English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-07 - Techni-Trail de Tiranges 24km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Techni-Trail de Tiranges 24km - 2017 : classement des 162 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BONNET Geoffroy 2h37'10 SEM M 0
2 FAVIER Leon 2h43'07 JUM M 0
3 GADET Fabien 2h44'07 SEM Cote Roannaise Raid Avent M 0
4 MARTINON Pierre 2h49'07 V1M Les Piots M 0
5 EYROULET Nicolas 2h53'10 V1M Xttr 63 Mont Dore M 0
6 TARDY Vincent 2h55'19 SEM M 0
7 ODIN Emmanuel 3h00'03 V1M Multi Sport Areches Beauf M 0
8 TEDDE Jonathan 3h04'28 SEM Just Sm.le M 0
9 HARCAUT Julien 3h05'36 SEM St Cyp Runners M 0
10 BRINGER Maxime 3h06'32 SEM Team Deni Velay M 0
11 ISSARTEL Christophe 3h08'24 V1M Ca Brioude M 0
12 DUBOIS Serge 3h08'41 V2M VELAY ATHLETISME M 0
13 BOYER Thibaut 3h08'42 SEM M 0
14 ROYON David 3h08'43 V1M M 0
15 VACHERON Jacky 3h09'03 V1M Les Foulees De St Germain M 0
16 FREYSSENET Ulrich 3h10'08 SEM M 0
17 BAUTISTA Romuald 3h10'48 SEM CLERMONTAA S/L ATHLETISM M 0
18 TALLARON Ludovic 3h11'57 V1M M 0
19 RABIER Cyril 3h13'14 V1M Cote Roannaise Raid Avent M 0
20 CHOMETTON Damien 3h13'17 V2M Marseille Trail Club M 0
21 DE ANDRADE Norbert 3h14'10 V1M Tique Team M 0
22 SANOUILLET Vincent 3h15'03 SEM M 0
23 CHARBONNIER Christophe 3h16'00 SEM Xttr63 M 0
24 JALABERT Yvan 3h16'48 V2M M 0
25 BOUCHAMA Ali 3h16'58 V2M M 0
26 CHAPON Laurent 3h17'41 V2M Courir En Emblavez M 0
27 BETEMPS Gilles 3h17'44 V1M Fac Logicourse M 0
28 PEYRACHE Michael 3h17'45 SEM M 0
29 ROMIEU Francois 3h17'45 SEM Courir En Emblavez M 0
30 GRANDJEAN Xavier 3h17'49 SEM Triathlon Club Mont Du Ly M 0
31 CAMBISE Mickael 3h18'54 SEM M 0
32 PEYRARD Julien 3h18'57 SEM M 0
33 RIGAUD Sylvain 3h19'25 V1M Kb Team M 0
34 CHATAIGNIER Ulrich 3h20'22 SEM Acca M 0
35 MICHEL Damien 3h21'16 SEM M 0
36 GIRARD Thomas 3h22'19 SEM M 0
37 MOUNIER Bertrand 3h22'22 V1M Ascs M 0
38 ROCHE Daniel 3h22'24 V2M Clcs Firminy M 0
39 BOURGIN Vincent 3h26'05 V1M Clcs Firminy M 0
40 MOUNIER Philippe 3h26'06 V1M Clcs M 0
41 GALLIEN Anthony 3h27'04 ESM M 0
42 OUTIN Pierre 3h27'41 V1M M 0
43 BRET Cedric 3h27'57 SEM M 0
44 MAISONNETTE Laurent 3h28'53 V1M M 0
45 LECLERC Philippe 3h30'10 V1M Azimut 43 M 0
46 LECLERC Jean baptiste 3h30'11 V1M Ca Brioude M 0
47 BERTRAND Julien 3h30'36 SEM M 0
48 BIFFAUD Olivier 3h30'58 SEM M 0
49 ASTOLFI Frederic 3h32'28 V2M Vulcain M 0
50 SIVIER Vincent 3h32'46 V1M Usson Sport Nature M 0
51 DUMOULIN Yann 3h32'58 SEM M 0
52 MELEY Remy 3h33'02 SEM M 0
53 DUPRE Charlotte 3h34'42 SEF F 1ere F 0
54 GOFFLO Jeremy 3h34'43 SEM M 0
55 CARROT Jean paul 3h34'44 V3M M 0
56 MAVET Jean paul 3h34'45 V3M Usson Sport Nature M 0
57 BARAILLER Jean 3h34'50 V2M M 0
58 VARENNE Nicolas 3h35'04 SEM M 0
59 MULLER Daniel 3h36'35 V2M Team Flying Carpettes M 0
60 JOUVE Fabien 3h37'03 SEM M 0
61 MOURIER Thomas 3h37'25 SEM M 0
62 SALVAT Serge 3h38'05 V1M Tlgv M 0
63 THIOLIERE Gilles 3h38'06 V1M Usson Sport Nature M 0
64 FABREGES Jerome 3h38'08 V1M Tlgv M 0
65 CHANUT Laurent 3h38'11 V1M M 0
66 DI SILVESTRO Julien 3h38'30 SEM M 0
67 ROCHON Aurelie 3h38'36 SEF Tryssingeaux F 2 F 0
68 FAVERJON Fred 3h38'46 V1M M 0
69 FRAISSE Stephane 3h38'47 SEM Asptt Rennes M 0
70 ROBERT Philippe 3h39'43 SEM Epalle M 0
71 DEDIEU Damien 3h39'50 SEM M 0
72 LACHAT Jean christophe 3h40'11 SEM M 0
73 GESSEN Thomas 3h40'21 SEM M 0
74 DE CLERCK Melody 3h40'24 SEF F 3 F 0
75 PAYS Florent 3h40'37 SEM Team Run Cher M 0
76 PIERRAT Baptiste 3h41'21 SEM M 0
77 PAVARD Jean philippe 3h41'22 SEM M 0
78 GIRAUD Olivier 3h42'16 SEM M 0
79 VEROT Joseph 3h43'39 V3M Aco Firminy M 0
80 RICARD Christophe 3h44'56 V2M Acna Anduze Gbb Smag M 0
81 GIROUD Jean pierre 3h48'02 V2M Velay Athletisme M 0
82 COUTROUTSIOS Deborah 3h48'28 SEF F 4 F 0
83 MOINE Gael 3h48'42 V1M M 0
84 TORRES David 3h48'50 SEM M 0
85 DUBOSCLARD Alain 3h48'51 V3M Usson Sport Nature M 0
86 PARIGGI Pia 3h49'27 SEF E Muvre Balanine F 5 F 0
87 RANNOU Brendan 3h49'48 SEM M 0
88 MOIGNOUX Denis 3h50'30 V2M 661253008 M 0
89 GAY Jean luc 3h51'55 V2M Courir En Emblavez M 0
90 RIZZOLI Jean baptiste 3h53'26 SEM M 0
91 THIBONNIER Mathieu 3h53'34 SEM Courir En Emblavez M 0
92 VALIORGUE Hugues 3h53'35 V1M Courir En Emblavez M 0
93 CHAVANA Louis 3h53'48 V1M M 0
94 FRAISSE Nicolas 3h53'57 SEM M 0
95 DESAGES Guillaume 3h54'43 SEM M 0
96 GIGNOUX Jean pierre 3h54'47 V2M M 0
97 BOUE MATHOU Jean 3h54'48 V2M M 0
98 DIE Kevin 3h54'50 SEM Spiridon Club Nature Du L M 0
99 ROY Delphine 3h55'09 SEF COURIR EN EMBLAVEZ F 0
100 FAURE Olivier 3h55'58 V1M Asl Michelin M 0
101 DEYMONNAZ Pierrick 3h57'06 SEM M 0
102 CHAMBON Guillaume 3h58'15 SEM M 0
103 BOUDEAU Laurent 4h01'29 V2M E Muvre Balanine M 0
104 GUYOT Laurent 4h01'30 V1M E Muvre Balanine M 0
105 MARCELOT Stephane 4h02'10 SEM M 0
106 PAYEN Matthieu 4h02'33 SEM M 0
107 GUILLERM Aurelien 4h02'34 SEM M 0
108 ZARAZIK Thomas 4h03'05 SEM M 0
109 FOURNIER Joris 4h03'06 SEM M 0
110 GUILLOT Jerome 4h03'38 V1M Kb Team M 0
111 SPERY Cedric 4h03'39 V1M Kb Team M 0
112 GARCIA Fabien 4h04'15 V1M M 0
113 GERPHAGNON William 4h05'27 SEM M 0
114 MALAVAL Nicolas 4h05'59 SEM Les Piots M 0
115 MALAVAL Quentin 4h06'00 SEM M 0
116 DEMARS Celine 4h06'07 SEF Tryssingeaux F 0
117 EVEILLE Jean claude 4h06'50 V1M M 0
118 DI SILVESTRO Fabien 4h07'45 SEM M 0
119 GARCIA Damien 4h07'57 V1M M 0
120 SOUVIGNET Philippe 4h08'01 V2M M 0
121 PRIMET Yoann 4h08'21 SEM Mclaren Racing M 0
122 TOURNEMINE Felix 4h08'29 ESM M 0
123 ARNAUD Eymeric 4h09'22 ESM M 0
124 GALLIEU Laurent 4h09'24 SEM M 0
125 ROCHE Alexandre 4h13'36 SEM Usson Sport Nature M 0
126 GABORIAU Marie 4h14'56 SEF F 0
127 BOUCHET David 4h19'22 V1M M 0
128 BRACONNOT Laurent 4h21'32 V2M Usson Sport Nature M 0
129 GALLON Benjamin 4h21'34 SEM Usson Sport Nature M 0
130 MORVAN Caroline 4h21'34 V1F Usson Sport Nature F 0
131 CHARPENTIER Arnaud 4h22'09 V1M Usson Sport Nature M 0
132 DANTHONY Jacques 4h22'43 V2M Velay Athletisme M 0
133 ANZIANI Eric 4h23'28 V2M E Muvre Balanine M 0
134 MONET Melodie 4h24'32 SEF F 0
135 BLANC Claudine 4h26'18 SEF F 0
136 DUBESSET Edouard 4h27'18 SEM Kb Team M 0
137 GRUFFAZ Jean marc 4h27'48 V3M Lsm M 0
138 JAILLARS Joel 4h29'49 V1M M 0
139 CHABANON Agnes 4h30'04 V1F Taulhaquoi F 0
140 MIALON Jacques 4h30'12 V2M M 0
141 NEYRON Nicolas 4h34'45 V1M Ouistiteam M 0
142 BORNE Jean regis 4h34'46 V1M M 0
143 ROBIN Franck 4h35'47 V2M Foulees St Germain M 0
144 FERNANDEZ PEREZ Virginie 4h37'15 SEF F 0
145 GARAIX Thierry 4h38'13 SEM M 0
146 RANNOU Klervi 4h38'15 SEF F 0
147 PLANES Laurent 4h38'58 V1M Spiridon Club Nature Du L M 0
148 ALIBERT Herve 4h43'17 V1M M 0
149 LAURENT Emmanuelle 4h43'18 SEF F 0
150 FLAMENT Cedric 4h44'19 SEM Course A Pied Beauvais Oi M 0
151 TREMELAT Guillaume 4h44'21 SEM M 0
152 DUFOUR Marie pierre 4h50'08 V1F Velay athletisme F 0
153 SOUDY Olivier 4h50'13 V1M M 0
154 JURY Christophe 4h53'14 V2M M 0
155 PLEYBER Anne 4h53'16 V2F F 0
156 CHANAVAT Mathieu 4h53'38 SEM M 0
157 DELPY Xavier 5h02'49 V2M M 0
158 BARBIER Pauline 5h15'09 SEF F 0
159 PAKULA Corinne 5h15'10 V2F F 0
160 PAKULA Marie odile 5h15'11 V2F Courir Pour Le Plaisir F 0
161 DJORANTY Didier 5h22'30 V1M E Muvre Balanine M 0
162 GEELEN Veronique 6h30'38 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |