cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-02-05 - Trail de Bormes les Mimosas 20km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Bormes les Mimosas 20km - 2017 : classement des 294 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOURGUES Francois 1h45'59 SEM 83 Bv Sport France M 0
2 LIGIER Nicolas 1h46'15 SEM 83 Team Passion Course La M 0
3 CYPRES Kevin 1h46'27 SEM 83 Team Paca M 0
4 DI CIOCCIO Julien 1h54'19 SEM M 0
5 GHESQUIERE Fabrice 1h55'37 V1M 83 Solid'r M 0
6 LECONTE Yoann 1h55'51 SEM 83 Plan My Run M 0
7 CHEMINI Azeddine 2h01'57 SEM M 0
8 VINCENTELLI David 2h02'10 SEM 13 Team Passion Course La M 0
9 LANG Paul 2h02'14 V2M M 1er V2M 0
10 NARDELLA Regis 2h02'27 SEM 83 Smac 1 M 0
11 SILVAGNOLI Anthony 2h02'36 SEM 83 Pompier Du Beausset M 0
12 ALMANZA Christophe 2h03'02 V1M 83 Smac M 0
13 CAUCHIE Valentin 2h03'52 SEM M 0
14 DAVID Antoine 2h04'15 ESM 83 Hyeres Triathlon M 0
15 CHANEL Stephane 2h04'58 V1M 83 Cap Garonne M 0
16 BASSAC Audrey 2h04'59 SEF Endurance Shop Toulon F 1ere F 0
17 OLIVIER Cedric 2h06'02 SEM 83 Smac Les Soucissons M 0
18 HACHE David 2h07'32 V1M M 0
19 CHAUVIERE Etienne 2h07'50 SEM 13 Marseille Trail Club M 0
20 LEMAITRE Vincent 2h08'40 V1M M 0
21 LE BRUN Romain 2h09'02 SEM 83 Osh Hyeres M 0
22 ROUX Cedric 2h10'11 SEM 83 L'oeuvre Des Pupilles M 0
23 EHRSTROM Sabine 2h10'31 SEF 06 X bionic / Endurance S F 2eme F 0
24 FOVETTE Romain 2h10'41 SEM M 0
25 PREVOST Loic 2h10'59 SEM 83 Trail Athlitude Cuers M 0
26 DE REGIBUS Philip 2h11'05 V2M 83 Team Don Du Sang M 0
27 GUILLEMIN Gilles 2h11'10 V1M M 0
28 MALLEVRE Gregory 2h11'19 SEM M 0
29 MAGER Miguel 2h11'27 SEM M 0
30 ROUX Elsa 2h11'33 SEF 83 Gv Sport F 3eme F 0
31 BLANQUER Emilien 2h11'56 SEM 83 Amslf Athletisme M 0
32 KIMMEL Christophe 2h12'16 V1M 83 Trail Nature Collobrie M 0
33 AVIGNON Vincent 2h12'16 SEM 83 Hyeres Triathlon M 0
34 FRANCKE Guillaume 2h12'35 ESM 83 Gv Sport Cote D Azur M 0
35 RANCHON Ludovic 2h12'39 SEM 83 Six fours Triathlon M 0
36 LEFEBVRE Cedric 2h12'57 SEM 83 Saint Max Athletic Clu M 0
37 DEFRASNE Jean francois 2h12'59 V1M 83 Section Running Uiisc7 M 0
38 PANIERI Sebastien 2h13'28 SEM 83 Ust Courir A Saint tro M 0
39 CHABRIAIS Cedric 2h13'37 SEM M 0
40 MAHAUT Romain 2h14'09 JUM 69 Non Licencie M 0
41 CHAREYRE Thibaud 2h14'19 SEM M 0
42 KUJAWSKI Isabelle 2h14'40 SEF 83 Le Souffle C Est La Vi F 0
43 MIELLE Benoit 2h14'57 SEM M 0
44 DAHAN Carla 2h16'22 ESF 06 Saint raphael Triathlo F 0
45 CHEVALIER Laurent 2h16'36 V1M 06 Spiridon Cote D Azur M 0
46 ROSSO Jean baptiste 2h17'06 SEM Ust Courir A Saint tropez M 0
47 TAILLIEZ Luc 2h17'11 V1M M 0
48 GUERIN Arthur 2h17'30 SEM M 0
49 ARTUFEL Christel 2h18'57 V2F F 0
50 MATEO Christophe 2h19'13 V1M 83 Triathl Aix M 0
51 JACQUET Manon 2h19'15 SEF 83 Smac 3 F 0
52 DESALEUX Matthew 2h19'49 SEM 06 Non Licencie M 0
53 PERON Julien 2h19'51 SEM 07 Non Licencie M 0
54 LATIL Arnaud 2h20'20 V1M 83 Marathon Du Soleil M 0
55 BURRIEZ Gael 2h22'25 V1M 83 Lam 1 M 0
56 BALANDIER Willy 2h22'31 SEF 04 Non Licencie F 0
57 LASCAUD Alexandre 2h22'35 SEM 83 Osh Asmy Hyeres M 0
58 BOULANGER Stephan 2h22'43 V1M 83 Gendarmerie Lavandou M 0
59 BETRANCOURT Claude 2h22'45 V2M 83 Smac Les Soucissons M 0
60 MUFFAT Lucas 2h23'09 SEM M 0
61 PRIGENT Arnaud 2h23'14 V1M M 0
62 AGOSTINI Serge 2h24'04 V2M 83 Six Fours Triathlon M 0
63 PFLEGER Sebastien 2h24'14 V1M M 0
64 CHIFFOLEAU Florian 2h24'25 SEM M 0
65 DITTO Guilhem 2h24'33 V1M 83 Lam M 0
66 CLEMENT Pascal 2h24'38 V2M 04 Non Licencie M 0
67 GALLO Christophe 2h24'42 V1M M 0
68 DARRIOULAT David 2h24'46 V1M M 0
69 DELPONT Vincent 2h24'47 SEM Un Fauteuil A La Mer Tvt M 0
70 HAUSMANN Jennifer 2h24'48 ESF 83 Trail Run F 0
71 SAINT GERMAIN Sebastien 2h24'50 V1M M 0
72 MOREAU David 2h24'51 V1M 83 Omnisport Hyerois M 0
73 VINCENT Damien 2h24'56 SEM M 0
74 GOUDEY Thomas 2h26'12 SEM M 0
75 ENEU Cedric 2h26'19 SEM 83 Avag M 0
76 DITTO Jean francois 2h26'23 V2M M 0
77 SIRVENT Thibault 2h26'31 SEM M 0
78 CHUDZIK Fabrice 2h26'33 SEM M 0
79 HONNORE Denis 2h26'43 V1M M 0
80 CASERTA Nicolas 2h26'46 SEM M 0
81 MAURS Nicolas 2h26'49 V1M 83 Lam 1 M 0
82 TEUMA Cedric 2h26'55 SEM M 0
83 CHRISTEN Frederic 2h28'14 V1M 83 Hyeres Triathlon M 0
84 AUGER Perrine 2h28'18 SEF 83 Amslf Athletisme F 0
85 CORONA Claude 2h28'53 V2M 06 Vesubie Trail Club 06 M 0
86 LOMBARDOT Hubert 2h29'26 V2M M 0
87 GRAVE Olivier 2h29'26 V2M 83 Sanary Running M 0
88 KLEIN Charlotte 2h29'29 SEF 13 Marseille Trail Club F 0
89 DE STAEL Arnaud 2h29'40 V2M 92 Non Licencie M 0
90 TAHRI Adam 2h29'42 SEM M 0
91 SCROFNECKER Florent 2h30'01 SEM M 0
92 DONOU Lucas 2h30'03 SEM 29 Non Licencie M 0
93 FRESIA Sylver 2h30'10 SEM M 0
94 GILLET Francis 2h30'17 V2M M 0
95 MORIT Michel 2h30'47 V2M 60 Non Licencie M 0
96 DUCASTELLE Romain 2h30'51 SEM 83 Runinhyeres M 0
97 ROY Anthony 2h31'01 V1M M 0
98 NISSLE Stephane 2h31'12 V1M 83 Courtforest M 0
99 LIEUTAUD Cyril 2h31'19 V1M 83 Pompiers Bormes/le Lav M 0
100 CAVALLO Stephane 2h31'56 V1M 13 Non Licencie M 0
101 BOULE Jerome 2h32'18 V1M M 0
102 RICHARD Fabien 2h32'41 SEM 83 Smac 2 M 0
103 ARNAUBEC Julie 2h32'42 SEF 83 Trail Club D Ollioules F 0
104 WARGNIER Olivier 2h32'54 V1M M 0
105 CORTINOVIS Olivier 2h33'04 SEM 13 Non Licencie M 0
106 GALLAS Jean michel 2h33'46 V2M M 0
107 HAMAN Nasser 2h34'02 V1M 38 Non Licencie M 0
108 DECHAMPS Anais 2h34'02 SEF 83 Lam F 0
109 BERNARD Richard 2h34'10 V1M M 0
110 CARIOU Joel 2h34'42 V2M M 0
111 WASEM William 2h34'46 SEM M 0
112 JACQUES Karyna 2h34'48 V1F Ust Courir A Saint tropez F 0
113 ALLARD Frederic 2h35'26 V3M 06 Club Sportif Ibm Nice M 0
114 CHEVALARD Bruno 2h35'29 V2M M 0
115 GRONIER Antoine 2h35'49 SEM 83 Nature Trail Vidauban M 0
116 AURIOL Frederic 2h36'41 V2M M 0
117 USUNIER Thierry 2h36'42 V1M M 0
118 LEMAITRE Olivier 2h37'00 V1M 13 Non Licencie M 0
119 DESJACQUES Anne lise 2h37'13 SEF 13 Trail Club De Provence F 0
120 LACAILLE Romain 2h37'18 SEM 13 Trail Club De Provence M 0
121 HARDAT Ludovic 2h37'22 SEM 83 Section Running Uiisc7 M 0
122 BOULAY Cedric 2h37'22 V1M 83 Amslf Athletisme M 0
123 LAPIERRE Julien 2h37'45 SEM M 0
124 TOMEI Adeline 2h37'50 V1F F 0
125 LECLERC Emmanuelle 2h37'51 SEF 44 Non Licencie F 0
126 ROSE LEGRAND Caroline 2h38'13 V1F F 0
127 GARNIER Philippe 2h38'37 V2M Amslf Athletisme M 0
128 MARTE Dampierre 2h39'06 V1M 83 Courir A Hyeres M 0
129 ZINCK Sebastien 2h39'33 V1M M 0
130 MOLLA Claude 2h40'12 V3M 83 Triathlon Sport Carque M 0
131 AUBERT Gaelle 2h40'17 SEF F 0
132 BONDOUX Mickael 2h40'35 V1M 06 Team Panettone Trail M 0
133 BORRELLI Thomas 2h40'45 ESM 83 Pompiers St Maximin M 0
134 GRANJON Anthony 2h41'19 V1M 83 Hyeres Triathlon M 0
135 CHOMAUD David 2h41'27 V1M M 0
136 ROUANET Remy 2h41'44 V2M 83 Asptt La Valette M 0
137 GEORGES DIT MARECHAL Caron 2h41'45 V1F F 0
138 GERPHAGNON Juliette 2h41'45 SEF F 0
139 COSTA Patrick 2h41'52 V2M 83 Hyeres Running M 0
140 PELE Quentin 2h42'25 SEM 13 Non Licencie M 0
141 MOLLA Julien 2h42'39 SEM M 0
142 ROULIER Fabrice 2h42'53 V1M M 0
143 MOUSSU Guy 2h43'39 V2M 06 Non Licencie M 0
144 PION Steve 2h43'43 V1M 06 Non Licencie M 0
145 LATIL Mathias 2h45'47 SEM M 0
146 BOUTTAZ Olivier 2h46'00 V1M M 0
147 GUILLAUMOT Oriane 2h46'00 ESF 34 Ales Cevennes Athletis F 0
148 SOUQUE Sebastien 2h46'41 SEM 83 Osh M 0
149 ZINCK Caroline 2h47'02 V1F F 0
150 FLEURY Segolene 2h47'24 SEF F 0
151 BRANSWYCK Philippe 2h47'27 V1M M 0
152 LAMMERSIN Remy 2h48'34 V1M M 0
153 FOHRER Julien 2h48'36 SEM 83 Trail Club Ollioules M 0
154 CARANTA Sylvie 2h48'48 V2F 83 Ust Courir A Saint tro F 0
155 MANSON Gregory 2h48'50 V1M M 0
156 SALUDO Yannick 2h49'12 V2M M 0
157 PLAZY Jean luc 2h49'13 V2M M 0
158 TURPIN Barnabe 2h50'13 V1M 83 Nature Trail Vidauban M 0
159 LEONARD HERY Sandrine 2h50'22 V1F F 0
160 DOL Thierry 2h50'23 V1M M 0
161 DELECHAMP Justine 2h50'28 SEF 83 Cap Garonne F 0
162 ETTORI Olivier 2h50'36 V1M 83 Cap Garonne M 0
163 KLEIN Salome 2h50'37 SEF 13 Marseille Trail Club F 0
164 CUSSET Gilles 2h50'50 V3M 42 Non Licencie M 0
165 TREMEAU Frederic 2h51'22 SEM M 0
166 ROSSI Sebastien 2h51'38 V1M M 0
167 MULLER Didier 2h51'39 ESM 83 Hyeres Triathlon M 0
168 ISNARD Guillaume 2h51'46 V1M M 0
169 NOEL Laure 2h52'00 SEF 83 Osh Athletisme F 0
170 AUTERI Mylene 2h52'02 V2F Ust Courir A Saint tropez F 0
171 MEGALLY Alexandra 2h52'50 V1F 06 Non Licencie F 0
172 LIABOEUF Frederic 2h53'49 SEM 13 Mucem M 0
173 DJADANE Emilie 2h53'51 SEF 13 Non Licencie F 0
174 COSTANTINI Laura 2h54'16 SEF 83 Cap Garonne F 0
175 LAMBERT Cedric 2h54'16 V1M M 0
176 VEYS Julien 2h54'16 V1M M 0
177 DAUDE Jean pierre 2h54'17 V2M 83 Cap Garonne M 0
178 GRELIER Amandine 2h54'29 SEF 92 Type 1 Running Team F 0
179 KAMEL Denis 2h54'59 V1M Amslf Athletisme M 0
180 JOURDAN Catherine 2h56'04 V1F 83 Courir A Hyeres F 0
181 PENOUILH Jean mathieu 2h56'08 V3M M 0
182 CROSNIER Stephane 2h56'10 V3M 83 Hyeres Running M 0
183 SASTRE Celia 2h56'17 V1F F 0
184 MIQUEL Florent 2h56'47 SEM 83 Cap Garonne M 0
185 LANDRY Hugues 2h57'09 V1M M 0
186 ANTOINE Anthonie 2h57'14 V1M M 0
187 BONINO Gilles 2h57'16 V2M M 0
188 MARTINUCCI Joris 2h57'20 SEM 91 Non Licencie M 0
189 LANDREAU Franck 2h57'47 V2M M 0
190 SOLIPA Myriam 2h58'48 V2F 83 Amslf Athletisme F 0
191 PLATROZ Alain 2h58'48 V2M 75 Chantilly Athletisme M 0
192 ALBICOCCO Bernard 2h59'11 V3M 83 Ust Courir A Saint tro M 0
193 PALAGI Philippe 2h59'13 V1M 83 Osh Athletisme M 0
194 POLI Nelly 2h59'32 V3F Ust Courir A Saint tropez F 0
195 POLI Christophe 2h59'54 V1M M 0
196 LIBER Antoine 2h59'57 V1M M 0
197 MADELAINE Cyril 3h00'00 V1M M 0
198 BLANC Marguerite 3h00'38 V1F 13 Marseille Trail Club F 0
199 BLOIS Alexandre 3h00'38 SEM M 0
200 GAIROARD Armelle 3h01'09 V1F 83 Un Fauteuil A La Mer F 0
201 GROSSIR LEOUSSIS Julien 3h01'29 SEM 83 Ust Courir A Saint tro M 0
202 EYMERY Christophe 3h01'34 V2M 83 Hyeres Running M 0
203 FORESTIER Michel 3h01'41 SEM M 0
204 ENCONTRE Joffrey 3h01'43 V1M 30 Non Licencie M 0
205 BOUAD Nicolas 3h01'53 V2M M 0
206 GAGNAIRE Jerome 3h02'03 V1M 83 Hyeres Running M 0
207 HUMBERT Juliette 3h02'06 SEF 83 Amslf Athletisme F 0
208 TAICLET Delphine 3h02'26 SEF 83 Amslf Athletisme F 0
209 GOMART JACQUET Blandine 3h02'34 V2F F 0
210 ARIAS Frederic 3h02'42 V1M 06 Non Licencie M 0
211 CRAPART Pascal 3h03'17 V2M 83 Les Furets Deiffage M 0
212 PITRUZZELLA Florence annick 3h03'20 V2F 83 Sanary Cap Garonne F 0
213 BONTAZ David 3h03'22 V1M M 0
214 BARON Julie 3h03'34 SEF 83 Smac F 0
215 COLLADO Simon 3h03'56 V2M M 0
216 BERNARD Bruno 3h04'08 SEM 05 Decathlon Gap M 0
217 DUPUY Benoit 3h04'08 V1M M 0
218 DUPUY Emmanuelle 3h04'09 ESF F 0
219 JAMESSE Sebastien 3h04'10 V1M 13 Non Licencie M 0
220 BLOIS Frederic 3h04'15 SEM M 0
221 MOREAU Celine 3h04'19 V1F 83 Osh Athletisme F 0
222 PALAGI Nathalie 3h04'20 SEF 83 Osh Athletisme F 0
223 MOLLA Elisabeth 3h04'31 V2F F 0
224 SAULNIER Georges 3h05'01 V1M M 0
225 BRIU Jean roch 3h05'06 V1M M 0
226 MAGNAN Isabelle 3h05'59 V2F 04 Ep Manosque F 0
227 GIL Eric 3h06'03 V2M M 0
228 NAMY Elodie 3h06'03 SEF 83 L'echapee Belle F 0
229 GASQUET Audile 3h07'24 V1F Amslf Athletisme F 0
230 MARINONI Karine 3h07'34 V1F 83 Hyeres Running F 0
231 ROUGIERS Patrick 3h08'35 V2M M 0
232 TORNATO Joel 3h09'20 V3M 83 Sipiridon Cote D Azuz M 0
233 TERRASSON Veronique 3h09'31 V2F 13 Rock N Trail F 0
234 SALICIS Thierry 3h09'47 SEM 83 Thierry Salicis M 0
235 BOUVIER Priscilla 3h11'30 V1F F 0
236 RENAUD Nathalie 3h11'32 SEF 69 Non Licencie F 0
237 GAIA Alessia 3h11'39 V1F F 0
238 HOAREAU Audrey 3h11'40 SEF F 0
239 CHARLES Aline 3h15'07 V1F 83 Sanary Running F 0
240 FRANQUEVILLE Arnaud 3h15'07 V1M 83 Sanary Running M 0
241 GARCIA Cecile 3h15'18 SEF 83 Saint Max Athletic Clu F 0
242 DUVAL Christophe 3h15'18 V1M 83 Smac 2 M 0
243 LEGER Petra 3h15'31 V2F 83 Power Sport F 0
244 GARCIA Philippe 3h16'03 V2M 83 Hyeres Running M 0
245 GAULMIN Patrick 3h16'27 V1M 83 Osh Hyeres M 0
246 BIDANT Aurelia 3h16'30 V1F 06 Coventri F 0
247 SCALES Fanny 3h16'30 V1F 06 Coventri F 0
248 DUCHANGE Agnes 3h16'32 SEF 06 Coventri F 0
249 DEWAELE Christelle 3h16'35 V1F 06 Coventri F 0
250 CORSO Thiery 3h16'38 V2M 13 Non Licencie M 0
251 PHRAKORNKHAM Samy 3h17'23 V1F 13 Macadambasket F 0
252 DHO Sandrine 3h18'45 V1F F 0
253 BROCHERIOU Olivier 3h18'54 V2M M 0
254 SIBONI Eric 3h19'03 V1M M 0
255 SANCHEZ Richard 3h19'20 V2M 83 Hyeres Running M 0
256 BABY Muriel 3h19'22 V2F 83 Hyeres Running F 0
257 DIDO Christian 3h19'39 V2M 13 Ass Sportive Ce Cma Cg M 0
258 GIL Laetitia 3h21'36 V1F 83 Trail Falicoun Team F 0
259 GROLLEAU Sandra 3h22'10 V1F F 0
260 LONGER Olivier 3h22'14 V1M 83 Olivier Longer M 0
261 GOTHON Joel 3h23'57 V2M 83 Ust Courir A Saint tro M 0
262 PAUL Annie 3h24'01 V3F Ust Courir A Saint tropez F 0
263 MORETTI Dominique 3h24'21 V2F F 0
264 POELS Nathalie 3h24'23 V2F F 0
265 LAVERGNE Magalie 3h24'37 SEF F 0
266 BEENS Carla 3h26'50 SEF 13 Occp La Ciotat F 0
267 DAVAINE Herve 3h26'50 V2M M 0
268 DI SARIO Laura 3h28'12 SEF 06 Team Panettone Spirido F 0
269 LE DUDAL Romain 3h28'12 SEM M 0
270 KACEM Linda 3h28'16 SEF F 0
271 TARRAZI Pierre henri 3h28'54 V2M M 0
272 DAEGELE Ulf 3h30'34 V2M 98 Piedi Latini Monaco M 0
273 BARBAGLI Laetitia 3h30'49 SEF 06 Non Licencie F 0
274 BUTZ Christophe 3h31'05 SEM 83 Hyeres Triathlon M 0
275 PORTAL Dominique 3h31'26 V2F 83 Hyeres Running F 0
276 TARDIF Marie 3h31'35 V1F F 0
277 SALA Eric 3h31'38 SEM 13 Non Licencie M 0
278 GAMERRE Valerie 3h31'52 V2F 13 Foulee De Greasque F 0
279 TRONCI Laurent 3h34'10 V1M M 0
280 COSSUTTA Pascal 3h34'20 V2M 06 Spiridon Cote D Azur M 0
281 ZEPPONI Christophe 3h34'24 V1M M 0
282 FONTANA Laurent 3h35'23 SEM M 0
283 ARTUFEL Serge 3h38'40 V2M M 0
284 HOFFMANN Benjamin 3h39'21 V2M M 0
285 MOINCE Manuella 3h39'31 V1F 83 Ust Courir A Saint tro F 0
286 PAGET Nadia 3h40'00 V1F 83 Les Sangliers De Janas F 0
287 LEGER Karine 3h41'05 V1F 83 Sanary Running Cap Gar F 0
288 GANTEL Sophie 3h41'10 V1F F 0
289 SANSON Karine 3h45'56 V1F F 0
290 NICOLAS Alain 3h51'32 V3M 60 Spiridon Cote D Azur M 0
291 BAUBAN Karine 3h59'24 V1F Grand Angouleme Athletism F 0
292 FIEVET Frederic 3h59'24 V1M 83 Va nu pieds M 0
293 LAUJEILLE Emmanuel 4h18'27 SEM M 0
294 LEONARD Olivier 4h20'27 V1M 60 Chantilly Athletisme M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |