cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-04-16 - Trail Drome (23 km) TTN

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Drome (23 km) TTN - 2017 : classement des 371 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ZEROUAL Jaouad 1h51'08 SEM MAR Athle Sante Loisirs S M 0
2 DEMURE Fabien 1h54'31 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
3 HOLZERNY Francois 1h59'22 V1M Nice Cote D'azur Athletis M 0
4 KIREDJIAN Joris 2h00'05 SEM Taillefer Trail Team M 0
5 DUCASSE Guillaume 2h01'49 SEM Les Givres De La Plaine D M 0
6 CARRIERE Simon 2h01'58 SEM Tri avignon le Pontet M 0
7 LEGROS Jarno 2h02'18 SEM Langres Triathlon M 0
8 GOSSELIN Jeff 2h02'33 SEM Team Triandine M 0
9 SENEE Gauthier 2h02'43 ESM Athletic Club Tassin M 0
10 GANDON Nicolas 2h03'11 SEM S/l E. Ceyrat A. M 0
11 BRIN Baptiste 2h03'22 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
12 DORNIER Kevin 2h04'07 ESM S/l Ac Pontarlier M 0
13 GOSSELIN Simon 2h05'05 ESM Ga Haut saonois M 0
14 GAUD Michael 2h05'11 SEM Nyons M 0
15 VIOLLE Alexandre 2h05'24 ESM S/l E. Ceyrat A. M 0
16 LEURS Remi 2h05'41 SEM S/l Ac Villeneuve D'ascq M 0
17 SOULES Jean 2h06'06 V1M S/l Al Echirolles M 0
18 BESSON PITHON Elie 2h06'45 ESM Team Globbz / Compex / On M 0
19 LOISON Nicolas 2h07'42 SEM S/l Usa Aubenas M 0
20 RAFINESQUE Guillaume 2h08'19 SEM Ales Cevennes Agglomerati M 0
21 WILLEMS Quentin 2h08'25 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
22 BLATGE Hugo 2h08'47 JUM Ea Chambery M 0
23 JULES Jonathan 2h08'54 SEM Team Tooraid M 0
24 GIROUD Remi 2h09'09 ESM Pressins M 0
25 PLATET Morgan 2h10'30 SEM Le Teil Court M 0
26 SANTIN Leandre 2h10'50 ESM Asptt Besancon M 0
27 LACOTE Germain 2h11'44 SEM S/l Stade Bagnerais A M 0
28 CROZET Guillaume 2h11'44 V1M Taillefer Trail Team M 0
29 RAJA Yohann 2h11'55 SEM Stade Rodez Athletisme M 0
30 FERNANDES Ludvik 2h12'01 SEM S/l Ea Gillonnay la Cote M 0
31 NAVE Benoit 2h12'03 V2M Asptt Annecy M 0
32 WANNER Juliette 2h12'06 JUF S/l Ac Pontarlier F 1ere F 0
33 MARTIN BRAUD Guilhem 2h13'22 SEM S/l Ac Pontarlier M 0
34 VIGIER Christophe 2h14'44 SEM Acn Anduze M 0
35 LOUVET Franck 2h15'08 V1M Asc Personnel Du Senat M 0
36 BRUNET Julien 2h15'51 ESM Aix Athle Provence M 0
37 VAN DER MEULEN Nicolas 2h16'35 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
38 PEYTAUD Marie 2h17'24 SEF S/l Francheville Ac F 2eme F 0
39 POLOME Elliot 2h18'12 ESM Sco Ste marguerite Marsei M 0
40 DELORME Julien 2h19'04 SEM La Foulee Forezienne M 0
41 PRAX Guilhem 2h19'35 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
42 BONDURAND Matis 2h19'45 JUM Team Provence Endurance M 0
43 MONSARAT Loic 2h19'50 V1M Ao Nivernaise (nevers) M 0
44 DELMI DEYIRMENDJIAN Nicolas 2h20'56 SEM Team Provence Endurance M 0
45 PARDIN Jessica 2h20'59 SEF Cab Bellegardien F 3eme F 0
46 PARAYRE Sebastien 2h21'29 SEM Sam Gueret M 0
47 BENEDETTI Nicolas 2h21'51 SEM As Porto Vecchio Athletis M 0
48 LANG Thomas 2h23'12 SEM Besancon M 0
49 EHRSTROM Sabine 2h23'37 SEF S/l Foulee De Varces Vif F 4 F 0
50 CABARROU Marc 2h25'12 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
51 BARRE Kevin 2h25'15 SEM Andard M 0
52 BESSON Lucile 2h25'22 SEF Team Triandine F 5 F 0
53 COUSSIN Didier 2h25'26 V2M U.a. Carpentras M 0
54 COUDRAY Alexia 2h25'42 SEF Ventoux Trail Club Sante F 6 F 0
55 KOCH Sebastien 2h26'35 SEM Aoc02 M 0
56 LAFAYE Celine 2h26'40 SEF S/l Al Echirolles F 7 F 0
57 MACCIO Maximilien 2h27'05 V1M Team Provence Endurance M 0
58 ESTACHY Eric 2h27'32 V1M Jarjayes M 0
59 SAVINE Jean philippe 2h27'43 V1M Les Givres De La Plaine D M 0
60 JANAND Pierre louis 2h28'00 ESM Asptt Besancon M 0
61 TOULET Fabien 2h28'18 V1M Colmar Marathon Club M 0
62 CREMER SCHULTE Dominik 2h28'23 SEM Grenoble M 0
63 WADIER Florent 2h28'33 SEM Team Trail Paris M 0
64 VAUDELIN Maxence 2h28'41 SEM Nice Cote D'azur Athletis M 0
65 CROZET Baptiste 2h29'18 SEM Beauchastel M 0
66 GUILLON Frank 2h29'27 V1M S/l Cjf Fleury Les Aubrai M 0
67 ABADIE Bastien 2h29'39 SEM S/l Al Echirolles M 0
68 HIVERT Pierre adrien 2h29'59 ESM Decines Meyzieu Athletism M 0
69 BARNIER Luc 2h30'04 ESM Aix Athle Provence M 0
70 GARCIA Mathieu 2h30'27 SEM Acbp M 0
71 FRATY Julien 2h30'47 SEM Cap Garonne M 0
72 RAVALET Francois 2h30'57 SEM Macadam07 M 0
73 GOURDOL Jeffrey 2h31'40 SEM Saint Georges Les Bains M 0
74 VITALI Didier 2h31'45 V1M Beynost M 0
75 ROUX Christian 2h31'57 SEM Aix En Provence M 0
76 THEVENOT Anne cecile 2h32'03 SEF Us Oyonnax F 8 F 0
77 BAYART Julien 2h32'04 SEM Courir 26 07 M 0
78 MOURGUES Nicolas 2h32'12 SEM S/l Ca Langogne M 0
79 VIALLET Roland 2h32'30 V1M Valence M 0
80 CHATELANAT John 2h32'55 V1M Vessy M 0
81 DUVAL Victorien 2h33'42 SEM Pont audemer Ac M 0
82 FISCHER Simon 2h33'55 ESM S/l Ac Pontarlier M 0
83 WANNER Louise 2h34'45 ESF S/l Ac Pontarlier F 9 F 0
84 LANDAIS Johnny 2h35'06 SEM Ca Ajaccio M 0
85 BERTO Philippe 2h35'17 V2M Ganges Court M 0
86 MONTALIBET Kevin 2h35'23 SEM Macadam 07 M 0
87 BOURIEL Steve 2h35'38 SEM Gva Team M 0
88 BERTHOULE Pascal 2h36'00 SEM S/l E. Ceyrat A. M 0
89 GIBERT Gabriel 2h36'05 V1M S/l Ca Langogne M 0
90 HERAND Olivier 2h36'37 SEM Aiglun M 0
91 VERDIER Gerard 2h37'47 V2M Courir En Livradois Forez M 0
92 BERAUD Jean luc 2h37'54 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
93 CHARBONNIER Samuel 2h38'08 SEM Ea Romans bourg De Peage M 0
94 AUDIN Maxime 2h38'16 V1M Fac Andrezieux M 0
95 DELANGUE Herve 2h38'30 V1M S/l Luce Mainvilliers Ptt M 0
96 BOUAM Benoit 2h38'41 SEM Marseille M 0
97 COTTET MOINE Marc 2h38'49 V1M A Vallee Du Gapeau M 0
98 ROLLO Quentin 2h38'55 ESM Courir Livron Loisir M 0
99 CULLUS Lea 2h38'57 SEF As Porto Vecchio Athletis F 10 F 0
100 GARNIER Romain 2h39'05 SEM Ea Le Creusot M 0
101 SERVOZ Kevin 2h39'13 JUM Saint Just D'ardeche M 0
102 CORDOLA Yann 2h39'23 SEM M 0
103 PHAREL Cedric 2h39'47 SEM Ua Carpentras M 0
104 REBOUX Andre 2h39'48 V3M Team Triandine Thorens gl M 0
105 CASEROTTO Julien 2h40'15 SEM St Romain En Viennois M 0
106 CHARRA Florent 2h41'05 SEM Chabeuil M 0
107 LAZON Ludovic 2h41'10 V1M Footing Club Barbentanais M 0
108 BRAGEOT William 2h41'16 SEM Gignac La Nerthe M 0
109 SAHLOUL Sami 2h41'23 SEM S/l Usa Aubenas M 0
110 STEPHAN Geoffroy 2h41'28 SEM Villeurbanne M 0
111 CONRIE Ludivine 2h41'30 SEF Entente Nimes Athletisme F 11 F 0
112 JANICHON Thomas 2h41'31 SEM S/l Al Echirolles M 0
113 BEN HOUMANE Jean marc 2h42'16 V1M A Vallee Du Gapeau M 0
114 PEYRON Jeanne 2h42'34 SEF Macadam 07 F 12 F 0
115 GIRAUD Christian 2h42'45 V1M Grigny M 0
116 THILLIEN Morgane 2h42'56 SEF S/l Ac St Gratien sannois F 13 F 0
117 FOURNET FAYARD Didier 2h43'09 V1M Fac Andrezieux M 0
118 TOUAIBIA Hugo 2h43'25 SEM Piegon M 0
119 MAUMUS Remy 2h43'42 SEM Team Provence Endurance M 0
120 COTTET MOINE Anne 2h44'14 V1F A Vallee Du Gapeau F 14 F 0
121 JULIAN Pernette 2h44'15 SEF Cd 26 F 15 F 0
122 VERGNE Remi 2h44'17 SEM Macadam 07 M 0
123 DAMIEN Nicolas 2h44'22 V1M Allex M 0
124 FERNANDES Nadine 2h44'36 V2F F 16 F 0
125 PLANTIER Herve 2h45'01 V1M Saint Paul 3 Chateaux M 0
126 BORDEL Francis 2h45'16 SEM Courir En Livradois Forez M 0
127 CALLARIS Jean marc 2h45'26 V1M As Porto Vecchio Athletis M 0
128 GARCIN Marina 2h46'10 V1F Gap Hautes Alpes Athletis F 17 F 0
129 PLACE Marine 2h46'38 SEF Stade Rodez Athletisme F 18 F 0
130 CAMPION Jonas 2h46'39 SEM Court St Etienne M 0
131 RENARD Daniel 2h47'08 SEM Tassin La Demi Lune M 0
132 LE CLEUYOU Ronan 2h47'08 SEM Francheville M 0
133 HUARD Thierry 2h47'14 V2M Ozon Courir M 0
134 MEYRIEUX Eric 2h47'19 SEM Chatte M 0
135 ROUSSEL Caroline 2h47'21 V1F Verneuil Ac F 19 F 0
136 LEBRETON Olivier 2h47'26 V1M Chabeuil M 0
137 BELLIN Christophe 2h47'28 V1M Asptt Valence M 0
138 PEYRON Thierry 2h47'49 V2M Ep Manosque Athletisme M 0
139 BRUYERE Cedric 2h47'53 SEM Puy Saint Martin M 0
140 ASTIER Yoann 2h47'53 SEM Bogy M 0
141 FANTIN Laurent 2h48'44 V2M Earp M 0
142 VEYSSEYRE Franck 2h48'48 V1M Tournon M 0
143 PIQUET Vincent 2h48'54 SEM Cyclo Royans Cross M 0
144 POULSEN Hans christian 2h48'57 V2M Sparta M 0
145 KERBAOL Adele 2h49'23 SEF Ao Charenton F 20 F 0
146 CHAMBE Clement 2h49'26 SEM Lyon M 0
147 BELLANGER Laurent 2h49'51 V1M Us Talence M 0
148 CHICOISNE Mathieu 2h50'05 SEM Jogg'in Tours M 0
149 DECOUR Fabian 2h50'35 SEM Cercle Nautique De Versai M 0
150 DEVETZOGLOU Remy 2h50'40 SEM Devetzoglou M 0
151 LEINER Maximilien 2h50'50 SEM Bouliac Sports Plaisirs M 0
152 BOTELLA Pascale 2h50'59 V1F Toulon Ec F 0
153 CLAVIERE Benjamin 2h51'09 SEM Moutiers M 0
154 MASSE Cyril 2h52'07 SEM Team Trail Paris M 0
155 ANZALONE Pierre 2h52'09 SEM Brue auriac M 0
156 GRANDCOLAS Pierre marie 2h52'12 V1M M 0
157 CREACH Nicolas 2h52'25 V1M Foulee Montilienne M 0
158 ANDRE Louis 2h53'03 SEM Club 26 Allan M 0
159 MILIOTO David 2h53'08 V1M M 0
160 DUVANT Yoann 2h53'20 SEM S/l Ac La Mure M 0
161 DA SILVA Rodrigo 2h53'22 V2M Taulignan M 0
162 DUTANG Jordan 2h53'34 SEM Team Philgrill Des Alpes M 0
163 MASSON Philippe 2h53'41 V1M Racing Club Haut jura Mor M 0
164 DUPOUY Aurelie 2h53'44 SEF Ales Cevennes Athletisme F 0
165 DABIN Stephane 2h54'28 V1M Ncaa M 0
166 ANDRES David 2h54'35 SEM Reims M 0
167 ROTSAERT Pascale 2h54'36 V2F Afa Feyzin venissieux F 0
168 ROSTOLLAN Gilles 2h54'57 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
169 MORELLI Vincent 2h55'00 SEM Buis Les Baronnies M 0
170 CORTINOVIS Olivier 2h55'00 SEM Mouries M 0
171 COMPAS Mickael 2h55'07 SEM As Porto Vecchio Athletis M 0
172 BIRE Geoffrey 2h55'14 SEM Team Trail Paris M 0
173 JEANDEY Andre 2h55'27 V2M M 0
174 CHASSANY Marina 2h55'29 SEF Lyon F 0
175 BARRIAL Aurelie 2h55'30 SEF S/l Ca Langogne F 0
176 RIOU Laura 2h55'40 SEF Valence F 0
177 RIPERT Jean louis 2h57'48 V2M A Vallee Du Gapeau M 0
178 BOULHOL Chantal 2h58'05 V2F La Foulee Forezienne F 0
179 TEDDE Etienne 2h58'29 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
180 THUILLIER Julien 2h58'46 SEM Bordeaux Athle M 0
181 JAUME Alain 2h59'23 V1M Fc Barbentane M 0
182 AFFATICATI Giada 2h59'57 SEF Team Trail Paris F 0
183 LEYDIER Jeremy 3h00'11 SEM Ua Carpentras M 0
184 VALLIER David 3h00'29 V1M Courir 26 07 M 0
185 CHAABI Yanis 3h00'32 ESM Jogging Club Portois M 0
186 GERBERT Max 3h01'42 V2M St Verand M 0
187 FILIPPI Veronique 3h01'44 V1F As Porto Vecchio Athletis F 0
188 BOULLON Sylviane 3h01'48 V1F Le Crestet F 0
189 DOURNEL Yannick 3h02'15 SEM Saint Gilles M 0
190 CHENEAU Christian 3h02'15 V2M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
191 TURC Noel 3h03'12 V3M Le Bourg D'oisans M 0
192 LECLERQ Coralie 3h03'38 SEF Le Puy En Velay Triathlon F 0
193 CEDOLIN Alizee 3h03'55 SEF Triathlon D'apt F 0
194 PIEL Christophe 3h04'02 SEM M 0
195 BRICOUT Stephanie 3h04'25 SEF Le Samoens Trail Team F 0
196 JAKONCIC Marc 3h04'48 V1M Peyrins M 0
197 SENG Jean antoine 3h05'02 V1M As Porto Vecchio Athletis M 0
198 HARDY Jean michel 3h05'04 V2M Rochefort Sport Athletism M 0
199 BELLEVEGUE Cyril 3h05'14 V1M S/l Grenoble Uc M 0
200 RONCAGLIONE Claude 3h05'24 V2M Ea Romans bourg De Peage M 0
201 RAWUNG Jerome 3h05'30 SEM Strasbourg M 0
202 MEGUENNI Rayan 3h05'37 SEM Villeurbanne M 0
203 DAVAIL Tony 3h05'38 V1M Bourg Les Valence M 0
204 VAN DE VEIRE Damien 3h05'47 SEM Team Sur Le Dos M 0
205 BERTHEZ Vince 3h05'47 SEM Montpellier M 0
206 PIOLLET Michel 3h06'03 V3M S/l Union Montelimar Spor M 0
207 RAYMOND Criss 3h06'18 V1M Sorgues M 0
208 RAZAC Camille 3h06'23 SEM Pernes Les Fontaines M 0
209 MASSERAND Jerome 3h06'24 SEM Sollies pont M 0
210 DA SILVA Manuel 3h06'31 V1M Nyons M 0
211 DELPLANQUE David 3h06'40 V1M M 0
212 LALLART Thomas 3h07'20 SEM Team Raidlight 84 M 0
213 GUEUKMEN Vincent 3h07'22 SEM Aurillac M 0
214 TARDY Nicolas 3h07'25 SEM Chabeuil M 0
215 ROCHER Solange 3h07'26 SEF Courir Pour Des Pommes F 0
216 ROHR Alexis 3h07'37 SEM As Porto Vecchio Athletis M 0
217 LE SAINT Guillaume 3h07'54 SEM Lyon M 0
218 BOUTEILLON Jocelyn 3h08'33 V2M Taulignan M 0
219 DUBOIS Vincent 3h08'33 SEM Chateauneuf M 0
220 BEOLET Pascaline 3h08'45 SEF Castel Team F 0
221 HANOT Isabelle 3h08'58 V1F C A Ajaccio F 0
222 ABRAHAM Frederic 3h09'12 V1M Vie Au Grand Air De St Ma M 0
223 ESTEBE Nicole 3h09'57 V1F Ac Bourg st andeol Pierre F 0
224 POUDEVIGNE Frederic 3h09'59 V2M Bouquetins Du Laoul M 0
225 CALMETTES Laurent 3h10'05 SEM Saint Gely Du Fesc Athlet M 0
226 BRANCIFORTI Celine 3h10'29 SEF Ep Manosque Athletisme F 0
227 MANGENOT Xavier 3h10'29 SEM Rueil malmaison M 0
228 ORGOGOZO Benjamin 3h10'40 SEM Bron M 0
229 VANRAET Jean jacques 3h10'53 V2M Bouillargues M 0
230 PILLON Michel 3h10'53 V2M Courir A Saint Victor M 0
231 RUNA Rainer roy 3h11'14 SEM Villeurbanne M 0
232 TAVAUD Maxime 3h11'15 SEM Villeurbanne M 0
233 SQUADRELLI Lorenzo 3h11'15 SEM Sablet M 0
234 BERTAUX Christophe 3h11'27 V1M Vienne M 0
235 ABELA Angelique 3h11'30 SEF Ca Ajaccio F 0
236 COMBET Vincent 3h11'41 V2M Sevres M 0
237 CODIS Gille 3h12'25 V1M Entente Ouest Lyonnais M 0
238 MIR Julien 3h12'31 V1M Charnay Les Macon M 0
239 FADAT Cedric 3h13'02 V1M Saint Paul Trois Chateaux M 0
240 PEYRON Benjamin 3h14'18 SEM Beaumont Les Valence M 0
241 MAQUINGHEN Celine 3h14'26 SEF Saint martin athletisme F 0
242 M Christophe 3h14'26 V1M Boulogne Ac M 0
243 RANC Francoise 3h15'12 V2F Ozon Courir F 0
244 UBASSY Christophe 3h15'16 SEM Camaret Sur Aygues M 0
245 CHATENET Frederic 3h15'35 V1M Allex M 0
246 RANC Jean paul 3h15'56 V2M Ozon Courir M 0
247 GAUTHIER Jeremy 3h16'28 SEM Vienne M 0
248 GIROT Patrick 3h16'30 V1M Villette D'anthon M 0
249 KLEIN Benoit 3h16'56 SEM Malataverne M 0
250 LANCELOT Jean pierre 3h17'10 V4M Macadam 07 M 0
251 OLUWAGBEMI Melvin 3h17'18 ESM Club Multi Sports De Pant M 0
252 THOREL Frederic 3h17'31 V1M St Paul Trois Chateaux M 0
253 JULIAN Charlotte 3h18'22 SEF S/l Saint mathieu Athleti F 0
254 DE BOISSIER Marylise 3h18'24 SEF Berre Sport Athletisme F 0
255 GOEBEL Vincent 3h18'26 SEM Ca Ajaccio M 0
256 DRUBIGNY Eddy 3h18'42 SEM Cognac M 0
257 BEIGBEDER Amandine 3h19'07 SEF Team Trail Paris F 0
258 BALANDRAS Gilles 3h19'07 V4M Saint Clair Du Rhone M 0
259 DAUBIGNARD Carine 3h19'07 SEF Team Trail Paris F 0
260 GEHIN Frederic 3h19'30 V1M Ca Ajaccio M 0
261 JACQUIGNON Paul 3h20'20 V3M Corps M 0
262 VASSY Pierre 3h20'31 SEM Vinsobres M 0
263 BODIE Jean 3h20'33 V2M Glun M 0
264 BALMES MOORE Kevin 3h21'42 SEM Pass Courir M 0
265 DECAUX Benjamin 3h22'17 SEM Giant Tricastin M 0
266 SCIPILLITI Carole 3h22'29 V1F Cercle Athletique Ajaccie F 0
267 DESAPHY Delphine 3h22'49 V1F S/l Esr Colmar Ac F 0
268 CANDUSSI Matthieu 3h22'50 V1M Dranners M 0
269 RIVAS Floriane 3h22'57 SEF Le Bessat F 0
270 MORENAS Yann 3h23'05 SEM Yann Morenas Coaching M 0
271 SAUSSAC Coline 3h23'07 JUF Die Ac F 0
272 VICEDO Max 3h23'20 SEM Orsan M 0
273 BORGHI Nadine 3h23'26 V1F Ozon Courir F 0
274 PHILIP Laurent 3h23'29 V1M Lioux M 0
275 HERMANT Olivier 3h23'44 V1M Velo Batterie M 0
276 ISSARTEL Jean christophe 3h23'56 V1M Fcg M 0
277 JAILLER Sophie 3h23'56 V1F Fcg F 0
278 PETERS Joris 3h24'14 SEM Aubagne M 0
279 FAVRE BULLE Didier 3h24'36 V2M Ifs M 0
280 ANDRES Nora 3h24'51 V1F Macadam F 0
281 CORNILLON Daniel 3h24'51 V2M Beausemblant M 0
282 COTTE Caroline 3h26'26 V1F Sma F 0
283 MILET Stephane 3h26'47 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
284 GRUSZKA Danielle 3h26'52 V2F Bouliac Sports Plaisirs F 0
285 LACUISSE Romain 3h27'01 SEM Betheny M 0
286 CHENET Laurent 3h27'23 V2M Ep Manosque Athletisme M 0
287 DELBOS Julien 3h28'57 SEM La Begude De Mazenc M 0
288 JUNIQUE Emmanuel 3h28'59 V1M Tgd Allex M 0
289 MERLE Jerome 3h29'11 V1M Fcg M 0
290 MARRET Franck 3h29'11 V1M Fraternelle Chat. gaillar M 0
291 REVEL Romain 3h29'15 SEM Pierrelatte M 0
292 MINI Caroline 3h29'27 SEF Team Trail Paris F 0
293 PERRIN Nicolas 3h29'30 SEM Le Pecq M 0
294 CHEVRIN Coralie 3h30'09 V1F La Rivatiere F 0
295 PARRA Christophe 3h30'09 V1M La Rivatiere M 0
296 BIALLET Sandrick 3h30'22 SEM Laudun M 0
297 BERNARD Bastien 3h30'22 SEM Asso Fraternelle Chateau M 0
298 COQUET Mathieu 3h31'00 SEM Bbrunning Club M 0
299 BERGER Maxime 3h32'06 ESM Trgv M 0
300 HERMABESSIERE Sylvie 3h32'14 V2F Saint Gely Du Fesc Athlet F 0
301 GAUVIN Franck 3h32'58 V1M Ca Sedan M 0
302 DELESTRA Estelle 3h33'19 SEF As Fleury Les Aubrais Sar F 0
303 MARKOVSKI Kire 3h33'21 V3M Corps M 0
304 DE PAULA Monique 3h34'06 V2F Berre Sport Athletisme F 0
305 GIACOMETTI Veronique 3h34'53 V2F Ca Ajaccio F 0
306 JOUTZ Julien 3h36'55 SEM Les Raisins Du Trail M 0
307 VANBALBERGHE Claire 3h37'38 V2F Faulquemont F 0
308 PARISSE Arnold 3h37'39 V2M Caissargues M 0
309 BERNARD Aurelie 3h38'00 SEF Douzaleur F 0
310 SERRATRICE Bruno 3h38'11 V2M Marseille M 0
311 GUILLEMARD Franck 3h38'19 ESM Monteleger M 0
312 DUFIL Tony 3h38'19 V1M Simply Runners M 0
313 DURAND Benoit 3h38'32 V1M X run M 0
314 COCHARD Caroline 3h38'59 V1F S/l Athle Sante Loisirs S F 0
315 GRUSZKA Didier 3h39'00 V2M Villenave D'ornon M 0
316 TORES Remi 3h39'07 V1M Vinay M 0
317 BERGEON Remy 3h39'38 V1M Fcg M 0
318 BRUYANT Arnaud 3h39'46 V1M Ca Ajaccio M 0
319 COLLOUD Danielle 3h39'53 V2F La Foulee Muroise F 0
320 LADUREAU Isabelle 3h42'05 V2F F 0
321 HOUILLON Denis 3h42'05 V1M Danas Et Bettegney M 0
322 NEGRI Romain 3h42'29 SEM Bbrunning Club M 0
323 FRACHET Clementine 3h42'50 V1F Al Saint marcellin F 0
324 KROL Benoit 3h43'02 V2M Cor Dammartin M 0
325 LEVEQUE Nicole 3h43'05 V3F Ecouen F 0
326 DUC Serge 3h43'06 V3M M 0
327 PARISI Serafin 3h43'19 V2M Cd 26 M 0
328 LIN WEE KUAN Pierre 3h44'26 V3M Ozon Courir M 0
329 GAZANO Antoine 3h44'35 SEM S/l Union Montelimar Spor M 0
330 NOEL Bernard 3h44'52 V3M Valence M 0
331 LEVEQUE Alain 3h44'54 V3M Ecouen M 0
332 CHAPELAIN Sylvain 3h45'05 SEM Buis Les Baronnies M 0
333 ARTAUD Francoise 3h45'14 V3F Asptt Valence F 0
334 BRUSSET Frederic 3h46'30 V1M Rochefort Sport Athletism M 0
335 ELIASSON Inga lill 3h46'53 V3F SWE F 0
336 VALLET Maxime 3h47'33 SEM Brignais M 0
337 ORENES Thomas 3h47'33 SEM Cascol Athletisme M 0
338 MASINSKY Julien 3h48'31 SEM S/l Cas Avignon M 0
339 SIMONI Gersende 3h49'15 V1F Migros F 0
340 MARTINEZ Yves 3h51'15 V2M Uscasa Velo M 0
341 AUBENAS Amelie 3h51'35 SEF Club 26 Allan F 0
342 COSTA MENDES Isabelle 3h51'38 SEF Instant Trail 04 F 0
343 HUGUENET Gregory 3h51'39 SEM Instant Trail 04 M 0
344 WALTER Pierre 3h52'18 SEM St Restitut M 0
345 NEGRO Brigitte 3h53'55 V2F Cluses F 0
346 GAIA Alessia 3h55'00 V1F Sanary Sur Mer F 0
347 GIACOMETTI Jean noel 3h56'15 V2M Ca Ajaccio M 0
348 CHASSAGNON Beatrice 3h56'25 V2F Courir En Livradois Forez F 0
349 CHANTELAUZE Corinne 3h56'26 V2F Courir En Livradois Forez F 0
350 PERRET Nathalie 3h56'26 V2F Miribel Les Echelles F 0
351 CHASSAGNON Patrick 3h56'26 V2M Courir En Livradois Forez M 0
352 FUCHS Rosalie 3h58'19 SEF Trail Club Ollioules F 0
353 VEYRET Philippe 3h58'44 V2M Bourg Les Valence M 0
354 AVONDET Olivier 3h58'44 V1M Asptt Valence M 0
355 BERNARD Alexandre 4h00'58 SEM Montmeyran M 0
356 JACQUAMET Baptiste 4h04'06 SEM Etoile Sur Rhone M 0
357 BURBAN Lucie 4h05'21 SEF La Valette Du Var F 0
358 JACQUET Julien 4h05'21 SEM La Valette Du Var M 0
359 GARNIER Pierre 4h08'45 SEM Caluire Et Cuire M 0
360 OILLIC Delphine 4h13'13 V1F Ep Manosque Athletisme F 0
361 VAURS Claudie 4h14'18 SEF Afa Feyzin venissieux F 0
362 BLANC Annick 4h14'38 V3F F 0
363 ZWIER Jurriaan 4h20'02 V1M Rochefort Du Gard M 0
364 LAINE Alexandre 4h21'25 SEM M 0
365 REY Florent 4h21'25 V1M M 0
366 BARTHOMEUF Felicie 4h24'01 SEF Oullins F 0
367 TORNABENE Esther 4h24'09 V3F S/l Al Echirolles F 0
368 PAVON Michel 4h24'29 V3M Vienne M 0
369 LEFEVRE Marie helene 4h26'57 V2F Usam Toulon F 0
370 LEFEVRE Jean jacques 4h26'57 V2M Usam Toulon M 0
371 BERAUD Francoise 4h45'08 V3F Trail Athlitude Cuers F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |