English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-05-26 - Trail des Bories 27km - THP

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Bories 27km - THP - 2017 : classement des 238 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LE NORMAND Guillaume 2h35'52 V1M Scott Trail Val D'allos M 0
2 REGNERIE Pascal 2h36'05 V1M Team Kalenji M 0
3 ANTOINE Emmanuel 2h37'15 SEM Triathlon Manosque / Te M 0
4 ROVERA Rene 2h37'57 V1M M 0
5 DERCOURT Yoan 2h38'02 SEM Trace De Trail M 0
6 PLANTEUR Severine 2h38'19 SEF Olympique Cabries Calas F 1ere F 0
7 JOURNAUX Francois 2h41'44 SEM Town To Trail M 0
8 SIRAUDIN Mathieu 2h43'22 V1M Team Endurance Shop 13 M 0
9 CHAIGNEAU Sebastien 2h45'19 V1M The North Face M 0
10 RAVAUD Gregory 2h47'54 V1M Vc Miramas M 0
11 SIOR Adrien 3h00'23 SEM As Randonneurs De Ruy M 0
12 DANGUY DES DESERTS Gildas 3h01'12 SEM Csam Runandtrail Mari M 0
13 CLERE Mathieu 3h02'05 SEM M 0
14 NOUGIER Laurent 3h05'04 V1M M 0
15 FOURMENT Christophe 3h05'08 SEM M 0
16 COURCELLE Karen 3h06'44 V1F Team Endurance Shop 13 F 2eme F 0
17 DEMANDOLX Marion 3h07'02 SEF Ekipanou F 3eme F 0
18 SAMMITO Didier 3h07'36 V1M Asptt Digne M 0
19 CHATELANAT John 3h08'22 V1M M 0
20 POURTEYRON Patrick 3h08'40 V1M Om Athletisme M 0
21 CANAUD Christophe 3h10'00 SEM 63018 M 0
22 DONGUY Lionel 3h10'03 V1M 1041 M 0
23 CORTINOVIS Olivier 3h10'38 SEM M 0
24 MARCHAL Boris 3h11'26 SEM M 0
25 NAMER Gregory 3h11'37 V1M Team Endurance Shop 13 M 0
26 LAFONT Thierry 3h13'02 V2M Ac Miramas M 0
27 DJIAN Benjamin 3h13'31 SEM M 0
28 DIMNET Thomas 3h15'51 SEM Jpcl Ecm M 0
29 BROCHARD Laurent 3h17'01 V1M Nature Trail Vidauban ( M 0
30 SANCHEZ Cyprien 3h18'22 SEM 4004 M 0
31 DE BOUILLANNE Julien 3h19'13 SEM M 0
32 GIRARD Patrice 3h20'27 V1M M 0
33 CHIAIA Cyril 3h20'52 SEM Sardines Tri M 0
34 DELAMARCHE Virginie 3h21'05 V1F Ep Manosque Athletisme F 0
35 RAPHOZ Christophe 3h21'17 V2M M 0
36 HENX Roland 3h22'18 V1M Trispeed Mamer M 0
37 PHILIPPE Guillaume 3h22'20 V1M Asptt Digne Les Bains M 0
38 FAUQUE Julien 3h22'24 SEM M 0
39 RENARD Ludovic 3h22'32 V1M M 0
40 RECOTILLET Alain 3h23'02 V2M M 0
41 LAGREVE Kelian 3h23'07 SEM M 0
42 ERIC Blanc 3h23'27 V2M 083051 Smac M 0
43 PERRIN Victor 3h24'53 SEM M 0
44 IRSUTI Yohann 3h26'11 SEM Cles Gardanne M 0
45 GUILLOT Pierre 3h26'26 V2M M 0
46 GUYOMAR Yann 3h26'54 V1M Csam Runandtrail Mari M 0
47 ARNAUD Sebastien 3h26'58 V1M Spiridon Du Couserans M 0
48 JULIEN Gregory 3h27'21 V1M M 0
49 VASSEUR Joseph 3h27'34 V2M Ascee04 M 0
50 MANQUEST Simon 3h28'27 SEM M 0
51 CASTAGNE Yann 3h28'28 SEM Neuchaventure M 0
52 MAURICE Nicolas 3h29'12 V1M M 0
53 CARAYON Olivier 3h30'28 SEM M 0
54 TONDU Daniel 3h33'00 V2M M 0
55 LEBLANC Frederic 3h33'08 V2M M 0
56 DISSLER Hans 3h33'19 V1M M 0
57 COSTES Jean christophe 3h34'26 SEM M 0
58 LEFEVRE Marie helene 3h34'41 V2F Usam Toulon F 0
59 SACRISTE Pierre 3h34'44 SEM Csam Runandtrailmarine M 0
60 PICOLLET AB Sebastien 3h34'46 V1M M 0
61 THOMAS Antoine 3h34'56 SEM Le Club Trail Reillanne M 0
62 COYNEL Marc 3h35'06 SEM M 0
63 PROVITOLO Vincent 3h35'20 V1M M 0
64 CAMP Julien 3h35'20 SEM Tcp M 0
65 BAYLE Jean michel 3h35'35 V1M M 0
66 PIEDNOIR Matthieu 3h35'45 V1M S.m.a.c. M 0
67 SEDVEFF Thierry 3h35'49 V1M Penitents Endurance M 0
68 RICHARD Geraldine 3h35'53 V1F F 0
69 DUTHOIT Remi 3h36'10 V1M Mairie De Forcalquier M 0
70 BRAJE Kevin 3h36'28 SEM Trail Club De Provence M 0
71 BRANCIFORTI Celine 3h36'57 SEF Ep Manosque F 0
72 ROUX Denis 3h38'03 V2M M 0
73 MIRTAIN Antoine 3h38'03 SEM M 0
74 MADACI Dominique 3h38'26 V1M M 0
75 BARBOTIN Mickael 3h38'45 SEM Trail Club De Provence M 0
76 PIAU Benoit 3h39'21 SEM M 0
77 DESSEIGNE Serge 3h39'40 V1M M 0
78 RAZAZI Keyvan 3h40'11 SEM M 0
79 GRECIET Thomas 3h40'51 V1M Om Athletisme M 0
80 DEL GUIDICE Lisa 3h40'54 SEF Trail Club Provence F 0
81 DUBOIS Lyne 3h40'55 SEF Neuchaventure F 0
82 PEREZ Christelle 3h41'14 V1F Ekipanou F 0
83 BELZUNCE Jean francois 3h41'14 V1M M 0
84 FOTI Jean marc 3h42'01 V1M M 0
85 SEEWALD Benjamin 3h42'13 SEM Smac M 0
86 ALZETTA Remi 3h43'36 SEM M 0
87 GUILLOT Annie 3h43'43 V2F F 0
88 PETRICOLA Damien 3h43'46 SEM Organicoach M 0
89 DAVID Pulizzi 3h43'47 V1M M 0
90 TERRIEN Frederic 3h45'43 SEM M 0
91 MANIQUET Etienne 3h46'04 V1M M 0
92 JAUNIAUX Marie 3h46'06 V1F F 0
93 MORA GARCIA Alba 3h47'24 SEF F 0
94 THUMIN Olivier 3h47'56 V1M M 0
95 PERSYN Benoit 3h49'19 V2M M 0
96 LARTIGUE Pascale 3h49'53 V2F F 0
97 BAUZOU Michel 3h49'54 V3M Spiridon Du Couserans M 0
98 CHAMPOT Thomas 3h50'41 SEM M 0
99 BIELECKI Franck 3h50'52 V1M M 0
100 D'ABZAC Bertrand 3h51'46 SEM M 0
101 OSMAN Ludovic 3h52'06 SEM Salon Triathlon M 0
102 CHEVASSUS Stephane 3h52'46 V2M M 0
103 DUVAL Remi 3h53'22 SEM M 0
104 MONTEIRO Hugues 3h53'54 V1M M 0
105 BERNACHOT Alita 3h54'09 SEF Pino Et Les Moches F 0
106 VOIRIN Adrien 3h54'09 SEM Pino Et Les Moches M 0
107 PAIN Louis 3h54'11 V2M Smac M 0
108 PHILIPPE Vanessa 3h55'23 V1F Team Opel F 0
109 COSQUER Florent 3h55'24 SEM Team Opel M 0
110 SIOR Laetitia 3h55'33 SEF As Randonneurs De Ruy F 0
111 REYMOND Guillaume 3h55'41 SEM M 0
112 LEPHAY Ludovic 3h55'49 V1M Om Athletisme M 0
113 KIEFFER Mael 3h56'57 SEM Olympique Cabries Calas M 0
114 JACQUOT Bertrand 3h57'35 SEM Nature Trail Vidauban ( M 0
115 CHORIER Celine 3h57'57 V1F F 0
116 THOMAS Jean yves 3h58'50 V1M M 0
117 ROMEU Emmanuel 3h59'28 V1M Om Athletisme M 0
118 CELHAY Johan 4h00'24 SEM M 0
119 FERMIER Marie 4h01'15 SEF Nature Trail Vidauban ( F 0
120 BRIEU Natalie 4h01'20 SEF Om Athletisme F 0
121 PHILIPPOT Julia 4h01'29 SEF F 0
122 MARSALEIX Gwenael 4h01'29 SEM M 0
123 TER KUILE Patricia 4h02'51 V2F Viaferratistes Du Lundi F 0
124 RAB Adrien 4h03'33 SEM M 0
125 CALVIN Laurent 4h03'39 V1M M 0
126 KOLIC Richard 4h03'52 V1M Ce Stmicroelectronics M 0
127 ACCART Jordan 4h04'15 SEM M 0
128 NADDEO Jean pierre 4h04'55 V3M Manosque M 0
129 ERIC Cuenot 4h05'01 V2M Ruy M 0
130 GISBERT Emilie 4h05'02 SEF F 0
131 DUCHENOY William 4h05'57 V2M M 0
132 GIRAUD GUIGUES Joel 4h06'23 V2M Pass Running M 0
133 SENOUSSI CARLOT Jennyfer 4h07'18 SEF Declic 04 F 0
134 KOKORINA Yana 4h09'00 V1F Realtor F 0
135 GRASSELLI Olivier 4h09'56 V1M M 0
136 RABEYRIN Magali 4h09'57 SEF F 0
137 AUGIER Pierre 4h10'12 V1M M 0
138 SIMONA Christophe 4h10'15 V1M M 0
139 BERTRAND Arnaud 4h10'51 V1M M 0
140 GRES Pascal 4h10'52 V1M Cevennes Trail Club M 0
141 COQUILLAT Benoit 4h11'23 SEM M 0
142 SCHIEBEL Fabrice 4h11'42 V1M M 0
143 BOURET Gilles 4h12'01 V3M Us Berry Athletisme M 0
144 LIABOEUF Frederic 4h12'01 SEM M 0
145 CERF Herve 4h12'36 V1M Nature Trail Vidauban ( M 0
146 DAVY Antoine 4h12'59 SEM M 0
147 OEHEN Erich 4h13'22 V2M Tarahumara Spirit M 0
148 LABBE Aurelie 4h15'15 V1F F 0
149 LEPRETRE Josue 4h15'47 V1M M 0
150 COGET Thierry 4h16'50 V1M Csam Runandtrail Mari M 0
151 PEYRATOUT Eric 4h16'51 V2M Csam Runandtrail Mari M 0
152 PHILIP Laurent 4h17'07 V1M M 0
153 LESPES Jacques 4h18'16 V3M M 0
154 LAFONT Nadine 4h18'26 V2F Ac Miramas F 0
155 GAUTHIER Vincent 4h19'57 V1M M 0
156 ROMAN Franck 4h19'57 V1M Ascee 04 M 0
157 LEQUENNE Jean marc 4h20'14 SEM Nature Trail Vidauban ( M 0
158 ALBUCHER Jerome 4h20'15 V1M M 0
159 LEMARIE Christine 4h20'45 SEF Nature Trail Vidauban ( F 0
160 RECOLIN Bruno 4h23'00 V2M M 0
161 RIVIERE Mylene 4h23'30 V1F F 0
162 FERMIER Gisele 4h24'40 V2F Nature Trail Vidauban ( F 0
163 BOULLARD Corine 4h25'40 V2F Nature Trail Vidauban ( F 0
164 BENCHETRIT Manuel 4h25'40 SEM M 0
165 TER KUILE Pieter 4h26'29 V2M Viaferratistes Du Lundi M 0
166 BLANCHON Yves 4h27'29 V2M M 0
167 CHARLES Aline 4h27'31 V1F Sanary Cap Garonne F 0
168 TRANI Isabelle 4h28'12 V1F F 0
169 CEROU Philippe 4h28'14 V2M Team Globetrailers M 0
170 ARLAUT Sebastien 4h28'15 V1M Csam Runandtrail Mari M 0
171 PIPARD Alain 4h29'29 SEM M 0
172 JACQUET Veronique 4h29'50 SEF Amc F 0
173 POLI Nelly 4h30'57 V3F 83063 F 0
174 PECOUL Thomas 4h33'02 SEM Sang Pour Sang Sport M 0
175 BIANCO Ophelie 4h33'43 SEF Vivez Trail F 0
176 COPILLION Laurent 4h33'44 V2M M 0
177 SEGINGER Gaelle 4h34'53 SEF F 0
178 BYRNE Nathalie 4h35'41 SEF 83067 F 0
179 COULON Cedrik 4h36'56 V1M Abrussum Team Nature M 0
180 BLASZCZYX Alain 4h37'41 V1M M 0
181 GUERINET Patrick 4h37'46 V2M M 0
182 FERRER Eddie 4h37'56 V1M Runmoi M 0
183 MYRIAN Berger 4h38'27 V1F F 0
184 GAULTIER Delphine 4h40'18 V1F F 0
185 PLENAR Virginie 4h40'52 V1F Cap Garonne F 0
186 MARTIN Frederic 4h41'34 V1M M 0
187 ORLANDINI Catherine 4h41'37 SEF 83001 F 0
188 LABHARDT Jurg 4h42'09 V4M M 0
189 MARCHETTO Catherine 4h42'13 V1F F 0
190 COADY Ann 4h45'10 V1F Om Athletisme F 0
191 COURBON Charlotte 4h45'10 SEF Om Athletisme F 0
192 ARNOUX Frederic 4h46'28 V1M 4006 M 0
193 LEYDET Stella 4h46'29 V1F Trail Eco Raid Forcalqu F 0
194 MAROT Jean baptiste 4h46'46 SEM M 0
195 CHAVANNE Julien 4h46'46 SEM M 0
196 VENTURINI Pauline 4h47'25 SEF F 0
197 LEBLANC Aude 4h48'07 V1F F 0
198 HAMDAD Mortaria 4h48'24 V2F Om Athletisme F 0
199 LOPES Patrick 4h50'33 SEM 13107 M 0
200 BLEIN Elisa 4h51'06 SEF F 0
201 GULLAUD Anne sophie 4h53'05 V2F As Ruy F 0
202 BURECA Fabio 4h53'56 V2M Fashionsport Rm262 M 0
203 CELLIER Eric 4h54'01 SEM M 0
204 FONTAN Guillaume 4h55'18 SEM M 0
205 CHARLOT Gael 4h57'37 SEM M 0
206 MAGNAN NADDEO Isabelle 4h58'49 V2F Manosque F 0
207 TRAVERSA Francoise 4h58'52 V2F F 0
208 ROCHETON Corine 4h58'57 V1F Ust Courir A Saint Tropez F 0
209 PIETTE Stephane 4h59'30 V1M M 0
210 JOUBLIN Virginie 4h59'32 V1F F 0
211 LEGRAND Dominique 5h02'29 V2M Ascee 04 M 0
212 TRAPIER David 5h03'23 V1M M 0
213 TORRES Fabien 5h04'52 V1M Toto Club M 0
214 MARTIN Mary 5h05'44 V2F Om Athletisme F 0
215 MONDEJAR PERROTEY Isabelle 5h07'35 V2F AIX ATHLE PROVENCE* F 0
216 DEFENDINI Catherine 5h07'36 V2F Aix Athle Provence F 0
217 BARBARISI Bernard 5h08'31 V2M Ascee 04 M 0
218 FERRARIS Sylvie 5h12'23 V2F Usam Toulon Athletisme F 0
219 RODOLICO Nicole 5h17'40 V2F Amc Aubagne F 0
220 LEBLATIER Jean louis 5h17'40 V3M Amc Aubagne M 0
221 PLUME Ludovic 5h21'24 V1M Csam Runandtrail Marin M 0
222 MAVRE Jean luc 5h22'04 V3M U.a. Orange Haut Vaucluse M 0
223 REVEST Pierre 5h22'51 V2M James M 0
224 OILLIC Delphine 5h25'51 V1F Ep Manosque Athletisme F 0
225 TORDEUX Graziella 5h27'14 V1F F 0
226 HINTERMANN Aurelie 5h28'12 SEF Tarahumara Spirit F 0
227 MARTIN Claude 5h32'08 V2M Perform M 0
228 HAYMOZ Isabelle 5h32'09 V2F Perform F 0
229 LEPECQ Guillaume 5h33'09 V2M M 0
230 JOZWIAK Frederic 5h35'51 V1M Saint cyr Guer Athletis M 0
231 BOUVOT Olivier 5h42'02 V1M Csam Runandtrail Marine M 0
232 BARDOU Cedric 5h42'03 SEM Csam runandtrailmarine M 0
233 GAUTIER Robert 5h55'11 V3M Team Jalisade M 0
234 CARAYON Eric 6h02'33 V2M M 0
235 BLEIN Agnes 6h25'08 SEF F 0
236 BLEIN Christian 6h25'08 SEM M 0
237 ROS Christine 6h34'59 V2F Nordic Walking Attitude C F 0
238 COSTA MENDES Isabel 8h10'30 SEF Insant Zen Vivez Sport F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |