cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-23 - Trail Aigle Manigod

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Aigle Manigod - 2017 : classement des 193 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MILLET PIERRE 2h22:43 SEM M 0
2 COLLOMB MARTIAL 2h24:15 SEM M 0
3 LOSSERAND ROBIN 2h24:23 SEM M 0
4 BARDIN EDDY 2h24:47 SEM M 0
5 HUDRY JEAN 2h28:08 ESM M 0
6 PASTUREL THOMAS 2h28:59 SEM M 0
7 BLANCHET CHRISTOPHE 2h29:37 V1M M 0
8 MOREAU GUILLAUME 2h33:07 SEM M 0
9 LOZANO JEAN MARC 2h33:46 V2M M 0
10 DI CIOCCO ROMAIN 2h34:24 SEM M 0
11 DASSAUD BENJAMIN 2h35:27 SEM M 0
12 LECOCQ CHARLIE 2h36:00 SEM M 0
13 ANTHOINE THIERRY 2h36:22 V1M M 0
14 CHAUVIERE ETIENNE 2h37:25 SEM M 0
15 CAPDEVILA PASCAL 2h37:37 SEM M 0
16 BOICHUT BAPTISTE 2h37:39 ESM M 0
17 LECERF LAURENT 2h40:20 V1M M 0
18 RAPHOZ GREGORY 2h40:31 V1M M 0
19 DRUAIS JEAN 2h40:36 SEM M 0
20 GEORGES DIDIER 2h41:19 V2M M 0
21 ROSSANDER NICOLAS 2h41:58 SEM M 0
22 TIRLOY AYMERIC 2h42:49 V1M M 0
23 KLAES VINCENT 2h45:13 V1M M 0
24 LECOMTE WILLIAM 2h45:45 SEM M 0
25 BARBARA SERGE 2h46:32 V1M M 0
26 LE LEVREUR PIERRE 2h46:59 ESM M 0
27 LECERF NICOLAS 2h48:01 V1M M 0
28 RONGER DAVID 2h48:11 SEM M 0
29 PANISSET JACKY 2h48:43 V1M M 0
30 ABRY GUILLAUME 2h49:11 SEM M 0
31 PELLIER CUIT CYRIL 2h49:26 SEM M 0
32 CHATELANAT JOHN 2h49:27 V1M M 0
33 ROCHET TIMOTHE 2h50:58 SEM M 0
34 BETEMPS JEREMY 2h51:00 SEM M 0
35 LEGENDRE STEPHANE 2h51:02 V2M M 0
36 PHILIPPE ARNAUD 2h51:03 V1M M 0
37 SENECHAL SEBASTIEN 2h51:57 V1M M 0
38 COERCHON STEPHANE 2h52:12 V2M M 0
39 ELMORE HELEN 2h53:28 V1M M 0
40 GOFFLO JEREMY 2h53:39 SEM M 0
41 BRUDERLI YANN 2h53:55 V1M M 0
42 LAFFIN XAVIER 2h54:18 SEM M 0
43 THIVOLLE THIERRY 2h54:18 V2M M 0
44 CLUZEL YANNICK 2h57:11 SEM M 0
45 COMINOTTO JONATHAN 2h58:32 SEM M 0
46 FONTAINE NICOLAS 3h03:36 SEM M 0
47 JEAN MARC 3h04:17 V2M M 0
48 CHAMBET JEAN PIERRE 3h06:15 V2M M 0
49 RODRIGUEZ LYDIA 3h08:00 V1M M 0
50 CERISE LUDIVINE 3h10:18 SEM M 0
51 DOS SANTOS DANIEL 3h10:27 SEM M 0
52 DEPRES SEBASTIEN 3h12:34 V1M M 0
53 LACOMBE CHRISTIANE 3h15:58 V2M M 0
54 BOYER GREGORY 2h54:50 SEM M 0
55 KROMMENACKER DAVID 2h55:02 V1M M 0
56 SADDIER FLORENT 2h55:49 SEM M 0
57 RIBOT ROMAIN 2h56:50 SEM M 0
58 FOURREAU CHARLES 2h57:26 SEM M 0
59 EDY AURELIEN 2h57:29 SEM M 0
60 COURANT THIERRY 2h58:32 V1M M 0
61 PATARD GUILLAUME 2h58:33 ESM M 0
62 RENARD PIERRE 3h00:25 V1M M 0
63 DOUSSOT LAURENT 3h00:57 V2M M 0
64 MAHIET ROMAIN 3h01:03 SEM M 0
65 MORAINE VICTOR 3h01:08 SEM M 0
66 ASNARD CHRISTOPHE 3h01:09 V1M M 0
67 ROBLIN JEROME 3h02:07 V1M M 0
68 FANTIN LUC 3h02:46 V1M M 0
69 LE BRETON ADRIEN 3h03:21 SEM M 0
70 LAGACHE LAURENT 3h03:54 V1M M 0
71 BARET GILLES 3h04:34 V3M M 0
72 CHASTROUX PAUL 3h05:02 SEM M 0
73 DAGAND MICHEL 3h05:16 V3M M 0
74 DELANNOY RAPHAEL 3h07:31 SEM M 0
75 ROZIER FREDERIC 3h09:33 SEM M 0
76 EL OUANNAN JAMEL 3h10:24 SEM M 0
77 VAUDAUX ERIC 3h11:56 V2M M 0
78 SCHRAM HENDRIK 3h12:09 V1M M 0
79 TREXLER MILAN 3h12:11 V1M M 0
80 MALLET CLEMENT 3h12:45 SEM M 0
81 COTE JUSTINE 3h13:04 SEF F 1ere F 0
82 CAMBISE MICKAEL 3h15:49 SEM M 0
83 FONTAINE ADRIEN 3h16:22 SEM M 0
84 CROS GABRIELLE 3h16:50 SEF F 2eme F 0
85 FAVIER ANNE 3h17:10 V2F F 3eme F 0
86 MARTY BENOIT 3h17:30 V1M M 0
87 GUERRIN REGIS 3h17:49 V1M M 0
88 MOIROUD FRANCOIS 3h18:34 SEM M 0
89 BOUH MANA FABRICE 3h19:29 V1M M 0
90 PELLIER CUIT YANN 3h21:30 M M 0
91 HARREAU SYLVAIN 3h24:49 M M 0
92 CAMPS DIDIER 3h25:12 M M 0
93 CHETELAT JESSICA 3h26:36 F F 4 F 0
94 GUERINEAU JULIEN 3h29:16 M M 0
95 BILLAUD ANNE 3h30:29 F F 5 F 0
96 LEICK PATRICK 3h32:56 M M 0
97 COURBIERE CHRISTOPHE 3h36:37 M M 0
98 DUGAS YVES 3h37:05 M M 0
99 QUINTRIC GAELLE 3h19:55 V1F F 6 F 0
100 LAURENT REMY 3h20:42 SEM M 0
101 NOSTRADAMUS GILLES 3h21:56 V1M M 0
102 MAQUART DIDIER 3h22:23 V1M M 0
103 PIROLLET BRUNO 3h24:04 V3M M 0
104 GOUPIL ADRIEN 3h25:01 SEM M 0
105 DESROUSSEAUX PIERRE 3h25:46 SEM M 0
106 CADET PASCAL 3h26:48 V2M M 0
107 BORNAND ALEXANDRE 3h26:59 V1M M 0
108 OKRALIK STEPHANE 3h27:11 V1M M 0
109 BOUCHET SYLVAIN 3h27:21 SEM M 0
110 DELESTRE JEAN BERNARD 3h27:27 SEM M 0
111 GATTIGO ENZO 3h27:57 SEM M 0
112 LEFEVRE FRANCK 3h28:11 V2M M 0
113 LARIBE JULIEN 3h28:21 SEM M 0
114 MONTMEAS CLAUDINE 3h28:45 SEF F 7 F 0
115 DELAVIS SEBASTIEN 3h30:06 V1M M 0
116 ELLISON ANNA 3h30:12 V1F F 8 F 0
117 VIAL VALENTIN 3h30:19 SEM M 0
118 SCHRAM MATHIEU 3h30:36 SEM M 0
119 DAIGREMONT NICOLAS 3h31:29 SEM M 0
120 BOBINEAU VALENTIN 3h31:35 ESM M 0
121 PASSARDI ALESSANDRO 3h31:40 SEM M 0
122 GIORGI HOUITTE ANNE SOPHIE 3h32:01 SEF F 9 F 0
123 DEMAISON ANTHONY 3h32:30 SEM M 0
124 JOSE IRENE 3h32:51 V2F F 10 F 0
125 BOISSEL LOIC 3h33:02 V1M M 0
126 FAVRE THIERRY 3h34:46 V2F F 0
127 BUISINE VALERIE 3h34:54 V2F F 0
128 CHATELARD DAMIEN 3h35:18 V1M M 0
129 KOUNTZ FRED 3h35:18 SEM M 0
130 GOMES SHIRLEY 3h36:48 SEF F 0
131 BONNEFOY CAMILLE 3h37:45 SEM M 0
132 PINSON MATHILDE 3h38:25 SEF F 0
133 DEBAUD LIONEL 3h39:54 V3M M 0
134 BARBOSA AURORE 3h41:18 SEF F 0
135 SIMEANT THIBAUT 3h41:19 SEM M 0
136 CESBRON EDDY 3h41:32 M M 0
137 GOLLIET SIMON 3h42:58 M M 0
138 PLAITIN CAROLE 3h47:53 F F 0
139 MAUPOUX MURIELLE 3h55:04 F F 0
140 GONZALVEZ PIERRE 4h04:06 M M 0
141 DADOLLE BENOIT 4h06:55 M M 0
142 PERILLAT MICHEL 4h09:03 M M 0
143 RASSAT REMY 3h41:48 SEM M 0
144 DRAGON JULIEN 3h42:02 V1M M 0
145 PIERRE JEAN JACQUES 3h42:24 V2M M 0
146 GIORGI JEAN CHARLES 3h44:05 V1M M 0
147 LIEGEOIS CELINE 3h44:29 SEF F 0
148 PROCTOR JANE 3h45:29 V2F F 0
149 ELDER SARAH 3h45:32 V1F F 0
150 LAVOREL JULIEN 3h46:12 V1M M 0
151 BOUCHET FREDERIC 3h46:16 V1M M 0
152 NOEL GERARD 3h46:39 V2M M 0
153 OLLIER PHILIPPE 3h49:07 V2M M 0
154 ARROUCH OLIVIER 3h50:21 V1M M 0
155 REIS PILAR DAVID 3h51:06 SEM M 0
156 REILLER GAELLE 3h52:09 ESF F 0
157 CHEVALIER ARNAUD 3h54:27 SEM M 0
158 CHIARAMONTE MARIO 3h55:05 SEM M 0
159 GROS ROMAIN 3h55:15 SEM M 0
160 HUDRY MARTIN 3h56:52 SEM M 0
161 REBILLARD OPHELIE 3h58:04 ESF F 0
162 DUCASTEL FRANCOIS 4h00:22 V2M M 0
163 GERBER HERMETO 4h00:24 SEM M 0
164 DESCLES SABRINA 4h00:41 SEF F 0
165 FELZINGER GUILLAUME 4h00:49 SEM M 0
166 DE BOISSIERE ASTRID 4h00:49 SEF F 0
167 HANDSCHIN MARGAUX 4h00:50 ESF F 0
168 MOMONT MELANIE 4h00:51 V1F F 0
169 BASTARD ROSSET MELANIE 4h02:10 SEF F 0
170 DEGAS HUBERT 4h03:51 V2M M 0
171 BRUN PIERRE 4h04:07 V1M M 0
172 VARLET DIDIER 4h04:31 V3M M 0
173 MEAS ELISABETH 4h05:08 SEF F 0
174 CHAIGNIER DENIS 4h05:12 V1M M 0
175 PELLET MANY ANDRE 4h05:43 V3M M 0
176 CHAROTTE DADOLLE AUDE 4h06:55 V1F F 0
177 JOSSERMOZ LAURENT 4h09:19 SEM M 0
178 MOREAU MATTHIEU 4h11:15 SEM M 0
179 OLLIER MARION 4h11:48 ESF F 0
180 KIRCHACKER ROMAIN 4h15:53 V1M M 0
181 GUIONNET MIMI 4h16:35 V2F F 0
182 HANS CHARLINE 4h17:08 F F 0
183 DAGBERT BENOIT 4h20:22 M M 0
184 BIAUNIE JEAN MARIE 4h39:42 M M 0
185 CARPENTIER ZOHRA 5h03:39 F F 0
186 FURTER JEAN CHRISTIAN 4h18:51 SEM M 0
187 GAUTHIER LAFAYE MATHIEU 4h20:22 SEM M 0
188 BLANC MELODIE 4h22:14 ESF F 0
189 JEANVOINE JEROME 4h31:29 V1M M 0
190 DEJOUANNET FRANCOIS 4h31:31 SEM M 0
191 BIAUNIE MATHILDE 4h39:42 SEF F 0
192 GRAIL RAPHAEL 4h39:43 SEM M 0
193 FOURMONT PASCAL 5h43:39 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |