cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-16 - Serre Che Trail Salomon 26 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Serre Che Trail Salomon 26 km - 2017 : classement des 321 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MICHELON Julien 2h24'22 ESM Team Endurance Shop Gap M 0
2 BERSON Alban 2h38'48 SEM Cross Sport Serre cheva M 0
3 DURAND Yann 2h47'23 SEM M 0
4 JAILLARD Quentin 2h47'27 SEM M 0
5 COLLATTI Jean michel 2h48'03 V1M Embrun M 0
6 PRIGENT Simon 2h49'36 SEM M 0
7 REY Quentin 2h53'50 SEM M 0
8 PERRIER Julien 2h55'51 SEM M 0
9 BUYS Nicolas 2h55'57 V1M Cmi Tullins M 0
10 BIDAULT Justin 2h56'04 SEM Trailer D'armor M 0
11 DESJARDINS Julien 2h58'40 SEM Sport2000 Cryotherapie M 0
12 MARTIN Philippe 2h59'48 V1M M 0
13 GAY Damien 3h04'15 SEM Nardo Sports M 0
14 MICHON Julien 3h06'24 V1M M 0
15 MOUCHART Thibault 3h09'28 ESM M 0
16 PONS Renaud 3h10'24 SEM M 0
17 CORTESE Benjamin 3h11'07 SEM M 0
18 DESPREZ Thomas 3h12'56 SEM Ua Maurienne M 0
19 BORDET Benjamin 3h14'00 SEM Cs Serre Chevalier M 0
20 GRISEY Hugo 3h14'54 SEM M 0
20 FANTERIA Denis 3h14'54 SEM Trail Club De Provence M 0
22 DECHELETTE Franck 3h15'38 V1M Speedy Club De Provence M 0
23 LACROIX Valentin 3h16'02 ESM M 0
24 BOURCIER Florian 3h16'47 SEM M 0
25 MANIN Pierre 3h17'22 ESM M 0
26 KAPP Alexander 3h18'34 SEM Tsv Kuppingen M 0
27 FAURE Julien 3h18'58 SEM M 0
28 BORGA Ghislain 3h19'44 SEM Aix Athle Provence M 0
29 MALFANTI Cedric 3h19'48 V1M M 0
30 KUJAWSKI Sebastien 3h20'53 V1M M 0
31 CAYSSIALS Hugo 3h22'07 SEM Ea St Quentin En Yvelin M 0
32 TURLAIS Yannis 3h24'03 SEM M 0
33 MARINO Roberto 3h24'17 V2M Team Endurance Shop Gap M 0
34 VITUPIER Guillaume 3h24'35 V1M M 0
35 MICHNIEWSKI Virgile 3h25'35 SEM Ghaa M 0
36 PUTET Bertrand 3h26'04 V1M M 0
37 CHARLET Frederic 3h26'36 V1M Cs La Feclaz M 0
38 FINE Olivier 3h27'52 SEM Serre Chevalier M 0
39 KUJAWSKI Isabelle 3h27'57 SEF F 1ere F 0
40 MASCOT Franck emmanuel 3h29'21 SEM M 0
41 AUZIER Fred 3h29'29 V1M M 0
42 SCHNEIDER Franck 3h29'52 V1M M 0
43 QUIGNETTE Alexis 3h30'05 SEM Aix Athle Provence M 0
44 PEREZ Benjamin 3h30'57 SEM M 0
45 PIERSON Luc 3h32'03 SEM Montpellier Triathlon M 0
46 MILLOT Alexandre 3h32'15 SEM Asptt Belfort M 0
47 MATERA Jeremy 3h33'08 ESM Guil Trail Club M 0
48 LEVICQ Jerome 3h33'43 V1M Athletic Club Salonais M 0
49 GUIRALD Gilles 3h34'00 SEM La Fare Sport Nature M 0
50 LUSSIANA Jeremy 3h34'30 SEM Asptt Belfort Trail M 0
51 RICHARD Francois 3h37'27 SEM M 0
52 LIEUTAUD Philippe 3h38'00 V2M Cross Sport Serre cheva M 0
53 GRISEY Antonin 3h38'17 SEM M 0
54 MAITREPIERRE Thibaud 3h39'57 SEM M 0
55 JONQUERES Benoit 3h40'03 SEM M 0
56 TRABUC Serge 3h40'22 V1M M 0
57 LEMARQUAND Jean 3h40'27 ESM M 0
58 BILLY David 3h40'41 SEM M 0
59 ROBERT Johnny 3h40'52 SEM M 0
60 DAO LENA Samuel 3h40'54 SEM M 0
61 PASERO Tomy 3h41'00 SEM M 0
62 LAUDUIQUE Erwan benoit 3h42'00 SEM Stellichou Nao Team M 0
63 VIERRON Raphael 3h42'01 V1M M 0
64 TISSERAND Guillaume 3h42'18 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
65 COLAS Stephan 3h42'36 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
66 MASCOT Christelle 3h42'49 SEF F 2eme F 0
67 BONDA Jonathan 3h44'39 SEM M 0
68 LALANNE Alexis 3h44'50 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
69 MALTETE Jerome 3h45'23 V1M M 0
70 SCHMITT Chloe 3h45'53 SEF F 3eme F 0
71 EYMERY Mathieu 3h46'30 SEM Thonon Athletique Club M 0
72 PION Laure 3h46'40 V2F F 0
73 RIGOLLET Sebastien 3h46'59 ESM M 0
74 FASANO Aurelien 3h47'14 SEM Csa Trail 511e Rt Auxon M 0
75 ELOUARD Matthieu 3h47'53 V1M Club Alpin De Haute Pro M 0
76 DATTAS Stephane 3h47'58 V1M M 0
77 COLOMBAN Lionel 3h48'17 V1M M 0
78 LAMANNA Damien 3h48'29 SEM Guil Trail Club M 0
79 LESAUX Thierry 3h48'34 V2M M 0
79 SANTALUCIA Fabrice 3h48'34 V2M M 0
81 DESJACQUES Anne lise 3h48'53 SEF Trail Club De Provence F 0
82 MONLEZUN Herve 3h48'59 V1M Eac Embrun M 0
83 SABATIER David 3h49'20 SEM Avoc M 0
84 CHABRE Andre 3h49'42 V2M M 0
85 COLOMBAN Thierry 3h50'47 V1M M 0
86 DERACHE Gwendal 3h51'28 ESM M 0
86 RESERVE Anthony 3h51'28 SEM Tcm12 M 0
88 MIRAN Mazaline 3h51'30 ESF F 0
88 OURSEL Martin 3h51'30 SEM M 0
90 POPP Jerome 3h52'07 V1M M 0
91 RAMAT Samuel 3h52'38 SEM Trail 2 Run M 0
92 SOLTYSIAK Slawek 3h53'25 V1M M 0
93 BOHRER Olivier 3h53'29 V1M La Michetta M 0
94 RINGEISSEN Jacques 3h54'01 V2M M 0
95 NICOLAS Justine 3h54'06 SEF F 0
96 DEMAUGE BOST Lionel 3h54'15 SEM Free Runners Le Club M 0
97 VAVASSEUR Frederic 3h54'40 V1M M 0
98 FRAPPE Didier 3h54'43 V1M M 0
98 MOSSBERG Patrik 3h54'43 V1M M 0
100 PERRETIER Cedric 3h54'53 SEM M 0
101 PUY Raphael 3h55'00 V1M M 0
102 GEOFFROY Matthieu 3h55'30 SEM M 0
103 COURQUIN Edouard 3h56'01 SEM M 0
104 MOROSOFF Yann 3h56'37 SEM M 0
105 QUERE Patrick 3h56'44 V2M M 0
106 RAMPON Johann 3h56'50 V1M Acbu M 0
107 WISS Axel 3h57'09 SEM M 0
108 SCHEINER Perrine 3h57'43 SEF Marseille Trail Club F 0
109 MAGRANER Jean michel 3h58'21 V2M Osh Hyeres M 0
110 PETIT Enguarran 3h58'33 SEM M 0
111 JALLET David 4h00'05 SEM Aaalyon M 0
112 MONTAIGU Jerome 4h01'54 V1M M 0
113 BOURGAIN Gautier 4h01'56 SEM M 0
114 SEGOUIN Loic 4h02'07 SEM M 0
115 HOEN Benoit 4h03'41 SEM M 0
116 LEROUX Erwan 4h03'44 SEM Erwan M 0
117 DE NAILLY Camille 4h04'11 SEF Club Alpin Francais D'a F 0
118 VIGINIER Adrien 4h04'24 SEM Lmt M 0
119 DARMOGRAI Ganna 4h04'28 SEF Marseille Trail Club F 0
120 CHEVALLY Marie anne 4h05'58 SEF F 0
121 JORDAN Eric 4h06'19 SEM M 0
122 DORSEMAINE Laurent 4h06'39 V1M M 0
123 DELEGLISE Corinne 4h06'57 V1F F 0
124 POUSSIBET Eric 4h07'06 SEM Team Provence Endurance M 0
125 DURAND Mickael 4h07'14 V1M Courir Ensemble M 0
126 MIOT Sylvain 4h07'20 SEM M 0
127 DOMENACH Laure 4h07'22 V1F F 0
128 GRECIET Claude 4h07'50 V3M M 0
129 GUILLOT Pierre 4h07'51 V2M M 0
130 DEROUSSEN Helene 4h07'58 SEF Aaal F 0
131 LIOTARD Cecile 4h08'08 SEF F 0
132 NOMBRET Gregory 4h08'45 SEM M 0
133 GUIDI Arnaud 4h08'49 SEM M 0
134 BAUDRAND Vincent 4h09'04 SEM M 0
135 COMMETTE Pierre 4h09'21 V1M M 0
135 MAGRANER Camillle 4h09'21 SEM Cross Sport Serre Cheva M 0
137 HERMITTE Helene 4h10'40 SEF F 0
138 MOUROZ Alexandre 4h12'02 SEM M 0
139 CARLE ROUX Guilhem 4h12'29 SEM M 0
140 MARET Guillaume 4h12'49 SEM M 0
141 FAURITTE Ludovic 4h12'54 SEM M 0
142 THEVENET Yann 4h13'12 SEM M 0
143 JUGNET Bruno 4h13'46 V1M M 0
144 ANDRE Aymeric 4h13'58 SEM M 0
145 ROLLAND Thibault 4h14'28 SEM M 0
146 BOUILLY Maxime 4h14'37 SEM M 0
147 DESSENIS Franck 4h14'55 V1M M 0
148 RUAS Anne 4h16'27 V1F Civchevreuse F 0
149 KLEIN Guillaume 4h16'42 SEM M 0
150 KOPF Romain 4h16'52 SEM M 0
150 GIRAUD Gael 4h16'52 SEM Trail Club D'ollioules M 0
152 SCHOLLY Jerome 4h17'59 V1M M 0
153 VALEANU Olivier 4h18'12 SEM M 0
154 CAVALLI Thibault 4h18'21 SEM M 0
155 LINDROS Magnus 4h18'33 V2M La Ricelle Villard Late M 0
156 EDLUND Mattias 4h18'34 V2M La Ricelle Villard Late M 0
157 POUGEOL Anne 4h19'01 V1F Guilestre F 0
158 VAILLAND Gilles 4h19'04 V2M Cote De Jade Athletic C M 0
159 MAFFEO Eric 4h19'18 V1M M 0
160 PUSSET Sarah 4h19'28 V1F F 0
161 PASQUALI Herve 4h19'44 V1M Guil Trail Club M 0
162 BERAUD Charly 4h20'04 SEM M 0
163 LAMBERET Remi 4h21'01 SEM M 0
164 BERNARD Romain 4h22'09 SEM M 0
165 PASSMORE Lucy 4h22'12 SEF GBR F 0
166 DUMAS Marjolaine 4h23'13 SEF Guil Trail Club F 0
167 PITTET Sebastian 4h23'16 SEM M 0
168 DE VARAX Alban 4h23'54 V1M M 0
169 NADDEO Jean pierre 4h24'54 V3M Ep Manosque M 0
170 GUEDO Nicolas 4h24'56 V1M Ep Manosque Athletisme M 0
171 BENATTIG Karim 4h25'30 V1M M 0
172 GABRIEL Patrick 4h25'52 V2M Sna M 0
173 GREA Bruno 4h26'11 V1M M 0
174 MAZZONE Sylvain 4h26'25 SEM M 0
175 POETTOZ Frederic 4h26'52 V2M M 0
176 GRUIT Emmanuel 4h27'05 V2M M 0
177 MOREAU Paul 4h28'09 JUM Esperance Antibes M 0
178 BEAUDOIRE Sebastien 4h28'36 SEM Triathl'aix M 0
179 GABORIAU Nina 4h28'50 SEF F 0
180 LE GUEN Gregory 4h29'00 SEM Ail Rousset M 0
181 FAURE Olivier 4h29'27 SEM M 0
182 DUBOIS Aurelien 4h30'24 SEM M 0
183 BERLEMONT Nicolas 4h30'29 SEM M 0
184 LIDOUREN Laurent 4h30'53 V1M M 0
185 MEILLET Vincent 4h30'54 SEM M 0
186 CHAFFURIN Tiphaine 4h31'43 SEF Rc Vandoeuvre F 0
187 WATEL Didier 4h32'21 V2M M 0
188 BAGGIONI Audrey 4h32'36 SEF F 0
189 DANDO Yoann 4h32'39 SEM M 0
190 GRISEY Thierry 4h33'09 V2M Asptt Belfort M 0
191 PEROCHON Pierre henry 4h33'37 V2M Cross Serre Chevalier M 0
192 BELLANGER Frederic 4h33'45 V2M Omnisport Hyerois Athle M 0
193 NORMELL Nils 4h35'02 V2M M 0
194 SURIAN Jacques 4h36'28 SEM M 0
195 LOPEZ Cyril 4h36'52 SEM M 0
196 POULIQUEN Alain 4h38'04 V2M S.n.a. Fouesnant M 0
197 VEYRET Philippe 4h38'36 V2M Valence Triathlon M 0
198 LAROCHE Vincent 4h39'33 SEM Serre Che Club M 0
199 ROMEU Emmanuel 4h40'57 V1M Om Athletisme M 0
200 SUNDBERG Johan 4h41'01 V2M Running Club La Riselle M 0
201 GIBERT Marina 4h41'08 V2F Roches Bleues Escalade F 0
202 ROHRBASSER Luc 4h41'25 V2M M 0
202 DELBREIL Pascal 4h41'25 V1M M 0
204 PETIT Samuel 4h41'34 SEM M 0
205 GRECIET Thomas 4h42'27 V1M Marseille Athletisme M 0
206 BREYSSE Victor 4h42'52 SEM M 0
207 AMBLARD Laetitia 4h42'54 SEF Aaa Du Lyonnais F 0
207 AUBER Fanny 4h42'54 SEF Aaal F 0
209 BJOERN Nitschke 4h44'08 V2M Rundning Club La Sued L M 0
210 MULLIEZ Loic 4h45'01 V1M Vieille Garde Grivel Te M 0
211 WILSHER John 4h45'10 V1M M 0
212 REVALOR Bernard 4h45'22 V1M Athletic Berre Club M 0
213 LAVOINE Jean michel 4h45'46 V2M Courir Ensemble M 0
214 ARDIOT Christophe 4h46'31 V1M M 0
215 PRESEGUER Nathalie 4h47'00 V1F F 0
216 LAVIGNE Kelly 4h47'30 SEF F 0
217 ACHARD Gilles 4h48'01 V2M Credit Agricole M 0
218 DIDELLE Margaux 4h48'43 SEF F 0
219 BLAIZOT Remy 4h48'49 SEM M 0
220 DHAL Renaud 4h49'06 SEM M 0
221 DEROUET Cedric 4h49'57 V1M M 0
222 LAUTARD Sylvie 4h51'27 V1F Trail 2 Run F 0
223 CALLEDE Jerome 4h51'30 SEM M 0
224 SORRENTINO Magali 4h53'29 V1F Aubagne Triathlon F 0
225 PARA Adeline 4h53'53 SEF F 0
226 RAZAIRE Olivier 4h54'03 V1M M 0
227 BARBIER Audrey 4h56'26 SEF F 0
228 CRESSEND Quentin 4h56'41 SEM M 0
229 MALGAT Amanda 4h59'18 SEF Aaalyon F 0
230 GATTET Philippe 5h00'16 SEM M 0
231 BONCOMPAGNI Jean louis 5h00'34 V3M Tco M 0
232 SEGINGER Gaelle 5h01'37 SEF F 0
233 GAUBERT Olivier 5h02'07 V1M Trail Eco Raid (ter) M 0
234 TETU Anais 5h02'08 SEF Trail Eco Raid (ter) F 0
235 SEGUINOT Baptiste 5h02'35 SEM M 0
236 MOULARD Christine 5h04'53 V2F F 0
237 BASSEZ Romain 5h05'34 SEM Triathl'aix M 0
238 DAUVERGNE Olivier 5h06'11 V1M Bref Je Fais Du Trail M 0
239 FAVRE Maxime 5h06'13 SEM M 0
240 JORIATTI Kevin 5h06'38 SEM Sans M 0
241 MOUROT Jessica 5h07'37 SEF F 0
242 OGEZ Vincent 5h07'41 SEM M 0
243 COUTOULY Jean luc 5h08'15 V1M Nimes Marathon M 0
244 BIDAULT Cecile 5h09'00 SEF F 0
245 SAHY Anais 5h09'29 SEF Team Georgette's F 0
246 LEDER Maryon 5h10'38 SEF F 0
246 PROCHASSON Celine 5h10'38 SEF F 0
248 DOUBLET Jean christophe 5h10'55 V1M M 0
249 PEILLON Florence 5h12'50 SEF Lyon Running Crew F 0
250 GIRONDEAU Adrien 5h13'05 SEM M 0
251 BAULIEUX Guillaume 5h13'18 V1M M 0
252 OLEART Anne cecile 5h13'36 SEF Amer Sports France F 0
253 LELIEVRE Nicolas 5h14'02 SEM Amer Sports France M 0
254 LAMBERT Agnes 5h15'50 V2F Cav F 0
255 RICHARD Amandine 5h16'05 SEF Les Raisins Du Trail F 0
256 ORTOLO Thierry 5h16'32 V1M M 0
257 KELOGANIAN Sophie 5h17'29 V1F F 0
258 GRANJON Raphaele 5h17'51 V1F F 0
259 MANCHON Isabelle 5h17'57 V1F F 0
260 BLANCHARD Fanny 5h20'07 SEF Rcv F 0
261 TEYSSEDRE Jean paul 5h21'25 V3M M 0
262 COQUILLAT Benoit 5h22'28 SEM M 0
263 DURAN Pierre 5h23'04 SEM M 0
264 LAVIGNE Anais 5h23'05 SEF F 0
265 JOLY Gwladys 5h23'41 SEF Jcd F 0
266 LORET Marie 5h26'20 SEF F 0
267 FULCONIS Renaud 5h27'09 V2M M 0
268 RIGOLLET Damien 5h27'19 V2M Grimp Evasion M 0
269 PELURSON Nathalie 5h28'24 V2F F 0
270 TEYSSEDRE Annick 5h29'29 V3F F 0
271 BOISQUILLON Fanny 5h30'30 SEF As Corbeil essonnes F 0
272 POIRIER Beranger 5h30'34 SEM M 0
273 FORTUIT Gerald 5h30'56 V1M Asptt36 Sports Nature M 0
273 FORTUIT Nolwenn 5h30'56 V1F Asptt36 Sports Nature F 0
275 DESARMENIEN Marine 5h31'32 SEF Les Alligators Seynod T F 0
276 FINE Laetitia 5h34'10 SEF F 0
277 BALEUR Delphine 5h34'11 SEF F 0
278 VILLEGAS Julie 5h34'44 SEF La Foulee Muroise F 0
279 HAURI Rolf 5h37'01 V2M Perform M 0
280 RAUCAU Maelle 5h37'04 SEF F 0
281 BEAULIEU Denis 5h39'22 V3M M 0
282 BURGAUD Emilie 5h42'16 SEF F 0
283 PEYTHIEU Frederique 5h42'53 V1F F 0
284 SAUNIER Julien 5h47'00 SEM Julien M 0
285 BESSENET Cyrille 5h47'32 SEM M 0
286 NEVES Michel 5h47'34 V1M M 0
287 MAGNAN NADDEO Isabelle 5h49'20 V2F Epmanosque Athletisme F 0
288 ARNOULD Anne 5h50'09 SEF F 0
289 DUCLOUX Anne gaelle 5h50'15 SEF Easqy F 0
290 DUCLOUX Ducloux 5h50'18 SEM Easqy M 0
291 COMMANS Bruno 5h53'26 V3M M 0
292 FLOHIC Emmanuel 5h54'24 V1M Nimes Marathon M 0
293 BINEY Astrid 5h54'49 SEF Csa Trail 511eme Rt F 0
294 ATTARD Bruno 5h58'17 V1M Credit Agricole M 0
295 MICHALAK Gregory 6h01'26 SEM M 0
296 LELIEVRE Patrick 6h04'13 V3M Amer Sports France M 0
297 BARITEAU Coralie 6h05'46 SEF Aclr F 0
297 TORRES Thierry 6h05'46 V2M M 0
299 BROUSSE Jean louis 6h09'25 V2M M 0
300 ARAB Farid 6h13'49 V1M Running Club Vandoeuvre M 0
301 VERNEY Bruno 6h16'28 V2M Caf Embrun M 0
302 TORRES Claude 6h16'31 V3F Organi Coach F 0
303 BOUSLAH Myriam 6h18'46 V1F Ail Rousset F 0
304 LECOSTEVEC Fabrice 6h25'42 V1M Choucas 05 M 0
305 DURIEUX Gerald 6h40'11 V1M M 0
306 VILLEGAS Laurent 6h41'03 V1M M 0
307 ROUILLON Thomas 6h43'36 SEM M 0
308 ROUILLON Antoine 6h43'39 V1M M 0
309 TROUILLARD Nicolas 6h46'13 SEM M 0
310 TROUILLARD Christel 6h46'15 SEF F 0
311 CHARBONNEL Stephane 6h49'17 V1M M 0
312 CARTIER Germain 6h49'18 V1M M 0
313 LAVAUT Eugenie 6h51'39 SEF Clf Ambert F 0
314 DUPUIS Remi 6h51'42 SEM Courir En Livradois For M 0
315 DUMOULIN Delphine 6h55'24 V1F Rc Vandoeuvre F 0
316 JULIEN James 6h59'51 V1M M 0
317 DESPEYROUX Sebastien 6h59'52 SEM M 0
318 MANIERE Anais 7h03'56 SEF F 0
319 PETRETO Pascal 7h19'31 V1M M 0
319 THEFENNE Olivier 7h19'31 SEM M 0
321 BARRE Aurelie 7h54'49 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |