cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-12-17 - Trail Ekwalis

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ekwalis - 2017 : classement des 117 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NOEL Yannick 03:42:44 SEM M 231
2 MICHEL Patrice 04:05:34 V1M caposs M 1 V1M 224
3 IMBROSCIANO Yannick 04:10:32 SEM Kinepod M 2 SEM 204
4 PICARD ERICK 04:23:20 V2M RDB M 1 V2M 235
5 PAYET RUDY 04:23:20 ESM TRANING PERFORME CLUB M 1 ESM 272
6 POTHIN Mickael 04:26:57 SEM M 3 SEM 238
7 SCHRAM LAURENT 04:27:35 V1M OUEST TRAIL M 2 V1M 244
8 VALETTE Helene 04:29:03 V1F RUN ODYSSEA F 1ere F 253
9 ROGER Antoine 04:31:18 SEM ouest trail M 4 SEM 243
10 ALBANY benjamin 04:34:47 SEM Ouest Run Triathlon M 5 SEM 151
11 TRAZIC jerome 04:35:44 V1M M 3 V1M 250
12 LIBELLE JOVANY 04:35:58 SEM M 6 SEM 212
13 IRSAPOULLE VINCENT 04:37:04 SEM TPC M 7 SEM 290
14 CHANE SEE CHUY OLIVIER 04:42:39 SEM M 8 SEM 259
15 JEAN BAPTISTE SAMUEL 04:46:03 SEM M 9 SEM 262
16 TECHER MOISE 04:47:45 SEM M 10 SEM 263
17 BERGOEND Lancelot 04:49:20 ESM M 2 ESM 157
18 POTIE BENJAMIN 04:49:26 SEM M 11 SEM 287
19 LENCLUME ULYSSE 04:52:25 V1M M 4 V1M 210
20 EMMA Corinne 04:57:20 V1F pass j aime courir F 2eme F 183
21 FERNANTE JEAN FABRICE 04:57:41 SEM M 12 SEM 186
22 HORAU CHRISTIAN 04:58:30 SEM M 13 SEM 258
23 BELON AXEL 05:03:59 V3M ENTENTE DU NORD M 1 V3M 271
24 CATHERINE PIERROT 05:04:37 V2M M 2 V2M 164
25 ESPERANCE FABRICE 05:11:08 V2M M 3 V2M 268
26 NOEL JACKY 05:12:29 V2M ouest trail M 4 V2M 266
27 HOARAU Jeannick 05:12:29 V1M M 5 V1M 202
28 COLDEFY Alice 05:13:01 SEF F 3eme F 174
29 YAMPS laurent 05:16:35 SEM M 14 SEM 256
30 RIVAS Claire 05:19:00 SEF F 4 F - 2 SEF 242
31 PAINAYE Cedric 05:19:23 SEM M 15 SEM 232
32 CHIPIER MARIE 05:19:43 ESF F 5 F - 1 ESF 171
33 HOAREAU MYRIELLE 05:21:26 V2F F 6 F - 1 V2F 288
34 SOLE Ilphanne 05:22:54 SEM M 16 SEM 245
35 ANDREANI Christophe 05:24:59 SEM M 17 SEM 153
36 IDMOND alexandre 05:27:35 SEM M 18 SEM 203
37 TIBERE Sylvie 05:30:34 SEF Ouest trail F 7 F - 3 SEF 248
38 BLARD OLIVIER 05:33:59 V2M Randonneurs de la Bretagn M 5 V2M 159
39 CZORNY VASSILI 05:34:52 SEM M 19 SEM 175
40 HOARAU FABRICE 05:36:33 V1M M 6 V1M 265
41 GAZELLE Jerome 05:37:46 V1M M 7 V1M 195
42 CHAPUT Marie 05:40:39 SEF CSAG F 8 F - 4 SEF 168
43 CHARLES Christophe 05:41:50 V1M B.N.A M 8 V1M 169
44 LEVENEUR frederick 05:43:17 V1M M 9 V1M 211
45 PONGERARD JOHN 05:43:17 V1M M 10 V1M 237
46 LACOSTE NICOLE 05:43:17 V1F F 9 F - 3 V1F 257
47 PUECH Marc 05:43:31 V1M CAPOSS M 11 V1M 240
48 LOISON Maxence 05:44:56 SEM M 20 SEM 213
49 BLARD Jean Hubert 05:45:14 V1M M 12 V1M 160
50 HOARAU Christophe 05:48:01 V1M M 13 V1M 201
51 CHIEFARE Emmanuel 05:48:10 SEM M 21 SEM 170
52 MAILLOT BENJAMIN 05:51:17 V2M M 6 V2M 217
53 MAGRIN Mathieu 05:53:57 V1M M 14 V1M 215
54 LEPINAY JONATHAN 05:54:06 SEM M 22 SEM 291
55 ABELA PIERRE 05:54:08 V1M M 15 V1M 150
56 MAILLOT JOHANN 05:56:35 SEM M 23 SEM 216
57 VALDELIEVRE nicolas 05:56:48 V3M M 2 V3M 252
58 BASQUAISE MARIE SOPHIE 05:58:07 V1F F 10 F - 4 V1F 267
59 CELIN Michael 05:58:07 SEM M 24 SEM 165
60 FONTAINE JEAN MARCEL 06:01:48 V3M M 3 V3M 190
61 MINIAMA MARIE LAURE 06:02:13 SEF F 11 F - 5 SEF 225
62 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 06:02:14 V1M M 16 V1M 226
63 ARAUX alain 06:03:23 V2M M 7 V2M 155
64 GIORDANO Ludovic 06:03:28 SEM M 25 SEM 197
65 POTIER Didier 06:06:16 SEM CAPOSS M 26 SEM 239
66 DENGER SEBASTIEN 06:08:24 V1M M 17 V1M 176
67 GONNEAU JOACHIM 06:10:09 V2M M 8 V2M 199
68 NAGAMA HERMANN 06:10:47 SEM M 27 SEM 283
69 HOAREAU JEAN ODY 06:10:48 SEM M 28 SEM 282
70 BERNEDE YANNICK 06:17:04 V1M M 18 V1M 158
71 GAMBLIN Pierre Louis 06:19:20 ESM M 3 ESM 192
72 BOUCHER Fabrice 06:21:24 V1M M 19 V1M 161
73 LORIN LAURENT 06:21:37 V1M M 20 V1M 214
74 K/OURIO Bruno 06:22:41 SEM M 29 SEM 206
75 JEAN MARIE Thomas 06:23:40 SEM M 30 SEM 205
76 DENOU ANTOINE 06:24:02 SEM M 31 SEM 178
77 MARIANNE FREDERIQUE 06:27:39 V1F F 12 F - 5 V1F 221
78 MANZARI Michel 06:28:25 V2M M 9 V2M 220
79 SORNET william 06:33:10 SEM M 32 SEM 246
80 ATTIAVE JOSEPH MERYL 06:34:27 SEM ACM M 33 SEM 156
81 MANAPIN JEAN DANIEL 06:35:20 V2M M 10 V2M 219
82 DENNEMONT Eric 06:37:12 V2M M 11 V2M 177
83 CHANE CHAN JOHNY 06:38:12 V2M M 12 V2M 167
84 GAMBLIN Denis 06:39:39 V2M M 13 V2M 194
85 LEFEVRE JEROME 06:40:57 V1M M 21 V1M 285
86 LEFEVRE PATRICE 06:40:57 V1M M 22 V1M 284
87 THEVENIN Joseph emmanuel 06:41:04 V2M M 14 V2M 247
88 MARIOTTI Sebastien 06:42:58 V1M M 23 V1M 222
89 LAVIELLE Theo Stephen 06:44:09 V1M M 24 V1M 208
90 EFFLAME cedric 06:44:15 V1M M 25 V1M 299
91 GALMAR Dominique Jean Pascal 06:46:19 V2M M 15 V2M 191
92 EDOM Michel 06:46:44 V1M M 26 V1M 181
93 RAMSAMY Remi 06:53:58 SEM M 34 SEM 241
94 LE MERRER GERALDINE 06:54:49 SEF F 13 F - 6 SEF 209
95 MALAMAN Arthur 06:57:46 SEM M 35 SEM 218
96 PEYROT MICHEL 06:58:17 V2M M 16 V2M 234
97 GAMBLIN Charles 06:58:17 SEM M 36 SEM 193
98 PLAZANET David 06:59:34 V1M M 27 V1M 236
99 DUFRESNE kevin 07:00:14 SEM M 37 SEM 180
100 WAZ Alexandra 07:07:10 ESF F 14 F - 2 ESF 255
101 MARTIN QUENTIN 07:07:12 SEM M 38 SEM 223
102 VILPONT Edmond 07:08:45 V2M M 17 V2M 254
103 GEORGET ERIC 07:10:35 V2M M 18 V2M 196
104 AMOUNIE Jerome 07:11:22 SEM M 39 SEM 152
105 FATOL David Luc Junior 07:18:01 ESM M 4 ESM 185
106 NARAYANIN Cedric Jean Francois 07:18:02 SEM M 40 SEM 229
107 NARAYANIN Roger Jean Sully 07:18:03 SEM M 41 SEM 228
108 BRIEN LOIC 07:18:07 V1M M 28 V1M 260
109 ERIMA Dimitri 07:47:22 SEM M 42 SEM 184
110 HOARAU OLIVIER 07:47:22 SEM M 43 SEM 281
111 CLARA jean francois 07:57:44 V2M M 19 V2M 173
112 CASTEL jean francois 07:57:44 V1M M 29 V1M 163
113 IBAO ROGER 07:57:45 V2M M 20 V2M 289
114 PLISSON MARIE STEPHANE 08:06:06 V1F F 15 F - 6 V1F 286
115 COMBES JEAN BAPTISTE 08:11:03 V1M M 30 V1M 269
116 ARAUX michel 08:11:35 V3M M 4 V3M 154
117 FIEVET franck 08:28:02 V2M M 21 V2M 187


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |