cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-06-10 - Semi Raid 974

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Raid 974 - 2017 : classement des 138 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SERY JANNICK 06:13:37 SEM M 448
2 SERY DAMIEN 06:47:07 SEM CAPP M 447
3 TRULES GERALDO 07:07:54 SEM M 496
4 BOYER FABRICE 07:18:29 V1M M 317
5 HOAREAU GUY NOEL 07:19:22 V1M M 476
6 CLAIN JIMMY 07:20:23 V1M ACED M 332
7 BARET WILLIAM 07:21:24 SEM M 307
8 GANNE YVRIN 07:27:20 V1M M 353
9 ROBERT JOSEPH GILBERT 07:32:23 V1M ASC GRAND SUD M 440
10 ARNAUD ARTHUR 07:33:05 SEM ORT M 303
11 MOREL MICKAEL 07:34:03 SEM M 412
12 CLEMENTZ EDDY 07:38:53 V1M M 333
13 PAYET ERIC 07:46:50 V1M M 419
14 BARENCOURT FABRICE 07:54:48 V1M ASC GRAND SUD M 305
15 FAUBOURG FREDERIC 08:07:41 V1M M 345
16 BOUC JEROME 08:09:18 SEM M 479
17 FONTAINE JEAN STEPHANE 08:16:05 V1M M 350
18 HOARAU DANIEL 08:25:38 SEM CAPP M 371
19 METRO REMY 08:26:51 V2M M 406
20 DIJOUX LOIC 08:27:44 SEM DSA M 340
21 RENNEVILLE JEAN RENE 08:29:19 V2M AAJM M 436
22 CHANE SEE CHU OLIVIER 08:39:49 SEM M 326
23 DIJOUX FADY 08:46:39 SEM M 338
24 LAGORCE THIBAULT 08:52:07 SEM M 389
24 LETE CORALIE 08:52:07 SEF F 1ere F 400
26 CANGUEIRO JORGE 08:53:29 SEM CSA TRAIL 2 EME RPI M 320
27 PICARD BRUNO 09:00:44 SEM GUEPARD ATHLETIC TA M 426
28 FONTAINE DANIEL 09:05:42 V1M M 347
29 JACQUIN MARC 09:05:43 SEM M 386
30 HOARAU JEAN BERNARD 09:07:37 V1M M 373
31 HUET DAVID 09:09:25 SEM M 385
32 TURPIN ROBERT MICHEL 09:11:35 SEM M 465
33 FONTAINE FABIOLA 09:12:38 V1F ST JO TRAIL TEAM F 2eme F 348
34 JIMENEZ ADRIEN 09:12:43 SEM RUN OXYGENE 974 M 388
35 GIGAN MICKAEL 09:14:11 SEM M 357
36 FONTAINE JEAN PIERRE 09:15:34 SEM M 349
37 TING SON LAURENT 09:16:58 V1M B.N.A. M 459
38 PAYET RODOLPHE 09:23:19 SEM M 422
39 BARENCOURT GALBERT 09:24:13 SEM ASC GRAND SUD M 306
40 RIOT THOMAS 09:27:16 V1M M 438
41 DESPRAIRIES JOHNNY 09:32:24 V1M ASC GRAND SUD M 337
42 FRANCOMME JOSEPH PATRICK 09:35:14 SEM M 485
43 CHAPELIN LISIANE 09:38:54 V1F AAJM F 3eme F 327
44 AGATHE CLOTAIRE 09:40:21 V1M M 301
45 TECHER EMMANUEL 09:45:07 SEM M 452
46 RENARD JULIEN 09:52:05 SEM CAPP M 432
47 BARBIN FREDERIC 09:55:36 V2M M 304
48 GOURDEL THOMAS 10:01:22 SEM M 359
49 TORNEY NICOLAS 10:07:35 SEM M 461
50 ENSEL STEPHANE 10:16:23 SEM M 342
51 HOARAU LUDOVIC 10:18:37 SEM M 374
52 TURPIN SANDRO JOSEPH 10:27:02 V1M M 466
53 RENNEVILLE DIDIER 10:29:58 SEM M 434
54 HOAREAU GUY JOEL 10:37:59 V1M M 378
55 CERVEAUX NOEL 10:39:07 V1M M 324
56 HOARAU CHRISTOPHE 10:39:08 V1M M 370
57 CATAMBARA JEAN ERICK 10:39:10 V1M M 321
58 CLAIN HUBERT MARTIN 10:44:32 V2M M 331
59 ROLLAND JULIEN 10:45:09 V2M M 443
60 GONNEVILLE JEAN MICHEL 10:45:12 V2M M 358
61 LEAUTE SABRINA 10:45:20 SEF CSAG RAIDERS 2000 F 4 F - 2 SEF 391
62 JEAN FRANCOIS ANNIE CLAUDE 10:45:46 V1F F 5 F - 3 V1F 490
63 DOMITIN JEAN MARIE 10:48:46 V2M ZIG ZAG M 341
64 CADET FRANCOIS 11:06:24 SEM M 494
65 DIJOUX JEAN BERNARD 11:06:25 V2M M 339
66 TIOUIRA JEAN THIERRY 11:06:27 SEM M 460
67 BASSONVILLE GILBERT 11:06:32 V1M M 308
68 RIVIERE SAMUEL 11:08:32 V1M M 439
69 PUYLAURENT JULIUS MERCEY 11:12:34 V1M M 430
70 FRANCOMME DIDIER 11:15:14 V1M M 352
71 LEBON BRUNO 11:15:18 SEM COSPI M 392
72 GRONDIN GEORGET 11:15:22 V3M M 365
73 PAYET PIERRE JEROME 11:19:51 SEM M 421
74 MOREL JACKY 11:24:25 SEM M 410
75 JEAN GUILLAUME 11:37:06 SEM M 387
76 WILLIEN MICHEL 11:37:07 SEM M 472
77 NEMORIN DENIS 11:43:26 V3M M 414
78 RENNEVILLE GENEVIEVE 11:44:41 V1F F 6 F - 4 V1F 435
79 CHAHBAZIAN STEPHANE 11:48:11 SEM M 325
80 MAHE AMELIE 11:57:26 SEF UNIT TRAIL F 7 F - 3 SEF 403
81 MOREL ANDR? 11:57:30 V1M M 409
82 MOUQUET PASCAL 12:02:39 V1M M 413
83 RESPAUD THOMAS 12:02:57 SEM M 437
83 TASSAN MAZZOCCO ROMAIN 12:02:57 V1M M 450
85 BLOUIN ANNA 12:03:25 V1F F 8 F - 5 V1F 315
86 LEFEVRE YOLAND 12:08:46 V1M M 399
87 RAMIN MAEVA 12:11:15 SEF F 9 F - 4 SEF 492
88 HOARAU DIDIER 12:16:30 V1M M 372
89 GRONDIN JIM 12:16:32 SEM M 366
90 PAYET STEPHANE 12:22:43 SEM M 423
91 SIOCHE ANDRE GERARD 12:26:48 SEM M 477
92 HOARAU MICHEL ULYS 12:42:15 V3M CALSS M 376
93 BIGOT WILLY 12:48:33 SEM CASL M 311
94 BERTIL PAUL 12:49:35 V3M M 310
95 ZETTOR FREDERIC 13:05:16 V1M M 475
96 TREIL FRANCOIS XAVIER 13:12:18 V2M SPORTPRO M 464
97 CERVEAU SANDRA 13:22:54 V1F DENIV F 10 F - 6 V1F 323
98 FONTAINE MICHELE 13:25:39 V1F F 11 F - 7 V1F 351
99 BRET GIOVANNI 13:32:10 SEM M 499
100 VITRY MANUELA 13:32:18 SEF F 12 F - 5 SEF 471
101 LEBON LOIC CHRISTOPHE 13:48:27 SEM M 394
102 THAZAR HUGUES 13:48:39 V3M M 457
103 GRONDIN ELODIE 13:52:15 SEF ACSP F 13 F - 6 SEF 364
104 RENAY MAY 13:54:53 SEF UNIT TRAIL F 14 F - 7 SEF 433
105 HEEKENG PIERRE 13:54:54 SEM M 368
106 LEE SONG YIN SONIA 13:59:12 V1F DENIV F 15 F - 8 V1F 398
107 YEBO ALANDA 14:04:12 V1F COSPI F 16 F - 9 V1F 474
108 GOUREAU LISE MAY 14:09:15 V2F F 17 F - 1 V2F 360
108 LEBON SABINE 14:09:15 V1F F 18 F - 10 V1F 395
110 CHEVALIER ARNAUD 14:21:31 SEM M 329
110 MAILLOT MICKAEL 14:21:31 SEM M 405
112 LOUSTAUNAU SANDRINE 14:24:51 V1F ZIG ZAG F 19 F - 11 V1F 402
113 HOAREAU NICOLAS 14:25:16 SEM M 384
114 VAN HOOLAND PATRICK 14:32:49 V2M CAPOSS M 467
115 GUICHARD WILLY 14:35:53 V1M J AIME COURIR M 367
115 PLANESSE DAVID 14:35:53 SEM M 481
117 LOMBARD QUENTIN 14:38:38 SEM M 401
118 GEORGEAIS NICOLAS 14:39:17 SEM M 356
118 HOAREAU NADIA 14:39:17 SEF F 20 F - 8 SEF 493
120 BLEUNVEN PAULINE 14:42:28 SEF F 21 F - 9 SEF 314
121 CADIVEL JEREMY 14:44:49 V1M M 319
122 ARMAND BRICE 14:51:34 V1M CAPP M 302
123 CADET OLIVIER 14:52:28 V1M DENIV M 318
124 PARENT SABINE 14:53:25 V1F UNIT'S SPORT F 22 F - 12 V1F 417
125 DESCAMPS CHRISTINE 14:53:36 V1F F 23 F - 13 V1F 335
126 PARENT CHRISTIAN 14:53:56 V2M M 416
127 TECHER JOELLE 14:54:58 V2F AS REDOUTE F 24 F - 2 V2F 451
128 CHAUMEIL FREDERIC 14:55:57 V1M M 328
129 COURTOIS SOPHIE 14:56:10 V1F F 25 F - 14 V1F 334
130 LARDEUX BENOIT 15:02:54 SEM M 390
131 MINGANT FLORENT 15:06:14 SEM M 408
132 GRONDIN DOMINIQUE 15:54:59 V2M ACED M 362
133 VINGUEDASSALOM MARIE EXPEDITE 15:57:14 V2F F 26 F - 3 V2F 470
134 POUDROUX JACKY 16:01:00 V3M M 428
135 CLAIN GLADYS 16:05:00 SEF ACED F 27 F - 10 SEF 330
136 ROBERT REGIS 16:08:00 V2M C A P P M 442
136 SEVA ARMAND 16:08:00 SEM M 486
136 SEVA CEDRIC 16:08:00 SEM M 489


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |