English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-08 - Trail de l'Aber Wrach - Extreme Trail 55 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de l'Aber Wrach - Extreme Trail 55 km - 2017 : classement des 568 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PARISE Jonathan 4h12'00 SEM Pays De Paimpol Athletism M 0
2 MOULAI Tony 4h15'37 V1M Club Peleen M 0
3 PASQUIO David 4h23'37 V1M Moelan Sur Mer M 0
4 DESDOUETS Jeremy 4h26'38 SEM Cima Pays D Auray M 0
5 GUIVARCH Vincent 4h26'52 SEM Santec M 0
6 MARTIN Mikael 4h33'35 SEM Run And Bike Petit Mars M 0
7 CONCE Eric 4h34'33 V1M Saint Cyr Athle M 0
8 LE ROUX Matthieu 4h35'21 SEM Team Henaff M 0
9 VERGNAULT Thomas 4h38'02 SEM Endurance Shop Lanester M 0
10 LE CAER Arnaud 4h39'52 V1M Eapb M 0
11 ROIGNANT Yannick 4h40'37 SEM Team Endurance Shop Vanne M 0
12 BERTHOU Gildas 4h42'02 SEM Endurance Shop Brest/la J M 0
13 RIGAULT Julien 4h44'23 SEM S/l Le Mans A 72 M 0
14 PERRIGAULT Mickael 4h45'58 SEM Gdm Saint James M 0
15 MARHIC Pierre 4h50'30 SEM M 0
16 AUBRY Vincent 4h51'27 SEM Trail De Guerledan M 0
17 LAUREAU Frederic 4h53'46 SEM M 0
18 LE ROY Julien 4h54'13 SEM Trail De Saint Maudez M 0
19 TROTTIER Vincent 4h54'43 V1M S/l Us Arnage M 0
20 SANQUER Cedric 4h56'12 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
21 GARDIZE Mickael 4h56'26 SEM To2 Bzh M 0
22 LE GUYADER Paul 4h56'50 SEM Dinan M 0
23 POILVET Julien 4h58'31 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
24 GUILLOME Olivier 4h58'49 SEM Entre Dunes Et Bouchots M 0
25 UGUEN Bernard 4h58'49 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
26 PRIGENT Freddy 4h59'13 SEM S/l Ca Morlaix M 0
27 PRIGENT Julien 5h01'09 SEM Team Du Pelem M 0
28 JOURDAIN Benoit 5h01'33 V2M Pont L Abbe M 0
29 DAUPHIN Mathieu 5h03'52 SEM Paris M 0
30 RECULEAU Sylvain 5h04'23 SEM S/l Cote De Jade Athletic M 0
31 GORVEL Yohann 5h04'54 SEM Lamballe M 0
32 PINSON Elie 5h07'25 V2M Athletic Pont Rean M 0
33 SEVENO Jose 5h07'25 V1M Belle Ile En Mer M 0
34 GARNIER Jerome 5h10'20 V1M Etoile Sportive Olivet M 0
35 LE FOLL Julien 5h11'16 SEM Agile Talon M 0
36 CHOPIN David 5h11'43 SEM Lanarvily M 0
37 ORY Stephane 5h13'10 V2M Granit Running 22 M 0
38 PELLE Anthony 5h15'38 SEM Plouzane M 0
39 MARTIN Nicolas 5h16'09 V1M Geveze M 0
40 MANCEAU Nicolas 5h16'25 SEM Course Nature A Laignelet M 0
41 DEPAGNE Olivier 5h17'17 V1M Edb Hillion M 0
42 BROUARD Nicolas 5h18'16 SEM Tramain M 0
43 BROVARNIK Sebastien 5h18'20 V1M Plougastel Daoulas M 0
44 HUBERT Mathieu 5h19'17 SEM Rennes M 0
45 JEGOU Yann 5h19'23 V1M Guerledan Aventures M 0
46 BIDEAU Gregory 5h20'02 SEM St Segal M 0
47 LE ROUX Michael 5h20'11 SEM Laille M 0
48 KEROUANTON Michel 5h20'16 V2M Oxygene Plouneventer M 0
49 RANNOU Alexandra 5h21'23 SEF Sobhi Sport Brest F 1ere F 0
50 JEZEQUEL Nicolas 5h21'26 V1M Lanester M 0
51 MAROLE Loic 5h23'02 V1M S/l Ac Haute Vilaine M 0
52 MONS Christophe 5h23'08 V1M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
53 LE MEHAUTE Johann 5h24'01 SEM Trotterien Landi M 0
54 DIOUGOANT Kevin 5h24'17 SEM Sobhi Sport Quimper M 0
55 TOUDIC Gilbert 5h24'47 V2M Team Opel M 0
56 BONTONOU Steven 5h28'28 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
57 LURON Franck 5h28'33 SEM Begard M 0
58 LE GOFF Pascal 5h28'41 V2M La Fleche Guissenienne M 0
59 QUERE Jeremie 5h28'50 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
60 DERRIEN Erwan 5h28'53 V1M Cab Pont L Abbe M 0
61 SAUX Sebastien 5h30'00 SEM Galouperien Briec M 0
62 SEGALEN Frederic 5h30'04 SEM Team Humblezh M 0
63 BERNARD Yvan 5h30'14 V1M Eapb M 0
64 CHOPIN Regis 5h30'23 SEM Hermine Sports Nature M 0
65 JEGOU Vincent 5h30'46 V1M S/l Plouzane Athletic Clu M 0
66 LANNUZEL Patrick 5h30'47 V2M S/l Plouzane Athletic Clu M 0
67 DEBELHOIR Benoit 5h30'48 SEM Courire Avec Brin D Avoin M 0
68 MAZE Philippe 5h33'52 SEM Edern M 0
69 LARGENTON Anthony 5h35'10 V1M Pompier De Crozon M 0
70 TROADEC David 5h35'12 SEM Team Henaff M 0
71 GUEVEL Stephane 5h35'32 SEM Pleumeur Bodou M 0
72 PELLEAU Ludovic 5h36'37 SEM Team Henaff M 0
73 JOUANIGOT Benoit 5h37'46 SEM Quimper M 0
74 BROUARD Damien 5h37'50 SEM Yffiniac M 0
75 GALLET Myriam 5h39'55 V1F Naturvan Intersport F 2 F 0
76 NAVELLIER Olivier 5h40'08 V1M Redeg29 M 0
77 NONNOTTE Stephane 5h40'14 V1M Bles D Or Gouesnou M 0
78 BARACHET Mickael 5h41'32 V1M S/l Uaca Saint Brieuc M 0
79 SALAUN Eric 5h41'57 V1M Coat Meal M 0
80 THEPAUT Gaetan 5h42'41 SEM St Meen Le Grand M 0
81 LALEOUSE Loic 5h42'42 V2M Bangor M 0
82 NEDELEC Cedric 5h42'43 SEM Hennebont M 0
83 COLAS Christophe 5h42'50 SEM Saint Malo Sports Loisirs M 0
84 STHOREZ Ludovic 5h43'13 V1M Courir A Chantepie M 0
85 DUFLOU Guillaume 5h43'34 SEM Vdr Triathlon M 0
86 LE CANN Yann 5h43'56 SEM Tub M 0
87 PARC Sebastien 5h44'35 SEM S/l Ca Morlaix M 0
88 LE CARDUNER Daniel 5h44'40 V2M Guingamp M 0
89 PAVOINE Frederic 5h44'49 V1M Cs Garnison Rennes M 0
90 CORRE Anthony 5h45'07 SEM Plouguerneau M 0
91 DURAND Teddy 5h45'09 V1M Raid Attitude Bzh 29 M 0
92 HERVEOU Mikael 5h45'28 V1M Speederien Plouenan M 0
93 LE BELLEC Anthony 5h45'37 SEM Inguiniel M 0
94 GOUELLO Antoine 5h45'51 SEM Brest M 0
95 DINAM Sylvain 5h46'07 SEM Pays D Auray Triathlon M 0
96 MORVAN Jean philippe 5h46'17 V1M Trotterien Landi M 0
97 BILLOT Romain 5h46'35 SEM Le Conquet M 0
98 BIZIEN Kevin 5h46'41 SEM Fartleck M 0
99 GUILLERM Sylvain 5h47'02 SEM Broceliande Aventure 35 M 0
100 LANNUZEL Jean philippe 5h47'38 V1M S/l Plouzane Athletic Clu M 0
101 CAHAGNON Dimitri 5h48'04 SEM St Coulomb M 0
102 DUDORET Christophe 5h48'19 SEM Iroise Triathlon M 0
103 ROBACHE Nicolas 5h49'03 SEM Cslgtv Chateaulin M 0
104 CALVARIN Vincent 5h49'49 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
105 COUSQUER Erwan 5h50'40 SEM Rederien Plougoulm M 0
106 CAROFF Dominique 5h50'51 V1M S/l Plouzane Athletic Clu M 0
107 PORS Arnaud 5h52'31 V1M Plouneventer M 0
108 CAIGNEC Anthony 5h52'34 SEM Brest M 0
109 MAURIER Jacques 5h53'24 V2M Ms Chantenay Nantes M 0
110 DUBOST Romain 5h53'27 SEM Ac Miniac Morvan M 0
111 GIBAULT Gregory 5h53'30 SEM Stmicroelectronics Rennes M 0
112 CUZON Frederic 5h53'31 V1M Les Foulees Varzecoises M 0
113 BRUNET Philippe 5h53'35 V2M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
114 TRZASKALIK Martin 5h54'36 V1M Cologne M 0
115 HAULE Julien 5h55'00 SEM Oxygene Belbeuf M 0
116 KERMANACH Erwann 5h55'11 V2M Team Opel M 0
117 CORRE Laurent 5h55'17 V1M Broceliande Aventure 35 M 0
118 LESAGE Patrick 5h55'27 V2M As La Haye Malherbe M 0
119 PLANTEC Daniel 5h55'29 V1M Rederien Plougoulm M 0
120 HOREAU Pierre 5h55'46 V1M Denee M 0
121 BOTHOREL Mathieu 5h56'06 SEM Team Henaff M 0
122 FEAT Jean francois 5h56'08 SEM Team Gwerleskin M 0
123 MAROTEAUX Pascal 5h56'37 V2M Trail Ardennais M 0
124 LECHABLE Philippe 5h57'02 V1M Team Trail 35 M 0
125 KERGUILLEC Pascal 5h57'22 V2M Intersport Morlaix/redeg2 M 0
126 NICOLAS Serge 5h58'07 V1M Foulees Cleguer M 0
127 LE GALL Bruno 5h58'18 V2M S/l Plouzane Athletic Clu M 0
128 BARS Patrice 5h58'51 V1M La Foulee Folgoatienne M 0
129 PAPE Jeremy 5h59'10 SEM Landivisiau M 0
130 LEROY Yann 5h59'21 V1M Plouider Sport Nature M 0
131 MOAL Michel 5h59'36 V1M Speederien Plouenan M 0
132 MOTAIS Jerome 5h59'38 V1M Talensac Running / Brocel M 0
133 LESTIDEAU Nicolas 5h59'39 SEM Le Relecq Kerhuon M 0
134 COQUEMONT Regis 6h00'31 V1M M 0
135 CHEVER Melanie 6h00'53 SEF Team Trail De L Aber Beno F 3 F 0
136 LE BIHAN Regis 6h01'48 SEM Saint Fregant M 0
137 LHOSTIS Philippe 6h02'08 SEM Pleslin Trigavou M 0
138 PENGAM Jonathan 6h02'32 SEM Team Henaff M 0
139 LE GALL Yves 6h02'51 V1M Lorient M 0
140 LOUAZON Christophe 6h02'53 V1M La Meziere M 0
141 HARDY Serge 6h03'07 V2M Club Alpin Francais Brest M 0
142 ABALAIN Pierre yves 6h03'08 V1M Ac Plouedern M 0
143 ROUDAUT Philippe 6h03'24 V1M Hermine Sports Nature M 0
144 GEORGES Vivien 6h03'37 SEM Brech M 0
145 MERIENNE Eric 6h03'37 V2M Traileur Du Glazig M 0
146 CHEVER Thierry 6h03'42 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
147 LECLAIR Fabien 6h03'44 SEM Jogging Loisir Orgeres M 0
148 UGUEN Regis 6h04'02 SEM Fanch Rider Trail M 0
149 PENNEC David 6h04'14 V1M S/l Ca Morlaix /trotteur M 0
150 PELLEN Jerome 6h04'15 SEM Plouguin M 0
151 TURBAN Sebastien 6h04'26 V1M Trailer D Armor M 0
152 LE COQ Caroline 6h06'28 SEF Chateaubourg F 4 F 0
153 GERNIGON Yannick 6h06'28 V1M Breal Sous Montfort M 0
154 SEGALEN Regis 6h07'31 SEM Plouvien M 0
155 MARTIN Stephanie 6h07'32 V1F Jogging Loisir Orgeres F 5 F 0
156 HINGANT Benjamin 6h08'32 SEM Moncontour M 0
157 BEGOC Stephane 6h08'33 SEM Loperhet M 0
158 TORQUET Jean philippe 6h08'35 SEM Traileurs Normands M 0
159 GUEGANTON David 6h08'40 V1M Brest Triathlon M 0
160 ESCARTIN Fabrice 6h08'49 V1M Trotterien Landi M 0
161 MICHEL Sylvain 6h09'01 V1M St Renan M 0
162 LE GUEN Claude 6h09'24 V1M Bles D Or Gouesnou M 0
163 BRETON Gael 6h09'42 V1M Plouguerneau M 0
164 PAILLER Francois 6h10'09 V1M Plouguerneau M 0
165 LE MEUR Anne 6h10'16 SEF S/l Ac Haute Vilaine Nouv F 6 F 0
166 BESSET Cedric 6h10'17 SEM Achv Nouvoitou M 0
167 DENIEL Jerome 6h10'50 SEM Plouguerneau M 0
168 THOMAS David 6h11'03 V1M Plaintel M 0
169 TANNE Nathalie 6h11'06 V2F Ffda F 7 F 0
170 QUIMBERT Erwann 6h11'12 SEM Team Bad M 0
171 JIQUEL Antoine 6h11'43 SEM Ca Region Questembertoise M 0
172 LE VERGE Georges 6h11'48 V3M Cs Korrigans De Lesneven M 0
173 SENANT Benoit 6h12'24 V1M Jog Bruz M 0
174 BORDIER Hugo 6h13'06 SEM Paris M 0
175 MONFORT Jean louis 6h13'14 V1M Quimper Footing Loisirs M 0
176 LE GUENNO Sebastien 6h13'59 V1M Jouy En Josas M 0
177 MORICEAU Eric 6h14'02 V2M S/l Us Arnage M 0
178 HENRY Samuel 6h14'08 SEM Fanch Rider Trail M 0
179 GOURMEL Thomas 6h14'25 SEM Locmaria M 0
180 HELY Benoit 6h14'51 SEM Brest L Attitude Trail M 0
181 HELY Antoine 6h14'52 SEM Lannilis M 0
182 BALCON Patrice 6h15'00 SEM Bles D Or Gouesnou M 0
183 RANO Quentin 6h15'04 SEM Issy Les Moulineaux M 0
184 AUFFRET Alexandre 6h15'37 SEM Erce Pres Liffre M 0
185 LE LAMER Sebastien 6h15'38 V1M Oxygene Plouneventer M 0
186 HAGUET Mickael 6h15'38 V1M Generation Sport M 0
187 KERLIRZIN Regis 6h15'57 V1M Trotterien Landi M 0
188 MAUDIRE Stephane 6h16'04 V1M Lannilis M 0
189 GERARD Michel 6h16'44 V2M Uas Ouest France Rennes M 0
190 BRETON Michel 6h17'13 V1M Sizun M 0
191 CARIOU Hugo 6h17'36 SEM Raid Attitude Bzh 29 M 0
192 CABON Bruno 6h18'04 SEM Paris M 0
193 HENAFF Antoine 6h18'18 SEM Courir A Moelan M 0
194 COTTIN Pierrick 6h18'20 SEM S/l Ac La Chapelle/erdre M 0
195 LE GALLUDEC Gerard 6h18'44 V2M Grand Champ M 0
196 LE BORGNE Erwan 6h18'49 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
197 ROUDAUT Gildas 6h19'07 V2M Trailherien An Aberiou M 0
198 CARIOU Sebastien 6h19'16 SEM Courir A Sizun M 0
199 MIEHE Azzouz 6h19'41 V1M Belle Ile Trail M 0
200 JAOUEN Bruno 6h19'43 V1M Bles D Or Gouesnou M 0
201 BOUVIER Laurent 6h20'49 SEM St Aubin D Aubigne M 0
202 PROVOST Nicolas 6h20'49 SEM Quessoy M 0
203 GLATRE Jerome 6h21'35 V1M Endurance Shop Lorient M 0
204 FRADET Philippe 6h21'39 V1M Foulees Varzecoises M 0
205 TREBAOL LE ROUX Claude 6h21'47 V2F Speederien Plouenan F 8 F 0
206 GUYO Jean yves 6h22'41 V1M Trotterien Landi M 0
207 LEJEUNE William 6h22'41 V1M Trotterien Landi M 0
208 GUIMARD Olivier 6h22'43 V1M Iroise Triathlon M 0
209 GLIKPO Matthieu 6h22'49 SEM Redeg29 M 0
210 BOUILLON Frederic 6h23'09 V1M Chateaubourg M 0
211 LAGADEC Dominique 6h23'29 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
212 LE ROUX Cyril 6h23'31 SEM Pencran M 0
213 MOREL Arnaud 6h23'37 V1M As Pommeret M 0
214 CADIOU Cedric 6h23'54 V1M Trail Au Pied Des Monts M 0
215 MENDIVE Jean claude 6h24'13 V2M Cap Ploulech M 0
216 LAMARRE Agnes 6h24'22 V1F Run And Swim Courir Ensem F 9 F 0
217 LAMARRE Cyrille 6h24'24 V1M Courir Ensemble Plomelin M 0
218 MAGUEUR Alain 6h24'27 V1M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
219 LOZACH Olivier 6h24'47 V1M M 0
220 GOURVENEC Erwan 6h24'50 V1M Ploudalmezeau M 0
221 ORIA Gilles 6h25'07 V1M La Vicomte Sur Rance M 0
222 CASTELLANI Jean simon 6h25'37 V1M Le Havre M 0
223 LE TEXIER Nicolas 6h26'04 SEM Hoka M 0
224 GOURCUFF Laure 6h26'19 SEF Courir A Moelan F 10 F 0
225 QUILLEVERE Pierre yves 6h26'34 SEM Trotteurs De La Penze M 0
226 RIMPOT Antoine 6h26'59 SEM St Malo M 0
227 POTIER Jacky 6h27'29 V1M Trailer D Armor M 0
228 BALCH Stephane 6h27'29 V1M Al Carhaix Plouguer M 0
229 TADEJ Jo 6h27'29 V1M Trailer D Armor M 0
230 LIEBERT Christelle 6h27'40 V1F Asc Bnp Paribas F 0
231 LECHAT Franck 6h27'40 SEM Racing Club Nantais M 0
232 KERLEROUX Matthieu 6h28'03 V1M St Vougay M 0
233 BERTIN Eric 6h28'16 V2M Laval Triathlon Club M 0
234 CLOAREC Sylvie 6h28'34 V1F Bodilis Vtt Aventure F 0
235 CLOAREC Ronan 6h28'34 V1M Bodilis Vtt Aventure M 0
236 BERTHIER Sebastien 6h29'13 V1M Triathlon Cote D Emeraude M 0
237 DAYOT Rozenn 6h29'14 SEF Triathlon Saint Malo F 0
238 GENEVOIS Bertrand 6h29'37 SEM St Thonan M 0
239 BARRANGER Nicolas 6h29'38 SEM Brest M 0
240 GOURDIN Kevin 6h30'12 SEM Team Bronzini Roazhon M 0
241 COMBALBERT Tristan 6h30'20 V1M Kilian Team M 0
242 GIRARDI Fabrice 6h30'31 V1M S/l Rcn Vallet M 0
243 CARREE Bernard 6h30'37 V1M Team Humblezh M 0
244 LE BORGNE David 6h30'39 V1M S/l Plouzane Athletic Clu M 0
245 MORVAN Jean francois 6h30'53 SEM Galouperien Milizac M 0
246 CERESA Sebastien 6h31'09 V1M Plouarzel M 0
247 COSTIOU Gwenael 6h31'09 V1M Naturvan St Urbain M 0
248 PARINGAUX Annie 6h31'20 V2F S/l Presqu Ile Guerandais F 0
249 BROUDIN Mickael 6h31'24 V1M Querrien M 0
250 LE BOURSICAUD Christian 6h31'51 V2M Asptt Vannes M 0
251 CHANCEREL Claire 6h31'56 V2F Us Dax F 0
252 TERESO Jpaul 6h32'03 V1M Ste Luce Sur Loire M 0
253 SARAZIN Sylvain 6h32'30 V1M Tcmb M 0
254 LE GALL Jean pierre 6h32'37 V3M Hermine Sports Nature M 0
255 GAUTIER Olivier 6h32'37 V1M Les Lutins Du Cranou M 0
256 LE BEC Thierry 6h32'49 V2M Le Bec M 0
257 TANGUY Fabien 6h33'04 SEM Plouider Sport Nature M 0
258 BODENES Bruno 6h33'37 V2M Landeda M 0
259 CABON Jerome 6h33'53 V1M Kernoues M 0
260 SALAUN Jean marc 6h33'58 SEM Courir A Chantepie M 0
261 JAOUEN Florian 6h34'07 V1M Foulees Varzecoises M 0
262 JAOUEN David 6h34'42 V1M St Renan M 0
263 RENAUD Francois 6h35'02 V1M Us Saint Gilles M 0
264 ACH Ronan 6h35'40 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
265 GOASGUEN Sylvain 6h35'50 SEM Irvillac M 0
266 ANDOUARD Corentin 6h36'07 SEM Team Bronzini Roazhon M 0
267 MARTIN Yannick 6h36'27 V1M Chateaubourg M 0
268 PROTAT Marie 6h37'55 SEF Le Relecq Kerhuon F 0
269 CALVEZ Damien 6h38'26 ESM Team Trail De L Aber Beno M 0
270 RIOU Julien 6h38'37 SEM Irvillac M 0
271 COCHARD Olivier 6h38'40 SEM Foulees Plouvorneennes M 0
272 HAMARD Nicolas 6h38'41 SEM Vezin Le Coquet M 0
273 AUFFRET Sebastien 6h40'09 SEM Team Henaff M 0
274 RUNAVOT Gwennaig 6h40'09 SEF Brest F 0
275 OLIVIER Vincent 6h40'16 V1M Chevaigne M 0
276 VIGNAIS Nicolas 6h40'16 SEM Chasne Sur Illet M 0
277 BACHELOT Samuel 6h40'16 V1M Chasne Sur Illet M 0
278 MAUGER Anne marie 6h40'41 V2F Oxygene Belbeuf F 0
279 ABIVEN Nicolas 6h41'08 ESM La Roche Maurice M 0
280 LEMOINE Jeremy 6h41'20 SEM Ploudaniel M 0
281 CASAMATTA Clementine 6h41'40 SEF Brest F 0
282 BODENES Jerome 6h41'58 SEM Cachan M 0
283 SIMON Jacques 6h42'39 V2M Brest M 0
284 LARREUR Claude 6h42'50 V2M Bles D Or Gouesnou M 0
285 LE GALL Lucas 6h43'07 SEM Morlaix Triathlon M 0
286 QUEAU Ronan 6h43'09 V1M Lesneven M 0
287 CROGUENNEC Cyril 6h43'09 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
288 LE GOFF Pierre yves 6h43'11 SEM St Yvy M 0
289 CAROFF Julien 6h43'12 SEM Quimper M 0
290 LE FOLL Regis 6h43'14 SEM Korong Sport Nature Glome M 0
291 LE JOLY Dominique 6h43'36 V2M Lannion M 0
292 OGOR Gerard 6h43'38 V2M Courir A Sizun M 0
293 LHOTELLIER Pascal 6h44'23 V1M Lezardrieux M 0
294 LAPANDERY Lucas 6h44'35 SEM Redene M 0
295 LETAILLANDIER Benoit 6h44'42 V1M La Roche Sports Nature M 0
296 GRILLO Serge 6h45'30 V1M M 0
297 FAUJOUR Lionel 6h45'58 SEM Plounevez Lochrist M 0
298 MARTIN Yannick 6h46'00 V1M Rederien Plouber M 0
299 BODENES Pascal 6h46'35 V2M Plabennec M 0
300 ANDRY Frederic 6h47'01 V1M Plouedern M 0
301 ADAM Gregoire 6h47'49 V2M Versailles Triathlon M 0
302 JACOB Emmanuelle 6h47'53 SEF Landivisiau F 0
303 MIEL Maelic 6h47'53 SEM Asso Fanch Rider M 0
304 LHOTELLIER Jean noel 6h47'54 V1M Mega Club M 0
305 SEVENO Guy 6h48'01 V2M Pluvigner M 0
306 JAOUEN Fabrice 6h48'15 V1M Gourin Court M 0
307 VAULTIER David 6h48'16 SEM Lec Landehen M 0
308 LEPINE Maud 6h48'18 V1F S/l Janze Athletisme Pays F 0
309 LE MOIGNE Mikael 6h48'19 V1M Breizh Sport Attitude M 0
310 GUILLAUME Bertrand 6h48'21 V1M Ploermel M 0
311 PERAN Jonathan 6h49'07 SEM Plmcb Les Cavaleurs M 0
312 CARRIER Christian 6h49'09 V2M M 0
313 AMIOT Sebastien 6h49'09 V1M Etoile Sportive Olivet M 0
314 SUEL Stephane 6h49'16 V1M Team Humblezh Joie De Cou M 0
315 LE BORGNIC Stephane 6h49'16 V2M Lorient Triathlon M 0
316 PONDAVEN Ludovic 6h49'33 SEM Cmbk M 0
317 MARZIN David 6h49'57 V1M Al Carhaix Plouguer M 0
318 MOBUCHON Mickael 6h50'16 V1M Hanvec M 0
319 LANNUZEL Laurent 6h50'30 SEM Plougonvelin M 0
320 LEHOUX Dominique 6h50'30 V1M Bruz Athletisme M 0
321 MODOLO Sebastien 6h51'01 SEM Montigny Le Bretonneux M 0
322 CORRE Laurent 6h51'13 V1M St Renan M 0
323 THOMAS Yohann 6h51'21 SEM Traileur Du Glazig M 0
324 LE CUN Christophe 6h52'56 V1M Hasta Buan M 0
325 GUILMAND Morgan 6h53'20 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
326 MOYOU Gilles 6h53'21 V1M Redeg29 (plourin Les Morl M 0
327 LAFLEUR Xavier 6h54'16 V2M Troyes Omnisports M 0
328 BOSSARD Alain 6h54'20 V2M Ploudaniel M 0
329 ALLAINMAT Patrick 6h54'20 V2M Landerneau M 0
330 CARPENTIER Fabrice 6h55'14 V2M As La Haye Malherbe M 0
331 LEFEBVRE Vincent 6h55'14 V1M As La Haye Malherbe M 0
332 THOMAS Erwan 6h55'43 SEM Tub M 0
333 DONOU Bertrand 6h56'51 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
334 BACHELOT Jordan 6h57'32 SEM Noyal Chatillon Sur Seich M 0
335 PICHON Stevan 6h57'33 SEM Hennebont M 0
336 LE MEUR Gwenael 6h57'33 SEM Endurance Shop Lanester M 0
337 OLIVIER Loic 6h57'43 V1M Savenay M 0
338 PERSEHAIE Laurent 6h57'49 V1M Treffendel M 0
339 GODARD Philippe 6h57'58 V2M St Nazaire M 0
340 CALLAREC Romain 6h58'05 SEM Plouarzel M 0
341 TANGUY Stephane 6h58'06 V1M Entente Sportive Bonchamp M 0
342 ROUDAUT Frederic 6h58'09 SEM Boulogne Billancourt M 0
343 BOTHOREL Benoit 6h58'18 SEM Plouvien M 0
344 SIKORA Jean christophe 6h58'42 V1M Brest M 0
345 LESAULE Sebastien 6h58'54 V1M Club Pompiers Ecouche M 0
346 CHARBONNIER Bruno 6h59'15 V2M Sco Athletisme Aubance M 0
347 THIROUARD Denis 6h59'35 V2M Entente Athletique Saint M 0
348 DUFAURE DE LAJARTE Gregoire 6h59'36 V1M Paris M 0
349 HERY Joel 6h59'55 V2M Ploeuc Sur Lie M 0
350 KERJOSE Benoit 6h59'59 V1M St Meen Le Grand M 0
351 KERUZORE Alan 6h59'59 SEM Foulees Concarnoises M 0
352 ABJEAN Alain 7h00'03 V2M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
353 PAUGAM Erwan 7h00'17 V1M Equipeclub Madinina M 0
354 ABIVEN Eric 7h00'17 V1M Kernoues M 0
355 GERARD Francis 7h00'22 V2M St Sulpice La Foret M 0
356 BODENNEC Nicolas 7h00'23 SEM Plouescat M 0
357 GAC Erwan 7h00'28 V1M Tregarantec M 0
358 GIRARD Patrice 7h00'56 V1M Ploumoguer M 0
359 CHAPON Didier 7h01'37 V1M Ac Hv Nouvoitou M 0
360 BARRE Jean francois 7h01'44 V1M S/l Stade Nantais Ac M 0
361 BERNICOT Francois regis 7h01'59 V1M Landeda M 0
362 GUEHENNEC Christian 7h02'53 V2M Scorff Team M 0
363 TOHIER Morgan 7h02'59 V1M Team Duguesclin M 0
364 JAOUEN Stephane 7h04'00 V1M Bry Sur Marne M 0
365 LEURANGUER Olivier 7h04'06 V2M Ac Penvenan M 0
366 CUVELIER Bruno 7h04'18 V1M Pompier Ecouche M 0
367 TOULLEC Roland 7h04'21 V1M Tregueux M 0
368 MONTAROU Sebastien 7h04'26 V1M Rapl M 0
369 HELIES Stephane 7h04'29 V1M St Renan M 0
370 LE BOLLOCH Stephanie 7h04'43 V1F Team Aroma Celte F 0
371 CAVAREC Mathieu 7h04'57 SEM Ergue Gaberic M 0
372 NOZAHIC Mickael 7h05'39 V1M Foulee De Cleguer M 0
373 GAUTIER Fabien 7h06'21 SEM Domagne M 0
374 DEIMER Yann 7h06'22 SEM Entre Dunes Et Bouchots M 0
375 FLOCH Stephane 7h06'26 V1M Stephane Floch M 0
376 ROUE Robert 7h06'26 V2M Gck M 0
377 LEGENDRE Frederic 7h06'27 SEM Pont De Buis Les Quimerch M 0
378 LE GUYADER Yvan 7h06'47 V1M Team Breizh M 0
379 PEETERS Florent 7h06'55 SEM Brest M 0
380 DERRIEN Herve 7h07'26 V3M Trotteurs De La Penze M 0
381 JOUARIE Julien 7h07'45 SEM Ss 44 M 0
382 LE VELLY Laurence 7h08'00 V1F Courir Pour Owen F 0
383 LE ROUX Kelig 7h08'26 SEM Bourges Triathlon M 0
384 BRAULT Jean louis 7h08'41 V3M Gdm Saint James M 0
385 OLIVIER Mickael 7h08'47 V1M Plerin M 0
386 MOIGNE Serge 7h08'51 SEM Team Landi Triathlon M 0
387 LE GALUDEC Mickael 7h09'01 SEM Plouarzel M 0
388 ROBIC Thierry 7h09'02 V1M Jogging Loisir Orgeres M 0
389 LE GUEVEL Bruno 7h09'02 V2M Graces M 0
390 ROSEC Jean paul 7h09'08 V2M Courir A St Divy M 0
391 JAOUEN Pierre yves 7h09'36 SEM St Martin Des Champs M 0
392 LECOQ Frederic 7h10'56 V1M St Brieuc M 0
393 MONNIER Didier 7h10'57 V1M S/l Vannes Athletisme M 0
394 LE SAOUT Laurent 7h11'09 V1M Quiberon Triathlon M 0
395 LAIRYS Alexis 7h11'20 SEM Chateau Gontier M 0
396 LEYDIER Gabriel 7h11'25 SEM Venissieux M 0
397 JOUNY Vincent 7h11'25 SEM Puteaux M 0
398 JEANNE Christophe 7h11'40 V2M Team Snsm M 0
399 LE PAGE Stephane 7h11'43 V1M Courir A Moelan M 0
400 RAMPNOUX Olivier 7h11'53 SEM Les Trotteurs Dela Penze M 0
401 LAZENNEC David 7h11'55 V1M Equipeclub Madinina M 0
402 MEHEUT Samuel 7h12'05 SEM Ninette Team 22 M 0
403 BUANNIC Olivier 7h12'13 SEM La Roche Sports Nature M 0
404 MERET Ronald 7h12'47 V1M Erce Pres Liffre M 0
405 BENARD Sebastien 7h13'10 SEM Bles D Or Gouesnou M 0
406 LE CHEVANCE Erwan 7h13'43 V1M Tressignaux M 0
407 REGEREAU Anne 7h14'13 SEF Team Bta F 0
408 GUERET Arnaud 7h14'13 SEM Team Bta M 0
409 BRUHAN Antoine 7h14'13 SEM Team Bta M 0
410 GIRARD David 7h14'31 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
411 KERLEAU Pascal 7h14'40 V2M Brest M 0
412 GROLLEAU Yannick 7h14'47 V2M S/l Sco Athletisme Aubanc M 0
413 DUTHU Vincent 7h14'56 V1M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
414 PAUGAM Gregory 7h14'58 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
415 MARTINEZ Patrick 7h16'11 V2M Amitie Et Nature De Montl M 0
416 SIMON Benoit 7h16'44 V1M Bles D Or Gouesnou M 0
417 LE BOURSICAUD Olivier 7h16'44 V1M Brest M 0
418 ROUSSE Christophe 7h17'27 V2M Brest M 0
419 GOUBY Fabrice 7h17'33 V1M Plouguerneau M 0
420 STEPHAN Fabienne 7h17'42 V2F S/l Co Paceen F 0
421 MAD Gregory 7h19'22 SEM Entente Athletique Saint M 0
422 LAOT Jerome 7h19'24 SEM La Roche Maurice M 0
423 FIRMIN Celia 7h20'08 SEF Rennes F 0
424 LORIANT Stephane 7h20'12 V1M Plouedern M 0
425 ALLAIRE Loic 7h20'18 V2M Plaintel Aventure M 0
426 MIEHE Marion 7h21'12 V1M Le Palais M 0
427 BERNICOT David 7h21'28 V1M Paris M 0
428 MAGUEUR Jean paul 7h21'43 V1M Brest M 0
429 CHEVRETTE Remy 7h21'45 V2M Us Acigne M 0
430 POINCE Stephane 7h21'52 V2M Acigne Jogging M 0
431 BEILLARD Catherine 7h21'52 V2F Acigne Jogging F 0
432 JAY Frederic 7h21'54 V2M Acigne Jogging M 0
433 PAUGAM Stephane 7h22'07 V1M As Valeo Vision Angers M 0
434 LEBAUDY Jean pierre 7h22'35 V1M Orgeres M 0
435 LE MAUFF Fabrice 7h22'37 V1M M 0
436 CARNEIRO Sebastien 7h22'40 V1M Les Lutins Du Cranou M 0
437 HARKAT Cedric 7h22'52 V1M Team Breizh M 0
438 GRASLAND Thierry 7h22'53 V1M Suce Sur Erdre M 0
439 FILY Jean yves 7h23'28 V2M Korrigans Lesneven M 0
440 LE ROUX Ewen 7h23'38 SEM Jogg In Tours M 0
441 MORVAN Dominique 7h23'43 V2M Team Humblezh M 0
442 GUERNIC Arnaud 7h23'54 V1M Laille M 0
443 BAURY Samuel 7h24'14 V1M Hba M 0
444 STEPHAN Alain 7h24'14 V2M Broceliande Aventure 35 M 0
445 LANDAIS Delphine 7h24'15 V1F S/l Cote De Jade Athletic F 0
446 RECULEAU Anne solene 7h24'15 SEF S/l Cote De Jade Athletic F 0
447 FRADET Patrice 7h24'26 V1M Be Alive M 0
448 QUERE Albin 7h24'35 SEM Pixeltriathlon.com M 0
449 THEZE Cedric 7h25'15 SEM Ruille Le Gravelais M 0
450 CREIGNOU Valerie 7h25'27 V1F La Joie De Courir Plabenn F 0
451 BERGOT Lydie 7h25'27 V1F Courir A Bourg Blanc F 0
452 PIC Stephane 7h25'39 V1M Amicale Du Val De Somme M 0
453 LE GOFF Paskal 7h25'48 V2M Thales Adk M 0
454 GUEGUEN Karen 7h27'40 SEF Courir A Chateaulin F 0
455 DOREAU Vincent 7h27'42 V2M Broceliande Aventure 35 M 0
456 LE BRIS Xavier 7h28'13 SEM Mouvaux M 0
457 CZEGLEDI Jean hugues 7h29'09 V2M Menestrail M 0
458 DUHAMEAUX Philippe 7h29'32 V2M Val De Reuil M 0
459 SANDERS Thijs 7h30'08 SEM Loopgroep Aart Stigter M 0
460 REGNIER Fabrice 7h30'18 V1M Team Plougou M 0
461 LOUEDOC Gwenoline 7h30'37 V1F Fleche De Guisseny F 0
462 FLOCH Armelle 7h30'37 V1F Fleche De Guisseny F 0
463 CALVEZ Fanch 7h30'50 V1M Edel Breiz M 0
464 LE ROUX Gregory 7h30'51 V1M Douarnenez M 0
465 MOSTOVYKH Pavel 7h30'55 SEM Sylvia M 0
466 TEYSSIER Estelle 7h31'38 SEF Locmaria Plouzane F 0
467 NOGARE Bernard 7h31'39 V2M Ac Pouillon M 0
468 HALL Laurent 7h31'41 V1M Plouarzel M 0
469 OGOR Bruno 7h31'46 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
470 LE GLOAHEC Aurelie 7h31'48 SEF Endurance Loisir Plouay F 0
471 GODET Patrick 7h32'42 V1M Vertou M 0
472 CROZATIER Florian 7h34'05 SEM Courir Pour Owen M 0
473 MARSAUD Cathy 7h34'40 V1F Le Drennec F 0
474 ALLAIRE Nicolas 7h34'56 SEM Ahb / Sapajou M 0
475 GAUDIN Yann 7h34'57 V1M St Yvy M 0
476 BREQUE Sylvain 7h35'01 V1M Naturaxtrem M 0
477 BOUVARD Elise 7h35'54 V1F Cslgtv Chateaulin F 0
478 QUINET Frederic 7h35'55 V1M Cslgtv Chateaulin M 0
479 BELLEC Christophe 7h36'08 SEM Irvillac M 0
480 PLUMAIL Catherine 7h36'11 V1F Oxygene Belbeuf F 0
481 GARLASCHELLI Alexandre 7h36'12 SEM Plouigneau M 0
482 MARCHAND Olivier 7h36'56 SEM Plouzane M 0
483 MARCHAND Sarah 7h36'57 SEF Plouzane F 0
484 PROUFF Frederic 7h37'02 SEM Plourin Les Morlaix M 0
485 BELLEGO Marc 7h37'04 V1M Ste Helene M 0
486 PRONOST Olivier 7h38'19 V1M Talmont St Hilaire M 0
487 FRELAUT Cedric 7h38'25 V1M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
488 BENECH Sylvie 7h38'50 V2F La Vaillante Saint Brieuc F 0
489 BRISSE Marie laure 7h40'11 V1F Psa Tri F 0
490 MIGNON Mickael 7h40'11 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
491 DURET Estelle 7h40'49 V1F Bihorel F 0
492 MAGUEUR Christelle 7h41'20 V1F Les Cavaleurs Plmcb Brest F 0
493 LAUER Gaelle 7h41'21 SEF St Renan F 0
494 ROUX Henri 7h41'22 V2M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
495 MEJNIOUI Tarik 7h41'28 SEM St Renan M 0
496 LE BOURDON Stephane 7h41'50 V1M Brest M 0
497 TROPEE Damien 7h43'04 SEM Intersport Chantepie M 0
498 GARZUEL Yann 7h43'22 SEM Ploneour Lanvern M 0
499 DIEUDONNE Marin 7h43'30 SEM Rennes M 0
500 ORLANDI Thomas 7h43'56 V1M Axereal Athletisme M 0
501 SIOU Frederic 7h44'10 SEM Team Landi Triathlon M 0
502 CORLOSQUET Julien 7h44'30 SEM Plouguerneau M 0
503 PERCHOC Cecile 7h44'35 V1F Oxygene Belbeuf F 0
504 BARCO JUDLIN Patricia 7h44'35 V2F Oxygene Belbeuf F 0
505 GUEGAN Pierre 7h45'10 SEM Brest M 0
506 LEGUAYDER Sebastien 7h45'18 SEM Courir C Est Le Pied M 0
507 LOZACHMEUR Erwan 7h45'42 V1M Locmaria Plouzane M 0
508 GOALEN Jeremie 7h45'52 SEM Tub M 0
509 LE TEUFF Herve 7h46'32 V2M Joggeurs Du Beffroi M 0
510 CANN Francis 7h46'32 V2M Les Joggeurs Du Beffroi M 0
511 PERON Gerard 7h46'33 V2M Joggeurs Du Beffroi M 0
512 MOALLIC Alan 7h46'34 V1M Joggeurs Du Beffroi M 0
513 DE PENANROS Axel 7h46'34 V2M Les Joggeurs Du Beffroi M 0
514 GUILLOU Daniel 7h46'35 V1M Les Joggeurs Du Beffroi M 0
515 VASQUEZ Alain 7h47'26 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
516 BERNARD Mickael 7h47'47 V1M Guegon M 0
517 MICHEL Pascal 7h48'18 V1M Plouguerneau M 0
518 FOINANT Mathieu 7h49'34 SEM Rennes M 0
519 DAVOUST Arnaud 7h49'35 SEM St Erblon M 0
520 LOUBOUTIN Jacques 7h51'06 V1M Serbouti Run M 0
521 JOUCHET Gilles 7h51'27 V2M Nantes M 0
522 BERGOT Bruno 7h51'40 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
523 GELGON Philippe 7h52'04 V1M Team Breizh Baroudeur M 0
524 BREGIER Jean francois 7h52'13 V2M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
525 ROUVRAIS Yannick 7h52'29 V1M Plmcb Les Cavaleurs Brest M 0
526 AHMAYMI Adman 7h55'19 SEM Clichy M 0
527 MEYBECK Agnes 7h58'53 V1F Le Vaudreuil F 0
528 DEMOGET Valerie 7h58'53 V2F Val De Reuil F 0
529 REPTIN Bertrand 7h59'01 V2M Team Barly80 M 0
530 LE BRUCHEC Roland 7h59'09 V2M Rosporden Oxygene M 0
531 FALQUERHO Franck 7h59'14 V1M St Yvy M 0
532 GUERNALEC Franck 7h59'30 V1M Brest M 0
533 RAMOS PUJOL Cyrille 7h59'30 V1M Brest Goelopeurs Urban Tr M 0
534 LHOSTIS Bruno 7h59'39 V2M Bles D Or Gouesnou M 0
535 CHARPENTIER Delphine 8h00'10 V1F Ua Chateaubourg F 0
536 BEAUMIER Isabelle 8h00'12 V2F Triathlon Club Vitre F 0
537 RODE Luis jose 8h00'47 SEM Trailer D Armor M 0
538 RICHART Fabrice 8h01'06 V1M Gentilly M 0
539 MABILLE Trystan 8h01'07 ESM Lannion M 0
540 MABILLE Daniel 8h01'08 V1M Lampaul Course Aventure M 0
541 FAVENNEC Marie anne 8h02'15 SEF Concarneau F 0
542 BADIER Jules 8h02'16 SEM Lorient M 0
543 BOISARD Sebastien 8h05'50 SEM Blain M 0
544 LE BRIS Gwenael 8h09'51 SEM Ste Luce Sur Loire M 0
545 LETOUT Emmanuel 8h12'56 V1M Ac Miniac Morvan M 0
546 MAGDELAINE LE TAILLY Philippe 8h13'28 V3M La Glacerie M 0
547 LE CORVIC Severine 8h14'23 V1F Asptt Vannes F 0
548 MERRIEN Denis pierre 8h14'53 V2M Plougoumelen M 0
549 BILLON Francis 8h19'02 V1M S/l Le Mans A 72 M 0
550 THIREAU Benoit 8h19'05 SEM Suez Eau France M 0
551 COAIL UGUEN Veronique 8h20'05 V2F Morlaix F 0
552 COAIL Thierry 8h20'05 V1M Plourin Les Morlaix M 0
553 KUMMETAT Alexis 8h23'17 V2M Touriste Parisien M 0
554 PROTAT Francois 8h36'30 V3M Guipavas M 0
555 KERBIRIOU Jean luc 8h37'45 V1M Guipavas Oxygene M 0
556 MADEC Jacques 8h37'46 V2M Lesneven M 0
557 MERLEN Thierry 8h41'11 V3M Oxygene Belbeuf M 0
558 LE ROUX Emmanuelle 8h41'25 V1F La Joie De Courir Plabenn F 0
559 DUCHON Christophe 8h48'27 V1M Goven M 0
560 PELLETIER Joel 8h51'42 V2M Pass Running M 0
561 AMPHOUX Erwan 8h52'47 V1M Sene M 0
562 LE FLOCH Elisabeth 8h53'45 V1F Je Cours A Rennes F 0
563 TROADEC Regis 8h57'31 SEM Brest Goelopeurs M 0
564 BOUDESSEUL Mickael 8h57'44 V1M Je Cours A Rennes M 0
565 REGUER Philippe 9h04'53 V1M Le Conquet M 0
566 LE GOUILL Bernard 9h04'54 V2M Bles D Or Gouesnou M 0
567 MARCHAIS Yves 9h07'01 V3M S/l Ac La Chapelle/erdre M 0
568 CHOLEAU BARRABE Sophia 9h08'24 V2F Lit Et Mixe F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |