cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-16 - Serre Che Trail Salomon 50 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Serre Che Trail Salomon 50 km - 2017 : classement des 132 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 REYNAUD Gael 5h58'31 SEM Uglow optisport M 0
2 BAILLY Quentin 6h25'54 SEM Team Endurance Shop Gap M 0
3 MOUCHART Matthias 6h27'18 SEM M 0
4 CHARLES Guillaume 6h29'46 V1M M 0
5 PISTONO Nicolas 6h32'53 SEM Team Endurance Shop Gap M 0
6 GERMAIN Julien 7h03'51 V1M Marseille Trail Club G M 0
7 BARD Christelle 7h17'41 SEF F 1ere F 0
8 MONIER Quentin 7h25'43 SEM M 0
9 DUBOIS Vincent 7h31'36 ESM M 0
10 LEROU Pierre alain 7h33'19 SEM M 0
11 GOYER Julien 7h47'14 SEM Dsa M 0
12 ESMIEU Mathieu 7h48'38 ESM Guil Trail Club M 0
13 GOBERT Maud 7h48'39 V1F Valloires F 2eme F 0
14 JUSCHKA Jordane 7h49'48 SEM M 0
15 LECLERE Freddy 7h51'30 V1M Taillefer Trail Team M 0
16 BIDAULT Lucie 7h52'45 SEF F 3eme F 0
17 GROSDIDIER Antoine 7h54'14 SEM M 0
18 DELATTRE Benjamin 7h54'53 SEM M 0
19 BRONSARD Tristan 7h56'36 SEM Dauphine Ski Alpinisme M 0
20 BECK Benoit 7h58'55 ESM M 0
21 LAFAYE Caroline 7h59'13 SEF Team Rrun Lyon F 0
22 DALMASSO Sylvain 8h02'31 SEM Off Trail 06 M 0
23 PARDON Mathieu 8h05'32 SEM Team Douzaleur M 0
24 GLAREY Sonia 8h06'40 V1F Apd Pont Saint Martin F 0
25 MALL Mustapha 8h07'04 SEM M 0
26 BASTRENTAZ Andrea 8h10'52 V2M Apd Pont saint martin M 0
27 BONIN Fabrice 8h11'17 V1M M 0
28 MUNNIA Estelle 8h15'56 SEF F 0
29 POSTAIRE Jeremy 8h18'24 SEM Emilie M 0
30 TOUTAIN Laurent 8h18'37 V1M As Cavaillon M 0
31 CHALLEAT Fabien 8h24'09 SEM Bim Bim Team M 0
32 MOUTTE Julien 8h26'01 SEM M 0
33 DESPLAT Vincent 8h26'06 V1M M 0
34 GRECIET Jeremy 8h28'12 SEM Tco M 0
35 CHESNEY Sandra 8h29'39 SEF Endurance Shop Annecy F 0
36 BATIGNE Thomas 8h30'07 SEM Cvt Jtekt Team M 0
37 VRIGNEAU Frederic 8h30'20 V1M The Tno's Boy M 0
38 PIAU Benoit 8h30'45 SEM M 0
39 BONATO Thierry 8h34'33 V1M Maguelone Jogging M 0
40 ENJALRIC Renaud 8h34'34 V1M M 0
41 CHASTAGNER Benjamin 8h35'47 SEM M 0
42 DRAGUIS Jeremy 8h35'53 SEM Milles Pattes Mairie M 0
43 BOUVIER Pierre 8h39'35 SEM M 0
44 FERMENT Victor 8h39'50 SEM M 0
45 GRENIER Lionel 8h42'23 V1M Courir A Lanester M 0
46 GIRARD Erwan 8h42'30 SEM M 0
47 GIRAUD Eric 8h46'45 V1M M 0
48 PELLEGRINI Lionel 8h47'24 SEM M 0
49 SELLE Thierry 8h48'11 SEM M 0
50 EYMARD Sebastien 8h49'55 V1M Dsa M 0
51 BOISSERANC Justin 8h49'59 SEM Usa Triathlon M 0
52 NOUGIER Laurent 8h52'22 V1M M 0
53 PLAUT Alexandre 8h55'27 V2M M 0
54 LHEUILLIER Francky 8h56'29 V1M Traileurs Des Batignoll M 0
55 GAMEN Philippe 8h59'32 V2M M 0
56 THETY Jean michel 9h00'16 V2M M 0
57 JACQUET Francois 9h04'04 V2M Smac M 0
58 DELON Thomas 9h04'47 SEM M 0
59 HERTZEISEN David 9h06'08 SEM M 0
60 BAYLES Etienne 9h08'04 SEM M 0
60 BRUNDU Eric 9h08'04 V2M Marseille Trail Club M 0
62 BOSTROM Anders 9h09'54 SEM Borlange Lk M 0
63 POTET Emmanuel 9h12'52 SEM M 0
64 RAVEL Nicolas 9h14'01 SEM M 0
65 BLAS Laurent 9h18'20 V2M M 0
66 DEISS Matthieu 9h19'23 SEM M 0
67 ACHARD Quentin 9h20'12 SEM M 0
68 COMMANS Jean baptiste 9h22'32 SEM M 0
69 POUJOL David 9h24'12 V1M M 0
70 FORTIN Thibaut 9h24'46 SEM M 0
71 CROSSARD Ludovic 9h32'46 V1M Teamsushi M 0
72 BABONAUX Philippe 9h34'10 V1M Smac M 0
73 TRIBALIER Patrice 9h34'47 V1M C'est Pas Par La M 0
74 TROUILLARD Philippe 9h34'48 V1M Cepaparla M 0
75 POUCH Stephane 9h35'42 SEM M 0
76 LEVENQ Bruno 9h37'06 SEM M 0
77 LOCATELLI Michel 9h37'20 V3M M 0
79 MASTALSKI Pierre 9h39'34 V1M M 0
80 DUHART Julien 9h40'43 SEM Elengy M 0
81 HUIN Andre 9h42'38 V2M Rc Vandoeuvre M 0
82 SOLANS Nicolas 9h42'39 V1M Chameaux De Beziers M 0
83 MELMOUX Elinore 9h45'33 SEF Cvt Jtekt F 0
84 BOUDET Stephane 9h45'48 V1M Trailers D'armor M 0
85 DEISS Lucie 9h46'19 SEF F 0
86 ROUILLON Alain 9h48'29 V1M Sbr Team M 0
87 BETHIER Arnaud 9h56'04 SEM Aurillac Montagne Escal M 0
88 COZZANI Sebastien 9h56'53 V1M M 0
89 LEMARIE Stephane 9h58'19 V1M M 0
90 MEZZASALMA Jean pierre 10h00'48 V2M Declic 04 M 0
91 JOSSERAND Alexandra 10h01'12 V1F F 0
92 ASSIER Assier 10h01'16 SEM M 0
93 RICHARD Stephanie 10h04'47 V1F F 0
94 MATHIEU Sylvain 10h06'11 SEM Rc Vandoeuvre M 0
95 LHOTE Michel 10h06'12 V2M Rc Vandoeuvre M 0
96 GLEZ Veronique 10h10'57 SEF F 0
97 GUILLOT Clement 10h11'37 V1M M 0
98 BARACH Geraud 10h11'38 V1M M 0
98 SCHONFELD Jerome 10h11'38 V1M Forrest Gones M 0
98 SEVE Ludovic 10h11'38 V1M Forrest Gones M 0
101 BOISBINEUF Eric 10h13'43 V1M Aubagne Triathlon M 0
102 GATEFIN Kevin 10h13'47 SEM M 0
103 BIZOT Benjamin 10h30'01 SEM M 0
104 RODOT Dorian 11h00'09 SEM Team Normal Runner M 0
105 AUBERT Laurent 11h00'25 V2M M 0
106 PRIANO Christophe 11h00'52 V2M M 0
107 CHARRON Jerome 11h02'54 SEM M 0
108 BATTINI Matthieu 11h05'04 V1M M 0
109 CLEMENT Olivier 11h08'54 SEM Aspa Meylan M 0
110 MAGAUD Sylvain 11h09'49 SEM M 0
111 ISSANCHOU Bruno 11h10'47 V1M Credit Agricole Alpes P M 0
112 DUBOC Dina 11h11'04 SEF F 0
113 BOULLIAT Frederic 11h13'34 V2M M 0
114 BERNAUDEAU Mathieu 11h14'25 SEM M 0
114 SELIN Pierre 11h14'25 SEM M 0
116 WARIN Raphael 11h15'37 SEM Les Raisins Du Trail M 0
117 LEGRAND Aurelien 11h15'46 SEM M 0
118 MICHON Frederic 11h18'02 V1M Frederic M 0
119 BOURRAT Christophe 11h18'06 V1M M 0
120 VERGNES Daniel 11h20'50 V2M Bussy Running M 0
121 HURTADO Jose 11h24'34 V1M M 0
122 COCHINI Sandra 11h27'09 V1F La Foulee De Greasque F 0
123 BERTRAND Herve 11h27'10 V2M Aix Athle Provence M 0
124 ROSE Jeremy 11h28'57 SEM M 0
125 CHARDONNEL Marien 11h29'01 SEM M 0
126 BOUMARD Philippe 11h31'25 V1M M 0
127 XAVIER Henrique 11h32'26 V1M M 0
128 THIEBAUD Thomas 11h34'02 SEM M 0
129 MONGOIN Pierre francois 11h42'06 V2M Aubagne Triathlon M 0
130 POUJOL Sophie 11h42'07 V1F Tam Montady F 0
131 MATHIEU Jerome 11h46'37 V2M Rcvandoeuvre M 0
132 MEYER Katia 11h53'42 V1F F 0
132 PFRIMMER Maxime 11h53'42 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |