cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-02-05 - Trail de Bormes les Mimosas 30km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Bormes les Mimosas 30km - 2017 : classement des 121 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NAVARRO Julien 2h42'47 SEM M 0
2 ERARD Domnin 2h56'15 SEM 13 Non Licencie M 0
3 GIRAUD Pierre 2h59'10 SEM M 0
4 COSTEUR Romain 2h59'21 SEM 59 Non Licencie M 0
5 LHOMOND Lucas 3h02'55 SEM 83 Trail Club De Provence M 0
6 ROUTIER Gerald 3h11'12 SEM 83 Hyeres Triathlon M 0
7 ADNET Abel 3h11'53 SEM M 0
8 VOUHE Bruno 3h13'05 SEM 83 Amslf Athletisme M 0
9 VESSEAU Damien 3h13'29 SEM 13 Team Endurance Shop 13 M 0
10 BAURIL Victor 3h14'22 SEM M 0
11 GIRARD Arnaud 3h18'16 SEM 13 Team Trail Salonais M 0
12 FABRE Frederic 3h20'38 V1M 83 Trail Athlitude Cuers M 1er V1M 0
13 CADOT Catherine 3h21'44 V2F F 1ere F 0
14 BAUDET Mickael 3h22'16 SEM M 0
15 MILLARD Romuald 3h23'52 V1M 83 Trail Athlitude Cuers M 0
16 MORENO Olivier 3h25'01 V1M 83 Osh Athletisme M 0
17 SERGENT Emmanuel 3h26'24 SEM 29 Non Licencie M 0
18 LAVERSANNE Sophie 3h28'27 SEF 13 Marseille Trail Club F 2eme F 0
19 GAROSCIO Jerome 3h29'10 SEM M 0
20 FLECHE Manuel 3h29'15 V2M 84 Foulee Montilienne M 1er V2M 0
21 VATINET Stephane 3h30'23 V2M 83 Va nu pieds M 2eme V2M 0
22 LODICO Stephane 3h30'24 V1M 83 Sanary Cap Garonne M 0
23 BRISTOT Fabien 3h31'58 ESM M 0
24 BALTEO David 3h32'02 V1M 83 Trail Athlitude Cuers M 0
25 BAUDAIN Patrick 3h34'15 V2M M 3eme V2M 0
26 GERTOSIO Michel 3h34'59 V2M 83 Trail Athlitude Cuers M 0
27 MALATERRE Clement 3h35'28 SEM 83 Amslf Athletisme M 0
28 SARING Jerome 3h36'05 V1M M 0
29 DARBLADE Bruno 3h37'38 V2M 83 Hyeres Triathlon M 0
30 MONTAGNON Thomas 3h38'00 SEM 83 Saint Raphael Triathlo M 0
31 PERSONNE Donatien 3h38'44 SEM 83 Marin Pompier Toulon M 0
32 BROGLIO Alexandre 3h38'51 V1M 83 Amslf Athletisme M 0
33 BAUDET Stephane 3h39'39 V1M 83 Ajs La Garde M 0
34 BENAYAD Abdallah 3h39'53 SEM 08 Non Licencie M 0
35 PITRUZZELLA Luigi 3h39'59 V2M 83 Sanary Cap Garonne M 0
36 WARTEL Gauthier 3h41'22 SEM M 0
37 BONNET Julien 3h42'18 SEM 83 Team Rsa M 0
38 TACHOT Vincent 3h42'45 SEM 83 Velo Club Coeur Du Var M 0
39 MAMMOLA Luigi 3h44'50 V1M 83 Amslf Athletisme M 0
40 GELAS Vivian 3h46'02 SEM 83 Tsn (toulon Sport Natu M 0
41 LEVAILLANT Virginie 3h46'25 SEF 83 Amslf Athletisme F 3eme F 0
42 WILLIS Sidney 3h47'38 SEM 06 Non Licencie M 0
43 LAYNET Anthony 3h49'42 SEM 13 Trail Club De Provence M 0
44 BABONAUX Philippe 3h53'28 V1M 83 Smac M 0
45 MALTERRE Ulrich 3h54'41 SEM 83 Trail Club De Provence M 0
46 DUBOIS Romain 3h55'50 SEM 01 Saint Denis Cyclisme M 0
47 BULOZ Gilles 3h56'28 V1M 83 As Marathon Du Soleil M 0
48 HILL Christopher 3h57'57 V1M 83 Cap Garonne M 0
49 LATIL Celine 3h58'03 V1F F 0
50 CHABANNIER Christophe 3h58'44 V1M 83 Amslf Athletisme M 0
51 DE SERROUX Caroline 3h58'45 V1F Amslf Athletisme F 0
52 COLIN Anne 3h59'26 V2F 83 Trail Club De Provence F 0
53 MICHEL Jean yves 4h00'48 V1M 13 Trail Club De Provence M 0
54 DAVID Romain 4h02'18 SEM 83 La Boite Et Les Clous M 0
55 VIORT MAUNIER Marjorie 4h02'28 V1F F 0
56 MEDINA Christophe 4h03'13 V1M 13 Occp La Ciotat M 0
57 CHIANESE Alexandre 4h04'22 SEM M 0
58 CECCALDI Anthony 4h05'29 SEM M 0
59 COURTOIS Cyrille 4h06'38 V1M M 0
60 BELOTTI Gerard 4h06'41 V2M 83 Os Hyeres Athletisme M 0
61 BELLONE Herve 4h06'45 V1M 06 Falicoun Trail Plaisir M 0
62 BOISSON Cyrille 4h07'16 V1M 83 Csam Runandtrail Marin M 0
63 GALLARD Denys 4h07'23 SEM M 0
64 COUPET Pascal 4h07'27 SEM 83 Rsa M 0
65 RAYNAL Vincent 4h07'29 SEM 83 Roc Sport Aventure M 0
66 DECROMBECQUE Herve 4h10'19 V1M 83 Club Sportif Ibm Nice M 0
67 MONTHUY Olivier 4h10'28 V1M 83 Cap Garonne M 0
68 DAUPHIN Sebastien 4h12'48 V1M M 0
69 CLEMENT Marc 4h12'51 V1M Amslf Athletisme M 0
70 BLANC Cyril 4h13'33 V1M 13 Marseille Trail Club M 0
71 VALLON Patrick 4h13'45 V3M 83 Hyeres Running M 0
72 DAHON Thierry 4h14'00 V1M M 0
73 SOYER Miguel 4h14'33 V2M M 0
74 RIVAS Fernand 4h19'03 V2M M 0
75 MICHEL Jerome 4h20'12 V1M M 0
76 GUELAFF Michael 4h20'39 V1M M 0
77 GAURY Julien 4h23'21 SEM 83 Sanglier Du Coudon M 0
78 VAN TOL Alexia 4h26'04 SEF F 0
79 CHAPUS Olivier 4h28'04 V2M M 0
80 NADDEO Jean pierre 4h28'04 V3M 04 Ep Manosque M 0
81 BENARD Jean frederic 4h31'52 V1M 06 Non Licencie M 0
82 BAI Nicolas 4h33'23 SEM 83 La Face B M 0
83 BERBIGUIER Jacques 4h33'53 V2M 30 Type 1 Running Team M 0
84 VEDOVATI Stephanie 4h33'53 V1F 13 Les Taureaux Ailes De F 0
85 SORIAUX Laurent 4h34'01 V1M M 0
86 QUATTROCCHI Jean philippe 4h34'22 V1M 13 Marseille Trail Club M 0
87 GODAYOL Kevin 4h34'46 SEM 83 Team Sorcier M 0
88 PAGET Alexandre 4h34'49 V1M 83 Les Sangliers De Janas M 0
89 FONTAINE Christophe 4h35'39 V1M Amslf Athletisme M 0
90 PLEE Franck 4h37'44 V1M 83 Team Sorcier M 0
91 JONDOT Anthony 4h37'48 SEM 83 Team Sorcier M 0
92 GALLAIS Yoan 4h39'19 SEM M 0
93 CHAON Stephane 4h40'11 V1M 83 Hyeres Triathlon M 0
94 PADRO Michel 4h41'03 V2M M 0
95 GRULET Arnaud 4h42'27 SEM M 0
96 RONCHIERI Mickael 4h43'02 SEM M 0
97 LOPEZ Francis 4h43'55 V1M 83 54 Regiment D Artiller M 0
98 CATEL Elise 4h45'54 SEF F 0
99 RIESEMANN Florian 4h45'57 SEM M 0
100 RENOUF Sylvain 4h50'05 V1M M 0
101 SUPPINI Vittorio 4h50'10 V1M M 0
102 MENGUY Valerie 4h51'48 V2F Amslf Athletisme F 0
103 BOULARES Odete 4h51'50 V1F 06 Non Licencie F 0
104 CHABANNIER Patrice 4h51'50 V1M Amslf Athletisme M 0
105 DEBORTOLI Michel 4h51'54 V1M M 0
106 PERRAUD Fabrice 4h52'07 V1M 13 Non Licencie M 0
107 CORNIER David 4h52'08 V1M 69 Non Licencie M 0
108 COMBA Raphael 4h53'08 SEM 38 Non Licencie M 0
109 YVIQUEL Pascal 4h55'10 V2M 06 Non Licencie M 0
110 GELYS Vincent 4h55'53 SEM M 0
111 MARCUCCI Gerard 5h00'49 V4M 30 Non Licencie M 0
112 JARRASSIER Audrey 5h08'08 SEF 75 Non Licencie F 0
113 HAWRO Serge 5h08'43 V1M 63 Non Licencie M 0
114 MEGE Geraldine 5h08'43 V1F 63 Non Licencie F 0
115 SALEZ Laurent 5h23'27 V1M M 0
116 FERRAIUOLO Agnes 5h26'09 V1F 84 Non Licencie F 0
117 MIQUEL Sylvie 5h29'56 V2F 84 Non Licencie F 0
118 DON Sophie 5h40'14 SEF 83 Hyeres Running F 0
119 GIL Antonio 5h40'14 V3M 06 Falicoun Trail Plaisir M 0
120 TEMMAR Cecile 5h48'15 V1F 06 Non Licencie F 0
121 MELKI Farida 6h01'42 V2F 06 Non Licencie F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |