 V2M M 0
108 NOUGAYREDE Patrick 5h24'32 V2M Oxygene 32 M 0
109 MAS Nicolas 5h26'24 V1M L'union Tri M 0
110 GOMBERT Philippe 5h27'05 V1M M 0
111 LE ROHELLEC Pascal 5h27'05 V2M M 0
112 PIBAROT Jerome 5h29'41 V1M M 0
113 ROZO Fabien 5h31'21 V1M M 0
114 LAIVIER Damien 5h32'45 V1M Aon M 0
115 MISTOU Lola 5h32'54 SEF F 0
116 MAISONOBE Aurelie 5h34'07 SEF Running Club Arpajon F 0
117 ESPINASSE Lionel 5h34'08 SEM Running Club Arpajon M 0
118 DUPLESSIS Laurent 5h34'30 V1M Issnat M 0
119 FLEURY Jean louis 5h35'08 V2M Sancerre Running M 0
120 PICARD Jean philippe 5h35'40 V2M Sepab/bellegarde M 0
121 BROSSY Florence 5h35'55 V1F Usca Lescure F 0
122 BABOLAT Jean louis 5h35'58 SEM M 0
123 TURQUIN Geraud 5h35'58 SEM M 0
124 BRUNET Aurelien 5h35'58 SEM Team 16 Vtt M 0
125 VIDAILLET Thierry 5h37'22 V2M Les Lacets Du Lizon M 0
126 VIDAILLET Edith 5h37'23 V2F Les Lacets Du Lizon F 0
127 LEYRIS Lena 5h38'35 ESF Team Prestium F 0
128 DAUTRIAT Fabrice 5h38'37 SEM M 0
129 LANDAIS Patrick 5h40'11 V2M Marseille Trail Club M 0
130 GRAS Elodie 5h40'31 SEF Asfas F 0
131 SAINT SEVIN Jean christophe 5h41'14 V1M M 0
132 SALOU Mikael 5h41'36 V1M M 0
133 VACHERON Stephanie 5h42'42 V1F Les Gazelles A Vos Trouss F 0
134 RAYSSAC Corinne 5h42'43 V1F F 0
135 RAYSSAC Xavier 5h42'44 V1M M 0
136 VIVARES Francois 5h42'50 V1M So Millau M 0
137 ROUX Charles 5h43'57 V1M M 0
138 DELAGNES Christophe 5h45'01 SEM M 0
139 ALBERT Guillaume 5h46'35 V1M M 0
140 DUTRIEUX Pierre 5h47'06 V1M M 0
141 RICHER Nicolas 5h47'12 V1M M 0
142 LAVIALE Bruno 5h49'10 SEM M 0
143 SEGOND Quentin 5h49'14 SEM M 0
144 SANTI Florent 5h49'14 V1M Sc Arles M 0
145 CARMES Romain 5h49'18 SEM M 0
146 MARTINS PONTES Stephane 5h49'34 V2M Assp Vergeze M 0
147 ANDRE Sophie 5h51'37 V1F Trail Entre Elles F 0
148 RIGAL Gilles 5h52'58 SEM Figeac Ac M 0
149 KAFTANDJIAN Jean pierre 5h53'14 V3M Marseille Trail Club M 0
150 MAURE Denis 5h53'21 V1M Running Club Arpajon M 0
151 MOLINIER William 5h54'52 V2M M 0
152 QUINZONI Jerome 5h55'05 V1M M 0
153 BONNET Guillaume 5h55'39 SEM Saint Gely Athletisme M 0
154 AUBEUF David 5h55'45 V2M Mouflards M 0
155 JARRASSIER Audrey 5h55'46 SEF F 0
156 CIUCCI GUILLAND Nicolas 5h55'53 SEM M 0
157 FERRAZZI Solene 5h56'02 SEF F 0
158 FARSY Bernard 5h56'11 V3M Marseille Trail Club M 0
159 CALMETTES Thibaud 5h59'44 SEM M 0
160 LEFEBVRE Andre (BEL) 6h00'16 V2M M 0
161 TOUSSAINT Olivier 6h00'16 V1M M 0
162 PARENT Jerome 6h00'40 V1M St Etienne De Tinee M 0
163 DELEBECQ Louis 6h00'41 SEM M 0
164 COLIN Vincent 6h01'40 V1M Rodez Triathlon 12 M 0
165 CARNEIRO Luis 6h02'17 V1M Team Mouflard M 0
166 CHERENCE Julien 6h02'49 SEM M 0
167 GRANGAGNAGE Manu 6h07'53 SEM La Foulee De Greasque M 0
168 CELARIER Laura 6h09'28 SEF F 0
169 BRUSSON Mikael 6h12'05 V1M M 0
170 DURANTON Sylvain 6h12'05 V2M M 0
171 DECHAUD Herve 6h13'10 V2M Jogging Castelnau M 0
172 PEDENON Thierry 6h13'40 V2M Perigueux Running M 0
173 GORLIER Jacques 6h14'10 V1M Sma Athletic M 0
174 CUGERONE Alexandre 6h14'56 SEM Saint Gely Du Fesc M 0
175 SENTI Adrien 6h14'56 SEM M 0
176 FELLONNEAU Lise 6h21'46 SEF F 0
177 VINTER Lionel 6h23'44 V2M Gssete M 0
178 MILLE Christophe 6h27'27 V1M M 0
179 LECURIER Muriel 6h28'17 V1F Dynamic Sporting Club F 0
180 LESCEUX Celia 6h28'17 V1F As Fondettes F 0
181 TRENTO Karine 6h28'18 V1F Dynamic Sporting Club F 0
182 TIBERGHIEN Thomas 6h28'18 V1M M 0
183 LANDAIS David 6h34'00 SEM Eacpa M 0
184 BEAUDOIN Marc 6h44'55 V1M M 0
185 PARISSE Arnold 6h48'55 V2M M 0
186 PUJOL Julien 6h51'53 SEM M 0
187 ROUX Michel 6h56'09 V3M M 0
188 MOREL Thomas 6h57'31 V1M CLUB D'ATHLETISME DU VIGN M 0
189 BECUWE Arnaud 6h59'31 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |