cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-08-13 - Trail des 3 Pitons

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 3 Pitons - 2017 : classement des 172 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEOCADIE RENE PAUL 03:31:22 V1M CAPP M 193
2 CARCANY CEDRIC 03:32:52 SEM M 1 SEM 200
3 PAILLARD SIMON 03:38:57 SEM ORT M 2 SEM 83
4 MARIE Florent 03:40:39 SEM M 3 SEM 66
5 LAURET mickael 03:53:32 SEM M 4 SEM 31
6 FONTAINE ROMAIN 03:54:44 ESM RCSD M 1 ESM 154
7 JAVEGNY JEAN DAVID 03:54:49 V2M M 1 V2M 93
8 FONTAINE DANIEL 03:55:54 V2M CAPP M 2 V2M 167
9 LARRANAGA URKO 04:03:58 SEM M 5 SEM 132
10 GRAJON Jeremie 04:04:42 SEM M 6 SEM 51
11 DIJOUX Guillaume 04:13:18 SEM M 7 SEM 60
12 CHASTANIER nicolas 04:13:42 SEM M 8 SEM 23
13 POULBASSIA Elvis 04:14:00 SEM M 9 SEM 123
14 MEZINO ANICET EXPEDIT 04:14:53 V2M M 3 V2M 195
15 DALEAU JEAN MARC 04:15:00 V2M M 4 V2M 153
16 REVONGE Thierry 04:15:19 V1M M 2 V1M 141
17 ROBERT JEAN NOE 04:16:39 SEM ESCDLM M 10 SEM 142
18 MULOT JOSEPH JOHNY 04:16:53 V1M RDB M 3 V1M 76
19 HUBERT DESIRE ROSTHON 04:18:47 SEM M 11 SEM 191
20 SERY JOSEPH CHRISTOPHE 04:19:48 V2M CAPP M 5 V2M 194
21 LALLEMAND ALEXANDRE 04:20:36 SEM M 12 SEM 205
22 NOCALOU VINCENT 04:21:07 SEM TCSA M 13 SEM 100
23 LEBIAN Thomas 04:21:42 SEM M 14 SEM 108
24 GRONDIN FRANCOIS 04:21:50 V2M M 6 V2M 198
25 VIRAPIN Yohan 04:36:41 SEM M 15 SEM 59
26 ALBANY BENJAMIN 04:43:31 SEM ORT M 16 SEM 29
27 TRAMONI Perrine 04:44:02 SEF DA F 1ere F 27
28 GRONDIN JEAN BAPTISTE 04:44:04 V2M ACSGS M 7 V2M 32
29 BERTIL Giovanni 04:46:34 SEM M 17 SEM 1
30 SINAMA Henri claude 04:50:05 SEM M 18 SEM 111
31 CHARLES VINCENT 04:50:41 SEM M 19 SEM 113
32 THOUZEAU Alain 04:51:08 SEM M 20 SEM 35
33 DABBADIE Aude 04:51:13 SEF OUESTRAIL F 2eme F 209
34 TIERPIED Eric 04:53:18 V1M M 4 V1M 152
35 HOARAU Sabrina 04:55:00 SEF F 3eme F 63
36 JOBERT CHRISTIAN 04:56:24 V3M AC ENTENTE M 1 V3M 157
37 COURBOT THIBAULT 04:59:05 SEM M 21 SEM 143
38 CAMPTON MAURICE DANIEL 04:59:30 V2M ACSAL M 8 V2M 94
39 PIQUANT LUDOVIC 05:00:22 V1M M 5 V1M 34
40 MULOT JEAN YANICE 05:06:55 V1M M 6 V1M 133
41 PAUSE jean Rosaire 05:09:17 V1M M 7 V1M 175
42 BROUDIC David 05:09:52 V1M M 8 V1M 57
43 LAURET Vanessa 05:11:51 SEF F 4 F 87
44 GASSAB Lea 05:13:31 ESF F 5 F - 1 ESF 75
45 LEBOT Julien 05:13:56 SEM M 22 SEM 121
46 GIRAULT Jean Paul 05:15:01 V2M M 9 V2M 71
47 RIVIeRE Jean Baptiste 05:15:34 V2M M 10 V2M 213
48 RENAUD Nicolas 05:19:00 V2M M 11 V2M 30
49 TEMPLIER david 05:19:24 SEM M 23 SEM 82
50 RIBOTTE jean cyrille 05:20:57 SEM M 24 SEM 96
51 LEBEAU Anasthasie 05:21:22 V1F F 6 F - 1 V1F 61
52 PAYET CHRISTOPHE 05:21:37 V2M M 12 V2M 201
53 TECHER ALEXIS 05:22:40 V1M CAPP M 9 V1M 173
54 GUICHARD fabien 05:25:18 SEM M 25 SEM 129
55 MINIAMA Herve 05:25:30 V1M M 10 V1M 91
56 LEOCADIE Jean Louis 05:25:33 V2M CAPP M 13 V2M 219
57 ROLLAND Julien 05:25:37 V2M M 14 V2M 218
58 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 05:25:48 V1M M 11 V1M 144
59 RAUCY benoit 05:26:15 SEM M 26 SEM 102
60 JEAN FRANCOIS Annie Claude 05:30:55 V1F F 7 F - 2 V1F 214
61 TANA Gautier 05:32:43 SEM M 27 SEM 40
62 RENAULT Marylou 05:32:51 SEF F 8 F - 5 SEF 64
63 VENEROSY Jonathan 05:33:00 SEM M 28 SEM 103
64 DOUARIN FREDERIC 05:33:13 V1M RCSD M 12 V1M 131
65 GILLY Frederic 05:35:13 SEM M 29 SEM 85
66 FONTAINE ANTOINE 05:35:47 V2M CSSDA M 15 V2M 186
67 COITOUT Aurore 05:36:27 SEF F 9 F - 6 SEF 14
68 NANGUE MARCEL 05:38:03 SEM M 30 SEM 120
69 PAUSE PAUL ANDRE JOCE 05:38:38 V2M ACBP M 16 V2M 81
70 CAMPTON Noeline 05:40:42 V2F F 10 F - 1 V2F 95
71 KERALDY pierre 05:41:38 V2M M 17 V2M 107
72 ORBOIN mickael 05:41:41 SEM M 31 SEM 68
73 FLECHE Lucas 05:41:56 SEM M 32 SEM 55
74 PERRIN UGO 05:41:57 SEM RUN ODYSSEA M 33 SEM 49
75 LAURENT Maxime 05:41:57 SEM M 34 SEM 77
76 PARNY MICHEL 05:43:13 V3M M 2 V3M 158
77 CARCANY joseph irenee 05:44:14 V1M M 13 V1M 22
78 VITOUR Freddy 05:44:55 SEM M 35 SEM 122
79 DELATRE Alexandre 05:46:03 SEM M 36 SEM 180
80 CELESTIN JOHNY 05:46:33 V2M M 18 V2M 207
81 CHANTELOUP CAMILLE 05:47:08 SEF RUN ODYSSEA F 11 F - 7 SEF 48
82 METRO BRUNO 05:47:32 SEM M 37 SEM 140
83 JEAN BAPTISTE willy 05:48:24 SEM M 38 SEM 53
84 NEDELEC Vincent 05:48:24 SEM M 39 SEM 139
85 DONET Charlotte 05:50:41 SEF F 12 F - 8 SEF 21
86 DIET Aude 05:50:42 SEF F 13 F - 9 SEF 8
87 BeGUE camille 05:50:43 V2M M 19 V2M 52
88 VIALLE pierre alexandre 05:52:53 SEM M 40 SEM 33
89 PRIANON DENIS 05:53:16 V2M M 20 V2M 204
90 BERTHIER Nicolas 05:53:24 SEM M 41 SEM 116
91 COLLET XAVIER 05:53:46 SEM RAIDERS M 42 SEM 110
92 MAILLOT KEVINE 05:54:29 SEF ACBP F 14 F - 10 SEF 190
93 DAMOUR Isnelle 05:56:34 SEF F 15 F - 11 SEF 134
94 DUPONT Julien 05:59:00 SEM M 43 SEM 45
95 DUBOIS Florent 05:59:02 SEM M 44 SEM 184
96 MORIN LAURA 06:02:53 SEF RUN'A F 16 F - 12 SEF 97
97 FONTAINE HUGUES 06:10:52 V1M M 14 V1M 9
98 DEURVEILHER Lucinda 06:11:17 SEF F 17 F - 13 SEF 74
99 GUAZZONE LEBON CHRISTINE 06:11:23 SEF DA F 18 F - 14 SEF 88
100 LEBON Ludovic 06:11:24 SEM M 45 SEM 125
101 GONTHIER mikael 06:11:24 SEM M 46 SEM 124
102 SMITH JEROME 06:11:50 SEM CAPC M 47 SEM 99
103 DELATRE FRANCOIS 06:12:24 V2M ACM M 21 V2M 89
104 K/BIDI Joselito 06:13:23 V1M M 15 V1M 118
105 PASQUET MATHIEU 06:13:50 SEM RAIDERS M 48 SEM 130
106 BALAHACHI iSSA 06:14:14 V2M M 22 V2M 11
107 BEGUE MICKAEL 06:15:30 SEM DSA M 49 SEM 17
108 MOLINES Sebastien 06:17:05 V1M M 16 V1M 138
109 SADEYEN bruno 06:17:47 V2M M 23 V2M 69
110 ORANGE JEAN FRANCOIS 06:19:13 V2M M 24 V2M 86
111 LASSAY Jean Pierre 06:21:22 V3M M 3 V3M 84
112 VAN GRIMBERGHE STEPHANE 06:25:04 V2M M 25 V2M 42
113 JUBELY DAMIEN 06:26:44 V1M RCSD M 17 V1M 109
114 SINAMA Elina 06:27:42 SEF F 19 F - 15 SEF 112
115 LEBON CEDRIC 06:28:24 SEM M 50 SEM 67
116 M'RORANDZI Gilles 06:28:59 V2M M 26 V2M 58
117 JONZO HENRY 06:31:05 V2M DENIV M 27 V2M 44
118 BRIAND FRED 06:31:08 V1M M 18 V1M 104
119 BUTCHLE AGATHE 06:32:48 V2F CAPP F 20 F - 2 V2F 188
120 MINATCHY JEAN 06:33:30 V3M M 4 V3M 150
121 BASTIEN guillaume 06:33:42 SEM M 51 SEM 37
122 GASNIER Cyril 06:37:10 SEM M 52 SEM 54
123 NATTIER elodie 06:44:44 SEF F 21 F - 16 SEF 38
124 PEREZ pascal 06:44:45 SEM M 53 SEM 39
125 CANTIN Sophie 06:46:20 SEF F 22 F - 17 SEF 105
126 CANTIN denis 06:46:20 SEM M 54 SEM 106
127 LE DEAN yohan 06:48:16 SEM M 55 SEM 12
128 MAILLOT DANIEL 06:49:22 V2M M 28 V2M 196
129 GRONDIN MARIE DENISE 06:50:06 V1F CAPP F 23 F - 3 V1F 189
130 RUIZ ORMAZABAL ander 06:53:53 SEM M 56 SEM 151
131 BOYER Maryse 07:00:52 V1F F 24 F - 4 V1F 149
132 VIROT Julie 07:01:09 SEF F 25 F - 18 SEF 146
133 BOYE dominique 07:14:28 V2F F 26 F - 3 V2F 15
134 AVRIL Olivier 07:14:46 SEM M 57 SEM 46
135 CAPON Sabrina 07:14:46 V1F F 27 F - 5 V1F 72
136 GRONDIN Tatiana 07:17:24 SEF F 28 F - 19 SEF 13
137 PELLETIER Mathieu 07:27:01 SEM M 58 SEM 185
138 BOYER CHRISTOPHE 07:27:37 SEM M 59 SEM 197
139 VIRGINIUS IRENE 07:29:21 V2M ACBP M 29 V2M 136
140 HO YEN Jean Pierre 07:30:58 V2M M 30 V2M 217
141 LEOCADIE Gilles 07:35:57 V1M M 19 V1M 20
142 LEOCADIE Angelina 07:35:57 V1F F 29 F - 6 V1F 10
143 BARET NICOLAS 07:37:24 SEM TCSA M 60 SEM 101
144 LAURET GAELLE 07:42:02 SEF F 30 F - 20 SEF 159
145 CROCHET Marie Micheline 07:43:32 V2F F 31 F - 4 V2F 117
146 ERACAMA Jonathan 07:47:24 SEM M 61 SEM 62
147 BULFAY Christophe 07:48:34 SEM M 62 SEM 70
148 POILBOUC SYLVAIN 07:49:50 SEM M 63 SEM 135
149 TUSSET Amelie 07:50:52 SEF F 32 F - 21 SEF 78
150 GOFFART MARIE 07:50:53 SEF F 33 F - 22 SEF 208
151 CLORATE Gerald 07:52:03 V1M M 20 V1M 80
152 DELATRE MICHEL 07:52:30 V2M M 31 V2M 199
153 FRUTEAU DE LACLOS Joseph 07:52:30 SEM M 64 SEM 73
154 MARIMAO ANNIE 07:54:04 V2F F 34 F - 5 V2F 148
155 SINAMA Jean michel 08:05:12 V3M M 5 V3M 114
156 RICHARD FRANCOIS 08:07:01 SEM M 65 SEM 115
157 RICHARD STEPHANIE 08:07:02 SEF F 35 F - 23 SEF 206
158 LALLEMENT MARINE 08:07:29 SEF RCSD F 36 F - 24 SEF 47
159 MORAN Patrick 08:14:36 SEM M 66 SEM 7
160 DELBARRE Nicolas 08:14:40 SEM M 67 SEM 6
161 DUMOULIN FRANCK 08:21:17 V1M ACVSS M 21 V1M 127
162 SYLLA MELISSA 08:22:20 SEF F 37 F - 25 SEF 212
163 AGENOR ERICK 08:23:28 V2M M 32 V2M 65
164 DELACROIX DOMINIQUE 08:34:09 V2M M 33 V2M 24
165 JOBY julie 08:40:46 SEF F 38 F - 26 SEF 25
166 JOBY julien 08:40:46 SEM M 68 SEM 26
167 CATAN alexandre 08:40:49 SEM M 69 SEM 79
168 GUEPRATTE Lionel 08:45:26 V1M M 22 V1M 220
169 THIBAULT Pierre 08:46:33 V1M M 23 V1M 3
170 THIBAULT Aude 08:46:35 V1F F 39 F - 7 V1F 4
171 CAPON Pierre 08:48:08 SEM M 70 SEM 147
172 RAVILY Dominique 08:48:25 V2M M 34 V2M 56


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |