cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-02-19 - La Sauta Roc

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Sauta Roc - 2017 : classement des 456 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FRANCOIS Thierry 2h00'11 SEM 34 Aca M 0
2 AGOGUET David 2h03'45 SEM 34 New Balance M 0
3 LEY Antoine 2h04'22 SEM 34 Vedas Endurance/team I M 0
4 BOUSQUET Sebastien 2h09'54 V1M 34 Team Mendez/tempscours M 0
5 D'ALETTO Fabrice 2h11'06 V1M 30 Team Mendez/tempscours M 0
6 RACINET Florian 2h12'19 V1M 18 Team X Bionic/sidas M 0
7 DUPUY Stephane 2h12'30 V1M 30 Quissac M 0
8 JAILLARD Quentin 2h13'56 SEM 34 Montpeyroux M 0
9 JORISSEN Abel 2h13'56 SEM 34 Taill'aventure M 0
10 MAZERAND Mathieu 2h14'58 V1M 34 Team Ibex / Maguelone M 0
11 RISI Florian 2h15'12 SEM 34 Team Ibex / Fartleck M 0
12 RIPOCHE Emmanuel 2h16'16 V1M 12 Nant M 0
13 CORIDON Cecil 2h19'49 SEM 34 La Boissiere M 0
14 MARTIN Yoann 2h19'55 SEM 34 Montpellier M 0
15 CARAMEL Maxime 2h20'14 SEM 34 Team Ibex M 0
16 CALMELS Stephan 2h23'45 SEM 34 Castries Running Club M 0
17 NINOT Gael 2h24'06 SEM 34 Montpellier M 0
18 BALSAN Lionel 2h24'07 SEM 30 Gallargues Le Montueux M 0
19 BERMOND Clement 2h24'12 SEM 34 Le Cres M 0
20 DAMESIN Julien 2h24'34 V1M 34 Triathlon Club La Gran M 0
21 PERRIN Mathieu 2h25'02 SEM 34 Montpellier M 0
22 BONNEAU Remi 2h25'54 SEM 64 Team Ibex M 0
23 PUECH Jean baptiste 2h25'58 SEM 13 Athletic Club Aurelien M 0
24 RISI Lorenzo 2h26'09 ESM 34 Team Ibex M 0
25 FONT David 2h26'27 SEM 34 Indep M 0
26 LABARTHE Frederic 2h26'46 V1M 34 Creajeux M 0
27 LANGLOIS Benjamin 2h26'54 SEM 34 Mat Montpellier M 0
28 MICHEL Pierre 2h27'03 SEM 34 Saint Mathieu Athletic M 0
29 RAYNAUD Richard 2h28'00 V2M 11 Narbonne M 0
30 PUJOS Cedric 2h28'03 SEM 34 Issy Absolu M 0
31 HENRIQUES Nathalie 2h28'04 V1F 34 Les Foulees Saussinois F 1ere F 0
32 LOPEZ Morgan 2h28'47 SEM 34 Maguelone Jogging M 0
33 TOUNKARA Michael 2h29'11 V1M 34 Team Ibex M 0
34 LE BOURHIS David 2h29'12 V1M 34 Maguelone Jogging M 0
35 JEAN Guilhem 2h29'37 V1M 34 Ussa Sete / Les Foulad M 0
36 FROILAN Andi grefa 2h29'41 SEM 34 Maguelone Jogging M 0
37 JUCHEREAU Janick 2h31'14 V2M 34 Saint Mathieu Athletic M 0
38 CHAPEL Nicolas 2h31'19 SEM 34 Les Foulees Saussinois M 0
39 AUCOURT Sebastien 2h32'00 SEM 34 Montarnaud M 0
40 GELY Freddy 2h32'11 V2M 30 Lanuejols M 0
41 FAURE Lionel 2h32'47 V2M 34 Villeneuve Les Maguelo M 0
42 MAREVERY Philippe 2h34'02 V1M 34 Saint Genies Des Mourg M 0
43 VANNIEUWENHUYSE Yann 2h35'00 V1M 34 Mauguio Carnon Triathl M 0
44 BESSON Pierre 2h35'09 SEM 34 Jacou M 0
45 LARGUIER Jerome 2h35'31 V1M 34 Dreamteam M 0
46 TARDIEU Frederic 2h35'31 V1M 30 Sommieres Athletisme M 0
47 VANHERSECKE Thomas 2h35'52 SEM 34 Vo2 Triathlon M 0
48 CADILHAC Jerome 2h36'15 SEM 34 Issy Absolu M 0
49 EHRHARD Yoann 2h36'19 SEM 34 Montpellier M 0
50 AUGER Florent 2h36'54 V1M 30 Les Bipedes De La Vaun M 0
51 PEDROS Raphael 2h37'14 V2M 34 Spiridon Club Nature D M 0
52 PENA Christophe 2h37'31 V2M 34 4x Combes M 0
53 TROUPEL Romain 2h37'40 SEM Aurillac M 0
54 ODIER Florent 2h37'44 SEM 34 Montpellier Start Runn M 0
55 RAYNAUD Philippe 2h37'45 V2M 34 Taill'aventure M 0
56 TURCANT Yann 2h37'51 V1M 34 Saint Clement Trail Ru M 0
57 BONNARD Emmanuel 2h38'16 V1M 38 Club Leo M 0
58 LECLAINCHE Julien 2h38'28 SEM 22 Alcp Carhaix M 0
59 BOU Thierry 2h38'36 V2M 34 Saint Mathieu Athletic M 0
60 NABHOLZ Nicolas 2h38'43 SEM 34 Grabels M 0
61 JOUVET Sylvain 2h38'53 SEM 34 Vic La Gardiole M 0
62 LANIER Quentin 2h39'05 SEM 34 Spiridon Club Nature D M 0
63 MIRABAUD Benoit 2h39'11 V1M 34 Jogging Laverune M 0
64 PY Stephane 2h39'32 SEM 34 Spiridon Club Nature D M 0
65 ROCHER Sebastien 2h39'40 SEM 34 Maguelone Jogging M 0
66 MOTT ROS Sandrine 2h39'54 V1F 74 Saint Jorioz F 2 F 0
67 RICHARD Giovanni 2h39'59 SEM Montpellier M 0
68 MAS Stephane 2h40'01 V1M 30 Les Bipedes De La Vaun M 0
69 BALLET BAZ Jeremie 2h40'29 SEM 74 Gmt M 0
70 RABAT Patrick 2h40'31 V3M 66 Bojos M 0
71 BAUER Daniel 2h40'39 V2M 30 Ceven'trail Le Vigan M 0
72 MAUREL Christophe 2h40'41 V2M 34 Saint Gely Athletisme M 0
73 FRANCOIS Christophe 2h41'00 V1M 34 Les Trailers Du Pic Sa M 0
74 BONATO Thierry 2h41'21 V1M 34 Lattes M 0
75 POUDEVIGNE Gauthier 2h42'12 V1M 34 Marathon Du Pic M 0
76 GOUPIL Christophe 2h43'43 SEM 34 Saint Gely Athletisme M 0
77 DOLCI David 2h44'29 SEM 34 Real Corniche M 0
78 FONOLLOSA Fabien 2h44'31 SEM 66 Mont Louis M 0
79 PAGES Quentin 2h44'34 SEM 34 Sussargues Evasion M 0
80 RODIER Andre 2h44'36 V3M 63 Bac Beaumont M 0
81 BURGAIN Romain 2h44'51 SEM 34 Castries Running Club M 0
82 BECKER Jean baptiste 2h44'54 V1M 34 Montpellier M 0
83 CORPART Antoine 2h44'57 SEM 34 Montpellier M 0
84 COULET Olivier 2h45'04 V1M 34 Saint Bauzille De Mont M 0
85 KHIAL Farid 2h45'38 V1M 34 Asph 34 M 0
86 CAMBON Eric 2h45'40 V2M 81 Ac Lacaune M 0
87 FENOLL Emmanuel 2h45'45 SEM 34 Teyran M 0
88 BENBYI Christophe 2h45'47 V2M 34 Montpellier M 0
89 CAMPIGNA Denis 2h46'13 V2M 30 Ceven'trail Le Vigan M 0
90 CALS Frederic 2h46'30 V1M 34 Calc Gardiole Badgers M 0
91 LEPAUMIER Florian 2h46'32 SEM 95 L'isle Adam Athletique M 0
92 REMOND Nouk 2h46'39 SEM 34 Renards De Caravette / M 0
93 BORREDA Sylvain 2h46'43 V1M Aniane M 0
94 JACQUEMIN Cyrille 2h46'45 V1M 81 Ac Lacaune M 0
95 MOREIRA Jose 2h46'47 V2M 34 Saint Mathieu Athletic M 0
96 TEULON Florian 2h46'52 SEM 34 Perols Footing M 0
97 CHARBONNIER Verene 2h46'55 V1F 34 Ac Ales F 3 F 0
98 CALS Roger 2h46'57 V3M 34 Caroux X Trail M 0
99 BALTHAZARD Cedric 2h46'59 SEM 30 Les Bipedes De La Vaun M 0
100 MOUCHARD Herve 2h47'41 V1M 12 12.com Team Sport 2000 M 0
101 ARDIET Roxane 2h48'02 V1F 30 Aigremont F 4 F 0
102 REYNAUD Didier 2h48'15 V1M Tri Run M 0
103 AMIEL Pascal 2h48'59 V1M 71 Acbp M 0
104 MANABRE Gwendal 2h49'06 SEM 22 Team Triathlon Baie De M 0
105 BIRBES Marc 2h49'12 SEM 31 Tournefeuille M 0
106 DAVID Mathieu 2h49'13 SEM 34 Caroux X Trail M 0
107 LAMBLIN Marc 2h49'28 SEM 34 Saint Gely Du Fesc Ath M 0
108 CHAVAIN Nicolas 2h49'30 V1M 34 Athletic Club Des Pays M 0
109 RIVERO Carlos 2h49'59 V1M 34 Caroux X Trail M 0
110 AGUILERA Benjamin 2h50'04 V1M 34 Olargues M 0
111 SERIN Jerome 2h50'18 SEM 34 Team Serin M 0
112 GAGEAN Nicolas 2h50'21 V1M 34 Clapiers M 0
113 DECEMBRE Julien 2h50'23 SEM 12 12.com Team Sport 2000 M 0
114 LAGO Mathieu 2h50'27 SEM 34 Cap Saint Gely M 0
115 TANAVELLE Thierry 2h50'41 V1M 34 Saint Mathieu Athletic M 0
116 FROGE Didier 2h50'45 V2M 34 V2max M 0
117 DAMETTE Pascal 2h50'57 V1M 34 Maguelone Jogging M 0
118 MUNDA Alain 2h50'58 V1M 30 Courir A Caissargues M 0
119 TOURNES Olivier 2h50'59 V1M 34 Caroux X Trail M 0
120 MAS Jean francois 2h51'00 V2M Caroux X Trail M 0
121 GREGOIRE Dorian 2h51'06 SEM 77 Saint Martin D'ardeche M 0
122 WROBEL Frederic 2h51'50 V1M 34 Vo2 Triathlon M 0
123 CABROL Arnaud 2h52'19 V1M 34 Serignan M 0
124 LUZ Christian 2h52'31 SEM 67 Schiltigheim M 0
125 LASSERRE Thomas 2h52'41 SEM 34 Mauguio M 0
126 DAMOUR Christian 2h52'43 V2M 30 Les Bipedes De La Vaun M 0
127 ESTEBAN Geoffrey 2h52'59 V1M 34 Marathon Du Pic M 0
128 BOISSET Aziliz 2h53'03 V1F 34 Team Running Conseil C F 5 F 0
129 LAGORCE Simon 2h53'37 SEM 34 Montarnaud M 0
130 POLICE Adrien 2h53'41 SEM 34 Spiridon Club Nature D M 0
131 PASTOUREL Elodie 2h53'45 SEF 34 Le Cres F 0
132 LOSSON Mathias 2h53'52 SEM 34 Spiridon Club Nature D M 0
133 PHILIBERT Sandra 2h53'54 V1F 30 Les Bipedes De La Vaun F 0
134 ARNAUD Christophe 2h53'55 V2M 30 Les Bipedes De La Vaun M 0
135 DEBRAY Olivier 2h54'03 SEM 34 Castries Running Club M 0
136 PUYOBRO Thierry 2h54'05 V2M 34 Saint Drezery M 0
137 VILLANUEVA Alexandre 2h54'12 SEM 34 Murviel Vtt M 0
138 COULIOU Laure 2h54'13 V1F 30 Les Bipedes De La Vaun F 0
139 VIGNEAU Vincent 2h54'21 V1M 34 Saint Bauzille De La S M 0
140 MARQUES Martin 2h54'32 SEM 34 Montpellier M 0
141 DURAND Jean claude 2h54'39 V2M 34 Moules Et Baucels M 0
142 VAQUERIN Florian 2h54'59 SEM 12 12.com Team Sport 2000 M 0
143 MAZUREK Vincent 2h55'04 SEM 34 Saint Mathieu Athletic M 0
144 BOUTIN Emeric 2h55'18 SEM 34 Montpeyroux M 0
145 LAGNEAU Christophe 2h56'08 V2M 34 Montpellier M 0
146 BETOUS Jeremy 2h56'20 SEM 34 Saint Drezery M 0
147 PERBEY Fabien 2h56'25 V1M 34 Mauguio Carnon Triathl M 0
148 LONN Antony 2h56'28 SEM 34 Montpellier M 0
149 BERGE Yann 2h56'44 V1M 81 Puygouzon M 0
150 BOTHOREL Yann 2h57'00 V1M 34 Montagnac M 0
151 MOGNETTI Charles 2h57'09 V2M 34 Les Trailers Du Pic Sa M 0
152 BELFIORE Brice 2h57'11 SEM 34 Team Mouflon M 0
153 VAN SCHOORISSE Lucas 2h57'28 SEM 34 Oklm M 0
154 FAVIER Dominique 2h57'38 V1M 34 Castelnau Le Lez M 0
155 TOSELLO Nicolas 2h57'38 SEM 34 Team Mouflon M 0
156 MORIN Michael 2h57'42 V1M 30 Les Bipedes De La Vaun M 0
157 ROUSSILLON Stephane 2h57'44 V1M 30 Les Bipedes De La Vaun M 0
158 COURSIERES Jean michel 2h57'56 V2M Velo Club Naissac M 0
159 FOUDRINIER Sylvie 2h57'58 V3F 34 Maam Temps Course F 0
160 ESCUDERO Christophe 2h58'00 V1M 34 Grabels M 0
161 BRICHET Alain 2h58'04 V3M 30 Athle Nimes 30 M 0
162 GRAU Yohan 2h58'15 V1M 30 Courir A Caissargues M 0
163 MASSON Eddy 2h58'22 V2M 34 Saint Series M 0
164 CASSAN Lionel 2h58'23 V1M 34 Saint Gely Athletisme M 0
165 ORSINGHER Benoit 2h58'23 SEM 34 Saint Jean De Cuculles M 0
166 ALLEGRE Thierry 2h58'29 V2M 34 Athletic Club Montpell M 0
167 TRABUCHET Ludovic 2h58'50 SEM 34 Castries Running Club M 0
168 LOPEZ Renaud 2h59'15 SEM 34 Lunel M 0
169 RHANC Jean philippe 2h59'19 V1M 34 Caroux X Trail M 0
170 CARRIERE Patrice 2h59'26 SEM 15 Saint Simon M 0
171 MOURET Yann 2h59'36 SEM 34 Jogging Castelnau M 0
172 PLANO Lydie 2h59'45 SEF 12 Festival Des Hospitali F 0
173 GAY Pierre 2h59'46 V2M 38 Suzon Vareze M 0
174 DUVERNAY Vincent 2h59'53 SEM 81 Ac Lacaune M 0
175 GALLAND Gregory 2h59'54 SEM 34 Saint Mathieu Athletic M 0
176 GEORGEL Cedric 2h59'56 V1M 34 France Choroideremie M 0
177 LANIER Jean pierre 3h00'00 V2M 34 Lodeve M 0
178 OLIVE Jean philippe 3h00'05 SEM 34 Lezitrail 34 M 0
179 OLIVER Kevin 3h00'06 SEM 34 Boisseron M 0
180 BIROCHEAU Julien 3h00'14 SEM 34 Pouzols M 0
181 QUET Stephane 3h00'23 V1M 34 Teyran M 0
182 LABRO Philippe 3h00'40 V1M 34 Montpellier M 0
183 GIRAUDEAU Luisa 3h00'53 V2F Albi F 0
184 FERRAND Franck 3h00'55 V2M 34 Perols Footing M 0
185 FONZES Olivier 3h01'05 V1M 34 Les Boucas M 0
186 SAMPOL Thierry 3h01'10 V2M 34 Dt M 0
187 GIMILIO Frederic 3h01'41 V2M 34 Baillargues M 0
188 MELLET Jean christophe 3h01'47 V2M 34 Montpellier M 0
189 ALAUME Daniel 3h02'06 SEM 34 Montpellier M 0
190 REJANY Vincent 3h02'17 SEM 69 Lyon M 0
191 MICHEL Luc marie 3h02'44 V2M 30 Corconne M 0
192 DUROT Frederic 3h02'49 V2M 34 Cournonterral M 0
193 DE ROULHAC Laurent 3h02'50 V1M 11 Bibi Team M 0
194 LACOUSTILLE Bastien 3h02'59 SEM 34 Tam M 0
195 BOYER Florent 3h03'01 SEM 12 12.com Team Sport 2000 M 0
196 GIMENEZ Marc 3h03'03 SEM 30 Nimes M 0
197 DESLOIR Alexandre 3h03'10 SEM 34 France Choroideremie M 0
198 LEMOINE Nicolas 3h03'14 SEM 34 Courir A Fabregues M 0
199 ACHARD Jean luc 3h03'18 V1M 11 Jnm M 0
200 LEBOUEF Simon 3h03'51 SEM 34 Montpellier M 0
201 BASTIDE Gerald 3h03'54 SEM 30 Courir A Caissargues M 0
202 ROUX David 3h04'22 V1M 34 Maguelone Jogging M 0
203 RAYSSAC Corinne 3h04'24 V1F Les Gazelles A Vos Trouss F 0
204 BRUN Guillaume 3h04'32 V1M 34 Saint Drezery M 0
205 DELHOSTAL Berangere 3h05'05 SEF 34 Saint Mathieu De Trevi F 0
206 HUGUES Pierre 3h05'06 V1M 34 Montady M 0
207 BARRANDON Brice 3h05'08 SEM 30 Aigues Vives M 0
208 HUET Christian 3h05'10 SEM 34 The Running Stones M 0
209 BARBOTTE Anthony 3h05'34 SEM 34 Cournonsec M 0
210 CANOVAS Arnaud 3h05'35 SEM 34 Le Pouget M 0
211 VERDY David 3h05'49 V1M 34 Tourbes M 0
212 CAMBRES Mickael 3h05'55 SEM 94 Us Creteil Triathlon M 0
213 CAZABONNE Nicolas 3h06'28 V1M 18 M 0
214 ORTIZ Jacques 3h07'04 V1M 34 Caroux X Trail M 0
215 HENRION Remi 3h07'11 SEM 34 Marathon Setois M 0
216 PUYOBRO Benjamin 3h07'14 SEM 34 Saint Drezery M 0
217 CARAMEL Julie 3h07'42 SEF 34 Ecg Pignan F 0
218 ZEKRI Karim 3h08'04 SEM 34 Jogging Laverune M 0
219 BERTRAND Gregory 3h08'25 V1M 30 Les Bipedes De La Vaun M 0
220 RASCOL Jean 3h08'32 V2M 81 Ac Lacaune M 0
221 VIVARES Francois 3h08'36 V1M 12 So Millau M 0
222 ROLLAND Yves 3h08'38 V1M 75 Rolland M 0
223 PARIZE Joel 3h08'45 V2M 34 Castelnau Le Lez M 0
224 TROUPEL Genevieve 3h08'47 V2F 15 Rc Arpajon F 0
225 GLINZ Laurent 3h08'54 V1M 12 12.com Team Sport 2000 M 0
226 VEROT Pierre 3h09'04 V1M 34 Castries Running Club M 0
227 PUGINIER Gerard 3h09'35 V2M 34 Jacou M 0
228 GOUCHIDA Merzoug 3h09'48 V1M 30 Les Bipedes De La Vaun M 0
229 BACONNIER Eric 3h09'50 V1M 34 Saint Clement De Rivie M 0
230 TASSIE Jerome 3h10'15 V1M 34 Teyran M 0
231 BERGER Gilles 3h10'20 V1M 34 Saint Mathieu Athletic M 0
232 FERRAND Carmelita 3h10'34 V2F 34 Perols Footing F 0
233 CARAVIEILHES Sylvain 3h10'39 V1M 75 Paris M 0
234 BLANC Michel 3h11'29 V3M 34 Renard De Caravette M 0
235 FAURE Xavier 3h11'31 SEM 63 Limagne Athletes Endur M 0
236 VINAS Christian 3h11'32 V2M 34 Montblanc M 0
237 POLES Ludovic 3h11'48 V1M 38 Grenay M 0
238 ROCHE Paul 3h11'50 V2M 38 Leo Vienne M 0
239 NADAL Allaric 3h11'51 SEM 34 Mimoune Team M 0
240 CAUBEL Christine 3h12'28 V1F 12 12.com Team Sport 2000 F 0
241 SEVELY Julie 3h12'35 SEF 34 Tourbes F 0
242 TAULEIGNE Benoit 3h12'50 SEM 34 Tamaloups M 0
243 BERNABE Marc 3h13'15 SEM 34 Saint Gely Athletisme M 0
244 GACHE Vincent 3h13'23 V2M 12 Som Athletisme M 0
245 BAECKEROOT Benjamin 3h13'36 SEM 34 Lattes M 0
246 RAYSSEGUIER Yoann 3h13'36 SEM 34 Castelnau Le Lez M 0
247 FEUVRIER Francois 3h14'31 SEM 34 Montpellier M 0
248 DAMECOURT Arnaud 3h14'32 SEM Montpellier M 0
249 SAINT SEVIN Jean christophe 3h14'52 V1M 30 Gallargues Le Montueux M 0
250 SIST Celine 3h14'56 V1F 34 Saint Mathieu Athletic F 0
251 SALES Thibaut 3h15'10 SEM 34 Sete M 0
252 GIRAUD Thierry 3h15'12 SEM 34 Villeneuve Les Maguelo M 0
253 PAPELEBE Andre 3h15'13 V2M 34 Villeneuve Les Maguelo M 0
254 GAVALDA Stephane 3h15'34 SEM 34 Beziers M 0
255 BESSIEUX Christine 3h15'38 V2F 69 Chassagny F 0
256 BAFFALI Damien 3h15'49 SEM 34 Les Foulees Saussinois M 0
257 CODOU Marie 3h15'51 V3F 34 Maam F 0
258 DELPECH Stephane 3h16'00 SEM 34 Montferrier Sur Lez M 0
259 CROS Pierre 3h16'03 V2M 34 Poussan M 0
260 FARGIER Fabien 3h16'10 V1M 30 Courir A Caissargues M 0
261 VINCENTI Marie 3h16'10 SEF 34 Marathon Setois F 0
262 CAILLAUD Christophe 3h16'17 V2M 34 Saussines M 0
263 CLAVEL Nathalie 3h16'28 V1F 34 Jogging Laverune F 0
264 MARTINEZ Jean yves 3h16'30 V2M 34 Jogging Club Laverune M 0
265 BARDOUIL Laurent 3h17'04 SEM 34 Teyran M 0
266 TADJDET Julien 3h17'15 SEM Aniane M 0
267 MARTINEZ Jean marc 3h17'52 V2M 34 Les Foulees Saussinois M 0
268 MOURIER Dominique 3h17'56 V2M 34 Dream Team M 0
269 FAURE Sebastien 3h18'14 SEM 34 Teyran M 0
270 GOURSAU Nadege 3h18'15 V1F 34 Colombiers F 0
271 PAGANO Stephane 3h18'17 V1M 30 Courir A Caissargues M 0
272 COMBRET Marc 3h18'42 V2M 34 Vedas Endurance M 0
273 COUDERC Cathy 3h18'43 V2F 12 Les Touroulis F 0
274 MARTIN Philippe 3h18'47 V2M 34 Frontignan M 0
275 DE ROYER DUPRE Nicolas 3h19'11 SEM 34 Montpellier M 0
276 LOPES COSTA Armando 3h19'27 V2M 34 Asctournan M 0
277 LANCRY Christophe 3h19'31 SEM 30 Courir A Caissargues M 0
278 DE CRUZ Nadine 3h19'52 V2F 34 Maam Montpellier F 0
279 BOUCAU Julie 3h20'01 SEF 30 Les Bipedes De La Vaun F 0
280 ROUMET Pierre 3h20'24 V2M 34 Saint Gely Du Fesc M 0
281 PALLASTRELLI Toni 3h20'56 V2M 34 Trailers Du Pic Saint M 0
282 BULINGES Sylvain 3h21'30 V1M 34 Vendargues M 0
283 BOYER Aurelien 3h21'37 SEM 31 Montrabe M 0
284 PLASSARD Adrien 3h21'46 V1M 34 France Choroideremie M 0
285 BAILE Sylvie 3h22'02 V1F 38 Reventin Vaugris F 0
286 GIBAUD Alain 3h22'03 V2M 34 Saint Mathieu Athletic M 0
287 BROCARD Jean luc 3h22'09 V2M 34 Caroux X Trail M 0
288 DOOLAEGHE Thierry 3h22'34 V2M 34 Gignac M 0
289 REYMERMIER Christophe 3h22'36 SEM 34 Saint Mathieu Athletic M 0
290 SOULAT Patrick 3h22'45 V2M 34 Courir A Fabregues M 0
291 GIRAUD Benoit 3h22'56 SEM 34 Castries Running Club M 0
292 MOMPERT Laurent 3h22'59 V2M 34 Montpellier M 0
293 MALLEN DROUIN Laure 3h23'16 V1F 34 Les Foulees Pradeennes F 0
294 ASTIER Jean philippe 3h23'37 SEM 34 France Choroideremie M 0
295 NOGUERA Cedric 3h23'57 V1M 34 Saint Mathieu De Trevi M 0
296 REQUIRAUD Philippe 3h24'06 V2M 34 Les Foulees Saussinois M 0
297 BENEZET Loic 3h24'16 SEM 30 Les Bipedes De La Vaun M 0
298 FEUILLEN Vincent 3h24'26 V1M 41 Seraing M 0
299 DUJARDIN Isabelle 3h24'27 V1F 34 Saint Mathieu Athletic F 0
300 RIVALLAND Sophie 3h24'28 SEF 34 Nihgt Run F 0
301 AIGOUY BATIFOULIER Patrice 3h24'29 V1M 12 12.com Team Sport 2000 M 0
302 REYNAUD Paul 3h24'30 SEM 34 Montpellier M 0
303 BONNIER Vincent 3h24'35 SEM 34 Gignac M 0
304 VILLARD Julien 3h24'39 V1M 34 Frontignan M 0
305 BRES Sylvain 3h24'46 V1M 34 Saint Clement Trail Ru M 0
306 LE CLEZIO Emmanuel 3h26'12 V1M 34 Saint Mathieu Athletic M 0
307 FRANZESE Antony 3h26'16 SEM 34 Les Associes M 0
308 BEVOT Guillaume 3h26'18 V1M Puissalicon M 0
309 BILLY Jerome 3h26'19 V1M 34 Caroux X Trail M 0
310 BONNET Guillaume 3h26'21 SEM 34 Saint Gely Du Fesc Ath M 0
311 STOCKLIN Maxime 3h26'22 SEM 60 L'isle Adam Athletique M 0
312 RIGAUD Jean marc 3h26'23 V2M 60 Chambly M 0
313 MAUREL Bruno 3h26'25 V2M 34 Asch Cyclo Montpellier M 0
314 PECHOULTRES VIRGOS Celine 3h26'27 V1F 34 Saint Gely Athetisme F 0
315 DELHOSTAL Dany 3h26'33 V2F 15 Ayrens F 0
316 LAPOIRIE Christophe 3h26'47 V1M 34 Saint Mathieu Athletic M 0
317 PONSEILLE Benoit 3h26'48 V1M Montpellier M 0
318 LOMBARDO Jeremie 3h26'49 V1M 34 Montferrier Sur Lez M 0
319 FAURE Aurelien 3h26'52 SEM 26 Coach 26 M 0
320 PRUVOST Patrice 3h27'24 V1M 30 Les Foulees Saussinois M 0
321 FERNANDEZ Beatrice 3h27'30 V2F 34 Les Foulees Saussinois F 0
322 FERNANDEZ Jean 3h27'32 V2M 34 Les Foulees Saussinois M 0
323 DENYS Herve 3h28'03 V1M 34 France Choroideremie M 0
324 MARTINEZ Lionel 3h28'03 SEM 34 Montpellier M 0
325 DE JUST Anne 3h28'20 V1F 34 Bedarieux F 0
326 LOPEZ Isabelle 3h28'30 V2F 34 Saint Mathieu Athletic F 0
327 MICHEL Philippe 3h28'33 V2M 34 France Choroideremie M 0
328 OLLIER Stephane 3h28'55 V1M 34 Cap Melgueil M 0
329 GUIPPONI Jean christophe 3h28'56 V2M 34 Mauguio Carnon Triathl M 0
330 ALLEMAND Guillaume 3h29'26 SEM 34 Caroux X Trail M 0
331 FELIX Christine 3h29'44 V1F 30 Les Bipedes De La Vaun F 0
332 GRANDJEAN Virgile 3h29'58 SEM 34 Frontignan M 0
333 OCHOA Martin 3h30'02 V2M 34 Fabregues M 0
334 DESORME Christian 3h30'09 V2M 30 Les Bipedes De La Vaun M 0
335 THURIES Nicolas 3h30'18 SEM 31 Toulouse M 0
336 JOUANNY Benjamin 3h30'28 SEM 34 Asph Triathlon M 0
337 AUDINOT Frederic 3h31'35 V1M 34 Perols M 0
338 VAYSSETTES Ludovic 3h31'37 SEM 34 Saint Gely Du Fesc M 0
339 VIDAL Sylvie 3h31'40 V1F 34 Taill'aventure F 0
340 TROUCHE Gilles 3h31'45 V1M 34 Sussargues M 0
341 MONCORGER Francoise 3h31'50 V1F 34 Saint Drezery F 0
342 CAPELLI Jerome 3h31'53 V1M 34 Msj M 0
343 PAGANON Laurent 3h32'16 V2M 13 Aubagne M 0
344 GOY Maxime 3h32'28 V1M 30 Les Bipedes De La Vaun M 0
345 SIMON Corine 3h32'31 V2F 34 France Choroideremie F 0
346 LIMA Louna 3h32'40 SEF 34 Montpellier F 0
347 DUBART Camille 3h32'41 SEF 34 Montpellier F 0
348 KAIKINGER Sebastien 3h32'57 SEM 71 Autun M 0
349 BOURDAIRE Francois 3h33'01 V3M 11 Tcn/jnm M 0
350 BODIN Christophe 3h33'02 V1M 34 Saint Clement De Rivie M 0
351 GIMENEZ Noel 3h33'10 V2M 34 Fabregues M 0
352 BOSLY Eric 3h33'11 V1M B Tournai M 0
353 ALBAGNAC Nathalie 3h33'21 V1F 34 Taill'aventure F 0
354 BELANGER Matthieu 3h33'29 SEM 34 Montpellier M 0
355 HAMANN Marie 3h33'33 SEF 34 Montpellier Triathlon F 0
356 BRUNEL Guillaume 3h33'35 SEM 34 Team Ibex M 0
357 LACOSTE Fabrice 3h33'37 SEM 34 Montpellier M 0
358 AIGOUY BATIFOULIER Severine 3h34'38 V1F 12 12.com Team Sport 2000 F 0
359 SANTOS Patrice 3h34'45 V2M 34 Gignac M 0
360 BONFORT Hugues 3h34'51 SEM 30 Assp Vergeze M 0
361 MULET Celine 3h35'38 V1F 34 Trail Entre Elles F 0
362 MARTINI Jean paul 3h35'47 V2M 34 Montpellier M 0
363 SARRUT Jacques 3h35'56 V1M 12 France Choroideremie M 0
364 LE BRETON Hugues 3h37'08 V2M 34 Saint Jean De Cornies M 0
365 VABRE Stephanie 3h38'00 V1F 34 Tri Run Frontignan F 0
366 LAPEYRIE Marc 3h38'34 V1M 34 Spiridon Club Nature D M 0
367 TURIES Arnaud 3h39'23 SEM 34 The Running Stones M 0
368 TEMPIER Frederic 3h39'26 SEM 34 Saint Clement Trail Ru M 0
369 MEJEAN Benjamin 3h39'27 SEM 34 Saint Clement Trail Ru M 0
370 GINESTE Nelly 3h39'40 V1F 34 France Choroideremie F 0
371 LANGFORD Paul 3h39'55 SEM 34 Montpellier M 0
372 ARMESTO Nathalie 3h40'08 V1F 34 Caroux X Trail F 0
373 BATAILLE Pascale 3h40'08 SEF Caroux X Trail F 0
374 RIVERO Rahnia 3h40'08 V1F 34 Caroux X Trail F 0
375 GRIFFITHS Karolina 3h40'47 SEF 34 Montpellier F 0
376 CARON Fabien 3h40'49 SEM 34 France Choroideremie M 0
377 BERGHEAU Fiona 3h41'09 SEF 34 Montpellier F 0
378 ATTIAS David 3h42'24 V1M 34 Les Trailers Du Pic Sa M 0
379 DELON Caroline 3h43'17 V1F 34 Montpellier F 0
380 ABERT Nathalie 3h43'30 V1F 30 Courir A Vauvert F 0
381 TARDIEU Nathalie 3h43'53 V1F 30 Sommieres Athletisme F 0
382 JULIA Fabien 3h43'56 SEM 34 Beziers M 0
383 AMBLARD Isabelle 3h44'01 V2F 34 Jogging Castelnau F 0
384 RAYSSAC Xavier 3h44'02 V1M 12 Millau M 0
385 TURCANT Sonia 3h45'59 V1F 34 Saint Clement Trail Ru F 0
386 KAYSER Alain 3h46'24 SEM 67 L'as De Pique M 0
387 SAPIEN Jean michel 3h46'31 V3M 33 Ce Adisseo M 0
388 BRESSON Kevin 3h46'33 SEM 34 Montpellier M 0
389 SAPIEN Julien 3h46'33 SEM 31 Toulouse M 0
390 LLOP Jean 3h47'09 V2M 34 Castries M 0
391 CIBIEN Claude 3h47'13 V2M 34 Courir A Fabregues M 0
392 MEFFRE JOHANSSON Edith 3h47'15 V1F 34 Dream Team F 0
393 BONNAFOUS Eva 3h48'54 SEF 34 Beziers F 0
394 BELTRAN Bruno 3h49'00 V2M 34 Kanfoyale M 0
395 RHANC Severine 3h49'37 V1F 34 Caroux X Trail F 0
396 ROCA Cathy 3h49'38 V2F 31 Spie Communications F 0
397 CABROL Jean yves 3h50'24 V1M 34 Castries Running Club M 0
398 SIMON Jean pascal 3h50'40 V2M 34 France Choroideremie M 0
399 SALVI Thierry 3h51'00 V1M 34 Spiridon Club Nature D M 0
400 DUGAS Laurent 3h51'32 V2M 65 Odos M 0
401 GIBERT Fabrice 3h51'37 V1M 34 Lunel Viel M 0
402 GIBERT Stephan 3h51'46 V1M 34 Lunel Viel M 0
403 LEPAUMIER Jerome 3h51'49 V1M 34 Toro M 0
404 RIEU Nicolas 3h51'59 SEM 30 Aimargues M 0
405 EVANS Alan 3h52'25 V4M 74 Sallanches M 0
406 CORBEAU Ileana 3h53'04 SEF 34 France Choroideremie F 0
407 SIMON Thibaut 3h53'06 SEM 34 France Choroideremie M 0
408 BONNET Daniel 3h54'22 V3M 14 Saint Mathieu Athletic M 0
409 SEIGNOUR Philippe 3h54'24 V1M 30 Navacelles M 0
410 CHABROL Alain 3h57'31 V3M 34 Maguelone Jogging M 0
411 BERVA Jean francois 3h57'43 V1M 34 Caroux X Trail M 0
412 MINIER Olivier 3h57'43 V1M 78 Beynes M 0
413 MALLIE Julien 3h57'54 V1M 34 Carnon Beach M 0
414 GUERY Jean charles 3h59'26 SEM 34 Saint Andre De Sangoni M 0
415 FONOLLOSA Laurent 4h01'21 SEM 34 Saint Felix De Lodez M 0
416 RIGAUX Caroline 4h01'53 V1F 65 Senac F 0
417 RIGAUX Stephane 4h01'54 V1M 65 Senac M 0
418 ARIGAULT Pascale 4h02'48 V2F 34 Maguelone Jogging F 0
419 AZZOLINI Philippe 4h03'31 V2M 41 Seraing M 0
420 DUPLAN Corinne 4h03'42 V2F 19 Treignac F 0
421 PINEDA Bruno 4h03'55 V1M 30 Les Bipedes De La Vaun M 0
422 PROUVEZE Peggy 4h03'57 V1F 30 Les Bipedes De La Vaun F 0
423 RIGAUX Nathalie 4h04'14 V1F 34 La Grande Motte F 0
424 HARTMANN Marie helene 4h04'53 V1F 34 Saint Mathieu Athletic F 0
425 BARTHELEMY Didier 4h05'49 V2M 34 Msj M 0
426 POLLET Sophie 4h05'56 V1F 34 Assp Vergeze F 0
427 REYNAUD Corinne 4h06'08 V1F 34 Colombiers F 0
428 RENAULT Pierre 4h07'32 V1M 34 Les Plans M 0
429 ROLLAND Daniele 4h09'04 V4F 66 Les Traileurs Thurinoi F 0
430 PONSEILLE Guillaume 4h09'37 V1M 34 Montpellier M 0
431 BOISSON Quentin 4h11'46 SEM 30 Les Foulees Saussinois M 0
432 ROBIN Laurent 4h12'24 V1M 34 Montpellier M 0
433 GINESTE Olivier 4h12'40 V2M 34 Bedarieux M 0
434 DELIEUZE Pascal 4h13'03 V1M 34 Saint Jean De Fos M 0
435 CARETTE David 4h13'07 SEM 34 Juvignac M 0
436 BLANC Danielle 4h14'07 SEF 34 Danou's Club F 0
437 MENARD Marine 4h14'08 SEF 34 Danou's Club F 0
438 MARTIN Pablo 4h14'13 V3M 34 Maguelone Jogging M 0
439 ROSSERO Eric 4h14'13 V4M 34 Maguelone Jogging M 0
440 ARAB Houcine 4h14'23 V3M 34 Montpellier M 0
441 SCHMITT Michel 4h18'19 V3M 34 Jogging Castelnau M 0
442 POUCET Benoit 4h24'58 V1M 41 Tavier M 0
443 HERMABESSIERE Sylvie 4h27'35 V2F 34 Saint Gely Athletisme F 0
444 BOULOC Yannick 4h30'11 SEM 34 Saint Mathieu Athletic M 0
445 COULON Fanny 4h30'14 SEF 34 Saint Mathieu Athletic F 0
446 GRAVIER Marie 4h32'16 V2F Velo Club Naissac F 0
447 VERGNES Andre 4h34'02 V3M 34 Les Traileurs Du Pic S M 0
448 CHOTKAN Marc 4h35'22 SEM Montpellier M 0
449 BRIZE Murielle 4h35'33 V1F 34 Maraussan F 0
450 BOYER Dominique 4h40'04 V3M 33 Union Bordeaux Metropo M 0
451 FAGET Maryline 4h40'46 V1F 65 Odos F 0
452 VARLET Catherine 4h40'47 V2F 60 Coye La Foret F 0
453 RUIZ Antonio 4h50'25 V2M 34 Jogging Castelnau M 0
454 DHARBOULLE Jacques 4h58'19 V4M 30 Courir A Vauvert M 0
455 POUJOL Karine 5h14'28 SEF 34 Caroux X Trail F 0
456 PRABONNEAU Dominique 5h27'08 V4M 34 Les Foulees Pradeennes M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |