English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-17 - Samoens - Ultra Tour du Haut Giffre 80km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Samoens - Ultra Tour du Haut Giffre 80km - 2017 : classement des 244 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FERRARI Aubin 12h07'07 ESM Cesni Team Trail M 0
2 LAMOUR Jacques 12h24'06 SEM Humblezh M 0
3 CRETINON Guillaume 12h28'06 SEM Endurance Shop Annecy Oss M 0
4 BIOLLAZ Daniel 12h36'20 V1M Les Trailers Du Mole M 0
5 LECLERCQ Benoit 12h44'58 SEM Astbmountain Riders M 0
6 LAURENT Stephane 12h51'59 V1M Caf Saint Gervais M 0
7 FERNANDEZ Vincent 12h58'40 SEM Al Echirolles M 0
8 MARCEL Remy 13h05'02 SEM 3d Trail M 0
9 JURAN Pierre 13h14'00 SEM M 0
10 GENDREL Vincent 13h14'58 SEM M 0
11 MATHIEU Jean claude 13h17'14 V2M Team Banfi M 0
12 MAZERAND Mathieu 13h26'40 V1M Maguelone Ibex M 0
13 HUOT Nicolas 13h27'38 V1M Lrdc M 0
14 MEYRONEINC Jean jacques 13h30'21 SEM Beaumont Athletique Club M 0
15 MALVINO Julien 13h36'38 SEM M 0
16 BREMONT Arnaud 13h39'39 V1M Taillefer Trail Team M 0
17 GAON Alexis 13h46'22 SEM M 0
18 TOUTAIN Laurent 14h07'26 V1M As Cavaillon M 0
19 HAACK Jean christophe 14h10'16 SEM Team Rando Running Besanc M 0
20 HEIMER Julie 14h10'17 SEF Cesni Team Trail F 1ere F 0
21 GUILLEMAIN Philippe 14h10'24 V2M Kikourou M 0
22 MULLIER Yann 14h10'37 SEM M 0
23 MALARD Johan 14h14'22 V1M M 0
24 HOUARD Guillaume 14h17'42 SEM Trailers Du Gavot Caf Lem M 0
25 BESSON Lucile 14h18'02 SEF Endurance Shop Annecy Oss F 2 F 0
26 GOSSELIN Jeff 14h18'03 SEM Endurance Shop Annecy M 0
27 BRASIER Olivier 14h20'33 V1M M 0
28 MIRA Christophe 14h24'00 V2M Beneblanc M 0
29 GOUX Philippe 14h28'29 V2M Ain Est Athletisme M 0
30 GATHIER Flavien 14h46'18 SEM M 0
31 PEZIERE Xavier 14h51'20 V2M Nature Sport Attitude M 0
32 DESVERGNES Nicolas 14h53'12 SEM Trailer Du Mole M 0
33 AUGADE Romain 15h01'45 SEM Cmbm M 0
34 SAMUEL Christian 15h02'12 V2M M 0
35 FULTON Grant 15h09'01 SEM M 0
36 BERNARD Nicolas 15h19'54 SEM A.l.echirolle M 0
37 ACHARD Jacky 15h20'27 V1M Wtf Running Shop Oxsitis M 0
38 JACOB Emilien 15h21'25 SEM M 0
39 DE SAINTE FOY Hugues 15h22'47 V1M Cs Bourgoin jallieu M 0
40 FRANCOIS Loic 15h24'02 SEM Us Oyonnax M 0
41 ROUSSEAU Cyril 15h24'11 V1M Sl Al Echirolles M 0
42 LOUBIC Thomas 15h24'12 V1M Cdv M 0
43 DUCUING Antoine 15h24'21 SEM Lyon Mountain Trail M 0
44 COURTIER Romain 15h24'37 SEM M 0
45 COULON Nicolas 15h24'42 V1M Safran M 0
46 RIBAL Yohann 15h30'02 SEM Mba M 0
47 HUGUENOT Sebastien 15h33'14 SEM Les Allobroges Du Brevon M 0
48 L'ABBATE Nicolas 15h33'30 SEM M 0
49 KENNING Robert 15h34'45 V1M Northern Fells Running Cl M 0
50 GRIMMIAUX Vincent 15h37'54 V1M Run In Niort M 0
51 HERARD Rodolphe 15h38'46 V1M M 0
52 COMAU Olivier 15h39'37 SEM Olicoachingolicoaching M 0
53 LAVY Vincent 15h47'34 V1M Fac M 0
54 BEAU Frederic 15h48'45 V1M Lencloitre Jc 86 M 0
55 CHARREL Laurent 15h51'45 SEM Ola Team M 0
56 LAFAY Elodie 15h52'42 SEF Vesubie Trail Club F 3 F 0
57 ESTIN David 15h53'11 V1M Jcplp Trail En Douaisis M 0
58 JACOTTIN Rodolphe 15h57'15 V2M ASB YVELINES M 0
59 BOUFFAUD Jean batiste 15h57'55 V1M Amberieu Marathon M 0
60 ROBIN Jean maxime 15h58'01 SEM Amberieu Marathon M 0
61 GUIGNARD Paul ely 15h59'27 SEM M 0
62 BERNES LASSERRE Nans 16h01'15 SEM M 0
63 DECARROUX Gilles 16h02'08 SEM M 0
64 GODET Valentin 16h06'54 SEM M 0
65 PERRET Jean marc 16h09'06 V3M M 0
66 FEBVRE Bruno 16h14'28 V1M M 0
67 BOUILLOT Thomas 16h16'35 SEM M 0
68 DEPIERRE Jerome 16h17'08 SEM CS TERNES PARIS OUEST M 0
69 GRABIASZ Miguel 16h18'42 V1M Asm M 0
70 MAUNIER Dimitri 16h23'07 SEM Tdv M 0
71 FRISA Paolo 16h24'09 V1M M 0
72 FRAPPART Cyril 16h25'35 SEM M 0
73 ROULLIER Frederic 16h29'51 V1M M 0
74 BURNICHON Jean luc 16h29'59 V1M Kalenji M 0
75 LAFARGE Stephane 16h32'58 V1M Beaumont Ac M 0
76 ARNOUX Gildas 16h33'22 SEM Ce Chevron M 0
77 DEMAREST David 16h33'26 V1M Edfedf M 0
78 BELLON Frederic 16h34'14 V1M M 0
79 JUAN SIMARD Cedric 16h34'19 SEM M 0
80 BRUNEL Romain 16h39'32 SEM Ale M 0
81 POLY Roland 16h39'58 V3M M 0
82 JACOB Olivier 16h43'22 SEM Uglow Amb17 M 0
83 CORSET Franck 16h44'26 V1M Kikourou M 0
84 BERNARD Olivier 16h51'57 V1M Choudoulou M 0
85 LACOUTURE Nicolas 16h52'22 V1M M 0
86 BAS Benedicte 16h53'24 SEF Mba F 4 F 0
87 BERTRAND Sebastien 16h55'07 V1M Aeg M 0
88 MONBARON Etienne 16h57'09 V1M M 0
89 FERRY Christophe 16h57'10 V1M Tuches M 0
90 ANDRES Philippe 16h58'39 V1M M 0
91 LAUGEL Thomas 17h01'29 SEM Olicoaching M 0
92 ROBIN Herve 17h05'33 V1M Les 12 14 Niort M 0
93 DUFOIN Florian 17h15'00 SEM Ungersheim M 0
94 BOCH Jerome 17h15'13 SEM M 0
95 MALAVIELLE Vivien 17h15'39 SEM Trailoutdoor69 M 0
96 CHARLON Marlene 17h19'04 V2F F 5 F 0
97 DUGUE Jonathan 17h21'46 SEM Vesubie Trail Club M 0
98 TOUDIC Gil 17h23'56 V1M M 0
99 MOREAU Matthieu 17h24'09 SEM M 0
100 ROSSET Nicolas 17h29'47 SEM Nicolas Rosset M 0
101 WILLIAMS Kaz 17h31'16 V1F Team Pyllon F 0
102 DAMIAN Jean michel 17h31'38 V1M M 0
103 NOWICKI Franck 17h32'30 SEM Passpartout Trailer Du Jo M 0
104 PIGEAULT Herve 17h37'04 V1M Les 12 14 Niort M 0
105 IFFLY Sebastien 17h37'04 SEM M 0
106 REYNAUD Stephane 17h38'21 SEM M 0
107 DO NASCIMIENTO Franck 17h38'41 V1M M 0
108 HUBERT Matthieu 17h45'02 V1M Usm Z trailerzthe North F M 0
109 BERNARD Agnes 17h46'34 V2F F 0
110 MARCHAND Michel 17h50'16 SEM M 0
111 LANTERI Remi 17h51'40 SEM M 0
112 REYTER Jerome 17h55'18 V1M Kikourou M 0
113 BODASZEWSKI Lukasz 17h56'08 SEM Samoens Trail Team M 0
114 BERRY Jerome 17h56'40 V1M M 0
115 GUNTHER Vincent 17h57'06 SEM Crewstach M 0
116 DURET Aurelien 17h57'09 SEM Crewstach M 0
117 BLANCHON Vincent 18h02'40 V1M M 0
118 LABARRE Frederic 18h03'52 V1M Carroz Vertical M 0
119 CLABAUT Muriel 18h03'52 V1F F 0
120 DRAULT Sebastien 18h04'43 V1M Les Ringals Du Mole M 0
121 SEZNEC Vincent 18h09'27 SEM Esprit Run M 0
122 BAUDOIN Aurelien 18h09'28 SEM Esprit Run M 0
123 GANDUBERT Loic 18h12'36 V1M NMA S/L ATHLETIC CLUB HER M 0
124 CORMIER Arnaud 18h12'39 V1M M 0
125 PIEDNOIR Robin lyderic 18h16'15 SEM M 0
126 RIDIRA Sylvin 18h19'35 SEM M 0
127 OTTAVIANI Marco 18h21'10 V1M Ibex Run M 0
128 PIFFARD Christian 18h23'50 V1M Grens Running Team Uglow M 0
129 BOUCHET Willy 18h24'50 SEM M 0
130 LE TUTOUR Mathieu 18h24'52 SEM Esprit Trail Anjou M 0
131 DUFOSSE Olivier 18h26'40 V1M M 0
132 HUGONNOT David 18h26'44 SEM K'mouss Team M 0
133 METZLER Quentin 18h26'59 SEM M 0
134 BUIRE Romain 18h28'49 SEM Lille M 0
135 JAUD Vincent 18h28'57 SEM Nord Vendee Athletisme M 0
136 GOUSSIN Jeremy 18h32'41 V1M Trailers Des Aravis M 0
137 MAGAT Adeline 18h36'10 V1F F 0
138 LEBRUN Lucky 18h37'13 V1M ESPERANCE ENDURANCE TRAIL M 0
139 PINEAU Sebastien 18h38'52 V1M M 0
140 LEGRAND Agnes 18h39'36 V2F Us Marquette F 0
141 ZILLER Christian 18h41'30 V1M M 0
142 OUZIEL Alejandro 18h47'39 V1M M 0
143 BECK Jean michel 18h48'01 V1M Marmoutier M 0
144 RINALDO Bruno 18h49'45 V2M M 0
145 NADDEO Jean pierre 18h53'49 V3M Ep Manosque M 0
146 HARZO Sylvain 18h53'54 V2M Sl Franconville Athletism M 0
147 SICARD Thierry 18h56'00 V2M Sl Ca Brive M 0
148 MALLET Frederick 18h57'47 V1M M 0
149 JAILLET Anthony 18h58'51 SEM La Foulee Colignoise M 0
150 GABORIEAU Vincent 19h07'04 SEM M 0
151 GAGNAIRE Guillaume 19h10'25 V1M M 0
152 VAN REEPINGHEN Gregoire 19h12'41 SEM M 0
153 FANDART David 19h17'34 V1M Athle Saint mesmin M 0
154 JOSSERAND Alexandra 19h24'00 V1F F 0
155 MATTSSON Anna 19h26'19 SEF F 0
156 BOSSAN Frederic 19h29'03 V1M M 0
157 MATAGNE Christophe 19h30'26 SEM M 0
158 SCHUMACKER Loic 19h35'29 SEM M 0
159 DAUTREY Gregoire 19h36'13 V1M Es Montgeron M 0
160 BARBERO Brune lise 19h39'19 SEF Fc Barbentane F 0
161 CACHART Olivier 19h41'52 V1M Jcplp Trail En Douaisis M 0
162 PERRAULT Stephane 19h42'26 V1M M 0
163 BARBOT Gregory 19h44'38 SEM Crewstach M 0
164 THIBERT Damien 19h44'51 SEM M 0
165 RUFFIN Gregory 19h45'39 V1M M 0
166 BUTLER Alain 19h45'39 V2M Bnp Paribasport Suisse M 0
167 BROUSSOULOUX Maximilien 19h49'43 SEM M 0
168 CHURQUE Stephane 19h49'55 V1M Www.oli coaching.com M 0
169 ZACCOMER Arnaud 19h49'55 SEM Ascpa Trail M 0
170 MERGUI Simon 19h50'16 SEM M 0
171 GUENIER Ghislain 19h59'12 SEM COLAS RUN M 0
172 ROUTIER Anthony 19h59'13 SEM M 0
173 DELAVESNE Gregoire 20h01'04 SEM M 0
174 BAYLE Herve 20h04'11 SEM Ain Est Athletisme M 0
175 MASSARD Lucie 20h04'12 V1F Ain Est Athletisme F 0
176 LEPILLIER Antoine 20h04'28 V1M M 0
177 PALLAVICINI Olivier 20h07'08 V1M M 0
178 LEMAITRE Sylvain 20h10'02 V1M Ac Oril M 0
179 KOLACZEK Ludovic 20h10'23 V1M M 0
180 MAERTENS Thomas 20h10'23 SEM M 0
181 CASTELLAN Yves 20h16'05 V2M M 0
182 PIFFETEAU Emmanuel 20h16'08 SEM NORD VENDEE ATHLETISME M 0
183 CLENET Carl 20h16'08 V1M NORD VENDEE ATHLETISME M 0
184 LOUARN Stephane 20h16'10 V1M M 0
185 LUMET Thomas 20h16'37 V1M M 0
186 MATHIEU Ophelie 20h17'30 SEF F 0
187 VEILLON Philippe 20h19'19 V2M M 0
188 VAISSIERE Thibaut 20h21'09 SEM M 0
189 BERTRAND Pierre yves 20h21'46 V1M M 0
190 PAVAN Gilles 20h23'15 V2M Acva Villeneuve D'ascq M 0
191 DUJACQUIER Magali 20h24'40 V1F Trakks F 0
192 DEGAND Aline 20h26'57 SEF Jcplp Trail En Douaisis F 0
193 RYCKEWAERT Arnaud 20h27'21 V1M Racing Club Arras Triathl M 0
194 BOUVIER Bruno 20h27'26 V1M FOULEES DE ST GERMAIN EN M 0
195 BAI Michel 20h29'30 V1M M 0
196 VAN HEUGTEN Bram 20h29'36 SEM M 0
197 GIRAUD Jacques 20h30'31 V3M M 0
198 GALLET Benoit 20h32'11 SEM M 0
199 SABOURIN Sebastien 20h42'34 V1M M 0
200 VAUCHIER Justine 20h50'29 SEF Samoens Trail Team F 0
201 NICOLINI Matthieu 20h50'44 SEM M 0
202 HOPIN Emmanuel 20h52'21 V1M M 0
203 VANEL Virginie 20h52'28 V1F Jcplpjcplp F 0
204 HARRY Olivier 20h55'42 SEM M 0
205 CORNILLON Jean paul 20h57'41 V2M Kikourou M 0
206 SIBILLE Diane 20h58'09 SEF F 0
207 DUPAYS Francois 21h02'55 V1M M 0
208 PATINY Sebastien 21h03'16 V1M Bigloulou M 0
209 PHILIPPE Arnaud 21h03'19 V1M Oxygene 28 M 0
210 GUENIER Guillaume 21h05'23 V1M M 0
211 GUIHENEUC Damien 21h05'23 V1M ASC SAINT BARTHELEMY M 0
212 ROSSIGNEUX Xavier 21h06'02 V1M M 0
213 RYCKEWAERT Xavier 21h08'30 SEM Wimereux Running Club M 0
214 FUHRMANN Francois 21h09'16 V2M M 0
215 CALERO Juan manuel 21h14'46 V1M As Dior M 0
216 MOTHU Christophe 21h14'47 V2M Sl Cjf Fleury Les Aubrais M 0
217 DA POZZO BONGGI Ricardo 21h16'13 V2M M 0
218 DEBRUILLE Mathieu 21h16'13 SEM Denain Athletique Club M 0
219 WIETZKE Raphael 21h21'47 V1M M 0
220 BENOIT GONNIN Frank 21h27'17 V1M M 0
221 LUCAS Stephane 21h34'21 V1M Galoupaden Montreuil Le G M 0
222 CASTALDI Olivier 21h35'38 V1M Kalenji Team M 0
223 PINTARD Thierry 21h37'12 V1M M 0
224 MALCZUK Cyril 21h49'14 SEM M 0
225 KLEIN Dieter 21h50'13 V2M Lsg Schmelz huttersdorf M 0
226 LANGLER Horst 21h50'13 V2M Lsg Schmelz huttersdorf M 0
227 PAUL Mathias 21h50'13 V2M Lsg Schmelz huettersdorfp M 0
228 DINIZ Fabienne 21h54'07 SEF Jcplp En Douaisis F 0
229 PICHON Claude 21h54'09 V3M Jcplp Trail En Douaisis M 0
230 PERDRIX Serge 21h54'10 V2M Jcplp Trail En Douaisis M 0
231 EFFRANCEY Philippe 21h58'40 V2M M 0
232 MONTRESOR Nathalie 22h01'09 V1F F 0
233 TRAON Steeve 22h01'10 V1M M 0
234 KEITH Eric 22h07'42 V1M M 0
235 CHIABAUT Nicolas 22h12'13 SEM Crewstach M 0
236 NEVEU Benjamin 22h12'13 SEM Crewstach M 0
237 BOINOT Clement 22h17'34 SEM M 0
238 DEBUYZER Arnaud 22h24'25 V1M M 0
239 GALANT Sylvain 22h24'25 SEM Humanis M 0
240 BEROUD Matthieu 22h24'25 V1M M 0
241 WENDLING Arnaud 22h26'02 SEM Bouygues Construction M 0
242 ROCH Ludovic 23h04'15 SEM Nsa Nature Sport Attitude M 0
243 TARRAGON Christophe 23h04'16 V1M Dijon Uc M 0
244 MENU Vincent 23h07'37 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |