cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-09 - Trail de la Côte d'Opale 62km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Côte d'Opale 62km - 2017 : classement des 555 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BREUIL Thierry 4h42'07 V1M Team Kalenji M 0
2 BOURGUENOLLE Pierre arnaud 4h45'53 SEM Kalenji Team M 0
3 PRUVOT Guillaume 5h01'49 SEM Tram Trail Evoissons M 0
4 LEJEUNE Frederic 5h03'23 V2M Team Xrun M 0
5 CAMPAGNE Xavier 5h07'06 SEM Tdb Team M 0
6 BORDET Dominique 5h08'38 V1M Olympique Grande Synthe A M 0
7 SOHIER Sylvain 5h10'25 SEM Courir A Gravelines M 0
8 SENECHAL Julien 5h14'51 SEM Chasse Loisirs M 0
9 MEURILLON Herve 5h16'04 V2M Artois Athltisme M 0
10 BOWIE Michel 5h16'39 V1M My trail M 0
11 DESCAMPS Simon 5h17'47 SEM Club Omnisport Porticcio M 0
12 BEYLS Aymeric 5h24'16 V1M M 0
13 LE TORTOREC Pierre 5h27'12 SEM Team Torto M 0
14 CAULLIEZ Benoit 5h27'30 SEM M 0
15 MAIBACH Francois 5h29'59 SEM M 0
16 FIVET Guillaume 5h30'11 SEM Artois Bruay M 0
17 VERSCHEURE Elodie 5h32'19 SEF LILLE MA S/L ASPTT LILLE F 1ere F 0
18 LUCAK Herve 5h32'46 V2M Jc Epernay Champagne M 0
19 LOEUILLLIEUX Pierre 5h33'15 SEM M 0
20 LIMOUSIN Stephane 5h34'35 V1M Patriote Cross De Guines M 0
21 GARA Yanse 5h34'41 SEM Team Gravelines Trail M 0
22 JURAS Julien 5h35'03 SEM Team Du Caillou M 0
23 GIBERT Stephanie 5h36'52 SEF S/l Asptt Lille Metropole F 2 F 0
24 DONNIZAUX Antoine 5h36'53 SEM Decathlon M 0
25 VALQUE Benoit 5h39'22 SEM Unirun 59 M 0
26 MOISSON Jean francois 5h45'28 V1M Athl Running M 0
27 DUFROU Anthony 5h46'58 SEM Endurance 72 Amicale Sp M 0
28 VANDEWALLE Thomas 5h49'23 SEM M 0
29 PUTMAN Nicolas 5h50'39 SEM M 0
30 FACQ Gregory 5h52'35 V1M M 0
31 LIERE Thomas 5h53'00 SEM Usl Jogging M 0
32 DESERT Fabien 5h53'00 V1M M 0
33 DELANNOY Elise 5h53'24 SEF Touquet Trail Nature F 3 F 0
34 CRISPILS Thomas 5h56'24 SEM M 0
35 BOULANGER David 5h58'07 V1M Touquet Trail Nature M 0
36 DELBECQ Guillaume 6h00'17 SEM M 0
37 DELBECQ Jean francois 6h00'18 SEM Ac Achicourt M 0
38 SIMOES Mickael 6h02'37 SEM M 0
39 TALPAERT Felix 6h03'10 SEM M 0
40 LABRADOR Juan carlos 6h06'04 V1M Blaringhem Trail M 0
41 EVERAERE Thomas 6h06'24 SEM Triathlon Club Hazebrouck M 0
42 BIGO Jean baptiste 6h07'23 SEM Defilease M 0
43 BAUDEL Pierre 6h07'28 V2M Vafa M 0
44 VERBRUGGHE Xavier 6h07'45 V1M M 0
45 MOROY Jerome 6h08'41 SEM LILLE MA S/L ASPTT LILLE M 0
46 DAVIN Guillaume 6h09'11 V2M M 0
47 BLONDEEL David 6h09'42 V1M As Etaples Triathlon M 0
48 FALISSE Gaizka 6h12'16 SEM T4f M 0
49 BARBERIO Guillaume 6h13'01 SEM Team Gravelines Trail Ed M 0
50 BOUCHERY Remi 6h14'49 V1M Triathlon Littoral 59 M 0
51 VANKEIRSBILCK Maxime 6h15'41 SEM M 0
52 MONEUSE Ugo 6h16'04 SEM M 0
53 GARCIA Boris 6h16'34 V1M M 0
54 RICHARD Rginald 6h17'15 V1M M 0
55 MIEZE Sebastien 6h17'28 SEM Gravelines Triathlon M 0
56 BOURREZ Francois 6h17'39 SEM Blanc Nez Triathlon M 0
57 PONCHON Michel 6h20'00 V2M M 0
58 BRETON Christophe 6h20'07 V1M Asma M 0
59 MARIA Olivier 6h20'42 SEM Fab'ulous Team Lille M 0
60 LACOMBE Christiane 6h21'00 V2F Team Hudot Athlst Julien F 0
61 TIESSET Philippe 6h21'00 SEM Sens Route Trail M 0
62 LHOMME Laurent 6h21'06 V1M Jsg Jogging M 0
63 MARCOURT Geoffray 6h21'34 SEM M 0
64 STECULORUM Pierre 6h21'55 SEM M 0
65 DE MEERSCHMAN Sebastien 6h22'42 V1M Hem Ac M 0
66 ALLAORT Claude 6h23'14 V2M M 0
67 GONGORA Sebastien 6h23'33 V1M Blaringhem Trail M 0
68 MAILLOT Patrice 6h24'54 V1M Cap Coigniores M 0
69 LORCHNER Guillaume 6h25'04 SEM M 0
70 COUPIN Franck 6h25'10 SEM M 0
71 CHARTAUX Raphael 6h27'05 V2M Touquet Trail Nature M 0
72 SEILLIER Nicolas 6h27'24 SEM M 0
73 FILLAUD Thomas 6h28'00 SEM M 0
74 SELWA Mathieu 6h28'23 SEM M 0
75 KOLODZIEJCZYK Francois 6h29'19 V1M Trail Man 60 M 0
76 ROUSSELOT Olivier 6h29'43 V1M M 0
77 TOURNOUX Alexandra 6h29'52 SEF S/l Ac Va F 0
78 LYON Francois 6h29'55 V3M Chantilly Athletisme M 0
79 COLOMB Bertrand 6h30'02 V1M M 0
80 MENET Eric 6h32'03 V1M M 0
81 DEPAUW Emmanuel 6h33'35 V2M Capteam M 0
82 DUPONT Francois 6h34'53 V1M M 0
83 DEWULF Nicolas 6h36'32 SEM M 0
84 STRECK Jean philippe 6h36'46 V1M M 0
85 STRECK Antoine 6h36'48 SEM M 0
86 OLLEVILLE Emmanuel 6h37'14 SEM M 0
87 DUCROCQ Yves 6h37'38 V3M Corpus M 0
88 GUETEMME Gilles 6h38'51 V1M M 0
89 HULOT Romain 6h38'58 SEM M 0
90 VILLIERE Maxime 6h39'50 SEM M 0
91 VENTURA Alberto 6h40'10 V2M M 0
92 TINCHON Didier 6h40'25 V2M Baco M 0
93 MARECHAL Nicolas 6h40'56 SEM Chessy Tri M 0
94 OIKNINE Manuel 6h40'58 SEM Acmarquois M 0
95 BOUDRY Stephane 6h41'21 V1M M 0
96 FASQUELLE Francois 6h42'07 SEM Aa Sant Sport M 0
97 D'HALLENDRE Charles 6h42'10 V1M M 0
98 FLOURET LAUGIER Stephanie 6h42'21 V1F Sport Plus F 0
99 DEBUYZER Arnaud 6h42'21 V1M Pass J'aime Courir M 0
100 DESPREAUX Jeremy 6h42'36 SEM 9the Tree M 0
101 DUBOIS Julien 6h42'36 V1M 0thetree M 0
102 VAT Julien 6h42'48 SEM Ensemble Pour Ines M 0
103 DENEUX Cedric 6h43'10 SEM M 0
104 LIEKENS Denis 6h44'21 V1M M 0
105 JACOBS Jan 6h44'32 SEM M 0
106 HOLLE Lionel 6h45'14 SEM M 0
107 FARDOUX Gauthier 6h45'26 SEM Blaringhem Trail M 0
108 DUMORTIER Benjamin 6h45'26 V1M Vafa Fretin M 0
109 MENUGE Laurent 6h45'51 V1M Touquet Trail Nature M 0
110 BOLLENGIER Nicolas 6h45'58 SEM M 0
111 LEGRAND Gauthier 6h47'18 SEM M 0
112 DAUCHELLE Nicolas 6h47'28 SEM M 0
113 VERMOESEN Philippe 6h47'47 V1M M 0
114 PETIT Thomas 6h48'11 SEM Planchou M 0
115 LETERME Eric 6h48'51 SEM Hem Ac M 0
116 DOS SANTOS AMARAL Paulo 6h49'55 V1M M 0
117 TESSIER Laurent 6h50'00 V1M A.s. Marck M 0
118 CABARDOS Rene 6h50'25 V1M M 0
119 WITKOWSKI Yoann 6h50'31 SEM Ch'trailer Team 62 M 0
120 ROCOURT Christophe 6h51'17 V2M M 0
121 CUISINIER Sophie 6h51'31 SEF S/l Athltisme Avion F 0
122 CARPENTIER Jean rene 6h51'54 V2M 59122 M 0
123 LACROIX Christophe 6h52'53 V1M Estrun De Bon Pied M 0
124 PICHA Charley 6h52'57 V1M M 0
125 HIEL Claude 6h54'49 V3M La Gorgue Athltisme M 0
126 PREVOST Yannick 6h55'14 V1M M 0
127 DE BRUYNE Anne sophie 6h55'23 V1F F 0
128 PARANTHOEN Julien 6h55'41 SEM M 0
129 BREQUEVILLE David 6h56'05 V1M M 0
130 TOURNAY Martin 6h56'38 SEM M 0
131 CLERGEAU Julien 6h56'41 SEM M 0
132 ANCELET Frederic 6h57'14 V2M M 0
133 BUHOT Nicolas 6h58'01 SEM M 0
134 MOTTEZ Paul 6h58'14 V1M M 0
135 PLUVINAGE Christophe 6h58'28 V1M M 0
136 JOSEPH Thomas 6h58'34 SEM Blaringhem Trail M 0
137 VANDENDORPE Natacha 6h58'35 SEF F 0
138 SPILLIAERT Bruno 6h58'40 V1M Decathlon St martin M 0
139 DIDIOT Jean louis 6h58'42 SEM Asptt Verdun M 0
140 LENGLIN Pascal 6h59'26 V2M Ch'trailers Team 62 M 0
141 GANTIEZ Maxime 6h59'32 SEM M 0
142 FRANCIGNY Antoine 6h59'34 SEM Association Rein N'est Im M 0
143 TTARD Emmanuel 7h00'06 SEM Omnisports De Campagne Le M 0
144 GUERY Christophe 7h01'50 V2M Ac Veules M 0
145 MONNIER Pascale 7h02'29 V2F Halluin Val De Lys F 0
146 CROIZIER Philippe 7h02'34 V2M Courir Saint grgoire M 0
147 SEGARD Aymeric 7h03'05 SEM M 0
148 LEMIRE Benjamin 7h03'21 V1M M 0
149 LEMIRE Sebastien 7h03'22 V1M M 0
150 DELECROIX Gregoire 7h03'23 SEM M 0
151 OFFERMAN Dany 7h03'55 SEM M 0
152 GOUZOUGUEN Cedric 7h04'42 V1M M 0
153 FLAMENT Cedric 7h04'51 SEM Course A Pied Beauvais Oi M 0
154 ROSEY Christophe 7h04'55 V1M M 0
155 ROBINE Alexandre 7h05'04 SEM S/l Montataire Ac M 0
156 BEAUDET Fabrice 7h05'43 V1M M 0
157 ROCOURT Eric 7h06'03 V2M M 0
158 LEDUC Gregory 7h06'26 V1M M 0
159 CHOUROT Lucien 7h06'32 V3M M 0
160 PIERARD Alexandre 7h07'04 V1M Coureurs Clestes M 0
161 DUDOIGNON Karl 7h07'14 V1M M 0
162 DELAMOTTE Marc 7h07'22 V2M M 0
163 VARLET Michael 7h07'41 SEM M 0
164 BELLOIR Yoann 7h07'48 V1M M 0
165 BODO Thierry 7h09'04 V1M Acsa M 0
166 GARILLOT Xavier 7h09'14 V2M Running Club Bellegarde M 0
167 WATTIEZ Christophe 7h10'04 V1M Les Potes O Maltes M 0
168 VANDENBUSSCHE Sebastien 7h10'40 V1M Ce Transpole M 0
169 LOEUILLIEUX Julien 7h11'24 SEM M 0
170 GIRARD Martin 7h11'48 V1M M 0
171 JUST David 7h11'52 SEM M 0
172 MOLLET Xavier 7h12'16 V1M M 0
173 TESSE Romain 7h12'27 V1M M 0
174 MARTIN Yannick 7h12'57 SEM Blanc Nez Triathlon M 0
175 LOUIS Laurent 7h13'16 V1M M 0
176 GARNIER Vincent 7h13'23 SEM Boa Ac M 0
177 DESTENAY Philippe 7h13'55 V2M Usva M 0
178 SAND Olivier 7h13'57 SEM Planete Running Camb M 0
179 WOJTKOWIAK Frederic 7h13'57 V1M Oa Hazebrouck M 0
180 MEAUX Sebastien 7h14'55 SEM M 0
181 GRIMONPONT Julien 7h15'26 SEM As Cavaillon M 0
182 DONNETTE Yohann 7h15'52 SEM M 0
183 TANTON Aymeric 7h15'53 SEM Unilever France Courses M 0
184 LEMATTRE Dominique 7h15'58 V1M M 0
185 STRECK Vincent 7h16'07 SEM M 0
186 QUESTE Thierry 7h16'10 V2M Jogging Club Ghyvelde M 0
187 CAEYSEELE Mathieu 7h16'28 SEM Decker M 0
188 DURIEUX Laurent 7h16'28 SEM Team Decker M 0
189 HECQUET Xavier 7h16'35 SEM M 0
190 COQUELAERE Sebastien 7h16'36 SEM M 0
191 GHEERARDYN Franck 7h17'08 V1M ATHLE HALLUIN VAL DE LYS M 0
192 GORLOO Johnny 7h17'17 SEM Hem Athletic M 0
193 LEMAY Eric 7h17'17 V2M M 0
194 LAPIERRE Damien 7h17'17 SEM Hem Athletic Club M 0
195 ASTORGA Sebastien 7h17'19 V1M Ronchin Athltic Club M 0
196 GRASSELLI Sabrina 7h17'34 SEF F 0
197 BRAYE Laurent 7h17'44 V1M M 0
198 DUPLA Laurent 7h17'50 V1M Souchez M 0
199 LUCAK Celine 7h17'55 V1F Jc Epernay Champagne F 0
200 BOURSE Dany 7h18'24 SEM Running Club Noyellois M 0
201 GAL Mathieu 7h18'28 SEM M 0
202 BRIZZI Benoit 7h18'39 SEM M 0
203 PERRAULT David 7h19'39 V1M M 0
204 GROJEAN Marc 7h19'55 SEM M 0
205 DUCASTELLE Jean marie 7h19'56 V2M Team Holnon M 0
206 FREZE Antoine 7h20'02 V1M M 0
207 MARQUIS Christelle 7h20'05 V1F F 0
208 RAUX Philippe 7h20'14 V2M Concorde Club Triathlon S M 0
209 HAMONIC Philippe 7h20'25 V2M M 0
210 GOEURY Charles henri 7h20'25 SEM M 0
211 DE GRAVE Olivier 7h20'28 V2M Csf mystore M 0
212 BUISINE David 7h20'38 V1M M 0
213 PINTE Pamla 7h20'38 V1F F 0
214 HALLAF Francois 7h20'38 V2M M 0
215 DICKS Andre 7h20'42 SEM Team Trail 62 M 0
216 CAPDEVILA Catherine 7h20'42 V1F Touquet Trail Nature F 0
217 SCHULSSE Thierry 7h20'49 V1M Running Team Condroz Marc M 0
218 VILLERS Anne sophie 7h20'49 V1F Running Team Condroz Marc F 0
219 DULOT Pascaline 7h21'11 V1F F 0
220 TASSART Helene 7h21'11 SEF As Marck F 0
221 BERNIER David 7h21'22 V1M Cap Coignieres 78 M 0
222 AMMENDOLA Antonio 7h21'35 SEM Ncfyc M 0
223 ANNALORO Christophe 7h22'39 SEM M 0
224 LAUWERS Ludovic 7h22'39 V1M M 0
225 BONDUAU Sebastien 7h22'39 V1M M 0
226 GODFROID Yves 7h22'43 V2M Usbw M 0
227 MONBAILLEU Filip 7h22'56 V1M M 0
228 VELGHE Robin 7h22'56 SEM Run En Fun Genk M 0
229 MOREL Mathieu 7h23'52 SEM M 0
230 MAROGLOU Leni 7h23'57 SEM M 0
231 MICHEL Gildas 7h23'57 SEM M 0
232 DELACHAMBRE Nicolas 7h23'58 SEM Rca Triathlon M 0
233 CARRARA Tony 7h24'10 SEM Gravity Running Experienc M 0
234 TOP Emmanuel 7h24'12 V1M M 0
235 GOURDAIN Franck 7h24'13 V1M Deule M 0
236 BORDIER Karl 7h24'24 V1M S/l Janze Atlhetisme M 0
237 GUILBERT Mickael 7h25'07 V1M Free Runners Le Club M 0
238 FICHEUX David 7h25'41 V1M Runner Quaker M 0
239 LELOUX Dominique 7h26'14 V2M M 0
240 TANTON Guillaume 7h26'26 SEM Unilever France Courses M 0
241 YOUSFI Karim 7h26'36 V1M M 0
242 DELANNOY Nicolas 7h27'17 SEM Rc Arras Roller M 0
243 PINA BORGES Julio 7h27'42 V1M M 0
244 LEBLANC Gerald 7h28'29 V1M M 0
245 LOTE Mickael 7h28'37 V1M Sfr M 0
246 LEHU Pascal 7h28'38 V2M Risquetous M 0
247 HERBIN Aurelien 7h28'38 SEM M 0
248 NAWROCKI Christian 7h28'38 V1M Risque Tout M 0
249 STRUYVEN Herve 7h29'04 V2M Asla 59 M 0
250 DEPOILLY Boris 7h29'43 SEM M 0
251 LIERMANN Christophe 7h30'15 V1M M 0
252 KYNDT Dany 7h30'16 V1M Muvrini M 0
253 THOREZ Bruno 7h30'18 V2M Ajc Frelinghien M 0
254 PARESYS Tony 7h30'51 SEM Triathlon Gravelines M 0
255 ALLART Mathieu 7h31'04 SEM FREE RUNNERS LE CLUB M 0
256 PALGEN Olivier 7h31'15 V1M M 0
257 FIEROBE Thierry 7h31'19 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
258 CHAMPION Thomas 7h31'26 ESM M 0
259 DURON Mickael 7h31'55 SEM Gasny Running Boa A.c M 0
260 BENFIALA Feissal 7h32'03 SEM M 0
261 DEBRAY Kevin 7h32'29 SEM M 0
262 DESCHAMPS Paul 7h33'34 ESM M 0
263 CRANDAL Christophe 7h33'35 V1M M 0
264 BAVIERE Fabien 7h34'21 V1M M 0
265 PERET Claire 7h34'23 SEF F 0
266 FEYS Emmanuel 7h34'24 V1M M 0
267 ARSENE Guillaume 7h34'27 SEM M 0
268 MARQUEGNIES Pascal 7h34'30 V2M M 0
269 DEJONGHE Caroline 7h34'53 V1F F 0
270 BAUDOUX Gilles 7h35'46 V2M Touquet Trail Nature M 0
271 MALLIOPOULOS Xavier 7h35'53 V2M Baco M 0
272 MOULIOM Aime 7h36'48 SEM Agnetz M 0
273 CARPENTIER Ludovic 7h36'52 SEM M 0
274 GEUSE Julien 7h37'38 SEM Ncfyc M 0
275 DAGNEAUX Christophe 7h37'39 SEM Ncfyc M 0
276 METTIER Jean francois 7h37'47 V1M Sport Plus M 0
277 VERCAEMER Arnaud 7h38'26 V2M Athle Halluin Val De Lys M 0
278 NR 238 7h38'59 XXM M 0
279 CARLIER Jeremy 7h39'00 SEM Lesyetis De Vendhuile M 0
280 DEWEZ Julien 7h39'08 SEM M 0
281 DELAIRE Martial 7h39'15 V2M Kinoptime M 0
282 DELAIRE Quentin 7h39'15 SEM M 0
283 ROBERTI Daphn 7h39'27 V1F Les Motivs De Mettet F 0
284 CAINE Frederic 7h39'39 V1M M 0
285 SELWA Frederic 7h40'03 V2M Dudulle M 0
286 CARRE Mathieu 7h40'09 V1M M 0
287 DE VRIES Koen 7h40'16 V3M Dynamica Gold M 0
288 LEFEVRE Jean christophe 7h40'59 V2M M 0
289 ARNALDOS Benjamin 7h41'22 SEM M 0
290 DELEPAUT Nicolas 7h41'49 SEM Acvc M 0
291 DUFOUR Thomas 7h42'33 SEM M 0
292 BERNICOT Olivier 7h43'06 V1M Faw M 0
293 COUPIER David 7h43'06 SEM M 0
294 CARNAILLE Laurent 7h43'37 SEM M 0
295 DUMOULIN Florentin 7h43'48 SEM Decathlon St martin M 0
296 DUPUIS Adrien 7h43'49 SEM M 0
297 FICKERS Frederic 7h44'06 V1M M 0
298 DEMEESTERER Didier 7h44'16 SEM M 0
299 TOLBECQ Stephane 7h44'40 V1M Swift Running Club M 0
300 MOREELS Olivier 7h45'09 V1M M 0
301 CHAIDRON Raphaol 7h45'11 SEM Lords Of Trails M 0
302 DUFOREST Loic 7h45'34 SEM M 0
303 LABALETTE Ludovic 7h45'35 V1M M 0
304 DESCOMBES Guillaume 7h45'42 SEM M 0
305 VANDAELE Jerome 7h46'04 SEM M 0
306 NOEL Jeremie 7h46'12 SEM M 0
307 HOUZET Elie 7h46'42 SEM M 0
308 CRESPIN Nicolas 7h46'56 V1M M 0
309 MARLIER Eric 7h47'07 V2M Bethune Athltisme M 0
310 DUBOIS Alain 7h47'18 V2M M 0
311 CREPIN Philippe 7h47'19 V3M Ce Bombardier M 0
312 DELELIS Ludovic 7h47'22 V1M M 0
313 DUBARRY David 7h47'22 V1M Runners En Nord M 0
314 LAVERSIN Samuel 7h47'22 SEM Courir Merville M 0
315 NGHI David 7h47'22 V1M M 0
316 DEGELCKE Thierry 7h47'22 V2M Blaringhem Trail M 0
317 WROBEL Philippe 7h47'24 SEM M 0
318 CALON Eric 7h47'35 V2M M 0
319 LALOUX Francois 7h47'40 SEM M 0
320 REYNAUD Gilles 7h48'05 V2M M 0
321 GENCE Michel 7h48'24 V3M M 0
322 MASQUELIN Thierry 7h48'29 V2M Accrorun M 0
323 BLAS Gregory 7h48'48 V1M M 0
324 VANDEWIELE David 7h48'59 V1M Team Ur M 0
325 LALLEMAN Serge 7h49'14 V3M M 0
326 WALLE Alexandre 7h49'20 SEM M 0
327 LAMBOTIN Pascal 7h49'38 V2M Montdidier Athletix M 0
328 MILLARD Franck 7h50'24 V2M M 0
329 CARLIER Franck 7h51'50 V1M M 0
330 MASSON Romain 7h52'12 SEM M 0
331 RIGAUT Laurent 7h52'12 V1M M 0
332 GRESSIER Medhy 7h52'20 SEM M 0
333 GRATEPANCHE Christian 7h52'22 V1M Courir Baisieux M 0
334 NOTTELLET Marc 7h52'48 V1M M 0
335 PROST Dominique 7h53'17 V2M M 0
336 JOINEAU Jean claude 7h53'19 V2M M 0
337 DUFOUR Maxime 7h54'18 SEM M 0
338 MAURIAUCOURT Tony 7h54'45 V1M M 0
339 CHABAS Emmanuel 7h55'13 V1M M 0
340 MARCINIAK Roger 7h55'19 V1M Ffa Avion M 0
340 DUCHATEAU Rene 7h55'19 V1M M 0
342 COEUGNET Remi 7h56'07 SEM M 0
343 CARON Mathieu 7h56'24 SEM Reydel M 0
344 VERCAEMER Jerome 7h57'10 V2M M 0
345 CHANTRAINE Fabrice 7h57'10 V1M M 0
346 SPARTY Michael 7h57'10 SEM Estrun De Bon Pied M 0
347 RIEM Claude 7h57'38 V1M M 0
348 LEGRAND Olivier 7h57'53 V2M M 0
349 VIOL Sandrine 7h57'58 SEF F 0
350 RIQUET Maxime 7h58'00 SEM M 0
351 SABLON Emmanuel 7h58'01 V1M M 0
352 BOUCHER Nicolas 7h58'08 V1M M 0
353 DELATTRE Remy 7h58'24 SEM M 0
354 FRICHOT Alexandre 7h58'24 SEM M 0
355 EVRARD Hugues 7h58'28 V1M M 0
356 HAIDAR Naef 7h58'28 V2M Calais Lys Triathlon M 0
357 LAURENT Bernard 7h58'38 V1M M 0
358 BIRLOUEZ Arnaud 7h58'42 SEM M 0
359 OUBRAM Brahim 7h58'53 SEM M 0
360 SCHERPEREEL Alain 7h58'57 V2M Fabteam M 0
361 MEURIST Joel 7h59'13 V1M Templeuve M 0
362 BERTHOUX Arnauld 7h59'32 V2M Verticalais/ Oxygen Fitne M 0
363 BRICOTTE Ludovic 7h59'43 V1M M 0
364 YOUF Olivier 8h00'44 SEM M 0
365 DUNAND Ludovic 8h00'57 V1M Rveil Athltique Club Bret M 0
366 DEVOS Alexis 8h01'09 SEM M 0
367 LAVIE Betty 8h01'44 SEF Touquet Trail Nature F 0
368 HAEGELIN Cedric 8h02'08 V1M M 0
369 FERAUCHE Jean marie 8h02'10 V3M Uac M 0
370 DACQUIN Fabrice 8h02'37 V1M M 0
371 KAESMACHER Philippe 8h02'44 V2M Jog'in Attitude M 0
372 THIBEAU Nicolas 8h02'49 V1M Dawa Team Race M 0
373 DURIAU Jean luc 8h04'22 V3M Belgian Jogging Boys M 0
374 FAZIO Anthony 8h04'34 SEM M 0
375 WALRYCK Olivier 8h04'39 V1M M 0
376 DUMONT Vincent 8h04'52 SEM M 0
377 MARQUANT Daniel 8h04'59 V2M M 0
378 ALLANO Gilles 8h05'16 V1M Reydel M 0
379 MANGOT Matthieu 8h05'42 V1M M 0
380 LAMBERT David 8h06'38 V1M M 0
381 BAUCHART Jerome 8h07'53 V1M Les Pieds Mobiles M 0
382 BELL Adrien 8h08'02 SEM M 0
383 EDART Valerie 8h08'38 V1F Team Du Caillou F 0
384 CASSAR Simon 8h09'32 SEM M 0
385 MARTINEZ PEALVER Carlos 8h09'34 SEM M 0
386 SAUBLAINS Alain 8h09'40 V2M Mystore M 0
387 MORUCCI Chantal 8h09'41 V1F F 0
388 DESCAMPS Gregory 8h09'41 V1M M 0
389 CLIQU Manuel 8h10'30 SEM M 0
390 CAPAI Vivien 8h10'36 V1M Xtrem Chalenges Senlis M 0
391 VANCAYZEELE Gauthier 8h10'45 SEM Team Bezu Attitude M 0
392 D'HALLEWIN Hubert 8h11'01 V1M M 0
393 SINNESAEL Xavier 8h11'14 V1M M 0
394 BENAZZOUZ Djamel 8h11'30 V2M M 0
395 LEFRANCQ Samuel 8h11'35 SEM Aaava M 0
396 KASPAR Nicolas 8h11'40 SEM M 0
397 LAMBIN Jordy 8h11'44 SEM M 0
398 ROSE Philippe 8h12'18 V1M M 0
399 MAROUX Luc 8h12'18 V1M M 0
400 USAI Martin 8h12'43 SEM M 0
401 DEPINOY Jeoffrey 8h13'04 V1M Mtj M 0
402 ROSE Gregoire 8h13'29 SEM M 0
403 JANSEN Angelique 8h13'34 V1F F 0
404 DEWAULLE Christophe 8h13'48 V1M Team Triathlon Maubeuge M 0
405 DOMINGUES Daniel 8h13'48 V1M Team Triathlon Maubeuge M 0
406 LEMAIRE Francois olivie 8h13'49 V2M M 0
407 POTTRAIN Jean philippe 8h13'49 V2M M 0
408 PANNEQUIN Serge 8h14'21 V1M Marathon Du Soleil M 0
409 COLPAERT Samuel 8h15'14 V1M Les Foules Houplinoises M 0
410 PAU Stephane 8h15'15 V1M M 0
411 BREVERS Didier 8h15'26 SEM Les Potes A Malts M 0
412 DANIELEWSKI Regis 8h16'05 V1M M 0
413 BARISEAU Mickael 8h16'19 SEM M 0
414 DEVINEAUX Nathalie 8h18'27 V1F F 0
415 BOIN Jessy 8h18'31 V1M M 0
416 VANDOOREN Michel 8h18'59 V1M Rcatri Arras M 0
417 CARESMEL Gregoire 8h20'07 SEM R.t.k Rpz M 0
418 HALIPR Laurent 8h20'23 V1M Les Foules Loonoise M 0
419 BERMOND Carol 8h20'33 V1M Xtrem Chalenges Senlis M 0
420 GAUVAIN Pascal 8h20'43 V1M Jogging Ham sur heure M 0
421 MOROY Christophe 8h21'34 V1M Keep Cool Csb M 0
422 USAI Julien 8h21'39 SEM M 0
423 DERIN Maxence 8h22'24 SEM M 0
424 DUBAELE Laurent 8h22'31 V1M M 0
425 PIETTE Anthony 8h22'37 SEM Hermes Club Oostende M 0
426 HERMANT Yannick 8h23'24 V1M M 0
427 CHRTIEN Fabien 8h23'49 SEM Fcc M 0
428 PRESSENS Arnaud 8h24'12 SEM M 0
429 VAN WOENSEL Grald 8h24'30 V1M M 0
430 MICHELON Romain 8h24'41 SEM M 0
431 GOETHALS Christophe 8h24'48 V1M M 0
432 ANSART Jean marie 8h25'37 V1M Tclivin M 0
433 ALLARD Eric 8h25'37 V2M Tc Lievin M 0
434 DOLLET Thierry 8h26'03 V2M Team Trail Gravelines M 0
435 NOEL Frederic 8h26'31 SEM M 0
436 HOUDIN Eric 8h26'34 SEM M 0
437 MALARME Jean jacques 8h27'02 V4M M 0
438 DESCAMPS Olivier 8h27'24 V2M Foulees Sainghinoises M 0
439 DE CLERCK David 8h27'46 SEM M 0
440 VANDESOMPELE Laurent 8h27'50 V2M M 0
441 LEROUX Jerome 8h27'53 V1M M 0
442 LAVERSIN Melanie 8h27'57 SEF Courir Merville F 0
443 MORTIER Jean claude 8h28'07 V2M Ovs Beauvais M 0
444 CHENET Herve 8h28'15 V2M M 0
445 DE COSTER Guillaume 8h28'26 SEM M 0
446 DESAUW Florent 8h28'26 SEM M 0
447 WANDERSCHEID Jonathan 8h28'39 V1M Hac M 0
448 SCHYNS Thomas 8h28'49 SEM M 0
449 DEBUS Sylvain 8h28'51 V1M Runners En Nord M 0
450 NR 70 8h29'13 XXM M 0
451 WROBEL Fabrice 8h29'20 V1M M 0
452 DESCAMPS Thomas 8h30'30 SEM Cabries Trail Club M 0
453 LAMBERT David 8h31'02 SEM Running Club Monts De Fla M 0
454 VALERE Frederic 8h31'14 V1M Valef Trail Team M 0
455 HANOUZET Jany 8h31'16 V3M Asm Bar Le Duc M 0
456 DANTIGNY Florent 8h31'30 V1M Villeneuve D'ascq Triathl M 0
457 LAURENT Vincent 8h32'14 SEM Valenciennes Triathlon M 0
458 WENDERBECQ Jean louis 8h32'21 V2M Courir A Baisieux M 0
459 BRUNELLE Simon 8h32'38 SEM M 0
460 ARNALDOS Benoit 8h33'00 SEM M 0
461 MARQUETTE Jean paul 8h33'20 V1M M 0
462 BLONDEAU Marc 8h34'35 V1M Ajcfrelinghien M 0
463 CARPENTIER Fabien 8h35'43 V1M Gerflor Running M 0
464 CLEMENT Stephane 8h35'56 V2M M 0
465 CLEMENT Charline 8h35'56 SEF F 0
466 CASAGRANDE Christine 8h36'39 V1F F 0
467 VERMOOTE Frederic 8h36'40 V1M M 0
468 DILLIES Edouard 8h36'51 SEM M 0
469 REGENT Pierre henry 8h36'51 SEM M 0
470 PELUCCHI Paul 8h37'09 V2M Courir Pour Les Trisomiqu M 0
471 LE PRUNENEC Alizee 8h37'18 SEF F 0
472 DARRAS Guillaume 8h37'18 SEM M 0
473 NOREZ Kevin 8h37'43 SEM M 0
474 MAYEUR Jerome 8h37'45 V1M Les Coureurs Du Loup Blan M 0
475 BLONDEEL Benoit 8h37'49 V1M M 0
476 LUCAS Bertrand 8h39'08 V1M Cap Coigniores M 0
477 ANDRIEUX Sylvain 8h39'09 V1M Cap Coignieres M 0
478 CROIZIER Isabelle 8h42'13 V2F Courir Saint Grgoire F 0
479 LARCHER Sebastien 8h42'14 V1M S/l Janze Athletisme M 0
480 LULKA David 8h44'22 V1M Trail Club M 0
481 DECROIX Laurent 8h44'22 V1M M 0
482 ROBILLARD Sebastien 8h44'41 SEM Val De Somme M 0
483 LEMAN Gerard 8h44'42 V2M Courir En Baie De Somme M 0
484 HENNO Benoit 8h46'21 SEM M 0
485 HENNO Christophe 8h46'21 V1M M 0
486 MERET Thibault louis 8h46'46 SEM Adidas Runners Pigalle M 0
487 LESCROART Alexandre 8h46'47 SEM Amicale Des Culs de jatte M 0
488 WACHEUX Freddy 8h47'15 V1M Synefeia M 0
489 KUBIAK Emeric 8h47'31 SEM M 0
490 GREVIN Pascal 8h47'38 V2M M 0
491 LIENARD Benoit 8h47'59 V1M Dainville Ac M 0
492 PAGNIEZ Emmanuelle 8h48'00 SEF F 0
493 LEMAIRE Vincent 8h48'28 SEM M 0
494 PRZYMUSINSKI Nicolas 8h48'31 SEM M 0
495 VAUCHEL Romain 8h48'31 SEM M 0
496 VANEXEM Sandrine 8h49'57 V1F F 0
497 BERNARD Alain 8h50'50 V3M M 0
498 BELIN Patrick 8h50'57 V2M Unilever France Courses M 0
499 DUBAR Nicolas 8h51'11 SEM M 0
500 PAUTY Gregoire 8h52'04 V1M M 0
501 COUSIN Olivier 8h52'05 V1M M 0
502 D'OVIDIO Raphael 8h52'26 V1M Jog In Attitude M 0
503 CASSE Henri 8h52'44 V2M Running Templeuve M 0
504 DE THIER Tanguy 8h52'58 V2M Accrorun Arch M 0
505 VANDERBERG Gerard 8h53'25 V1M M 0
506 ITHOURBURU Eric 8h53'31 V2M M 0
507 DUHAMEL Martin 8h57'04 SEM Vafa M 0
508 FASSARD Nicolas 8h57'05 SEM M 0
509 CHANDELIER Kevin 8h57'18 SEM M 0
510 CHERMANNE Cedric 8h58'58 V1M Cours Toujours Leforest M 0
511 WACSIN Christophe 8h58'58 V2M Cours Toujours Leforest M 0
512 TRISTRANT Julien 8h59'19 V1M M 0
513 PIRET Jean 9h00'20 SEM Charleville Mezieres Athl M 0
514 KRAUSE Sebastien 9h00'35 V1M M 0
515 TIRLOY Guillaume 9h01'03 V1M M 0
516 INOUSS Badr 9h04'14 SEM M 0
517 BUREAU Laurent 9h05'17 V1M M 0
518 STOVEN Remy 9h06'01 SEM M 0
519 BRUNIAUX Myriam 9h08'02 V2F F 0
520 DACQUIN Isabelle 9h10'35 V1F F 0
521 FLAQUET Rene 9h11'24 V3M DRUCAT TOUTES JAMBES M 0
522 SOREAU Julie 9h12'12 ESF F 0
523 DEGAND Patrice 9h13'56 V2M Asc Camiers M 0
524 ENDERLIN Christelle 9h14'05 V1F Montdidier Athltix F 0
525 ZAOUI Ahmed 9h15'15 V2M Aucun M 0
526 FONTAINE Paul 9h15'28 SEM M 0
527 GUERY Blandine 9h17'19 V2F Usva Athltisme F 0
528 DEMOULIN Steeve 9h18'59 SEM M 0
529 LIEPPE Frederic 9h19'31 V1M Les Coureurs Du Loups Bla M 0
530 AVENIN Jean philippe 9h22'17 V2M M 0
531 BOUTTEFEUX Jean marc 9h22'27 V2M Accrorun M 0
532 RUCHON Stephane 9h22'43 SEM M 0
533 BOUCQ Romain 9h22'46 V1M M 0
534 EVRARD Laurent 9h23'26 V2M Les Coureurs Du Loup Blan M 0
535 GAUDIN Emmanuel 9h23'48 V2M Team Horizonsnature M 0
536 DELBE Pascale 9h24'32 V3F Cac F 0
537 LABIS Matthieu 9h24'35 SEM M 0
538 BRUNELLE Yannick 9h24'36 V1M M 0
539 BUZENOT Cedric 9h24'48 SEM M 0
540 IDE Raf 9h24'48 V3M M 0
541 VANDEKERCKHOVE Quentin 9h25'10 SEM M 0
542 BOUCHER Laurie 9h25'44 SEF F 0
543 AITBELLA Mohamed 9h25'45 SEM Sapeurs Pompiers D'argent M 0
544 WESTEEL Nicolas 9h26'19 SEM Cap Coignieres M 0
545 TREFIER Eric 9h27'22 V1M Pompiers D'argenteuil M 0
546 LAINE Christophe 9h29'07 V1M M 0
547 MARION Hugues 9h35'08 V2M M 0
548 LEFRANCQ Cedric 9h35'47 SEM M 0
549 MARISSAL Franck 9h35'52 V2M M 0
550 ZIRNHELD Claude 9h36'02 V1M M 0
551 PINAT Johann 9h36'18 SEM M 0
552 BOUBET Nicolas 9h36'18 SEM M 0
553 LEHOUX Delphine 9h36'47 V1F F 0
554 FITZNER Patrice 9h37'20 V2M M 0
555 DECLERCQ Romaine 9h38'37 V2F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |