cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-16 - Trail Drome 18 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Drome 18 km - 2017 : classement des 278 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PETIT DIT DARIEL Aurelien 1h33'57 V1M Les Lagopedes M 0
2 MARASCO Jean paul 1h39'31 V2M Ffa M 0
3 BOYER Francis 1h39'52 JUM La Motte Chalancon M 0
4 GARCIN Romain 1h40'04 SEM Triathl'aix M 0
5 JOLY Jean michel 1h40'16 V2M Varennes Le Grand M 0
6 CHASTANIER Nicolas 1h42'56 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
7 BACCONNIER Jerome 1h43'17 V1M Macadam 07 M 0
8 COMBE Gregory 1h43'50 SEM Ea Romans bourg De Peage M 0
9 PACZKA Sebastien 1h44'56 V1M Trailers Des Aravis M 0
10 BECK Thomas 1h46'26 V1M M 0
11 CHATEAU Edouard 1h49'09 SEM Xttr63 M 0
12 MIRTAIN Antoine 1h51'24 SEM Gap M 0
13 LAIR Frederic 1h51'44 SEM Triathlon D'apt M 0
14 GUINARD Kevin 1h51'54 SEM Mours Saint Eusebe M 0
15 POURTEYRON Patrick 1h52'00 V1M Olympique De Marseille At M 0
16 CLEMENT Patrice 1h52'03 V1M Asptt Valence M 0
17 CONTAMIN Gregoire 1h52'30 V1M Les Jambes De Bacchus M 0
18 CHOULET Nicolas 1h53'23 V1M Jonquieres M 0
19 MARTIN Alexandre 1h53'52 ESM M 0
20 LABONNE Christophe 1h54'30 V1M Yzeure M 0
21 PAPA Christie 1h55'21 V1F Thales F 1ere F 0
22 DE CARVALHO Jose 1h55'24 V1M Dieppe M 0
23 SAUSSAC Gael 1h55'38 ESM Diois Traileurs M 0
24 CHIRI Stephane 1h56'04 V1M Saint Romain En Viennois M 0
25 MUSLEWSKI Yann 1h56'42 SEM Beynost M 0
26 SCHIANO DI COSCIA Jerome 1h57'21 V1M Km 42.195 Marseille M 0
27 CORFA Frederic 1h57'39 V2M Cap Bollene M 0
28 VANNESSON Leon 1h58'18 JUM Les Rousses M 0
29 BORNAREL Magaly 1h59'01 V1F C.s.bourgoin Jallieu F 2eme F 0
30 MARCEL Emile 1h59'41 SEM Mirabel Aux Baronnies M 0
31 VIGNAC Maxime 1h59'44 ESM M 0
32 DAUENHAUER Romain 1h59'46 SEM Running Pierrelatte M 0
33 BASSET Yannick 1h59'51 V1M Olympique De Marseille At M 0
34 VIGNAC Clement 2h00'03 ESM M 0
35 FALEMPIN Sylvain 2h01'18 V1M Desvnes M 0
36 BRETHES Laurent 2h01'49 V1M Le Teil Court M 0
37 PERBET Christian 2h01'49 V2M Le Teil Court M 0
38 ASTIER MAYET Ophelie 2h02'19 V1F Ea Romans bourg De Peage F 3eme F 0
39 BLESCHET Sebastien 2h02'29 SEM Talant M 0
40 SPREKELSEN Martin 2h02'58 V1M M 0
41 CHARLES Stevan 2h03'19 SEM Betton M 0
42 CRIVELLO Beatrice 2h03'34 V2F Union Montelimar Sports F 0
43 MONTERO Pedro 2h04'06 V2M Ozon Courir M 0
44 LATIL Celine 2h05'03 V1F Coins Secrets F 0
45 LATIL Mathias 2h05'03 SEM Le Thoronet M 0
46 OPPRECHT Mathieu 2h06'34 ESM M 0
47 RIEU Philippe 2h06'34 ESM M 0
48 MASSING Sebastien 2h06'40 V1M Billy M 0
49 MORAND Celine 2h06'40 V1F Billy F 0
50 LIVET Laurent 2h06'44 V2M Macadam 07 M 0
51 DELPECH Joel 2h07'26 V2M Cap 09 M 0
52 CACHAU Yohan 2h07'27 SEM Chateauneuf Du Rhone M 0
53 BELLAIGUE Sebastien 2h07'27 SEM Clerieux M 0
54 VIALLE Michel 2h07'28 V2M M 0
55 SILVI Valentin 2h07'31 SEM Romans Sur Isere M 0
56 CHENIVESSE Guillaume 2h08'12 SEM Aigueze M 0
57 CHIAPPA Eric 2h08'23 V1M Sorgues Athle 84 M 0
58 DACHER Loic 2h08'54 SEM Castanet Tolosan M 0
59 MERZ Elliot 2h08'59 SEM M 0
60 TARANGET Lionel 2h09'13 SEM Cap Bollene M 0
61 SALAS Philippe 2h09'29 V1M Idea Team Sorgues M 0
62 PLANTIER Angelique 2h10'04 V1F Saint Paul 3 Chateaux F 0
63 AVOND Sophie 2h10'53 V1F Alt G'la Form F 0
64 CHOQUET Olivier 2h11'02 V1M Manin M 0
65 GABORIT Hugo 2h11'10 ESM Irigny M 0
66 DEYRES Sylvie 2h11'12 V1F Guilherand Granges F 0
67 ROBERT Huguette 2h11'36 V2F Ozon Courir F 0
68 DUJARDIN Florentine 2h11'42 SEF F 0
69 DERREUMAUX Ludovic 2h12'09 SEM Lemps M 0
70 LACAILLE Roch 2h12'33 V1M Claix M 0
71 VIGNAC Jean paul 2h12'53 V2M M 0
72 MALINCONI Axelle 2h12'56 V1F Clansayes F 0
73 VANANDRUEL Nicolas 2h13'04 V1M Lyon M 0
74 FILIPPIG Maelle 2h13'26 ESF La Foulee De La Truffe F 0
75 BLATGE Laetitia 2h13'27 V1F As Cavaillon F 0
76 GRILLET Stephane 2h14'05 V1M Rive De Gier M 0
77 LEDOUX Christophe 2h15'43 V2M Running Pierrelatte M 0
78 HURTREL David 2h15'44 SEM St Joseph De Riviere M 0
79 BROIZAT Catherine 2h15'53 V2F Ozon Courir F 0
80 ROBERT Regis 2h15'55 V2M Ozon Courir M 0
81 ELLEBOODE Cedric 2h16'32 SEM Paris M 0
82 FAURE Emma 2h17'00 SEF Piegon F 0
83 RICHARD Luc 2h17'03 V3M Courir Pour Des Pommes M 0
84 PERRY Didier 2h17'04 V1M Saint Gely Du Fesc Athlet M 0
85 ROYERE Dorian 2h17'15 SEM Berry Bouy M 0
86 LECOUBET Stephane 2h17'24 V1M Dole M 0
87 BAILLY Damien 2h17'50 SEM Romans sur isere M 0
88 GRIZARD Damien 2h18'08 SEM Les Cotes D'arey M 0
89 DUCARROZ Alexandre 2h18'37 SEM Compiegne M 0
90 DREAU Sebastien 2h18'47 SEM Valence M 0
91 DE GARRIGUES Olivier 2h18'47 SEM London M 0
92 VANBALBERGHE Agnes 2h18'48 SEF Cd 26 F 0
93 LE BOZEC Mikael 2h18'56 SEM Asce Thales M 0
94 STURLUSON Maria 2h19'03 V1F F 0
95 RIVET Roland 2h19'11 V3M Atoutsports M 0
96 MOLANO PEREZ Aurelio 2h19'11 SEM M 0
97 FERACCI Jean baptiste 2h19'32 SEM Romans Sur Isere M 0
98 VITALI Delphine 2h19'58 V1F Beynost F 0
99 KOCOT Richard 2h20'13 V3M M 0
100 FAUCON Beatrice 2h20'30 V2F Acep Valreas F 0
101 CHATEAU Antoine 2h20'45 V1M Valence Triathlon M 0
102 BONNIER Damien 2h20'51 SEM Lyon M 0
103 WASIK Julia 2h21'37 SEF Team Sur Le Dos F 0
104 DAUMAS Alain 2h22'00 V2M M 0
105 VIRET Sebastien 2h22'03 SEM Lyon M 0
106 DREHER Nicolas 2h22'08 SEM Orange M 0
107 PIC Sebastien 2h22'08 SEM Les Pennes mirabeau M 0
108 FUSILLET Sylvain 2h22'23 SEM Belley Sport Pedestre M 0
109 ASTIER Herve 2h22'24 V1M Chomerac M 0
110 LEPETIT Michel 2h22'33 V1M Running Pierrelatte M 0
111 GUILLEMINOT Stephanie 2h22'34 SEF Running Pierrelatte F 0
112 SCHUMACHER David 2h22'43 SEM St Egreve M 0
113 DOSSO Pascal 2h22'44 V2M Saint Gely Du Fesc Athlet M 0
114 DIET Aude 2h22'46 SEF Team Mendez F 0
115 SANDRA Reynaud 2h22'47 V1F La Foulee Romaine F 0
116 MARTI Julie 2h23'17 SEF Aigles De Pau F 0
117 CAMBOURS Coraline 2h23'40 SEF Avignon Le Pontet Triathl F 0
118 BELLUE Thibaud 2h23'50 SEM Cavaillon M 0
119 GALLET Johan 2h23'50 SEM Cavaillon M 0
120 BELLON Christophe 2h23'52 V1M M 0
121 CRUTZEN Philippe 2h23'55 V3M M 0
122 HUGUES Gilles 2h24'22 V1M Les Mollets Petillants M 0
123 FRANCK Alexandre 2h24'26 V1M M 0
124 LAMBS Didier 2h25'13 V2M Strasbourg M 0
125 DESAPHY Marine 2h25'23 V1F Marvejols F 0
126 BESSON Pascal 2h25'25 V2M Marlioz M 0
127 TONIZZO Raphael 2h25'30 V1M St Symphorien Sous Chomer M 0
128 CHABERT Delhia 2h25'31 SEF Chatte F 0
129 BOISSIN Corinne 2h26'09 V2F La Foulee De La Truffe F 0
130 BERODY Francois 2h26'23 V1M M 0
131 LAGARDE Florent 2h26'23 V1M Echirolles M 0
132 BLANC DOUGADOS Nathalie 2h26'38 V2F Asce Thales Valence F 0
133 MARINI Corine 2h26'40 V2F Valence F 0
134 BILSKI Richard 2h26'41 V2M Valence M 0
135 BERAUD Murielle 2h26'51 V1F Ozon Courir F 0
136 BALASKOVIC Charline 2h27'02 V3F Saint Peray F 0
137 LECOCQ Philippe 2h27'11 V1M Lyon M 0
138 TAILLEUX Michael 2h27'17 SEM Mirabel Aux Baronnies M 0
139 DELESTAN Laurence 2h27'18 V1F U.a. Orange Haut Vaucluse F 0
140 CRIVELLO Laurie 2h27'22 SEF Edf Cruas F 0
141 BRIEU Natalie 2h27'32 SEF Olympique De Marseille At F 0
142 ISSARTEL Chantal 2h27'36 V2F Fcg F 0
143 MARKS Elizabeth 2h27'47 V1F Buis Les Baronnies F 0
144 PAMPIRI Jacques 2h27'48 V2M As Villeneuve les avignon M 0
145 GEYSEN Eric 2h28'21 V2M Arsl M 0
146 DUCHAMP Xavier 2h28'43 V1M St Genis Laval M 0
147 MASURIER CHATEAU Julie 2h28'50 SEF Xttr63 F 0
148 GUELPA Myriam 2h28'51 V1F Gresi' Courant Le Versoud F 0
149 KOOLEN Ad 2h28'54 V3M L'ortie M 0
150 COUCHON Patrick 2h29'03 V2M Macadam 07 M 0
151 DUPRE Jean michel 2h29'04 V1M Ea Tain tournon M 0
152 BLANC DOUGADOS Didier 2h29'07 V2M Asce Thales Valence M 0
153 CLEMENT Boris 2h29'16 V1M M 0
154 NOWODWORSKY Anne lise 2h29'18 SEF Marseille F 0
155 SERANO Sonia 2h29'20 SEF Instant Trail 04 F 0
156 BOUCHET Laurie 2h29'30 SEF Pertuis F 0
157 BRUNEL Yves 2h29'36 V2M Seyssins M 0
158 TROCME Sebastien 2h29'37 V1M Le Thor M 0
159 ROUX Benoit 2h29'50 SEM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
160 DUVIVIER Anais 2h30'10 V1F La Foulee De La Truffe F 0
161 CHAUDEY Frederique 2h30'18 V2F Rupt Sur Moselle F 0
162 CORREARD Frederic 2h30'20 SEM Bernis M 0
163 CORREARD Ghislain 2h30'21 SEM Buis Les Baronnies M 0
164 EGLIN Veronique 2h30'24 V1F Buis Les Baronnies F 0
165 POIZOT Karine 2h30'49 V1F Pont St Esprit F 0
166 OLIVERO Emmanuel 2h31'15 SEM Saint Paul Trois Chateaux M 0
167 NASSER Samy 2h32'03 SEM Vitrolles M 0
168 PELLERIN Marina 2h32'05 V1F U.a. Orange Haut Vaucluse F 0
169 MICHELE Thierry 2h32'15 V2M M 0
170 BAUZON Thomas 2h32'34 ESM Saint Privat Des Vieux M 0
171 GROS Yoan 2h32'55 SEM Viviers M 0
172 CHEVRET Stephane 2h32'56 SEM Piegon M 0
173 GIGANT Stephanie 2h32'57 SEF Gambade Rochefortaise F 0
174 TISSANDIER Blandine 2h33'17 SEF Sa Montbrisonnais F 0
175 ESCOT Nicolas 2h33'29 V1M Du Suzon A La Vareze M 0
176 MOULIN Sebastien 2h33'41 V1M Tournon Sur Rhone M 0
177 JAN Christelle 2h33'47 SEF Guilliers F 0
178 DEPAULA Dominique 2h33'50 V2M Berre Sport Athletisme M 0
179 BREAN Christele 2h34'20 SEF Safran Power Units F 0
180 REGOLINI Paul 2h35'18 SEM Mirabel M 0
181 DECUYPERE Philip 2h35'22 SEM M 0
182 DUMONTIER Bernard 2h36'57 V2M Martigues M 0
183 BONNIER Bernard 2h37'18 V2M Genilac M 0
184 RUSSELLO Jonathan 2h37'52 SEM Saint Paul Trois Chateaux M 0
185 LELONG Valerie 2h38'15 V1F Gresi' Courant Le Versoud F 0
186 SANCHEZ David 2h38'15 V1M Gresi' Courant Le Versoud M 0
187 DURY Sophie 2h38'15 V1F Gresi' Courant Le Versoud F 0
188 DE BELVAL Christophe 2h38'16 V2M Gresi' Courant Le Versoud M 0
189 LAMBARD Alain 2h38'52 V3M Amicale Neufchatel Athlet M 0
190 JAN REUSS Helene 2h39'04 SEF Ca Valence F 0
191 BREAN David 2h40'17 V1M Safran Power Units M 0
192 BROUAT Anne severine 2h40'37 V1F Ozon Courir F 0
193 HUYGEN Sophie 2h40'54 SEF Csms F 0
194 DHO Sylvain 2h40'55 SEM Six Fours Les Plages M 0
195 LATOURRE Vincent 2h40'57 V1M Club 26 Allan M 0
196 ANDREUCCI Clement 2h41'41 SEM Pierrelatte M 0
197 MARCELLIER Sebastien 2h42'04 V1M Lyon M 0
198 BENATTAR Herve 2h42'14 V1M Courir A Montech M 0
199 GIRARD Mimouna 2h42'22 V2F Saint Gely Du Fesc Athlet F 0
200 DURAND Guy 2h42'23 V3M Le Teil Court M 0
201 MONTEIRO Olivier 2h43'00 V1M Chabeuil M 0
202 LAMBERT Agnes 2h43'00 V2F CA VEYNES F 0
203 VENIER Jerome 2h43'08 V1M Crozes Hermitage M 0
204 CAZAUX Veronique 2h44'34 V2F F 0
205 FUCILE Pierre 2h44'35 V2M M 0
206 AULNETTE Cecile 2h45'16 SEF Lumbin F 0
207 MOUNIER Romain 2h45'59 SEM Meysse M 0
208 BUFFIER Perrine 2h46'26 SEF Dijon F 0
209 CAUVET Fabienne 2h46'33 V1F Gresi' Courant Le Versoud F 0
210 VIKHRIEVA Kateryna 2h46'33 SEF F 0
211 LUCAS Christine 2h46'51 V2F Le Pontet F 0
212 PETRIEUX Karine 2h47'08 V2F Ac2a F 0
213 DEBARD Quentin 2h47'29 SEM Rompon M 0
214 KLEIN Jhappily 2h48'06 SEF Lyon F 0
215 GRANPERRIN Frederique 2h48'23 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
216 WAUTHIER Sophie 2h48'41 SEF F 0
217 BOUSQUET David 2h48'53 V2M U.a. Orange Haut Vaucluse M 0
218 ARLIN Lionel 2h49'11 V1M La Tour De Salvagny M 0
219 CHASSIN Camille 2h49'22 SEF Lyon F 0
220 DEPREZ Christelle 2h49'39 V1F Team Triandine F 0
221 OLLIER Patricia 2h49'49 V1F Grammond F 0
222 BONAITI Vincent 2h50'22 V1M Seyssuel M 0
223 BOULET Pauline 2h50'32 SEF Paris F 0
224 BOULET Julie 2h50'33 SEF Grenoble F 0
225 VANDEL Robin 2h50'33 SEM Us Creteil Triathlon M 0
226 PENEL Sandrine 2h51'17 SEF Malissard F 0
227 PHAN Dang 2h51'17 V1M Malissard M 0
228 GAUTHIER Irene 2h51'28 V2F Tassin La Demi Lune F 0
229 FIORINA Guillaume 2h51'48 SEM Atlantic M 0
230 LEQUIEN Xavier 2h52'18 V2M Yzeron M 0
231 VAUCHAUSSADE Lucie 2h52'29 SEF Lyon F 0
232 SAUVAL Calixte 2h52'29 SEM Lyon M 0
233 WALTER Tim 2h52'34 SEM M 0
234 MASSA Manon 2h52'35 SEF Grenoble F 0
235 BRUN Yolande 2h53'30 V1F Leo Lagrange F 0
236 BRULIN Christophe 2h53'31 V2M Vienne M 0
237 RETAILLEAU Daniel 2h54'15 V3M Entente Sevre M 0
238 BERNARD Elsa 2h54'32 V1F Cd 26 F 0
239 SIGU Regine 2h54'50 V2F Venon F 0
240 ARTIGAUX Frederique 2h55'31 V1F Gresi' Courant Le Versoud F 0
241 FINE Stephane 2h57'20 V1M Villard St Pancrace M 0
242 HOLIS Agnes 2h58'57 V1F Team Triandine F 0
243 BRACQUE Virginie 3h00'16 V2F Ac Evian F 0
244 CAIANI Amandine 3h03'19 SEF St Joseph De Riviere F 0
245 PONZO Magali 3h05'08 V1F Hyeres F 0
246 LEQUIEN Claire 3h05'09 V1F Yzeron F 0
247 HOUILLON Camille 3h05'10 JUF Damas Et Bettegney F 0
248 RUSSO Marlene 3h05'31 V1F St Restitut F 0
249 BAUZON Philippe 3h06'31 V2M Saint Privat Des Vieux M 0
250 POULAT Estelle 3h06'31 V1F Cap Grand Air F 0
251 SAHLI Helmi 3h08'12 V2M Marseille M 0
252 GIROT PHILIP Christine 3h09'13 V2F Villette D'anthon F 0
253 LOMBARD Nathalie 3h09'54 V1F Charnay Les Macon F 0
254 SUTTER Nathalie 3h09'56 V1F Chenimenil F 0
255 THIERY Fabien 3h10'17 SEF Chenimenil F 0
256 GRANDJEAN Magalie 3h10'39 V1F Bourg Les Valence F 0
257 HAGEN Annemarije 3h11'00 SEF F 0
258 TONNERRE Annie 3h11'15 V2F Saulx Les Chartreux F 0
259 WOUTERS Virginie 3h11'15 V1F Kaltenhouse F 0
260 GERENTE Elodie 3h11'27 SEF Buis Les Baronnies F 0
261 PLEINDOUX Carole 3h11'28 V1F Saint Romain En Viennois F 0
262 LELONG Laurent 3h11'39 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
263 MAGUET Morgane 3h13'50 V1F Du Suzon A La Vareze F 0
264 LEVASSORT BUT Carole 3h14'47 V1F Foulee De Varces Vif F 0
265 JACOB Pascale 3h18'12 V2F Team Triandine F 0
266 BONNEFOY Florence 3h19'48 V1F Capgrandair F 0
267 LEFEVRE Philippe 3h20'12 V2M Escargots 21 M 0
268 DUPIN Fabien 3h21'21 SEM Alix M 0
269 DUPIN GAILLARD Estelle 3h21'22 SEF Alix F 0
270 HIELY Vanessa 3h22'38 SEF Avignon F 0
271 BENOIST Stephanie 3h25'22 V1F Courir Pour Des Pommes F 0
272 MARIUSSE Valerie 3h31'22 V1F Larnage F 0
273 PERRIN Emmanuelle 3h31'22 SEF Tain L Hermitage F 0
274 DUPONT Audrey 3h31'22 SEF Lyon F 0
275 LACOUR Michele 3h33'44 V2F Gresi F 0
276 BAUD Marie noelle 3h34'34 V2F Morzine F 0
277 LASSUS Robert 3h45'26 V2M Montelimar M 0
278 GOLLIN Audrey 3h47'43 SEF Team Triandine F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |