cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-07-23 - Foulées des Berges

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées des Berges - 2017 : classement des 157 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SAFAOUI MOHAMED 00:44:44 SEM TCSA M 106
2 BOYER Florent 00:47:02 ESM ACP M 1 ESM 154
3 NARAYANIN EDDY 00:47:05 V1M CAPOSS M 1 V1M 42
4 Libelle Giovanny 00:47:50 SEM M 2 SEM 141
5 BOITHIAS AMYAS 00:48:59 SEM ESCDLM M 3 SEM 48
6 Florus Jean Patrick 00:49:09 V1M ACP M 2 V1M 145
7 POULIQUEN Morgan 00:49:30 SEM M 4 SEM 57
8 DAREL Luciano 00:49:36 SEM ACP M 5 SEM 146
9 JUVENAL JOEL 00:49:55 V1M CAPOSS M 3 V1M 83
10 LEOCADIE Romain 00:51:19 SEM M 6 SEM 35
11 ADELER JEAN 00:51:23 V1M CTBP M 4 V1M 105
12 Talimbola Benoit 00:51:58 V1M USPGA M 5 V1M 167
13 AUBRAS Jean Didier 00:52:14 SEM ACP M 7 SEM 148
14 Grondin Jean Rayan 00:52:20 CAM M 1 CAM 159
15 BREZE Julien 00:54:02 SEM ACP M 8 SEM 144
16 GARLOPEAU JULIEN 00:54:30 SEM AC ENTENTE M 9 SEM 58
17 SAMSORA FREDERIC 00:54:43 V1M STASA M 6 V1M 107
18 Rechichou Jean Denis 00:54:56 CAM M 2 CAM 123
19 CUVELIER Sebastien 00:54:59 SEM ACP M 10 SEM 147
20 LANG Damien 00:55:13 SEM M 11 SEM 13
21 Paviel Philippe 00:55:22 V2M ACSP M 1 V2M 127
22 JUSTINE DIDIER 00:55:43 V1M M 7 V1M 11
23 BARRET MOISE 00:55:51 V2M CAPOSS M 2 V2M 457
24 CHEVRETTE Martin 00:56:25 SEM M 12 SEM 95
25 TECHER MOISE 00:57:26 SEM M 13 SEM 65
26 Narayanin Honore 00:57:40 V2M M 3 V2M 177
27 QUILLEVERE MARIE 00:57:46 SEF CAPOSS F 1ere F 28
28 MITHRA Yannick 00:57:48 SEM M 14 SEM 61
29 MAILLOT Fabien 00:58:03 SEM M 15 SEM 55
30 Erapa Gilles 00:58:08 V1M M 8 V1M 168
31 BEGUE ALEXANDRE 00:58:18 SEM M 16 SEM 112
32 MERCIER jean luc 00:58:28 V2M M 4 V2M 29
33 BEGUE FRANCIS 00:58:29 V2M M 5 V2M 113
34 Ellama Nicolas 00:59:37 SEM M 17 SEM 169
35 LEPETIT JOHANA 00:59:54 SEF F 2eme F 117
36 LABONNE PIERRE 01:01:18 SEM M 18 SEM 116
37 CHANE WING ULYSSE 01:01:39 V1M M 9 V1M 90
38 HOARAU JIMMY 01:01:47 V1M ACP M 10 V1M 155
39 Lambert Alexandre 01:02:28 SEM M 19 SEM 173
40 GIBARROUX CYRIL 01:02:34 V1M M 11 V1M 91
41 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 01:02:59 V1M M 12 V1M 82
42 LEOCADIE Gilles 01:03:23 V1M M 13 V1M 73
43 CAVANE CHRISTINE 01:04:12 V1F USPGA F 3 F - 1 V1F 160
44 BARBIN ANDRE MICHEL 01:04:43 V3M CAPOSS M 1 V3M 118
45 BEGUE JOEL 01:05:11 V1M RCSD M 14 V1M 40
46 TRAN MANH SUNG Theo 01:05:23 JUM M 1 JUM 4
47 PIERY EKATERINA 01:05:28 V1F ACSP F 4 F - 2 V1F 69
48 NATIVEL NOELE 01:05:33 V3F CAPOSS F 5 F - 1 V3F 27
49 AUBRAS Joseph augustin 01:07:22 V2M M 6 V2M 50
50 VOLCARES Jean Michel 01:07:22 V2M M 7 V2M 54
51 Duchemann Pierre 01:07:24 ESM M 2 ESM 78
52 Vassor Julien Joseph 01:07:28 CAM M 3 CAM 175
53 TANTALE Olivier 01:07:43 SEM M 20 SEM 16
54 Ilaha Jean Denis 01:08:01 V1M CAPOSS M 15 V1M 170
55 TIBERE Jean Baptiste Hugues 01:08:56 V2M M 8 V2M 94
56 BONIN Sylvain 01:09:09 V2M M 9 V2M 12
57 LAPIERRE SYLVIE 01:09:18 V1F F 6 F - 3 V1F 96
58 AVRIAMA NICOLAS 01:09:24 V3M M 2 V3M 99
59 MINIAMA MARIE LAURE 01:09:48 SEF F 7 F - 3 SEF 81
60 GERARD GUENEAU diane 01:09:49 SEF F 8 F - 4 SEF 20
61 DORESSAMY AMANI MICHEL 01:10:21 V2M M 10 V2M 17
62 ALPHONSINE LUC JEAN JACQUE 01:10:49 V2M CAPOSS M 11 V2M 43
63 CLAIN JACQUES 01:11:28 V2M LA CHALOUP M 12 V2M 59
64 VERBARD JEAN PATRICK 01:11:29 SEM M 21 SEM 109
65 PABION Chrystel 01:11:38 V1F F 9 F - 4 V1F 5
66 FERBLANTIER Fabienne 01:12:46 V2F F 10 F - 1 V2F 53
67 ROY KARL 01:13:04 V1M M 16 V1M 30
68 Juvenal Sylvie 01:13:06 V1F F 11 F - 5 V1F 131
69 LEBRETON ANNABEL 01:13:40 SEF F 12 F - 5 SEF 47
70 FATOL PHILIPPE 01:13:49 V1M M 17 V1M 19
71 GRONDIN Bruno 01:14:08 V1M M 18 V1M 76
72 CLAIN JEAN MICHEL 01:14:14 V1M M 19 V1M 110
73 CERNOT JOHNY MARIE 01:14:15 V1M M 20 V1M 46
74 Madin Ruben 01:14:27 V2M M 13 V2M 142
75 ABRANTES Gerard 01:14:30 V2M M 14 V2M 51
76 MULOT KEVIN 01:14:34 ESM M 3 ESM 10
77 RAJAONARISON ilda marie alexandra 01:14:51 SEF F 13 F - 6 SEF 49
78 HOARAU Jean_Francois 01:15:17 V1M M 21 V1M 52
79 MOULATOUA MARIE JESSICA 01:15:32 SEF F 14 F - 7 SEF 44
80 LIBELLE Joelle 01:15:44 V2F F 15 F - 2 V2F 120
81 TECHER MERIKA 01:16:25 V1F F 16 F - 6 V1F 66
82 CONSTANTE Marie Sylvie 01:16:31 V1F F 17 F - 7 V1F 62
83 ROBERT NATHALIE 01:16:34 SEF CAPP F 18 F - 8 SEF 71
84 Gomard Yann 01:17:07 SEM M 22 SEM 128
85 ADRIEN YANNICK 01:17:33 SEM M 23 SEM 72
86 LORIN AMELINA 01:17:45 SEF F 19 F - 9 SEF 23
87 CADET MAGALI 01:18:37 SEF F 20 F - 10 SEF 33
88 LUSINIER EMMERICK 01:19:31 JUM M 2 JUM 45
89 BARDEUR jean francois 01:19:37 V2M M 15 V2M 75
90 Bonnet Mathilde 01:19:37 SEF F 21 F - 11 SEF 162
91 ROLLAND MARIE JEANNE 01:19:39 V2F CAPP F 22 F - 3 V2F 70
92 ERAPA PASCAL 01:19:57 V1M M 22 V1M 115
93 ELLAYA Goulwen 01:21:32 SEM M 24 SEM 31
94 LAMETH Thomas 01:21:54 SEM M 25 SEM 93
95 DELEDICQ ESPARON SUZELLE 01:22:07 V2F F 23 F - 4 V2F 32
96 GRONDIN CHRISTINE 01:22:09 V1F F 24 F - 8 V1F 56
97 Galais Anita 01:23:01 V1F F 25 F - 9 V1F 161
98 Moucazambo Juliana 01:23:03 V2F F 26 F - 5 V2F 132
99 GILAS FABRICE 01:23:13 SEM M 26 SEM 97
100 Malet Mirella 01:23:14 SEF F 27 F - 12 SEF 122
101 TECHER Wendy 01:23:22 SEF F 28 F - 13 SEF 64
102 LOUISE ISABELLE 01:23:46 SEF F 29 F - 14 SEF 37
103 GROZ NADEGE 01:23:48 V1F F 30 F - 10 V1F 38
104 CADET SONIA 01:24:49 V3F F 31 F - 2 V3F 15
105 VIDOT MATHILDE 01:25:45 V2F F 32 F - 6 V2F 153
106 LOUISE sonia 01:25:52 SEF F 33 F - 15 SEF 18
107 JUVENAL VIVETTE 01:26:03 V2F F 34 F - 7 V2F 80
108 GALMAR wilfred jean sully 01:26:40 V1M M 23 V1M 34
109 Gonthier Johanna 01:27:30 V1F F 35 F - 11 V1F 124
110 BEGUE EMELINE 01:27:51 JUF F 36 F - 1 JUF 98
111 RENAUD jeremy 01:27:57 JUM M 3 JUM 67
112 Haddad Joseph 01:28:33 V3M OUESTRAIL M 3 V3M 176
113 TRAN MANH SUNG Teiva 01:29:53 V1M M 24 V1M 2
114 Codrus Jessica 01:30:00 SEF F 37 F - 16 SEF 150
115 AURE MARYSE 01:30:16 V1F F 38 F - 12 V1F 89
116 Adolphe Simon 01:31:16 V3M M 4 V3M 126
117 Langevillier Andre Patrick 01:32:12 V2M M 16 V2M 172
118 Andre Helene 01:32:26 V3F F 39 F - 3 V3F 171
119 FRUTEAU DE LACLOS Nathalie 01:32:27 SEF F 40 F - 17 SEF 74
120 Marianne Frederic 01:33:30 SEM M 27 SEM 139
121 PONTALBA VERONIQUE 01:33:32 V1F F 41 F - 13 V1F 60
122 Felicite Romuald 01:33:39 SEM M 28 SEM 140
123 Chavriacouty Didier 01:33:40 V1M M 25 V1M 158
124 Bouvier Marie Josie 01:33:41 SEF F 42 F - 18 SEF 157
125 NOeL Sonia 01:34:41 V1F F 43 F - 14 V1F 133
126 DE LORENZO Muriel 01:35:05 V1F F 44 F - 15 V1F 1
127 DE LORENZO Frederic 01:35:05 V1M M 26 V1M 6
128 PABION Caroline 01:35:05 V1F F 45 F - 16 V1F 3
129 VANJY MARIE LINE 01:35:10 V1F F 46 F - 17 V1F 111
130 CALIZINGOUE Nicole 01:35:48 V2M M 17 V2M 119
131 DALLEAU Gilles 01:36:03 SEM M 29 SEM 79
132 Furcy Stephanie 01:36:21 SEF F 47 F - 19 SEF 134
133 Rizzini Alessandra 01:36:42 V1F F 48 F - 18 V1F 166
134 DERAND CHRISLENE 01:37:10 SEF F 49 F - 20 SEF 41
135 CALINGOULA INGRID 01:37:10 SEF F 50 F - 21 SEF 77
136 MICHEL MARIE ROSE 01:37:39 V3F F 51 F - 4 V3F 14
137 MONG MANE ELSA 01:37:41 SEF CAPOSS F 52 F - 22 SEF 26
138 Cesmat Florence 01:38:06 V2F F 53 F - 8 V2F 143
139 LOWINSKI BRUNO 01:38:07 V1M M 27 V1M 114
140 Lefumat Nadine 01:38:19 V2F F 54 F - 9 V2F 151
141 Piemont Nadia 01:40:24 V2F F 55 F - 10 V2F 136
142 GUIRAUD jean 01:41:01 V3M M 5 V3M 21
143 AGENOR ERICK 01:41:16 V2M M 18 V2M 63
144 Bran Magalie 01:41:16 V1F F 56 F - 19 V1F 135
145 FONTAINE DAISY 01:42:13 V3F COSPI F 57 F - 5 V3F 87
146 FONTAINE DANIEL 01:42:21 V3M COSPI M 6 V3M 86
147 ROCROU JACQUELINE 01:42:28 V2F F 58 F - 11 V2F 36
148 VILLARS KARINE 01:42:49 SEF CAPOSS F 59 F - 23 SEF 85
149 Euphrasie Danielle 01:44:47 V3F F 60 F - 6 V3F 152
150 MIRANVILLE roselyne 01:44:51 V1F F 61 F - 20 V1F 8
151 MARIE LOUISE florelle 01:44:52 V1F F 62 F - 21 V1F 7
152 MIRANVILLE Julian 01:44:53 V1M M 28 V1M 9
153 Soubana Marie Eugenie 01:44:57 V2F F 63 F - 12 V2F 138
154 KISSEL Myriam 01:45:21 V2F F 64 F - 13 V2F 461
155 ETHEVE MARGUERITE 01:45:33 V3F COSPI F 65 F - 7 V3F 88
156 Morney Eugenie 01:48:03 V3F F 66 F - 8 V3F 137
157 HARMS Jan Dirk 01:48:18 V4M M 1 V4M 22


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |