cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2017-09-02 - TRAIL DU HAUT KOENIGSBOURG 108 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TRAIL DU HAUT KOENIGSBOURG 108 km - 2017 : classement des 136 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RAGUET Gael 11h32'32 SEM Athletic Belair Club M 0
2 MOUGIN Eric 12h36'28 V1M M 0
3 CHAMPION Sebastien 12h48'01 SEM M 0
4 CONSCIENCE Xavier 13h10'34 SEM Mgp Les Biquets M 0
5 PAPI Luca 13h46'39 SEM Team Waa Vibram Paris Aca M 0
6 GUNTZ Clement 13h57'04 V1M Ac Centre Alsace M 0
7 FUCHS Jean yves 14h17'04 V1M M 0
8 COURTOIS Jean michel 14h21'04 V1M Ski Club Cernay M 0
9 BERNHARD Jerome 14h21'06 SEM M 0
10 TRIBOUT Jean sebastien 14h21'39 SEM M 0
11 GERARD Jerome 14h45'38 SEM Running Plus M 0
12 BECKING Jean philippe 14h49'56 VEM M 0
13 BEAUCAMP Arthur 14h54'39 ESM Vcus Schwenheim Tri M 0
14 BETTY Eric 14h54'40 V1M Pompier Dieffenthal M 0
15 ROSER Jean patrick 15h03'29 SEM Amiens Triathlon M 0
16 GIRARD Norbert 15h03'53 V2M M 0
17 HIRTZ Pascal 15h05'30 VEM M 0
18 OBERLE Thomas 15h06'59 SEM M 0
19 MOOG Paul 15h21'24 VEM Landau Running Company M 0
20 MANIGOLD Jerome 15h27'26 V1M Eha Usta Thann M 0
21 BREMHOLM Martin 15h29'45 SEM M 0
22 LOUVEL Eric 15h32'14 V1M Ac Centre Alsace / Olicoa M 0
23 PARMENTIER Thierry 15h36'33 VEM Nordic Walking Florival M 0
24 TRICONNET Thierry 15h40'00 V2M Sport Aventure M 0
25 RUGRAFF Frederic 15h49'42 VEM Csc Kronenbourg M 0
26 GIRARD Stephane 15h57'12 VEM Team Trail Jura M 0
27 MEYER Frederic 15h58'36 V2M M 0
27 METZGER Laurent 15h58'36 SEM M 0
29 GARCIA Jesus 16h00'39 VEM M 0
30 BEHR Jean philippe 16h09'35 SEM M 0
31 COLLIN Vincent 16h10'05 SEM M 0
32 NIESS Damien 16h14'43 VEM Landau Running Company M 0
33 MEUNIER Arnaud 16h16'24 V1M Lons Athle 39 M 0
34 BOSSERT Manuel 16h19'59 VEM M 0
35 BRISCHOUX Olivier 16h23'24 V1M M 0
36 WALDHART Philippe 16h30'52 SEM M 0
37 SAIVES Annick 16h33'42 V1F Avenir Mortain F 1ere F 0
38 CARIOU Goulven 16h37'40 SEM Cross Tram 15.2 M 0
39 GARCIA Laurent 16h38'39 VEM M 0
40 GAUVRIT Benoit 16h41'06 VEM Rosheim Running M 0
40 MARTIN Emmanuel 16h41'06 V1M Ac Huningue M 0
42 DEMELAS San angelo 16h41'07 SEM M 0
43 SERILLON Jacques 16h54'23 V1M S/l Cca Rouffach M 0
44 WALTER Sandra 16h58'45 V1F F 2eme F 0
45 PLANET Emmanuel 17h01'12 V1M Asptt Compiegne M 0
46 DEMIERE Benjamin 17h03'10 VEM M 0
47 VALLAT Pierre alain 17h11'46 V1M Ca Fontenais M 0
48 MARCHAL Frederic 17h17'26 V1M M 0
49 WITTIG William 17h18'54 VEM Olympia Forme M 0
50 TISSERAND Thierry 17h19'58 VEM Ca Dudelange M 0
51 MERVAUX Pierre 17h21'33 VEM M 0
52 KOEHL Simon 17h25'11 SEM Selestat Centre Alsace Tr M 0
53 ULRICH Michael 17h25'13 SEM M 0
54 KRAU Susanne 17h25'21 VEF F 3eme F 0
54 KRAU Yannick 17h25'21 VEM M 0
56 DECKERT Yves 17h27'20 V2M M 0
57 HERMANN Julien 17h39'56 SEM M 0
58 DORSCHNER Mickael 17h42'32 SEM Team Carpe Diem M 0
59 CHANVILLARD Matthieu 17h44'21 VEM M 0
60 ROUSSELOT Pierre 17h50'55 SEM M 0
61 LAURIN Francois 17h52'18 SEM M 0
62 DESCARTES Olivier 17h57'43 SEM M 0
63 SERDIUK Serhii 18h00'03 SEM M 0
64 ENGEL Simon 18h03'15 SEM M 0
65 BOMMEL Nicolas 18h06'22 SEM M 0
66 SAPOWICZ Maxime 18h06'23 SEM M 0
67 COQUILLAT Thibaud 18h09'34 SEM M 0
68 DUCHATELLE Jerome 18h15'53 VEM M 0
69 AIT OUMGHAR Brahim 18h20'13 V1M Asc Strasbourg M 0
70 JEGOU Frederic 18h24'28 VEM M 0
71 AMBERT Nicolas 18h25'05 SEM Vtt alsace.fr M 0
72 ROSSI Thierry 18h28'18 V1M 20363 M 0
72 ROSSI Yvan 18h28'18 V1M Nancy Trail Pulsations M 0
74 JACQUET Laurent 18h32'45 V2M M 0
75 KUNSTLER Jacky 18h36'45 VEM Oli coaching M 0
76 BOURGAULT Yann 18h39'04 SEM M 0
77 BRUNNER Stephane 18h40'42 SEM M 0
77 BARATTA Alexandre 18h40'42 VEM Oli Coaching M 0
79 KNUCHEL Christophe 18h41'40 VEM M 0
80 ROEMER Thomas 18h43'02 SEM M 0
81 DEBONNET Ludovic 18h43'06 SEM Les Petits Pedestres M 0
82 CEYTE Nicolas 18h44'36 VEM M 0
82 FAGOT Olivier 18h44'36 VEM M 0
84 LLORENS Aurelien 18h47'24 SEM Trityc / Cf571 M 0
85 SCHWOERTZIG Thierry 18h49'50 VEM Intersport Selestat M 0
86 HUBERT Lucas 18h51'24 SEM M 0
87 FALLOT Stephen 18h54'34 VEM M 0
87 SCHOTT Gerard 18h54'34 VEM M 0
89 DIDO Fabrizio 18h54'46 VEM Messier Sports Velizy M 0
90 LAZARUS Christophe 19h02'50 SEM Cap Liberte Detwiller M 0
91 WALTER Henri 19h18'04 SEM M 0
92 FEVE Florent 19h27'43 VEM M 0
93 WENDLING Gerard 19h31'00 VEM M 0
94 SCHALK Hubert 19h33'52 VEM Schalk M 0
95 LIBES Jean marc 19h39'44 VEM M 0
96 ARNAUD Francois 19h40'29 SEM M 0
97 ADLAM Douglas 19h42'48 VEM Mynyddwyr De Cymru M 0
98 MIRANDA Julio 19h45'09 VEM Miranda M 0
99 BECKER Stephane 19h51'52 VEM Can Sarreguemines M 0
100 ZORN Pierre emmanuel 19h58'24 SEM Knoershemotherfuckers M 0
101 GEORGER Olivier 19h58'25 VEM Legrosknoershemotherfucke M 0
102 JERMANN Marc 19h59'54 VEM M 0
103 CARLIER Guillaume 20h00'15 SEM Us Toul Athletisme M 0
104 BOUCHEZ Sebastien 20h00'16 SEM M 0
105 WEISMANN Torsten 20h03'00 VEM M 0
106 MAILLARD Nicolas 20h06'02 SEM 2ar M 0
107 DESIDERI Colin 20h07'45 VEM Team 2c M 0
108 JUAN Romain 20h15'19 SEM M 0
109 CARMINATI Christophe 20h18'59 VEM M 0
110 LIENERT Philippe 20h19'00 V2M Altkirch Athle Sundgau Eh M 0
111 GUIOT Philippe 20h19'37 VEM M 0
112 GIORDANO Maxime 20h24'58 VEM M 0
113 BARBEYS Thomas 20h25'01 SEM M 0
114 MATIC Zoran 20h25'57 V2M Raidlight M 0
114 MIGNOT Herve 20h25'57 VEM M 0
116 RIBEAUCOURT Jean paul 20h26'20 V2M M 0
117 DELBE Teddy 20h33'09 SEM Dombasle Athletisme M 0
118 BARD Samuel 20h39'14 SEM M 0
119 BRIKAT Abdelhakim 20h39'57 SEM Boxing Club Valentigney M 0
120 GROSS Yves 20h49'08 VEM M 0
121 ENGASSER Eva 21h05'48 SEF Aix Athle Provence F 0
122 LEGER Didier 21h10'59 V3M Acgv M 0
123 HADET Arthur 21h17'12 SEM Triathlon Club Deodatien M 0
124 SONNTAG Gilbert 21h21'22 V2M Asa M 0
125 PAPA Peggie 21h21'34 VEF F 0
126 FERBER Alain 21h24'09 VEM M 0
127 SEEWALD Benjamin 21h42'13 SEM Smac M 0
128 REINDL Andreas 21h47'45 VEM M 0
129 FEST Hubert 21h47'46 V1M M 0
130 GRABOWSKI Daniel 21h49'12 SEM M 0
130 SORLET Yannick 21h49'12 VEM M 0
132 FERBER Eric 21h55'29 VEM M 0
133 BIZOUARD Mathias 22h07'06 V2M As Lilly M 0
134 MILLIER Julien 22h24'39 SEM M 0
135 BANKEU Richard 22h28'30 V3M M 0
136 KUKOWITSCH Catherine 22h28'35 SEF Kukowitsch F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |