cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-11-12 - Sparnatrail 2017

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sparnatrail 2017 - 2017 : classement des 303 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MAES Paul 04:24:53 SEM As Marck M 0
2 ROUGIEUX Antoine 04:28:03 SEM E.f.s Reims A M 0
3 VERHAEGHE Michel 04:37:02 V1M Ac Wambrechies M 0
4 JUNG Frederic 04:49:50 V1M O.c.t. M 0
5 TRISTANTE Alberto 04:51:38 VEM Esp M 0
6 BOWIE Michel 04:52:40 V1M Livry Gargan Athletisme M 0
7 LEVAIRE Frederic 04:52:56 V1M Rc Epernay M 0
8 LERALLU Ludovic 04:58:08 SEM Capcoignieres M 0
9 VRAUNAT Nicolas 04:59:57 SEM As Marck Athletisme M 0
10 SEMEN Xavier 05:00:17 SEM M 0
11 DIAS Edgar 05:02:11 SEM M 0
12 THOMINET Clement 05:03:16 SEM M 0
13 DE KESLING Ludovic 05:03:50 V1M Ua Villenoy M 0
14 MARTIN Christophe 05:03:55 SEM Dac Reims M 0
15 POTTEEUW Harold 05:06:33 V1M M 0
16 PSICA Karl 05:08:17 SEM Ch'trailers Team 62 M 0
17 NADRI Samir 05:10:47 ESM CAP GARONNE M 0
18 LEFAY Emmanuel 05:11:18 SEM Asptt Auxerre M 0
19 GIRARDIN Florian 05:12:19 SEM M 0
20 CHAUFFERT Philippe 05:15:47 V2M Crac Soissons M 0
21 COUTTE Jocelyn 05:16:25 SEM Ena (asg Gauchy) M 0
22 ETIEMBLE Marc 05:17:15 V1M Amicale Coureurs Ay M 0
23 MIDAVAINE Jeremy 05:18:32 VEM M 0
24 GENTIAL Luc 05:23:05 SEM M 0
25 LEFIEF Jean philippe 05:24:13 VEM M 0
26 BOUTONNET Francis 05:25:17 VEM Es Renault M 0
27 PIOT Cedric 05:25:18 SEM As.cosacienne M 0
28 DE GROOTE Nicolas 05:27:13 SEM Lille Metropole Athletism M 0
29 PODVIN Olivier 05:30:19 VEM Team Holnon M 0
30 HOLIN Sebastien 05:31:04 V1M O.c.t. 55 M 0
31 AVENEL Maxime 05:31:29 SEM Asso Sun Lille M 0
32 DERREUMAUX Paul henry 05:33:02 SEM M 0
33 BENOIT Jerome 05:35:40 V1M Dac Reims M 0
34 BESSIERE Benoit 05:36:52 SEM Team Provence Endurance M 0
35 COUTANCE Bastien 05:37:53 V1M Ars M 0
36 PESCHER Stephane 05:39:38 VEM Usf Fismes M 0
37 LEVERT Yannick 05:40:18 V2M Jc Epernay M 0
38 BENARD Pascal 05:41:19 V2M Pays De Nemours Running T M 0
39 VERRON Stephane 05:41:24 V1M Courir Dans Le Lumbrois M 0
40 RICHARDOT Christophe 05:42:21 V2M Macadam 77 M 0
41 MONET Damien 05:42:34 V1M Rc Epernay M 0
42 NANCEY Vincent 05:43:12 V1M Tos Athletisme M 0
43 YVERNEAU Olivier 05:43:23 VEM M 0
44 ANTOINE Bruno 05:43:32 V2M Mat M 0
45 GUILLEMAIN Philippe 05:44:52 V2M Kikourou M 0
46 MAURE Stephane 05:45:24 V1M Team Outdoor Poli M 0
47 DUVERNAY Sophie 05:45:24 V1F Team Outdoor Poli F 1ere F 0
48 PREZEAU Christophe 05:45:45 VEM Globe Traileur M 0
49 DUC Sebastien 05:46:05 SEM M 0
50 BAZEILLE David 05:46:51 SEM M 0
51 DANAU Pascal 05:47:13 V2M M 0
52 MUNAUT Jeremy 05:47:19 VEM Rcnamur M 0
53 DOS SANTOS Raphael 05:47:58 SEM Run'n Trail Jouarre M 0
54 JACOPE Sebastien 05:48:46 VEM M 0
55 COQUELLE Matthieu 05:50:38 SEM M 0
56 BRANGIER Thibault 05:50:41 SEM Team Ex Aequo M 0
57 MARTINS BAIRROS Thomas 05:53:54 SEM M 0
58 GUYON Thierry 05:55:59 VEM Asr Trail 78 M 0
59 DUMAS Emile 05:57:47 VEM Fender Specials M 0
60 GREGOIRE Mickael 05:58:00 SEM M 0
61 VIARDOT Anthony 05:59:54 V1M Athletique Ribocortin Sav M 0
62 ROUX Jean philippe 06:00:45 V2M M 0
63 GAILLARD Jerome 06:00:49 VEM Team Raidlight M 0
64 BUISSON Julien 06:02:02 SEM M 0
65 JAEGER Romain 06:02:44 SEM Epernay Triathlon Pays De M 0
66 SELWA Mathieu 06:04:03 SEM M 0
67 VOHNER Brice 06:04:35 SEM M 0
68 DEBARGUE David 06:04:59 V1M M 0
69 TURKI Soffian 06:05:59 VEM Asr Trail 78 M 0
70 GUEGAN Elodie 06:06:09 SEF F 2eme F 0
71 PIRES Joseph 06:07:10 V1M Acob M 0
72 FAGE Camille 06:07:43 SEM Scap18 M 0
73 PLANCHARD Michael 06:07:47 SEM M 0
74 AUGUSTO Daniel 06:08:14 V1M As Nandy M 0
75 RICHEZ Herve 06:08:15 VEM Ch Trailers Team M 0
76 BERLOT David 06:08:55 SEM Ars M 0
77 SIMONOFF Alexandre 06:09:09 VEM Asr Trail 78 M 0
78 THUOT Herve 06:09:14 V2M Union Sportive Chatelet E M 0
79 SAVART Roger 06:09:41 VEM Asr Trail 78 M 0
80 KRONUS Joel 06:09:47 V2M Ac Capellois M 0
81 ROUSSEL Franck 06:09:50 VEM M 0
82 CHAMPION Luc 06:10:07 V2M Amicale Coureurs Ay M 0
83 LE FLEM Ludovic 06:12:07 VEM M 0
84 MORALES Frederic 06:12:16 SEM M 0
85 SROUTTA PAILLUSSEAU Sofiane 06:12:19 SEM M 0
86 BORRIN Hugo 06:13:21 SEM M 0
87 PRADON Frederic 06:13:47 SEM M 0
88 MOURIN Stanislas 06:14:52 SEM M 0
89 BRIARD Olivier 06:15:12 VEM Asr Trail 78 M 0
90 BIGAULT Sophie 06:15:31 SEF Asm Reims F 3eme F 0
91 LAPRUN Pierre 06:15:43 VEM M 0
92 BILLARD Vincent 06:16:09 V1M Pnrt M 0
93 BAS Gilbert 06:17:18 V3M Crac Soissons M 0
94 SANCHES Adilio 06:19:16 V1M Es Mersen M 0
95 RENON Pascal 06:19:55 VEM Esr Renault M 0
96 RACHER Thibault 06:20:00 SEM M 0
97 DE ALMEIDA Manuel 06:20:14 VEM Team Trail Explorer M 0
98 ROCHEREAU Nils 06:20:15 SEM Nils Rochereau M 0
99 MIGNOT Paul 06:20:34 SEM M 0
100 HACHIN Frederic 06:20:49 SEM M 0
101 CAUDRON Pierre 06:20:57 VEM M 0
102 MAUPERTUIS Guillaume 06:20:57 VEM M 0
103 JOURDHEUIL Xavier 06:21:37 V3M M 0
104 BUSSON Stephane 06:22:02 VEM M 0
105 PETITPRETRE Mickael 06:22:34 V1M Athletisme Club Vitryat M 0
106 FERRERE Jimmy 06:22:43 VEM Team 974 M 0
107 ZASSADOWSKI Fabien 06:22:46 V2M US FONTENAY SOUS BOIS M 0
108 DE LA GOURNERIE Antoine 06:23:16 SEM M 0
109 MAESTRALI Nicolas 06:23:19 V1M M 0
110 ROZAN Joseph 06:23:49 SEM M 0
111 MARIOLLE Emmanuelle 06:23:51 SEF Team Ex Aquo F 0
112 PIRAS Bruno 06:23:56 V2M Asptt M 0
113 PSICA Jordan 06:23:58 SEM Chtrailer Team 62 M 0
114 BISCHOFF Freddy 06:28:20 SEM E.f.s Reims A M 0
115 FOUGEDOIRE Alexandre 06:28:39 SEM M 0
116 BOURDAIS Patrick 06:28:41 V2M M 0
117 SILVA Philippe 06:28:53 V1M M 0
118 RICHARD Laurent 06:28:56 V2M M 0
119 MOREAU Laurent 06:29:26 V1M M 0
120 PUDEPIECE Eddy 06:30:50 VEM Team Holnon M 0
121 SUEUR Stephane 06:30:55 VEM Team holnon M 0
122 VILLAIN Nicolas 06:30:56 VEM M 0
123 CROSTHWAITE Jolyon 06:31:31 VEM M 0
124 TANVET Cedric 06:31:44 SEM M 0
125 BOUYER Serge 06:33:04 VEM M 0
126 MOUETTE Arnauld 06:34:12 VEM Asr Trail 78 M 0
127 BOUDIN Stephane 06:34:16 V1M Sezanne Athle M 0
128 FLORENT Stephane 06:34:29 V1M Macadam 77 M 0
129 COLLIN Vincent 06:34:40 SEM E Sportive Thionville yut M 0
130 ALABERGERE Clement 06:34:51 SEM M 0
131 ROUSSEL Johann 06:36:21 SEM M 0
132 ACKET Sylvain 06:37:33 VEM M 0
133 HENRION Charles 06:38:19 V1M M 0
134 PARANT Clement 06:38:19 SEM M 0
135 BERQUEZ Herve 06:38:23 VEM M 0
136 HERIVAUX Joel 06:39:30 V2M Acpm M 0
137 PIESSENS Ritchie 06:39:44 SEM Running Breda M 0
138 FIORESE Thomas 06:39:53 SEM M 0
139 QUINET Francois 06:40:08 V1M M 0
140 JOB Stephane 06:41:58 VEM Tranchee De Chattancourt M 0
141 MENEGATTI Emmanuel 06:42:05 SEM M 0
142 ESTIEVENART Johann 06:42:13 SEM Asptt Chalons en champagn M 0
143 MIGNON Philippe 06:42:30 VEM M 0
144 DUBOIS Virgil 06:42:34 V1M M 0
145 PERARD Thierry 06:42:37 V2M Club Athletique Vrignois M 0
146 FORGET Noel 06:42:55 VEM M 0
147 LEVY William 06:43:14 VEM Nogent Solidarite Triathl M 0
148 KUMER Olivier 06:44:33 VEM M 0
149 MELCHIOR Laurent 06:44:50 V2M Cos Villers M 0
150 MIOT Franck 06:45:57 V1M Acct M 0
151 DELPARTE Jerome 06:45:57 SEM Battle Club M 0
152 TOPIN Anthony 06:46:20 SEM Ac Villers Cotterets M 0
153 DOAN Jean pierre 06:46:25 SEM Athletic Brunoy Club M 0
154 ADEN Alexandre 06:46:37 SEM M 0
155 JEZOU Morgan 06:47:08 V1M M 0
156 DUBOIS Herve 06:48:40 VEM Asva M 0
157 ROCTON Yann 06:50:05 VEM Les Fondus Sezannais M 0
158 CHARTON Michel 06:50:14 V3M E.f.s Reims A M 0
159 BOURIN Fabien 06:50:34 SEM M 0
160 TRECUL Laurent 06:50:36 SEM M 0
161 BALAHACHI Rafion 06:50:53 SEM Spiridon Limousin/miroite M 0
162 CHMIELARSKI Cedric 06:51:01 VEM M 0
163 GIRODET Bertrand 06:52:47 SEM M 0
164 DUQUESNOY Christophe 06:55:10 SEM M 0
165 JEAN Dominique 06:55:11 SEM M 0
166 MUSTAPHA Mahjor 06:57:03 VEM Errance M 0
167 DUBOIS Thierry 06:57:12 V2M Errance M 0
168 TANGUY Pascale 06:57:13 V1F Us Roissy En Brie F 0
169 BOLLOT Sebastien 06:57:21 SEM Esty M 0
170 LE FLOC H Jean gael 06:58:13 V1M Suresnes Passion Athle Ma M 0
171 TAQUET Fabien 06:58:30 SEM Betheniville A Toutes Jam M 0
172 SCHLOSSER Fabrice 06:58:30 VEM Betheniville A Toutes Jam M 0
173 ROUSSEAU Jean francois 06:58:32 V1M Betheniville A Toutes Jam M 0
174 DE LA GOURNERIE Paul 07:00:05 SEM M 0
175 MASSE Franck 07:00:47 V1M Gravity M 0
176 DEVILLIERS Laurent 07:00:49 VEM Je Ferte Gaucher M 0
177 ROUSSEAU Fabrice 07:01:45 VEM M 0
178 BENSEGHIR Karim 07:02:01 V1M Team Ex Aquo M 0
179 DEKEISTER Emmanuel 07:03:35 V1M M 0
180 BOUDIGOU Christophe 07:03:42 SEM Chierry J'y Cours M 0
181 MOVILLIAT Frederic 07:05:59 V1M AC NOYON M 0
182 ALEXANDRE Sebastien 07:06:06 VEM Rc Namurt M 0
183 KECH Michael 07:06:26 VEM Trail Attitude Famennoise M 0
184 TAILLARD Gregory 07:07:03 VEM M 0
185 BONNARDEL Xavier 07:07:41 SEM Association L'aura De Phe M 0
186 CAILLET Gerard 07:08:24 VEM M 0
187 SOMEIL Anthony 07:09:18 SEM Team Raidlight M 0
188 QUEYLA Laurent 07:09:49 VEM M 0
189 RAMIRES Frederic 07:09:54 VEM M 0
190 KRENINGER Julien 07:10:29 SEM M 0
191 BOUKHLIFA Rachid 07:10:31 VEM M 0
192 TISON Ludovic 07:11:32 V2M Amicale Du Val De Somme M 0
193 BELLEMERE Thierry 07:11:34 V2M Val De Somme M 0
194 MAES Luc 07:11:34 VEM Jchsh M 0
195 LATTELAIS Frederic 07:12:13 V1M M 0
196 BIBOLLET RUCHE Thierry 07:12:37 V2M M 0
197 DUCOURNAU Yann 07:12:44 VEM M 0
198 GERARD Francis 07:12:46 V2M M 0
199 GERVASONI Sampsa 07:12:54 SEM M 0
200 PASQUIER Aurelien 07:12:56 SEM M 0
201 TESSIER Stephane 07:13:00 V2M As Parfums Christian Dior M 0
202 HADRYAN Alexandre 07:14:22 VEM M 0
203 RAIMUNDO Nicolas 07:14:58 SEM Athletic Brunoy Club M 0
204 COELHO MOREIRA Aurelien 07:15:54 SEM M 0
205 MICHAUT Denis 07:16:43 VEM Geca adn M 0
206 DIEU Sebastien 07:17:15 SEM Bhc M 0
207 BELLOT Jean francois 07:17:16 VEM M 0
208 TRUFFAUT Eddy 07:18:12 VEM M 0
209 ROSSI Laurent 07:18:32 VEM Bonk M 0
210 JUDEX Jean michel 07:18:36 VEM Rcnamur M 0
211 AUVRAY Vincent 07:19:18 VEM M 0
212 DE FREITAS Julien 07:19:18 SEM M 0
213 GERARDIN Cyril 07:22:42 V1M Team Ex Aequo M 0
214 DELPECH Stephane 07:25:06 SEM M 0
215 COTTEBRUNE Christophe 07:25:13 V2M Oxygene Psa M 0
216 STUTEL Nicolas 07:25:17 V1M M 0
217 DIEUX Freddy 07:25:36 VEM M 0
218 VAROQUI Arnaud 07:25:59 ESM Jc Epernay M 0
219 DESANLIS Cyril 07:26:22 SEM M 0
220 GALVAIRE Christophe 07:27:05 V2M Ch'trailers Team 62 M 0
221 FRACHET Laure 07:27:09 SEF Al Saint Marcellin F 0
222 LORENZATO Romain 07:27:09 SEM Al Saint Marcellin M 0
223 LAMBOTIN Pascal 07:28:35 V2M Montdidierathletix M 0
224 BACHELET Hugo 07:29:24 SEM M 0
225 PILLEMENT Guillaume 07:30:10 SEM Courir Pour Son Reve M 0
226 BESNAULT Jean paul 07:30:52 V1M Asg Gauchy M 0
227 BEGYN Sebastien 07:31:53 VEM Trail Aventures M 0
228 BERTHELLEMY Marc 07:32:13 V1M E.f.s Reims A M 0
229 ANTHOR Emmanuel 07:32:21 VEM M 0
230 LASSERRE Alexandre 07:33:50 SEM M 0
231 LAMBERT Roland 07:34:49 V3M M 0
232 SAINT DENIS Marc 07:36:23 V2M NAM S/L VANDOEUVRE ATHLET M 0
233 BENARD Laurent 07:37:28 VEM M 0
234 LINGELSER Sullivan 07:38:20 SEM M 0
235 NOEL David 07:39:32 V1M Run Pour Tous M 0
236 ARNAN Jerome 07:39:35 V1M Run Pour Tous M 0
237 MAXANT Remi 07:40:30 VEM M 0
238 QUIGNON Thibaut 07:40:33 SEM M 0
239 MILITON Robin 07:41:39 SEM M 0
240 MROCZKOWSKI Christophe 07:43:04 V1M M 0
241 LIERE Philippe 07:44:09 V1M Macadam 77 M 0
242 BALME Thierry 07:46:19 VEM M 0
243 MASSART Sebastien 07:46:52 VEM M 0
244 TESTE Patrice 07:48:18 VEM M 0
245 BATAILLON Xavier 07:48:24 VEM M 0
246 TALLEUX Thierry 07:50:45 V1M Run Pour Tous M 0
247 DURTESTE Marie 07:51:51 SEF Les Etoiles Filantes F 0
248 BIEHLER David 07:51:51 SEM Les Etoiles Filantes M 0
249 MILLON Clement 07:52:06 SEM Herlies Rando Run M 0
250 PADIEU Vincent 07:52:40 SEM Chierry J'y Cours M 0
251 LEJEUNE Steve 07:52:43 SEM M 0
252 NEYRET Christophe 07:52:45 VEM M 0
253 BERTET Patrick 07:52:48 VEM Jac St Nicolas M 0
254 BREMONT Jeremy 07:53:42 SEM M 0
255 DUVAL Yohann 07:55:02 SEM Kikourou M 0
256 MASSON Florine 07:55:38 SEF Mp Trail 54 F 0
257 MASSON Alain 07:55:39 VEM Rct Tronville M 0
258 MASSON Mickael 07:55:39 SEM M 0
259 NAUDIN Christophe 07:56:15 VEM Chenove Triathlon Club M 0
260 NAUDIN Severine 07:56:18 VEF Chenove Triathlon Club F 0
261 MAHEO Eddy 07:56:53 VEM Run'n Trail Jouarre M 0
262 RIDEAU Stephane 07:57:28 VEM Ar Bir Hakeim M 0
263 SEILNACH Jimmy 07:59:08 SEM M 0
264 SEILNACH Patrick 07:59:10 VEM Chimirec M 0
265 MERLIN Sebastien 07:59:14 SEM Oeuvre Des Pupilles De Sa M 0
266 LETULLE Alain 07:59:43 V3M M 0
267 CHIBOUT Mathieu 08:02:53 SEM M 0
268 TISSIER Bruno 08:03:42 V2M Apprentis D'auteuil M 0
269 HENG Chanthou 08:04:04 V1M M 0
270 DUPONT Romain 08:04:23 SEM M 0
271 KLEIN Laurent 08:04:56 V1M M 0
272 MATIAS Aymeric 08:05:07 SEM M 0
273 ROYER Yannick 08:05:08 SEM Run'n'smile M 0
274 BRANGIER Denis 08:05:51 VEM Team Ex Aequo M 0
275 POUTCHKINE Cyril 08:06:03 VEM Team Ex Aquo M 0
276 MARTIN Romuald 08:06:55 SEM M 0
277 GAYAN Daniel 08:09:46 VEM M 0
278 LE BOZEC Cedric 08:09:46 SEM Ascap Peugeot Poissy M 0
279 GALAGAIN Arnaud 08:13:39 VEM M 0
280 GONCALVES Preciosa 08:14:07 VEF F 0
281 ROHO Franck 08:14:10 SEM M 0
282 PROUVE Caroline 08:16:23 SEF F 0
283 DOURLET Noel 08:16:41 V2M Asptt Chalons M 0
284 CANONNE Sabine 08:17:04 VEF Gkc Ocr Team F 0
285 REAUX Sebastien 08:17:10 VEM M 0
286 DE SOUSA Marie lise 08:17:22 V2F Aocharenton F 0
287 GOUJON Remi 08:20:23 V2M Elan 91 Sl Us Palaiseau M 0
288 MERCIER Jean marie 08:23:27 VEM Asr Trail 78 M 0
289 BOURNIZIEN Guillaume 08:24:08 SEM Les Runners Du 60 M 0
290 GEST Yoni 08:24:09 V1M Les Runners Du 60 M 0
291 GUEGAIN Luc 08:24:13 VEM M 0
292 VELTZ Jean noel 08:25:13 VEM Macadam 77 M 0
293 BICHOUARD Marc 08:26:44 V1M M 0
294 PUJOLAR Guillaume 08:29:45 SEM Asso Tanguy Moya Moya M 0
295 DEVILLERS Theo 08:30:44 ESM M 0
296 JADOT Edouard 08:31:46 SEM M 0
297 CHEVREUX Francoise 08:31:49 V2F F 0
298 MEZIN Caroline 08:32:31 VEF F 0
299 PERGLER Patrick 08:34:49 VEM M 0
300 CONTANT Jean paul 08:34:51 VEM M 0
301 HUMBERT Aline 08:40:58 SEF F 0
302 PIGEONNEAU Ollivier 08:51:55 V1M Errance Reims M 0
303 CARO Frederic 08:58:48 VEM Team Ex Aquo M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |