English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-30 - TRAIL DE DIEULEFIT 33 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TRAIL DE DIEULEFIT 33 km - 2017 : classement des 102 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HALGRAIN Nicolas 3h05'24 SEM Le Fontanil Cyclisme M 0
2 BOURY Thomas 3h15'01 SEM M 0
3 LASSALE Jerome 3h24'10 V1M Die Ac M 0
4 LABBE Philippe 3h29'53 SEM Team Raidlight M 0
5 ROBIN Hugo 3h33'46 SEM M 0
6 PERRIER Gilles 3h39'08 V1M M 0
7 BOUVY Corentin 3h42'08 SEM M 0
8 HEDMAN Erik 3h48'22 SEM M 0
9 NESCI Damien 3h52'15 V1M M 0
10 COMBES Corentin 3h53'22 ESM Ums Asad M 0
11 LOURENCO Philippe 3h53'23 V1M Fontenay Tresigny M 0
12 DESCOMBES Jean michel 3h53'26 V2M M 0
13 BALLESTER Emmanuel 3h53'30 SEM Ttc M 0
14 JOUD Jean philippe 3h54'58 V1M Amberieu Marathon M 0
15 BOUDET Walter 3h56'44 V1M Bci M 0
16 ARNAUD Sebastien 3h57'59 SEM M 0
17 FOI Fabrice 3h58'38 V1M La Foulee Lagardienne M 0
18 LE NOIR DE CARLAN Baptiste 4h00'30 SEM Jc Portois M 0
19 CHOSSON Nicolas 4h00'47 V1M M 0
20 DESPESSE Jean marie 4h04'28 V2M Jcp M 0
21 BOURDON Philippe 4h08'49 V2M Team Coins Secrets M 0
22 PIOU Cyrille 4h08'50 V1M M 0
23 BOUVARD Philippe 4h09'44 V1M Us Oyonnax M 0
24 CROS Damien 4h10'16 V1M Le Teil Court M 0
25 DERIMAY Julien 4h10'26 V1M M 0
26 GROSJEAN Christine 4h11'31 V2F Balise 04 F 1ere F 0
27 CHENIVESSE Vincent 4h12'04 SEM M 0
28 SAVIN Didier 4h12'05 V2M M 0
29 TRIC Philippe 4h12'13 V2M Jc Portois M 0
30 BROSSARD Camille 4h13'55 SEF F 2 F 0
31 VEYRET Simon 4h13'55 SEM M 0
32 DE CHIVRE Denis 4h14'34 V1M Le Teil Court M 0
33 DESCOMBES Christophe 4h15'06 V1M M 0
34 BREYSSE Nicolas 4h15'13 V1M M 0
35 IMBERT Xavier 4h15'26 V2M M 0
36 MARTIN Philip 4h16'39 V1M Le Teil Court M 0
37 PLANTIER Herve 4h17'28 V1M Atom Sport Areva M 0
38 BONO Thomas 4h18'27 SEM M 0
39 CHANUT Morgan 4h19'11 SEM M 0
40 PELIN Patrick 4h20'44 SEM M 0
41 FERREIRA Jerome manuel 4h20'44 V2M Team Running Pilat M 0
42 BONZON Arnaud 4h21'24 SEM M 0
43 DESPRET Frederique 4h24'59 V1F Club26allan F 3 F 0
44 BONVALLET Denis 4h25'00 V2M M 0
45 LAVIROTTE Arnaud 4h25'50 V1M M 0
46 BONHOMME Eric 4h29'02 V1M Le Teil Court M 0
47 LAMNAOUAR Mustapha 4h31'44 SEM Ttc M 0
48 MAZADE David 4h33'07 V2M M 0
49 FOGLIARINI Phillipe 4h34'37 V1M Charols Sports Loisirs M 0
50 MARLOIS Alice 4h35'23 SEF l Grenoble Uc F 4 F 0
51 DENTRESSANGLE Gilles 4h35'24 V2M Team Running Pilat M 0
52 FRANCO Alain 4h39'11 SEM Running Pierrelatte M 0
53 DUCHIER Claude 4h42'19 V3M M 0
54 HARTMANN Mathieu 4h44'04 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
55 DAVAIL Tony 4h45'04 V1M M 0
56 FRAYSSINET Marc 4h45'17 V2M M 0
57 CAUSSE Mathieu 4h46'21 SEM Inaout M 0
58 BOULAUD Bruno 4h46'31 V2M Fontenay Tresigny M 0
59 PONTON Laurent 4h46'55 SEM M 0
60 VISINI Fabien 4h46'55 V1M Chaud Les Pattes M 0
61 BARNAVON Thierry 4h50'15 V3M Val De Saone Athletisme M 0
62 DUBUIS Jean pierre 4h50'39 V2M Coach Sport 26 M 0
63 BELLIER Francis 4h50'39 V1M Coach Sport26 M 0
64 LEBORGNE David 4h54'22 SEM M 0
65 VALETTE Lilian 4h54'22 V2M Team Coach Sports 26 M 0
66 RINCK Marie france 4h56'24 V1F F 5 F 0
67 PIERRE Maria 4h56'24 V2F Club 26 Allan F 0
68 LIABET Christine 4h57'03 V1F F 0
69 MIRODATOS Claude 4h59'13 V3M La Foulee Muroise M 0
70 BAUD Jean jacques 5h01'34 V1M M 0
71 SYLVESTRE Mickael 5h03'52 SEM Chaud Les Pattes M 0
72 POUDEVIGNE Fred 5h03'52 V2M M 0
73 JAMET Christophe 5h05'25 V1M Fontenay Tresigny M 0
74 NEVEU Thierry 5h05'27 V1M Cevennes Trail Club M 0
75 DELHOMME Dominique 5h05'59 V3M Es Coueron M 0
76 RIBBE Pierre 5h12'26 SEM M 0
77 CHRISTIN Jean michel 5h13'41 V2M Usb M 0
78 CHALUMEAU Bertrand 5h16'30 V1M M 0
79 CROCE Thierry 5h19'31 V1M M 0
80 FRAYSSINET Sabine 5h19'45 V2F F 0
81 GUEIT Clement 5h20'00 SEM M 0
82 DEDONS Stephane 5h20'00 V1M M 0
83 DUFRESNE Thomas 5h20'01 SEM M 0
84 MARTELET Kim 5h20'54 SEM Team My sport M 0
85 DANDREA Jerome 5h21'31 V2M M 0
86 ROBERT Richard 5h26'59 SEM M 0
87 FOX Jennifer 5h30'09 V2F Fox F 0
88 FEJOZ Laurent 5h30'13 V1M Jcp M 0
89 VIDAL Yann 5h34'19 V1M M 0
90 DESMONS Charles 5h47'09 SEM Us Forgionne Athletisme M 0
91 HUSSON Richard 5h47'09 V1M Chaud Les Pattes M 0
92 ESSAMLALI Redouane 5h50'01 V1M M 0
93 TAVAN Ludovic 5h51'20 V1M Jogging Club Portois M 0
94 TAMISIER Sabine 5h51'21 V1F F 0
95 DELPLANQUE David 6h08'01 V1M M 0
96 DEMARSON Mathieu 6h08'12 SEM M 0
97 ABELOVA Zuzana 6h08'12 SEF F 0
98 AVOGADRO Carole 6h09'20 V2F Chaud Les Pattes F 0
99 CARPANO Lili 6h09'20 V2F Chaud Les Pattes F 0
100 MAFFREI Ritchy2 6h10'46 V2M Chaud Les Pattes M 0
101 CAILLAT Sandrine 6h39'45 V1F Jc Portois F 0
102 BOIRON Delphine 6h39'45 V1F Jcportois F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |