cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-01-15 - Trail des 2 Baies (D2B) 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 2 Baies (D2B) 42 km - 2017 : classement des 273 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DE JAEGHER Sylvain 03:14:10 SEM Fleurbaix j y cours M 3215
2 DOUVRY Damien 03:22:05 SEM TEAM WAA ULTRA EQUIPMENT M 3243
3 SeNeCHAL Julien 03:22:58 SEM Co eu bresle M 3323
4 COURONNEL Jerome 03:30:41 V1M TOUQUET TRAIL NATURE M 3286
5 SENECHAL Jeremy 03:31:01 SEM COB M 3324
6 LEPOUTRE Bertrand 03:31:04 V2M M 3310
7 BARTHELEMY Christian 03:31:58 V1M TOUQUET TRAIL NATURE M 3287
8 BOURGETEAU Guillaume 03:33:14 V1M M 3196
9 DEBADIER Philippe 03:33:56 SEM M 3009
10 DELATTRE Julien 03:37:26 SEM M 3021
11 RENARD Frederic 03:38:29 SEM 1980 M 3299
12 SKRIPNIK Igor 03:39:20 V1M Arras Roller M 3249
13 DESERT Fabien 03:39:36 V1M M 3220
14 BENSET Loic 03:40:39 V1M une biere apres l autre.. M 3057
15 EYMANN Cedric 03:41:29 SEM Boudu M 3205
16 PERARD David 03:41:42 SEM TRIATHLON CLUB BOULONNAIS M 3278
17 GODET Valentin 03:42:58 SEM M 3318
18 DELANNOY Elise 03:43:00 SEF TOUQUET TRAIL NATURE F 1ere F 3166
19 MENET Eric 03:44:03 V1M 1971 M 3103
20 DECOSTER Remi 03:44:39 SEM Ambassadeur uglow M 3281
21 MAILLET Regis 03:44:50 V2M S/L CSJB ANGERS M 3315
22 FIEVET Damien 03:48:55 V1M ACP Meaux M 3022
23 CURUTCHET Julien 03:49:03 SEM M 3264
24 MACQUET Bruno 03:49:11 V2M M 3327
25 LEMPEREUR Jean 03:49:55 V1M HEM ATHLETIC CLUB M 3221
26 LAGODZINSKI Ludovic 03:50:17 V1M Team Du Caillou M 3074
27 PRINGARBE Norbert 03:50:18 V1M M 3163
28 BIGO Jean Baptiste 03:50:33 SEM US MARQUETTE M 3158
29 DELANNOY Nicolas 03:51:18 SEM RCArras roller M 3280
30 CAGNY Adrien 03:51:40 SEM GoriZoire M 3171
31 SAVARY Benoit 03:52:13 V1M TRIATHLON CLUB LIEVIN M 3244
32 COCATRIX Laurent 03:53:51 V2M AMICALE DU VAL DE SOMME M 3028
33 DRUMEZ Nicolas 03:53:56 SEM M 3084
34 NAUD Christophe 03:54:11 V1M fleurbaix j y cours M 3257
35 TIERNY Arnaud 03:55:07 V1M Gravity running experienc M 3332
36 BEAUSSART Sebastien 03:56:11 V1M Humanis M 3322
37 GONGORA Sebastien 03:56:38 V1M BLARINGHEM TRAIL M 3234
38 BATAILLE Gregory 03:58:17 V1M M 3126
39 LAMON Bohdan 03:59:01 SEM M 3050
40 HOUPIN Mickael 03:59:07 SEM les raideurs samariens M 3135
41 BIANCHI Benjamin 04:01:15 SEM GRAVITY RUNNING EXPERIENC M 3330
42 FARDOUX Gauthier 04:01:18 SEM Blaringhem trail M 3197
43 BOURGAIN Mickael 04:02:29 V1M opale trail nature 62 M 3250
44 WITKOWSKI Yoann 04:02:50 SEM M 3295
45 WALCZAK CAPeLE Jerome 04:02:59 V1M Front Runners de Paris M 3067
46 MERCIER Maxime 04:03:01 SEM M 3298
47 JEANROY Emmanuel 04:03:05 V1M M 3237
48 HOLLE Lionel 04:05:15 SEM M 3099
49 LEROY Mathieu 04:05:21 V1M M 3194
50 BOUTTe Dominique 04:05:48 V2M asd hesdin M 3314
51 LABOURDETTE Sebastien 04:06:11 V1M FREVENT OLYMPIC CLUB M 3157
52 GRESSIER Olivier 04:06:11 V1M Frevent Olympic Club M 3053
53 PARENT Blaise 04:06:11 SEM Asc Camiers M 3301
54 COUPIN Herve 04:06:31 V1M M 3144
55 NORMAND Stephane 04:06:52 V1M ASSOCIATION SPORTIVE DE L M 3062
56 DECUPPER Elodie 04:07:58 SEF TEAM O2PALE F 2eme F 3134
57 BUISSETTE Luc 04:08:44 SEM HEM ATHLETIC CLUB M 3271
58 HIEL Claude 04:08:48 V3M M 3037
59 NEMPONT Frederic 04:08:56 V1M sans M 3224
60 TESSIER Laurent 04:08:56 V1M AS MARCK M 3033
61 DEJAEGHER Benoit 04:09:32 SEM FLEURBAIX J Y COURS M 3251
62 BEYLS Aymeric 04:09:39 V1M M 3040
63 DELCROIX Vincent 04:10:08 V1M M 3081
64 QUERE Jean Michel 04:11:51 V2M M 3182
65 BERTHELOT Sebastien 04:13:21 V1M M 3226
66 MAReCAUX Franck 04:13:53 SEM AC Marquois M 3041
67 MALBRANQUE Philippe 04:14:12 V2M M 3274
68 DELVILLE Jerome 04:15:01 V1M LIEVIN M 3206
69 MAYEUX Didier 04:15:30 V2M M 3167
70 WATTEZ Julien 04:16:18 SEM TEAM O2PALE M 3288
71 ROBIN Nicolas 04:16:20 V1M M 3090
72 VERCOUTRE Eric 04:16:32 V1M 1969 M 3279
73 AMAUDRUT Pascal 04:16:48 V2M M 3045
74 PLICHARD Christophe 04:17:11 V1M Team du caillou M 3229
75 ROSEY Christophe 04:17:12 V1M M 3275
76 HECQUET Xavier 04:17:25 SEM M 3268
77 VIGREUX Jerome 04:17:47 V1M M 3010
78 MARCHADOUR Pierre Alain 04:18:12 SEM ACBB M 3187
79 BIGAYON Franck 04:18:25 SEM Amis runners du Grand Nor M 3032
80 DELBART David 04:18:34 V1M PERONNE ATHLETISME CLUB M 3094
81 SOWINSKI Fabrice 04:19:04 V1M AUVERGNE TRAIL NATURE TEA M 3192
82 VANDEPUTTE Fabrice 04:19:33 V2M S/L JOGGING CLUB BILLY BE M 3262
83 REININGER Olivier 04:20:14 V1M M 3238
84 THILLOY Marc 04:20:22 SEM M 3127
85 GODE Olivier 04:21:12 V1M AMICALE DU VAL DE SOMME M 3002
86 FLAJOLLET Didier 04:21:30 V1M TEAM TRAIL OPALE M 3190
87 JAFFRES Alexandre 04:21:35 SEM Team Trail Paris M 3156
88 PRUVOST Louis 04:22:16 SEM S/L AC VILLENEUVE D ASCQ M 3027
89 FRANCOIS Pierre Antoine 04:22:51 SEM Gorizoire M 3020
90 NEVEU Jacques 04:23:06 V3M M 3331
91 MODRZEJEWSKI Stephane 04:23:26 SEM st venant athletisme M 3259
92 BRUNEAU Nicolas 04:23:52 V1M TOS TRI M 3289
93 MALE Michael 04:24:02 V1M Sport Evasion des 2 caps M 3132
94 COSSON Benoit 04:24:15 SEM M 3044
95 THIEBAUT Nikita 04:24:15 SEF HIRINGA CROSSFIT F 3eme F 3031
96 LEMAY Eric 04:24:15 V2M M 3312
97 DEGROOTE Nicolas 04:25:09 SEM S/L ASPTT LILLE METROPOLE M 3145
98 WALOSZEK Guillaume 04:25:14 V1M VGA ATTICHY M 3008
99 MALECOT Franck 04:25:22 V1M M 3328
100 RINGARD Clement 04:25:27 SEM M 3122
101 BAHEUX Jean Michel 04:26:14 V3M M 3104
102 BEN HADJ AZZOUZ Fabrice 04:26:41 V1M AMICALE DU VAL DE SOMME M 3026
103 ARNOULT Patrick 04:27:26 V1M Monsieur M 3035
104 BRUNET Luc 04:27:46 V1M Red Arras M 3319
105 GUeRY Christophe 04:27:49 V2M AC veules M 3236
106 CHOUROT Lucien 04:27:54 V3M LE PORTEL LE DRAPEAU M 3108
107 D'AMORE Laurent 04:28:05 SEM M 3252
108 FIEVET Pascal 04:28:20 V1M LA PATRIOTE CROSS DE GUIN M 3232
109 DEMAREST Stephane 04:28:58 V1M Le Havre Sport Athletisme M 3300
110 DEFOSSEZ Christophe 04:29:37 V2M les Traileurs du Mont Sou M 3174
111 BONNICI Blandine 04:30:27 V2F DRUCAT TOUTES JAMBES F 4 F 3317
112 DEJONGHE Caro 04:31:02 V1F triathlon club du montreu F 5 F 3083
113 JANDAU Fabien 04:31:09 V1M TeamO2Pale M 3076
114 NOEL Christian 04:31:23 V1M M 3333
115 LENER Martin 04:31:25 SEM Blaringhem Trail M 3177
116 PELCAT Jerome 04:31:25 SEM M 3227
117 NICOLINI Matthieu 04:31:28 SEM M 3247
118 GUILBERT Antoine 04:31:28 SEM M 3246
119 BOUCHER Romain 04:31:52 SEM M 3091
120 THIEBAUT Jean Baptiste 04:32:16 SEM Cross fit Nancy M 3019
121 FRICHOT Alexandre 04:32:21 SEM M 3305
122 LEFRAIRE Samuel 04:32:33 SEM JC Bully les mines M 3088
123 LIOTARD Sebastien 04:32:35 V1M Trail aventures M 3112
124 SINGEOT Philippe 04:32:36 SEM Jogging club bully M 3089
125 HOLLVILLE Franck 04:32:46 V2M ADN GPS M 3159
126 CUVELIER Henri 04:33:18 V2M L ENTRE DEUX M 3202
127 DEBLANGY Geoffrey 04:33:20 SEM US CAMON M 3023
128 HEURTAUT Pascal 04:34:30 V2M M 3311
129 CREPEL Bertrand 04:34:41 V2M Courir a comines M 3307
130 JONCQUEL Jean Paul 04:35:17 V3M OPALE TRAIL NATURE 62 M 3316
131 SAVARY Thomas 04:35:40 SEM M 3043
132 DEBUYZER Arnaud 04:36:27 V1M PASS J AIME COURIR M 3263
133 BERNARD Christophe 04:36:27 V1M M 3276
134 EVERAERE Christophe 04:36:28 V2M M 3306
135 VATTIER Mikael 04:36:37 SEM sport bike croisien M 3131
136 BRUNQUET Eric 04:36:59 V2M FLEURBAIX J Y COURS M 3266
137 ALLIX Franck 04:37:38 V1M ADNGPS M 3233
138 PETIT Yan 04:37:39 V1M montville M 3211
139 PECCAVET Stephane 04:37:59 V1M M 3048
140 PATTEIN Emmanuel 04:39:26 SEM MONTS & MERVEILLES M 3240
141 MACHIN Thibault 04:40:06 V1M OHM HESDIN M 3242
142 DOUCHEZ Stephane 04:40:14 SEM M 3222
143 PIALLOUX Franck 04:40:44 V1M M 3309
144 DEBRAY Michael 04:40:46 SEM ALBERT MEAULTE AEROSPA.AC M 3321
145 DEMARTIN Maxence 04:41:09 SEM 1984 M 3178
146 GOUDEAU Francois 04:42:41 V1M AMICALE DU VAL DE SOMME M 3073
147 FARDEL Eddy 04:43:04 V1M M 3200
148 BONES Mathieu 04:43:30 SEM M 3013
149 STOEUX Benoit 04:44:55 SEM 1978 M 3141
150 HIDDEN Romain 04:46:28 SEM Villeneuve d ascq triathl M 3146
151 EYMEOUD Laurent 04:47:05 V2M M 3153
152 DUPUIS Philippe 04:47:31 V2M M 3151
153 VIGNOLLES Sylvain 04:48:15 V1M amiens triathlon M 3155
154 MALAQUIN Geraldine 04:48:21 V1F F 6 F 3181
155 CREPIN Philippe 04:48:22 V3M CE Bombardier M 3214
156 SPICHER Mickael 04:48:31 V1M M 3029
157 VANHERSECKE Hugues 04:48:34 SEM Renault Douai M 3071
158 DEBRUYERE Philippe 04:49:08 V1M M 3329
159 PRUNELET Alexandre 04:49:13 V1M M 3086
160 FARDEL David 04:49:26 V1M M 3047
161 DESLYPER Didier 04:49:45 V2M M 3012
162 HANQUEZ Cedric 04:50:02 SEM M 3015
163 BEAURIN Didier 04:51:14 V2M AMICALE DU VAL DE SOMME M 3165
164 HARVIER Alexandre 04:51:25 V1M M 3296
165 VARVENNE Pierre Franck 04:51:50 SEM M 3297
166 TETART Mickael 04:51:56 SEM M 3294
167 COUVREUR Fabrice 04:52:09 V1M les Traileurs du Mont Sou M 3036
168 MERLOT Kevin 04:52:26 SEM ASDH M 3066
169 SALOME Gilles 04:52:39 V1M M 3101
170 LEHU Pascal 04:52:42 V2M M 3080
171 CARON Mickael 04:53:06 V1M AMICALE DU VAL DE SOMME M 3097
172 SAILLY Romain 04:53:30 SEM M 3107
173 PLISSON Roland 04:53:47 V1M LIEVIN M 3125
174 SORET Thomas 04:54:37 SEM M 3245
175 DAUCHEZ Maxime 04:55:08 SEM M 3024
176 GROSSEMY Xavier 04:55:20 V3M M 3038
177 DURAND Virginie 04:55:57 V1F COURIR A ABBEVILLE F 7 F 3054
178 CARRE Mathieu 04:56:47 V1M AMAAC M 3139
179 DUBOIS Thierry 04:56:56 V2M ERRANCE REIMS M 3077
180 LABALETTE Ludovic 04:58:06 V1M 1973 M 3267
181 QUEYLA Laurent 04:58:18 V1M M 3051
182 CADOT Karim 04:58:38 V1M S/L UPAC RENAZE M 3055
183 MORAND Christophe 04:59:00 V1M M 3030
184 GUILLEMONT Antoine 04:59:26 V2M M 3059
185 STRUYVEN Herve 04:59:33 V2M ASLA 59 M 3111
186 DAVID Michael 04:59:46 V1M M 3064
187 VERHAEGHE Dirk 05:00:01 V2M M 3016
188 RONDEAU Andre 05:00:02 V3M M 3189
189 PAKULA Frederic 05:00:44 V2M M 3235
190 FISSON Frederick 05:00:44 V1M M 3106
191 DEBURE Gerard 05:01:13 V2M M 3198
192 JOUAN Christian 05:01:54 V2M MARNE ET GONDOIRE ATHLETI M 3007
193 LAURENT Bernard 05:02:19 V2M Stade Francais M 3210
194 DUQUESNOY Arnaud 05:02:24 V1M TEAMO2PALE M 3121
195 RAOULT Alexandra 05:02:26 SEF F 8 F 3188
196 GENCE Pierre 05:02:46 V1M JCL M 3219
197 DAMERY Thomas 05:02:57 SEM M 3225
198 DELVAL Jerome 05:03:21 SEM Running Group M 3119
199 DEGAND Patrice 05:03:31 V2M ASC CAMIERS M 3176
200 POLTZIEN Maxime 05:03:38 SEM M 3304
201 DEBOUDT Olivier 05:04:12 V2M M 3170
202 OLEJARZ Ludovic 05:05:25 V1M M 3292
203 GRANCIER Benoit 05:05:49 V2M STADE OLYMPIQUE CALAIS AT M 3320
204 WALL William 05:06:25 SEM Harlow Running Club M 3179
205 LESTOQUOY Antoine 05:07:06 SEM M 3068
206 AMEL Boumedienne 05:07:14 V2M Randonneurs Hersinois M 3148
207 DESCAMPS Gregory 05:07:43 V1M M 3116
208 DEGELCKE Thierry 05:08:12 V2M Blaringhem Trail M 3290
209 FRANZEN Olivier 05:08:16 V2M M 3117
210 PRINGARBE Didier 05:08:49 V2M AMICALE DU VAL DE SOMME M 3256
211 SAMIEZ Vincent 05:11:06 V1M M 3052
212 CRESPEL Patrick 05:11:17 V2M AMICALE NEUFCHATEL ATHLET M 3113
213 GRIMONPONT Gilles 05:11:36 V2M M 3017
214 GREVIN Pascal 05:12:12 V2M M 3277
215 LEMAN Gerard 05:13:04 V2M COURIR EN BAIE DE SOMME M 3140
216 BOITEUX Alain 05:16:21 V2M M 3213
217 RIVIERE Robert 05:16:42 V2M VUC SPORTS NATURE M 3069
218 BOYELDIEU Edmond 05:17:21 V3M M 3034
219 DERUMAUX Pierre 05:20:59 SEM M 3228
220 LAMBIN Maxime 05:20:59 SEM M 3042
221 DAUCHEZ Leon 05:21:09 V2M M 3334
222 LAVOGEZ John 05:21:57 SEM M 3058
223 EL FELLAH Amine 05:22:02 SEM M 3180
224 BRUNIAUX CERTOSIO Marie 05:22:04 V1F F 9 F 3039
225 ROGET Philippe 05:22:05 V1M US Marly M 3143
226 FOUGNIES Guillaume 05:22:33 SEM M 3087
227 CARPENTIER Gregory 05:22:34 SEM M 3199
228 TIERTANT Romain 05:22:49 V1M STADE OLYMPIQUE CALAIS AT M 3325
229 LIENARD Benoit 05:23:38 V1M DAINVILLE ATHLETIC CLUB M 3265
230 NAWROCKI Christian 05:23:51 V2M M 3291
231 MEURILLON Cecile 05:23:52 SEF F 10 F 3082
232 PARMENTIER Fred 05:25:18 V2M M 3254
233 LEMBREZ Romuald 05:25:18 V1M M 3018
234 MALLIOPOULOS Xavier 05:25:34 V2M BERCK ATHLETISME COTE D O M 3011
235 DASSONVILLE Frederic 05:25:57 V1M ARTOIS ATHLETISME M 3253
236 HERBIN Pierre 05:26:26 V1M CAC LA Caloterie M 3142
237 LE RAY Violaine 05:27:11 SEF F 11 F 3302
238 GHESQUIER Damien 05:28:59 SEM M 3272
239 DEBUS Sylvain 05:29:07 V1M team du caillou M 3061
240 DELSINNE Florence 05:29:08 V1F Team du caillou F 12 F 3230
241 ROYER Stephane 05:29:16 V2M M 3164
242 PARMENTIER Nicolas 05:29:53 SEM M 3255
243 GELDHOF Fabrice 05:33:47 V1M COURS TOUJOURS LEFOREST M 3173
244 HERBAUT Vincent 05:33:47 SEM Cours Toujours Leforest M 3186
245 STEFANSKI Christophe 05:33:47 V1M cours toujours le forest M 3168
246 CHEVALIER Sandrine 05:33:48 V1F Cours toujours Leforest F 13 F 3223
247 STREISSEL Marie Caroline 05:34:23 SEF Andresy Athletisme F 14 F 3078
248 EDART Valerie 05:36:52 V1F tdc F 15 F 3133
249 CORRENT Gery 05:38:14 V2M M 3303
250 ROUTIER Mathieu 05:38:25 V1M M 3124
251 VANACKER Benoit 05:42:36 SEM M 3284
252 ROLLET Michael 05:42:51 V1M M 3096
253 LULKA David 05:42:53 V1M M 3115
254 BLARY Sarah 05:42:53 V1F F 16 F 3114
255 VEZILIER Mick 05:42:54 V2M J.C.BULLY les MINES M 3258
256 MORCHAIN Christophe 05:46:53 V1M cambrai triathlon M 3293
257 PUCHOIS Alexandre 05:50:35 SEM M 3093
258 FLAQUET Rene 05:50:56 V3M M 3161
259 ZAMO Audrey 05:51:06 V1F F 17 F 3260
260 KAUFFHOLZ Benjamin 05:51:20 V1M M 3261
261 DAUTRICOURT Emmanuel 05:52:23 V1M M 3014
262 SALINGUE Loic 05:54:39 V1M M 3110
263 LAMIRAND Benoit 05:54:42 V1M OPALE TRAIL NATURE M 3207
264 MARTIN Niko 05:55:44 SEM ARTOIS ATHLETISME M 3183
265 MICHELON Romain 05:57:39 SEM M 3282
266 FAUVEL Philippe 06:05:32 V1M M 3098
267 PUCHOIS Mathieu 06:06:46 SEM M 3105
268 AZIMI Sam 06:09:27 V1M M 3079
269 VIGREUX Christian 06:10:41 V1M la caloterie omnisport M 3308
270 CHENET Herve 06:13:34 V2M M 3075
271 NISON Philippe 06:15:04 SEM PHALEMPIN AC M 3147
272 MOULINS Christian 06:18:13 V2M M 3313
273 GUERY Blandine 06:34:13 V2F US VALENCIENNES ATHLETISM F 18 F 3025


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |