cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-01-29 - Trail de la Galinette 45km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Galinette 45km - 2017 : classement des 239 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PAZOS Diego 03:51:58 SEM Compressport Internationa M 6
2 SANTELLI Lambert 03:56:20 SEM E MUVRE BALANINE M 9
3 HENRI Sebastien 04:19:17 SEM SMAC M 233
4 TULLIER Nicolas 04:26:14 SEM azur tri athle M 176
5 PERETTI Guillaume 04:26:48 SEM AC CORTE M 10
6 FERRARI Ugo 04:26:48 SEM CESNI Team Trail M 7
7 OREZZOLI Patrick 04:29:08 V1M Snowshoes M 1er V1M 255
8 PITAUT Stephane 04:38:46 V1M SMAC M 215
9 ROSSI Jerome 04:39:28 SEM M 34
10 MARMET Patrice 04:41:05 V1M Aix Athle Provence M 266
11 MARTIN Nicolas 04:44:08 SEM PASSION COURSE / TRAIL CL M 166
12 OLIVA Stephane 04:45:51 V1M M 172
13 LENORMAND Guillaume 04:46:51 V1M SCOTT Trail du Val d'alli M 302
14 REGNERIE Pascal 04:48:45 V1M kalenji team M 187
15 FERRARI Aubin 04:49:59 ESM CESNI team trail M 1er ESM 159
16 LHOMOND Lucas 04:51:28 SEM Aix Marseille Universite M 246
17 SEGUIN Marc 04:51:39 V1M M 68
18 ROUSSET Melanie 04:51:41 V1F WAA Beaufortain Trail F 1ere F 303
19 LACAILLE Romain 04:55:02 SEM Trail club de provence M 13
20 LAGRIFFOUL Jean 04:56:37 V3M COURIR A SAUSSET M 1er V3M 238
21 ARNAUD Fabrice 04:57:02 SEM LFA Trets / Endurance Sho M 259
22 GAUDIN Kevin 04:58:54 SEM M 237
23 GOLEA Cedric 05:00:44 SEM PACARAID M 234
24 FERNANDEZ Guillaume 05:02:32 SEM M 171
25 ETIENNE Sandrine 05:04:16 V1F team HOKA entente ouest l F 2eme F 254
26 MONCANY Jonathan 05:05:57 SEM SMAC M 205
27 ZASSO Christophe 05:07:07 V1M M 218
28 MARTEL Cyril 05:07:45 SEM M 226
29 PELLO Sebastien 05:09:24 SEM M 284
30 LAFITTE Thierry 05:12:33 V1M M 288
31 RIVIER Aurelien 05:14:53 V1M globe trailer M 275
32 QUESSADA Thierry 05:16:40 V2M Trail Club de Provence M 1er V2M 201
33 BEAUJOIN Pierre 05:17:24 SEM Aix Athle Provence M 67
34 HERRERO Eric 05:19:47 SEM M 179
35 MARTINEZ Rafael 05:19:56 SEM M 14
36 HUSER Andrea 05:20:06 V1F Mammut Pro Team F 3eme F 2
37 VALOT Nidal 05:23:06 SEM AS Viscacha M 28
38 MELLADO Henry 05:25:03 V1M TEAM TRAIL SALONAIS M 79
39 HILI Morgan 05:25:45 SEM BM Zlob Team M 110
40 DEPOUSIER Nicolas 05:26:10 SEM La foulee Greasque M 81
41 BALLESTER Emmanuel 05:28:17 SEM TTC M 101
42 MARTIN Laurent 05:31:31 V2M Trail Club Des Fous M 199
43 FALGAYRAC Lilian 05:33:33 V1M TEAM TRAIL COTE BLEUE M 292
44 BAUDAIN Patrick 05:33:53 V2M cap garonne M 256
45 GUEGAN Damien 05:33:54 SEM cap garonne le pradet M 258
46 LHEUILLIER Francky 05:34:49 V1M M 92
47 DERI Philippe 05:35:09 V1M Aix Athle Provence M 86
48 ANDROUET Philippe 05:35:52 SEM Team ESR M 63
49 DURAND Frederic 05:36:25 V1M AS CAVAILLON M 245
50 BOUQUILLON Nicolas 05:36:39 SEM Team trail cote bleue M 164
51 ASCONE Frederic 05:38:57 SEM Team Raidlight PACA M 116
52 DELYE Matthieu 05:38:58 V1M MACADAM M 167
53 BLANCHET Juliette 05:41:39 SEF Team Vibram F 4eme F 3
54 MALDAN Laurent 05:42:13 SEM M 299
55 MONGOIN Florian 05:42:17 SEM Da FouF Warriors M 290
56 BARATTERO Regis 05:42:20 SEM SMAC / 1 max 2 vie M 231
57 GIRARD Christophe 05:44:53 V1M les taureaux ailes M 134
58 GIRARD Stephane 05:44:53 SEM Taureaux Ailes Charleval M 188
59 BAUDET Michael 05:46:32 SEM M 78
60 ESNAULT Jerome 05:46:32 V1M caval pertuis M 212
61 DEMARTIS Stephan 05:46:34 SEM LFA Trets M 17
62 HALLOUIN David 05:46:37 V1M Fos olympique club M 282
63 YOUSFI Cherif 05:48:00 V1M M 196
64 TAZI Samir 05:48:00 SEM Aix Athle Provence M 197
65 AMEY Xavier 05:48:57 V1M FOS OLYMPIQUE CLUB M 15
66 DESMOULINS Olivier 05:50:07 V2M TOULON SPORTS NATURE M 82
67 HUMBERT Tom 05:50:20 SEM M 137
68 FEDELI MUSSANO Patrick 05:50:54 V2M M 277
69 POURRIERE Bastien 05:51:11 SEM SMAC M 158
70 MASSE Philippe 05:51:28 V1M M 306
71 GONZALES Jean Claude 05:52:07 V1M Team foulees aubagne gemt M 194
72 COUDERC Ludovic 05:52:21 V1M BMA / LAUDUN OPTIQUE M 144
73 CAPAI Andria 05:54:21 SEM Team ESR M 76
74 CALAIS Gabriel 05:54:41 SEM M 132
75 LOBJOIS Laurent 05:57:18 V1M OCCP La Ciotat M 180
76 BARROUHOU Otman 05:59:39 SEM Aix Athle Provence M 126
77 DERVILLE Baptiste 05:59:39 SEM Aix Athle Provence M 85
78 MAILLOT Henry 06:03:50 V1M Cles Gardanne M 112
79 FOURNIER Stephane 06:04:00 V2M CLES Gardanne M 59
80 JANNETTA Marc 06:05:30 V1M Team Trail spirit M 195
81 ALEXANDROWICZ Laurent 06:05:40 V2M M 186
82 RAMOIN Gregory 06:05:43 SEM vias trail running M 297
83 DAMOUR Pascal 06:05:54 V2M Cevennes Trail Club M 227
84 VOELCKER Thomas 06:05:58 SEM Team ESR M 61
85 KOT Guillaume 06:06:47 V1M Terra Garriga M 89
86 RAYMOND Kevin 06:07:47 SEM Trail Club Des Fous M 153
87 VOLPE Maxence 06:07:54 V1M PACARAID M 244
88 STANTINA Olivier 06:07:54 V1M PACARAID M 236
89 CUENOT Sylvain 06:08:58 SEM M 162
90 TOUGERON Laurent 06:09:01 V2M M 252
91 PRIVET Vincent 06:10:29 SEM M 286
92 CANTEL Alban 06:10:32 V1M M 46
93 GIL Frederic 06:10:43 V1M BACN M 146
94 AYMOZ Benoit 06:13:00 SEM Trail Club de Provence M 298
95 MARTY Benoit 06:14:43 V1M M 293
96 ZUNINO Fabien 06:14:44 SEM M 62
97 GALINIER Benoit 06:14:53 V1M VITROLLES TRIATHLON M 117
98 CRISTOL Patrick 06:17:19 V2M Les foulees pelissannaise M 229
99 CAMBON Jeremy 06:18:55 SEM M 253
100 PRIANO Christophe 06:19:35 V2M M 279
101 OLAGNIER Eymeric 06:20:38 V1M M 152
102 TOUCAS Vincent 06:21:03 SEM M 45
103 DOUALLE Thomas 06:21:40 SEM M 136
104 XUEREF Romain 06:22:04 SEM M 213
105 CASU Sandra 06:22:04 V1F tontontrailers F 5eme F 174
106 NORDERA Thierry 06:22:32 V2M ISTRES sport triathlon M 73
107 ALCARAZ Gabriel 06:23:57 SEM CLES GARDANNE M 127
108 SEMET Benoit 06:24:01 V1M M 50
109 GODARD Frederic 06:25:12 V1M CAVALVPERTUIS M 113
110 LEROY Frederic 06:25:30 V1M M 247
111 ROLLAND Yohan 06:25:46 V1M Courir ? Morieres M 105
112 LACHESNAYE Fitzgerald 06:25:46 V1M M 58
113 INCERTI Thierry 06:25:53 V1M Roq Trail Attitude Team F M 210
114 DANI Frederic 06:25:54 V1M Roq trail attitude M 183
115 MARTINEZ Ange 06:26:18 V1M Trail Club Des Fous M 147
116 NAPOLETANO Fabien 06:26:19 SEM Trail Club Des Fous M 202
117 TEKNETZIS Apostolos 06:26:19 SEM Globetrailers M 149
118 BOULLE Yves 06:27:42 V1M SAN CERI M 271
119 JACQUET Francois 06:27:54 V2M SMAC M 224
120 MARCHADOUR Pierre Alain 06:27:57 SEM ACBB M 291
121 HURSTEL Olivier 06:28:31 V2M M 261
122 CHAINTREUIL Didier 06:28:41 V2M Toulon Sport Nature M 25
123 ALCARAZ Mandy 06:29:47 SEF CLES GARDANNE F 128
124 PELLEGRINI Lionel 06:29:48 SEM M 142
125 COCHINI Sandra 06:31:06 V1F La foulee de Greasque F 77
126 DI DOMINICO Jeremy 06:31:08 V1M M 304
127 COLMOU Ronan 06:31:46 V1M Courir a Fuveau M 219
128 DALLA BARBA Patrick 06:31:53 V3M Istres Sports Triathlon M 139
129 VELLY Edouard 06:31:54 ESM M 107
130 BAROUNIAN Marc 06:31:54 V2M omca M 216
131 HURTEVENT Marc 06:33:08 V2M M 141
132 LAMBERT Jean Charles 06:33:16 V1M LAM M 168
133 NAL Adrien 06:33:23 SEM CABBA M 119
134 PRIBILSKI Christophe 06:33:54 V1M SNSM Station de Martigues M 80
135 MASSE Laurent 06:34:36 SEM M 169
136 TONETTI Antoine 06:35:16 V2M CABBA M 240
137 INNOCENTI Alain 06:37:31 V2M Aubagne triathlon M 103
138 CLAUZEL Thierry 06:38:43 V1M LFA Trets M 190
139 DUTHOO Jean Louis 06:38:44 V1M M 260
140 CARBONNEL Jeremy 06:39:00 SEM Team Trail Aixoix M 44
141 BERENGER Magali 06:40:34 V1F occp F 200
142 PELBOIS Jean Marc 06:41:08 V1M M 163
143 LANNO Christophe 06:42:10 V1M M 211
144 HERISSON Franck 06:42:43 V1M M 99
145 LE GUERN Stefan 06:42:53 SEM Aix Athle Provence M 56
146 LOUVIOT James 06:43:17 V2M speedy club de Provence M 170
147 GIRONDE Jean Philippe 06:43:55 V1M M 274
148 DASI Bruno 06:44:13 V1M TEAM TRAIL SPIRIT M 203
149 ANGELI Samuel 06:44:13 SEM team trail spirit M 182
150 CHAPUIS Claude 06:44:14 SEM TTC M 104
151 SERALE Andre 06:45:15 V2M M 48
152 CARPENTIER Jean Rene 06:46:47 SEM M 49
153 HIRTH Julien 06:47:28 SEM M 16
154 DEWIDEHEM Olivier 06:47:43 V1M M 173
155 TROVATO Denis 06:51:19 V2M CAF AIX EN PROVENCE M 209
156 RICO Herve 06:52:45 V2M Istres sports triathlon M 97
157 DEMOULIN Cyril 06:53:15 V1M TEAM SMART M 263
158 BONDIL Thierry 06:54:08 V2M Kikourou M 19
159 LARI Christophe 06:56:40 SEM M 125
160 DELAGNES Yvan 06:56:43 V1M CTC M 243
161 GALANAKIS Eric 06:56:57 V2M LES ALLUMES DE LA SAINTE M 52
162 GIL Yohan 06:59:47 SEM M 207
163 REYNAUD Isabelle 07:00:46 V1F F 204
164 PANCARTE Johann 07:02:37 V1M M 198
165 LUCAS Danielle 07:02:46 V2F Amc aubagne F 121
166 ORTIZ Robert 07:02:48 V2M Amc M 145
167 FOURNET Damien 07:03:18 SEM Team ESR M 65
168 FESTOU Louis 07:03:52 SEM M 131
169 TCHOUBAKLIAN Jean Marc 07:03:56 V2M MJC PLAN DE CUQUES M 90
170 AMBONETTI Laurent 07:03:57 SEM MJC plan de cuques M 160
171 NEGRE Thibault 07:05:11 SEM M 264
172 CARBONNEL Frederic 07:05:53 V1M TEAM TRAIL SALONAIS M 39
173 ANSON Arnaud 07:08:17 SEM M 33
174 BIZOT Benjamin 07:10:17 SEM M 53
175 DEYMIe Sebastien 07:11:30 V1M Les Allumes de la Sainte M 115
176 AURE Loic 07:11:55 SEM 1er RCA M 123
177 BOBY Giulia 07:11:56 V2F F 54
178 BAUDOUIN Mickael 07:13:18 SEM Aix Athle Provence M 60
179 MAS Alexandre 07:14:09 V2M COURIR A SAUSSET M 109
180 FASSEU Sylvette 07:14:50 V2F F 278
181 COUSTENOBLE Nicolas 07:14:50 V1M M 38
182 CORVEC Nicolas 07:15:24 V1M ATSCAF saint victoret M 51
183 KRASOWSKI Robert 07:15:25 V1M ATSCAF Saint Victoret M 241
184 GUINARD Cyril 07:16:02 V2M M 181
185 PELLOUX PRAYER Arnaud 07:18:09 SEM ASPM M 191
186 LE TARO Jacques 07:18:24 V3M Trail Club Des Fous M 214
187 CESBRON Mathieu 07:19:47 SEM Free Trail Marseille M 32
188 CORTIAL Frederic 07:19:50 V1M CSLG Gap M 42
189 BENEDETTO Guy 07:21:30 V2M LFA TRETS M 157
190 DUNAIME Laurent 07:21:59 V1M CSPCG 13 M 93
191 PARRINELLO Gerard 07:22:25 V1M AMC AUBAGNE M 83
192 BUENO Michel 07:23:19 V2M LA FOULEE DE GREASQUE M 75
193 LAREYRE Joel 07:25:33 V2M M 296
194 NEAU Cyril 07:27:54 V1M Team Trail Cote bleue M 300
195 LEGRIGEOIS Chloe Claudette 07:28:05 V3F OCCP LA CIOTAT F 294
196 AMENDA Cedric 07:28:17 V1M M 88
197 MAESTRACCI Pierre 07:28:19 V2M Association Dunes d'Espoi M 248
198 PINCZON DU SEL Olivier 07:28:19 V1M Courir ? Fuveau M 120
199 GIRARDOT Jacques 07:28:20 V1M DUNES D'ESPOIR M 251
200 MORRISSON Francois 07:29:42 V2M M 114
201 SAUNIER Laurent 07:29:46 V1M Olympique Cabries Calas M 276
202 CHAPEROT Thomas 07:29:47 V1M OCC M 301
203 FIORITO Patrick 07:30:11 V2M AMC Aubagne M 289
204 SIGNORET Pierre 07:31:07 V1M NGEndurance M 208
205 BOBY Laurent 07:33:24 V2M M 55
206 OLIVER Severine 07:37:13 SEF Trail Club de Provence F 100
207 GASC Helene 07:39:42 SEF F 280
208 FORME Sebastien 07:42:15 SEM M 230
209 NORDERA Chloe 07:42:27 ESF F 1ere Espoir F 111
210 BOULLIAT Frederic 07:42:54 V2M M 102
211 PERRAUD Elise 07:46:44 SEF Aix Athle Provence F 30
212 MENOT Sylvie 07:48:29 V2F atscaf st victoret F 40
213 MINVIELLE Bernard 07:48:29 V3M atscaf st victoret M 43
214 MONGOIN Pierre Francois 07:52:27 V2M Aubagne Triathlon M 106
215 HANDREA Cristina 07:52:33 SEF F 189
216 COMBES Philippe 07:52:33 V2M SMA M 257
217 PAILHES Frederic 07:56:07 V1M Team Trail Cote Bleue M 37
218 PAGE Jean Michel 07:56:29 V1M M 35
219 VIGNOL Herve 07:58:22 V1M M 36
220 ZANGHI Vincent 08:00:14 V2M TTC M 95
221 DESGEORGE Eric 08:11:55 V2M TEAM TRAIL CoTE BLEUE RUN M 242
222 FOUGEROUSE Michel 08:12:07 V1M M 265
223 GUINIERI Frederic 08:16:11 V2M CSPCG M 235
224 BUCCIO Laurent 08:16:39 SEM M 273
225 GENISSIEUX Thomas 08:17:27 V1M M 47
226 NIKIEL Sebastien 08:17:28 V1M M 64
227 MONASSE Christine 08:22:01 V1F Istres sports triathlon F 98
228 MARTIN Jean Yves 08:24:17 V2M SPIRIDON COTE D AZUR M 27
229 DUCHENE Thomas 08:25:22 SEM M 220
230 LOZANO Maggy 08:26:07 SEF LFA TRETS F 177
231 HUMBERT Cedric 08:26:09 SEM Toulon Sports Nature M 29
232 NORDERA Laurence 08:29:26 V2F Istres sport triathlon F 74
233 CAPES Odile 08:33:20 V3F Aix Athle Provence F 156
234 ROZENCWAIG Franck 08:39:11 V1M M 26
235 PAPAZIAN Francoise 08:41:34 V3F CS IBM Marseille F 250
236 PAPAZIAN Antranik 08:41:34 V3M CS IBM Marseille M 249
237 PESSAH Michel 08:43:39 V1M M 150
238 GIL Patrick 08:52:38 V2M ATSCAF St Victoret M 41
239 MAIGNER Servane 09:03:11 SEF F 295


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |